1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2 / TS3] Квартирный вопрос

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем NieRR@, 20 сен 2010.

Голосование в конкурсе [TS2 / TS3] Квартирный вопрос

Голосование закрыто 21 окт 2010.
  1. Работа № 1

    6,3%
  2. Работа № 2

    93,8%
  3. Работа № 3

    0 голосов
    0,0%
  4. Работа № 4

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    [​IMG]


    1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.

    2. Конкурс проводится на основе двух игр: The Sims 2 и The Sims 3. В какой игре выполнять работу - решает сам участник.

    3. Участникам предоставляется одна комната (размеры и планировка комнат как для TS2, так и для TS3 - одинакова.

    4. Ваша задача (вспомнив передачи "Квартирный вопрос" и "Школа ремонта") создать кухню-столовую-гостиную (то есть три в одном) для семьи "стандартной планировки" (2 взрослых, 1 ребенок) на заданной площади.

    5. Стиль ремонта каждый участник определяет самостоятельно. Главное, чтобы было красиво, оригинально, функционально и интересно.

    6. Вы можете добавить дополнительные стены и перегородки внутри, однако не можете менять размер и расположение окон, дверей и комнаты.

    7. Минимальное количество скриншотов - 5, максимальное - 10. Размер изображений не должен превышать 600 пикс. как в высоту, так и в ширину. Если больше, то делаем превью 600 пикс.

    8. Допускается использование любых графических редакторов для добавления рамок, настроек яркости/контрастности и т.п. Дорисовывать что-то на скриншотах нельзя.

    9. Допускается присутствие персонажей на скриншотах, но они не должны отвлекать внимание от самой работы. Помните, что основная цель работы - дизайн помещения.

    Для выбравших The Sims 3, комнату можно скачать по этой ссылке (482 Кб)

    Для выбравших The Sims 2, комнату можно скачать по этой ссылке (328 Кб)

    10. Правила публикации конкурсных работ читаем здесь и не забываем про сохранение анонимности на весь период проведения конкурса!

    Все вопросы по конкурсу задаем в этой теме



    Конкурс проводится с 21 сентября по 15 октября

    Голосование проводится с 16 октября по 21 октября


    Здравствуйте, вы смотрите программу "Квартирный вопрос"! В сегодняшнем выпуске мы посетим семью Вайт.
    Карл Вайт - примерный семьянин и удачливый бизнесмен. Но есть у него одна особенность - он до ужаса любит деревянные вещи и мебель. Его жена Барбара разделяет его вкусы. Также она любит выращивать комнатные растения. Их сын Джеймс любит слушать музыку. Что-ж мы постараемся угодить всем. Сегодня мы сделаем ремонт в их доме. Нам предстоит обставить кухню, столовую, гостиную и балкон.
    Наша программа учла интересы каждого члена семьи и вот что у нас получилось+
    Сначала мы заменили окна и двери, поставили перегородку, отделяющую кухню от остальных комнат. На кухне установили деревянные тумбы и шкафы, а также плиту, сделанную под дерево и такой же холодильник. На стол мы поставили вазу с подсолнухами, на стены повесили картины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В гостиной установили мягкий и удобный диван и кресла, постелили коврик, повесили симпатичные занавески. Телевизор мы установили плазменный, с большим экраном. В уголке поставили небольшой, но мощный магнитофон, чтобы Джеймс мог слушать свою любимую музыку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Столовая расположилась в другой части дома. Мы поставили очень крепкий стол, элегантные стулья и большой шкаф для посуды.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В прихожей повесили небольшое зеркало, а в угол поставили табуретку.
    [​IMG]
    На балкон мы поставили 2 плетеных кресла и множество любимых растений жены Карла.
    [​IMG]
    Вот что у нас получилось. Надеемся, что Вайтам понравится!
    [​IMG]
    Сейчас мы вынуждены прощаться с Вайтами и нашими телезрителями. Ровно через неделю мы снова встретимся!

    "Немного прохлады в солнечный день..."

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здравствуйте! В эфире программа "Квартирный вопрос" и я ее ведущая Ева Кёртис. Сегодня мы будем переделывать комнату обычной провинциальной семьи Джонсон.
    [​IMG]
    Мы всегда спрашиваем у хозяев, что они хотят видеть после ремонта и естественно на сей раз мы поступим так же.
    -Здравствуйте, Джулия! Вы, как мать семейства, наверное принимаете все решения и решение с перепланировкой квартиры придумали вы?
    -Здравствуйте, Ева! Нет, само решение пришло в голову моему мужу, а дочка его только поддержала, как и я.
    [​IMG]
    -Все ясно. Ну расскажите мне, что вы хотите видеть?
    -Ева, я домохозяйка и поэтому нуждаюсь в большой, удобной, а самое главное высокотехнологичной кухне. Я очень люблю готовить. Когда у нас была старая кухня, у нас не было ни мусоропровода, ни посудомоечной машины. Я только и делала, что готовила, мыла, готовила, мыла, убирала. Из-за этого мне не хватало времени на семью.
    -Все понятно Джулия. Будет исполнено и исправлено! А теперь я хочу поговорить с главой семейства.
    [​IMG]
    -Здравствуйте, Джозеф! Как я уже выяснила вы глава семейства, который и придумал всю эту затею на счет переделки. Скажите, что бы вы хотели видеть?
    -Здравствуйте, Ева! Жена хочет кухню, а я столовую. Хочу красивый стол, вокруг цветы или другой декор. Меня привлекает обеденная зона. Я думаю вы меня поняли и что-нибудь придумаете. И меня можно называть Джо.
    -Хорошо, Джо. Я поняла. Сделаем все, чтобы не разочаровать вас. Ну и теперь я бы хотела поговорить с самым маленьким членом семьи. С вашей дочкой Хлоей.
    [​IMG]
    -Привет, Хлоя! Чего же хочет маленькая девочка?
    Здравствуйте! Я хочу хорошую гостиную! С телевизором, удобными диванами. Но, чтобы был хороший телевизор! Просто наш старый вообще не показывал, а так хочется посмотреть мультики...
    -Не вопрос! Будет тебе хороший телевизор и удобные диваны!

    Итак, дорогие зрители. Семья Джонсон отправляется к родителям в Канаду, а у нас есть всего неделя, чтобы изменить эту комнату до неузнаваемости!
    [​IMG]
    На этом месте мы, так сказать, организовали кухню. Посмотрите какая красивая кухня у нас получилась! Это же мечта Джулии.
    [​IMG]
    Помните, что хотел Джо? Правильно, он хотел хорошую столовую. Мы добавили немного декора и купили тренажер. Мол, ешь и худей! Надеюсь ему понравится!
    [​IMG]
    А Хлоя хотела хорошую гостиную, с мягкими диванами и отличным телевизором. Вот, что у нас получилось!
    [​IMG]
    А вот вид лучше.
    [​IMG]
    Так же мы поставили дверь, которая выходит на балкон. Ее кстати вообще не было. О_о
    [​IMG]
    А на балконе мы поставили мольберт. Может у членов семьи появится вдохновение и они будут знать, куда его направить!
    [​IMG]
    Вот входная дверь.
    [​IMG]
    Фотография дома полностью.
    [​IMG]
    Неделя пролетела быстро. Вот и семья Джонсон вернулась.
    -Джулия, Джо, как вы провели отпуск?
    -Отлично, Ева! Уже не терпится посмотреть, как вы изменили квартиру.
    -Тогда проходите!
    -Ох! Какая красота! Просто неописуемо! Кухня выглядит даже лучше, чем я хотела!
    [​IMG]
    -Какая красивая столовая! Это же чудо! Поел и можешь сбросить набранные килограммы. Ева, спасибо вам!
    [​IMG]
    -Ну, это не мне спасибо, а строителям.
    -Какие мягкие диваны! А телевизор очень хорошо показывает. Обои очень красивые и ковры! Ева, спасибо вам и строителям!
    [​IMG]
    -Не за что! Ну, а на этом наша программа подходит к концу. Если вы хотите, чтобы и в вашей квартире произошли перемены, тогда пишите на наш е-мэйл: roomquestion@roomy.com
    [​IMG]

    Кремовое счастье Элис Брендон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    а нужно делать снимок комнаты до планировки?
     
     
  3. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    КиSSи, на ваше усмотрение. Просто тогда этот скриншот не будет защитываться в общее количество, т.е. если вы хотите сделать минимум (5 скриншотов), то по факту получится 6, а если максимум (11 скриншотов), то будет 11.

    На промежуточное количество между 5 и 11 скриншот планировки "до" не влияет.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Окна и двери менять можно? (расположение останется то же)
     
     
  5. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    manjaf, да, можно. Главное, чтобы их размер тоже оставался прежним. Т.е. если окно в 1 клетку, то заменить его на окно в 2 клетки нельзя, и наборот.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ок.:biggrin:
     
     
  7. grandlieu

    dix-neuf
    grandlieu
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    274
    Награды:
    5
    Вопрос насчет участка для TS2:
    1) Участок, относительно почтового ящика, располагается довольно странно и даже подозрительно.
    2) В доме всего лишь одна дверь, причем она не парадного типа.
    3) Присутствует либо балкон, либо недоделанный парадный вход. И выхода на него нет, даже окон нет на его стороне.
    4) Лестницы отсутствуют тоже.
    Либо это всё дьявольский злодейский план автора конкурса, либо же просто недочеты.
    Опишите, пожалуйста, свое творение, если не сложно, так, как оно должно выглядеть.

    Также вопрос: стоит ли использовать экстерьер? Ведь это не квартира, а участок земли и закрыть глаза на вид из окна сложно.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Правильно ли я понимаю, что наличие / отсутствие остальных комнат нас смущать не должно? Только кухня+столовая+гостиная?
    И сколько денег выделяется на обустройство? Или "гуляй, русская душа"?
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Оу, а можно дверь поставить, чтобы был выход на балкон?
    И еще можно стену поставить? Тобишь огородить?
     
     
  10. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    grandlieu, Аланна,
    внешнее "убранство" не должно отвлекать вас от основной цели работы: речь идет только об одной комнате (о чем в принципе и сказано в условиях ;)). Если бы нужно было переделывать весь дом, то естественно, на скачивание был бы выставлен целый дом. Это и вопрос экономии трафика (т.к. не все пользователи могут себе позволить скачать объемные файлы, а соответственно, нет смысла нагружать участок лишними деталями) и момент, чтобы все участники были в одинаковых условиях.
    Балкон можно использовать по своему усмотрению :smile:

    Я склоняюсь к варианту "гуляй русская душа" :smile:

    нет, размеры помещения изменяться не должны, а если огородить балкон стеной - это уже перепланировка, которая требует согласования в БТИ :biggrin: (в реальной жизни)

    дверь можно, хотя, по логике вещей, опять же через БТИ; ну ладно, мы опустим этот момент :smile:
     
     
  11. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    эмм.. скажите, можно менять заборчик на балконе?о.О :smile:
     
     
  12. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Владость, заборчик можно :smile:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нужен ли текст или комментарии к скринам?
     
     
  14. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    NieRR@, а можно не ставить дверь на балкон, но также обустроить его и добавить скрины в работу? Будет вроде как "воображаемая дверь" :cool:
     
     
  15. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    КиSSи, да, конечно, можно :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Повторю вопрос Аланна, нужен ли текст к скринам? Или делаем как обычный дизайнерский конкурс?
     
     
  17. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    manjaf, Аланна, ой, сорри :redface: не увидела сообщение (что-то со зрением моим стало :biggrin:).
    Комментарии к скриншотам по желанию :smile:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Поздно...:frown:
     
     
  19. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Аланна, ну если текст есть, то никогда не поздно :smile: Можно его отправить вдогонку к конкурсной работе (просто обозначить, где какой текст должен быть) ;)
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Напоминаю, что прием работ на конкурс заканчивается 15 октября в 24-00. Еще есть время. И есть те, кто хотел поучаствовать, но пока работу не прислал.
     
     
  21. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Уважаемые пользователи!
    До окончания конкурса осталось 7 ч. 20 мин.!
    Кто еще не успел доделать работы и отправить их - поторопитесь!
    Времени осталось не так уже много!
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Прием работ закончен. Голосование открыто.
    Напоминаю, что участники голосовать не могут, но высказать свое мнение о понравившихся работах - вполне!
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Все работы очень понравились, у каждой свой неповторимый стиль. Но работа № 2 приглянулась больше всего, видно, что мебель подобрана качественная, скриншоты в хорошем разрешении и чувствуется домашний уют в сочетании с современным дизайном.
     
     
  24. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Голосую за работу №2, потому что нравится сам стиль кухни-гостиной, планировка и обстановка. Сразу чувствуется свежесть в сочетании с жарким днем))
     
     
  25. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Уютненько и комфортно :smile: за работу №2 :thumb:
    Боже, там ещё и рояль... :rolleyes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей