1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    osertyя не думаю что твой ноут старее игры;), скорее всего дело в кривой сборке
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    KiruXzhelezayKa, кстати, про сборку хороший вариант, ведь третий симс у меня нормально идет.
    апд. переустановила с другой сборки - все те же вылеты с синим екраном. Еще и мод на замену камеры не видит -.-
     
     
  4. Аграфена

    Новичок
    Аграфена
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    У меня горе-горькое - поломался диск с игрой..(( И не могу нигде найти вторых симов, чтобы купить..( Третьи меня не торкнули что-то, а четвертые комп не потянет. Хотела роднулек (вторых) установить - а вот фигушки. Говорят, скачать можно, но там пишут про ключ для установки, образ смонтировать. Для меня это набор непонятных слов и действий..(((
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Этому нужно научиться, иначе не одной скачанной игры из интернета установить не получится. На самом деле всё не так страшно, как кажется. На Ютубе наверняка есть ролики которые показывают, как это делать: "как смонтировать образ", "ключ для установки". В местах скачивания чаще всего есть инструкция по установке и даже видео, главное внимательно выполнять каждый пункт.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аграфена, если диск был лицензионный, то в коробочке есть ключ (уникальный набор букв и цифр). Возможно, он подойдет для того, чтобы скачать игру официально через Origin. Ты не думала обратиться в техподдержку ЕА? Может быть, они дадут тебе Полную Коллекцию Симс 2. Раньше их раздавали владельцам лицензий, не знаю как сейчас, но попытка не пытка.
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я для повторной установки на новую систему качала с торрента, прямо там инструкцию по образам и прочитала (конкретно для Daemon Tools). До этого тоже никогда не сталкивалась. Все там доступно, в принципе, даже и без видео, если потратить немного времени и вдумчиво почитать хотя я была в тихом ужасе и вспотела вся, потому как боялась напортачить х) Ну а если с каким-то пунктом совсем затык, можно будет в тех. поддержку тут написать.
    Это если не лицензия.
     
     
  8. Аграфена

    Новичок
    Аграфена
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Нет, диск не лицензионный был, к сожалению. Поэтому вряд ли мне подарят коллекцию ЕА.

    Хорошо, попробую там почитать. Вдруг разберусь..
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Аграфена Купить нельзя новый диск, пусть даже не лицензию? Вообще я тоже последние дополнения сады и универ качала с торрента образ, смонтировала его и установила на игру с диска.;) не все так сложно и страшно как казалось, я в компе полный ноль, но тем не менее смогла запустить игру и по сей день играю, рабочий образ храню на флешке и на диске:smile:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
     
  10. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Когда открываю консоль где вводится коды. У меня не вводится на русском. Если вдруг будут другие методы снять деньги семьи.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Oddballik, купить предметы на нужную сумму и положить в багаж.
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Скопируй написанное предложение, попробуй вставить его в строку ввода кодов;)
     
     
  13. Zlatika

    Новичок
    Zlatika
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день!

    У меня перестали стареть симы вообще все во всех соседствах в каждой семье. Совсем не меняется возраст ни у кого, думаю, дело в одной из скаченных модификаций, но как понять в какой?


    Стоит мод на отношения подростков, но он стоял и раньше, и был только глюк с работой для тинов (продолжалась возможность повышения на работе уже на "взрослых", оверчив не достигалось), недавно скачала ещё несколько, после чего переустановила винду, не могу отследить последние загрузки... Как обнаружить? пожалуйста, помогите(
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Zlatika, перестали стареть - подразумевается именно переход в стадию старичков, не взросление вообще, правильно я поняла?
    Ну, в таком случае проверять последовательно все - наиболее логичный вариант.
     
     
  15. Zlatika

    Новичок
    Zlatika
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    нет, вообще не прибавляются дни в графе старения. Ни у одной из категории симов, ну кроме студентов.


    Как проверять все? в папке даунлоадз больше 1200 файлов. Как понять, какие какие? большей частью там внешность и мебель всякая.. как понять, какие файлы - моды? на каком-то форуме нашла, что в таком файле может быть прописан чит aging off - и его можно исправить руками. Кстати этот чит с командой ON вводила в консоль - ноль реакции...
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Zlatika, для начала убрать из папки загрузок все и затестить игру. Если все нормализуется, то это будет сигнал, что проблема действительно в допах.
    Для прогонки допов на предмет идентификации модов применяется Sims2Pack Clean Installer (там же - инструкция по применению), они обычно выделены красным после проверки. Но надо учесть, что проблемный файл может и не выделиться, тогда сортировать придется ручками.
    Не самое страшное дело. У меня свыше 35 000.
    Они у вас сортированы по папкам? Если нет - рекомендую организовать эту систему в будущем, чрезвычайно сэкономит время. Все папки/файлы делятся пополам, половина убирается в другое место, с половиной запускается игра. Ничего не изменилось? Делим еще пополам (условно), снова проверка. И так пока не обнаружится источник проблемы. Стандартная процедура.
     
     
  17. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Вселила двух симок из даунтауна и захотела сделать сестрами. Поставила set as sibling с помощью Sim Blender, и они действительно стали вести себя как родственницы: соответствующая пометка в панели отношений, семейные взаимодействия. Вот только в древе они друг к другу не присоединены. Можно ли это как-то исправить (через SimPE, например)? Или обязательно нужно добавлять родителей?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    SOS! SOS! SOS!
    Отыгрываю Апик, 20 неделя, в игре в суббота, старший представитель третьего поколения был на работе "Супергерой", я сохранилась и вышла из игры, сегодня продолжила играть, он должен был прилететь с работы, но прилетел один его кристал,
    сим стал невидимкой, что делать? и как вернуть его нормальный вид?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще раньше перестал приходить почтальон:frown: и теперь не знаю как быть, как искать работу в газете
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Почтальон не приходит, если на улице лежит много газет, чего у тебя, конечно, быть не должно. Сима, чтобы он в этой должности стал видимым, надо вывести на общ. лот (Когда позволит ограничение), а потом вернуть.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Газет 2 шт в багаже у одного сима, больше нету нигде, накануне я отказалась от подписки на журнал и после этого почтальон не пришел, обиделся:frown:
    Невидимку придется убить, с невидимым маразматиком играть не хочу:LOL:
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Вчера "Желтым кубом" почистила невидимые подгузники, участок перестал тормозить:clapping:, но перед этой чисткой у меня заглючил опять новорожденный, пришлось выйти без сохранения, и потом спрятать ребенка за запертой дверью, Мариса Бендетт, его куда то хотела нести и он застрял, не шевелился, а только моргает глазенками и взаимодействий никаких с ним нет, т.е, функции есть, но симы их не выполняют, команды просто снимаются с очереди:frown:ужас какой то с детьми у мну:frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :crazy::crazy::crazy:
    [​IMG]
    что удалилось я не совсем поняла, так три раза пришлось чистить, пока отчеты не стали все нулевые:crazy:
    [​IMG]
     
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, попробуй ресетнуть кодом разработчика младенца
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знаю, актуально еще или нет, но у меня такой же случай был с прилетевшей с работы Тилапией. Я выходила во время ее прилета, и она стала невидимой. Помог мод lot debugger (куб с летучей мышью). Если правильно помню, в меню действие - fix invisible sims.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    LamareСпасибо! Буду теперь знать про куб с модом. Я уже наиграла 28 недель. Я не хотела иметь невидимого неуправляемого маразматика и убила его ножницами, не знаю нарушение убить ножницами или нет, потом заклинило жену наследника, её тоже пришлось кокнуть ножницами, выходить без сохранения я не хотела, да и не люблю я этого.
    Ёжик в тумане там показано, младенца можно было только удалить:frown:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
     

Поделиться этой страницей