1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Тринит

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alairr, 13 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Семья:
    +1 балл за основателя (Стивен)

    Творчество:
    ...

    Богатство:
    ...

    Любовь:
    ...

    Знания:

    Прокачанные навыки

    Фотография
    Танцы
    Садоводство
    Кулинария
    Рисование
    Писательство - Стивен
    Пакости
    Программирование
    Видеоигры
    Гитара
    Логика - Стивен
    Спорт
    Обаяние
    Изысканная кулинария
    Выпечка
    Смешивание напитков
    Комедия
    Рыбная ловля
    Механика
    Фитнес - Стивен
    Пианино
    Скрипка
    Ди-джей
    Пение
    Траволечение

    Спорт:
    ...

    Природа:
    ...

    Еда:
    ...

    Популярность:
    ...

    Злодейство:
    ...​
    ...
    ...
    Династия - это моя мечта. Но даром особым писательским я не обладаю, а потому у меня много технических рассуждений, а не сюжетных. Мне не сравниться с чудесными и очень живыми Нойчами; необычными и клёвыми Гилланами; очень подробными и очень художественными Старфоллами. Все эти шедевры я читала и продолжаю читать, ориентируясь на них как по технической, так и по "писательской" части. Спасибо, вы дарите мне вдохновение!
    [​IMG]
    Вам лишь стоит знать, что семья Стивена, хотя и была полна мечтателей и путешественников, так и ничего особенного в своей жизни не добилась. Стивен, как младший сын, а значит имеющий больше шансов преуспеть, был чуть ли не назначен главным в устранении сей проблемы.
    Ну, а то, что для этого пришлось переехать и начать с нуля – лишь подстёгивает. Так нам думается…
    Равенство – мечтателем и путешественником может стать абсолютно каждый. Каждому дано это священное право раскрыть крылья и взлететь, как высоко и как надолго – только ему и решать.
    Современный – наша дружная компания не упустит дать возможность показать себя не только нашим родным детям, но и усыновленным.
    Последняя воля – наследником может стать только тот из нас, что идеально понимает всю ответственность и всю тяжесть сего бремени.
    Толерантность – мы едины в своих стремлениях, какого бы цвета кожа не была, не росли клыки или не проявлялись инопланетные способности.

    Писательский мир
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель очень любит читать и писать. Он поощряет всех членов семьи, кто проявляет к этому интерес.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «книжный червь».
    Ваш основатель и каждый наследник должны развить писательский навык, прежде чем станут пожилыми.
    Основатель династии должен купить компьютер до своего первого дня рождения.
    Основатель династии и каждый наследник должны написать, по крайней мере, один бестселлер любого жанра до того, как умрут.

    Дом - полная чаша (автор Asara)
    Стоимость ограничения - 4 балла
    Ваши симы настолько любят свою семью, что не готовы расстаться с ней ни за какие коврижки!
    Никто из рожденных потомков основателя и наследников не имеет права съезжать по достижении молодого возраста. Все остаются в семье.
    Каждый сим, проживающий на лоте, должен умереть от старости.
    ...
    [​IMG]
    заглавие открывается
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
     
  2. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Alairr, с началом! Стивен очень интересный персонаж, посмотрим, как он будет выживать.:crazy:
    Ждём-с первого отчёта.:flower2:
     
     
  3. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Alairr, с почином! Обязательно буду следить за прхождениями Стивена. Желаю ему поскорей достичь желаемых высот! И да минуют вас глюки и баги :flower:
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alairr, добро пожаловать на форум и с началом!:smile: Мне понравился позитивный настрой рыжего Стивена, и в случае его МВЖ поговорка про 100 друзей и ни одного рубля очень актуальна:D Удачи основателю и демиургу.
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Поздравляю с началом! :flower: Основатель - очаровашка! Будет очень интересно узнать, что же ждет его в будущем! Удачи и безглючной игры! :thumb:
     
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Интересно, как выглядело это назначение?:smile: Иди-ка ты отсюда, милый, приключайся и не возвращайся? и без тебя шесть ртов кормить?:biggrin: Так и выгнали беднягу Стива из дому - честь семьи защищать)))
    Ладно, я не говорю, что его родственники были плохими, просто так живо представилось)))

    ...точнее, как я понимаю, не особо имеющий шансы на что-то, кроме такой попытки...:smile::biggrin:

    Да, лучше думать об этом так:biggrin:

    А вообще, с началом тебя этого длинного-длинного пути под названием "династия", и мне очень хочется верить, что он и правда будет долго-долго нас тут всех радовать:flower: Как говорится, удачи, безглючной игры, вдохновения, времени и хорошего генератора, в придачу))) Мне было очень приятно увидеть в твоем авторском обращении упоминание Старфоллов, так что спасибо тебе большое, и я очень-очень рада, что что-то в них может дарить вдохновение:smile:
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    И я присоединюсь к поздравлениям! С началом и удачной безглючной игры!:flower:
     
     
  8. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Привет. Чего-чего, а выживать Стивену придется не хуже, но и не лучше других наших соседей основателей и прекрасных основательниц. Я бы последила вместе с тобой, но мне эту историю писать. Хотя иногда кажется, что Стивен сам за себя все написал :biggrin:
    В первой версии династии, которая собиралась стать Тринит, мы заглючили в самом начале, отправившись на проклятый УмниКон. С тех переиграли все, конечно, но жаль... Очень жаль. :facepalm:
    Ничего себе, создатели и идейные вдохновители ко мне в скромную темку с династией заглянули. Я чувствую себя как на приеме у короля, если честно. Никогда не исполняла эту МВЖ, она мне кажется муторной. Н-да, ну все бывает в первый раз, а уж чтоб окончательно ее добить - загнала ее в династию.
    На самом деле Старфоллы очень вдохновляющая династия. Династия для вдумчивого и неспешного чтения, как книга.
    О, ну да, да. Почти именно так все это и выглядело.
    Они просто были мечтателями. Путешественниками предстоит стать потомкам Стивена.
    Нууу, там ему ловить было нечего, скажем так.
    Открою маленький секрет: Стивен выпал мне рандомно, когда я создавала персонажа. Я его даже не изменяла.
    Спасибо, спасибо.

    Спасибо всем, кто написал. Я не ожидала такого наплыва народа, буду честна. Я мечтала о династии еще со времен второго симса. Я знаю как делать бэкапы и всячески вытягивать игру и компьютер, так что печальная потеря сохранений и прочая частая в династиях ерунда меня не остановят :D
    Ахах, я надеюсь :spiteful:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я своим Зюскиндом так же обзавелась. И погляди, что теперь из этого вышло! :D

    Я думаю, это доброе предзнаменование! Удачи вам! :flower:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alairr, С началом:flower: Пока все весьма многообещающе, и я в предвкушении новой отличной истории - тем более, с таким симпатягой-рыжиком в качестве основателя, как тут устоять.

    Тут я очень смеялась) Отлично объяснены все династийные принципы в качестве жизненного кредо семьи:smile: Кстати, славные ограничения - как раз из тех, которые только помогают строить интересный сюжет. Очень понравилось про писательский мир.

    Что ж, успехов в этом длительном, но безусловно забавном проекте - пусть он доставляет удовольствие как его автору, так и нам, читателям:smile:

    UPD. Оу, заметила своих ушастых среди вдохновителей - неожиданно, но очень приятно, спасибо:smile:
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
     
  11. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 1-1.

    [​IMG]

    Стивен Тринит заселился на самый большой участок в Ньюкресте. Родом он был из замечательного и солнечного Оазис Спрингс, так сложилась его кратенькая предыстория нашего героя-основателя в голове у демиурга. Ньюкрест, как известно, район молодой, почти не застроенный, поэтому первым делом заказали библиотеку, спортзал и пару кафешек, чтобы где было тусоваться.

    [​IMG]

    Пока демиург занимался делами глобальными, Стивен озаботился поиском работы. Работать он надумал техником в карьере космонавта. Если путешествовать начинать, так сразу. Разумеется, для астронавта важна ракета, так что в плане появился пункт «накопить на ракету». Всего шесть тысяч симолеонов, из которых у нас осталось девяносто.

    [​IMG]

    Плюс еще надо обзаводиться друзьями. А где их можно найти? В общественных местах, конечно. Отправился Стивен в парк. Заодно навык логики, пока у нас нет денег на шахматный столик, поднял чуть-чуть.

    [​IMG]

    А там уже дело и до знакомств дошло. Первой стала несимпатичная, но очень общительная женщина-садовник по имени Жанна. Она обслуживает городской парк Виллоу Крик. Да и в шахматы пару раз Стивена обставила. Видать, времени полно, потренировалась.

    [​IMG]

    Стивен со всеми без разбору знакомился. Зацепил Кассандру Гот, пока та по делам мимо парка проходила. За полчаса успел вокруг себя собрать толпу. Вот, что значит общительный и дружелюбный. Впрочем, все это на руку, тем ближе будет исполнение стремления.

    [​IMG]

    А вот готовить Стив не умел. Но старался. Правда, у него очень одинаковый рацион. Садовый салат и только. Зато, как говорится, чем больше что-то делаешь, тем лучше это получается. Будем профессионалами в приготовлении салата!

    [​IMG]

    Здоровый образ жизни – тоже про Стивена. Хотя, когда у тебя только один салат и изнурительная работа каждый день, почему бы и не развлечься занятиями йогой? Как асаны различные делать демиург не знал, а вот Стивен - вполне. Наверное, это какие-то тайные знания, которыми владеют все более-менее продвинутые симы.

    [​IMG]

    Стивен – мальчик компанейский. Его постоянно зовут на какие-то вечеринки, праздники, фестивали. Здесь он на фестивале «Шутки и розыгрыши». Выбрал сторону шутников. И весь вечер прикалывался и шутил с народом на площади. Здорово подняли навык комедии. В следующий раз выберем проказников.

    [​IMG]

    Вечером на следующий день знакомый пригласил Стивена в местное кафе. Стивену там очень понравилось. Правда, тетка за стойкой постоянно куда-то отбегала, так что столик Стив заказал уже умирая от голода.

    [​IMG]

    С удовольствием просмотрели весьма скромное меню. Заказали пепперони со стаканом апельсинового сока. Герберт молча посидел, потому что Стив отказался на него заказывать. Нам же платить, а у нас денег – копейки. Даже недавнее повышение по работе не спасает.

    [​IMG]

    За столом – как всегда очень важные беседы. Демиург не подслушивал, а без указаний и инструкций разговор для рыжика потерял львиную долю привлекательности. Поэтому он предпочел поесть и свалить домой, спать. Назавтра нужно было рано вставать на работу.

    [​IMG]

    А вот, собственно, и утро. Зачастил Стивен в кафешку. Завтракал по-королевски: суп из моллюсков и… неизменный стакан апельсинового сока. Демиург не стал интересоваться насчет сочетаемости сих продуктов, а Стивен получил положительные эмоции от похода в «ресторан».

    [​IMG]

    Герберт Ландграаб на следующий день пригласил Стивена в бар на вечеринку призраков. Стивен пораскинул мозгами и подумал, почему бы и нет? Все равно нечем было занять поздний вечер. Демиург хотел посоветовать лечь спать пораньше, все в таком духе, но это же вечеринка! А значит шанс завести новых друзей.

    [​IMG]

    На саму вечеринку Стив и Герберт идти не спешили. Обменивались сплетнями.

    [​IMG]

    Внутри уже праздник был в самом разгоре. Призраков было тут едва ли меньше, чем живых людей. Стивен понял, что попал в хорошую и дружную компанию. Все заказывали напитки призраку желтого цвета, который только и делал, что громкими криками и неприличными возгласами смущал окружающих.

    ***

    [​IMG]

    Так и проходили будни Стивена. Близился конец первой недели, а парень уже успел заполучить два повышения. И насобирал половину от требуемой (для покупки ракеты) суммы. По утрам он играл в шахматы, на которые мы выделили пару сотен…

    [​IMG]

    …и по вечерам тоже, когда возвращался голодный и усталый с работы. Теперь от него требовали большего, подкидывали разного рода задачки. Иногда он справлялся, а иногда – нет.

    [​IMG]

    А потом на работе выдали задание. Без навыка фитнеса повышения не видать Стивену как своих ушей. Вот и записался наш бравый рыжик в спортзал. Выдали ему тренера. Не много, не мало – самого Маркуса. Демиург забыл фамилию его.

    [​IMG]

    Так что вскоре на почве совместных тренировок они с Доном Лотарио и Стивеном подружились и стали не-разлей-вода. Тренировки были разнообразными: тут тебе и силовая категория, и на выносливость, и даже частные уроки боксирования.

    [​IMG]

    Убираться дома тоже приходилось. Когда уже совсем все грязью было заляпано. Стивену, как порядочному неряхе, это дело не очень-то и нравилось.

    [​IMG]

    Однажды его во время уборки и вовсе переклинило. Сказал, что хочет завести скромный садик с красивыми цветами. Чтобы было на чем усталый (после работы) взгляд останавливать. Демиург показал, где в городе растут цветы разные.

    [​IMG]

    В перерывах между сбором цветов и тренировками (не говоря уже о работе), Стивен проводил время с Доном Лотарио. Именно этот парень и пообещал рыжику познакомить его с очаровательной девчонкой.
    - Она – огонь, - так он прокомметировал ситуацию. – И тебе будет в помощь. А то носишься все с какими-то демиургами, приказами, обязанностями. Дай себе передышку.

    [​IMG]

    Номер-то он дал, только Стивен по нему звонить не стал. Неудобно как-то. Вместо этого цветы сажал.

    ***

    [​IMG]

    И так закрутился Стив со своей ракетой, что демиург не скоро еще вспомнила, что у нас ограничение, связанное с писательской деятельностью. Отправился Стивен Тринит в местную библиотеку, на компьютере работать. Написал книгу: «Винтики и гаечки». Сказка, говорит, для детей. Типа познавательная механика.

    [​IMG]

    Механика механикой, а с готовкой по-прежнему не заладилось. То палец порежет, то миску уронит, все с начала надо начинать.

    [​IMG]

    После неудач кулинарных решил отвлечься.
    - Пойду порыбачу, что ли.
    - А девушку не надумал пригласить?
    - Какую еще? – не понял Стив.

    [​IMG]

    - Лучше лягушек половлю. Папа мой их разводил. Так что я в этом толк-то знаю. Лучше меня никто не знает тонкостей.
    - Ну ладно… Только давай мы часть из них продадим.
    - Ну вот еще…

    [​IMG]

    В конце концов, набрал Стивен Тринит телефон. Да только не той девушки, а другой. Пригласил в гости свою первую знакомую, Жанну.
    - Она тоже девушка! – парировал он.

    [​IMG]

    Прийти в гости она была… ну наверное рада. Только вот по ее лицу это совсем не видно было.
    - Классный у тебя «дом», - похвалила она участок сквозь зубы.
    Наверное, рассчитывала на двухэтажный, машину в гараже и вообще стабильный заработок нашего основателя. Да только ноша у основателей тяжелая, не простая. Это потомкам весело живется.

    [​IMG]

    Ну и потом даже Стивен перестал Жанну в качестве женщины рассматривать. Она вообще больше с цветами разговаривать любила. А с людьми… с людьми очень мало, больше по необходимости.

    [​IMG]

    Они еще пару раз встречались. На фестивале «УмниКон», например. Играли в виртуальный боулинг на супер-мега-новой приставке, которую пытались всем продать по специальной цене (799 симолеонов) ее разработчики.

    [​IMG]

    Стивен с подачи Жанны принял участие в соревнование «Взломать Землю» и получил бы, наверное, приз да только ему с работы позвонили и сказали срочно быть на месте. Пришлось уйти с фестиваля не дожидаясь объявления победителя. А это равносильно проигрышу.

    [​IMG]

    Нервишки Стив успокаивал, как и всегда, за партией в шахматы.

    [​IMG]

    И за садоводством тоже.

    ***

    [​IMG]

    А с девушкой он все-таки познакомился. Сначала он увидел ее в парке, а потом она удачно пробегала мимо его участка в Ньюкресте.
    - Хэй, крутой парень, мне сказали, что здесь можно посмотреть на ракету.
    - Привет. Ну, ракеты у меня еще нет. А кто сказал?
    - Знакомый знакомого. Какая разница? Все равно соврали. Ну, пока.

    [​IMG]

    - Подожди, а зовут тебя как?
    - Далила… А что? Ты же Стивен, да? Ну вот, зови, когда ракета будет. Мы с тобой, кстати, в одной компании работаем. Я тут вообще мимо проходила.

    ***

    [​IMG]

    На работе и правда они на одной работали. Эту девчонку, Далилу, Стивену как руководителю отдела приписали в помощь. Только ее обучить сначала всему надо было. Вот они частенько после работы и встречались. А потом…

    [​IMG]

    - Слушай, может, тебе занять? На ракету? Мне просто очень ракета нужна. Я проект готовлю…
    - Занять? Нет, это не мой вариант. Я основатель целой династии, я всего должен добиться сам. Еще и у коллеги!
    - А если у девушки?
    - Что у девушки?
    - Ну, занимать. Давай съедемся. Я тебе деньгами помогу, а ты разрешишь пользоваться своей ракетой.

    [​IMG]

    - Да, ты пошутила. Классная шутка, - рассмеялся Стивен.
    Далила закатила глаза.
    - Ты серьезно? – переспросил Стив.
    - Да, а ты как думал?! Я не предлагаю каждому встречному к нему переехать из-за ракеты, если что. Ты просто… мне нравишься.

    [​IMG]

    - Так тебе ракета нужна или я сам? Ты определись.
    - Ракета. И ты. Ты и ракета. Вы оба мне нужны. А я… я тебе нравлюсь? Вот дура, рассуждаю тут, а сама даже не спросила ничего.
    - Нуууу, твоя прямолинейность мне точно нравится.

    [​IMG]

    - Я тебе тогда обед приготовлю. Что ты будешь? Салат или… салат?
    - Салат. Спасибо. Готовлю я не очень.
    - Кто бы говорил…

    [​IMG]

    А потом демиурга уже никто особенно и не слушал. В основном, слушал демиург. Разговоры у этой парочки были и странные, и обычные, и веселые, и грустные. Они разговаривали, узнавали друг друга, делились переживаниями и успехами.
    - Я тут подумала… Надо компьютер купить. Я пишу проект…
    - Сначала ракета, - отрезал Стивен.
    - Но мы живем вместе, у нас общий бюджет…
    - Ты сама предложила помочь скопить на ракету. Сначала ракета. Потом компьютер.
    Далила надулась.
    - Ты как моя сестра вот прямо сейчас.
    - А у тебя есть сестра?

    [​IMG]

    А к утру Далила проснулась от лязганья металла и ритмичных ударов молотка.
    - Это… то, что думаю?
    - Она самая, ракета. Поможешь построить?
     
     
  12. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Alairr, ух, как всё живенько. Добрый вечер, дама.:cool:

    Как хорошо сказано!:spiteful:

    Что правда, то правда. :crazy:

    Чую любовную ниточку.:spiteful::spiteful:
    :LOL::LOL:

    Удачи Стивену в постройке ракеты. Демиургу терпения и вдохновения.:flower2:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну ничего себе, лихо как стартанули - уже и ракетой обзавелись, и почти-девушкой:thumb: Особенно меня умиляет этот странный уголок из стен на самом первом скрине:D
    :LOL::LOL::LOL:Ну что ж ты так, Стивен, друзья лучше заводятся на полный желудок, ну че ты
    Некоторые моменты мне так нравятся, вот прям сильно, крайне забавные:LOL:
    Ну правильно, цветы вырастут - можно будет и звонить девушке, чтоб сразу с букетом, тогда не откажет.
    Да, все бабы -- козлы, и хотят от бедного Стива только ракету:dry:
    Какая бойкая и хваткая девчонка, повезло Стиву. С такой половинкой точно пасти задних не будет:D
    Вот, что значит правильная мотивация мужчины - уже и ракету купил:bugaga:

    Знатно вы подкачались, особенно, с логикой - за неделю успели? Ну прямо герои:smile:
     
     
  14. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Кстати, отлично защищает от мудлетов смущения при походе в туалет/приеме душа. Несмотря на то, что, собственно, разграничителя то и нету.

    Не-не-не, экономия! На ракету же.

    Две недельки. Я сначала одну хотела, но потом что-то заигралась и получилось две. За две нормально :D За одну я б свихнулась наверное. Но попробовать можно, кстати.
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Alairr, привет!:flower2:
    Стивен вместе со своим демиургом большие молодцы! Стивен - так вообще. И на работу устроился, и знакомства заводит, и логику качает и даже на ракету накопил!:thumb: А Далила так вообще удивительная девушка, но чувствую, что не просто ради ракеты она подселилась к нашему герою. Надеюсь, теперь они накопят и на комп, и на целый дом. В общем, жду продолжения:flower2:
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Alairr, привет! С открытием! :flower2: Тоже отмечу очень бодрое и лихое начало!)) Здорово Стивен разогнался, и работу нашел, и ракету строит, и в фестивалях участвует, и девушка уже под боком) Кстати, эта Далила тоже не промах :spiteful:
    еще поискать надо ракету у каждого встречного :D
    правильно. Зачем выбирать что-то одно, когда можно все и сразу и даже без хлеба :biggrin:
    выбор без выбора :keepinmind:
    а вообще я знатно повеселилась с диалогов этой парочки, интересно посмотреть на дальнейшее развитие событий и их взаимоотношений, соответственно :smile:
     
     
  17. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Привет! :flower:
    Конечно, ему же надо многое успеть. Поэтому чем лучше стартанет, тем лучше и выйдет все в итоге))

    А то, куда ж без этого!
    И тебе привет! Спасибо! Столько народу, я не ожидала так много. Это очень приятно. :biggrin:

    Да, она у нас девочка не шибко простая. Со своими заморочками.

    Вот-вот :D

    Я рада, что диалоги пришлись по вкусу. Их там еще дальше будет немало.
    Спасибо, что заглянула! Приходи еще, буду рада видеть.
     
     
  18. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 1-2.

    [​IMG]

    Далила и впрямь помогала строить ракету. Они менялись со Стивеном. Один спит, другой работает. К тому же опыт в сфере ракетостроения Далиле нужен был ого-го как. Она проводила сварочные работы…

    [​IMG]

    …и крутила гайки и винты как заправский механик. Порой Стивен подумывал, что ему жизнь подкинула удивительный подарок в лице Далилы, поскольку она совершенно не походила на знакомых ему девушек. Даже образ ее мыслей казался ему иным.

    [​IMG]

    После работы он так уставал, что спал в их общей кровати под мерное жужжание циркулярной пилы, дрели и что там еще было в арсенале мисс Кейн.
    Общей кроватью кровать только считалась, ибо делили они ее по очереди, никогда не позволяя себе лишнего. То бишь, спать совместно. Стив предлагал (с совета демиурга) купить Далиле другую кровать, но похоже этот раздельный сон по несколько часов совершенно ее устраивал.

    [​IMG]

    Вскоре Далила перешла и к починке сломанных вещей. Душ, раковина и даже старенький унитаз теперь были в ее полной юрисдикции.

    [​IMG]

    Стив по-прежнему боролся с кулинарией. И она давала ему отпор.
    Случались и такие форс-мажорные ситуации как пожар.

    [​IMG]

    И пока Далила храбро противостояла метровым языкам разъяренного пламени...

    [​IMG]

    …Стивен тушил себя водой в душевой кабинке. Ему повезло, что он не получил никаких серьезных ожогов. Далила настояла, чтобы основатель показался врачу, но врач лишь констатировал легкий испуг.
    Легкий, ха-ха, как же ж.

    ***

    [​IMG]

    Время шло. Вскоре ракета была наполовину готова.
    И Стивен, и Далила тратили уйму времени на постройку сего творения. Они, уставшие и порой голодные, кое-как наспех перекусив, отправлялись: один строить, вторая – спать или наоборот.

    [​IMG]

    По утрам Далила выходила на пробежку. Это занятие приносило ей немало удовольствия, а кроме того она, как и Стив, получила с повышением не только новую должность, но и новые обязанности. Физически подготовленным должен был быть каждый сотрудник их научно-космической программы.

    [​IMG]

    - Нам там счета пришли, я наличкой оплачу, ладно?
    - А на карточке разве ничего не осталось?
    - Уже нет… Я в спа-салон сходила…
    - Чего?
    - Шутка. Купила новую примочку для ракеты, это для гипердвигателя. Проект, помнишь?

    [​IMG]

    Наконец-то ракета была достроена, и Стивен первым вызвался проверить ее работоспособность. Его ожидало удивительное, хоть порой и сомнительное, путешествие. Вернулся он вдохновленным успешным полетом и посоветовал Далиле применить теорию на практике.

    [​IMG]

    А еще с подачи Лил (так он вскоре стал ее называть) по утрам тоже выходил на пробежку. Скоро его сон значительно улучшился, он стал высыпаться и превратился в более продуктивного работника. Благодаря чему и получил свое очередное повышение.

    [​IMG]

    На скопленные деньги они с Далилой наконец-то получили возможность отстроить небольшой дом. После строительства ракеты, казалось, их ничем не удивишь. И дом представляется не таким трудным для строительства как раньше. Впрочем, кровать они продолжали «делить».

    [​IMG]

    Впервые за долгое время Стивен освоил плиту и научился делать бутерброды с жаренным сыром. Как приятно обедать, стоя на собственной кухне!

    [​IMG]

    А вечера по-прежнему уходили на шахматные партии. Стивен задался, прикола ради, целью выяснить все доступные и возможные ходы.

    [​IMG]

    На часть зарплаты Лил купили боксерскую грушу. Теперь пробежки перемежались с занятиями боксом. Им обоим требовался навык фитнеса и чем быстрее, тем лучше. (Эти космонавты – такие лентяи. Работа на 4 ступени карьеры 3 раза в неделю, надо использовать их по максимуму).

    [​IMG]

    Далила вскоре воспользовалась советом Стива и отправилась покорять космос. Правда, приземлиться на луну она так и не решилась, поплавала на орбите, но ей это принесло немало вдохновляющих мыслей.

    [​IMG]

    Она занималась садом в то время, пока Стив был на работе. И не призвалась ему в этом. Рыжик подумывал, что цветы такие живучие, что могут простоять зелеными и цветующими спустя неделю как их последний раз поливали.

    ***

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Лил и Стив объединили зарплаты и сумели выкупить старенький компьютер на барахолке.

    [​IMG]

    Правда, Стив не всегда использовал его по назначению. Ему необходимо было приобрести навык писательства, а он рубился в «Людишек» и задумывался о том, что вдруг он и Лил – тоже часть чьей-то игры? Ведь был же у него демиург.

    [​IMG]

    Порой Лил начинала странно себя вести. Например, появлялась в откровенном ночном белье и играла пару партий в шахматы. Стив ломал голову над тем, зачем Далила намеренно его искушала. Может, это план какой-то? Но потом она вдруг выдала:
    - Меня на свидание позвали. Симпатичный парень, ничего так.
    - Какой еще парень?
    - Симпатичный, говорю же. Или, может, ты меня пригласишь?

    [​IMG]

    «Ну ее на фиг с этим парнем!» - думалось Стивену, пока он раздумывал как лучше описать диалог героя с механическим драконом.
    К слову, он еще умудрился и заразиться какой-то болячкой на работе. Так что чувствовал он себя из рук вон плохо.

    [​IMG]

    Но работа хотя бы окупала себя. Так они смогли с Лил оборудовать настоящую кухню. Пусть еще и были б/у-шными плита, холодильник и столы. Ничего. Подкопят, и обоснуются как надо.
    Стив давно перестал думать о том, что Лил может и съехать.

    ***

    [​IMG]

    Но за приготовлением ужина Стивен Тринит вдруг понял: это реально может случиться. Какому парню понравится, что его девушка живет с другим, пусть и другом? Он пригласил Далилу к себе, а потом и вовсе замуж позовет… Так не пойдет.
    На самом-то деле Стивен давным-давно уже не представлял себе жизни без чуток взбалмошной, но очень активной и сообразительной Лил.

    [​IMG]

    Короче говоря, он пригласил ее на ужин в бистро. Стив рисовал на салфетке, а Лил смотрела в телефон. Идеальное мероприятие, верно?

    [​IMG]

    - Я буду тыквенный суп. А на десерт… Что у вас на десерт вкусненького есть? Суфле? Нет, пожалуй откажусь…
    - Мне тоже чего-нибудь закажи.
    - А ему бургер с овощами.
    - Сделаем.

    [​IMG]

    - Ты собираешься делать первый шаг или нет? Давай поговорим о нас.
    - У нас есть «мы»? – озадачился Стивен. – Я как-то не в курсе, наверное.
    - Не включай дурака. Я что зря дефилирую в откровенном белье по утрам?
    - И по вечерам.
    - Вот именно.
    - Так это для меня было?
    - С нами живет еще кто-то?

    [​IMG]

    - Давай попробуем… ну встречаться.
    - Я даже и не знаю. Ты мне, конечно, нравишься. И даже очень. Особенно как механик. Более талантливых рук я еще не встречал.
    - Сочту за комплимент. А как девушка? Нравлюсь? Я чувствую себя дурой набитой, которая навязывается.
    - А ты разве не навязываешься?
    - Отстань.
    - Так пробуем встречаться или отстань?
    Свирепый взгляд достаточный аргумент, вы так не считаете?

    [​IMG]

    - То есть, ты серьезно? А как же тот симпатичный парень?
    - Я его выдумала, чтобы ты зашевелился, Стив.
    - А то есть угрозы нет? Фух, я думал, что ты съезжать собралась.
    Ее глаза округлились.
    - Ты меня только из-за этого пригласил?
    «Только не скажи «ну да», Стив» - умолял демиург.
    - Просто я не хочу каких-то поверхностных отношений. Если ты рассчитываешь на легкие и простые – то это не ко мне. Я хочу серьезных, с далеко идущими планами.
    - Да, я поняла, - прищурилась Лил.

    ***

    [​IMG]

    Первое свидание состоялось в парке в Виллоу Крик. Но оно как-то не заладилось, потому что Далила ревновала своего – теперь уже – парня к любой девушке, проходившей от них в опасной близости. Уж больно не нравились ей взгляды, которые непременно упирались в Стивена. Как почуяли, что у него дорогущая ракета и уже дом отстраивается!

    [​IMG]

    Подобная беспочвенная ревность Стивена немного раздражала. Чтобы как-то занять время, он вызвался приготовить бутерброды на гриле. Тем временем Лил смылась в дамскую комнату под предлогом поправки макияжа. Как будто Стив не знал, что она не носит макияжа!

    [​IMG]

    Но завидев очередную девчонку возле Стивена, сразу же прибежала. Чтобы ни один разговор не оставался ею не услышанным.
    - Вы из Виллоу Крик?
    - Не, мы далеко живем. Мы со Стивеном из Ньюкреста. Вот дом строим…
    - А это правда, что у вас ракета есть, мистер Тринит?
    - Д…
    - Мы ее продали. Мы планируем ребенка завести, да, милый?

    [​IMG]

    Дома Лил ждал подробный разбор полетов.
    - Я и не знал, что ты такая ревнивая.
    - Не фиг ей было мозолить глаза! Она себе их сломала, пока тебя рассматривала. Я с тобой знакома гораздо дольше!
    - Послушай, я…

    [​IMG]

    И Стивен поцеловал ее.
    - …буду верен тебе. А насчет ребенка – это ты не пошутила?
    - Пошу…
    - Здорово. Начнем прямо сейчас… милая?

    ***

    [​IMG]

    Вскоре они смогли расширить и дополнить кухню. Стало гораздо уютнее, а у Стивена появилось желание работать на качеством приготовления ужинов, обедов и совместных завтраков.

    [​IMG]

    Однажды он пришел домой с работы, а на кухне была незнакомая девица. Она уже домывала за собой тарелку, и едва я хотел поинтересоваться «что за…», как передо мной возникла Лил.

    [​IMG]

    - Познакомься, это моя сестра, Аврил Кейн. Аврил – это Стивен, мой парень.
    - Привет, ты тоже из Ньюкреста?
    - Нет, я приехала из Сан-Мишуно навестить Далилу. Так у вас все серьезно, да? А о детях еще не думали?
    - Заткнись, Аврил, - шипела сквозь зубы Лил.

    [​IMG]

    - Как раз подумываем, - широко улыбался Стивен. – Вы тоже приехали ракету посмотреть, да?
    - А у вас есть ракета? – удивилась девушка. – Ого, я как-то внимания не обратила. У вас тут мило, в доме. Я та еще домоседка, знаете ли.
    - Можешь говорить мне «ты», Аврил. Ты же почти родственница.
    - Так вы хотите и пожениться? Почему я узнаю об этом последняя?
    - Нет, Рила, мы просто встречаемся! – перебила сестру Далила.

    ***

    [​IMG]

    И все же жизнь Стивена и Далилы коренным образом после этого изменилась. И они стали по-настоящему делить и кров, и пищу. И, конечно же, постель.

    [​IMG]

    Пока однажды Далила не объявила:
    - Черт. Мы думали об этом, но не собирались, так? Я в любой момент могу сделать або…
    - Боги Вселенной, о чем ты?
    - Я беременна, Стивен! Что мне с этим делать?

    [​IMG]

    - Во-первых, нам. А во-вторых, ни о каких абортах и речи быть не может. Это же здорово!
    - И на какие шиши мы будем его кормить?
    - Бога ради перестань так выражаться. Я возьму подработку.
    - Чтоб ты знал: работу я бросать не собираюсь!
    - Вот еще…

    [​IMG]

    В связи с беременностью Лил изменила свой образ. Подстриглась, переоделась. Бесформенные кроссовки-ботинки исчезли, порванные джинсы уступили место мягким леггинсам, а джинсовка с рубахой – аккуратной и красивой майке на бретельках. Стивен образ оценил.

    [​IMG]

    - А что за подработка?
    - Издам пару своих романов.
    - А… это. Ты думаешь, их кто-нибудь будет читать? Пробивается один писатель из сотни!
    - Спасибо, что подбодрила, любимая.
    - Я просто хочу сказать, что верю, что ты этот самый один из сотни.

    [​IMG]

    - Угу. Я тут тебе сюрприз приготовил. Выходи за меня?
    - Чего?

    [​IMG]

    - Ребенок должен носить мою фамилию, это раз. И хорошо бы, чтобы он родился в браке, это два. И потом мне кажется, что ты с моей шеи никогда не слезешь. Так что, лучше уж ты моей женой будешь.
    - Это я-то у тебя на шее сижу?!
    - Так «да» или «нет»?
    - Я даже и не думала, что ты это сделаешь… Мы встречаемся всего-то пару месяцев от силы…
    - А живем уже лет пять вместе, конечно. «Да» или «нет»?
    - Да, конечно, да!

    [​IMG]

    - Вот и замечательно, моя рыбка. Я счастлив.
    - Что я твоя жена или что у нас будет ребенок?
    - И то, и другое.

    ***

    [​IMG]

    Незаметно летят года, и вскоре Стивен отпраздновал свой день рождения. Поскольку с работы вернулся он очень поздно, а Лил, вымотавшись за день, уже видела десятый сон, справил он его в гордом одиночестве, приготовив любимый кокосовый торт.
    Во время беременности жены – уже жены! – он пытался осознать чего добился за все эти годы и пришел к выводу, что многого. Построил ракету и получил хорошую должность. А в скором времени получит еще одно повышение. У него родится ребенок, а сам он может выкроить (пока что) немного времени для подработки. Начал он с нуля, а у него уже дом. И сад, пусть небольшой.

    [​IMG]

    Беременность не останавливала Лил на пути к совершеству тела.
    Вместо пробежек, которые вдруг стали ее раздражать, она вымещала не понятно откуда взявшиеся негативные эмоции на боксерской груше.

    [​IMG]

    Расходы увеличивались, когда Стив решил оборудовать детскую комнату. На этот раз он звонил в строительную фирму, так как ни у Лил, ни у него не было времени на собственноручное строительство.

    [​IMG]

    Близость между Стивом и Далилой сохранялась в период всей беременности, и в одну из таких ночей случилось то, что случилось.

    [​IMG]

    - Моя бабка мою мать рожала дома и я буду! – орала Далила. – Оставь меня, уйди куда-нибудь! Я рожу сама!
    - Может, в больницу? Вдруг что-то пойдет не так? Это мой ребенок!
    - Это и мой ребенок тоже, тупица! Я рожаю сама. Убирайся.

    ***

    [​IMG]

    Тридцать часов мучений, и Далила родила очаровательную девочку.
    - Какая ты у меня молодец…
    - А ты сомневался!
    - Я просто хотел, чтобы все было правильно. Как мы ее назовем?
    - Клэр. Ее будут звать Клэр.
    - А ты не думала, что этот вопрос обсуждаем?
    - Она – Клэр Тринит. Ты дал фамилию, я – имя. Идет?

    [​IMG]

    Вот так в жизни Стивена и Далилы Тринит появилась милейшая крошка Клэр. А что же ей уготовила судьба? Об этом можно лишь догадываться.
     
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Alairr, я восхищаюсь Лил, вот честно :D 21-й век на дворе, ждать инициативу в отношениях от мужчин - бесполезно, либо сама ее проявляй, либо заводи котов...:dry::D
    нормально они так поменялись ролями :D Лил чинит, пилит, строит, а Стив готовит))
    *о, привет от моего Мориса*:D
    :dry: не, ну как так, сам не хотел отпускать, а теперь дал задний ход? Пффф.
    милый там, наверное,гамбургером от неожиданности подавился)
    ого, отчаянная женщина! :eek:
    красивое имя! Поздравляю вас с рождением дочки :flower2:
     
     
  20. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    annelise, привет! :flower2:
    коты для нас не вариант. Не для того вселялись "ради ракеты" в дом к основателю. Так что, да, Лил у нас девчонка самоуверенная и всегда берущая инициативу на себя.

    Он не хотел отпускать ее как подругу, но не как девушку. Хотя в его случае все сложно :D

    И не говори! :biggrin:

    Спасибо, спасибо. Клэр - чудесная девочка.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Задумывался, но продолжал жестко тупить:D
    Душ, раковина, унитаз, горящий Стив - да как все это существовало без Далилы?:D
    Ахах, святая простота:D Короче, понятно, если кто-то и должен сделать шаг вперед, то это явно не ваш основатель:LOL:
    ДА ВЫ ЧТО! Вот это инсайт у нашего наивного Стива! Ну, белье-не белье, ревность-не ревность, но что-то дружеское сработало:D
    Ахахах, так он все замечает, но как-то неправильно реагирует:facepalm:
    Боже мой, услада для ушей любой девушки, ничего не скажешь:LOL::LOL::LOL:
    Вот так и всю жизнь придется выдумывать, Лил:frown:
    Ой, дорогая, твой мужик хоть и перспективный, но такой долгодогоняющий, что его ни одна женщина не уведет:LOL:
    "Я первая увидела и первая застолбила!":bugaga:
    Вахахха я не могу с этой сестрицы:LOL:
    Эх, все-таки чудесная она девчонка:bugaga: Повело тебе, Стив, давай, женись уже скорее!
    Ну не может быть, это свершилось! Поздравляю молодых!:clapping:
    О, вот, кому стоило начинать свой род! Такая женщина, про горящие избы и бешеных коней - эт про нее:bugaga:
    Какая прелесть! Ну, с первенцем вас, ребятки:flower: С таким папкой, наверное, сложно будет, так что пожелаю, чтобы девочка в маму пошла:D
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Alairr, Привет! Вот это отчет! Не отчет, а отчетище))

    Какая незаменимая в хозяйстве девушка вам попалась:biggrin::thumb: И ракету строит, и сантехнику чинит, и пожары тушит! Где таких раздают не подскажешь?))

    Зря она конечно без маски защитной:D

    А еще и предпочитает примочки для ракеты каким-то спа-салонам! Не, правда, где такую б отыскать?:biggrin:

    Сидит такая, живот втягивает. Красивая такая. И чего это она, действительно?:D

    Ох, уж эти мужчины. Хоть голышом ходи, и все равно не поймут:facepalm:

    Да-да! Осторожнее надо быть с этими девушками! Они ж такое за километр чуют!:dry:

    Чесно сказать, я подумала что это наша блондиночка так образ лихо сменила. Но это оказалась всего лишь сестра:D

    Вот это женщина! :shock3::thumb:

    Ловко она все распределила! Ну что ж поздравляю все семейство с появлением малышки! Пусть растет большая и послушная! Жду продолжения:flower2:
     
     
  23. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Alairr, привет! С меня цитатки.:cool:
    Очень мужественная женщина! И будущему мужу помогает в таком непростом деле. :thumb:
    Пускай радуется! Потрясная девушка!
    Ну, я думаю рожать.:bugaga:
    Как мило! Я наверное не перестану говорить, что это потрясающая пара!;)
    Во как!:cool::LOL:
    Поздравляю! Клэр - отличное имя.:redface::redface:
    Отличное завершение отчёта! Жду продолжения!;)
     
     
  24. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Привет, я рада тебя видеть!

    Это, что называется, у нас в крови. Я люблю таких несовершенных, несообразительных людей как Стивен ;)

    Да, он просто плывет по течению реки. Все остальное меняется вокруг него. Он как фактор изменения, сам неизменен, а вокруг материи задействованы.

    Хоть что-то должно было его напугать. Пусть и дружеское, а выводы более-менее сделал правильные. А мог махнуть бы рукой.

    Зато не скучно :D

    Она очень домашняя и впрямь получилась. У нее в облачках мыслей постоянно то дети всплывали, то домик.

    Нам повезло, что она первая засветилась у нас в игре. Аврил, как можно догадаться, была второй возможной кандидатурой в жены для основателя. Лил появилась неожиданно :D

    Спасибо. Насчет в кого пошла говорить ничего не буду)

    Привет! :flower2:
    Нам с ней удивительно повезло. Хотя по первоначальной задумке я так и хотела, чтобы у основателя была такая бойкая жена.

    То слишком хорошо понимают, то не понимают вовсе. И как с ними быть? :D

    Они близняшки :biggrin: Поэтому у тебя, наверное, было такое первое впечатление о ней.

    Круто, что заглянула. Скоро приду твои истории читать :flower:

    Ну да, тут без вариантов в мире симс. :crazy:

    Я очень рада, что вам (читателям) по вкусу мои Стивен и Далила.

    Мы заранее продумали. И для мальчика, и для девочки)
     
     
  25. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 1-3.

    [​IMG]

    После родов Далила спешила насладиться жизнью. Внезапно она поняла, что не успела «пожить для себя». И возобновила свои космические путешествия. В это время Стивен, как порядочный отец, сидел с дочерью.

    [​IMG]

    Проводить время с дочкой ему очень нравилось. Он готов был раскрыть воображаемые крылья и взлететь. Клэр была тихим и спокойным ребенком, мало кричала, разве что, когда нужно было сменить памперс.

    [​IMG]

    За обедом они делились разным:
    - …И потом пролетает огроооомный астероид. Он чуть не задел правое крыло! Я сделала вот так – показывает Лил – и на вираже избежала столкновения!
    - Она уже пытается за мной повторять! Агу, бу, бу-бу-бу. Такая милая крошечка. Как я счастлив, что она у меня есть, мое сокровище.

    [​IMG]

    На очередные накопления расширили дом, прибавив к нему, наконец-то, спальню. Появилось место и пространство для гостиной.

    [​IMG]

    В свободное от работы время и занятий с дочерью, Стивен Тринит продолжать прокачивать навык писательства и публиковал свои книги. Некоторые из них были вполне успешными и приносили ему неплохой побочный доход.

    [​IMG]

    Клэр росла не по дням, а по часам. Так казалось ее родителям. Стивен и Далила не могли не нарадоваться на свою крошку. Она отвечала им взаимностью. И очень часто улыбалась.

    [​IMG]

    Лил по-тихоньку стала привыкать обедать и ужинать без мужа, так как Стивен или работал, или путешествовал, или занимался дочерью.
    Нельзя было сказать, что только Стив и принимал участие в ращении дочери, нет. Далила принимала в нем такое же живое участие, но свободное время предпочитала оставлять на себя, любимую.

    [​IMG]

    Ночь оставалась на плечах Стивена. Он вставал к дочери, будь он невыспавшимся или голодным, усталым или умирающим.

    [​IMG]

    Лил продолжала повышать навыки логики. И, собственно, жизнь была размеренной и очень спокойной.

    ***

    [​IMG]

    Незаметно пролетело полтора года. И вот уже малышка Клэр навязчиво клянчит у папы поставить ей на компьютере мультики про медвежонка. Она унаследовала от обоих родителей внешность: рыжие волосы отца и пронзительно-голубые глаза матери.

    [​IMG]

    - Посяму ты не ставишь ме мулики? – вопрошает чадо.
    - Сначала надо почистить зубы и позавтракать, ты же только что встала. Утром мультики мы не смотрим, зайчонок.
    - Я маму попошу!
    - Мама не работе, солнышко. Не серди меня.
    - Я пуйт найду!
    - У компьютеров не бывает пультов, родная.

    [​IMG]

    - Почитай нижку!
    - Книжку. К-нижку, солнышко. Где мы остановились?
    - Кокодил спас длузей!
    - Точно. Крокодил спас своих друзей, и они отправились в путешествие по большой реке под названием Нил…

    [​IMG]

    С мамой занятия были другие.
    - Ставь вот этот зеленый кубик на красный…
    - Золтый!
    - Зеленый кубик, милая. Нет, не этот! Зеленый!
    - Золтый – класивый, а зеееный – нет.

    [​IMG]

    Или обучалась премудростям хождения на горшок.
    - А што будет если я мимо сделаю пи-пи?
    - Дам тебе швабру, будешь мыть пол.
    - Крэри не умеет мыть поль. Мама помоет?
    - Мама помоет, конечно, в итоге.

    [​IMG]

    - Потансуем, папа?
    - Потанцуем, малышка. Вот так ручками, да, вот так! Приседай! Оп!

    [​IMG]

    - Я не буду кашу! Я хочу бутерброд!
    - Тебе еще рано есть бутерброды, милая.
    - Не рано! Папа давал мне бутерброд с ветчиной!
    - Стиииивен!!

    [​IMG]

    На ночь – обязательная сказка. Чаще всего читал Стивен.
    - И вот маленькая розовая звездочка подарила розовому барашку волшебную пыльцу…

    [​IMG]

    А затем – крепкий, беспробудный сон.

    ***

    [​IMG]

    Через пару месяцев Клэр совершенно спокойно сама собирала кубики и строила из них башенки.

    [​IMG]

    И засыпала тоже сама, когда хотела спать. В целом была ненавязчивым ребенком, который, при желании, всегда мог найти чем бы таким заняться интересным.

    [​IMG]

    Родители наняли для нее два дня в неделю няню. Это была веселая старушка, которую Клэр заставила исполнять ее малейшие прихоти и желания.

    [​IMG]

    Например, ставить мультики, кормить бутербродами или читать книжки.

    ***

    [​IMG]

    После работы Лил чаще стала зависать за компьютером и вела династию на форуме, посвященном «Людишкам». Этим она считала отдых от мирских забот и скупой повседневности. Вспоминала какой была их жизнь со Стивеном до рождения Клэри.

    [​IMG]

    - Ты теперь взрослая девочка, надо научиться говорить «спасибо» и «пожалуйста». Это чудесные волшебные слова, которые помогут тебе в жизни.
    - Позалуста!
    - Вот спасибо!

    [​IMG]

    Порой Лил вспоминала про свою механику и улучшала (или чинила) приборы в доме.

    [​IMG]

    Или улучшала ракету. Честно говоря, про проект, которым она все «кормила» Стива, Лил напрочь забыла. Поэтому занималась ракетостроением исключительно в свое удовольствие.

    [​IMG]

    А Клэр улучшения мамины проверяла на прочность. После этого ей строго-настрого запретили заходить в ванную комнату без мамы или папы.

    [​IMG]

    С папой игры были совершенно разными. Больше всего девчонка любила, чтобы папа ее вверх головой держал или подбрасывал. И не говорите, что малыши не любят такого!

    ***

    [​IMG]

    В какой-то промежуток времени пожары стали близкими «друзьями» семейства Тринит и наведывались через день. Лил давно упоминала, что хочет новую плиту, но денежные средства (почти все) утекали на содержание дочери и оплату немаленьких счетов.

    [​IMG]

    Стив в кои-то веки возобновил тренировки. Он уже не чувствовал себя таким подвижным и способным, как в годы своей молодости. Но предпочитал держать форму.

    [​IMG]

    Однажды одно из его путешествий в космос закончили плачевно. При приземлении у него отказала система навигации, да и двигатель барахлил. В общем, ракеты у него теперь не было.

    [​IMG]

    Зато спальня Стива и Далилы украсилась замечательными трофеями: разнообразными кристаллами.

    ***

    [​IMG]

    Шли года, Клэр подрастала. С каждым годом она умела все больше и больше, становилась менее зависима от родителей и конкретизировала свои желания и помыслы. Далила учила ее говорить «извините» и «как у тебя прошел день?».

    [​IMG]

    Стивен уступил место заботы о дочери Далиле, и лишь по выходным купал ее в ванне. Совместные купания придавали ему какой-то сверхестественной уверенности в себе как в отце. И он начал задумываться о втором ребенке.

    [​IMG]

    Вскоре Клэр научилась сама читать, и книжки стали ее отдушиной, ее вдохновением, ее способом мечтать.

    [​IMG]

    Да и с кубиками исчезли все проблемы. Хотя интересовали они теперь Клэри гораздо меньше, чем раньше.

    [​IMG]

    В очередную зарплату расширили дом и пристроили к нему рабочий кабинет Стивена.

    [​IMG]

    Стив с каждым днем чувствовал, что уходят деньки, когда бы можно было носить Кэр на руках, читать ей сказки на ночь и рассказывать всякие небылицы.

    [​IMG]

    Они все еще проводили время вместе, но уже не так часто, как прежде.
    - Папа, а я увижу во сне единорожку Томми?
    - Почему бы и нет, солнышко? И Томми, и улитку Бобби. Всех, кого пожелаешь.
    - Папа, а ты всегда будешь рядом со мной?
    - Всегда, моя маленькая.

    [​IMG]

    Далила потихоньку начала терять форму, и ей пришлось вновь заняться спортом, чтобы не потерять должность. Уже пару лет как ей не давали повышения, что ее чрезвычайно напрягало.

    [​IMG]

    Счастливые деньки с малышкой-дочкой подходили к концу. Вскоре ей должно было исполниться шесть лет. А значит, пойти в подготовительную школу.

    [​IMG]

    Лил смотрела на дочь и видела себя в ней. И в то же время – не видела. Она и была похожа на Далилу, и нет. Но ведь так и должно быть, не правда ли?

    [​IMG]

    И вот, настал день Х.
    День рождения праздновали в узком семейном кругу.
    (Хотели вечеринку устроить, но демиург забыл)

    ***

    [​IMG]

    Клэр повзрослела и стала настоящей красавицей.
    - Как у тебя в школе дела?
    - Хорошо, только со мной никто не хочет дружить. Что делать?
    - Так сама с кем-нибудь подружись!
    - А можно будет друзей домой приглашать?
    - Конечно, почему бы и нет?

    [​IMG]

    - Нам на следующей неделе выдадут специальный проект. Ты поможешь мне с ним?
    - Это интересно. Посмотрим, как будешь себя вести. За него же вроде бы дополнительные баллы дают?
    - Ага.

    [​IMG]

    - Мам, а как ты познакомилась с папой?
    - Ну… эм-м-м, я спросила есть ли у него ракета и все такое…
    - И она у него была?
    - Нет, не было.
    - Нууу, так не интересно!


    ***

    [​IMG]

    Клэри увлекалась рисованием. Творчеством в целом. И стремление у нее было связанное с ним. Она хорошо рисовала, а ее богатое воображение подсказывало ей интересные и выигрышные композиции, сюжеты, палитры.

    [​IMG]

    Сон ее был безмятежным и спокойным, пока…

    [​IMG]

    …пока однажды из под кровати не высунулось противное и склизкое шупальце. Клэр, используя силы воображения, попыталась с ним договориться, но разговаривать «оно» не желало.

    [​IMG]

    Стресс Клэр Тринит заедала на кухне, уплетая за обе щеки потрясающие спагетти с сыром и зеленью. А родители пообещали опрыскивать ее кровать специальным – пожалуй, даже магическим – раствором против склизких щупалец.

    [​IMG]

    Стив помогал дочери с домашними заданиями. Учитель из него вышел недурный, поэтому скоро Клэр уже самостоятельно справлялась с домашкой.

    [​IMG]

    По утрам изучала шахматы, хотя в основном для того, чтобы в состоянии внимательности отправиться в школу.

    [​IMG]

    Разновидностью домашней работы стала компьютерная игра «Числа», благодаря которой Клэр училась – или хотя бы пыталась – быстро считать.

    [​IMG]

    Иногда она проскальзывала мимо всевидящего ока матери за компьютер под предлогом домашней работы, но проводила она это время на форумах для творческих людей, публикуя короткие рассказики или картинки.

    [​IMG]

    И все время кому-то строчила смс-ки.

    [​IMG]

    Да и домашку щелкала как орешки.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей