DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Тех. поддержка по The Sims 2

Тех. поддержка по The Sims 2 Проблемы с запуском игры или игровым процессом? Тогда вам сюда! Мы постараемся помочь!

Ответ
Старый 18.05.2010, 16:46   #1 §
Девушка Afbyf
в астрале

По умолчанию Все, что не подошло под другие проблемы

Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

Полезные ссылки (FAQ):

подпись
Прежде чем задать вопрос - поищи, может кто-то уже давал на него ответ.

Plagiat, izvinite В делах первостепенной важности самое главное - стиль, а не искренность
Afbyf вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 25.06.2017, 15:34   #1326 §
Девушка Ёжик в тумане
Їжачок

Аланна, я думала это что-то на клавиатуре

Не помогло..

Последний раз редактировалось Ёжик в тумане; 25.06.2017 в 15:38.
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 23.07.2017, 10:24   #1327 §
Девушка Semiramida
friggin' awesome

Записей в дневнике: 4

Ребятки, проблема со студентами: парочка отучилась в универе, по приезду домой у них опять 4 желания максимум. (Только хоть убейте не помню, сразу так было или потом глюкнуло - я к ним очень редко захожу). Еще были студенты, которые зависали на 5-ти, т. е. заканчивали с 6, как положено, вернулись домой - стало 5.
Это нехорошо, это очень нехорошо. Мне уже начинать паниковать? =_= Это лечится худчекером? Чем-нибудь?

подпись

The Heavy - Short change hero
Semiramida вне форума  
Старый 23.07.2017, 12:11   #1328 §
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

Semiramida, как вариант, дополнительные слоты желаний можно добавить с помощью batbox: http://darasims.com/forum/showthread...820#post351820 Кажется опция называется Update - Pre-Uni или что-то типа того.
А чем может быть вызвана проблема и чем еще можно лечить - не знаю.

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 24.07.2017, 16:22   #1329 §
Девушка Semiramida
friggin' awesome

Lamare, спасибо, воспользовалась кубом с мышкой
Только там опция не та. Хотя у автора и заявлено, что:
Цитата:
II. UPGRADE PRE-UNI SIM
Upgrades an Adult or Elder sim to 6 want slots/2 locks + Uni graduation with no major.
однако функцию я нашла совсем в другом месте:
Fix ---> My Wants Slots & Locks

Жаль, что причины непонятны, а значит, не последний раз. С учетом еще некоторых багов - видимо, нужно бы пройтись худчекером, но я каждый раз как открою с ним тему, так в ужасе закрываю)) Там чет куча функций, непонятно, что стОит исправлять, что не трогать. Намудрю, что еще хуже станет. Хотя итак играть уже практически невозможно.

подпись

The Heavy - Short change hero
Semiramida вне форума  
Старый 24.07.2017, 20:17   #1330 §
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 

Semiramida, той функции я не видела раньше. Как я понимаю, в подменю Fix функции видны только тогда, когда мод распознает, что на лоте есть что исправлять. Видимо, этот баг ему известен.
Если решишься на худчекер, сделай бэкап городка, так тебе будет спокойнее.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 03.08.2017, 20:56   #1331 §
Девушка Надоша
Новичок

скрин

Добрый вечер всем) после взросления симка стала выглядеть вот так, при чем только в пределах своей квартиры, как только выходит, всё норм. Не знаете что такое может быть? (Резет кодом не помог)

Цитата:
Сообщение от Надоша Посмотреть сообщение
скрин

Добрый вечер всем) после взросления симка стала выглядеть вот так, при чем только в пределах своей квартиры, как только выходит, всё норм. Не знаете что такое может быть? (Резет кодом не помог)
Проблема решилась гениально, симка съездила на общ лот и вернулась цветной, видимо просто глюк... я надеюсь...
Надоша вне форума  
Старый 03.08.2017, 21:19   #1332 §
Девушка Semiramida
friggin' awesome

Надоша, возможно, видеокарта шалит.
Semiramida вне форума  
Старый 03.08.2017, 21:29   #1333 §
Девушка flossing
династийка обыкновенная

Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Надоша, еще когда такое происходит можно попробовать подвести симку к зеркалу, поменять что-нибудь в макияже. Порой некоторые меши глючат, но зеркало помогает поставить всё на свои места.

Последний раз редактировалось flossing; 03.08.2017 в 21:32.
flossing вне форума  
Старый 03.08.2017, 22:21   #1334 §
Девушка Надоша
Новичок

Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
Надоша, еще когда такое происходит можно попробовать подвести симку к зеркалу, поменять что-нибудь в макияже. Порой некоторые меши глючат, но зеркало помогает поставить всё на свои места.
пробовала, не помогло, мытье и смена одежды тоже) только выезд с участка
Надоша вне форума  
Старый 04.08.2017, 00:14   #1335 §
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Надоша Посмотреть сообщение
скрин

Проблема решилась гениально, симка съездила на общ лот и вернулась цветной, видимо просто глюк... я надеюсь...
У меня тоже такое было и тоже в квартире. Поход в город тоже помог. Симы так зачерняются в неуправляемой квартире, которую не должен видеть игрок (я один раз промахнулась и мувобджектсом переставила сима в чужую квартиру). Видимо, просто глюкнуло что-то, и сим затенился когда не надо.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 20.08.2017, 02:36   #1336 §
Девушка RICA2
Новичок

Привет. У меня пропали симы в путешествии. Купила дачу, хотела отправить 2-4 поколение позагорать на пляже, пока последний представитель 2-го поколения еще жив (забирала симов и из других участков). Короче, приехала машина, забрала моих симов. После этого меня перекинуло на дачу, типа строй. Обустроила участок, посмотрела, что режим жизни выбрать нельзя, после чего сохранила, вышла в курортный городок. Щелкнула на эту дачу, потом на "выбор семьи", при загрузке снова перекинуло в строительство, т.к. больше там делать ничего нельзя. Снова вышла в курортный городок, а потом в основной город. Там естественно написано, что семья-то в отпуске, посему переместитесь на дачу, уважаемый. Перемещаюсь, там ничего не изменилось. Еще раз выхожу в курортный городок, пробую снести дачу к чертовой бабушке, но пишет, что там находится семья.
Где мне искать моих симов? Т_Т
В некоторых источниках пишут, что нужно снести дополнение/город...
Есть моды и доп. контент.
RICA2 вне форума  
Старый 23.08.2017, 12:31   #1337 §
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 9

Вопрос на засыпку. Есть ли какая-то возможность перенести папку с сэйвами и загрузками на другой локальный диск? В смысле, не для хранения, а чтобы оно при этом работало, как положено.

подпись

Загляни также в "Психушку" (завершено) и "Интернет-любовь" (завершено). =)
Тестируем новый челлендж!
Smertnaya вне форума  
Старый 23.08.2017, 14:00   #1338 §
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок Золотая корона Королевская корона Золотая корона 
Всего наград: 23

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Просто поменять путь? Н-р, с диска С на диск Д? Или ты хочешь заново игру переустановить? Насколько я помню, обычно проблема в том, что все скидывеется на С, и там заканчивается место. Тогда просто папка "Мои документы" с игрой и сохраненками перекидывается на другой диск. Т.е меняется ее местонахождение.

http://darasims.com/forum/showthread.php?t=508

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 24.08.2017, 07:25   #1339 §
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 9

Аланна, спасибо!

подпись

Загляни также в "Психушку" (завершено) и "Интернет-любовь" (завершено). =)
Тестируем новый челлендж!
Smertnaya вне форума  
Старый 01.09.2017, 18:21   #1340 §
Девушка Надоша
Новичок

Всем доброго вечера у меня начала происходить странная штука в игре, гадалка зачастила с лампами, после того, как она ее приносит, круглые сутки (даже ночью) на моем участке ходят аборигены с отпускных локаций и звонят в дверь... ещё одна странность, когда симы у джина загадывают богатство получает всего один мешок с 10т. Может есть какой-нибудь чудо-фикс на исправление этой фигни)
PS стоят темплейты, но на аборигенов не подействовало, хотя и курорты свои
Надоша вне форума  
Старый 01.09.2017, 18:32   #1341 §
Девушка flossing
династийка обыкновенная

Надоша, лучше пусть приносит лампы каждый день, чем пропадет навсегда, предварительно свалившись на участке в некую невидимую зону аннигиляции, как у меня однажды случилось.
А то, что деньги падают по 10 тысяч, то тут никакой ошибки нет, просто когда загадываешь желание, то нужно крайне пристально следить за симом, который загадывал это желание. У него периодически будет вылезать действие выпадения этого мешка, но симы очень часто это действие отменяют, начиная заниматься чем-нибудь другим, либо игнорируют это действие, из-за чего через крайне непродолжительное время оно самостоятельно исчезает, так и не выдав мешок.

Последний раз редактировалось flossing; 01.09.2017 в 18:36.
flossing вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:24   #1342 §
Девушка Надоша
Новичок

Меня больше аборигены беспокоят. Пока лампы не было и их не было, они моим симам спать не дают(

Последний раз редактировалось Надоша; 01.09.2017 в 20:40.
Надоша вне форума  
Старый 21.09.2017, 11:41   #1343 §
Белка
Новичок

Всем доброго дня.Подскажите,есть ли где нибудь(может можно скачать где-то) папка с дефолтным Новосельском?Просто мне нужно "сбросить" только этот город, а переустанавливать игру целиком из-за этого не хочется.
Белка вне форума  
Старый 21.09.2017, 15:15   #1344 §
Девушка flossing
династийка обыкновенная

Белка, сначала удали изначальную папку из документов, потом вставляй новую.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
flossing вне форума  
Старый 23.09.2017, 09:09   #1345 §
D@shus@
Новичок

Здравствуйте, уважаемые демиурги! Надеюсь, мне смогут помочь, т. к. своими силами проблему решить не удалось.

У меня есть ноутбук с разрешением 1366*768. И у меня есть лицензионные Sims 2, полученные по промокоду. Симс 2 я очень люблю.

А ещё у меня есть плохое зрение.

Проблема в том, что когда я играю в CASе, палетки с одеждой и прочий интерфейс занимают лишь 3/4 ширины экрана (т. е справа есть пустое пространство), тем самым частично закрывая сима. Кроме того, в CASе сим отображается не в полный рост: макушка немного не попадает "в поле зрения". Особенно это мешает при подборе причёски и макияжа (когда голова приближена).

Есть также другие мелочи , вроде черезчур мелких иконок товаров в режимах покупки и строительства, мелких аватаров управляемых персонажей (слева), мелкого текста, появляющегося при наведении на сима (хочется немного крупнее).

Я пыталась найти что-то подходящее на MTS в разделе Config Mods> User Interface, но поиски успехом не увенчались. Возможно, эти вещи можно как-то поменять вручную через файлы конфигурации? Буду рада, если кто-то возьмёт на себя роль "удалённого помощника" и подскажет, как мне это сделать. Спасибо!

подпись
реклама в подписи запрещена
D@shus@ вне форума  
Старый 23.09.2017, 10:16   #1346 §
Девушка wormwooood
половиночка

D@shus@, сама эти моды не ставила, но вдруг вам подойдут (у меня ноут с таким же разрешением):

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

прямые ссылки на моды для ширины КАСа: первый мод сдвигает панельку с выбором причёски/одежды вправо на 300 пкс, второй -- на 500. смотрите, как вам будет лучше.
wormwooood вне форума  
Старый 23.09.2017, 17:37   #1347 §
D@shus@
Новичок

wormwooood, благодарю! С палетками КАСа проблема решилась, а вот глобальный мод на шрифт игра не обнаруживает. На МТСе автор указывает, что "The Sims 2: Store Edition is NOT supported". Store edition — это случайно не то полное издание игры, которое раздавалось в Ориджине в прошлом году по промо-коду? У меня как раз именно эти Симс установлены. Спасибо!

UPD методом гугла выяснила, что store edition всё же не то же, что Ultimate Collection. Следовательно, дело не в редакции игры. Буду рада, если кто-то подкинет ещё идей, как заставить мод на увеличенные шрифты работать.

подпись
реклама в подписи запрещена

Последний раз редактировалось D@shus@; 23.09.2017 в 17:43.
D@shus@ вне форума  
Старый 03.10.2017, 19:04   #1348 §
Девушка Influence
пламбоб усатый

Записей в дневнике: 13

Подскажите, пожалуйста, как сделать игру англоязычной без переустановки? В реестре ничего поправить не могу, т.к. игра была установлена на другой системе и перенесена на новую с помощью SInt (Sims Addons Integrator), поэтому строчки EA GAMES в ветке SOFTWARE нет.
Influence вне форума  
Старый 16.10.2017, 13:21   #1349 §
Девушка Rognarosa
Новичок

Ребята ХЕЛП МИ, все уже перерыла, нигде инфы найти не могу. Играю классическую династию, на 3-4 поколении начал летать призрак круглосуточно, причем только один единственный из 5. Днем залетает в могилку и через несколько сим-минут вылетает снова, и это продолжается уже дофига времени. Могилки убирать не могу т.к. ограничение на свободных стоит, не хочется нарушать, можно ли вообще это как-то исправить?
Rognarosa вне форума  
Ответ