1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Цвет, шрифт, фон

Тема в разделе "Ваши работы", создана пользователем Dobromyra, 18 фев 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Клик по первью, чтобы перейти к посту с;​
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Вот так. В фотошопе работаю достаточно (ну, на мой взгляд) давно, правда так и не перешла к сложным работам, тянет больше к простоте, которая иногда симпатичная выходит. Практически все делалось для ролевых сообществ. Не знаю, насколько именно можно непревзято оценить мои работы, хотелось бы, если честно, услышать.
    Ну, а вообще это неплохой повод для меня вспомнить свои солянки, а там может и стимул заняться новым появится.
    Спасибо, что зашли. :hug:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Доротея

    Осторожно, в полном размере незамазанный исходник — тонкая грань до обнаженки.
    [​IMG]
    Ох-х, делалось очень давно (3 сентября 2014) для ролевой по игре престолов. Захотелось тогда сделать персонажа с нуля, в итоге анкету отклонили, так как не было связи ни с одним великим домом, а этот арт остался. Несравненная Дита фон Тиз тогда стала образом для Доротеи Калвар. Кошка и серый череп неслучайны, это должно было быть ее личным гербом, но до него руки уже не дошли. Только сейчас понимаю, как переборщила с эффектами, но, поверьте, это еще облегченный вариант
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вот как-то так. :redface:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
     
  3. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Квадратный арт

    [​IMG]
    Простейшая штука по уроку. Вот результат оттуда. У меня нет ни psd, ни каких-либо ресурсов — датируется 2 августа 2014 года. :crazy:
    Все, что нашла, исходники: на фоне и по центру. Это, кстати, Фрея Беха Эриксен, причем как сейчас помню, что это были первые попавшиеся на глаза фотографии.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dobromyra, в целом симпатичненько. Я не спец, поэтому оцениваю на нравится или не нравится. :biggrin: Меня больше вот это превью заинтересовало. Буду ждать в размере побольше. =)

    Кстати, ссылки на сторонние ресурсы надо в хайд прятать. :wink:
     
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Начала со старого, кажется потом погоднее пошли работы. Спасибо!

    Исправила, да. Просто картинки, вроде, можно оставлять общедоступными?
     
     
  6. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Сталкер

    [​IMG]
    Еще одна простейшая штука, которая ознаменовала переход во вселенную сталкера. Но несмотря на состав исходник + текстура + текст, мне все еще нравится, а подобное помещение цитаты использовалось потом еще пару раз. х)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ну и исходник.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dobromyra, сталкер получился такой в стиле масс эффект. Наверное, такое впечатление из-за фона, который как-будто в звездах. :smile: Кстати, ссылка на вк, что ты даешь, пишет ошибку и нет доступа. Так что не оценить, а исходники можно и без хайда.
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Аватар с меню для сталкера

    [​IMG]
    Вроде бы — все просто, как и ранее. Но на самом деле подгон этих двух элементов для ролевой было действительно сложно сделать так, чтобы они в двух разных блоках (меню и аватар) смотрелись целостно. Многообразные уроки на эту тему мне не помогли, а потому вручную высчитывались пиксели, сколько и где отступать. В итоге получилось, чем я до сих пор горжусь.
    Еще целью было сделать их целостными, если открывать отдельно друг от друга, что вроде не так уж и плохо вышло. Отдельно меню и аватар.
    Объяснять что и как тут сделано смысла нет — взяла фон, поверх текст и легкая обработка. Но не могу не поделиться шрифтами:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А исходник идет как обои по вселенной.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Прошу прощения, что вклинюсь и кое-что добавлю. Исходники лучше перезаливать на хостинг, а не копировать ссылку с сайта, где она размещена, вот.

    Арты выглядят интересно, идеи такие незамыленные, а по исполнению (тоже не спец от слова "совсем") довольно качественно, атмосферно. Любопытно посмотреть и на другие работы.:smile:
     
     
  10. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Подразумевалась пыль, но звезды, думаю, тоже неплохо. х)
    Поправила ссылки и проверила, выйдя из профиля. Сейчас все должно грузиться. Когда-нибудь получится что-нибудь сделать и с первого раза.

    Да, перезаливаю уже.
    Спасибо! :happy:
    Там не так уж и много осталось (хотя они в разы аккуратнее сделаны — хоть вырезать научилась) , но буду добавлять постепенно, что есть.
     
     
  11. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Аватар для несуществующего паблика

    Как сейчас помню, насколько все легко было сделать. Первая попавшаяся фотосессия Барбары Палвин, рандомные текстуры... Хотелось просто использовать все приемы, которые тогда пришли в голову, не раздумывая над балансом эффектов, выдержанности или любимой простотой. Пусть косяки и каша, мне нравится. Но на аву любого паблика не поставила бы даже тогда.
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Классные работки! Очень понравились! На тему уже подписалась, буду ждать еще!
     
     
  13. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    London

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если кому будет интересно, могу в сообщения psd скинуть, но не прямо тут — больно уж эта работа нравится. :crazy:
    Еще вкупе с этим идет простенький баннер:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
     
  14. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Меню для сталкерской ролевой

    Я скидывала главное меню с аватаром. Так вот. На этой базе есть и полное меню для той же группы по разделам.

    » По отдельности:
    Все в первью.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    » Анимация (1,32 МБ),​
    на которой знатно попортилось качество, но можно немного представить, как это выглядит в тыкабельном варианте на основе вики-разметки.

    Просто? Более чем. :biggrin: Но все равно считаю это одной из лучших менюшек из тех немногих, что я делала. Ресурсы — обои сталкер в гугл поиске и шрифт Code Pro, который я уже скидывала. Шрифт этот, конечно, классный очень, но стоит предупредить (никогда не поздно, ага), что он не знает строчных букв.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dobromyra, чем нравятся твои работы, что в них всё вроде бы просто, но со вкусом - все детальки к месту. Хотя, глядя на некоторые исходники, кажется, что не такой уж простой там объём работы.
     
     
  16. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    LyashkO, благодарностей через край тебе. :biggrin: Спасибо, что заглянула, да еще и с таким комментарием.
    Насчет исходников: можешь тыкнуть носом в какую-нибудь? Сейчас то, что выложено переглядела, так вроде нигде именно с исходниками не заморачивалась. Разве что с их поиском, но это уже другая проблема. :smile:


    А у меня тут самое любимое пошло. Не раз и не два доделывала, косяки убирала и прочее, вот последний вариант. Очередной аватар, только уже посложнее. В ближайшее время добавлю меню к этой же группе, опять же, очень полюбилось.
    Такое же:​
    Внешнее меню
    Баннер

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :cup1:
     
     
  17. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Действительно, хорошие работы. Особенно понравились аватарка для несуществующего паблика и менюшка. А в последней, имхо, с текстом плохо, трудно прочитать, что написано.:frown:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тю... да за что там. Всего-то пара строчек коммента. :smile:

    Да любой, где ты как минимум вырезала людей. Я так аккуратно не умею.

    Поиск - кстати, тоже тема. Порой даже кажется, что в интернете попросту не существует нужного изображения.

    А новая работка очень симпатичная. Нравится, как сочетаются цвета, обработка и общий стиль изображений. :thumb:
     
     
  19. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    oserty, рада видеть. ;) И спасибо, положительная оценка всегда душу греет. А вот то, что красненький аватар выделила (на ты же не смертельно? х) — неожиданно. Не очень «моя» работа, как минимум из-за гаммы, но для истории кинула. А тут оказывается, все не так плохо.
    А на последней не только твое имхо, текст и правда не в приоритете. Но так эффект наложения текстуры на элементы понравился, что необходимо было его везде впихнуть. :D

    LyashkO, ну, получше изучив данный подраздел, пришла к выводу, что и пара строк коммента не так уж и мало. х) Да и воду зачем лишний раз лить — по делу сказано, автор доволен. :biggrin:
    Ну мне раньше помогал Topaz ReMask — его косяки можно в увеличенной версии Доротеи увидеть. Сейчас если им и пользуюсь, то потом вручную на слое-маске кистью правлю, потому что в самом плагине так и не совладала с настройками. Плюс мелкие детали просто стираю, пряди волос там. Потом колор, резкость — и все уже годно выглядит.
    И снова спасибо за приятности. ;)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dobromyra, я при вырезании тоже обычно подтираю или подрисовываю какие-то детальки, но почему-то всё равно так аккуратно не выходит. А за плагин спасибо. Может, как-нибудь попробую с его помощью поработать.
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Dobromyra, большинство работ, что называется, "простенько, но со вкусом" повторюсь с другими комментаторами, ну да что уж тут теперь, люблю я это дело.
    Особенно Лондон понравился и сталкеровские менюшки. От ветерана к ветерану, как говорится
    Хочется увидеть еще что-то интересное :cool:
     
     
  22. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Шрифтик в радость, гамма в сладость

    [​IMG]

    Тут небольшой повод повторить историю, хотя я не лю это дело. Это было задание по истории — в граф редакторах или руками на бумаге изобразить реку времени за XVIII век, на одном берегу которой — события России, на другой — Европы. Вот. Параллельное сравнение, так сказать. Ну и я, как истинный приверженец кривых рук минимализма, упростила все очень слишком. Река здесь представлена как абстрактное понятие, а еще я впервые попробовала поиграть со шрифтами во имя целостных блоков текста. Это оказалось сложнее, чем мне казалось, мда.
    В итоге за работу мне четверку вляпали, ибо цвета не сочетаются, и вообще коричневый — моветон. Но это серый!!!

    Сейчас в голову пришло, что нужно было Северную войну как мостик представить, орригинально же, ага.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dobromyra, а мне нравится то, что получилось! Интересно, почему цвета не сочетаются? По мне так очень даже.
     
     
  24. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Снова учеба. На этот раз цель — сделать анимашку во флеше. Но я с этим флешем никогда не работала, открыла, пришла в ужас и закрыла. Мало того, что он неактуален от слова совсем, так еще и никакой теории/практики по работе в этой программе не было предложено.

    Но я сделала требующийся от меня принтер в фотошопе. Ушел на это час где-то.

    Правда, потом меня преподавательница завернула. Только флеш, ничего боле.
     
     

Поделиться этой страницей