1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ready Player One

    "Первому игроку приготовиться" - чудное легкое кино с кучей легковоспринимаемых отсылок к массовой и гик-культуре. Очень надеюсь, что подобное развитие жизни людей не наступит вовсе, или по крайней мере не в обозримом будущем. Хотя о чем это я? Мы же все на Дарасимс почти так и живем:D

    Отдельно меня радует подбор музыки, он прекрасен:heart2:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
     
    Lamare нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пустой дом, 2004

    Я тут вспомнила о хорошем фильме, который можно посмотреть, если у вас есть настроение созерцать что-нибудь милое и чудное.

    "Пустой дом", 2004 г., - история о парне, который проникает в пустые квартиры и дома и живет там, пока их хозяева в отъездах/отпусках и т.п. Он ничего не крадет, а иногда даже ладит что-нибудь, что требует починки. Забавно наблюдать, как он расхаживает в хозяйских пижамах, фотографируется на фоне чужих семейных фотографий и ужинает оставшимися в холодильнике продуктами.

    Сюжет закручивается, когда он влазит в большой дом, не замечая, что за ним наблюдает молодая хозяйка. Собственно, в этой девушке он и находит родственную душу.

    Важно: главные герои не говорят. Вообще. Поэтому если вы склонны к рассуждениям в духе "Опять эти чертовы азиаты, ну шо с ними не так", то, возможно, вам придется не по вкусу. Тем не менее, все понятно и не требует никаких диалогов вслух.

    Я бы сказала, что это прекрасное кино о взаимопонимании и полнейшем непонимании. В конце как всегда жалела не того, кого надо :/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Голгофа (Calvary)

    Узнала, что у Мартина Макдоны есть брат Джон Майкл, и посмотрела рекомендованную Голгофу (Calvary). (Ингрид, мне нравятся твои фильмы, советуй еще.)

    Этот фильм меня удивил. Мне ни разу не захотелось его выключить. Большинство фильмов хотя бы раз хочется. Тут еще такое: неторопливое повествование, про старого священника, тянет артхаусностью и претензией на философию. Казалось бы, тоска зеленая, но нет. Сюжет цепляет, хочется знать, чем все кончится, и герои нескучные.

    Местами пафосные фразочки торчат. Прям чувствуется, что автору они пришли в голову, и очень хотелось их впихнуть хоть куда-нибудь. Он даже сам себя за это подстебнул, когда один герой говорит другому: "это типа одна из тех реплик, которые звучат круто, но ни хрена не значат". Тот случай, когда сам понимал, но все равно делал. Самоирония покрыла не все, хотя было мило.

    В последней сцене был такой один загадочный момент. Я не люблю не все непонятные финалы, только те, которые мне не нравятся. Как будто автор специально подвешивает, чтобы заставить осмысливать, пересматривать. Вот из вредности не буду.

    Фильм понравился и зацепил. Не комедия, но и тяжелым не показался. Скорее всего, я сдамся и как-нибудь пересмотрю. Тем более, с их акцентами я кучу всего не расслышала.

    [​IMG]

    На фото - один из любимых моментов. Довольно болезненный. (~1:10)
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    По классике "золотого" и "серебрянного" века голливуда пройдись. 12 angry man там, вотэтовотвсё.
    Правда, у этого есть обратная сторона. Потом будет казаться, что любой современный фильм ты уже когда-то видел... И тогда он был лучше!:crazy:

    А если серьёзно, то Джармуша глянь, если ещё не. Вот уж кто певец небанальной банальности и наоборот (тот же "Патерсон" в этом плане просто избыточно няшен).
    Малика не советую, ибо
    а там спгс'а даже не вагон... Там его фигова бездна. Хотя картинка в кадре местами такая, что хочется просто в неё шагнуть и там остаться (при этом ничего сверхъестественного или суперэффектного может и не происходить, как ни парадоксально).

    Из британцев - Эдгара Райта посмотри (да-да, я пересмотрела надысь всю Three Flavours Cornetto Trilogy, т.е. меня щас им прёт). Райта, который Джо - тоже можно (я вот как раз собираюсь глянуть, за что там, кроме мэйкапа, Олдману дали оскар в Darkest Hour). Хотя вообще из виденных мною работ Райта-который-Джо наибольшее впечатление на меня произвёл Atonement (но не исключаю, что это потому, что меня временами по-страшному прёт что от Макэвоя, что от той же Сирши Ронан).
    Ну и да, британское и сопредельное тиви воскурить тоже рекомендую. Тот же Black Books, чтоб ирландским акцентом вынесло просто подчистую. Серьёзно, там местами по пол-серии без сабов не посмотришь.

    Ну и ещё общий хинт: гуглить не только фильмографию режиссёра и его родни, но и что ещё снял оператор понравившегося фильма. Я так для себя Любецки после "Бёрдмэна" открыла. Он правда очень крутой и фигни почти не снимал.
    ___

    Ну и про "Голгофу", потому что люблюнемогу.


    Мне кажется я поняла, что тебя цепануло. У меня правда к фильму своё отношение, выражающееся в простой, банальной и пафосной фразе :cool:, потому меня оно не задело.
    Но это в принципе общий момент для обоих братов Макдонахов. "Мы вам вот такого нарисовали, а теперь, после развязочки, сидите и думайте, как к этому всему теперь относиться, голубцы!"
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не знаю, правильно ли делать это именно тут, но раз уж эта темка для кино и все такое...

    Хочу посоветовать вам ютуб-канал, ребятки, который стал очень приятным недавним открытием. На нем вам расскажут каким образом кино влияет на восприятие, распишут визуальные приемы и научат видеть и понимать классические общепринятые моменты.

    В общем, я считаю, это очень толковые работы, которые помогают обычному, несвязанному с кинопроизводством человеку научиться видеть красоту, на которую мы обычно не обращаем внимания.

    Посмотрите любое видео по любому знакомому вам фильму, и вы поймете, о чем я говорю:biggrin:

    А еще канал маленький, поэтому я подумала, он мб неизвестен, поэтому решила поделиться.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, Del, спасибо, девочки :hug: будет че интересного посмотреть, когда приспичит.

    Я могу и прямо сказать, что меня задело, - улыбочка. И я такая: ээээээ, че это щас такое было???? Первое сомнительное объяснение, что мне пришло в голову, думаю, можно даже не говорить. Оно, возможно, неправильное, но автор, по-моему, подстроил все так специально, прекрасно понимая, что там можно подумать. А может, там это и надо думать. Короче, гад :D
    ___

    Вот тоже удивительный фильм. С одной стороны скучноват - как сплошная экспозиция длиною в целый фильм. С другой стороны, правда, мииииилый, и явно занял какое-то место в моем сердце, потому что мне даже щас не пришлось гуглить "че это за название знакомое" (для меня это редкость:D). Запомнилось много моментов.

    :D
    [​IMG]
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    In the Loop

    Это снова я :hihi:

    Советую комедию - In the Loop (В петле). Британская. Не обманывайтесь серьезным политическим сеттингом. :crazy: По сути, это что-то типа про "хотели как лучше, а получилось как всегда", случайные решения, тупые отмазы. Хаос :plumbrun:
    Я, конечно, всю дорогу чувствовала себя NOT in the loop. Но когда даже не все министры понимают, че вообще происходит, то не так обидно.
    Можно словить много смешных моментов. Особенно если успевать за речью героев. Много ругательств. Не знаю, как там с переводом; если вы не можете смотреть в оригинале, наверно лучше сразу искать какой-нибудь душевный матерный любительский перевод. :D

    [​IMG]
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Coco

    А я пожалуй разбавлю отзывы на взрослое и/или серьёзное детским, но, пожалуй, не менее серьёзным. Ибо пересмотрела тут
    [​IMG]

    Вообще студия Пиксар в принципе известна тем, что её "детские мультики" далеко не такие детские и поверхностные. Исследование серьёзных и непростых тем в красивой обёртке красочного мультика – это в принципе то, на чём студия сделала себе имя.
    Тема семьи, общности из этого пула тем всегда выделялась как одна из основных. В "Тайне Коко" она собственно является центровой. Но даже несмотря на то, что в мультике прямо в лоб говорят, что важнее семьи нет ничего (по итогам приключений главный герой, мальчик Мигель, готов отказаться от своей мечты, которую семья (причём и живая её часть, и уже усопшая) не одобряет, лишь бы спасти память своего прапрадеда), это как-то даже не раздражает.
    Тем более, что чуть более взрослый и внимательный зритель увидит, что авторы мультика затронули в своём сценарии и иные сложные темы. Для себя я пожалуй выделила бы тему прощения, но кроме этого ещё и тема памяти тянет на основную.
    Но тут надо понимать, что мультик густо замешан на мексиканскую культуру, конкретно – традицию "Дня Мёртвых". Мне идея праздника всегда нравилась, потому что если выхолостить её до чистой концепции, то получается, что дорогие нашему сердцу покойники никуда не деваются: они живы, пока о них помнят, просто существуют на ином плане бытия. А в "День Мёртвых" они могут посетить свой дом и семью, если эта самая семья сделает ряд действий (традиция офренды, посещение кладбища и т.д.).
    Кстати, мультик в Мексике собрал какую-то космическую кассу и хорошие отзывы, т.е. можно с некоторой уверенностью сказать, что если создатели где и позволили себе вольностей, в "клюкву про Мексику" кино не превратилось.
    В общем, со смыслом и посылом, а также с культурным контекстом у "Тайны Коко" всё в порядке. Визуал же просто потрясающий; от кино или мультика про Мексику, да и вообще Латинскую Америку, ждёшь яркости и красочности, и кино их подвозит вагонами. При этом нельзя сказать, что "Мексика живых" выглядит какой-то сказочной. Приняряженной к празднику – да. Но пыль с улиц и трещины в штукатурке никуда не делись. И "Мексика мёртвых" в общем не отстаёт. Да, в ней живут сказочные зверушки-духи, да население составляют скелетики, и вообще некого духа "волшебности" здесь разумеется поболе, но подсобные помещения там тоже выглядят вполне реалистично, да и в проулке города мёртвых – всё та же треснувшая штукатурка на стенах. Т.е. цельность присутствует, при этом акценты, позволяющие различить, где какое пространство - на месте.
    Звуковое сопровождение, естественно, тоже классное (да-да, Музыка - ещё одна "основная тема" мульта). Честно скажу, я к теме марьячи (это музыканты, играющие традиционную музыку Мексики, если что) неравнодушна ещё со времён "Desperado", так что тут наслаждалась на все деньги. Ну и озвучка персонажей, конечно. Интересно было бы узнать, насколько хороша озвучка испанская, но этим языком, увы, не владею. Потому скажу за английскую, что каст – довольно ровный. Кроме одного персонажа. И нет, это не мальчик Мигель, который главный герой, хотя озвучивший его парень тоже большой молодец, и в кульминационной сцене вы будете плакать вместе с ним, если будете смотреть английскую версию. Нет, выделяется здесь мой любимый Гаэль Гарсия Берналь, озвучивший Гектора. Очень, очень живой он у него получился. Даром что давно мёртвый.​

    Трейлер EN


    Трейлер RU


    Песенка (на английском и немного на испанском, ага)
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    "Американские боги"

    Итак, а сегодня мы переходим к "Американским богам":cool:


    Возможно, я сейчас сделаю все неправильно и наспойлерю, но зато я начну с того, что привлекло именно меня: концепция сериала основывается на идее физического воплощения таких существ, как боги, в современном мире.

    Действия происходят в Америке, и боги там собираются какие-угодно - потому как мы знаем, что туда съезжались люди разных вероисповеданий и тащили за собой свои верования.

    Так вот самое интересное, что помимо старых, известных нам божеств из скандинавской, африканской и даже славянской мифологий, в сериале будут представлены новые боги: Массмедиа, Техно-мальчик, Мистер Мир и т.д., здорово отражающее увлечения и прихоти современных людей.

    Герои выглядят просто офигенно, сериал снят безумно стильно, гора черного юмора, саундтреки - сказка, и да, он 18+, или 16+, или с какого там возраста дети начинают быть в курсе строения человеческого тела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    великолепна настолько, что я ее никогда не пропускаю:heart2: В общем, сочетание несочетаемого, тонкий юмор и приятные визуальные решения приятно всех порадуют, я уверена.

    Я даже себе любимую сцену нашла - явление закованным в цепи чернокожим рабам их бога
    в современной одежде под джазовую мелодию пересказывающего нецензурным образом трехсотлетнюю историю будущего рабства в Америке.

    ПС: а еще есть книжка. Но, говорят, сериал ее не столько не испортил, но и даже слегка улучшил и осовременил.

     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Когда смотрела Black Books, как ни странно, таких проблем не возникало. Довольно простые слова и понятное произношение. По сравнению с In the Loop, где говорят быстро, заумно и часто несколько человек сразу, Black Books просто отдых.

    Такая своеобразная комедия. Даже не знаю, советовать ее или нет. Шутки туповатые, но не заезженные и не пошлые. Мне так показалось. В общем, что-то новенькое.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знала, куда написать - в кино или музыку, - потому что в Fargo (Фарго) одно лучше другого. :heart2:

    Снова все как я люблю: трагикомедия, абсурд и хаос. История совсем не депрессивная, просто немного черная.


    П.С. В какой-то момент они перестают постоянно говорить "о йа".
     
     
  12. CatGeneral

    Новичок
    CatGeneral
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, необычно было узнать что будет продолжение спустя столько лет, но по факту вполне себе не плохой хоррор, хотя ничего нового для нас и не откроет. Поклонникам тематики и в частности оригинальной ленты, рекомендую глянуть на досуге, понравится. Лично на меня огромное впечатление произвело)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2018
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ребята, я недавно ходила на "Богемскую распсодию" в кино.

    [​IMG]

    Если честно, то как только увидела трейлер, еще в сентябре - загорелась желанием посмотреть и была уверена, что фильм выйдет годный. Потом появились первые рецензии на кинопоиске, и я напряглась, ибо было довольно много критики. Говорили о том, что получилась пустышка в красивой и распиаренной обертке. Что это клоунада и пародия. Но я решила все-таки сходить и лично увидеть этот фильм. И что я могу сказать? Мне безумно понравилось!

    Сразу оговорюсь, я не фанат Queen, не знаю досконально биографию группы и какие-то подробности, поэтому не могу оценить, насколько достоверно были переданы факты, сколько там правды, а сколько вымысла. Но я очень люблю хорошую музыку, искренность и эмоции. И, если фильм способен вдохновить, тронуть, увлечь, рассказать интересную историю, то это хороший фильм. Вот так и было с "Рапсодией".

    Это история не столько Фредди Меркури, сколько всей группы. Да-да, помимо того усатого мужика с постера, в фильме раскрываются характеры других музыкантов. Успех Queen - это не только талант и харизма Фредди. Это история о союзе талантливых людей, которые, несмотря на разногласия, могли создавать потрясающую музыку и оставались семьей на протяжении многих лет. Конечно, за два часа экранного времени просто нереально подробно рассказать весь творческий путь группы, поэтому в одном кадре мы видим нескольких салаг, выступающих в зачуханном клубе, а через пять минут они уже собрали стадион... Но для меня это был мелкий недочет.

    Еще меня очень тронула история Меркури как человека, одинокого в толпе своих обожателей. Опять же, не знаю, насколько это правда, но драматический момент в фильме был очень к месту и был ярко показан. Он мог иметь все, что только захочет, он закатывал невероятные кокаиновые вечеринки, все его боготворили, но, несмотря на блеск и славу, он ощущал себя глубоко одиноким человеком. Ему не с кем было разделить свою жизнь. Ну, разве что с кошками. Тут я даже всплакнула.

    Я просто не могу не отметить потрясающую актерскую игру! Рами Малек, который перевоплотился во Фредди Меркури, справился со своей задачей на 150%! Это не была пародия, нет! Это была именно игра. Он стал Фредди Меркури, и он жил на экране. Гвилим Ли в роли гитариста Брайана Мэя...Боже, как так вышло, он же просто копия, смотрите!
    Слева настоящий Брайан Мэй, справа актер:

    [​IMG]

    Создатели картины подошли с большим уважением, любовью и душой и к образам музыкантов, и к их истории.
    Последняя сцена фильма - это вообще воссозданный на большом экране концерт 1985 года Live AID, на котором выступали Квины. И знаете, я впервые в жизни видела, чтобы люди в зале кинотеатра дружно подпевали под "Богемскую рапсодию" и другие хиты Queen. И сама сцена, ее достоверность и масштабность пробирали до мурашек, а уж, когда рядом с тобой полный зал людей сидит и поет "Айм джаст э пуэ бой, ай нид ноу симпафи"...ну, это как будто я сама попала на концерт группы.

    После сеанса я получила огромный заряд вдохновения и иначе посмотрела на Квинов. Я и раньше их слушала, и мне нравилось, но я как будто не прочувствовала до конца их музыку. Они были для меня красивыми восковыми фигурами из музея. Да, прекрасные, да, великие, но не хватало живости. После же фильма я первым делом посмотрела настоящее выступление группы на Live AID, поразилась тому, насколько точно этот концерт был воссоздан в фильме и прониклась еще больше великолепной музыкой! Так что, очень советую посмотреть фильм, желательно в кино, ну и вообще переслушать на досуге Квинов, они писали очень хорошую музыку.



     
    Viburnum и Lamare нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, я тоже недавно ходила - было занимательно и красиво. Получила бочку удовольствия и ни капли дегтя в ней.
    История знакомства с "лором" у меня почти такая же как и у тебя, в эмоциях нашла глубокий отклик =)
     
    annelise нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    annelise, спасибо тебе большое за рецензию! Я знаю, кому понравится это кино.
     
    annelise нравится это.
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    4aika_li, о, дай пятюню :wink:
    Lamare, просто из последних просмотренных фильмов, этот был и самым долгожданным и самым впечатляющим, не могла замолчать эмоции))
     
     
  17. CatGeneral

    Новичок
    CatGeneral
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Отличный фильм снятый по классическому книжному произведению, довольно известному между прочим. Экранизация мне понравилась, актерский состав симпатичный, отыграли добротно, да и сама картинка атмосферная, думаю вам тоже понравится. Попробуйте как будет времечко, думаю тоже понравится
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ребята-ребята! :yuppi::yuppi::yuppi:

    Кому очень хотелось сеттинга ГП в мафии, ну или просто, кто любитель темы, советую посмотреть шикарную короткометражку, сделанную в России про русских волшебников. Как по мне, там есть все темы, поднятые в Фантастических Тварях-2, только концентрированнее и нагляднее. Картинка приятно порадовала :heart:

     
    ШТАПИК нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Два очень годных сериала про криминал, связанных друг с другом. События в Better Call Saul предшествуют Breaking Bad, но последний вышел раньше и уже окончен, поэтому, если вы его не смотрели раньше, лучше сначала посмотреть его. Better Call Saul считается спин-оффом, там рассказывается про некоторых второстепенных героев, но мне он понравился даже больше первого серика. Главным образом, про морально гибкого юриста Сола Гудмана и как он стал тем, кем стал. Он смешной и душераздирающий одновременно. Мне там нравится просто все: история, игра актеров, интересные ракурсы и монтаж. Мне кажется, он так детально продуман и качественно сделан, что заслуживает больше внимания и известности. Наверно лучшее, что я посмотрела за прошлый год и начало этого.
     
    annelise нравится это.
     
  20. AsterLory

    Новичок
    AsterLory
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Последний из просморенных -Звезда родилась. Очень ждала этот фильм, так как люблю творчество Леди Гаги. На самом деле фильм очень понравился. Особым удивлением стало, что Бредли Купер поет, да и ещё так классно, раньше этого не знала. Очень понравилась Гага в этой роли - такая настоящая, открытая. Мне вообще кажется, что такой образ расскрывает её натуру, она ведь, на самом деле, очень эмоциональная и простая - я заметила это ещё в её клипе, который вышел пару ет назад, название песни не помню, но она там в розовом костюме одета.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :heart2:


     
    Stinelley, Stranger и ШТАПИК нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Давайте я расскажу вам про "Благие знамения".


    Это коротенький британский сериал, основанный на книге Пратчетта и Геймана - я не могла это проигнорировать, потому как имена авторов говорят сами за себя :smile:. Я не читала их произведений, а по Гейману смотрела лишь его "Американских Богов", но об обоих наслышана, и мне показалось, что задумка и многое в сериале имеет пратчеттовский характер.

    История является банальной и простой - никто не отрицает, поэтому не ждите каких-то сложных интриг и поворотных поворотов. Но мне кажется, это только плюс, поскольку сериал смотрится быстро, легко и с большим удовольствием.

    В том числе и благодаря чудесному касту! Актеры все как на подбор яркие и харизматичные, можно даже сказать, типажные - перед нами набор знакомых ярлычков: милый ангел, рок-н-рольный демон, типичный начальник-карьерист, неудачник-девственник, харАктерная умница и, конечно же, Антихрист в облике невинного голубоглазого мальчика с золотыми кудрями, и т.д..

    Их взаимодействия, тем не менее, не типичны и не скучны, и порождают множество забавных эпизодов.

    В общем, если вам хочется поднять себе настроение в выходные или после работы, я бы рекомендовала эту чудесную вещицу, оставившую у меня исключительно положительные ощущения :happy:

    И немного знакомства с героями:

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]








     
    Viburnum, Vers, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет, мне надо высказаться про новый фильм, который я посмотрела.



    С режиссером Вонгом Кар-Ваем у меня странные отношения. Я "знакома" с его картинами довольно давно и откровенно косвенно. В тот самый момент, как мне впервые попались на глаза кадры из его фильмов, я четко поняла: о, это кино мне понравится.
    Дело было не в какой-то конкретной картине, а в способе снимать. В свете, цвете, движениях, постановке - да его невозможно перепутать! А еще, конечно, музыка. Музыка из его фильмов, почему-то, встречалась мне часто, будто жила сама по себе.

    В общем, режиссер показался мне таким приятным и родным, что я... постоянно оттягивала просмотр :D Ну, типа, он слишком в зоне моего комфорта, посмотрю-ка его когда-нибудь потом, а сейчас побешу себя чем-нибудь менее понятным!


    Сегодня я все-таки включила Mood for Love. Как и ожидала, фильм оказался таким приятным и понятным, будто я два часа слушала старого друга. Это, согласитесь, большая редкость для азиатского кино х)


    Сюжет таков: Гонконг, 60 гг, в квартиры напротив вселяются две супружеские пары. Хозяева, что сдают эти квартиры, - люди в возрасте, которые дружат и потому живут будто в одной коммуналке: общие приемы пищи, досуги, разговоры, как дела, все такое.

    Новички часто видятся, но особого внимания, кроме обычной вежливости, друг другу не уделяют. Нам доносят их образ и уровень жизни, занятия и достаток ненавязчиво. Все чинно и благородно, пока главная героиня и главный герой не понимают, что их вечно отсутствующие в заграничных командировках и на длительных рабочих совещаниях благоверные являются любовниками.

    Оба обескуражены и разбиты, оба, очевидно, страдали от холодности супругов, и оба не знают, как быть.

    Что мне очень понравилось:

    - супруг Героини и жена Героя никогда не показаны спереди: всегда со спины, но мы их отличаем;

    - никто не истерит и не падает на пол в рыданиях от того, как несправедлива жизнь. Факт измены принимается достойно, но не холодно. Знаете, и в этом проявляется какое-то отражение "взрослости";

    - Герой и Героиня не влюбляются друг в друга за секунду от обиды, не хотят мстить своим законным половинкам. Единственное и самое, пожалуй, крутое - одна из основных мыслей - хотят понять: как так получилось? Они задают этот вопрос, сидя в кафе, опустошенные от осознания, и решают его весьма забавным способом: начинают играть в свои половинки.

    Это не было флиртом, это было принятием. И, мне кажется, это не помогло;

    - в продолжение предыдущего пункта: игры. Несколько раз они проигрывают ситуации отношений изменщиков, Героиня требует от "мужа" (которым претворяется Герой) признаться в правде, Герой и Героиня "репетируют" свое расставание.

    "Не плачь", - говорит ей Герой. - "Это ведь репетиция, это не по-настоящему."

    - несмотря на серьезность и меланхоличность, есть много забавных, прямо смешных эпизодов. И они довольно настоящие;

    - безумная эстетическая составляющая. Боже, как так все красиво! Кадры, выстроенный свет, актеры, одежда актеров, их движения... Движения - это не просто движения, это реально танец;

    В общем, все что могла, я сказала. Фильм про хороших людей, вот еще, пожалуй)








     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
    ШТАПИК, Улитка, Hatred и 4 другим нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Приветосы! Давайте я расскажу вам про то, как я люблю всякие cтрашные cказки :3



    "Страшные Сказки", 2015 г.

    Это несколько историй по взятым за основу сказкам братьев Гримм, и если вы когда-нибудь читали их без редакции, то ничему не удивитесь. Или удивитесь, потому что давно забыли о том, чем на самом деле были наполнены детские книжки :crazy:

    Надо сказать, что фильм 18+, и там есть всякие оголенные части тел. Ну, чтобы вы вдруг не решили, что это чудный выбор для семейного просмотра :D

    Итак, набор элементов, от которого становится приятно и спокойно: бесплодные королевы, готовые ради обретения детей закрыть глаза на смерть собственных мужей, страшные колдуны и колдуньи, дарующие чудеса за просто так, но это не точно, морские чудовища, поедание плоти которых исполнит заветные желания, волшебные дети не от мира сего, мерзкие алчные старухи, попадающие в с ловушки, сумасбродные короли и последствия их решений, покорные принцессы, отданные в жены ужасным людоедам и многое, многое другое.

    Безумно красивый видео- и звуковой ряд. Актеры из высшей лиги. Пугающие сцены с мурашками по коже.

    От себя отмечу те моменты, которые мне особенно понравились.

    - Королеве дают съесть сердце морского монстра и она волшебным образом оказывается беременна. В сказках братьев Гримм частенько встречаются эпизоды, как знати приносят кусок волшебной рыбы, чтобы они обзавелись наследником. На самом деле, долгое время люди так и считали, что дети появляются от самых разных вещей, а не обязательно от полового акта.

    - Принцесса, отданная в жены людоеду, который о ней заботится. Ох, это самая пробирающая линия для меня! Настолько кажущаяся безысходной, насколько это только возможно. И как неожиданно и приятно было увидеть ее окончание.

    Скрины, чтобы вы влюбились :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    "Букет", 2000 г.

    Чешский фильм похожей структуры - альманах из поверий. Фольклор все же нам ближе, поэтому некоторые мотивы (возможно) будут вам намного понятнее.

    Удивительно красивое кино с нестандартными визуальными образами. Тут вам встретятся и короли на охоте, конечно, но и водяные, полуденницы и даже - мертвые женихи. Про мертвого жениха, кстати, моя любимая новелла :crazy: Это притчи, маленькие трагедии, которые надо смотреть. От них тоже пугающе и страшно, но совсем по-другому - возможно, потому что они используют не такие далекие для нас символы, как какие-то там короли из замка. Завораживающе, атмосферно и очень жутко. В стиле Гоголя, я бы сказала х)

    Поэтому вместо зацепок по сюжетам - скрины:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Remy_13, Semiramida, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, отличная рекомендация. Обязательно ознакомлюсь, как дойдут руки :smile:

    И раз тут такое дело, принесу-ка и я пару своих рекомендаций, сразу с оговоркой, что я люблю давящие сложные иногда муторные сюжеты. Вопшем, для тех, кто после напряженного рабочего дня хочет напрячься ещё сильнее:

    1. «Клиент всегда мёртв» (англ. Six Feet Under) -- сериал о семье, живущей в похоронном бюро и максимально вовлечённой в этот непростой бизнес. Он не новый, поэтому насчёт картинки, мне кажется, кого-то она может разочаровать. Но сюжетная составляющая до сих пор остаётся для меня образцом того, какой должна быть по-настоящему хорошо проработанная драма.

    Тут есть всё: утрата, конфликт "родители-дети", секс, принятие своего старения и смерти, метальные расстройства, построение отношений между партнёрами (причём, как среди разнополых пар, так и среди однополых), болезни, страхи, ПТСР, поиск себя, своей профессиональной и личностной самоидентификации. И это лишь малая его часть.

    Герои растут и развиваются у нас на глазах, пусть иногда не так динамично, как хотелось бы зрителю, но если вам кажется, что что-то где-то сказано зря, вам это только кажется. Будьте уверены, где-то в следующем сезоне оно ещё всплывёт.

    Одно из того, что для меня особенно важно: сериал закончен и имеет полностью закрытую концовку, которая не оставляет вас в недоумении о том, что стало с героями после всех событий.

    [​IMG]

    Я смотрела его уже три раза, в разных возрастах, и до сих пор нахожу для себя что-то, о чём можно хорошенько задуматься. Рекомендую тем, кто любит в рефлексию.

    2. «Шучу» (англ. Kidding) -- новый сериал с Джимом Керри в главной роли, где он выступает не в более привычной для нас комедийной роли, но больше, как драматический актёр. Не уверена, что это так, но, мне кажется, что в сериале есть многое от самого актёра, поэтому он получился настолько проникновенным и честным.

    Сюжет повествует нам о жизни звезды детских телепередач Мистер Пикклзе, который, кажется, слишком сильно слился со своим амплуа и разучился справляться с жизненными трудностями, которые ждут его прямо за углом. Брак разваливается, дети его стесняются, а сам он с трудом понимает, что ему делать со своей жизнью.

    [​IMG]

    Сериал очень легко воспринимается, но, тем не менее, поднимает много насущных проблем, с которыми, рано или поздно, сталкивается любой взрослый человек. Керри в нём, как мне кажется, раскрылся особенно сильно.

    3. «Моя гениальная подруга» (итал. L'amica geniale; англ. My brilliant friend) -- итало-американский телесериал (драма) по мотивам цикла романов Элены Ферранте.

    Сразу оговорюсь, что я не фанат так называемых "дамских романов" от слова совсем, но этот сериал зацепил меня с первой серии, не в последнюю очередь своей визуальной составляющей, окунающей вас с головой в Неаполь 1950-х годов.

    [​IMG]

    Изначально может показаться, что он, в основном посвящён теме женской дружбы и отношений "мужчина-женщина", но это лишь на поверхности. В сериале затрагивается много интересных тем: конкуренция, страх, отстаивание своих границ перед другими людьми и обществом, поиск своего жизненного пути. А если вспомнить, что речь идёт об Италлии 50-х, и роли женщины в ней, то всё становится особенно интересным.

    Для себя отмечу ещё один любопытный момент: в главных ролях практически нет профессиональных актёров. Многие девушки и парни были отобраны среди итальянской молодёжи и многому учились уже в процессе съёмок. Идея, на первый взгляд кажущаяся странной, оказалась очень удачной и сериал получился на удивление живым.

    4. «Акт» (англ. The Act) -- американский криминальный минисериал из восьми эпизодов, основанный на реальных событиях (истории Джипси Бланшар и её матери).

    В центре внимания истории оказывается рассказ о Джипси, юной девушки, которая всё своё детство провела под строгим материнским наблюдением.

    [​IMG]

    Вот это, ребята, для любителей совсем уж тяжёлого трешачка. Тут есть то, чего нет предыдущих, рекомендуемых мною сериалах -- вся эта дикость происходила на самом деле.

    О сюжете сильно рассказывать не буду, так как сказать что-то конкретное -- означает заспойлерить. Скажу только одно: смотреть стоит тем, кто хочет понять, что такое настоящая токсичность в отношении ребёнка и как важно обществу уделять больше внимания тревожным знакам, свидетельствующим о возможности жестокого отношения к детям или наличия ментального расстройства у их родителей.

    Как и всё, из разряда документального, оставляет после себя достаточно видимый след и заставляет много думать и обсуждать.

    5. Напоследок, чтобы разгрузить вас от череды достаточно интересных, но тяжелых сериалов, рекомендую недавно просмотренный мною «В лучшем мире», или «Хорошее место» (англ. The Good Place) -- американский комедийный телесериал о загробном мире и пяти людях, оказавшихся в нём после смерти.

    [​IMG]

    Один из лучших сериалов, просмотренных мною за последнее время. Лёгкий, смешной, но, тем не менее, со смыслом. О дружбе, отношениях и том, как может измениться человек под действием внутренних и внешних факторов. Если вам хочется отдохнуть и найти для себя повод улыбнуться в конце короткой серии -- этот сериал для вас. А его ненавязчивая мистическая составляющая и немалая доля чёрного юмора не оставит равнодушными даже таких угрюмых любителей драмы, как я.

    Вот так, захотев оставить пару слов о просмотренном мной за последнее время, сверстала целый огромный пост. Надеюсь, он будет полезен тем, кто как я, находится в постоянном поиске "шо ж такого интересно бы посмотреть".

    Если понравится, потом принесу ещё :smile:
     
    Lamare, Remy_13, Semiramida и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей