1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Творчество LyashkO

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 7 май 2016.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30


    Сама я с трудом назвала бы большую часть своего творчества «артами». Уж больно круто звучит для моего уровня исполнения. :biggrin: Но в последнее время меня всё сильнее душит чувство нехватки уголка, в котором я могла бы собрать всё своё симское творчество, несущее в себе хоть капельку художественности. В основном какие-либо арты или видео я делаю для династий или городских историй, но, как знать, может, однажды потянет и на независимые проекты. Конструктивная критика, советы по развитию и пушистые тапочки только приветствуются. :flower:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Семь смертных грехов

    Работы для дуэли на тему Семь смертных грехов. Исходников, к сожалению, не сохранилось, но в целом это обычные игровые постановки с подкрученной яркостью/контрастностью. Дорисовывались только немного волосы у «Гнева» и «Похоти».

    Обжорство

    [​IMG]

    Похоть

    [​IMG]

    Алчность

    [​IMG]

    Лень

    [​IMG]

    Зависть

    [​IMG]

    Гордыня

    [​IMG]

    Гнев

    [​IMG]
     
    Позитивчик и The furry cat нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ready To Fall

    Создано с помощью Pinnacle Studio. Музыка: Rise Against — Ready To Fall. Преимущественно студийная запись, с небольшими вставками аккустической версии и звуком моря и костра.

     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    14 февраля Мо и Гуда

    Создано с помощью Sony Vegas. Музыка: Counting Crows — Accidentally in Love. Делалось в качестве поздравления на день всех влюблённых.

     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Наташа, с открытием тебя! Твои работы уже знакомы, и в принципе о них довольно много уже было сказано, а потому просто поразглядываю их еще раз, ну и конечно послушаю.
    Про Мо и Гуда, меня еще 14 февраля эта музыка потом долго в покое не оставляла, теперь чувствую опять буду пол дня ходить напевать. :biggrin: Они классные. :heart2:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    LyashkO, С открытием! Видео прикольные такие) По картинкам-грехам мне больше всего жадность понравилась) А в лени хочется более грязной обстановки что ли) Вот там на полу в свободном месте так и напрашивается кучка одежды и еще выпитый стаканчик сока ;) Ну да ладно - идеи проглядываются и это здорово. :flower2:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Дорога из ниотукда

    nastulya, Джавалька, спасибо за поздравления и отзывы о работах.

    Пустующий задний фон - моя извечная проблема. Концентрируясь на главном, я часто забываю детали.

    Ну а я сегодня с новой работкой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, симка своеобразная, но что-то в этом есть :smile:
    Хотя и заметно, что она не с этой лестницы, это даже как-то играет на эффект появления из ниоткуда.

    А та симпатичная девушка на обложке - это ты?
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вообще впечатление двоякое - и интересно и непонятно... Непонятно зачем ты левую стороны лестницы зачернила. На оригинале лучше как-то... Интересна девушка и сам наряд. Хотя если эту темноту как-то переделать, сделать ее живой и тянущейся... ну в общем это только мои мысли по картинке. Может я не так поняла задумку автора) :redface: :flower:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сны о русалочке. Часть 1

    Спасибо.)

    Здорово, что такой эффект есть, хотя жаль, что мне не удалось достичь удачно вписать её на лестницу. Всё же это было более первостепенной задачей.

    Что-то типа того. :redface: Была попытка создать свою симсебяшку.

    Хотелось какого-то большего ощущения темноты и пустоты что ли...

    Тянущейся в каком смысле?

    А сегодня пусть будет небольшая тематическая подборочка с малышкой-русалочкой. Основной задачей было придать изображениям некоторой сказочности и волшебства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Фан-арт - это почти в любом виде хорошо. Когда что-то в этом разделе вообще появляется - так и вовсе праздник.
    Наиболее гармоничной выглядит третья работа, имхо. Девочку вклеить получилось, она не особо выбивается, сюжетно довольно целостно. В первой, кстати, тоже, но там композиционно сильная раздробленность, нет почти никакой связи между нижней и верхней частью, а сурово горизонтальные облака её и вовсе "обрезают".
    И вопрос традиционный: фоны ваши/вами сделанные? Если да, то замечательно совершенно. Нет - "не надо так".
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SleepingOwl, спасибо за отзыв и критику.

    Там была идея, что верхняя половина - это то, что сейчас снится, как ещё иногда в мультиках показывали, что персонаж спит, а в облачке над ним овечки прыгают или ещё какие другие картинки из подсознания бегут. Но, видимо, совместила я это всё не особо удачно.

    Тут вроде хотелось сделать более светлое облако, но оно так паршиво получалось, что в итоге создать его тёмным показалось наиболее безобидным решением.

    Не мои. В других темах я подобный вопрос видела, и он меня каждый раз погружал в очень печальные размышления. Потому что не каждый владеет такими умениями, чтобы всё отрисовать с нуля или перерисовать что-то изначально симское. Тех, кто просто так на заказ бы нарисовал фон тоже нет. И как тогда быть? Самый простой и очевидный ответ - научиться рисовать самостоятельно, но в отношении себя не уверена, что когда-нибудь достигну уровня, чтобы самой красиво нарисовать природу или замок.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    LyashkO, да было б, за что.

    Идея, кстати, вполне понятна. Мне, правда, в голову приходит только крайне избитый вариант с "облачками мыслей" от мальчика, если говорить о связи с верхней пикчей.
    Или-или - можно было попытаться сделать взаимодействие чуть сложнее из разряда "девочка просовывает руку через облака к нижней картинке".

    Для подобных штук есть свободные стоки изображений. Из них собирать-артить всяко легче.
    Как вариант - девиантарт, но там в разделе "stock images" надо смотреть личные правила использования у автора. Не все разрешают свободно юзать вне сайта. Есть ещё для текстур и мелких деталей текстурс.ком. Там, правда, аккаунт нужен, но приличные картинки в приличных размерах периодически находятся.
    Если совсем плохо/грустно/прижимает - скринить самому задники в других играх, хотя это дело тоже сомнительное.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ... Только в том случае, если у игры кривое пользовательское соглашение. В остальном игры допускают выкладку скриношотов же. Но опять же, инди часто просят давать на них ссылки, и если до-пере-рисовываешь, выделять, что именно дорисовал. Типа "мопэд не мой".

    Ну и пять патронов вставлю по конкретному.
    В принципе, Саша глобально права. Художнеги не любят, и тема холиваров по копирайту на любом сиджиарт форуме - самая большая всегда.

    Но, если очень хочется взять исходник, а стоковых прав на нём нет - можно дать ссылку на страницу художника, у которого взят фон. Если ссылки нет и/или не знаешь, чьё, то да, это окончательное "не надо так".
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Русалочка!!!!:yuppi: Собственно в личке я тебе уже не раз говорила какая красотища у тебя получилась, но думаю можно и повториться - красотища!:thumb: Спасибо тебе еще раз за сказочные картинки. :hug:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А я про первую картинку подумала, что эта девочка из верхнего волшебного мира подслушивает, что происходит в нижнем настоящем. Как будто ей любопытно или хотелось бы туда пробраться. Тем более, когда увидела, что речь о русалочке, сразу вспомнилось, как она высовывалась из воды и подглядывала за двуногими на берегу.

    С эстетической точки зрения мне тоже больше нравится третья (кроме лица девочки :D вот честно, страшненькая анимация какая-то).

    Но я любому портрету предпочту картинку, за которой складывается какая-то история, так что вива ла паршивое облачко! :flower:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сны о русалочке. Часть 2

    SleepingOwl, Ingrid, насчёт чужих артов вопрос для себя прояснила и в будущем ошибок не повторю, ну а за некоторые старые работы, которые остались, прошу простить.

    nastulya, рада, что работы тебе понравились. Это главное счастье для меня. :hug:

    Lamare, про подслушивание мысль интересное. Немного схожий подтекст был при создании, но там для себя я скорее трактовала, что русалочка подглядывает из снов, что за интересный мальчик там спит - надо пригласить его в свой сказочный мир и узнать получше.
    А в третьей картинке там поза и выражение лица от действия "попросить пыльцу" у феи.

    И пусть будет вторая часть картинок с русалочкой. На моей памяти единственная из уже сделанных работ, где по неосмотрительности могла использовать чужие арты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Позитивчик нравится это.
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Здорово посмотреть не только на сами арты, которые я уже видела и восхищалась ими не один раз, и не один раз говорила как они красиво получились, но и еще и посмотреть как они собственно создавались, на исходники.:thumb: Ты молодчина! Трудно сказать какая из трех мне нравится больше всего, все они прекрасны, но пожалуй третья особо хороша. :heart2:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, мне понравились "фолоу ми" и последняя картинка. С месяцем тоже прикольно смотрится, отражение в воде не забыто, но картинка меньше зацепила.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    После прогулки

    nastulya, ШТАПИК, спасибо за отзывы. Очень рада, что работы понравились. :smile:

    А это давно пылившийся кадр, который и артом сложно назвать. В своё время был обойкой на рабочем столе.
    Просто постановка, чуток цветокоррекции и прифотошопливание «семейных фото» заместо ЕАшных картин. Именно эта постановка в последствие вдохновила меня на создание полноценных семейных фото.

    [​IMG]

    Оригинал фона потерялся куда-то, остались только скрины, делавшиеся для картин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    А постановка очень даже. Мне глаз немного режет "z-z-z" у собаки, но це имхо чистой воды. Что чуть более значимо - цветового "тепла" не хватает, вроде и обнимашки, а вроде и нейтральный тон.
    Но вот семейные фото - хорошая идея в данном случае с:
    Картиночку с месяцем ещё приметила, если отодвинуть в сторону собственное же бурчание об АП. Лаконичненько.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SleepingOwl, благодарю за отзыв и полезные замечания. :flower:

    Я пока не очень хорошо дружу с цветовой обработкой, чтобы она не получалась либо слишком "тёплой", либо слишком "холодной", либо в итоге вообще какой-нибудь вырвиглазной, поэтому цвета от оригинальных не слишком далеко ушли. Но в будущем планирую ещё поэкспериментировать с цветами.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сколько новых работ :flower2:

    Ну типа щупальца из тьмы... Или клубление какое-то... Имхо конечно)

    [​IMG]

    [​IMG]

    По другим работам...

    - Где девочка слушает сон мальчика не сразу поняла что одна картинка - слишком непонятный для меня переход. Но интересно если подумать)) Хотя размытость ног и попы девочки хочется убрать...

    - С фонариком любопытно и красиво вышло) Такое приглашение в сказку ;) Но снега вроде много - у фонарика он не должен был растаять не?

    - Где девочка со снежинкой мне чего-то не хватило... наверно чтобы девочка смотрела на снежинку как на некое чудо упавшее на ее ладошки. А то она как бы и не на руки и даже не на зрителя глядит а мимо...

    - В этой работе так и хочется узнать - кто же обладатель той руки что держит русалочку? И удерживает ли он ее от опрометчивого шага к тому блеску или наоборот ведомый в это волшебство? В общем любопытно)

    - С луной и водой - мне не хватило отражения вот этой полосы светящейся на воде... ну вроде от луны и девочки есть отражение, а от полосы нет... Надеюсь понятно пояснила.

    - С девочкой и замком понравилась)

    - Постановка с фотками очень милая и уютная вышла)
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, спасибо за отзыв и разбор полётов. :flower:

    Выглядит интересно, хотя это как-то не то, что я задумывала изначально.

    Это моя дурацкая привычка после вырезания по краям проходиться размытием, чтобы они такими резкими не казались.

    Так-то да. Хотя смотря на каком расстояния от фонарика летят некоторые снежинки.

    Чтобы она глядела на снежинку, задумки не было точно. Больше, наверное, на зрителя, но... не уверена в этом до конца. Наверное, под каким-то углом взгляд на зрителя должен всё-таки получиться.

    Рука принадлежит всё тому же мальчику, который спал и которого русалочка всегда звала за собой в сказочную страну снов. И конечно, тут она ведёт его навстречу волшебству. :smile:

    Я пробовала сделать отражение от полосы, но в ходе этого поняла, что она по сути такая тонкая, что это отражение незримо.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Призрак поместья Фрос

    Картиночка, делавшаяся для квеста №15

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей