1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по конкурсам

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Dara_Savelly, 15 июл 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы, связанные с организацией, проведением или техническими деталями конкурса, вы можете задать вопрос в данной теме.

    Не забудьте предварительно ознакомиться с правилами проведения конкурсов ;)
     
     
  2. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    не знаю куда написать свой вопрос...

    можно ли при участии в конкурсе присылать несколько работ? ну скажем я прислала первую сделанную наспех на задней пятке левой ноги. но хочу исправиться и переделать. разрешается ли прислать позже новую работу с аннулированием первой? если да то как это оформить?
    спрашиваю на будущее. в текущем конкурсе я не участвую.

    и второе, что мне было бы крайне интересно! можно ли в конкурсах, которые идут на данный момент, указывать где-то и обновлять в теме количество присланных работ, чтобы народ видел, какая конкуренция. да и просто для интереса!
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Можно, если работа действительно будет лучше и продуманнее первой, только просьба подписывать и уточнять, какая работа снята и с какого конкурсанта, чтобы не было путаницы.

    Ноу праблем, учтем ваши пожелания в будущих конкурсах)
     
     
  4. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Тут просто не предложение, а вопрос–конкурсы на 23 февраля или 8 марта проводиться будут?Чтобы заранее знать, что делать в игре:D
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    симсоманчики, все зависит от участников. Если будет как в последних конкурсах мало людей, то вряд ли будем проводить.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    А жаль. (((( Было бы здорово. Какой-нибудь конкурс про весну.
     
     
  7. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Ну, в новогоднем конкурсе вроде было норм народа.

    Аланна, ППКС
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    симсоманчики, 8 человек это мало, потому и призовых мест было не 3, а 1. Даже смысла призы вводить нет, потому что конкуренция слабая. Получить приз за то, что просто обойти всего 2-3 сильных работы - это не конкурс. С тем же успехом можно и дуэльное соревнование сделать. Конкурс отличается от дуэлей и соревнований большим количеством участников и более жесткой конкуренцией.

    Ты сама же просила конкурс к НГ и сама не участвовала, вопрос зачем и почему? И таких ребят много. Верной свои словам остается только Света!

    Если наберется хотя бы 10 человек и больше, то была идея повторить конкурс Love is. Но пока под вопросом
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Dara_Savelly, вот не поверишь, только думала, как хорошо именно этот конкурс бы провести. Захожу сюда ... упс. :biggrin:
    А вообще, я на слово конкурс реагирую, как старая полковая лошадь на звук боевой трубы. :D
     
     
  10. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Я тогда не для себя просила, для других. Тем более, у меня бы ну ооочень сложная ситуация. (она и сейчас, но уже лучше), в этих конкурсах 100% смогу поучаствовать.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я вставлю свои 5 копеек, если позволите. Это такие полупустые рассуждения в какой-то мере, но вдруг кому пригодится.
    8 (на самом деле 9, и реальный победитель прошёл вне конкурса :spiteful:) человек в конкурсе, при посещаемости этого сайта и форума - это полный ахтунг, даже если скинуть из числа посетителей те хиты, которые пришли сюда тупо за спасением от игровых глюков и за допконтентом.
    Но тут палка о двух концах - чем больше звенишь об ивенте и (/или) чем вкуснее стимулирующие призы - тем больше желающих, как правило, но при этом и больше разброс качества работ. В новогоднем конкурсе 6 из 8 работ были примерно на одном уровне сделаны (я опять же не учитываю тут Сашину открытку, которая на три потолка выше и в конкурс не попала). Если привлечь народ "для количества", то будут и "лопнимоиглазоньки" в количестве.
    Хотя в принципе это ещё один инструмент привлечения народу на сайт-форум, так-то. Но учитывая, что мы тут таки на целевую аудиторию работаем и вообще кружок по интересам во все поля, то имеет смысл привлекать внимание таким способом к чему-то, в связи с чем-то. Крупная дата франшизы, выход дополнения, какой-то риаллайф ивент, праздники опять же (хотя с последним я бы остановилась на новагоде. А то так до конкурса к каждому "дню взятия бастилии" скатиться можно, что их обесценивает. Интересно, сколько внезапных энтузиастов конкурсов до этой фразы прочтут?).
    В общем, суммируя: я бы ограничилась редкими конкурсами с призами относительно ценными. Однако я была бы не прочь, если бы расшевелился раздел соревнований. У нас есть ПвВ - с вырезаными диалогами это читай то же соревнование, как более-менее "стационарный вариант", плюс можно раз в 2-3-4 месяца проводить тематическое соревнование. Т.е. грубо говоря, ещё более очевидно разделить на категории - "конкурсы - потенциальный профит для участников и реклама ресурсу -- соревнования - развлекушка для уже причастных, не подразумевающая профита большего, чем плюс в карму"
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    К сожалению, раздел конкурсов на всех сайтах постепенно уходит в небытие. А жаль. Причем, (мое ИМХО) проблемы начались именно тогда, когда вместо репы и восторженных оваций победитель стал получать ценные призы. И участвовать в конкурсе стали все мало-мальски умеющие щелкать мышкой. Мол, чем я хуже, вдруг и я приз отхвачу. Пропало, как я это называю, настроение Портоса - я дерусь просто потому, что я дерусь.
    Пы. Сы. Я уже такая старая, что помню по 5-6 конкурсов в год и замечательные работы, которые с удовольствие еще долго обсуждались. :D
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Желающие поучаствовать могут и сами написать)) А так ощущение, что наметились участники, создаешь конкурс, а многие из них динамят в итоге. не порядок))
    :biggrin: Лично мне всегда приятно, когда получаю твою работу по почте. И я всегда знаю, что ты мимо не пройдешь!

    Ingrid, со многим согласна, особенно, по поводу редких, но метких конкурсов. Но опять же, вводили классные призы, рекламили на главной, в итоге 6-8 человек в конкурсе. Получение классных добытых призов превращалось в легкую прогулку по теме без лишних телодвижений.
    В прошлом у нас были конкурсы, в которых было много сильных работ, и по 5 и по 7, а "лопнимоиглазоньки" всегда были и будут, с этим ничего не поделаешь. Ребята все стараются как могут, не сдаваться же. Мы гонимся не за количеством, а за качеством, а пока в таком объеме работ их немного, чтобы вводить призы и несколько победителей.

    Насчет тематических соревнований, это больше к разделу дуэлей, где более короткие сроки, свои награды и баллы. Правда о соревнованиях в данном разделе многие забыли, хотя могли бы и сами организовать, это разрешено правилами :smile:
    И это тоже, да. Хотя в конце, обрати внимание, даже с призами шли не охотно. То ли призы стали не те, то ли конкурсы...
    :yes:

    ------------------ апдейт
    А вообще тут зрела еще в 2010 году идея создать шоу-конкурс "DaraSims ищет таланты". Но че-то как-то идея так и осталась в недрах форума...

    Если вкратце, суть в том, что конкурс проводится раз в год и в нем могут участвовать все виды активистов: номинации в 2-3 видах по династиям, по креаторству, по сериалам и по фан-арту. Каждый желающий может оставить заявку с ссылкой на свои темы. Если претендентов на одну номинацию очень много, вводится жюри, которое отбирает лучше работы, а затем в финале голосуют уже форумчане. Если работ мало, сразу переходим в общенародному голосованию. В итоге на каждую номинацию 1 победитель года. Как-то так...
    Но эта идея не озвучивалась мною публично, а обсуждалась в разделе персонала еще в давнешнем 2010-2011 гг.
    Вот интересно, кого-то заинтересует подобная идея как отдельный вид конкурсов или ну его?
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    А наберем количество по каждой номинации? Тем более по разным линейкам симс.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Поэтому я и говорю про "редкие и меткие" конкурсы. Ну и вообще - везде нужен баланс.
    Конкурсы как таковые не везде вымерли. Ну по крайней мере, если говорить о симсовских ресурсах. Но вот опять же, возвращаемся к вопросу количества и качества работ. Можно конечно делать конкурс раз в месяц, проводить конкурсы по сезонам и обезьянить прочие неоригинальные идеи, но смысл? И в итоге опять-таки будет "наш пьедестал почёта: первое место - работа номер три, второе место - работа номер два, третье место - работа номер один. Спасибо всем трём девочкам за участие." :crazy: Это я к тому, что движуха нужна, но нужен баланс.
    А про участие ради участия, и что этого дела стало меньше - я несколько не согласна, но разводить здесь около- и псевдопсихологическую демагогию, а то и софистику я не буду.


    Ну поэтому я и сказала про редкость. Плюс имхо долгий анонс (минимум месяц-полтора до старта, если что-то реально БОЛЬШОЕ грядёт), и оперативность к событиям, например. вот тебе предметный сценарий:

    1. ЕА анонсирует (очередной) аддон к 4ке.
    2. Новость об этом появляется у нас на главной. В дополнение к сабжу идёт, что на форуме будет тематический конкурс с вкусными (пока держим интригу/сами не знаем какими) призами, мол следите за апдейтос, амигос.
    3. Периодически (но не слишком часто) в тематических новостях напоминаем и развиваем тему про конкурс. Важно не повторяться, и создавать видимость какой-то новой инфы, даже если её по факту нет (просто раз за разом говорить одними и теми же словами, что мол, будет, конечно можно, но менее эффективно, и может даже против сработать)

      ...некоторое время спустя...

    4. ЕА объявляют дату выхода аддона.
    5. Новость об этом на главной, и опять обязательно про конкурс - уже подробнее, когда он будет (до собсна выхода или после), более предметно тематически уже можно (обрисовать т.з общо), если известно, чем будем кормить в плане призов - многозначительно двигаем бровями и на эту тему (если не известно - то двигаем бровями ещё более многозначительно).
    6. Отдельной новостью - собственно конкурс - с подробным тз, сроками, призами и прочим тех.фаршем.
    7. Результаты. Вот тут хорошо бы соблюсти разбивку другими новостями, чтоб одно и то же в заголовках не мелькало, но тут уж как получится, понятно.


    Собственно я о том же. А про глазоньки - обидеть никого не имела в виду, если что. Каждый делает что может и как может и, надеюсь, старается сделать максимально хорошо. Я сама, прямсказать, далеко не гений. Видимая часть моих креативов, увы, далека в техническом плане от замыслов.


    Я помню. И у меня, будешь смеяться, даже идеи есть. Но щас я со своей рукой в диком абсолютно состоянии. Дай бог к концу февраля гипс снимут - там и глянем, чо кого.


    Скрытое содержание:
    Идея можт и хорошая, но а) не про меня - я не люблю такое и б) не совсем оригинальная на данный момент в данной тематической песочнице. Как минимум у Ладезайр на форуме есть такая штука, и ников в "номинациях" там ой как не много - собственно в т.ч. и поэтому сама идея мне "не алё" - конкурс получается - помесь писькомерки и шоу Капитана Очевидности.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Сложно сказать, но определенно срок подачи заявок будет больше, чем в обычных конкурсах. Хоть целый год принимать))) К тому же здесь не обязательно выполнять четкую работу в сроки, ты уже приходишь с готовым творчеством, которое сам делаешь по своему желанию.

    ------------ ап 15.08
    понял, вопрос про конкурс отпадает)))

    по соревнованиям идеи можно собирать вот в эту темку + может и я еще чего нагенерирую. По поводу дальнейших конкурсов пока не знаю про ближайший месяц, но можно было бы провести что-то на ДР сайта (20 апреля), либо не привязанный к дате конкурс какой-нибудь соц. рекламы против войны, за защиту животных и т.д. но можно что и повеселее. хотя это уже в тему предложений...
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, мне кажется, можно было бы попробовать разочек провести и по результатам уже определиться.

    Если будет мало работ, может, тогда не делить линейки? Понимаю, что, наверное, не совсем равноценно, но просто озвучиваю как вариант.
     
     

Поделиться этой страницей