1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эта тема для тех, кто хочет поделиться мнением о недавно просмотренном фильме или наоборот о том, который давно запал в душу. Здесь можно попросить рекомендацию или дать ее самому.

    Сообщения формата "Я посмотрел ***" или "Сегодня идем на ***", а тем более "Фильм *** – супер/фигня" будут удаляться. Хотите поделиться мнением о фильме – обосновывайте его!


    [​IMG]

    Приятного просмотра :smile:


    Сериале Зоннентау и сериал Хвост от Тильды
    Мост в Терабитию от Feather
    Женщина в черном от Zerva
    Дети шпионов 1, 2 от Vampik
    Токио Мяу-Мяу от Vampik
    Сваты от ~~ПиРатКА~~
    Звездная пыль от Fife
    С новым годом, мамы от Lamare
    1 + 1 от Айлин
    Монстры на каникулах от DashaL
    Ловушка от Lamare
    Охотники на ведьм от Feather
    Явление от SantaFulmine
    V - значит вендетта от Svirelle
    Зловещие мертвецы: Черная книга от ^Gooood^
    Сумерки, последняя часть от SantaFulmine
    Сериал Эволюция от Тильды
    Гостья от SantaFulmine
    Железный человек 3 от ElieneBella
    Голодные игры, Искатели Могил, 2012 от КаРаМеLкА
    Невозможное от aleksza2001
    Мост в Терабитию, Охотники на ведьм и пр. от Тиинс Маклаген
    Сериал Настоящая кровь от Русланы
    Семейка Крудс от Тиинс Маклаген
    Моя Жизнь, Хатико и др. от Танеми
    Переростки от Mylua
    Жизнь Пи от Светлячок
    Голодные игры и вспыхнет пламя от Liry
    Холодное сердце (Frozen), Афера по-американски и другие, Август от Ingrid
    Мальчишник в Вегасе от Mylua
    Гравитация от KarameLka
    Далласский клуб покупателей, Великом Гэтсби от Lamare
    Дьявол носит Prada/The Devil wears Prada от ArinaMandarina
    Дивергент от sim gabik
    Frozen свой взгляд от Синтия
    Иллюзия обмана и Путешествие к центру земли от симсоманчики
    Волк с Уолл-Стрит, Быть Джоном Малковичем от Svirelle
    Кука от ~Smile~
    Невероятная жизнь Уолтера Митти от Дмитрий 007
    Холодное сердце от olesy
    Алиса в Зазеркалье, Варкрафт от Ingrid
    Corpse Party: Tortured Souls от LyashkO
    Комната от Lamare
    Сказание о демонах сакуры от LyashkO
    Чёрная месса, Гонка от Ingrid
    Лес призраков от Аррабика
    Праздник мая от Del
    Комната ещё один отзыв от Силта
    Милый друг от Semiramida
    Невиданный цветок от Силта
    Тревожный звонок от Аррабика
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Сериал Зоннентау и сериал Хвост

    Спасибо за темку=) Мне уж стыдно становится - только и делаю, что клянчу да канючу



    Итак, болея, я пыталась найти чем себя занять. Решила поискать по русским сериалам. И нашла два меня заинтересовавших.

    Зоннентау - восьми серийный фильм 2012 года выпуска.

    Скажу честно смотрела первые семь с половиной серий просто не отрываясь. А досмотреть последнюю - не смогла.
    Скажу сразу - я не люблю российские современные фильмы и сериалы. Большая часть мне не нравится отсутствием хорошей актерской игры. Но этот сериал мне показался очень неплохим в этом плане.
    К тому же здесь нет шаблонно плохих и хороших (ну может таковым можно назвать только одного персонажа, но он второстепенный и на себя особого внимание не обращает). У каждого свои скелеты в шкафах. У каждого своя мораль, свои принципы. Это радует.
    Сюжет оказался в меру закрученным, но достаточно предсказуемым.
    В общем, вполне можно посмотреть, чтобы порадоваться за современный кинематограф - всё не совсем запущено и проблески случаются.

    Хвост - в перспективе своей имеет 40 серий.

    Я бы сказала бы "под разным соусом мамочка вмешивается в жизнь своего сына".
    Глядя на экран становится и смешно и грустно. Можно посмотреть, чтобы расслабиться и получить удовольствие от того, как добро побеждает зло, а мама наслаждается своей опекой над сыном.
     
     
  3. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Мост в Терабитию. 2007 год. Реж.: Габор Чупо.

    На этот фильм я пошла только из-за того, что он был снят по одноименной книге Кэтрин Патерсон. Мне хватило лишь одного названия и описания, чтобы сделать выбор - иду именно на этот фильм. Если вы ожидаете, что этот фильм - сказка или обычное фэнтези, то советую идти мимо этого фильм. Прежде всего это драма, а потом все остальное. Актеры совсем не разочаровали своей игрой и даже сейчас, спустя пять лет, я с удовольствием пересматриваю этот фильм. Актерам веришь, ты веришь их героям и желаешь им счастья.
    Джесси Аарон - единственный сын своих родителей. У него многодетная семья, есть две старшие сестры и две младшие. Увы, его семья бедная и не может позволит себе многие радости.
    Лесли Берк - единственная дочь своих родителей. Она богата, ее родители писатели.
    Они слишком разные, но они стали друзьями. Знаете, это такие настоящие друзья, которые понимают друг друга с полуслова. Друг другу они помогают в жизни, преодолеть различные неприятности и учатся друг у друга.
    Казалось бы, что тут такого? Вот только Лесли обладает ярким воображением и способна подарить чудо всем, способна окунуть всех в свой мир.
    А та самая Терабития - удивительная страна, созданная воображением именно Лесли, хотя позже и Джесси не плохо помог.
    Жизненные невзгоды они переносят в свой волшебный мир и учатся преодолевать то, что обидело их в жизни. Справится со старшеклассницей, которая изводит? Без проблем. Научиться доверию и взаимопомощи? Тоже можно.
    Тем не менее этот фильм учит тому, что жизнь порой может быть слишком жестока и надо уметь преодолевать невзгоды и горести.
    Я считаю что этот фильм достаточно интересный и многогранный, где актеры полностью выполнили свою игру на все сто процентов и даже сейчас смотря этот фильм можно многому научиться. Однозначно - я рекомендую этот фильм к просмотру. Он из разряда моих любимых стоял, стоит и будет стоять.
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    хе-хе, какая тема))) вытащу-ка я свою давнишнюю рецензию, а точнее мои непосредственные впечатления о фильме.
    "Женщина в чёрном"
    2012 год, режиссер Джеймс Уоткинс

    Как говорится, ходите люди на фильмы ужасов с ведром попкорна. И побольше!
    Дэниэль в этом фильме какой-то невозможно и нереально красивый! *_* Я так и не разобралась из-за чего это, из-за щетины, бакенбардов, или того, что его наконец-то подстригли и причесали. Но так или иначе, факт остается фактом - повзрослевший ГП крут и очарователен :smile: Кстати вторую часть "Даров смерти" я так и не посмотрела.

    Сам же фильм, просто фееричное средоточие штампов)) настоящий заповедник бредовых идей гг по отношению к потусторонним шнягам, происходящим вокруг.
    Представим на секунду... Старинный дом. Находится на островке, забраться на который (и выбраться) можно исключительно в отлив. Вдоль единственной дороги, ведущей к нему - болота, и посередине торчит одинокий крест. Перед домом - кладбище.
    Представили? Отлично.
    Вы приезжаете туда по работе, при этом до того, как вы там окажетесь, местные жители активно уговаривают вас валить нафиг домой в Лондон. Но вы же гг, и, разумеется, долг превыше всего.
    Вы разумеется отправляетесь туда, и даже само здание не очень-то радо вас видеть. Заходите, начинаете потихоньку работу, и... С первых же секунд начинается феерия. На верхних этажах кто-то ходит. Какое самое верное решение? Разумеется, пойти проверить. Ок, идешь, весь такой на измене, и оказывается, что там просто ворона. Ок, смотришь в окно, и на семейном кладбище в ПРИЛИВ абсолютно между прочим стоит женская фигура в черном платье.
    Следующее решение?
    Ну конечно же пойти посмотреть что это там и кто. Само собой когда гг оказывается на кладбище - там никого не оказывается, зато в тумане раздаются ужасные детские крики и вообще происходит какая то явно потусторонняя шняга. При этом гг уже знает что крест этот стоял посреди пути не просто так, а в трясине, где утонул мальчик, сын четы, проживавшей раньше в этом грешном доме. Что делать дальше? Фигня-вопрос. Бежать в туман, салага!
    Потом пропустим несколько сюжетных ходов, и скакнем уже ближе к концу, когда стало известно, что мальчик этот - сын сумашедшей повесившейся сестры хозяйки дома, которого супружеская чета у нее вероломно отняла, а потом косвенно убила, не в силах вытащить из трясины. Пропустим также и то, что он еще несколько раз видел эту женщину то тут, то там, и при не самых приятных обстоятельствах. НО!
    На верхнем этаже раздаются мерные стуки. Это уже даже не вопрос, что гг ДОЛЖЕН туда пойти, иначе какой он гг? Открывая дверь, он обнаруживает что в комнате никого нет, но само собой раскачивается кресло-качалка. (вот честно, одного этого зрелища мне хватило бы на то, чтобы послать все к чёрту, сколотить себе плот, и поплыть из этого сумасшедшего дома прочь). Но герой Рэдклиффа не таков. Он подходит к окну и видит потрясающе милую картину, как из под земли в том самом месте, где стоял крест, вылазит детская фигурка, и педалит себе потихоньку к дому. Потом случается очередная крипи-саунд внезапная шляпа, заставляющая всех зрителей в зале (но не гг) отложить кирпичей на небольшой дачный домик (на этом моменте у меня коленки ко лбу прижались), и Рэтклифф спускается вниз. Во входную дверь стучат... потом начинает двигаться дверная ручка...
    Окей, самое время спросить "Кто там?!"
    На вопрос не отвечают (удивительное дело) зато дверная ручка начинает практически биться в истерике. Ок. Внимание, вопрос... ЧТо нужно сделать?
    3
    2
    1...
    Ну конечно же открыть дверь! И пофиг, что за ней никого... Ой, простите, никого, если не считать нормальной такой стайки мертвых детей. По возвращению в дом гг обнаруживает "ГРЯЗНЫЕ СЛЕДЫ ДЕТСКИХ НОГ" ведущие наверх. Мне не нужно объяснять дальше логику гг?

    Короче у меня осталось ощущение что герой Рэдклиффа с упорством бультерьера, укусившего штанину, рыскал по всем мало-мальски стремным местам в какой-то непонятной надежде увидеть потусторонние шняги, и попугаться. Потому что он сделал ВСЕ чтобы призраки вокруг него хороводом вились)
    Впрочем, если учитывать его семейную историю... Возможно так оно и было. Ему необходимо было знать что привидения есть.
    Единственные кого жаль, это дети. Они ведь так и остались на земле...

    В общем, мы смотрели его, периодически прячась друг за другом, и перебарывая желание выбежать из зала))) на особо внезапных крипи-моментах корзина попкорна норовила улететь на голову соседям спереди... Впрочем у меня самой пару раз было желание надеть ее себе на голову Х) я вообще очень впечатлительный человек.
    Короче говоря, мне понравилось. Хотя местами конечно сюр.

    П.С. То что не удалось сделать Волан-де-Морту на протяжении 7 книг и 8 фильмов, сделала женщина в черном за полтора часа! © :D
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  5. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Дети шпионов 1, 2 части
    Т. к. посмотрела только две части, то и судить могу только их. Кино отпадное много юмора, а самое главное- смысла.всем кто еще не смотрел советую посмотреть.
    В первой части нам показывают как гений создал маленьких роботов с видом детей для захвата мира, а во второй части главная героиня вынуждена противостоять человеку, которого любит и его сестре.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
     
  6. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Cesi, ну единственное аниме, которое я смотрела, это "Death Note",жестокий, но определенно со смыслом, ГГ не является идеалом, со своими изъянами, он использует людей, но все таки идет к своей цели,ну не совсем нормальным образом(не хочу больше спойлерить)
    вот стоит ли начинать с него, я не знаю, тут надо обращаться к более опытным любителям аниме ;)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
     
  7. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Честно, не советовала бы аниме в принципе смотреть, а особенно детям. Никому так сказать не хочу навязывать свое мнение, по мне манга (комикс, по которому снято аниме) - лучше. Почему я так думаю. Во-первых, жестокость, слишком яркие цвета, слишком быстрая смена кадров, часто - без смысла (и кто мне что бы не доказывал, книги с информативно-смысловой функцией справляются лучше). Посмотрев не очень много аниме, я не сразу пришла к такому выводу.

    - не, сейчас для тебя не самый лучший выбор. Оно жестокое, и (извини, что с поправкой на возраст) ты можешь не все понять. По мне, вообще ничего особенного. По-моему следующая манга, которую нарисовали авторы "Тетради смерти" (именно так переводится с англ.) и добрее, и лучше. "Бакуман" называется.

    - не совсем знакома с аниме, но мангу читала, да и аниме пару раз мельком просматривала. Честно, все эти постоянные оголения и обнаженка не для каждого. И уж тем более не для первого знакомства с аниме, да ещё и в таком юном возрасте.


    Cesi, я бы тебе посоветовала полнометражные мультфильмы Хаяо Миядзаки, такие как: "Унесённые призраками", "Ходячий замок", "Навсикая из долины ветров". Это замечательные мультфильмы. Это как раз то, с чего лучше бы начать знакомство с этой частью японской культуры.
     
     
  8. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Однозначно, стоит:smile: А уже потом определишься с жанрами.

    Если вспомнить новые, то посмотри, например, "Очень приятно, Бог" - очень милое аниме, есть романтика, смешные моменты и все серии уже вышли (их всего 13).

    А вообще, аниме сейчас на любой вкус и цвет, как говориться, было бы желание.
     
     
  9. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    Cesi, я начала смотреть аниме сначала с Блича... Но мне как-то не очень он понравился, я просто представляла себе аниме несколько другим... ИМХО Но с того момента, как я начала смотреть "Тёмного дворецкого", больше меня не оторвать от интернета... Он захватывающий, действие происходит в 19 веке, а мне нравится всё, что с ним связано!:rolleyes: Ну такая я... Себастьян (дворецкий) такой харизматичный... А в Сиэля Фантомхайва я просто влюбилась. Такие глубокие, синие глаза, хотя ему всего 13 лет, он умён не по годам и такой... Какой-то притягивающий... :thumb: В общем, советую!:biggrin: Я над ним и смеюсь, и плачу, и размышляю... Я за 3 дня посмотрела ровно 25 серий!:crazy: И ещё хочу... Хочу, хочу, хочу...:dance2:
     
     
  10. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    "Непутевый отец сбежал, проигравшись в дым, а дочь, 17-летнюю Нанами Момодзоно, грубые люди в черном выбросили из дома. Бедняжка вместе с пожитками отправилась в парк и вдруг среди ночи услышала голос, умолявший спасти от злой собаки. Прогнав не такого уж страшного пса, Нанами разговорилась с симпатичным незнакомцем и незаметно выложила свою печальную историю. Парень, назвавшийся Микагэ, пожалел девушку и в благодарность предложил ей пожить в его доме. Сам же он возвращаться не хочет, поскольку дома давно не был, ну и Томоэ наверняка в ярости. Встревать между гулякой и, похоже, ревнивой женой Момодзоно не хотелось, но и на скамейке ночевать не сахар, так что она взяла нехитрую карту и отправилась искать новое жилье.
    Вот только новый дом Нанами оказался синтоистским храмом, Томоэ – его хранителем и лисом-оборотнем, а сама она – местной богиней, которой коварный Микагэ передал свои полномочия! Томоэ и правда пришел в ярость, узнав, что старый хозяин бросил его после 20-летнего отсутствия, прислав взамен какую-то малявку. Взбешенный красавец-лис удалился в мир демонов, но юная богиня смогла вернуть его и заключить новый контракт, проявив при этом недюжинные храбрость, смекалку и женское обаяние. Сила и способности местного бога растут вместе с людской верой, а для этого необходимы время и усилия. Тут без верного помощника никак – Нанами ведь еще школу заканчивать!"
    (animespirit.ru).

    Cesi, на одни описания опираться не стоит, по себе знаю;)
     
     
  11. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Итак... Мариша пришла сюда что б рассказать вам про свое любимое аниме!
    Токио Мяу Мяу / Tokyo Mew Mew​

    Описание: Девочка 13 лет по имени Ичиго Момомия гуляет в парке с парнем, в которого давно влюблена. Вдруг происходит взрыв и она теряет сознание. Во сне она видит кошку, которая входит в её тело. После пробуждения на неё нападает странный монстр-химера, но она видит двух молодых людей, Рё Шарагане и Кэйтиро Акасаку, которые советуют превратиться в кошку. Превратившись, Ичиго побеждает монстра. После этого Рё и Кэйтиро объясняют ей, что её ДНК и ДНК ириомотской кошки слилось воедино, и что она теперь получеловек-полукошка. Кроме того, Ичиго узнаёт, что подобные метаморфозы испытали и другие девочки, которые получили возможность превращаться в животных из Красной книги. После этого Ичиго начинает испытывать побочные эффекты: она ведёт себя как кошка (то есть всё время спит, ест рыбу, может прыгать с большой высоты и предсказывать погоду)
    Аниме захватывающее! Правда мне больше чем сама главная героиня нравиться волчья кошечка. А если вообщем.. В этом аниме есть крутые повороты событий, любовь, бои.... Но самое крутое в нем- это пришельцы. Особенно Таруто, ня-ня-ня![​IMG]
    Мангу не читала, но кто хочет посмотреть, могу скинуть ссылку на это аниме.
     
     
  12. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Короче, как все уже поняли, советую смотреть фильмы " Пираты Карибского моря ", " Дети шпионов ", " Убить Билла ", " Пила ", " Хоттабыч ", " Сокровище Нации ", " Сокровище нации. Книга тайн ", " Путешествие 2. Таинственный остров ", " Властелин колец ", " Мармадюк ", " Шрэк ", " Голодные игры ", " Сваты ", " Люди в чёрном ", " Астерикс и Обеликс ", " Большой Стен ", " Сумерки ", " Гарфилд ". Самые классные сериалы, мультфильмы, фильмы. Пару слов:

    Больше всего рекомендую всей семьёй посмотреть сериал " СВАТЫ ". Очень ржачный, семейный сериал! Мы всей семьёй ржали! Такой классный вообще. Объясняю: Родители пятилетней девочки Жени уезжают на море, а Женю оставить не с кем. Каждый звонит своим родителям и просит посидеть с Женей. Все без проблем соглашаются и приезжают в одно и тоже время. Что может быть хуже чем, встреча незнакомых друг с другом сватов! Родители Маши, матери Жени из посёлка " Кучугуры ". А как принятно, посёлок это деревенщина. Вечная манера говорить шо вместо что и т.д. И родители Максима, отца Жени. Энтелегентые городские, отец професор, мать главный бухгалтер. Естевственно они не поладят я деревенщиной и тут всё началось. Вечная ржачная война, все соревнуются между друг, другом. А Женя смотрит и смеётся над ними. И так все 5 сезонов! Но каждый сезон всё смешнее и смешнее) Всем рекомендую посмотреть! :biggrin::biggrin:
     
     
  13. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    эт конечно что-то наподобие классики боевика,но жестокий фильм,хотя сама лет в 11 посмотрела

    брооо;)

    А я советую посмотреть "Звездную пыль".Это такое классное фентези, идеально для семейного просмотра, и учит многому. К примеру тому, что не возможно купить любовь за что-то,что "есть посыльные,а есть просто парни,работающие посыльными". Замечательная история любви, как всегда начавшиеся с неприязни героев друг к другу . Шикарный Роберт Де Ниро в балетной пачке, злая ведьма, рвущая на себе седые волосы, принцы Штормхолда, гоняющиеся за камнем. Посмотрите, не пожалеете:thumb:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    "С новым годом, мамы" очень трогательный фильм. Не очень долгий, меньше 2 часов, и смотрится легко. Несколько разных историй о мамах и детях переплетаются в одном городе и даже пару раз вышибают слезу. Можно сходить на фильм с мамой :smile:
     
     
  15. Ligade

    Новичок
    Ligade
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Lamare, А я только первую часть смотрел:frown:
    Cesi, Я знаю прикольное аниме.Репитор Килер Реборн. Рассказывает об одном 14 летним неудачнике по имени Тсуна, к которому приходит малыш в костюме и говорит что Тсуна будущий босс мафии в десятом поколении.И начинает готовить его.:biggrin: Советую посмотреть:thumb:
     
     
  16. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Вчера посмотрела фильм 2011 года "1+1", особых эмоций не ждала, а зря, он мне очень понравился.
    Фильм основан на реальной истории бизнесмена Филиппа Поццо ди Борго, разбившегося на параплане и ставшего инвалидом. Его нянькой и опорой становится нищий молодой человек Дрисс, принося в жизнь Филиппа море позитива и смеха. Такая игра актеров, особенно игравшего Филиппа, а когда он улыбается, так и хочется улыбнуться в ответ. Я ожидала, что в конце буду плакать из-за трагичной концовки, но режиссер решил сделать хэппи-энд, за что ему огромное спасибо:smile:
     
     
  17. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Хочу поделится о мультфильме:Монстры на каникулах.
    Вышел в 2012 году.В кинотеатр не ходила,но по компьютеру посмотрела в замечательном качестве!
    Вообще он о том,как в отель Трансильвания каждые каникулы приезжают монстры.Но в наши дни туда явился...ЧЕЛОВЕК!!!А люди-заклятые враги монстров.Он влюбился в главную героиню,дочь Дракулы(забыла имя),а она влюбилась в него:smile:
    Дракула не разрешил им быть вместе,но потом,после того как выгнал Джонатана(человека) сам поехал за ним...
    А конец замечательный!Мэвис(я вспомнила!)и Джонатан отправились на Гаваи и исполнили мечту Мэвис-вышли в большой мир!!!А там...поженились!!!:biggrin:
    Советую всем посмотреть!
     
     
  18. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    DashaL, как раз недавно посмотрела, согласна, стоит посмотреть, я еще хочу отметить Ральф - мультфильм про персонажа игры из игрового автомата, которому надоело быть злодеем.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вчера посмотрела фильм Ловушка. Который с Хилари Суонк 2010 года.

    Наверное не шедевр, но я хочу сказать, фильм очень напряженный, держит в ежовых рукавицах до самого конца. За это он мне понравился, вот за это напряжение.
     
     
  20. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Охотники на ведьм, 2013. Томми Виркола.
    Когда-то давным-давно братья Гримм написали прекрасную сказку для детей – Ганзель и Гретель. Сказка для многих, уверена, была любимой, сюжет ее помнят все. В последнее время стало модно экранизировать сказки на новый лад. Казалось бы, совсем недавно в прокат кинотеатров вышла новая история про Красную Шапочку, и вот теперь есть возможность ознакомиться с новой версией сказки про Ганзеля и Гретель. Безжалостный режиссер Томми Виркола, он же один из сценаристов, снял «Охотники на ведьм», аккурат по столь знакомому сюжету. Реклама этого фильма появилась за долгое время до премьеры в кино. Поэтому лично мне, посмотревшей рекламу полгода назад и, заинтересовавшуюся событиями фильма, пришлось ожидать достаточно долго. Сразу скажу – истраченных денег совершенно не жаль, хотя фильм и в модном 3D.
    Начало фильма пересекается со сказкой. Отец отводит детей в лес, где и оставляет, а дети находят пряничный домик. В домике обитает ведьма, которая пытается съесть детей. Ганзель и Гретель оказались довольно храбрыми ребятами, ведьму сожгли и сбежали. Дальше начинается то, что отошло далеко от сказки. Дети выросли и стали безжалостными охотниками на ведьм. Джереми Реннер и Джемма Артертон сыграли главные роли, брата с сестрой Ганзеля и Гретель. Подобрали их явно удачно, чем-то они похожи друг на друга, и веришь, что это близкие родственники. Хочется еще отметить игру Алии Софии Баудодимос – именно она сыграла маленькую Гретель. Вполне возможно, эта девочка еще себя покажет. На мой взгляд, ее игра была убедительной и яркой. Исполнители главных ролей продемонстрировали именно то, что от них ждали: слаженность, веру в себя и яркость образов. Надо сказать, что в этом фильме каждый персонаж достаточно живой и интересный. К несчастью, в последнее время, при просмотре многих фильмов, возникает ощущение того, что сами герои не верят себе. При просмотра фильма «Охотники на ведьм», остается ощущение правдивости событий, убедительная игра актеров помогает поддерживать иллюзию реальности. Этому помогает и главное зло в образе актрисы Фамке Янссен. Сыгравшая Джину Грей в фильме Люди Х, для меня она пропала с экранов TV и вернулась зрелищно. Надеюсь, это не последний ее образ. Атмосфера фильма выдержана в едином стиле. Местами было вполне мило и спокойно, иногда начинались кровавые разборки. Предварительно режиссер подготавливал к наиболее страшным событиям (к примеру, когда ведьмы пролетают через натянутую в несколько рядом леску, ее предварительно показали, когда герои завершили подготовку ловушки). На удивление, для российских прокатчиков, установлен рейтинг фильма 18+, вероятно исключительно из-за убийств ведьм и расчленения, которое все же временами появлялось на экране. Была и интересная параллель. Некоторые люди были лишены милосердия и веры, они готовы были сжечь тех, кто лишь отличается цветом волос, а тролль мог проявить милосердие и спасти охотницу Гретель. Не лишен фильм и небольшого учения – не ешьте дети много сладостей. После событий в детстве у Ганзеля явно сахарный диабет и ему требуются постоянные уколы, чтобы не умереть. Особо отметить хочется оружие. Создатели фильма явно уделили ему наибольшее значение. Наряду со сказочным (волшебные палочки ведьм), есть вполне и современное (от кинжалов до огнестрельного). Оружие на самом деле разнообразное, замечен был даже пулемет, которым ловко управляла светлая ведьма Мила. Хотя больше всего поразил арбалет главной героини – он был бесподобен и с ощущением вечных стрел. За весь фильм и в тех моментах, когда главная героиня пускала его в дело, ни разу не была вставлена стрела. Такое ощущение, что стрелы всегда были в нем. Спасибо, что пули у них имели обыкновенность заканчиваться.
    Закончу все тем, что скажу несколько общих слов. «Охотники на ведьм» - яркий и зрелищный фильм, в котором убедительно сыграли актеры. Атмосфера фильма поддерживается благодаря музыке, от происходящего не устаешь. Однозначно – рекомендую к просмотру, если хочется провести вечер в кино. Однако, детям до 18, советую не ходить на него.
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, это фильм "Пройти по черте" (англ. Walk the Line) про реального певца Джонни Кэша.:smile: один из первых фильмов, которые я посмотрела на компе. хороший. и песни такие люблю.:smile:

    Я, конечно, люблю очень много всего и совершенно разных жанров, но сейчас вот хотелось рассказать про мою попытку посмотреть нечто страшное.

    "Явление" (The Happening), 2008 года. делаю акцент на этом, так как есть еще фильм с названием таким же на русском.

    триллер. смотрела этой осенью. потом долго в себя приходила. вроде бы по сути такого особо страшного не показывают, но сама идея фильма - это жуть. держит в таком напряжении. я потом еще долго в себя приходила и вспоминала с ужасом.:crazy: специфический фильм и я даже не знаю что о нем сказать - хороший или нет. первый раз такое неоднозначное отношение к фильму. интересно, кто-то еще его смотрел?

    Аннотация. "История о семье, которая пытается сбежать от угрозы, грозящей всему человечеству. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства. Страшная напасть, эпидемия или новая болезнь? Что это? Никто не знает…"

    Я вот во время просмотра и потом, вспоминая, представляла себя на месте героев - бррр, я бы не смогла такой выдержать, с ума сойти можно. одно скажу: эффект от фильма впечатляющий.
     
     
  22. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Только что посмотрела "V - значит вендетта".
    Ну, что я могу сказать... Ясно, что фильм очень подростковый (и мне это нравится). Ясно, что тоталитарное общество там какое-то слабенькое (куда уж там до 1984, хехе). И как-то там всё ну очень прямолинейно. Местами - чувствуется комикс. Только после просмотра я всё равно вся трясусь и мне очень весело. :smile: Редко у меня так бывает после фильмов (и книг). Иногда ходишь вся пришибленная, некоторые люди рыдают (всегда думала, что они притворяются, если честно), иногда растекается такое светлое чувство, как у меня было после "Побега из Шоушенка". Но такого не припомню.
    Хороший фильм. Не шедевр, но хороший.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Svirelle, Шоушенк! Да, фильм, проходящий для меня вне категорий. Мне даже свои чувства и ощущения от него трудно описать, просто один самых-самых фильмов для меня.


    :smile: Я, наверное, одна из таких людей. Есть фильмы вроде "Моя жизнь". От него нет чувства пришибленности, он пронзительный, ты понимаешь, что хэппи энда не будет, но там такой конец... Мне кажется, остается только рыдать... И размышлять о своей жизни.
     
     
  24. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Сходила сегодня с папой на фильм Зловещие мертвецы: Черная книга....фильм это что-то......все время держит в напряге, много неожиданных моментов, режиссер постарался) :biggrin::thumb: были противны некоторые сцены, но я как любитель ужасов, говорю, что это того стоило!:biggrin::biggrin::crazy::crazy:
    Правда ребят жалко...
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    О! Я же хотела поделиться своим впечатлением...:D в общем посмотрела я на днях последнюю часть Сумерек.:biggrin: ну я не фанат, сразу говорю, но смотрю чтобы быть в курсе. скажу, что слабовато все вышло по сравнению с предыдущими фильмами. я откровенно скучала практически весь фильм. единственное, что на мой взгляд вышло достойным - это конец. когда началась битва, а потом оказалось, что это было не по-настоящему)) вот те моменты были действительно захватывающими. но остальное - на тройку.

    А сейчас я смотрю сериал "Сверхъестественное". уже на 5 сезоне. я вообще любитель всякого паранормального. подсела в общем.:smile: интересный сериал. хоть иногда там слишком много кровищи и всяких ужасов для моей бедной психики.:biggrin: но в любом случае мне нравится. и в каждом сезоне что-то новое. казалось бы, сколько тех демонов, а нет, что-то свеженькое появляется.:smile: как по мне, так это довольно серьезная работа проделана со сценарием.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей