1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квартиры и пентхаусы в Симс 4 Жизнь в городе

Тема в разделе "Симс 4 Жизнь в городе (City Living)", создана пользователем ШТАПИК, 13 ноя 2016.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В новом дополнении вашим симам предлагается почувствовать себя жителем шумного мегаполиса, поселившись в скромной квартире или шикарном пентхаусе. В отличие от домов, в квартирах есть свои ограничения в строительстве и свои особенности (черты характера). Жизнь в квартире не обходится без соседей. И за нее надо платить аренду.

    В пентхаусах же вы не будете ограничены в стройке, плюс из окна вашего пентхауса открывается потрясающий вид на город, а в гости к вам могут приходить только те, кого вы сами пригласили!

    [​IMG] [​IMG]

    А что вашим симам больше по душе дешевые квартиры с тараканами и мышами, или роскошные пентхаусы с прекрасным видом на город? Делимся своими историями и картинками из жизни ваших жителей Сан Мишуно.
     
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я скажу, что квартиры меня покорили, хоть пока что я жила лишь в одной и не самой плохой. Зато я рассмотрела квартиры соседей, и это ужас:D

    Кстати, вот чем мне нравятся квартиры - создается ощущение наполненности лота из-за других неуправляемых симов.

    Соседи шумят, и реакция на просьбу быть потише может быть совершенно любой (однажды мой сим сам просил прощения за то, что потревожил шумного тусовщика:bugaga:).

    Соседи еще постоянно приходят и появляется табличка типа: "У вас там что-то интересненькое? А пустите меня".

    Но больше всего мне понравилось, что можно постучать к соседям в любое время суток и пригласить к себе - просто спасение, потому что по телефону в позднее время симы отказывают.

    Короче, класс, все так, как я и мечтала: реально хоть "Друзей" себе мути, или "КЯВВМ".

    Кстати, с камерой у меня все в порядке: она не проваливается, не прыгает, так что играть в квартирах мне, лично, нравится:smile:
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Полностью согласна! Квартиры - это нечто! А я вот наоборот начала с самых дешевеньких, и это было увлекательно. Особенно полюбилась квартира с "просторным балконом" и необходимостью постоянного ремонта. По началу просто писалась от восторга, но потом надоело. Когда постоянно что-то капает-искрит-попахивает, а по дому через день разбегаются мыши-тараканы... как-то уже не так весело становится.

    У меня тоже случился забавный момент. Мой персонаж завязал романтические отношения с соседкой, а потом среди ночи от её двери стали раздаваться пикантные звуки. Пошел он, значит, разобраться, в чем дело, а она ему в одном полотенце открывает. Недовольная такая. Они знатно поскандалили прямо на площадке. Конечно предмет непонимания был не в "факте измены", но ситуация вышла занятная :spiteful:

    Вообще обожаю, особенно когда они покушать приходят. Или если мой персонаж начинает петь в душе, а они полагают, что у него дома концерт или как минимум вечеринка)))

    А вот этого не знала... Чудесно-то как! Спасибо за информацию!
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Расскажу-ка я о своем опыте жизни в квартире. Итак, поскольку помимо прочего мне хотелось пощекотать себе и симам нервишки, то мало того, что выбор пал на квартиру, которой требовался ремонт, из-за чего такие вот друзья нам с симкой встретились ни раз.

    [​IMG]

    Затем к мышам, чьи норы расположились сразу в двух комнатах, присоединились и тараканы.

    [​IMG]

    Но этого всего мне показалось мало, и я добавила к характеру квартиры гремлинов, а потом еще и проклятье. И начался АД.

    По ночам абсолютно вся техника в доме приходила в негодность, симка не успевала всё ремонтировать, из-за чего вызывала ремонтников.
    После смерти третьего нпс, симы хватались за головы, потому что, как минимум, они не могут пожениться - романтические взаимодействия не активны, когда персонажи ходят в печали. И, кажется, они реально обречены. При таких условиях нужно, как минимум, содержать одного безработного сима, который целыми днями будет чинить поломки (и мышей по норам разгонять).

    [​IMG]

    Кстати, так и не поняла что делает характеристика "проклятая квартира". Первый ремонтник-сантехник умер еще тогда, когда вместо проклятья стояла "мелочная фея".
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    flossing, вот это трешик ты себе устроила. :crazy: Зато точно скучно не будет. =)))
     
     
  6. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    у меня ничего не делает))) вообще.
    разве что - если это можно отнести к этой функции - покачиваются сами собой болтушки восточные, даже когда дверь не открывается-закрывается...
    а так - ничего вообще. причем у меня квартира требующая ремонта, проклятая и с привидением - и с момента выхода в ней один раз мигал свет и вот болтушки звенят, и все. )) я уже со вторых симсов заметила, что одно и тоже действие, черта, функция по-разному себя проявляют в игре... полтергейст какой-то, не иначе...
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    У меня от этой черты время от времени появлялись мудлеты, как от куклы Вуду. Боль и ошарашенное состояние)
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я не уверена, что болтушки связаны с чертой квартиры. Они в принципе все время покачиваются. И при этом кому-то из симов нравятся, а кого-то раздражают.
    По поводу черты "Проклятая" у меня действие как у Насти:

     
     
  9. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Dara_Savelly,
    Zzz-Danaya, ох, поделитесь))) ничего вообще... сейчас лот готовлю (по игре Шорох) - присвоила ему тоже черту Проклятого - посмотрим, может в нем будет что-то происходить... у меня симка веселая и мудлеты у нее то с ву-ху связаны, то с собранием клуба... к слову, гномы мне тоже в квартире ничего не починили) :biggrin:
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У меня появилась новая информация о том, что дает черта характера "с привидениями". Итак, поселила новую симочку в квартиру с чертами характера "историческая ценность" и "с привидениями". С "исторической ценностью" я думаю все понятно - на стене висит памятная табличка, которую нельзя продавать, при этом при ее прочтении дается вдохновленный мудлет - красота! А вот наличие какой-то потусторонней деятельности в квартире на наблюдалось до тех пор, пока ночью возле лифта не появился синий призрак подростка.
    Симка тут же отреагировала на него напряженным мудлетом:

    [​IMG]

    А призрак направился в уборную, поломал всю сантехнику, потом вынес мусор и исчез.

    [​IMG]

    Такой вот облегченный вариант гремлинов.

    Кстати, проклятую квартиру тоже поставила, и действительно у новой симки ни через день, так каждый день появляются отрицательные мудлеты, как от куклы вуду. Интересно, почему у первой такого не было. :dontknow2:
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да как-то особо делиться не чем. )) Про музыку ветра уже сказала - она вообще сама по себе. ЧХ Проклятая у квартиры у меня тоже по-разному выполняется - или напряженное или ошарашенное состояние.

    Я мне починили! ))) При том, что я присвоила 2 черты - Гремлины и Гномы одновременно. Пару-тройку раз гремлины все ломали и потом приходилось заниматься ремонтом. А вот в последний раз - гремлины поломали, а гномы починили. И все в одну ночь. )))))
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    у меня вот как-то с этими ЧХ типа Гномы, Гремлины эффекты появляются не сразу, а спустя дня 3 или даже неделю. Зато потом фиг остановишь, если ломается, то все и сразу. Если ремонтируется - аналогично :smile:
    Забавное сочетание, эдакая вечная битва, кто кого :biggrin:

    Кстати, девочки, заметила, что мудлеты от проклятой квартиры появляются не только в самой квартире - у симки появилась вуду-боль, когда она была на фестивальном лоте рядом со своей квартирой. Вот задумалась, это такой глюк или особенность?

    Мне кажется, что эти эффекты рандомно появляются. Иногда могут долго не генерироваться игрой, а иногда чуть ли не каждый день. Как повезет)
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  14. Jane_Lane

    Пейзажи
    Jane_Lane
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Прожила в квартире Требует ремонта довольно долго , но недавно съехала, ибо устала уже. Иногда в квартире тишь да гладь, а потом все как в раз случается. И мыши, и электричество ломается. Симка еще холерик, так что я старалась из дома ее почаще выводить :biggrin: Заметила одну вещь, когда у меня стояла тумба с раковиной в связке с угловой тумбой, там всегда заводились тараканы. Оставлю тумбу в сторону, потравлю - все хорошо, но стоит только вернуть на место - опять живность ползет :D От арендодателя толку не много, придет еще и наорет или воду плеснет в рожу :crazy: Все время сим сердитый или в напряге... В общем черта интересная, но постоянно так жить невозможно.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Jane_Lane,
    боже, там еще и тараканы?! Я заметила только мышей, протекающие трубы, искрящийся щиток и странный запах.
    Так это из-за плохих отношений, у меня работодатель всегда говорит, что я хороший жилец, приходит и все чинит.
     
     
  16. Jane_Lane

    Пейзажи
    Jane_Lane
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Del, у меня также говорил, приходил и начинал пакостить. Точнее начинала, это была женщина. Может характер задиристый. Иногда даже свои обязанности не выполняла. Как то раз еще было, что полетело электричество, она там поковырялась и типа все починила, но приборы все равно не работали :smile: Решилось перезагрузкой лота, но вот ведь какая вредина попалась. Мышей я уже потом сама травила, быстрее, чем нпс звать, да и не ругается никто :D
    А тараканы да, есть, напомнили TS2 :happy:
     
     
  17. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    не знаю, в какую тему выкладывать, в смешное или в квартиры и пентхаусы, но так как это связано с квартирами, выложу сюда
    Живут, значит, мои симы в квартире и никого не трогают, как вдруг соседи начали шуметь (из двери сердечки выскакивали, предполагаю, чем они занимаются...:spiteful:). Естественно, мы пошли жаловаться, и тут из квартиры выходит...мужик в платье горничной:LOL:
    [​IMG]
    Такое случалось уже несколько раз,именно в этой квартире и всегда так шутил Салим Бенали:D
     
     
  18. Суль

    Странница
    Суль
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Если не ошибаюсь, игра рандомно генерирует и тип шума из соседских квартир, и одежду выходящих на стук хозяев. У меня, к примеру, регулярно сердечки выскакивают из квартиры, где одинокая мама с сыном-подростком живет. И на стук выходят по очереди, и в та-а-аком исподнем... :shock2: Пару раз даже специально за их семью перезашла в момент шума - все чинно, мирно и пристойно и посторонних никого.
    Шум, кстати, в таком случае прекращается. Потом даже специально начала этим пользоваться, если соседская дверь вдруг заглючила, и опции "постучаться" почему-то нету.
     
     

Поделиться этой страницей