1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тёмное наследие. Дом Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем treluol, 6 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1

    Да, я люблю фентези. Образ тёмных эльфов получился собирательным из многих вселенных: это и влияние мира Варкрафт (ну да, там были Ночные эльфы, а не Тёмные), вселенной "Forgotten Realms" известной по герою Дзирту ДоУрдену, а также игра Lineage II.
    Что касается самой идеи, то в голове она у меня зародилась довольно давно, только исполнение стало возможно с выходом большинства аддонов и стора.
    Со временем в этой части будут появляться разные бонусы, о чем я буду сообщать в отчетах.
    Любым комментариям и тапкам я буду очень рада, так что не стесняйтесь :flower:.

    А теперь, коротко о технической части.
    Сверхъестественный тип Белегестел - ведьма.
    Аддоны и каталоги - проще перечислить те, которых у меня нет - :sims3sp6: и :sims3st:

    Периоды жизни:

    [​IMG]



    [​IMG]

    Белегестел Драгазар

    Представительница расы Тёмных эльфов, печально известных своей надменностью и жестокостью. В переводе с языка тёмных эльфов имя Белегестел означает "великая надежда". Дом Драгазар (опять же, перевод - "летучая мышь Подземья")является одним из благородных домов дроу, представителей которого характеризует наличие белых волос. Однако не только эта особенность отличает клан от других ему подобных. Есть еще одна не менее важная - длинные и красивые пальцы, что говорит вовсе не об великолепном владении музыкальными инструментами. Клан Драгазар издавна знаменит своим изощренным навыком воровства :har23:, что собственно и принесло ему в свое время невиданный расцвет.
    Белегестел унаследовала дар к магии. Выглядит она вполне типично для своего клана, однако является по сути «белой вороной» - из-за видений, которые приходят к ней только во сне :har108:, девушка по нраву была очень не похожа на своих соплеменников, что в дальнейшем сильно повлияло на ее судьбу. Непонимание и презирание со стороны клана сделали ее несколько замкнутой :har46:, о своих видениях соплеменникам она не рассказывала. Чтобы побыть наедине с собой, она часто занималась несвойственным ей по статусу делом — собирательством :har107: различных находок Подземья. Этот навык, собственно, был одним из тех, что помог ей выжить вне родного мира. Раздираемая противоречивыми чувствами от жестокости реального мира Подземья и красочных и чистых снах о мире :har33:, откуда был некогда изгнан ее народ, скорее всего, Белегестел просто бы сошла с ума, если бы не одно происшествие...

    Последняя дочь из рода Драгазар


    Благородное спокойствие (провалено в первом поколении самой основательницей)
    Семейная черта - :har23:
    Непоседа
    Чудо природы - белые волосы
    История семьи (взято при жизни основательницы)



    Первое поколение:
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за вершину карьеры алхимика, достигнутой Белегестел
    +1 балл за исполнение МВЖ Белегестел "Мастер алхимии"
    +1 балл за портрет Белегестел, написанный Муилкоршем
    +1 балл за освоение Муилкоршем навыка рисования
    + 1 балл за вершину карьеры художника достигнутой Муилкоршем
    + 1 за портрет Муилкорша написанный СиНафай

    Второе поколение:
    +1 балл за рождение второго поколения в лице Дзирта, Закнафейна, Гвенвивар, Джарлакса, Мэлис и СиНафай
    +0,5 балла за смерть от удара током (Дзирт)
    + 0,5 балла за вершину карьеры продавца книжного магазина достигнутой Мэлис
    + 0,5 балла за вершину карьеры подопытного у инопланетян достигнутой СиНафай
    + 3 балла за портреты Закнафейна, Джарлакса и Гвенвивар
    + 0,5 балла за смерть от падения метеорита (Джарлакс)
    + 0,5 балла за смерть от философского камня (Морохир)
    + 1 балл за исполнение МВЖ Махмуда "Жизнь в роскоши"
    + 1 балл за исполнение МВЖ Мэлис "Всеобщий друг"


    Более симпатичный вариант с картиночками и прочей мишурой будет когда-нибудь потом,
    а пока вот вариант, чтобы знать кто у нас вообще есть. А то демиург сам уже подзабывать начал *-*
    древо
    Побочники:
    Дзирт, Джарлакс, Морохир "воскреснут" в других династиях
    Мэлис остается тут зарабатывать баллы
    Закнафейн, СиНафай остались в личном пользовании
    Гвенвивар отдана


     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ва-а-ай, какая красота! :delighted: Какая идея, какая основательница, какая обложка! *_* Подписалась не раздумывая х)
    Вообще я всегда восхищалась тёмными эльфами в фэнтези - самая удивительная, изысканная и хитромудрая раса на мой взгляд. И при этом ни разу не смогла примерить на себя их шкурку, так что с огромным удовольствием буду следить))
    А имена-то, имена... :heart2:

    В общем, Белегестел и тебе удачи, сил, всех-всех благ и чтобы глюки/вирусы/и прочая нечисть в вашу сторону даже не думали смотреть :flower:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, с открытием. :flower: Основательница очень интересная. Удачи вам с ней в создании династии.

    Тогда список аддонов был бы не лишним в шапке.
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С открытием!:flower:
    Предыстория получилась очень интригующей, и я так поняла это еще не конец и будет что-то еще, более подробный рассказ о ее жизни или о том самом происшествии? Я только одно не поняла, она у тебя ведьма?
    В общем безглючной вам игры, буду ждать первого отчета.:smile:
     
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, LyashkO, nastulya, оперативно вы :D очень приятно вас видеть :flower:

    Силта,
    Ой прям засмущала :redface: Правда, всю красоту Белегестел здесь полностью не охватить, в игре она мне нравится куда больше, чем в касе)
    Прям верно подмечено :thumb:. Для меня дроу тоже несколько далеки в плане понимания их темных нравов, но как уже было написано - Белегестел разительно отличается от своей родни, поэтому понять мне ее несколько проще.

    :hug: Будем блюсти язык дроу, плюс включать известные, но неприевшиеся имена для родившихся деток :smile:


    Спасибо за столь ценное пожелание!:smile: Вот прям очень ценное :D

    LyashkO,

    Благодарю :smile:

    Ой точно, что-то из головы вылетело... Добавлю, плюс скрин с возрастными периодами.

    nastulya,
    Увидела твою аватарку и подумала - неужели кто-то уже обогнал меня с такой идеей? :D А это вроде инопланетянка. Совпадение :smile:

    Да это пока что даже не предыстория, так об основательнице только :smile: Предыстория будет во вступлении и отдельным постом (идея взята из твоего жребия) :smile:

    Ведьма, забыла тоже в шапку внести :facepalm:

    Спасибо :smile: Думаю, скоро все появится)
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Уже подписалась! Жду отчетов!
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, :shock3: вау вау вау
    Я просто в приятном шоке!
    Наташа, это шикарно! Какая красавица! Белегестел чудесная. И аура вокруг прямо волшебная и пропитана тайнами, магией и темными силами!
    короче, ждем-с отчета! :hug: :kiss: :flower:

    А сама сказала мне: ну династию потом, попозже... но не значит ли это что мои симы пошли в ход-расход? :D
    я рада, что ты здесь и я просто в восторге!!! мур мур :hug:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    treluol, с открытием! Очень интересное обновление в разделе династий:thumb:
    Основательница красивая и необычная, люблю таких. И раса темных эльфов, лежащая в основе истории, только больше побуждает читать твою историю, тем более я очень люблю Скайрим.;)
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Asara, :flower: отчеты скоро будут, но вначале будет предыстория ;)

    OakaT,
    Очень приятно это слышать, да что уж там, ты меня засмущала :redface: Спасибо, правда)

    Рада очень, что получилось то, что планировала, надеюсь эту ауру мы будем нести еще долго :smile:

    Накатило, понимаешь, что поделать)) Пока есть вдохновение, нужно ловить его за хвост :D А насчет симов, ты права, все будет, но в первом поколении пока будет жених слепленный мною)

    Анастасия,
    Спасибо :flower: Хочется верить, что мое увлечение фентези воспримится с пониманием, и даже подарит приятных впечатлений :smile:
    Белегестел тебе благодарна за столь лестные слова в ее адрес ;) Хотя, очень отличается от своих соплеменников. Скайрим я тоже люблю. Но данмеры там не такие привлекательные, согласись ;)

    Ну вот и обещанное вступление подоспело :smile:



    Кто они такие тёмные эльфы? Почему о них практически ничего не известно? Пожалуй, точный ответ на этот вопрос можно было бы найти, покопавшись в древних свитках, которые увы, не сохранились полностью. Предположения строить можно самые разные. Большинство склонялось к мнению, что раса тёмных эльфов произошла от обычных эльфов, которые чуть позже окрестили себя феями, дабы полностью похоронить связь со своими ненавистными родственниками. И тому была веская причина, о которой будет поведано ниже.
    Раса тёмных эльфов наиболее предрасположена к магическим способностям. Пытаясь заполучить власть и могущество, дроу начали использовать запрещенную другими расами Чёрную магию, что в конце концов привело к их изгнанию. Дроу были лишены крыльев и тех магических способностей, которыми обладают ныне известные феи. С тех пор самые жестокие и высокомерные из разумных рас живут под землей, изредка выходя на поверхность. А применение запрещенной магии полностью очернило их душу. Тяжелые условия проживания наложили свой отпечаток и на общие черты всех дроу без исключения - тёмная серовато-зеленоватая кожа и черные волосы и встречающиеся крайне редко белые, свойственные благородным представителям, как в нашем случае. Продолжительность жизни тёмных эльфов значительно уменьшилась, полностью сравнявшись в человеческой.
    В обществе дроу царит матриархат, аристократия и власть Великих Домов. Мужчины значительно принижены в своих правах, хотя многие деятельности им доступны, будь то алхимия, магия или военное дело. В непрерывной борьбе за власть и положение Дома не гнушаться никакими методами. Враждующие кланы стремятся полностью уничтожить род противника, дабы подняться на ступеньку выше в иерархической лестнице.Единственным ограничением является требование секретности: Дом или дроу, убивающий открыто будет наказан.
    Все представительницы женского пола по достижению совершеннолетия становились жрицами культа Моа. Таковой должна была стать и Белегестел через несколько полных лун.

    [​IMG]

    Моа — божество дроу, хаотично-злая по мировоззрению покровительница убийств, хаоса и разрушения. Белегестел была непримерима с мыслью о том, какая судьбы ее ожидала, но сопротивляться она просто не могла. Единственным оплотом, где она могла укрыться от всего были ее сны. Она никогда не видела нечто подобного своими глазами, и это еще больше будоражило ее. Эта ночь ничем не отличалась от предыдущих. Средняя дочь клана Драгазар едва коснулась подушки, как сновидения затянули ее в свои сети.
    Воображение начало рисовать тихие поселение, затерянные в долинах, окруженных лесами и величественными горами, растворяющимися в предрасссветной дымке.

    [​IMG]

    Мир, в котором озера кишели рыбой и не было нужды бороться за пропитание.

    [​IMG]

    Все чаще перед ней всплывали лица людей — расы, некоторые представители которой были в рабстве у ее народа. Белегестел был незаметной наблюдательницей картины, где мать с любовью и нежностью впервые брала на руки своего новорожденного ребенка.

    [​IMG]

    Затем мать и дитя начали таять, уступая место синему небу с россыпью звезд. Парень обнимал девушку и шептал ей на ухо что-то на чуждом для Белегестел языке. Впрочем, даже несмотря на языковой барьер, нетрудно было догадаться о смысле слов.

    [​IMG]

    Влюбленная пара медленно закружилась и исчезла. Ее место занял человеческий ребенок, барахтавшийся в первом выпавшем снеге. Лицо девочки светилось восторгом.

    [​IMG]

    Белегестел неосознанно улыбнулась сквозь сон.
    А вот следующие видение сбило ее с толку. Кроме того, что предыдущее оборвалось как то слишком резко, так новое крайне отличалось от когда-либо увиденных. Перед ней стояло зеркало, в котором она узнала знакомый предмет ее комнаты. Что-то здесь было не так. Белегестел медленно подошла к сверкающей глади, как тот же миг ее лицо опалило жаром, а в глазах отразились красные отблески. В зеркале моментально разрастался огонь, жадно пожиравший огромный дом.

    [​IMG]

    Присмотревшись, Белегестел с ужасом узнала его. Дом Драгазар.
    В шоке она отшатнулась назад, не в силах видеть как внутри заживо горит ее семья, без всяких шансов на выживание.
    Пробуждение было резким — кто-то бесцеремонно тряс ее за плечо. В глазах юноши дроу — раба ее дома читался страх.
    - Муилкорш, что происходит? - без тени сна обеспокоилась Белегестел.
    - На Дом напали, - парнишка сбивчиво выдохнул, пытаясь отдышаться. - Ассасины уже прочесывают второй этаж, скоро они будут здесь! Нужно бежать, сейчас же. Свидетелей они в живых не оставят.
    Под покровом ночи раб-дроу и последняя из выживших детей Великого Дома Драгазар сбежали из ненавистного обоим Подземья, движимые желанием найти убежище на поверхности.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    С одной стороны, как человек, во времена оные просидевший не один диван в модулях по Forgotten Realms не могу пройти мимо. :biggrin:
    С другой - вроде и дроу, но... Зелёная? Почему она зелёная? [​IMG]
    В миднайте ж был чОрный скинтон, вроде...
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ingrid,
    Я пробовала надеть черный скинтон, вот только при наследовании ползунков другого родителя кожа может получиться либо белой, либо, что еще страшнее - чрезмерно черной, на которой потерялись бы и нос и губы. Поэтому этот скинтон был более выигрышным. :biggrin:
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Даа, в Симс больше возможностей для создания красивого персонажа, но я, отыгравшая большую часть Скайрима данмером, не могу не любить этих ребят. :heart2:

    А предыстория Белегестел заинтересовывает. Скажется ли как-то увиденное, та семья, на её жизни и что теперь делать, когда твой дом разрушен, а последней выжившей остается только бежать? С удовольствием буду ждать продолжения))

    Вот моя девочка. К сожалению, больше половины игры было отыграно на пиратке, а перейдя на Стим версию красивых скринов в профиль не сделала. Если интересно, могу позже сделать более четкий кадр;)
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Шикарная предыстория! Она просто завораживает)) Как и главная героиня ;) Очень понравилось, как ты в начале пояснила все дровские тонкости, не уходя в дебри их запутанной системы миропонимания и в то же время весьма ёмко изложив основные аспекты, да ещё и оставаясь в рамках игры :thumb:
    Отдельного внимания заслуживают скрины: такие красивые, милые, нежные, а самое главное - точные.
    Не думала, что тёмная эльфийка с первых строк вызовет у меня чувство сопереживания, но это так! И ты права, она действительно пока неуловимо отличается от других представителей своей расы, но этим и приковывает взгляды и сердца)

    О, и про спасшего её мальчика мы же ещё услышим? :redface:
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мммм, а это кто? я подсознательно ждала, что будет упомянут Ваэрун, раз уж :har23:.
    Но тут я по некотором размышлении поняла, что мир у тебя inspired, а не совсем бы "по мотивам" и успокоилась. :biggrin:

    Пнятненько. Но мне, как человеку с фантазией, отшибленной ad&d барышня всё равно больше напоминает ну допустим полуорку с оливковой кожей и модным осветлением волос 8) Хотя барышня и симпатичная, и клыков не имеет, хвала Ллот. :crazy:
    (Это не плохо, если что, просто немного заедает мне лично воспринимать девушку как дроу и эльфа в принципе. Зелёный в моём зашоренном мозгу = имеющему в генезе орков:crazy:).

    Совмещение историй, кстати, наше всё (ну, если я правильно поняла про видения героини). :thumb:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Основательница очаровательна, хоть мне и кажется, что клыков ей всё же немного не хватает) Предыстория вернула меня во времена моего РПГ-лайна, когда я неделями зависала во вселенных DAO и Assassin's creed и Морровинд и даже Neverwinter Nights, так что спасибо за ностальгию, пойду в DA:I, добивать своего эльфа и дыру в небе :D

    Фигня со скином кстати - сочувствую. Я как-то создавала симку с белой кожей, а благодаря её мужику, все пятеро детей уродились угольно-чёрными. Первая девочка меня так вообще едва не до колик довела, этакий эррор 404 в розовой пелёнке :crazy: Так эта семейка из вампиров и превратилась в демонов Бездны, да.

    В общем, жду не дождусь вестей о том, как остроухие прижились в мире Максиса :flower:
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Анастасия,
    Для меня же в плане внешности ближе тёмные эльфы из Lineage II, хотя данмеркой я тоже играла)
    Эти сны с семьями скорее показывали жизнь в человечесом мире и те чувства, которых порой лишены дроу. Пока планы были такие, а дальше видно будет)

    Силта,
    Спасибо огромнейшее :hug:, я очень переживала насчет того, чтобы не углубиться сильно в мир дроу с его порядками и тем не менее показать, почему Белегестел не было месте среди ее народа.

    Ну скажем так, не просто было оглашено имя юноши и то, что сбежали они вместе с основательницей :redface:

    Имя божества было выдумано мною, хотя изначально она была Ллос, но тут я подумала, что слишком жирно будет брать столько из Forgotten Realms :biggrin: Поэтому, верно, этот мир не "по мотивам".

    Хе-хе, да мне она тоже кажется большей похожей на полуорку :facepalm: И почему то сразу ассоциация с блондинистой Гароной :smile: Но рыться в поисках подходящего пользовательского скинтона было лень :smile:


    Не факт, что именно эти увиденные персонажи как то будут с дроу связаны, пока есть только пара идей)

    Vaterline,
    Благодарю :smile: Хотя, может династия орков была бы и интереснее кому то больше, чем дроу)

    Вот и я побоялась такого исхода :D

    Постараюсь не затягивать)
     
     
  17. Аирим

    -Мимикрия-
    Аирим
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Привет! С открытием, если еще не поздно.
    Белегестел - совершенная дроу, если, конечно, не смущаться зеленым цветом кожи. В предисловии достаточно ёмко изложены все правила общества дроу, что не может меня, как любительницу Фаэруна, не радовать. Буду ждать продолжения этой истории. И желаю основательнице дом Драгазар удачи в освоении мира поверхности, а демиургу вдохновения и игры без глюков.
     
     
  18. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    treluol, я еще могу поздравить вас с началом? :smile:

    Буду следить за историей Белегестел (надеюсь, правильно написала) и ее потомков. Идея вообще очень интересна и будет любопытно понаблюдать, как вы ее реализуете в игре.

    И да избежат вас глюки и придет время на написание отчета!

    P.S. - Белегестел просто очаровательна :heart2:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    treluol, занимательная у тебя история вырисовывается. Основательница - красотка, если сон сбудется, то и парень у нее красавчик и дочь. ))) В общем, буду ждать продолжения приключений уже на поверхности.
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Аирим,
    привет) конечно, еще не поздно ;)

    Спасибо :smile: А то был у меня момент, когда я запереживала, что выбрала ей ЕАшный зеленый скинтон и уже менять хотела :D

    Спасибо еще раз)) Первый отчет почти написан, так что завтра будет продолжение)

    ИмператрицаТьмы,
    Ну конечно :smile: Спасибо)

    Я сама честно, не сразу запомнила, как правильно звучит имя, но все верно :D Буду стараться разбавить бытовуху чем-то интересным и не сильно отклоняться от заданной тематики) Надеюсь, получится)

    ШТАПИК,
    благодарю :smile:

    Ну... это видения, которые посвящали ее в жизнь на поверхности, чем в собственное будущее ;) ведь, если присмотреться,то можно увидеть знакомых симов: Василиса из жребия, Энакин из деньков и девочка из сожранной вирусом классики :smile:
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 1. Город из снов



    Солнце уже давно плыло по небу, хотя было еще утро. Глазам открылся невероятной красоты мир — долина, в которой только просыпался небольшой город, а утопающие в легкой дымке горы являлись его молчаливыми надзирателями. Это был вовсе не сон. В городе, некогда окрещенным Мунлайт Фолз, только пришло лето.

    [​IMG]

    Белегестел поглубже вдохнула, борясь с волнением вдруг накатившим на нее. Последние несколько дней она практически не спала, подгоняемая желанием скорее добраться до намеченной цели. И вот — она здесь. Не спеша она начала спускаться вниз.
    Над широкой рекой простирался мост, соединяя две части города.
    Свернув с капитальной дороги, девушка пошла заросшей тропинкой, углубляясь в небольшую сосновую рощицу. Все это время ее чуткие уши слышали шум падающей воды, усиливающийся по мере приближения.
    Взгляду предстала небольшая полянка, огороженная редким заборчиком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затаив дыхание, Белегестел окинула взором невероятное по красоте зрелище. Река с шумом падала вниз, разбиваясь в пену о гладкие камни, давая начало простирающемуся до горизонта морю. Кто из дроу может похвастать, что видел столь огромную водную гладь?

    [​IMG]

    Чуткие заостреные уши эльфийки услышали хлопанье крыльев где-то над головой. Глаза, ужа давно привыкшие к солнечному свету выискали среди гущи листвы маленькую яркую птичку. Под ногами, деловито раздвигая травинки своим огромным черным и похожим на блестящий камень тело, медленно полз жук-плавунец.
    Кто знает, сколько бы времени понадобилось девушке, чтобы вдоволь насытиться новыми для нее звуками, запахами и ощущениями, если бы желудок противно не заурчал, нетерпеливо возвещая хозяйку о том, что последние дни пути она ничего не ела.
    «Нужно идти дальше» - Белегестел покинула полянку над обрывом, чтобы продолжить свой путь, продиктованный сном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все это время, будто невидимый советчик указывал ей путь. По дороге ей встречались кустики валерьяны с ее яркими розовыми цветками.

    [​IMG]

    Пруды кишели выпрыгивающей рыбой, хваставшейся блеском чешуи на солнце.

    [​IMG]

    На яблонях покачивались спелые яблоки, которые никто не торопился рвать, но это было только на руку девушке. Сумка наполнялась, отгоняя мысли о голоде.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Привычной едой для тёмных эльфов являются грибы — неприхотливые жители Подземья, для существования которых не нужен свет. Правда, тут они значительно меньше своих собратьев, образующих в толще земли настоящие грибные рощи. Когда очередной подберезовик упал в сумку, девушка отвела взгляд в сторону.
    «Кто интересно может жить в таком маленьком домике?»

    [​IMG]

    ***
    На своем пути до Мунлайи Фолз девушка-дроу встречала и другие небольшие поселения и просто обособленные от всех дома. Это вызывало в ней радость от возможности контакта с разумной расой — людьми. Ведь даже, полюбившееся одиночество иногда становилось тяжким бременем. Завидев на лавочке человека, Белегестел нерешительно переминалась с ноги на ногу.

    [​IMG]

    Желание услышать речь за столь долгие дни молчания заставили ее подойти к нему. Девушке было достаточно знания человеческого языка, чтобы завести общение.

    [​IMG]

    На словах, а в трудных моментах на языке жестов, ей удалось узнать, что мужчину зовут Аргус. Он сам был очень заинтересован столь необычной незнакомкой, которая явно была не местной.
    - Я доктор, - пытался объяснить мужчина со светящимися глазами. Видя взгляд непонимания со стороны собеседницы, он попытался показать будто упал и поранил ногу, а затем указав на себя пальцем, стал показывать как накладывает повязку.
    Лицо Белегестел радостно озарилось и она выдала:
    - Целитель!
    - Эм, нет. У нас это называется «доктор», «врач».
    - Можно я буду называть тебя целителем, Аргус? Я еще не в совершенстве владею вашим языком.

    [​IMG]

    - Ну, целитель, так целитель, - примирительно вздохнул мужчина.
    Это был первый человек, которого она встретила тут, а так же он стал одним из друзей в этом городе.

    ***

    [​IMG]

    - Зачем ты пришла, дитя?
    Белегестел протянула руку ладонью вверх.
    - В своих снах я видела ваш вагончик и поняла, что здесь я обрету понимание своей судьбы.
    Страрик молча взял ладонь и просидел несколько минут с закрытыми глазами. Белегестел закусила губу от волнения.
    - Сожалею, но твоя судьба не желает открываться мне, - провидец отпустил руку.
    Профессиональный нюх не подвел старика — в девушке он почувствовал скрытый потенциал к чтению чужого будущего.
    Белегестел понурила голову. Последняя надежда узнать, в чем заключается ее предназначение рассыпалась в прах.
    - Ты не местная и идти тебе некуда, - задумчиво протянул старик. - но в тебе, бесспорно, есть дар. Я предлагаю тебе работу, правда больших денег в начале не обещаю. Будешь моей ученицей, а там посмотрим. Научишься читать судьбы людей, как книги, может это прольет свет понимания на собственное будущее.
    Это был неплохой шанс хоть как-то зацепиться в Мунлайте. Девушка
    [​IMG] [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    «Эликсиры и товары Алистера»
    - Я насчет объявления, - эльфийка задержалась взглядом на парне в ковбойской шляпе, смотревшим на нее с подозрением. - Это вы покупаете мед и воск?

    [​IMG]

    Хмурая гримаса исчезла с лица продавца, оставив доброжелательную улыбку.
    - Конечно! Дай-ка глянуть, что там у тебя, - изучающий взгляд постановил, что продукты пчеловодства надлежащего качества.
    - А деньги? - удивилась Белегестел, когда продавец забрал товар и невозмутимо взялся за книгу.
    - Дорогуша, это комиссионка. Когда товар будет продан, ты получишь свои деньги. Я дорожу своей репутацией.
    Чтож, Граф Снайпс, а по совместительсву начальник и наставник Белегестел не обманул — получала она действительно копейки, которых едва хватало, чтобы оплачивать местные налоги. Поэтому девушка изворачивалась как могла. Чуть ранее она попробовала сама
    [​IMG] [​IMG]
    эликсиры, но знаний, на что-то глобальное у нее пока не хватало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что зелья собственного производства наиболее выгодно было оставлять себе, чем продавать.

    [​IMG]

    Знания о собирательстве даров природы тоже оказалось полезным. Все, что могло быть собрано и продано, несло значимую прибавку к бюджету. Даже более значимую, чем зарплата.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Если говорить о том, как выживала Белегестел в пока не очень знакомом для нее городе, то, коротко говоря, успешно. Все те испытания, с которыми она столкнулась, не смогли сломить ее решимость найти тут дом.
    Пользуясь всеми возможностями общественных зданий, она могла спокойно помыться, поесть и недолго вздремнуть.

    [​IMG]

    Особенно ей полюбилось кресло-качалка в магазине эликсиров.

    [​IMG]

    Но удача не могла сопутствовать ей вечно.

    ***

    Над Мунлайтом нависли тяжелые грозовые тучи, вот-вот должен был начаться дождь. Белегестел подошла у мужчине средних лет, в надежде попроситься на ночлег.

    [​IMG]

    Честер оказался очень гостеприимным и пригласил ее в дом, дав указание своей дочери поухаживать за гостьей, а сам уехал на работу.

    [​IMG]

    Бейли скептично оценила внешний вид эльфийки и предложила ей подобрать что-нибудь из оставленных матерью вещей. Внешний вид Белегестел тоже служил лишней причиной, по которой на нее смотрели любопытно, что в свою очередь несколько раздражало и смущало.
    - А твоя татуировка настоящая? - не сдержалась Бейли. Белегестел коснулась пальцами рисунка на спине, который служил напоминанием о ее прошлом. Всем девушкам-дроу из ее рода наносили на спину такую татуировку, как символ принадлежности к Дому Драгазар.
    Белегестел не смогла не отметить, как странно она выглядит в этой обычной человеческой одежде. Однако в этом ей было куда удобнее, чем в своих потрепаных долгими скитаниями доспехах.

    [​IMG]

    - А это что? - указала эльфийка на странного вида шар.
    - Шар ответов. Можешь попробовать спросить у него что-нибудь. Может, он что и ответит.

    [​IMG]

    Не получив вразумительного ответа на свой вопрос, Белегестел убрала его на место. Ерунда какая-то.

    [​IMG]

    - Ну чтож. Мне нужно идти, - сказала Бейли давая намек, что и Белегестел пора бы собираться.
    На улице уже во всю бушевал ливень. В такую погоду мысль о сне на лавочке под звездами была отвергнута. Нужно попытаться у кого-нибудь еще попросить приют.

    ***

    Отчаяние охватило девушку. Она уже дошла до конца улицы и либо ей с порога отказывали, либо попросту не открывали дверь. Ее одежда промокла. Холод начал пробирать до костей, а ноги заплетались от усталости. Если и в этом доме ей откажут, то сил идти еще куда-то попросту не хватит и она упадет прям здесь.
    Последний огонек надежды угас, когда после третьего звонка за дверью оставалась тишина. Жалость к себе охватила девушку и в какой-то момент она почувствовала себя глубоко несчастной в этом ощетинившимся против нее городе.
    Ноги подкосились и Белегестел поняла, что теряет сознание. Но ее лицу не суждено было встретиться с полом — чья-то крепкая рука схватила ее и сильным рывком поставила ее на ноги. То была хрупкая на вид переливающаяся золотым сиянием девушка.

    [​IMG]

    - В столь поздний час одинокой девушке опасно находиться на улицах Мунлайта, - укоризненно заметила она.
    - Мне некуда идти, - всхлипнула Белегестел. - У меня нет дома, а лавка эликсиров где я ночевала, сегодня закрыта.
    Виолетта Слаймер, сжалилась над незнакомкой, позволив ей остаться. В такой момент было бы крайне жестоко отказать нуждающейся в крыше над головой девушке.
    - Можешь оставаться до тех пор, пока не обзаведешься собственным домом, - улыбнулась Виолетта.
    Они очень долго болтали за кружкой горячего чая, неплохо узнав друг друга. Когда же голова Белегстел упала на подушку она почувствовала огромную радость от того, что за столь долгое время сможет спать в тепле и уюте.

    [​IMG]

    В отчете 2 дня, многое содержится в самом отчете, но сюда добавлю скрин, где виден бюджет и то, чем мы зарабатываем на жизнь. Деньги при заселении были отняты кодом до 1800 симолеонов. На участке мы ничего не покупали, решив лучше подкопить денег.

    [​IMG]

    бюджет
    проданное


    [1] >> [2]
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Эх, никогда не устану любоваться Мунлайтом :heart2: Спасибо, что так красиво и классно показала его у себя! Уж сколько я там по всем щелям рыскала, и то до сих пор нахожу такие прелести. И мне всё мало х) Выбор участка, конечно, тоже порадовал))
    Так, ну-с, Белегестел. Шикарный образ, шикарная женщина, шикарное повествование *_* Очень мне симпатизирует её вдумчивое и осмысленное изучение абсолютно незнакомого для неё мира и существ, медленное, но верное приоткрытие завесы тайны жизни на поверхности, своих снов и предначертанного будущего.
    Невероятно милым получилось общение с бледнолицыми :happy: И здорово, что она не боится идти на контакт и не страдает обычной дровской заносчивостью по отношению к "тварям наземным".
    Костюмчик в купе с украшениями смотрится отменно! :thumb: Но не могу не заметить, что человеческая маечка ей тоже оказалась к лицу ;)
    О, и мордочки, которые она строит, - это нечто :heart2: Такие по-детски наивные глазки и счастливая улыбка, где она трясёт шар ответов)) Хотеть больше мосек х)
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Белегестел такая мощная дама. В своем костюмчике она мне напоминает этакую воинственную амазонку. Я если честно даже не представляю что за мужчина должен быть рядом с этой девушкой. Он должен быть ну очень мужественным, дабы не теряться рядом с Белегестел. :cool:
    Смотрю девушка обзаводится новыми знакомствами и бюджет пополнять не забывает, такими темпами она скоро и домик отстроить сможет.:smile: Хотя мне все-таки не терпится увидеть мужчину ее мечты, который поможет ей обзавестись не только крышей над головой но и большой и крепкой семьей. ;)
     
     
  24. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, nastulya, рада видеть вас! :flower:

    Я тоже, обожаю этот город :heart2:

    А как же иначе в классике?) ведь, деньги то в основном вначале идут от продажи найденного)) вот мы и рыщем, где только можно)

    Но ведь именно поэтому она и ушла от своих сородичей, что сильно от них отличается) ведь после потери семьи она могла бы продолжать жить в Подземье.

    а я все металась перед выбором - подобрать ей что-то дровское или "очеловечить") видимо, все-таки не ошиблась)

    Больше смешных мосек не обещаю, потому как обычно уж больно она серьезна х)

    А как два воинственных медведя уживутся в одной берлоге?) Не слишком тут все так просто)

    Еще как сможет) это мы пока еще невинными способами зарабатываем, а там совсем разойдемся))

    хм.. не скажу, что у Белегестел есть какой-то идеал мужчины, просто как раз об этом она меньше всего думает. Семья будет, да. Очень большая :smile:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сначала повествование было такое, что я читала его, как сказку. А потом начался суровый быт основательницы. Найди работу, нарви цветов себе на дом, найди кровать, чтобы поспать. И вот ведь люди! Кто в итоге не отказал? Тот, которому уже абсолютно неважен этот бренный мир с его симскими заботами. )))

    А вот скрин с заселением, где показано, что на счету осталось 1800 надо было показать. Он у тебя остался в закромах?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей