1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Художественная Чепуха в The Sims 18 [окончена]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Lamare, 5 фев 2018.

Какая работа вам больше понравилась?

Голосование закрыто 19 фев 2018.
  1. Первая

    12 голосов
    37,5%
  2. Вторая

    14 голосов
    43,8%
  3. Третья

    6 голосов
    18,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims исполнилось 18 лет. Шестеро добровольцев согласились отметить это событие по-дурацки. Сначала участники сыграют в "Чепуху", а потом посоревнуются в постановочном изображении того, что получилось.

    [​IMG]

    Итак, 2 этапа:

    1. Чепуха
    Задача: ответить на чепуховый вопрос, который вам достался.
    Правила:
    — найти себя в списке и ответить прямо в этой теме;
    — не писать ничего неприличного и скучного (под скучным я понимаю ответ на вопрос "Кто?" - "Сим");
    — заключать свой ответ в тег HIDE=6, чтобы никто не видел!

    2. Соревнование
    Задача: изобразить получившуюся чепуховую сценку в любой игре серии The Sims
    Правила:
    — смешно или драматично, буквально или метафорически, с доп.контеном или без, с обработкой или без, с музыкой или с надписями, коллажом ли, комиксом ли, гифкой или через плечо - как хотите;
    — главное, чтобы работа была поставлена в Симс. Если что-то не получается показать игровыми средствами, можно присобачить это в редакторе (например, загадали собак, а у вас собак нет). Но работа должна оставаться симской в большей степени. У нас же не соревнование по поиску клип-арта. Тем более, зрители больше оценят фантазию и способность использовать игровые средства.
    — Присылать работы Lamare в личку.

    Сроки
    Чепуха: за пару дней управимся.
    Создание работ: 7 дней с момента окончания игры, когда все ответы будут раскрыты.
    Голосование: 5 дней с момента публикации работ.
    Если кто-то хочет больше времени на создание работ, скажите сейчас, чтобы до начала соревновательной части все участники знали. Потолок - две недели. Не использовано.

    Это когда участники по очереди отвечают на вопросы, при этом никто не знает ответов друг друга до последнего момента, когда получившаяся история вскрывается. Традиционно играют на листке бумаги, который складывается построчно после каждого ответа.

     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Работы все просто отличные! Но выбрала первую. Она вот как-то сразу зацепила.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    В правилах этого действительно нет...
    Я не голосую обычно, потому что я знаю, где чья работа и это, типа, может влиять на объективность суждения (в чьих-то ещё глазах). Если тебя ничего такое не смущает - голосуй, почему нет.
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я честно говоря вообще удивлена как у участников получилось все это дело так точно изобразить. Потому что, увидев результат чепухи такая: "Ват из ит? Как такое покажешь то?" А в итоге аж три способа:smile:

    Работы лично мне показались довольно похожими. Но по-другому наверное никак. Ибо тут не только указано какие персонажи и в каком виде, но и место действия, и что должны сами персонажи делать. Сложный выбор что ни говори.

    Проголосую за вторую работу. Именно в ней танец мне показался наиболее зажигательным и подходящим под моё понятие "буги-вуги". Ну и цветовая гамма ламы и симбота на удивление хорошо вписалась в обстановку. Персонажи там как родные себя чувствуют и общая картина не воспринимается чем-то странным из ряда вон. Цвета для сочетания очень сложные, но автору удалось их применить как надо. Как любителя деталей ещё подкупило их наличие.

    В первой работе и крапинка красивее, и облачка с мыслями в самый раз. Но лично мне режет глаз обилие жёлтого и лама посреди бильярдной доски. Ну и фончик за парочкой пустоват.

    Последняя работа такая самая спокойная и нейтральная. Несмотря на то что выполнена круто, чисто из-за этого и теряется. Сам симбот в очень милашной позе. А вот пузырьки мне норм.

    Ну и вопрос ко всем наверное. А почему везде симботы именно мальчики? Вроде пол в чепухе указан не был. Я бы с удовольствием взглянула и на девочку-симбота для разнообразия;)
     
     
  6. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Я проголосую за вторую работу, потому что мне кажется, что именно вторая работа наиболее точно соответствует заданию: есть и лама, и безнадежно влюбленный симбот с разбитыми сердечками ;), цвета и крапинки на месте, буги-вуги прям сходу узнается, равно как и бар "Кричащие ламы". В первой и третьей работе мне было сложно понять тот самый это бар или нет, а во второй - сразу узнала :cool: Ну и развитые технологии во второй работе налицо.
    Мой выбор - совершенно точно вторая работа. :clapping:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А где ты у них половые признаки нашла?
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А мне кажется в первой работе как раз девочка-симбот) Вон как изящно танцует :biggrin: Пока парень-лама отплясывает. Может в третьей тоже ;)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, Джавалька, а разве девочки не выглядят по другому? Как тут.

    [​IMG]
     
     
  10. LostCrypt

    encrypted files
    LostCrypt
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    А что делать, если я хотела проголосовать за третью работу, а случайно нажала на вторую? :frown: :facepalm:

    Первая на мой взгляд излишне яркая. Мое внимание постоянно отвлекается на ядовито-зеленый угол бильярдного стола. Остальная часть "сцены" представлена очень даже гармонично.

    Вторая работа оставила двоякие впечатления. Мне понравился бар, а вот окрас симбота и ламы - как заболевание какое-то вирусное :D Такая у меня ассоциация при просмотре.

    Если как-то можно исправить голос или хотя бы учесть его, то я отдаю его третьей работе, т.к освещение мягкое, глаз мой отдыхает, окрас у ламы просто потрясающий.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Ну у меня симботов давно не было и я забыла как они отличаются и судила по картинкам))
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    поправила
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вахах, ну и чепуха тут :crazy: Очень обидно, что работ оказалось не столько, сколько было составителей чепухи, потому что кто-то тоже хотел податься, но не успел попасть в лимитированное число участников :dry:

    Работы все понравились по-своему. Первая подкупила саундтреком еще и задала настрой на восприятие других.:biggrin:
    В этой же работе понравилась обстановка и атмосфера ретро в этом футуристическом заведении с вывесками лам, которые так и кричат о том, что это "Кричащие ламы":D (честно скажу, что не знаю, как выглядит в самом деле такой бар, если он существует как игровой объект %)
    Еще бы чуть-чуть посетителей и приглушенного света, и я бы влюбилась совсем. Сама парочка хороша, несмотря на такой ядреный фиолетовый цвет лица ламы.:biggrin: И влюбленность с френдзоной героев выражены прикольно.

    Вторая работа создала ощущение стоп-кадра во время зажигательного буги-вуги.:dance: Вот только стуууул и серебристый плюмбот, которые так нахально лезут в кадр, слишком много внимания перетягивают. Так и хочется их подвинуть, чтобы сполна засмотреться парой.:hihi: И тоже такой насыщенный цвет лица ламы... Понимаю, что задание, но просто чутка отпугивает.

    В третьей работе с лицом проблем нет.:D Удачно замаскировано, прямо тру лама. Атмосфера понравилась, пузырики и игнор ламой такого безнадежного в своей любви симбота.:heart2: Но с другой стороны, здесь симбот не танцует в безудержном вихре танца, отжигает только лама. Но это не так страшно, как ржавенький робот, и ржавенький совсем не в крапинку.
    И тоже, как отметившие выше, скажу про "mad", которое здесь не к месту.

    Выбрала первую работу. Организатору очередной респект за идею.:thumb:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, спасибо, я и забыла, что у женских симботов есть прическа :biggrin:

    Ingrid, я пока не решилась голосовать. Думаю, нужно нам запретить голосование организаторов или нет.

    Очень жаль. У тебя бы получилась крайне милая чепуха =)

    А я убеждаюсь, что продуктивнее проводить соревнования с открытым списком участников. Кто успел доставить, тот и участвует. Потому что даже изначальный интерес к идее не гаратирует от непредвиденных обстоятельств.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Фигзнает, но я бы оставила этот момент на откуп совести конкретного орга, если этот орг сам не участвует в состязании, естественно.

    Так-то оно так, но тогда оно обретает высокий риск несдачи как таковой. Потому собственно я всегда делала соревновахи по схеме "набираем+авось кто ещё родит".
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Художественная Чепуха в The Sims 18

    Финал

    [​IMG]

    Побеждает работа №2 - автор LyashkO

    :king:

    Автор работы №1 - Stranger
    Автор работы №3 - SleepingOwl

    :drink:

    Спасибо всем за участие в этой чепухе!
    Лично мне больше понравилась работа №2 - купилась на сочные цвета и зажигательные движения ламы. Работы №1 и №3, более нежные, воздушные и в чем-то даже с более удачными композициями, тоже не оставили меня равнодушной. Отдельное спасибо Stranger за музыку.
    Надеюсь, участники получили не меньше удовольствия, чем зрители!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, спасибо за креативную идею этого соревнования. Участникам спасибо за участие в составлении сюжета. Жаль, что работ оказалось меньше, чем ожидалось изначально. Было очень интересно увидеть отличные от собственного воплощения чепухи. Всё время до публикации работ задавалась вопросом "Как можно уникально подать работу, в которой прописано всё до мелочей?" - и когда работы появились, поняла, что мыслю слишком шаблонно. Stranger, SleepingOwl, ваши иллюстрации чепухи потрясающие. :heart2: Увидев их впервые, надолго залипла.
    Голосовавшим и комментировавшим спасибо за интерес и внимание к чепухе. По поводу своей работы хотела пояснить пару моментов, которые некоторыми были отмечены как отрицательные.

    Лама и симбот не на переднем плане, а частично загорожены другими объектами - мне хотелось создать не просто постановку, где весь акцент на главных героях. В чепухе для меня была важна каждая деталька, и хотелось всё выдержать в равноценных пропорциях. То есть создать такой кадр, в котором всё будет переплетено друг с другом максимально органично. В каком-то роде это картина глазами только зашедшего в бар посетителя, а только зашедшим обычно открывается сначала вид на столики и тех, кто проходит мимо (я просто не могла себе представить абсолютно пустой бар с одним только барменом за стойкой), а только потом, проходя вглубь заведения, они видят самых интересных посетителей - в данном случае симбота и ламу. Поэтому они не на переднем плане.

    Обрезанный плюмбот в левом нижнем углу. Тоже вполне осознанное решение постановки. При создании я пробовала разные ракурсы, разное количество объектов в кадре, но пришла к тому, что именно такой вариант самый удачный. Иначе можно было бы сказать, что обрезаны какие-то другие объекты заднего плана (там столики, за которыми сидели ещё плюмботы), и можно было бы до бесконечности отодвигать камеиу, чтобы в кадр попало всё-всё-всё, но тогда бы общая картина получилась слишком перегруженной, а сверху и снизу осталось бы слишком много пустого пространства. Это отчасти и послужило причиной размещения плюмбота внизу слева - он органичнее всего заполнял пустоту там и на мой взгляд не слишком оттягивал на себя внимание.

    Остальные отмеченные моменты по типу паттернов, вида крапинок или цветовой гаммы считаю чистой вкусовщиной и не вижу смысла что-то говорить насчёт выбранных фломастеров. :biggrin:

    Ещё хотела высказаться по поводу поднятого вопроса о голосовании организаторов: мне казалось, что если авторство до самого конца остаётся анонимным, то среди голосующих не должно быть тех, кто заранее в курсе, где чья работа. Иначе я в принципе не особо понимаю смысл анонимности.

    Ещё раз спасибо всем за увлекательное соревнование. Надеюсь, эта чепуха не станет последней. Я бы с удовольствием ещё поучаствовала в чём-то подобном. :flower:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я бы может тоже) Но при этом не всегда успеешь записаться... но если после строки-чепухи есть идея/желание ее реализовать, то чтобы можно было бы прислать работу :redface:
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    я сама в общем-то всегда придерживалась этого принципа. Но повторюсь: при условии, что орг, задав тех. задание не участвует сам, то мне кажется, что на его совести, оценивает он работы или нет. Например если он видит работу, наиболее близкую к его видению т.з. - он мне кажется имеет право её отметить.
    Да, я этим правом не пользовалась (хотя временами и хотелось), но я за личный осознанный выбор каждого орга.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    К слову о голосовании организаторов... у участников (у некоторых) может быть свой узнаваемый стиль и часть голосующих все равно угадывает работы (хоть и молчит)... так что полной анонимности для всех все равно не выходит. И я не против голоса от организатора, если он сам не участник. :flower2:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Первое, что хочу сказать, так это, что, увидев другие работы, сразу поняла, что они нравятся мне больше, и самой можно было постараться как-нибудь получше :D Девочки, вы молодцы, у вас получилось здорово воплотить эту чепуху :smile:
    Спасибо всем непрошедшим мимо, моим соперницам и, конечно, Карине за идею и организацию :flower: Было занятно)
    Неожиданно, но очень приятно, что моя работа пришлась по душе многим. Спасибо :happy:

    Поясню некоторые моменты: почему век высоких технологий подкачал по части, собстно, технологий – потому что буги-вуги унесли меня в прошлый век, и я попыталась в ретро представление о будущем.
    Почему симбот мальчик, а лама девочка – потому что симбота я вызывала наградкой симу, и такого мне выдал рандом :pardon: но если уж совсем честно, я даже и не знала, что он мальчик :D совсем в них не играла, и наличие у девочек причёски стало для меня открытием, а что ему лама досталась девочкой – совпадение, её я просто у дома выловила, добавила в семью и перелепила-перекрасила в касе :biggrin:
    Про визуальный шум и паттерны, таки всё намеренно. В моём представлении нужно было представить абсурдную ситуацию, а потому приношу извинения тем, кому покалечило чувство прекрасного :D Это специально :D
    И самой мне нравятся зеркало на окне и бильярдный стол с ламой :tongue: это вопросы вкусовщины :pardon:

    А по вопросу голосования организатора, я думаю, ещё и мнение участников стоит участвовать, вдруг кому не по душе будет, что голосует тот, кто не просто догадывается, где чья работа, а знает наверняка. Ну и мы же вроде за анонимность (хоть и понятно, что многих авторов многие узнают, но мне лично временами попадаются сюрпризы), и с формальной точки зрения я согласна с Ляшей, что раз анонимность, то для всех голосующих, а то как-то странно. При этом меня саму бы не напрягло, если бы Lamare проголосовала)
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Те же ощущения возникли, но постеснялась о них написать, посчитав, что вдруг как-то неприлично говорить подобное при сложившихся результатах.

    А ещё постеснялась спросить, не заслуживает ли второе место лаврового венка? Вроде в голосовании наши с Дашей работы шли постоянно вровень, и в комментариях им высказали тоже примерно равное количество симпатий (равное по моим ощущениям, с калькулятором не считала). Постеснялась спросить, потому что не знаю, насколько справедливо и необидно для всех награждать две работы из трёх.

    Мне казалось, все симботы в принципе мальчики, даже та моделька, у которой вроде есть что-то подобное волосам.

    Меня в целом сам голос тоже не напряг. Только факт отсутствия абсолютной анонимности, когда формально мы её вроде как соблюдаем до окончания голосования. Но про узнавание отношения участников к голосу организатора, мне кажется, лучшим выходом из ситуации.
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, симботы различаются по половому признаку не только внешне с прической и талией у роботов женского пола, но и в панельке у них обозначен пол.
    Тогда они должны быть в расфокусе, как передние столики у Совы, потому что никакой человек не видит всю картину целиком и четко, когда фокусирует внимание на чем-то одном. И тогда замыленные объекты не помешают восприятию.
    Твоя задумка понятна.:smile: Но первое впечатление именно такое - что объекты спереди четкие и перетягивают на себя одеяло.

    Кстати, с победой! :cube1:

    Участники, вы классные.:clapping:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, спасибо за поздравление. Я думала насчёт размытия передних объектов, но всё же побоялась, что не смогу реализовать это достаточно качественно, а потому оставила всё как есть.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей