1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Последний день осени" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 14 ноя 2016.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 1 дек 2016.
  1. Первая

    11 голосов
    36,7%
  2. Вторая

    1 голосов
    3,3%
  3. Третья

    0 голосов
    0,0%
  4. Четвёртая

    6 голосов
    20,0%
  5. Пятая

    7 голосов
    23,3%
  6. Шестая

    5 голосов
    16,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]
    По клику на картинку - версия для москвичей и жителей других регионов, страдающих погодно.

    ТГЕ - Конец осени


    Задача: создать картинку-постановку на тему последнего дня осени. стоПервый снег? Голые ветки деревьев? Тоска и тлен? Вам решать, что из этого будет олицетворять последний день ноября в вашей постановке.

    Техническое:
    • Один скриншот.
    • Допконтент и коды-моды разрешёны в полном объёме.
    • Фотошоп - без дорисовок и сложного коллажа (франкенштейнинг и симмеризация туда же). Резкость, яркость, рамочки - ок.
      • Отдельной строкой про Симс 4, в котором нет погоды: создающим работу в этой игре разрешается добавить в граф. редакторах эффекты дождя/снега.
    • Никакого текста.
    • Музыка - по желанию.

    Работы принимаются до 27 числа включительно.

    Список записавшихся участников:
    Кого-то забыла? Кто-то лишний? Пишите в лс.
    Напоминаю также, что можно присылать работу и без предварительной записи. (Запись на участие ведётся а) для того чтобы понять, насколько тема вообще интересна и б) для хоть какой-то дисциплины в разделе =))
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    !

    У вас осталось около суток, чтобы прислать работу. ;)
     
     
  3. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    скажи пожалуйста, высылать прямо в лс, кодом? или имэйл? а по ширине какая? 640? или 800? если здесь нельзя писать - извиняюсь, но не знаю, где узнать.... :redface:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Угадайте, у кого отвалился интернет и кто со сломанной ногой не мог его сутки оплатить. >_<
    Прошу прощения за задержку, и наконец-то представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]


    Message to the bears - Mountains



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Manic Street Preachers – Autumnsong

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю, что у вас есть трое суток, чтобы проголосовать. Участники голосовать не могут.
    Также традиционно просьба голосовать за работу, а не за участника. И да, вслух гадать, где чья работа, даже в формате "воздержусь от голосования, потому что думаю, что угадал(а), кто автор какой работы" - тоже не стоит. В конце концов, см. выше - мы голосуем за работу, а не за участника. ;)

    Ах да. Комментарии по существу работ - более чем приветствуются. Можете оставить немного (дружественной!!!) критики или описать, чем вы руководствовались при выборе своего фаворита.
     
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я заострю свое внимание на последней работе (6), за которую я и проголосовала. Другие работы по-своему чудесны, но когда я прочитала тему соревнования, сразу же подумала о подобном сюжете...
    Очень зацепило.
    Сразу представила этого одинокого дедушку, в жизни которого осталась только память об ушедшем, да веселый собакен, скрашивающий его хмурые деньки...
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Все скриншоты по-своему хороши, но, увы, немногие соответствуют теме. Увы, последний день осени - это не яркая листва и люди в свитерах, а гораздо менее симпатичный пейзаж.

    Поэтому мой голос уходит к первой работе. Пятая тоже хороша и соответствует теме, но симы свалены в кучу, что и попортило замысел. А на первой и все приметы сезона есть, и нет лишних деталей.
     
     
  8. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Пожалуй, отдам голос работе номер один, поскольку, на мой взгляд, именно так выглядит последний день осени.

    Во второй и третьей работах я в упор не вижу холода, слякоти и других осенних фишек. Цвета слишком яркие и больше напоминают последний день лета.

    Четвертая работа передает осеннию атмосферу, но в ней слишком много деталей - мелкие ветки деревьев отвлекают внимание от общей картины. В общем, все перемешалось и разобрать в этом что-то конкретное трудно.

    Пятая работа выглядит слишком по-зимнему. Напоминает о Рождестве или Новом Году одиноких людей, которых никто не ждет дома, но никак не об осени, хотя, композиция с первой работой довольно похожи.

    Шестя работа, на мой взгляд, вот вообще не в тему. Напоминает о Хеллоуне, скорее.

    И все же, все участники молодцы! :flower2: Мне понравились все работы, просто, где-то не подходит по тематике соревнования.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Работы очень красивые все, но сейчас распишу по пунктам.
    1 - очень нравится. Именно так я представляю последний осенний день.
    2 и 3 - это, скорее, начало сентября, когда уже прохладно, но еще довольно солнечно и зелено.
    4 - Очень понравилась работа, но... зеленая травка никак не подходит к дате 30 ноября. Ну, разе что, где-нибудь в более южных широтах.
    5 - очень понравилось! Отлично вписывается в последний осенний день.
    6 - отличная работа и очень атмосферная, только к 30 ноября обычно идет снег, а тут прямо-таки ливень проливной.
    А теперь подумаю - какой бы выбрать 1 или 5? Нравятся оба, но... в первом меня смутили ребенок без шапки и работающие фонтаны. У нас на зиму с фонтанов сливают воду. Так что, мой голос за пятую работу!
     
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    1 работа на мой взгляд очень хорошо предает последний день, но нету чего-то такого, что бы меня зацепило.
    2 больше напоминает середину осени, а еще это окно.. ванильно, на мой взгляд))
    В 3 меня смутил костер на площади и слишком контрастное оформление, оно действительно больше напоминает последний день лета, как писала ИмператрицаТьмы.
    4 зацепила сразу-снег, опавшие листья, но некоторые цветущие деревья, приближающийся вечер, хотя по ощущениям часа 4 дня, обнимающаяся пара.. И не могу не отметить песню, шикарно) Очень атмосферно, именно за нее я и отдала свой голос!
    В 5 для меня не очень понятна атмосфера-вроде бы осенняя, а вроде бы зимняя. Не приглянулась.
    В 6 мне нравится тематика-кладбище, но не нравится сама композиция и построение, как-то не цепляет, но идея хорошая)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    А я пожалуй остановлю свой выбор на работе №5. Она очень хорошо отражает текущий пейзаж за окном: слегка сонные и/или уставшие после работы/учебы люди ждут транспорт на остановке, идущий снежок еще не припорошил землю, но заставляет жаться молодежь слева в кадре. Да и по композиции работа гармонична и приятна. Очень похожа на наши будни в последние дни осени)
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги соревнования.

    По итогам зрительского голосования победу одерживает работа №1. Автор работы - SleepingOwl какой сюрприз.
    Победитель награждён шильдиком

    [​IMG]

    Остальные работы (в порядке кол-ва полученных голосов) следующего авторства:
    №5 - tukete
    №4 - Oksii
    №6 - Аланна
    №2 - Ydacha
    №3 - Melissa-simka

    [​IMG]

    Участники могут отписаться в теме, если им есть что сказать ;)​

    Тема следующего соревнования появится в посте поиска партнёра для дуэли в ближайшие сутки-двое. Не переключайтесь.
     
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Поздравляю SleepingOwl с победой! :flower: Спасибо Ingrid за еще одно интересное соревнование!

    Немного ответов от меня:

    Ну замысел и был в том что это вечер, середина рабочей недели, час-пик, люди после работы уставшие и голодные толпятся в холоде на станции, в снегопад, ожидая электрички которая увезет их домой, в тепло и сухость.

    Ну так тема соревнования "Последний день осени". Осень уже позади. Впереди зима. Какая еще там должна быть атмосфера?

    Asara, Спасибо за голос и отзыв по работе! :smile:

    Dara_Savelly, очень точно уловила то что я пыталась показать в своей работе. Спасибо! :heart2:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Поздравляю победительницу!


    [​IMG]

    Работы все замечательные. Тут писали, что осень какая-то не зимняя на некоторых работах. Но осень и зима у всех приходит в разное время,. У нас с Асей, к примеру, и 31 декабря снега не дождешься. Одна грязь да слякоть. Я в своей работе с первым снежком на 30 ноября даже переборщила. ;)

    Zerva, я тебя обожаю. Ты совершенно точно поняла то, что я хотела показать. :hug:

    А, чуть не забыла. Я бы сама_если бы было можно_ хотела бы проголосовать за 5 работу. Потрясающие лица у людей. Да и сама композиция прекрасно задумана и исполнена. Просто глаз не отвести.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    SleepingOwl, поздравляю с победой! Очень хорошая работа! :thumb:
     
     
  16. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    поздравляю с победой! :flower2::flower2::flower2:

    отличная работа) идеально передают нашу реальную осень, настроенческая, красивая.

    ...я а свою яркой сделала - мне, видимо, тепла какого-то не хватает):biggrin:и парней у костра)
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Теперь я могу уйти на соревновательную пенсию, громко гремя бубенцами наградами.
    tukete, Аланна, Asara, Melissa-simka, спасибо огромное за поздравления, это очень греет. А вообще - внезапность внезапная, ибо сама знаю, что точно могла бы лучше и сильно лучше симс 3, покойся с миром до переустановки., в соревновании были очень достойные работы. Могла б голосовать - голосовала бы за пятую, несмотря на искренне нелюбимую четверку, ибо настроенчески и приятно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей