DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Комната креаторов по Симс 2

Комната креаторов по Симс 2 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 20.04.2010, 16:03   #1
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

Вопрос Помощь по туториалам и креаторству

Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 20.03.2014, 20:28   #251
Девушка SantaFulmine
заблудилась в Скайриме :)

Записей в дневнике: 21

Отправить сообщение для SantaFulmine с помощью ICQ Отправить сообщение для SantaFulmine с помощью Skype™

Rirun, так как раз переставляла, как обнаружила. думала, дело в этом. а нет, именно мои перекраски не отображаются. чужие скачиваю - видны в игре, мои нет. странно.

подпись

[Мастерская TS2] фотоширма 18.05.15 и [Мастерская TS4] женская футболка 25.08.15
SantaFulmine вне форума  
Старый 09.04.2014, 15:48   #252
Девушка SantaFulmine

Отправить сообщение для SantaFulmine с помощью ICQ Отправить сообщение для SantaFulmine с помощью Skype™

Меня вот еще какой вопрос волнует.... то что чужие меши без спроса редактировать и отрезать у них части, это я знаю что нельзя... а как со стором? конкретно с одеждой. можно ли сторовские меши редактировать? или часть отрезать для создания нового меша?

подпись

[Мастерская TS2] фотоширма 18.05.15 и [Мастерская TS4] женская футболка 25.08.15
SantaFulmine вне форума  
Старый 09.04.2014, 18:57   #253
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

SantaFulmine, насколько я знаю, ЕА не против, если кто-то редактирует игровые объекты, делает ретекстуры и прочее. Не запрещено создавать свои вещи на основе игры, в конечном итоге, все все делают на основе игры в большей или меньшей степени. Наверно проблема может возникнуть, если ты просто тупо распространяешь стор в том виде, в каком он есть, или выкладываешь свои, сделанные из стора объекты на платные сайты.
Lamare вне форума  
Старый 09.04.2014, 20:07   #254
Девушка SantaFulmine

Lamare, спасибо. то есть, надеюсь, никто не будет против, если я буду выкладывать меши с частями из стора тут? а больше я практически нигде и не выкладываю (ну на блоге только дублирую).
Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Наверно проблема может возникнуть, если ты просто тупо распространяешь стор в том виде, в каком он есть, или выкладываешь свои, сделанные из стора объекты на платные сайты.
ну это понятно.
Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
в конечном итоге, все все делают на основе игры в большей или меньшей степени
вот меня именно волновал вопрос, считается ли сторовская одежда родной игровой или к ней какие-то другие условия.

подпись

SantaFulmine вне форума  
Старый 15.06.2014, 19:08   #255
Парень IgorVolkov
Активист

Отправить сообщение для IgorVolkov с помощью Skype™

В общем проблема такая: Создал новый меш еды, создал пакейдж с ней. Всё нормально работает и отображается. Однако когда еда съедается, то тарелка не становится пустой. Почему так? Костей у еды нет вообще, чего-то другого тоже. Кто подскажет решение - буду благодарен
IgorVolkov вне форума  
Старый 16.06.2014, 15:35   #256
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

IgorVolkov, сто лет не юзала СимПЕ, поэтому сказать наверняка не могу, на семерке Симс 2 не идет. Но все же попробую помочь. Ты делил меш на гео-состояния в точности как это было и в оригинале? И по сабсетам правильно распределил? Лучше перепроверить, мне почему-то кажется, что раз еда остается, значит либо сама тарелка и гео-состояние еды "слиплись" в одно целое, либо идут как общий сабсет.

Кстати, по поводу привязок. Их там нет, но формат привязок .smd сохраняет возможность добавлять к материалу бамп- или нормал-карту, иногда для качества объекта это бывает немаловажно. В то время, как .3ds и .obj их теряет сразу.

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 23.06.2014, 16:22   #257
Парень 0992-06
SIMS 2

Отправить сообщение для 0992-06 с помощью ICQ Отправить сообщение для 0992-06 с помощью Skype™
Вопрос Гараж для машины (неподземный)

Поставил дополнения к симс 2, стал рыться в покупках, обнаружил машины и вертолёт. В разделе строительства - гараж. В парковках разобрался, но не знаю как построить ворота для гаража, да и сам гараж не знаю как построить ,а хочется весь участок окружить забором и воротами. В итоге у меня всё окружено забором и воротами, кроме парковок, где находятся машины. В режиме строительства - гараж есть ворота, только я не понял как их ставить, уже и стены ставил - бесполезно. Помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось ШТАПИК; 23.06.2014 в 16:29. Причина: перенесено из раздела Загрузок
0992-06 вне форума  
Старый 24.06.2014, 14:12   #258
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

0992-06, пробовал ставить подъездную дорогу, к ней стыковать парковку (короткую), ставить стены вокруг парковки, а на стену ворота?
Lamare вне форума  
Старый 11.07.2014, 15:18   #259
Девушка AdeLana
Участник

Добрый день, у меня такой вопрос -
2.Сделала перекраски
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
к ней. Но почему-то очень видимая разница между ними (и при перекраске и в стандартном цвете). В Material Definition (TXMT) все параметры и их числовые значения совпадают как у лестницы , так и у уголков. Что я ещё не учла, что нужно изменить, чтоб они стали выглядеть одинаково?

После манипуляций с лестницей и уголками, поняла, что дело в освещении. Когда свет падает прямо, разницы нет, но когда лестница и уголки затенены стеной то появляется такая разница.
Отсюда вопрос, какой ресурс в пакадже отвечает за освещение предмета и за то как падает на него тень, (чтоб можно было сравнить у лестницы и углов)?

Последний раз редактировалось Dara_Savelly; 11.07.2014 в 16:18. Причина: ссылки в хайд
AdeLana вне форума  
Старый 11.07.2014, 16:27   #260
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

AdeLana, насколько я могу судить по нескольким комментариям пользователей к автору внутри закачки, там есть жалобы на несоответствие цветов в лестнице и в уголках.

По поводу светотени, такого ресурса точно нет, освещение идет из не пакаджа с объектом, а напрямую из игровых файлов. Максимум, что можно поменять - это материалы, текстуру или сам меш объекта, а это ресурсы TXMT, TXTR и GMDC соответственно (если мне не изменяет память)

+ я там увидела, что углы есть как для внешнего освещения, так и для внутреннего, вы пробовали их?

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 11.07.2014, 17:35   #261
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, спасибо, теперь про освещение понятно! а то я всё в пакадже роюсь))
Про внешний и внутренний, это два разных уголка, а не освещение
Показать скрытый текст
Видимо это не поправить, так как скачала
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
, но и они ведут себя так же при разном освещении((( Жаль.

Последний раз редактировалось Dara_Savelly; 11.07.2014 в 18:49. Причина: ссылочки в хайд
AdeLana вне форума  
Старый 04.10.2014, 13:47   #262
Девушка Dead_Maniac
Участник

Можно ли как-нибудь изменить категорию цвета причёски? Например, фиолетовые волосы отображаются там, где чёрные, а розовые вместе с рыжими, но хотелось бы видеть их в категории другое.. Или же все цвета одной причёски хранятся в разделе другое, а нужно чтобы чёрные - в чёрных волосах, рыжие - в рыжих и т.д. Вроде это отдалённо с креаторством связанно, но не знаю, где ещё можно задать этот вопрос.
Dead_Maniac вне форума  
Старый 26.01.2015, 21:47   #263
Девушка General Wayne
Новичок

Где можно опубликовать туториал по изменению цвета кожи существующего сима с помощью СимПЕ? И какие требования к оформлению?
General Wayne вне форума  
Старый 26.01.2015, 22:48   #264
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

General Wayne, урок можно будет опубликовать на сайте.
Для этого - подготовьте материал и отправьте одному из кураторов/модераторов (можно и мне)))
Требования к оформлению:
- 100% авторский текст или перевод
- пояснительные скрины к тексту, хорошего качества
- помимо обучающих, хотя бы один итоговый скрин результата работы

Всегда рады новым интересным идеям =)
4aika_li вне форума  
Старый 12.02.2015, 22:55   #265
Девушка katami
Новичок

Здравствуйте, такой вопрос возник. Создаю свою карьеру, нужна, естественно, своя рабочая одежда. А как, собственно, указать, что именно эта одежда должна быть у именно этого уровня нужной карьеры?

з.ы. в догонку - одежда должна быть цельным костюмом, или же можно верх-низ ставить?
katami вне форума  
Старый 12.02.2015, 23:33   #266
Девушка 4w25
Ушла в блог

Цитата:
Сообщение от katami Посмотреть сообщение
з.ы. в догонку - одежда должна быть цельным костюмом, или же можно верх-низ ставить?
Только цельная. Ибо для каждого уровня можно выбрать лишь один тип одежды, и вариант верх-низ доступен только для повседневной одежды.
4w25 вне форума  
Старый 13.02.2015, 08:59   #267
Девушка katami
Новичок

Цитата:
Сообщение от 4w25 Посмотреть сообщение
Только цельная. Ибо для каждого уровня можно выбрать лишь один тип одежды, и вариант верх-низ доступен только для повседневной одежды.
ну а как указать, что этот костюм будет рабочим? как добавить костюм созданный в бодишопе в список аутфитов?
katami вне форума  
Старый 13.02.2015, 09:30   #268
Девушка 4w25
Ушла в блог

Цитата:
Сообщение от katami Посмотреть сообщение
ну а как указать, что этот костюм будет рабочим? как добавить костюм созданный в бодишопе в список аутфитов?
На Олимпе крейторства есть отличный туториал по добавлению одежды,

Язык английский, но по скриншотам понятно. Я, правда, не уверен насчет версии SimPe, ибо многие функции со временем продвинулись, особенно привязка мешей к 3D ID, но советую попробовать или по опыту дополнить.
4w25 вне форума  
Старый 13.02.2015, 09:35   #269
Девушка katami
Новичок

Цитата:
Язык английский, но по скриншотам понятно. Я, правда, не уверен насчет версии SimPe, ибо многие функции со временем продвинулись, особенно привязка мешей к 3D ID, но советую попробовать или по опыту дополнить.
спасибо большое ^^ сейчас попробую)
katami вне форума  
Старый 19.02.2015, 15:42   #270
Парень endee2002
недомобилограф...

Записей в дневнике: 7

Отправить сообщение для endee2002 с помощью Skype™

Привет всем. Решил занятся креаторством и в симс 2. Решил сделать камин. В уроке сказано следующее:
Цитата:
Сообщение от урока
Примечание. Если в данном разделе вы видите несколько файлов, получение GUID'ов для них производите следующим образом:
- найдите название основного файла (тот, который не имеет окончания А, В или С), у меня это Table - Dining - Formica. При получении GUIDа для него, перед тем, как нажать Update MMATs and commit, поставьте галку Update all MMATs - это обновит все гуиды в разделе Material Override.
- после этого для файлов с окончанием А, В, С или D получение GUID'ов происходит без включения галки Update all MMATs
Так вот в чем проблема, файлов несколько, но они не имеют оконачания А,В или С. Так с какими файлами включить галочку Update all MMATs для получения гуидов, а с какими нет?

Последний раз редактировалось endee2002; 19.02.2015 в 15:47. Причина: опечатка
endee2002 вне форума  
Старый 19.02.2015, 15:56   #271
Девушка 4w25
Ушла в блог

endee2002, ох ты ж черт побери, как весело-то каминам живется. Никогда не клонировал их, не думал, что все так плохо.
Тут элементарно. Как я и писал ранее, обновляем все полностью только там, где меньше всего символов Тебе не нужны ресурсы с окончанием 0.0, 1.0, "Foot...", "Foundati..." и проч. В них просто заменяешь GUID, не ставя галку. Судя по скриншоту, я могу сказать, что Update all MMATs нужно отмечать в Fireplace - Loft - Chimney, Fireplace - Loft - Chimney Cap и Fireplace - Loft - Mantle.
4w25 вне форума  
Старый 19.02.2015, 16:00   #272
Парень endee2002
недомобилограф...

Цитата:
Как я и писал ранее, обновляем все полностью только там, где меньше всего символов
Т.е с включеной галочкой Update all MMATs?
endee2002 вне форума  
Старый 19.02.2015, 16:02   #273
Девушка 4w25
Ушла в блог

endee2002, именно с ней.
4w25 вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:10   #274
Парень endee2002
недомобилограф...

И вот последний вопрос. Чтобы клонировать объект только из базовой игры, нужно в настойках виделить только Include Original. А нужно ли оставлять выделеным Include CEP?

endee2002 вне форума  
Старый 20.02.2015, 06:50   #275
Девушка 4w25
Ушла в блог

endee2002, CEP - сторонняя программа, позволяющая перекрашивать объекты, не имеющие ресурса Material Override. Если она у тебя не установлена, в таких файлах ничего не изменится.
Кстати говоря, опят показал, что галочки в FileTable никак не повлияют на совместимость объекта с игрой. Главное - клонировать базовый объект в Object Workshop, для чего при незнании потребуется таблица.
4w25 вне форума  
Ответ