1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Ну что ж. Будем сыпать дословно. По большей части про тех, с кем я особо не говорил или говорил, но позиция осталась неясной-невысказанной. Про кого не сказал и с кем не особо говорил - значит, сказать нечего из-за сильной степени мути. Пока нечего. С кем общался, но не высказал тут - значит мне нечего добавить.

    - Долгое знакомство делает свое дело, подозревать что её, что Алекса, что дока мне с чисто, кхм, человеческой стороны сложно. Очень, черт побери. Но приходится, потому что, как я уже говорил, крысами могут быть все.
    Теперь по полочкам.
    1. Милтон и плевок Алекса в его сторону. Са-а-амый первый.
    - Не грех, но занятно: как отмечала Джен, плевок явно был провокацией. Причем основанной исключительно на предыстории, про выводы на базе которой сама Алиса говорила: не поможет. Глупо. Почти сразу же сказала об этом тому же Стэну:
    - Но диалог с Алексом по какой-то странной причине продолжила. Причем с точки зрения версии:
    - И я не понимаю, зачем.
    2. Алекс, остров, дружба и пинки Себастьяна ногами на этой почве.
    - В общем-то я понял, что Лигр хотел сказать своими крайне кривыми формулировками. Даже не так. Кривыми настолько, что молот Тора нужен, чтобы их выпрямлять:
    А хотел он сказать примерно эту же мысли, которую я изложил чуть короче и чуть позже:
    - И да. Походу, он действительно хотел сказать исключительно это. Только с доказательной базой паршиво вышло:
    - А то, что он выдал:
    - Действительно странно. Но Джейн уже в разговоре со мной про мою манеру поведения сказала вот что:
    - По мне оно может и тут работать.
    - Про Алекса. Алис, я все понимаю про "чувство локтя". Про товарищество. Про "один в башке копается, другой копаться разрешает". Но.
    - Ты очень много раз выдаешь нечто вот такого содержания:
    - Это же чуть распространяется на Кристу:
    - Но вот какой момент, Алис. Не ты ли пеняла Дульсинее вот в таком ключе на то, что доверять тут никому нельзя?
    - То, что тебе Алекс может гипотетически ножом по горлу - не смущает? Или не может смущать потому что ты в курсе, что вы в одной группировке? Именно поэтому та версия, про которую ты выразилась:
    - Не выходит у меня из головы.

    - Тут ещё сложнее: без помощи дока я бы уже не работал. Да что там про "работал", я б здесь не сидел, вряд ли бы говорил и далее по списку.
    Но к примечательному:
    1. Говорит немного, зато коротко и по делу, разок-другой резюмирует то, что сказали до неё:
    - Коротко, ясно, никакой воды, Алиса об этом уже говорила. Удобно, когда нужно вспомнить какие-то факты в плане последовательности, но за такими обобщениями гипотетически могут теряться важные детали. Не для самого дока, если что. Для окружающих.
    2. Тоже говорит, что в истории с островом зацепок нет:
    - Что в очередной раз подтверждает предельную кривость слов Лигра. Но:
    - Этот эффект таки можно увидеть, если вспомнить реплики Алисы о товариществе и "не могу подозревать, нужен очень веский довод", которые я говорил чуть раньше. Из этого он и складывается.
    3. Говорит про то, что от физической формы отталкиваться неразумно:
    - И, в общем-то, всё так же права.
    4. Подозрения бегущей строкой выдала только к голосованию - а я уже говорил про то, что "сверхсекретные подозрения" - не гуд - до этого делала только отдельные заметки и короткие поименные ремарки все в тех же резюме. Однако же её напрягало подобное поведение у Тайлера:
    - И это выглядит странным.
    Если говорить про мнение в целом и попытаться как-то обособиться от чувства признательности и благодарности - выглядит очень неясно. Позиция удобна и для крысы, и для обычного здравомыслящего человека. Не знаю пока, к чему склоняться.

    - Человек-сериал. Впрочем, - глянул на Алису. - Мне тут тоже уже всякое припомнили, ага. И это тоже.
    1. Тоже большая любительница съезжать на левые темы и судить по сериалам-тапкам-туфлям-скорости:
    - Поначалу этого было слишком много, на что ей пенял и я. Да и сейчас оно проскальзывает. Но где-то вот с этого момента:
    - Появилась мысль, что это действительно могут быть попытки так выразить свою точку зрения, а не туману напустить. А после не слишком аргументированного, но вполне конкретного ответа на мой прямой вопрос:
    - Я потихоньку в этом начал убеждаться. После вот этой своей гневной тирады:
    - Дульсинея попыталась больше времени уделять конкретике. Хотя всё в том же диалоге с Морро с неё, как и он, соскакивала:
    - Сейчас выдала не везде полностью обоснованную, ног вполне конкретную сводку почти без сериальной воды.
    2. Зацепилась за Инесс и за версию о незаметных. Причем некоторые претензии к Майтон были не так уж бредовы:
    - Во всяком случае, в контексте того, что эти две женщины друг друга явно понимают плохо.
    Резюмируя: пока больше похоже на мирную с кривой манерой выражаться. Но вообще не исключаю, что только пока.

    - Я уже говорил, что нужен молот Тора и вискарь для того, чтобы выпрямить его кривые формулировки и понять о чем он, черт побери, говорит. Что хочет сказать. Как говорится, "я пытался".
    Теперь конкретнее:
    1. Уносится в левак и обсуждения "подозрений по фигуре, деньгам, статусу" столько же ,если не больше, чем Гиббз:
    - И это я ещё даже не все вспомнил. Ни в каком месте ему не в плюс, так же, как и Гиббзу.
    2. Нападать на Дагга начал сразу и довольно уверенно, к середине дня плотно на нем остановившись:
    - Плюс зацепил Алекса вот в таком контексте:
    - И если последняя претензия мне пустой не кажется, то первые две из разряда "что это было?"
    - По поводу ещё одного диалога, который вот этот:
    - Я, кажется, тоже понял, что он подразумевал. Мол, в предыстории есть указание на вампиров и женщин предположительно, а значит это могло быть знаком напарнику: бей вампира, которая женщина. Но сама версия со стороны Себа притянута за уши настолько, что я слышу хруст этих самых ушей.
    3. Говорит про знаки, сигналя сам то в сторону Гудман, то в сторону всё той же Кристы:
    4. Так же, как и Алиса, продолжает мусолить провокацию Алекса про предысторию Милтона:
    - Однако ж в отличие от вышеназванной Алисы аргумента в стиле "опираться на прредысторию тупо" не выдавал.
    5. Его голос:
    - Хотя сам днем говорит, что Дагг, вероятно, в группе и думает на счет Новак, как на счет одиночки.
    Исходя из этого тут у меня три четкие версии:
    - мирный, уцепившийся за общую подозрительность поведения в духе тактики "спрятать на виду", но свое видение не сумевший обосновать корректно.
    - крыса-одиночка, решившая сама спрятаться на виду и сымитировать бурную деятельность.
    - крыса групповая, решившая весело слить напарника.
    Слишком большой разброс, чтобы голосовать.

    С тихим смешком:
    - Пардоньте.
    На моменте со "что там за каст" заметно стушевался:
    - Ну, положим, на любителя каст. И чего?
    - А тебе как будто понравилось, ага, - ответил Хармон почти дружелюбно.
    - Я говорил про отмазы до того, как ты вроде-как- разложил, ага. Отмаза, соответственно, снимается.
    - Как видишь, я уже и в сторону твоего оппонента посмотрел.
    - А вот ты ничего не говорил про "не катят. Ты сказал "кажется слишком очевидной и простой:
    Крис довольно долго не отвечал, только смотрел на Алису. Затем снова взял титановой рукой эспандер со стола и ответил уже чуть тише, чем обычно.
    - Это чертов запрещенный прием, Алис. Потому что ты видела, как и что было после её ухода.
    - Почва для подставы, если напарница, база для общего слива, если заметят и сработает. Но я вас ещё раньше обоих по поводу понимания этой фразы уже услышал и принял к сведению.
    - А как определил, что уже не рано?

    - У меня слишком много вариантов и часть из них плохо стыкуется с другими. В основных: Гиббз, Морро, Алекс, Кристина. По всем сказал ещё днем. Большой выбор, а?
    Если выделять и из них, то Морро и Гиббз. Схожий паттерн поведения с оговорками, который заметила Алиса, любовь слушать только то, что хотят слышать и свои аргументы тянуть за уши, непонятные мне пока диалоги с Алексом из разряда "мы убивать не стали бы" и "ты мне начинаешь нравиться". Примерно равная вероятность.
    - Пусть будет Тайлер Морро.​
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    Называть потенциальных преступников - не рискованно. Рискованно - это тыкать в потенциальных жертв. И утром, и днем, и вечером. А ты, смотрю, этим не брезгуешь.

    Твоя версия: "Алекс корыстно надеялся, что кто-то купится на то, что Милтон убил Лопес, потому что громче всех нетерпит женщин на работе". Я никого тут таким идиотом не считаю. Прошу прощения у всех, кто так подумал.

    Сама же считаешь, что про Милтона - это было предполжение. Причем как раз с самого начала. Это первое. Второе - с чего делать предположения, когда инфы нет? Получать инфу. Как? Есть пассивное наблюдение и активные вопросы. Пользуюсь и тем и другим.
    Я понимаю, что повторяюсь, но раз вопросы к этому все еще возникают, придется отвечать.
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Тай

    [​IMG]

    Отмазаться? От чего и каким образом? Нет, серьёзно: в словах Новак не было ничего провокационного, никаких серьёзных предъяв - выглядело либо как недопонимание, либо как попытка хоть до чего-то докопаться. Я один раз ей объяснил, второй раз повторять то же самое нет особого желания - вспомнить не составило бы труда при желании.

    Мне уже высказывают, что я одно и то же говорю, циклюсь на чём-то, повторяюсь - так, ёмана, если кто-то попросту не слышит или не слушает, а потом мои же слова иначе выставляет. А если не хочу заново одно и то же воспроизводить - так я отмазываюсь, сливаюсь, соскакиваю и прочее. Потрясающе, - недовольно фыркнул

    Несильно ударил себя обеими руками по лицу

    Я уже реально задолбался. При чём тут "что с этим может сделать Хармон"? Я обвиняю Хармона в чём-то или призываю не слушать его вовсе? Вообще нет. Я не знаю, как ещё объяснить, что всё, что с ним связано - это лишь мои предположения, которые у вас всех тоже имеются, но так яро критиковать взялись именно меня.

    Сами в свои словесные игры играйте, мне надоело.

    Ой, что это я слышу? - по-детски широко распахнул глаза и улыбнулся; через пару мгновений принял обычный вид - Ах да, тотальное перевирание моих слов.

    Где я обвинил всех и где я говорил, что кто-то слепо ему верит? Лишь один раз я предположил, что Крис мог не случайно упомянуть Новак, но тут же отметил, что это маловероятно:

    Проследил за взглядом Дульсинеи и нахмурился Как грациозно для ваших-то летВы вовлекаете в диалог других людей и пытаетесь ненавязчиво втюхать свою точку зрения, вуалируя это интересом или, как в прошлый раз, - обеспокоенностью за свою жизнь.

    Так претензий вообще и не было. Ещё одно предположение и моё видение ситуации. Может быть ошибочным, может быть правдивым. От Вас я объяснений не требовал никаких, расслабьтесь.

    Да, именно поэтому Вы высказали предположение о неприметности, отметив меня и Инесс, а Эмеральд, на которую, по словам Криса, достаточно жирно, намекнул Лигр буквально пару минут назад - Вы забыли. И весьма кстати вспомнили после упоминания Хармона. Ну зато про пирожки поговорить успели, - по-птичьи склонил голову к плечу и улыбнулся

    Это сейчас к чему было вообще? - недоумевающе сморщился. - Вы мне предлагаете переключиться с Вас на Эмеральд или что? Я не особо понял, соре.

    Оно бывает в тему, а бывает мало того, что не в тему, так ещё и привносит деструктив в Ваши слова, который только отвлекает.

    Для меня, уж извините, это пока что пустые слова, - Безразлично закрыл глаза. - Для, - как Вы правильно заметили, - "вас" всех она была коллегой, а теперь этого, в первую очередь, хорошего человека в морге в холодильник сунули, потому что кто-то из "коллег" ей горло и вскрыл. Так что я бы поостерёгся доверять причитаниям таких вот... "коллег".

    Уже не первый раз слышу про «кидать какие-то идеи» и «подножка Кристине». А «какие-то» - это какие, кстати говоря? Ну, просто, ты чот не особо аргументировал своё мнение, особенно про Кристу. Да и вообще в целом. С радостью послушаю, даже хоть завтра – если сегодня меня Робокоп в окно не выбросит.

    В общем, - кинул взгляд на часы. – Видимо, по персоналиям я уже пройтись нормально и грамотно не сумею, как и ответить на всё, что сегодня в мою сторону высказывалось. В основном – от Криса, конечно же. Я всё помню, Робопопа, - устало подмигнул и откинулся назад. – Надеюсь, завтра поговорим.

    Кого подозреваю? Дульсинею, Дагга, Себастьяна и Эллиота. Чуть меньше: Новак, Алекса, Джейн, Криса. Об Инесс конкретного впечатления нет. О Тревино – противоречивое. Как и об Алисе.

    Про бабулю Дусю говорил не раз – увиливает от прямых ответов, приплетает совершенно не причастных к диалогу людей, навязывает своё мнение, постоянно – по делу и без – лезет к своим сериалам. Сама себе, порой, противоречит: то она боится за жизнь и просит Эллиота подвести, то она не из тех, кто «трясётся и просит выпустить отсюда», то она опять бравирует тем, что она, дескать, одинокая и беззащитная женщина. Плюс – вся эта частая театральная постанова с постоянным «Ах, Нита», «Ах, как жаль, что её нет» попахивает реально дешёвой актёрской игрой.

    Дагг – хрен поймёт его вообще. Как и многие здесь, подозрительным считаю, опять же, увиливание от вопросов, постоянные шутеечки, отхихикивания от тем и постепенный съезд с них. Как кто-то до меня заметил – почти со всеми пытается быть на короткой дистанции. Весь день, в общем-то, на виду вот только толку от этого никакого – большинство сказанного либо океан воды, либо любимое «тёлочки, бухло и содомия», либо полушутливые и не особо серьёзные ответы на подозрения в свой адрес. Молодец, конечно, придерживается изначальной тактики и стратегии, не истеря и не срываясь, но как-то… что-то…, - пожал плечами. – По мне, так эта пустая активность ради активности достаточно подозрительна.

    Себастьян, - почесал колючий подбородок. – Вообще нихрена не понятно. Начиная с утренней гоньбы на Дагга и заканчивая голосом против него же. Цеплялся к словам последнего, топил в каких-то нелепых обвинениях в причастности к оборотням, сам путался, чот как-то съезжал, потом возвращался. И в итоге – как-то очень быстро и смело выбрал Дугласа жертвой на заклание. Я понял, что ничего не понял. В общем-то, версия Бороды не лишена смысла относительно того, что Себас может тупо пытаться грамотно нас всех… надурить, тем, что он, якобы, агент. С другой стороны – ой, старушке Дусе понравится – тоже был какой-то короткометражный сериал про поезд и преступников в нём. Там комиссар тоже в первый же день, подставляясь, называл конкретное имя одного из «чёрных». Вот и.

    А здесь можно тогда плавно и к Бороде прийти. Весь день, в общем-то, казался мне среднячком: у меня попросту не было каких-то зацепок на его счёт, разве что выгораживания старушки. Мыслил он здраво и выдавал хорошие идеи. Но сейчас… Сейчас голословно высказал идею про лживую роль Себаса, но, при этом, голосовал за Новак – и я понял, почему, в общем-то. Так зачем тогда надо было так громко заявлять о своих подозрениях, если всё равно за него голосовать не собираешься? А если твоя версия – хрень собачья, а Себ просто реально самоотверженный дебил-агент? Тип, не понял тоже.

    Эллиот и Тревино. Объединю их даже. Тревино практически весь день только и делала, что комментировала чужие мысли, оценивала их и изредка выдавала что-то своё. Я у неё в подозреваемых, вроде как, особо не ходил – были претензии разве что из-за отсутствия у меня конкретных подозрений. И тут – бумц. Голос против меня, хотя, кажется, к Новак той же у неё было претензий поболее. Я… Я не знаю, как это расценивать. Голосовала за меня третьей, на тот момент был уже голос против Новак. Но девушка решила поддержать удобную тенденцию, потому что, как и говорилось, только ленивый меня тут уже палкой не тыкал, - ухмыльнулся и развёл руками. – Не буду даже начинать говорить, про то, что будет завтра и кто и что будет говорить, ибо… Нет нужды. Мне всё равно, что там будет завтра.

    К Эллиоту по объективным причинам претензий больше, ибо реально весь такой из себя супер-детектив выпрыгнул днём, предъявил, мол, нет конкретики и аргументов – а сам их так и не предоставил. На протяжении всего дня либо отмалчивался, либо сыпал риторическими вопросами, либо водянистой болтовнёй отводил от себя вопросы. Придумал мне какие-то левые факты про то, что я, якобы, поставил подножку Кристе и кидал какие-то идеи – при этом, особо не трудился приводить факты. Точнее, он их приводил, но, как любит говорить Робокоп, «подгоняя под себя». Ну и опять же – на меня покатил только под конец дня, очевидно, подстраиваясь под голоса остальных.

    Про остальных говорить смысла уже не вижу. Новак была подозрительна своей упёртостью в моём плане, но под вечер я что-то засомневался в ней как в ком-то «чёрном». Алекс, общем-то, по словам Алисы, всегда задаёт много вопросов, выуживая информацию из людей, - на его счёт не знаю, что думать. Да, в большинстве своём комментировал чужие мысли, но свои тоже были, общем-то. Моя любимая лантентно-ксенофобная титановая башка Крисси, - улыбнулся. – Какой неожиданный голос, прям удивил. А вообще – надеюсь, чувак, что ты реально на светлой стороне джедаев. Потому как твоё ультимативное умение прикопаться к любому слову, найти в реплике то, чего в ней там даже нет, и дословно вспомнить практически любую фразу любого человека – это сильно. Всё ещё сомневаюсь по поводу этой ситуации с Новак – то ли ты просто напомнил, то ли ты непросто напомнил, то ли ты просто хитрожопый ублюдок и таким образом заманивал крыс в ловушку.

    Про Инесс говорить и повторяться не хочу. А Джейн… Сладкая слишком, если только, - улыбнулся и подмигнул. – Ешь поменьше конфет, а то в дверь не поместишься.

    И да:

    Хватило один раз подпилить, больше не отрастают. Да и мне без надобности - я пью только донорскую пакетированную кровь. Она чище.

    В общем, голос за бабу Дусю, - закинул ногу на ногу и сунул наушники в уши
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ночь вторая

    Ночь вторая

    [​IMG]

    Большую часть диалогов начальник слушал с беспристрастным лицом, лишь на отдельных фразах по его губам пробегала улыбка. Когда дискуссии подошли к концу, он едва заметно усмехнулся, пребывая где-то в осмыслении всего сказанного и находя некоторые произнесённые фразы крайне забавными.
    — Мисс Новак, вы хоть и каратель, но в рамках текущего расследования к вашим услугам я прибегать не стану. Сейчас вы одна из подозреваемых. Подумайте как следует, какую тень в данных обстоятельствах на вас бросит убийство. Пусть даже совершённое по моему приказу.
    Некоторое время помолчав, обратился ко всем.
    — Похоже, не все из вас хорошо учились в академии. Или со времён моей учёбы уровень преподавания значительно упал? — задумчиво почесал подбородок. — Я ожидал, что в отношении смерти мисс Лопес одной из первых прозвучит следующая версия. Убийца избрал максимально простой и распространённый способ убийства, потому что: чем изощрённее способ, тем меньше круг подозреваемых и тем легче себя выдать. И разве я говорил о том, что убийство совершилось именно в переулке? То, что жертву там нашли, не значит, что убили её там же. Многие из вас потратили слишком много времени на ходьбу по этим граблям вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных вещах. Впрочем, ваш
    Тайлер Морро - 4 голоса (Дульсинея, Эллиот, Тревино, Хармон)
    Эллиот Милтон - 2 голоса (Алекс, Инесс)
    Себастиан «Лигр» Констанца - 2 голоса (Эмеральд, Дагг)
    Эмеральд Новак - 1 голос (Стэн Борода)
    Стэн Борода - 1 голос (Алиса)
    Алекс - 1 голос (Кристина)
    Линдси Тревино - 1 голос (Джейн)
    Дульсинея Гудман - 1 голос (Тайлер)
    Дуглас «Дагг» Гиббз - 1 голос (Себастиан)
    сделан. Мистер Морро, зайдите в мой кабинет.
    Голографическое изображение пропало с экрана на стенке. Выдернув наушники и спрятав их в карман, Тайлер поднялся со стула.
    — Не удивлён итогом, — с усмешкой бросил он, окинув взглядом «коллег». — Я же говорил, вы все сбились в стадо.
    После он прошёл к лифту и скрылся за его дверями. Казалось, с этого момента время начало тянуться невыносимо медленно: как для самого Тая, так и для других работников «Отдела». Последние не сходили со своих мест, ожидая новостей от босса — и вот наконец его проекция появилась на настенном экране.
    — Мы поговорили с мистером Морро. Похоже, он чист, — в голосе начальника звучало явное разочарование. — Жаль, что от него всё равно пришлось избавиться… Вы же понимаете, что из сверхсекретного подразделения можно уволиться только в посмертие?
    Последовала затяжная пауза. Выглядело, будто разговор закончен, и когда все были готовы разойтись, шеф заговорил снова.
    — Ах да, мисс Гудман. Перед уходом протрите полы в моём кабинете. Мистер Морро там... немного наследил, — видя возникающий ужас на лице женщины, поспешил добавить: — Не беспокойтесь, тело вам выносить не придётся. Мои люди об этом позаботились. Остальные свободны.
    Экран на стене погас.


    Итоги голосования:
    Тайлер Морро
    (Danna981) - мирный житель - выбывает из игры.

    Ночь продлится до 16.03.18 (23.00 МСК)
    Обладатели крупных карт, жду ваш выбор
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    День второй

    Avicii - Hey Brother
    День второй

    [​IMG]

    Когда все — или лучше сказать все выжившие — работники собрались в офисе, их день начался с появившейся на мониторе проекции начальника. Он выглядел весьма довольным.
    — У меня для вас две новости: хорошая и плохая, — шеф выдержал интригующую паузу. — Хорошая: в «Отделе» стало одной крысой меньше. Труп Эллиота Милтона сегодня утром нашли с перерезанным горлом в канализации. Что ж, там ему и место. Плохая новость: мистер Милтон успел прихватить на тот свет одного из порядочных работников, — взгляд упал на Элис. — Мисс Грин, мои соболезнования. Ваш напарник, Алекс, погиб этой ночью.
    Без прощальных слов голограмма начальника пропала, оставив подчинённых наедине с их мыслями и расследованием. Все знали, что, несмотря на потери с обеих сторон, надо продолжать.


    Итоги ночи:
    Эллиот Милтон
    (annelise) - мафия - убит киллером
    Алекс (Lamare) - мирный житель - жертва мафии

    День продлится до 19.03.18 (23.00 МСК)
    (голосование с 18.03. по 19.03)
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Алиса долго сидела абсолютно беззвучно и недвижимо. С совершенно мёртвым лицом. Наконец она подняла голову.

    Хармон, какая ж ты мрааазь...
    Подставить меня под слив Алекс хотел, ну конеееечно. Может и хотел, может и подозревал. Только вот ты на самом деле понял его фразу совсем по-другому, не так ли?! И поехал ты на него не из-за подозрений якобы в нехорошем, а очень даже наоборот. И старый хрен видимо это прекрасно понял. Или второй твой кореш, а?

    Твари. Просто долбаные твари.
    Закрывает лицо руками
    [​IMG]

    [​IMG]
    Через некоторое время отнимает руки от лица, но от всеми ожидаемой истерики - только размазанный мэйк и ещё больше злости и горечи в голосе.
    И самое обидное, что выкинуть тебя сейчас - это оставить на ночь двух одиночек. И мне крайне сомнительно, что они ко всеобщей радости в итоге перебьют друг друга.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    Крис сидел на прежнем месте, все так же с эспандером в руке, что-то время от времени проговаривая себе под нос:
    - Черт с ним, с Морро, хотя факт ошибки - есть факт ошибки. Пересмотреть теории. Ещё раз проанализировать. Может, поменять подход?... Алекс. Надо вспомнить, что Алекс сказал.
    Хармон повернул голову к Алисе. Какое-то время молчал, а затем ответил: холодно, сухо, механически, что какой-нибудь ИИ.
    - Мысли о том, что я говорил ровно то, что хотел сказать и понял так, как изложил ты, конечно же, не допускаешь. Удобная позиция "несчастной подружки", Алис. Ничего не скажешь. Сразу делает тебя белой и хорошей. Вне подозрений.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    - Еще двое мирных. Сразу двое. Бедный Алекс и... И между прочим вампир оказался не плохим, несмотря на все уверения, да Крис?

    Прислоняется к стене и складывает руки на груди. Смотрит сочувственно на Алису и даже порывается сделать шаг поддержки, но не знает уместны ли слова. Молчит и вполголоса бормочет.

    - Вот того старого пердуна ни капли не жаль...
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Ага, ну конечно. Уже начал, да?
    Ты ведь и в этой области себе соломки подстелил, не так ли? Расписал вчера, к запятым придолбался, как ты это любишь. Не, ну а чо, с Тайлером уже понятно, что прокатило, надо уже было заделы на следующую тушку под слив готовить. И ты заделал. Аж четыре штуки. Или может всё-таки три, а? Напарника-то "разобрать" на всякий случай - тоже выгодно - если утонет - ты его подозревал или хотя бы рассматривал, а значит сам - в белом.
    Как кого меня сливать-то будешь, дуся? Вместо себя, или попытаешься одиночку из меня изобразить?
    Вам же с корешем щас выгодно мирняков топить под любым предлогом.

    И да. Вот за это,
    Хармон, я набью тебе морду, если выживем. Что ты там про запрещённые приёмы вещал вчера?
    Даже если я действительно ошибаюсь, это - низость. Но я руку даю на отсечение, что права.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    Джейн молча крутилась у кофемашины. Конфет в этот раз брать не стала.

    Сделав пару глотков, похлопала себя по щекам.


    Соберись, Андерс!

    [​IMG]

    *хмуро взглянув* Если вы уверенны, что мразь точно Хармон, тогда надо оставлять двух одиночек. В конце концов, у нас тут есть пока еще человек с бинтами. Вдруг он не будет спать в отличие от сегодняшней ночи.

    интереснее вспоминать, что говорил Эллиот и кого подозревал.

    Я тут накидала некоторые имена: Дульсинея, Инесс, Себастиан, Дагг, Крис, Новак, я, Кристина. Ходили у него в подозреваемых.

    Не подозревал: Стэна и Тревино. Про Алису и Алекса сказал, что не мафия.

    Что вспомнилось. Буду еще смотреть его вчерашнее взаимодействие с другими.
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Что начал? Отметил момент. Или будешь спорить с тем, что позиция удобная?
    - А зачем мне кого-то из тебя изображать?
    - Ну, говорю же. Других мыслей ты и не допускаешь. Хорошая однобокость, Алис, вкупе с давлением на эмоции и вышеозначенным образом.
    - Тебе можно их использовать. Значит можно и мне.
    "Крис встал с кресла и подошел к Алисе, что болчанчик".
    - Можешь сейчас мне втащить, раз так хочешь. Кулак только не разбей. Ну или колено, чем там бить будешь.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]
    *С сочувствующим выражением лица подошел к девушке и будто хотел обратиться, но сдержал порыв*

    *Наблюдая сцену с обвинениями Алисы, брошенными Хармону, заметно рассердился*

    [​IMG]
    А что такое? Еще не заготовил на этот случай с десяток цитат? На тебя не похоже, дружище.

    *Фыркнул*
    Чтобы вместо минимизирования потерь точно обеспечить два трупа?

    А так он тебе и рассказал бы, кто у него в напарниках, а кто нет! - сложил руки на груди, сердито осматривая тех, кто сегодня все-таки появился в офисе. - Чертов Милтон... Ублюдок!

    [​IMG]
    *мрачно*
    Элис, тебе все же стоило прихватить свою биту.

     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Я сомневаюсь в том, что Алекс был убит только из-за голоса в сторону Милтона. Должно быть что-то ещё. Что-то, из-за чего напарники сошлись. Алиса этот момент для себя уже обозначила прямым текстом, я - нет. Поэтому мне нужно вспомнить.

    - ... а теперь за спину Грин уже начали потихоньку заходить под видом поддержки. Неудивительно.

    "Крис флегматично наблюдал за Даггом во время его спича"
    - Вот и ещё один любитель давить на эмоции и прятаться за другими под шумок нарисовался. Хотя, не. Ты нарисовался ещё вчера.

    - Время между ответами у меня обычно проходит. Что означает мою невозможность думать мгновенно. Заготовлю, как только сформулирую и переварю.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    а может быть, два. А может быть, один. А может быть, оставшиеся убьют друг друга. Так что - не точно.

    Подход суровый, но это лучше, чем гадать, кто одиночка, если известен, наверняка, один из группы. Если вы точно знаете, кто тут работает сам на себя - говорите. Выгоним сначала его.

    вы правда не понимаете для чего смотрят список подозреваемых у преступников?
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    *С недовольным лицом выслушал реплики Криса и повернулся к Джейн*

    Не думаю, что кто-то кроме самого одиночки сию секунду может точно ответить на твое предложение.

    При твоей категоричности в подходе, рыжая, я боюсь, ты быстро поделишь присутствующих здесь на черных и белых с подачи крысы. Удобно, конечно.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    Мистер Гиббз, ну я ж, наверное, знаю чьи подозрения буду смотреть.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Учитывая, что этот "человек с бинтами" две ночи курил бамбук, особых надежд на него возлагать смысла не вижу.
    Безопаснее сначала выкинуть на мороз одиночку, а уж потом взяться за Крыса и вторую особь того же вида. Но бомбит у меня от этого несказанно.

    [​IMG]
    Буду. Ещё как буду.
    Потому что по факту, на эмоции-то давишь тут именно ты, а не я. Да, на мои эмоции. Ещё вчера начал, с акцента на то, что я-де адово подозрительно часто говорю про "чувство локтя" и вообще типа совсем отказываюсь воспринимать Алекса как возможное зло. И особенно активно начал ты это делать аккурат во время разговора об Алексовом мнении на мой счёт. Хочешь, я расскажу, что об этом думаю, нет? А я всё равно расскажу.
    Алекс выдаёт мне характеристику.
    У тебя возникают идеи, что он - ком. Может даже ты подумал, что он меня проверил и я ваш конкурент-одиночка, тут не знаю - его фразу действительно трактовать можно было по-разному, но в основном в ключе, что он "что-то этакое обо мне знает".
    Ты начинаешь ненавязчиво докапываться до него, а заодно и до меня на этот счёт. До него - в качестве кивка напарникам. До меня - с целью при удачном стечении обстоятельств выставить меня; вместо себя и напарников или как одиночку - в зависимости от обстоятельств и роли Алекса. Мой уклончивый ответ на то, "как я это расценила" тебе в этом сейчас козырно подсобит, потому что по нему уже мне можно приписать то, чего не было, а именно, что это Я увидела в своём напарнике комиссара.
    Я зуб даю, даже если бы я слова про тебя не сказала, ты бы начал наезжать сейчас именно на меня и именно на мои "эмоции". Только повернул бы по-другому, что-нибудь в духе "ты так демонстративно на эмоции давила, не хотела его подозревать, чтобы ночью пришить". Заодно напомнил бы про свои вчерашние "подозрения", опять бы докопался до якобы имеющихся несоответствий в логике. Впрочем, ты это вообще любишь, и получается это у тебя так же хорошо, как у Бороды. Подавать чужие слова под нужным тебе соусом. Морро, светлая ему память, тому примером.


    Сжимает кулаки, и очень видно, что втащить Алисе таки очень хочется
    [​IMG]
    Вот ещё, руки об тебя марать, крыса.

    Она валяется где-то здесь. Хочешь - ищи.

    Т.е., душа моя, ты готова поиграть в ромашку, даже если исходом будут два трупа? Я вот что-то нет.

    Обращаясь к Тревино
    Док, можешь подсчитать вероятность каждого исхода для наглядности, чтоли?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    Безопаснее, конечно. А вычислять сейчас одиночку - это не ромашка получится, тогда как один из банды известен? Допустим, что известен.

    А если ошибемся? Никто не даст гарантии, что завтра трупов будет не два при том же количестве преступников, зато минус еще один невиновный днем.

    Так что риски двух трупов есть везде. *пожала плечами*

    Это не значит, что я не буду искать сейчас одиночку, упрусь в только Криса и больше никого не буду замечать.

    Насчет всей этой ситуации с тобой и Крисом, кто из вас врет, а может быть, и оба все равно еще ничего непонятно.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Так. Если собирать хоть какие-то моменты по Алексу. По итогу, я понял, зачем он говорил эту фразу и что имел в виду под "танцами на голосовании"
    - Если бы получилась ситуация, что кто-то голосовал против Лигра до Алекса - вполне возможен вариант того, что этот "кто-то" действительно пытался бы спрятаться. Потому что возможную поддержку обозначили. И даже, кстати, не раз:
    - На ту первую фразу ему ответили я, док, Криста и Джен:
    - Остальные воспринять вполне могли. Но по итогу против Себа до Алекса не голосовал никто. Значит, этот момент отпадает.
    В целом против Лигра голосовали Гиббз и Новак. Почему первый - понятно, они в целом друг друга любят так, что стены дрожат. Но вот вторая. Что мы имеем:
    1. Возмутилась по поводу той пресловутой "белой зарплаты", островом продолжила:
    2. Лигр говорит про "версию с Новак", причем без особых оснований, но это Новак явно напрягает.
    3. В итоговой сводке говорит про Себа, как про "состав группировки", так что вроде бы даже голос не лишен смысла:
    - Недостаточно для обоснований, несмотря на напрягающий контекст. Ппюс такой момент. Мне всё больше кажется, что смерть Алекса связана не сколько с голосом, сколько с той фразой утром, про Милтона. Прямая, конкретная, в сторону ,как уже понятно, крысы. Вполне может быть так воспринято - что ключевое, потому что Алекс этого, как сам говорил, не вкладывал:
    - Как попытка "хорошего агента" закинуть тему, чтобы её развили, но при этом чтобы самого себя не попалить. И вот уже вкупе с голосом оно начинает работать конкретнее. Опять же, упирается в то, что "те, кто отметил вслух" и "все отметившие" могут быть двумя несовпадающими величинами.
    - Говорил про то, что "брататься в его сторону" начал Дагг:
    - Что я вчера не заметил. И выглядит, как попытка дистанцироваться и их друг с другом не вязать.
    - Был ещё такой диалог:
    - Алис, уточнишь причину вывода? Или я снова докапываюсь?
    - А с другой стороны, Милтон убит киллером, значит тоже чем-то дал повод, сходный с вышеозначенным по отношению к Алексу. Тогда вспоминать, кого подозревал он действительно становится, как сказала Джен, "интереснее".
    Если смотреть только по голосованию в непонятных и совсем коротко резюмируемых у него остаются Стэн, док и Криста.
    - "По трупу", то есть по жертве киллера говорил обо мне, Себе, Дульсинее, Инесс, Новак и Джейн.
    Вот, как выглядело:
    - Мало конкретики, разве что указывает Новак на ценность неприметности для киллера. Плюс про "модель поведения убийцы" высказался в сторону Джейн:
    - И если Джейн он обозначает, как "доказательств виновности нет", то на счет Новак сомневается чуть больше. В пользу последней говорит ещё вот этот момент:
    - Про "прячется" камни в Новак кидали и не раз.
    - Но. Если возвращаться ко всему остальному дню - ни с первой, ни с второй он особо не говорил. Подозревать не подозревал. Вариант "мог попасть случайно в последний момент" есть, но достаточный ли это базис?
    - С кем говорил днем: с Инесс, в том числе про туман и перевод стрелок:
    - Со мной. Первым заюзал отмазу про "риторический вопрос".
    - По поводу Себа:
    - С Элис, но камушки они особо друг в друга не кидали. Скорее уточняли, кто что не понял.
    - С Дульсинеей:
    - И подвел итоги чуть раньше:
    - По итогу и там, и там пока мутно, кроме фигурирования Новак. Но с учетом того, что она предположительный киллер, а киллер Алекса не трогал, базы ещё меньше.
    - А ты об этом не говорила подозрительно часто?
    - И вот тут ты ошибаешься.
    Первая мысль, которая у меня возникала - то, что он пытается сделать почву для слива мирного и подставы под видом того, что что-то знает. О чем я, собственно, и сказал:
    - И "под видом" тут ключевое. Мыслей о нем, как о черноте, причем черноте в группе, у меня было на порядок больше.
    - А зачем словами-то тогда разбрасываешься?
    - "Топить" значит "целенаправленно педалить". Поправь, если я не прав, но этим сейчас занимаешься ты. И с какой-то стороны вчера занимался я по отношению к Моро. О подобных примерах вчера же говорила Джейн.
    - В контексте вышесказанного, я как раз не собирался тебе этого приписывать. А вот то, что у кого-то ещё мог быть такой ход мыслей, кроме тебя сейчас и в твоей расстановке меня вчера - версия. Над которой тоже надо бы подумать.
    - Я понимаю, что ты экстрасенс, Алис, но с потолка берешь. Особенно с учетом того, что подозрительных для меня моментов у тебя было в общем подсчете меньше, чем у ещё энного числа людей.
    - Если кого-то "соус" не устраивает - со мной вступают в диалог. Примеров хватает.
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Окей, я поняла твою позицию.
    Наверное действительно неуместный оптимизм сейчас рассчитывать на то, что мы стопроцентно найдём одиночку.

    Махнула рукой
    Лично мне всё с Хармоном понятно, но мусолить эту тему я не хочу, потому что даже несмотря на сказанное выше про неуместность оптимизма, считаю, что в первую голову всё-таки одиночку надо найти и обезвредить, после чего молиться, что крысы не договорятся.

    Легко.
    Я эту фразу сказала, оценивая поведение Милтона за день в связке с его голосом против Морро. То, что он говорил про Констанцу днём, в сочетании с его "итогами за день" натолкнуло меня на мысль, что он изначально подстраховывался на тему того, что балласт в виде Себа может потянуть вашу мафиозную лодку ко дну, но увидев что сокомандника пока не прижало, а вот его собственную задницу уже в окошко выставили, решил топить не напарника, а другую, возможно в его глазах более "реальную" кандидатуру.
    К слову, всё ещё не исключаю возможности, что Лигр - второй твой подпевала, хотя есть и другие варианты. Та же Тревино или даже Дагг.

    Подозрительно часто, ну конечно. Главное - продолжать на этой подозрительности внимание акцентировать. То, что в основной массе это было в ответ либо на всю эту измусоленную тему острова, либо в ответ на уже высказанное сомнение в том, зачем я так Алексу верю - это ж даже укрепляет подозрительность, да?
    Только точно так же было бы подозрительно, что я вдруг начала в чём-то подозревать своего напарника и чуть ли не единственного настоящего друга. Скажешь нет?

    И вот тут я прямо резко поверила тебе на слово. Аж два раза.

    Трудно поверить, но на этих словах Алиса натопырилась ЕЩЁ больше.
    [​IMG]
    Говорит сквозь зубы

    Давай так, гадёныш: ЕСЛИ ВДРУГ я ошибаюсь на твой счёт, мирные побеждают и мы оба остаёмся живы - мы выходим на ринг или в октагон - на твой выбор. И там ты огребёшь за свои слова. Даже со всеми своими тех. примочками огребёшь.

    [​IMG]
    Оу, как элегантно. И типа соскочил, и всё равно обвинил. БравО.

    Ой, и я тебе снова поверила на слово, уже четыре раза в общей сложности.
    Ага, "а кого бы ещё можно вместо себя слить".
    Махнула рукой ещё раз
    Знаешь, Хармон, я пожалуй действительно пока "вынесу тебя за скобки" своих размышлений, как вычисленную переменную.
    Потому что чем больше мы с тобой будем бодаться, цитируя каждый чих, тем проще за этим будет спрятаться одиночке.
    Но, к слову, твои мысли на его счёт я с удовольствием послушаю, потому что тебе, я думаю, выгодно его действительно убрать - а ну как он следующим тебя или твоего дружка в канализацию спустит, вслед за старым хрычом.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]


    Я вот еще подумала. Интересно просто стало насчет этого:
    А как бы напарники расценили, что именно это докапывание кивок? Там же еще было и про дока Тревино, и Дульсинею, и Лигра.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Хм... Милтон, Дульсинея и Крис? Первый уже понятно. Последнего подозревают сейчас. Дульсинея - ее перепалку со мной обсуждали все кому не лень. Но скажем если те же Алекс или Джейн не посчитали это существенным. То Милтон первым начал выводить подозрения против меня, спрашивать о переводе стрелок и все такое. С другой стороны он и Дульсинею подозревал и я пока не знаю была ли это попытка обратить других против меня. Или против Дульсинеи. Может даже против обоих и вообще отвести рассуждения других от своей персоны. Сейчас так же пытается поступать Крис. Разве нет? Опять сыпет кучей фраз-цитат, припоминая эти моменты.

    С другой стороны если Дульсинея тоже мирная, то может это Милтон, Крис и Дагг? Сам Дагг Дульсинею не подозревает, но на ее фоне старается тоже привлечь внимание ко мне. Не спорю, наша ссора вчера началась на сущей ерунде. И тем не менее сейчас я стараюсь рассмотреть разные варианты - как это выглядело со стороны и кому выгодно представить нас на темной стороне.

    Эмеральд подозревали Себ, еще Дульсинее она казалась скрытной. Впрочем не только она одна.

    Тот же Себ тоже кинул камень в мой огород, причем даже объединил с Новак. Не знаю, с Новак я не работала. Зато знаю себя. Хм... не может ли сам Себ быть тем самым третьим мафом? Который просто пытается подкинуть другие кандидатуры.

    Алекс... против Алекса высказалась и проголосовала Кристина. Хм...

    Не попытка ли это намекнуть напарникам Милтону и Крису, что Алекс может являться комом?

    Себ и Дагг голосовали друг против друга - пока затрудняюсь сказать точно была ли это попытка двух напарников слить друг друга. Но в целом кажется маловероятным. Значит Себ возможно мирный.

    Хм... на роль мафов у меня пока выходят, за исключением Милтона - Крис, Дульсинея, Кристина, Дагг. Это не в порядке роста/убывания подозрительности, а просто список. В меньшей степени - Новак и может Борода. В еще меньшей - все остальные. Но их я бы тоже не стала сбрасывать со счетов... Да уж... чем дальше пытаюсь разобраться, тем запутаннее и труднее понять где же правда и кто виноват.

    Дело не в захождении за спину. Просто вопрос и констатация факта, что не все вампиры обязательно преступники. Впрочем я не исключаю возможности, что третьей мафиозой может оказаться и Кристина.

    Кивает.
    - Да уж сложно не согласится. С "месткостью" дока спасать, вероятность того что ночью два оставшихся одиночки прибьют друг друга можно будет считать чудом.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Я не про этот спич исключительно говорила, когда сказала про кивок. Скорее общий разворот в сторону Алекса отсюда и дальше и то, как именно он был сделан, какими словами и в какой последовательности.

    Там где было
    , кстати, за "продолжение кивка" в принципе можно расценить
    А Дагг - "возможно нет" при этом?
    Странная такая логика, на самом деле. "Если это не попытка слить напарников, значит чувак А - скорее всего мирный".

    Вздыхает
    [​IMG]
    Нет, мне решительно нужен переводчик. Как одно (рукожопие доктора) с другим (шансом того, что уроды перебьют друг друга) связано?
    Подумав
    Или имелось в виду, что если останутся два одиночки и они пальнут друг в друга, то врач обязательно спасёт одного из них? Ну так это тоже довольно бре... безосновательный вывод.

    Не обращаясь ни к кому конкретно, просто рассуждает
    По части одиночки у меня пока несколько вариантов, некоторые из которых пересекаются:
    1. Кто-то действительно прислушался к Алексу и его голосу и/или моим соображениям, и решил убрать конкурента.
    2. Старый хрыч всё-таки попал в конкурента своими подозрениями. (Только вот какими из, учитывая, как он переобулся под конец?)
    3. Милтона убрал "человек со стороны", кто-то, кто минимально подозревал его и кого минимально подозревал он.
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    Дульсинея с самого утра выглядела самой подавленной и притхшей. Она не отпускала никому своих фирменных приветственных шуточек и даже не искала свободные уши, чтобы пересказать события вчерашней серии "Любовной любви".

    - А ведь мистер Морро... - бросила беглый взгляд на стул, где еще вчера сидел Тайлер, как бы боясь на него смотреть дольше. - Ведь он говорил про мистера Хармона, а я еще его в этом обвиняла. Решила, что эта настойчивость - способ прикрыться... А теперь еще и Алекс...

    - Не думала, что когда-нибудь в чем-то поддержу Иннес, но я тоже все время прокручиваю у себя в голове, что Кристина проголосовала против Алекса. Да и Эллиот ничего Кристине не предъявлял, говорил общие фразы, как и про всех.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    *найдя глазами Дульсинею вздохнул с облегчением*
    Теть… Дульсинея, вы в порядке? Это было жестоко со стороны босса. Значит, Новак он использовать не может, раз подозреваемая, а вас - за милую душу.
    *обернувшись в сторону Дагга, хмуро*
    Радуйся, хвостатый, сегодня я тебя трогать не буду. А вообще твоя атака на Алису заставляет меня задуматься всерьез о ее невиновности. По крайней мере в качестве наемника мафии.
    *налил себе кофе и сел на диван, задумчиво вертя чашку в руках*
    С одной стороны, килл подкинул нам пищу для размышлений, есть возможность вычислить напарников Милтона, если проанализировать его поведение вчера. С другой - здорово подставил, ибо теперь, даже если мы их вычислим, убирать одного из них сейчас чревато. А значит, нужно искать одиночку. Пока единственное предположение у меня - что Милтон мог его каким-то образом вычислить. Тогда, наиболее вероятная кандидатура это Инесс..
    Над словами Алекса тоже стоит задуматься. Не зря же мафиози проявили такое единодушие?..
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей