1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эвернайт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Agnijara, 25 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Эмбер Эвернайт
    [​IMG]

    Черты характера:
    Добрая
    Творец
    Угрюмая

    Стремление:
    Главарь

    [​IMG]


    «Моя девочка, мое дорогое дитя…»
    Шум волн. Пахнет затхлостью, солью и водорослями.​
    «Если Когда ты читаешь эти строки, меня уже нет в живых. Это ничего. Я и не ожидал, что проживу так долго. Это была хорошая жизнь. Полная. Щедрая».
    Кто-то жадно, прерывисто дышит совсем рядом. Руку протяни и схватишь.​
    «И все эти годы я не переставал надеяться, что снова увижу твою улыбку. Твой ясный взгляд. Ямочки на щечках, когда ты смеешься. Как ты наклоняешь голову, когда о чем-то задумаешься. Мне всегда было любопытно, где блуждают твои мысли. Ты была Ты такая мечтательная, такая хрупкая, так отличаешься от своих сестер».

    Вокруг… доски? На них глубокие зазубрины, обрывки ткани. Их кто-то драл когтями?​
    «У них все хорошо. Шарлотта вышла замуж за офицера. Родила пару несносных мальчишек, Дейва и Клайда. Часто навещают. Чаще, чем мое терпение может выдержать. Но на время их приезда поместье оживает. Даже старый брюзга Бенедикт рад их видеть. Помнишь Бенедикта?»
    — Стив, а ты уверен, что это хорошая идея?
    — Не дрейфь, детка! — смешок. Такой… сочный. — Нас здесь никто не увидит.​
    «Эмили всегда была сама по себе, ты же знаешь. Ее книжки внезапно стали популярны, ее цитируют в салонах, магазинах, на улице. Она как ветер. Нашла себе художника и умчалась с ним путешествовать. Мой кабинет забит экзотическими безделушками. Если дела пойдут плохо, я всегда смогу сколотить состояние на сувенирах».

    — Тут жутко! — тонкий голосок очаровательно задрожал.
    — Знаю. Щекочет нервы, правда? — Горячий шепот уже требовал. — Давай же, Джен, иди сюда.​
    «Я им не сказал. Это бремя и этот грех не должны омрачить их светлые жизни. Но если бы был шанс вернуться, я бы повторил то, что сделал, и тысячу раз. Ты слишком дорога мне, моя девочка. Я не мог позволить тебе просто угаснуть, как угасла твоя мать. Я должен был попытаться».
    О, какой запах! Он и мертвого поднимет! Такой… сильный, спелый. Будоражащий. Я сглотнула.​
    «Я уже старик. А ты такая же свежая и юная, как в день погребения. Такая же неподвижная. Еще красивее, чем до болезни. Я уже не жду, что ты откроешь глаза. Лишь надеюсь, что доктор Блутегер был прав. Он должен быть прав!»
    — Не знаю, как я согласилась на это!
    — Я знаю. Ты не смогла противиться моему обаянию. ​
    «Я знаю, глупо доверять молодым врачам с их новомодными методами. Но он выглядел… многообещающе. Да, черт возьми, даже если бы не выглядел, я был готов испробовать любой способ! Прости, мне не следовало ругаться. О нем ходили разные слухи, и я был готов поверить им всем! Не знаю, что двигало им. Возможно, он так искупал грехи. Но он согласился помочь».

    — Нет, постой! — теперь уже явственно слышен страх.
    — Не бойся, здесь никого нет, кроме нас.
    — Нет! Слышишь? Там!
    — Там просто старый склеп, — вздох. — Старый, заброшенный, никому не нужный склеп. Ветка стукнула по крыше, вот и все.​
    «Помнишь островок Нокс? Ты была очарована его суровой красотой. Я купил его слишком поздно для себя, но, возможно, ты оценишь его уединение. Доктор говорил, что после… возникнут осложнения — поначалу потребуется держаться подальше от людей. Прошу тебя, постарайся… не причинять вреда».

    Почему так тесно? Грудь словно сковало железными обручами. И этот запах… Пряный, терпкий, щекочущий горло. Зовущий. Во рту мгновенно пересохло.​
    «Ты, наверное, будешь ошеломлена миром вокруг тебя. Я не устаю восторгаться переменами, всеми этими открытиями, изобретениями. По правде, они меня пугают до одури. Я ничего в них не смыслю, а ведь прошло всего двадцать лет с тех пор, как ты уснула. Что же будет еще через двадцать, через сто? Люди научатся летать? Путешествовать под водой? Или, может, их хитроумные механизмы взбунтуются? Моя девочка, мне безумно страшно за тебя. Я надеялся, что смогу быть рядом с тобой, защитить от этого нового мира. Тебе придется встретить его одной».
    Я попыталась упереться в доску над собой. Ох! Как будто хочешь поднять тяжелый саквояж, а он оказывается неожиданно пустым. Доска порвалась, словно бумажная.​
    «Мои дни уже почти сочтены. Больше я не смогу присматривать за тобой. Я поручил господину Зильберкиту заботы о тебе. Ты его помнишь, его семья всегда вела наши дела. Им можно доверять».

    — Стив! — голос сорвался на крик. — Это уже не ветка! Кто-то стрелял! Кто-то точно стрелял!
    — Черт, Джен, ты права! Быстрей, валим отсюда! Бежим!​
    «Прощай, мое милое дитя. Береги себя. Я всегда буду тебя любить».
    1.1 Труп невесты
    1.2 Добро пожаловать в Виндербург — город, который почти никогда не спит!
    Часть 1.
    Часть 2.
    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.
    Расовый принцип:
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Авторские ограничения.

    Хранитель клана
    Хранителем клана может стать только сильный вампир.
    • Каждый наследник должен стать вампиром до вступления в права.
    • Получить дневник можно только победив предшественника в ритуальном поединке.
    • Утратив бессмертие, персонаж автоматически перестает быть хранителем клана. В этом случае поединок не нужен.
    Я буду любить тебя вечно
    Персонаж привязан ко своей второй половинке и не видит жизни без нее.
    • Основатель и наследники не могут иметь черту характера «непостоянный».
    • Нельзя заводить роман, вступать в брак и заводить детей после смерти супруга. Но можно брать в семью приемных детей.
    I’m nothing if not traditional
    Персонаж — сторонник традиций. Он намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
    • Персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    • Персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    Мы называем себя "вегетарианцами"
    Вампиры клана трепетно относятся к чужой жизни и не станут подвергать ее опасности по доброй воле.
    • Каждый член клана должен взять слабость "виноватый выпивоха".
    • После взятия слабости нельзя пить кровь людей, кроме случаев неудержимой жажды. ​
    +1 за основателя
    Во втором поколении

    От автора
    Это мой первый опыт ведения династии. Давно читаю истории династийцев, но никак не могла решиться начать свою. Решилась.
    Буду рада вашим отзывам и советам. :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
     
  2. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Безумно интересное и захватывающее начало! У меня прямо мурашки по коже, я в восторге :hug: :flower2:
    Вам - огромного вдохновения. Обязательно буду следить :heart2:
     
     
  3. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Agnijara, с началом! :flower: Я в полном восторге! Основательница красивая и ее характер мне очень близок - я практически всем симкам ставлю такие черты). Предыстория интересная и интригующая, хотя и вызывает пока больше вопросов, чем ответов и надеюсь, о прошлом основательницы в будующем будет сказано больше. Ну даже говорить не буду про свою горячую любовь к вампирам - лучше просто скажу, что буду ждать отчетов :smile: И да минуют вас глюки и баги)
     
     
  4. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Спасибо, мне аж самой понравилось это ваять :smile:
    Надеюсь, вдохновение не оставит меня).

    А я вот наоборот, обычно делаю всяких там уверенных и веселых симочек. А тут вдруг захотелось мрачного романтизма и нестандартного для меня персонажа. :redface:

    Сказано будет несомненно. Со временем ;)

    О да. В этом мы близки).
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    С началом! Предыстория прям заставляет погрузится в эту историю. Как книгу открыла. Безумно захотелось ее прочесть дальше!Так что жду отчетов:flower2:
    Ну и традиционное: " Ни глюков, ни пера" :D
     
     
  6. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Спасибо! Надеюсь выдерживать стиль и дальше. :redface:
     
     
  7. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Отчет 1.1





    1.1 Труп невесты.

    Будет ласковый дождь, будет запах земли,
    Щебет юрких стрижей от зари до зари,
    И ночные рулады лягушек в прудах,
    И цветение слив в белопенных садах.
    © Сара Тисдейл​

    Мне снились похороны. Небо, затянутое тучами. Мое тело в гробу, облаченное в подвенечный наряд. Печальный, но полный какой-то отчаянной решимости отец, держит меня за холодную руку, словно отказывается верить в мою смерть. Эмили, милая младшая сестренка, плачет, зарывшись лицом в волосы чересчур спокойной Шарлотты. Та смотрит прямо перед собой невидящим взглядом, но продолжает крепко обнимать сестру. И пяти лет не прошло, как угасла от чахотки мама. И вот теперь настал мой черед. Я почувствовала укол вины. Мне захотелось подняться, сказать им, что все в порядке, я их не покину, ни за что не покину. Но не могу даже открыть глаз. Странно, как же я тогда знаю, что происходит вокруг?

    Последним подходит доктор Блутегер. Тот самый, про которого говорили, что он творит настоящие чудеса. Он отворял мне кровь, пичкал вязкой, гадкой, с привкусом железа, микстурой, и при этом не переставал шутить, рассказывать какие-то невероятные истории о своих путешествиях в экзотические страны, обычаи дикарей. Эмили слушала его с раскрытым ртом. Он не переставал излучать оптимизм. Даже флегматичная Шарлотта стала чаще улыбаться. И когда его новомодные методы не помогли, он просто заявил отцу, что «первая стадия прошла успешно». Но я знала, что умру. В последние дни я стала гораздо четче ощущать запахи, мой слух болезненно обострился. Любой шум раздавался словно прямо над ухом, я дергалась от любого шороха. Запах яичницы из кухни в другом крыле вызывал тошноту. Солнечный свет резал глаза — окна в моей комнате были постоянно зашторены. Кожа стала такой чувствительной, что я ощущала складки платья. Кашель, правда, совсем прекратился. Но вдруг это не чахотка, а одна из экзотических болезней, про которые рассказывал доктор? И кашель был лишь первым признаком? Я была уверена в этом.

    Блутегер наклоняется над гробом. Я слышу его шепот: «Мужайтесь, Эмбер. Вам будет сложно, но вы справитесь». Его горячие пальцы сильно сжимают мое запястье, но тут же отпускают.

    Дальше сон стал обрывочным. Вот мой гроб везут в усыпальницу. Не в фамильную, к маме, бабушке и бесконечной веренице предков, а куда-то, где я не слышу звуков дома, только шум прибоя и крики птиц. Это и есть смерть? Хочется пить. Не сильно. Словно я зачиталась в саду и пропустила семейное чаепитие. Может, я впала в летаргию? Говорят, находили людей, которые проспали сто пятьдесят лет, а потом проснулись и жили, как ни в чем не бывало.

    Вот со мной разговаривает отец. Рассказывает, как они живут. Что у сестер, у знакомых, что происходит в мире. От его запаха, звука его сердца жажда усиливается, но я все равно рада его визитам. Иногда он поднимает крышку и подолгу смотрит на меня. И если я все-таки умерла, то что он видит? Может, моя душа попала в ад, и эти видения — часть пыток?

    Вот он что-то кладет мне в сложенные на груди руки — конверт? — и тяжело вздыхает. Его запах изменился. Стал каким-то легким, прозрачным.
    Больше он не снился. Иногда приходил кто-то незнакомый, подметал, вытирал пыль, приносил и уносил ящики. Судя по ругательствам, тяжелые. И все. Только шум моря, чаек, иногда лодки вдалеке да редкие визиты незнакомцев. Невыносимо скучные, долгие сны. Время от времени я проваливалась в черное забытье, но сколько времени оно занимало? Пять минут, час, десять лет? Все-таки это, наверное, ад.

    Все изменилось, когда я услышала сразу два голоса. Один низкий, мужской, периодически срывающийся на дискант, второй женский — высокий и резковатый. Совсем еще юные. Мужской уговаривал, женский боялся.
    Какой божественный запах от них исходил! В нем было столько жизни! Жжение в горле стало нестерпимым. От боли я распахнула глаза. Вокруг, надо мной — деревянные доски, все в царапинах. Кое-где свисают истлевшие обрывки ткани. Я в ящике? В гробу? Все-таки летаргия? А если меня закопали? Я запаниковала. Срочно выбраться отсюда! Я уперлась руками в доску над головой — она не сломалась даже, порвалась с оглушительным треском! Я втянула руку назад и продолжила разламывать крышку. Быстрее, быстрее!

    [​IMG]

    — Быстрее, Джен, валим отсюда! Бежим! — мужской голос уже удалялся.
    Я бы с удовольствием последовала примеру незнакомой Джен. Только отсюда — это откуда? Я откинула разломанные доски и огляделась.

    [​IMG]
    Сверху ничего не посыпалось. Кирпичные, в трещинах, стены, каменный пол. Небольшая комната с гробом в центре. А в гробу я. Все-таки склеп. Я вздохнула с облегчением.

    Голоса пропали, но я была уверена, что они не являлись частью сна. Как и запах. Он все еще щекотал нос, уже не такой сильный, но такой же манящий. И другой, еле уловимый, из одного из ящиков в углу комнаты.

    [​IMG]
    Я подняла крышку — повеяло холодом. Внутри коробка была белая и забита бутылками с бордовой жидкостью. Вино? Неважно! Горло саднило так, словно там поселился рой шершней. Я зубами вытащила пробку — видела бы меня мисс Поттс, наша гувернантка! — и приложилась к горлышку.
    О-ох! Холодная жидкость буквально влила в меня силы. Наверное, я должна была замерзнуть, но чувствовала, как по венам, согревая каждый дюйм моего тела, распространяется тепло. Никогда еще не чувствовала себя настолько живой!

    [​IMG]

    Что ж, не время рассиживаться, надо вернуться в поместье и сообщить, что я жива. Тяжелая кованая дверь открылась без малейшего скрипа — я шагнула навстречу солнцу.

    [​IMG]


    Заселение

    [​IMG]

    Приобщение к прекрасному

    [​IMG]

    Свойства лота

    [​IMG]

    Деньги после строительства

    [​IMG]

    Прокачка фотомастерства

    [​IMG]
    Эмбер стремится приобщиться к современным веяниям и тренируется делать губы "уточкой".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
     
  8. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Agnijara, это было очень, очень круто :thumb: Как будто я читаю не династия, а сериал! Вышло очень атмосферно, местами даже жутко становилось. Ну и конечно же, очень интересно! :clapping: Только маловато вышло :redface:: хотя, может быть, для вступительного отчета в самый раз

    Печальная у Эмбер, конечно история - представляю, что будет, когда она узнает, что пролежала в гробу не один десяток (сотню? тысячу?:crazy:) лет, ни поместья, ни самой семьи уже нет и навстречу солнцу она вряд ли пойдет.

    Буду ждать продолжения :smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Agnijara, с началом!:smile: Я не знаю, у меня ли только так, но заглавной картинки и первой картинки не видно.

    Очень красивый саундтрек а подскажи название, пожалуйcта :hihi2: хорошо подчеркивает повествование - оно вроде бы такое... в стиле дней давно минувших, но мы-то знаем, что Эмбер придется свыкнуться с современностью:smile:

    Я ожидала, честно говоря, что она сожрет ту несчастную парочку, забредшую к ней в склеп :hihi: Но все впереди, да?:D

    И еще совет - хотелось бы видеть побольше скринов и событий в отчетах, а то первый напоминает, скорее, пролог;)
     
     
  10. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Спасибо, на "жутко" я не рассчитывала, но очень переживала за Эмбер).

    Она не настолько хрупка, как кажется, но, конечно, потрясение будет большим.

    Спасибо! Ваши Нойчи меня весьма вдохновляют :redface: У меня картинки не сразу прогрузились, но потом все выправилось. В следующий раз сделаю их поменьше.


    Увы, взятое авторское ограничение не позволит Эмбер и ее последователям сожрать полгорода. Но классические "плохие парни", несомненно, будут. ;)

    Эту главу следовало бы назвать 1.1.1, так как это только часть запланированного для первого отчета. Но в процессе оказалось, что его лучше разбить. Назовем эту часть "Заселением" или даже "Пробуждением"). Дальше будет больше скринов и, надеюсь, больше событий. :smile:

    Композиция в прологе: саунтрек из игры Trine, "Dragon Graveyard - Trine OST Piano Cover (easy)", автор Ari Pulkkinen. Композиция в первом отчете: "Cohkka" от Apocalyptica.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Agnijara, тут дело не в подгрузке картинок, а в том, что их просто не видно. Я тоже не вижу. Ты то ли из альбома их переместила, то ли удалила. Но в общем, обложки к отчету и первой картинки не видать.:smile:
     
     
  12. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    А сейчас?
     
     
  13. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Дух захватывает, как от хорошей книги. Но слогом я, наверное, еще долго буду восхищаться. Так легко и складно, слова обнимают, затягивают в пучину событий. Присоединяюсь к Del насчет музыки - атмосферная ужасно, и хочется узнать название. Потом, если вам не сложно, их было бы здорово указывать сразу, а то прилипнут с вопросами такие вроде меня =)
    Совершенно не могу представить, что произойдет с Эм дальше. Не примут ли окружающие ее за сумасшедшую? Как ей удастся найти с ними общий язык? Как она воспримет то, что она вампир? И конечно же, почему труп "невесты"? Еще жутко интересно, предстоит ли встреча с тем доктором, который ее "вылечил", или он эпизодическая фигура в ее жизни.
    Однако все еще впереди.
    Спасибо вам!
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Agnijara, сейчас все видно:smile:
     
     
  15. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    На этот вопрос я могу ответить сразу ;)
    Есть традиция незамужних девушек класть в гроб в подвенечном наряде, чтобы их дух смог обрести покой и не болтался между миром мертвых и живых.
    Зачастую такие похороны обустраивали под свадьбы. «Жених» традиционно выбирался из пришедших проститься с усопшей молодых людей. Его наряжали в свадебный наряд, он следовал за гробом. В некоторых случаях «женихом» умершей девушки становился камень, облаченный в мужскую шапку, также использовалась верба или фруктовое дерево.

    Да, я уже подумала над этим. В следующих отчетах буду в "бонусе" указывать, что там играет).
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Очень интригующее начало. И приобщусь к предыдущим ораторам - как-то маловато для первого отчета. Слишком неожиданно все закончилось)
    А вообще атмосфера, как в фильме ужасов. Грядет что-то грандиозное) Чуйкой чую!:biggrin: Жду дальнейших отчетов.
    У меня тоже первые картинки и обложка не отображаются
     
     
  17. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Отчет 1.2 Часть 1

    Их есть у нас!
    Отчет получился неожиданно большим, пришлось разбить на две части. Техничка и бонус во втором посте.




    1.2 Добро пожаловать в Виндербург — город, который почти никогда не спит!

    Ох!
    Меня как паром обдало!

    [​IMG]

    Солнце ошпарило не хуже кипятка!

    [​IMG]

    Запахло гарью. Я посмотрела на руки. Кожа на них будто стала тоньше, от пальцев тонкими струйками поднимался черный дым. Да что же это?! С криком я ворвалась обратно в склеп и захлопнула за собой дверь.

    [​IMG]

    Так… так… не паниковать. Не па-ни-ко-вать! Моя болезнь не закончилась? Кожа за время летаргии стала слишком чувствительной? Может, писатели оказались правы, нас захватили инопланетяне и превратили солнце в испепеляющую машину? Я стала вампиром? Я все еще мертва и это ад? Я стала неупокоенным духом и не могу покинуть место своего погребения? В уме роились все более дикие версии, а взгляд лихорадочно обшаривал помещение в поисках подсказок.
    Гроб! Внутри что-то белело. Я рванулась к развороченному ящику.

    [​IMG]

    На дне лежало два конверта. Один из лавочки госпожи Рамкин, весь пожелтевший, с выцветшими ангелочками на обороте. Я сама покупала такие, шесть пенни за пачку. Второй новый, белоснежно-белый, с аккуратной надписью «Госпоже Эмбер». Я открыла второй.

    «Госпожа, Эмбер, рад Вас приветствовать!
    Меня зовут Сигизмунд Зильберкит, и я являюсь душеприказчиком Вашего предка. И хотя его последняя воля несколько необычна, наша семья привыкла выполнять взятые на себя обязательства. Особенно обязательства, данные семье Маклеллан, с которой нас связывают давние партнерские отношения».
    Значит, давние партнеры моей семьи… Сигизмунд? Нет, не припомню такого.
    «Ваша обитель совершенно безопасна. В ящиках находится запас Вашего предпочитаемого напитка, письма родственников, некоторые личные вещи. Я смогу встретиться с Вами, как только будете готовы. За склепом находится потайной ход, который приведет Вас прямо к моему дому. Чтобы открыть его, потяните за рычаг, спрятанный в полой коряге неподалеку. Следуя совету Вашего предка, рекомендую Вам дождаться наступления сумерек.
    С наилучшими пожеланиями, Ваш С. З.»


    Записка порождала больше вопросов, чем ответов. Какой предок мог составить столь странное завещание? Зильберкиты славились тщательным ведением дел и соблюдением полной тайны. Дождаться темноты по совету предка. Значит, он знал…
    Второе письмо было от отца.

    «Моя девочка… Мое дорогое дитя…
    Когда ты читаешь эти строки, меня уже нет в живых».


    Кажется, я уже слышала эти слова, во сне. Я сглотнула. В носу защипало. Неужели я так долго проспала? Меня охватил ужас. Я залпом прочла письмо, потом перечитала еще два раза, пытаясь вникнуть в смысл написанного. Папы больше нет? Как? Почему? А Шарлотта, Эмили? Что с ними?
    Полдня я провела, перебирая старые вещи из ящиков. Альбомы, фотографии, сувениры, мои акварели, украшения, письма… Больше всего было писем от отца. Некоторые от сестер, некоторые от их детей. Похоже, я стала семейной традицией. Похоже на дурной сон. Я ущипнула себя и вытаращила глаза, пытаясь проснуться. Не помогло. Лучше бы я продолжала видеть сны о запахе моря и криках чаек! Скрючившись на дне разломанного гроба, я закрыла глаза и зарыдала в голос.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько я так пролежала. Может, десять минут, может, час. Но мне полегчало. Как говорила мне в детстве нянюшка Огг, в любой непонятной ситуации — рыдай! И это и вправду помогало. Вот и сейчас, ко мне хотя бы частично вернулось самообладание, и я смогла связно мыслить. Апатия сменилась жаждой действия. Зильберкит — моя единственная связь с миром. Отлично. Значит, надо увидеться с ним как можно скорее. Солнце? Начхать! Где там его потайной ход?
    Собрав остатки храбрости в кулак, я осторожно выглянула на улицу. Солнце клонилось к закату. Теперь оно уже не сжигало меня заживо, а всего лишь жарило на медленном огне. Осмелев, я обошла склеп вокруг. В леске неподалеку валялась старая коряга.

    [​IMG]

    Стараясь не думать о лягушках, я пошарила внутри — рука задела рычаг, и камень, скрывающий ход, со скрежетом отъехал в сторону.

    [​IMG]

    Узкий пыльный коридор вывел прямо к небольшому домику, такому аккуратному, что казался сказочным. Н-да, я ожидала увидеть что-то более внушительное. Я постучалась.

    [​IMG]

    — Госпожа Эмбер! Позвольте сказать, как я невыразимо счастлив увидеть вас в полном здравии! — открывший дверь мужчина был мне абсолютно незнаком. — Позвольте представиться — Сигизмунд Зильберкит, но все называют меня по фамилии, — Он энергично затряс мою руку, но потом опомнился и поднес ее к губам, церемонно чмокнув воздух в сантиметре над кистью. — Добро пожаловать в Виндербург — город, который почти никогда не спит. Прошу, проходите, проходите! — он посторонился, пропуская меня внутрь.

    [​IMG]

    — «Почти» никогда? — усомнилась я.
    — «Никогда» и «совсем никогда» были уже заняты. Даже «никогда-никогда», — вздохнул франт. — Однако, — он лучезарно улыбнулся, — наши заведения открыты круглосуточно, даже архив, даже музеи! Это наша туристическая фишка! — он заговорщицки подмигнул. Я еле удержалась, чтобы не подмигнуть в ответ.
    — Но раз вы, — он сделал упор на «вы», — пришли ко мне, случилось что-то невероятное. Признаться, я не верил… Как вы себя чувствуете? Жажда, голод, некомфортные ощущения?
    Я рассказала о первых часах после пробуждения.

    [​IMG]

    Зильберкит был само сочувствие.

    [​IMG]

    — Да, да, понимаю… Все, как описывал ваш предок. Значит, запасы были сделаны не зря, —задумчиво пробормотал он.
    — Мой предок? Отец? — я вопросительно взглянула на душеприказчика.
    Тот глубоко вздохнул.
    — Ваш… «предок», — с нажимом повторил он, — почивший более века назад, оставил подробные инструкции о том, как содержать принадлежащий ему, а теперь вам, остров, склеп и все, что в нем находится, в надлежащем состоянии.
    Я замерла, не в силах произнести ни слова. Более века назад!

    [​IMG]

    — Также он оставил вам неплохое состояние, — продолжал франт. — Но, увы, почти все оно уйдет на налоги, если вы пожелаете здесь поселиться. Привести в порядок удастся только небольшую часть острова. Чтобы вступить в права владения, прошу подписать здесь и здесь.
    При слове «подписать» я опомнилась. Взяв документы из рук крючкотвора, я внимательно пробежалась глазами по строчкам.
    — Погодите, это завещание на мою троюродную праправнучатую племянницу.
    — Все верно, — закивал Сигизмунд. — Это вы. Мы же не можем вас вписать как дочь уважаемого Сильвестра Маклеллана, это противоречит здравому смыслу.
    — А вдруг у меня уже есть троюродная праправнучатая племянница, и она заявит свои права?

    [​IMG]

    — Не заявит, — убежденно заверил Зильберкит. — У вас есть некий дальний родственник где-то в Симстралии, мы присматриваем за ним. Но я бы настоятельно рекомендовал не связываться с ним, пока вы полностью не освоитесь.
    Он протянул мне странное на вид стило:
    — Будьте добры, подпишите здесь и здесь. Ах да! — вспомнил он. — Вам же нужна фамилия. Как насчет… — он задумчиво оглядел ряды книг на полках, — Невермор? Хотя, конечно, конечно, можете выбрать сами, — поспешно добавил он, взглянув на выражение моего лица.
    Я задумалась. Мне вспомнилась старая песня, которую напевала няня. Про жуткий дремучий лес, в котором хищное чудовище утягивает детей и юных девиц в вечную ночь.
    — Как насчет Эвернайт? — предложила я.

    [​IMG]

    — Чудесно, чудесно! — мой собеседник просиял. Он еще раз протянул стило, и я подписала документы.
    — Теперь, когда основные формальности улажены, и я стал официально вашим поверенным, позвольте мне немного познакомить вас с миром, в котором вы оказались, — он протянул мне небольшую серебристую табличку.
    — Это телефон, — пояснил юрист. — Он теперь ваш, по нему вы можете связаться со мной в любой, почти любой, момент времени.
    Следующие полчаса были посвящены детальному разбору чудо-машины размером с ладонь.

    [​IMG]

    Вначале я боялась, что ничего не пойму из объяснений Зильберкита, но, странное дело, с каждым новым словом становилось все проще и проще. Я не переставала восхищаться мастерством будущих, нет, современных техников, способных сделать такие необыкновенные и в то же время понятные механизмы, даже для человека из прошлого столетия («Позапрошлого,» — поправил мой поверенный).
    — Что ж, — с удовлетворением отметил мой новый знакомый, — с этим мы разобрались на удивление легко. Теперь утрясем вопрос работы. Что вы умеете делать?
    — Работы? — я опешила. — Разве девушки работают?

    [​IMG]

    — О да! — радостно подтвердил Сигизмунд. — И справляются весьма неплохо.
    — Кем же? Прачками, белошвейками?
    — Случается и такое, и такое… Но мы вам подберем нечто более подходящее. Ваша сестра, Эмили Бранто, например, была довольно успешной и известной писательницей. Ее роман «Энн Джейр» даже входит в школьную программу. А вам, милая, понадобятся деньги. Я смогу организовать вам дом, и довольно быстро, но остаток сбережений уйдет на налоги и взятки. А ведь есть еще счета, магазины, вечеринки в конце концов!
    Вечеринки меня добили. Я вспомнила, какие чудесные балы устраивал отец. Тогда все заботы ложились на его плечи. Мы с подругами просто гуляли в саду, рисовали акварели, вышивали, писали плохонькие стихи и беспрестанно наряжались. В носу предательски защипало. Я решительно втянула воздух:
    — Ну… Я раньше неплохо рисовала.
    — Отлично! — Зильберкит лучился энтузиазмом.

    [​IMG]

    — Значит, определим вас в художественную мастерскую. Сначала мойщицей палитр, а там… кто знает. — он энергично защелкал «телефоном» и поднес его к уху.
    Я перестала обращать внимание на его действия. Жажда наступила так внезапно, как будто кто-то повернул рычаг. Вот я смотрю на своего поверенного, а вот я уже вдыхаю аромат его кожи, слушаю заманчивый стук его сердца и не могу перестать думать о его сладкой, горячей, тягучей крови.
    — Ну вот, все в порядке! — Закончив разговор с невидимым собеседником, душеприказчик повернулся ко мне и замер, словно увидел приведение.

    [​IMG]

    — Сигизмунд, — хрипло прошептала я, — что со мной?
    Он кинулся в кладовку, оттуда раздалось его «Нет, нет, тут тоже нет, новую партию еще не привезли, черт!»
    — Что ж, видимо, настало время для плана Б, — Зильберкит резко закатал рукав и сунул запястье мне под нос. — Пейте! — приказал он.

    [​IMG]

    Я хотела возмущенно отказаться, но слова застряли у меня в горле. В моем опаленном, изнывающем от жажды горле. Я с ужасом осознала, что еще ничего не желала больше, чем вонзить зубы в его тонкую кожу и ощутить на языке вкус его крови. А он все держал запястье у меня под носом, его вены были так близко…
    Взрыкнув, я схватила его руку и впилась зубами.

    [​IMG]

    О-о! Словно ток прошел по телу. Я чувствовала соленый привкус на своих губах, но кровь была такой горячей, такой… утоляющей. Я словно проникла в мысли своей жертвы. Там был маленький испуганный мальчик. И отважный защитник. Гордость за предков и радость перед удивительным миром. Желание помочь и страх упустить свою выгоду. Трепет перед неизведанным и невероятное мужество. Юрист застонал.

    [​IMG]

    Я пила его кровь большими глотками, прижимая кисть все сильнее. Стараясь не упустить ни капли. Я пила его жизнь. Которая с каждым глотком становилась слабее. Его пульс замедлился.
    — Хватит… Хватит! — вряд ли он смог бы вырваться из моей хватки, но его окрик вышвырнул меня из блаженного состояния. Я отступила. Что я наделала?

    — Госпожа Эмбер, я понимаю, это моя оплошность и непредусмотрительность, у меня не оказалось запасов крови в этот день. Но вы должны контролировать свою сущность. Вы можете убить и не заметить, — Его тон перешел в менторский. — Вам следует научиться пользоваться… альтернативами. Я бы Вам рассказал более подробно, но разговор займет не один час, мои силы на исходе, придется его отложить.

    [​IMG]

    — Свою… сущность? — я вздрогнула. — Зильберкит, кто я?

    [​IMG]

    — Вы — вампир, — Он слабо улыбнулся. — Это то лекарство, которое позволило вам пережить чахотку, если можно так выразиться, — Широко зевнув, мой поверенный достал телефон и несколько раз быстро коснулся блестящей поверхности. — А теперь идите, прогуляйтесь. Сходите в музей, библиотеку, прошвырнитесь по магазинам — ваш наряд уже несколько устарел, он будет бросаться в глаза. Постарайтесь никого не убить.
    — Но я же… Разве люди не будут в ужасе разбегаться от меня?
    — Вампиров не существует, это знает любой ребенок, — он усмехнулся. — Зато полно людей, которые притворяются кем-то другим. Максимум вас сочтут эксцентричной. Идите. Зильберкит все уладит… — последнюю фразу он пробормотал с уже закрытыми глазами.

    [​IMG]


    Нене, я планирую тихую, простую династию. Хотя кто знает, куда их понесет ;)
    Пожалуй, отчет вышел даже слишком тяжелым).
    Картинки перезалила, можно проверять :smile:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
     
  18. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Отчет 1.2 Часть 2



    1.2 Добро пожаловать в Виндербург — город, который почти никогда не спит!

    В город меня отвез подручный Зильберкита. Неразговорчивый малый в черной форме скупым жестом указал на футуристичный дилижанс. Открыв дверцу, он помог мне сесть, а сам расположился на переднем сидении. Салон наполнил низкий урчащий звук, и экипаж тронулся с места. Я завороженно уставилась в окно. Невероятно! Мы словно летели над землей. Голова закружилась от ошеломляющей скорости. Я откинулась на спинку и закрыла глаза. Слишком много на сегодня. Я вампир? Чепуха. Это сказки. Страшилки для впечатлительных девиц. Он бы еще сказал, что я приведение. В детстве я любила читать сестер Симм, фантастические рассказы Жюля Наверна. Но всегда понимала, что сказки это одно, а реальность — совершенно другое. И как бы бумагомараки ни мечтали, на Луну мы вряд ли попадем и фей не встретим.

    С другой стороны, вот я, сижу на вполне ощутимых подушках внутри мчащейся машины, держу в руках чудо техники, о котором мои современники могли только фантазировать. Почему бы не существовать и вампирам? Я удивительно хорошо сохранилась, меня обжигает солнце, ладно, я –горю- на солнце, за весь день мне ни разу не пришла мысль о еде. Несмотря на длинный день, я не чувствую себя уставшей, хотя должна была уже с ног валиться. И, хм, чужая кровь — я сглотнула — наполняет меня силой. Тут я вздрогнула, осознав, чем была жидкость в бутылках. Интересно, отражаюсь ли я в зеркале?

    Внезапно мы остановилась. Возница вылез, открыл дверцу с моей стороны и подал руку. Выйдя, я осмотрелась — мы находили на городской площади. Солнце уже село, и пространство освещалось яркими фонарями. Рядом с нами рядком стояли не менее фантастические экипажи. Редкие прохожие в странных нарядах прогуливались мимо фонтана в центре. На нас никто не обращал внимания, словно это было обычным делом.

    [​IMG]

    Мой сопровождающий приглашающе вытянул руку, указывая на двухэтажное здание на другом конце площади.
    — А вы?.. — Я не договорила.
    Он отрицательно покачал головой. Так и не сказав ни слова, он сел обратно в машину и, похоже, был готов проторчать тут вечность.
    Что ж. Он прав, мне нужно осваиваться самостоятельно. Стараясь держаться темных участков и не привлекать внимания, я пересекла площадь и подошла к строению. Бронзовая табличка на двери витиеватыми буквами уведомляла, что это «Центральная библиотека им. Э. Бранто г. Виндербурга». И табличка внизу, чуть поменьше — «Книжный магазин». Да, Зильберкит все продумал. Я вошла внутрь и словно оказалась дома.


    За что я люблю библиотеки — они не меняются. Все те же бесконечные стеллажи, конторка библиотекаря, столы с компьютерами, толстые ковры и книги-книги-книги. Увлеченная чтением дама даже не взглянула в мою сторону. Она потянулась за носовым платком, и на секунду стало видно название романа — «Мемуары оборотня». Неслышно поднявшись на второй этаж, я с облегчением обнаружила, что тут никого нет. Я пробежалась пальцами по корешкам книг. С чего начать? В голове настойчиво вертелась беспокойная мысль, но я никак не могла ее ухватить. Продолжая бездумно рассматривать заглавия, я медленно прохаживалась между полок. Попадались и знакомые авторы, и совершенно для меня новые. Таррел, Джерон, Наверн, Шоклэнс, Лардж, Ч.Т. Джонсон, Лавгуд… Я замерла. Стоп. Откуда я знаю про компьютеры? Прокрутив в голове события сегодняшнего дня, я вспомнила, что Сигизмунд упомянул о них, когда объяснял, как пользоваться телефоном. Как я могла запомнить?

    Я села за ближайший стол так, чтобы видеть вход, и нажала кнопку на черном ящике под столом. Чудесная машина ответила мне миганием лампочек, экран на столе приветственно засветился. От восторга я чуть не захлопала в ладоши, но вовремя спохватилась. Так, как же им управлять? От ящика тянулись провода к доске с кнопками и маленькой коробочке на столе. Я начала нажимать на все кнопки подряд в надежде, что что-то да сработает. Ящик противно запищал, экран мигнул и потемнел. Я в ужасе застыла. Сломала! Ой.

    [​IMG]

    На лестнице раздались шаги. Я в ужасе зажмурилась.
    — Мисс? Мисс! — ко мне поспешно семенила полноватая женщина в юбке чуть ниже колен. Ей не дует? — Вам помочь?
    Экран снова засветился и показал прежнюю картинку. Я выдохнула.
    — Да, пожалуйста. Как справиться с этой штукой? — я указала на машину перед собой.
    Женщина пробормотала что-то вроде «ох уж эти ламы», очевидно, не рассчитывая, что я услышу. Но затем улыбнулась и стала показывать, как пользоваться компьютером и искать информацию. Объясняла она хорошо, я все поняла с первого раза, даже странно.
    — Спасибо! Вы так все понятно рассказали!
    Библиотекарь довольно улыбнулась, еще раз убедилась, что я нажимаю на правильные значки и ушла обратно на первый этаж.
    Я погрузилась в чтение.

    [​IMG]

    Не знаю, что меня поражало больше. То, как быстро машина выдает мне ответы на любой вопрос, или то, как много изменилось за время моего отсутствия. Автомобили, электричество, музыка, полеты в космос, мода, фильмы, интернет — моя голова гудела от переизбытка информации. Невероятно! Все знания человечества здесь, у меня под рукой! Я вздохнула. Наверное, я буду очень отсталой в этом мире, где люди знают так много.
    Впрочем, я быстро усваивала новые знания, пугающе быстро. Они словно впечатывались в мой разум. Пальцы порхали над клавиатурой с сумасшедшей скоростью, а ведь я ее впервые увидела час назад. Возможно, это часть моей новой сущности? Затаив дыхание, я набрала «вампир».

    [​IMG]

    Фильмы о вампирах, романы о вампирах, комиксы о вампирах. Люди обожали вампиров. Некоторые им подражали. Поразительно. Так, солнечный свет губителен, пьют кровь, бледная кожа… Это я все знаю. Вот! «Справочник по вампирам» за авторством К. А. фон Блутегера, доктора философских и медицинских наук. «Заказать». Ой! А как же я буду платить?
    На лестнице вновь зашумели. Все та же библиотекарь вручила мне книгу, после чего взяла мой телефон, помахала им перед коробочкой у себя в руках и, видимо, получив ожидаемое, так же величественно ушла. Ого. Я уставилась на телефон. Он даже так может. Я вспомнила, что мой поверенный и про это говорил. Сколько же у меня денег? Я нажала на нужную картинку в телефоне. Появившиеся цифры мне ни о чем не говорили. Это много или мало? Хватит ли этого на дом? Книга стоила 75 симолеонов. Что ж, я еще не разорена.

    [​IMG]

    Я поудобнее устроилась в кресле и раскрыла справочник. Короткое предисловие рассказывало о жизни автора. Родился в уважаемой семье. Учился в престижном университете. Против воли отца вместо частной практики предпочел работу в больнице. Изучал легенды о мифических существах, проводил опыты, брался за безнадежные случаи, обрел популярность. После нескольких случаев псевдолечения, губительных для пациентов, был лишен всех степеней и брошен в тюрьму как мошенник и шарлатан. Бежал, скитался, пропал. Предположительно умер в Трансимвании в начале прошлого века. Бедный доктор! Он оказался все-таки прав. «Предположительно умер». Может, он все еще жив? Стал, таким же, как и я, скрывается от людей? Он был таким… жизнерадостным. Так верил. Так хотел помочь. Возможно, моя «смерть» была одной из причин, по которой его лишили всего. На глаза навернулись слезы, я поспешно их вытерла. Прежде всего нужно узнать больше о таких, как я. И, возможно, как он.

    [​IMG]

    Я продолжила чтение. Сведений было мало. Сухие сноски поясняли некоторые моменты. В основном, в чем Блутегер ошибался. А ошибался он, по мнению исследователей, во всем. Доктор верил, что жизнь передается через кровь. Он поил своих пациентов кровью «бессмертных», как он утверждал, существ, избавляя их от крови «смертной». По его словам, это крайне действенное средство для безнадежных случаев. Больные должны были пройти полное преображение и избавиться от неизлечимой болезни. Да, это я испытала на себе. «Тем не менее, — говорила сноска, — ошибочные выводы доктора натолкнули многих ученых на мысль о возможности переливания крови. Поэтому невозможно переоценить его вклад в развитие медицины. Сейчас добровольцы по всему миру сдают кровь, чтобы помочь нуждающимся. Пакеты с кровью можно даже заказать через интернет».
    У меня отлегло от сердца. Значит, ради моего «предпочитаемого напитка» подручные Зильберкита никого не убили.

    [​IMG]

    Тишину прорезала резкая мелодия. Я аж подпрыгнула! Секунд десять пыталась найти источник звука, пока не обнаружила, что это мой телефон. Я нажала на появившуюся картинку с загогулиной и поднесла устройство к уху.
    — О, новое дитя ночи! — вкрадчиво произнес звучный баритон. — Я, как старейший вампир, почту за честь принять тебя в нашу семью.

    [​IMG]

    — Здравствуйте, — я совершенно растерялась. Кто это? Откуда знает номер телефона? Зильберкит говорил, что нужно знать номер. — С кем имею удовольствие говорить?
    — Я, — голос зазвучал торжественно, — Владислаус Штрауд. Как один из старейших представителей нашего рода, я помогаю более юным детям ночи обжиться. Это, если можно сказать, мое хобби.
    — Прошу простить за бестактность, Владислаус, откуда вы знаете мой номер телефона?
    — О, скажем, у меня есть свои источники информации, — вампир сухо рассмеялся. — С моей стороны было невежливо так внезапно объявить о себе. Но я не смог сдержать терпение. Позволь в качестве извинения преподнести скромный презент. Открой окно.
    Не выпуская телефон, я подошла к окну и отворила створку. В комнату тут же влетела летучая мышь и бросила на стол небольшую сумку.
    — Это небольшое подспорье позволит тебе дольше оставаться в форме. Пока ты, Эмбер, не знаешь, как правильно охотиться, лучше пользоваться заменителями. Я знаю, — печально вздохнул Владислаус, — никакого сравнения, но это поможет продержаться до наших первых уроков. Не стоит благодарности. Я свяжусь с тобой позднее, — телефон умолк.
    Я открыла сумку. Внутри плотным рядком лежали бумажные пакеты. Я достала один. На нем красовалась надпись «Кровь лучшего качества. Фильтрованная. Обогащенная углекислым газом». Я поспешно затолкала пакет обратно.

    [​IMG]

    От такого подарка глупо отказываться, но сам Штрауд мне доверия не внушал. Что за «источники информации»? Он это так сказал… Может, он следил за мной? Старейший из вампиров. Есть и другие? Их много? Как люди могут их не замечать? Я вспомнила внушительный список фанатских клубов. Да, их и правда могут не замечать.

    К слову о незаметности. Я оглядела свое платье. Тонкое кружево местами протерлось, ткань кое-где пожелтела. Но дело было даже не в ветхости. Это свадебное платье! Не могу же я разгуливать по городу в подвенечном наряде — кто-то обязательно обратит внимание. Я вбила в поисковик «магазин одежды». Умная машина выдала мне сразу десяток адресов в радиусе мили. Ближайший салон находился прямо на этой площади. Я подхватила сумку и отправилась за покупками.

    [​IMG]

    Магазин ослепил и оглушил меня. Из стен грохотала музыка. Причудливые люстры ярко освещали огромное помещение, заполненное стеллажами и манекенами. В нерешительности я остановилась напротив одного их них. Я уже морально подготовилась к тому, что одежда будет несколько короче, чем я привыкла. Но увидеть это воочию, прямо перед носом. Да разве у меня хватит смелости это на себя напялить?
    — Пф, что за предсмертный хрип моды! — раздалось над ухом.
    Я оглянулась. Светловолосая женщина в короткой юбке — клянусь, были видны ее колени! — и легкой тунике неодобрительно смотрела на меня.

    [​IMG]

    — Да, ты! — Блондинка обвиняюще указала на меня. — Это платье из позапрошлого сезона. Такое уже давно не носят!
    Она мне напомнила мисс Поттс, когда та отчитывала нас за шалости.
    — Знаю, — я покаянно потупила взор. — А что вы посоветуете выбрать?
    — Хм, — взгляд женщины смягчился, — давай-ка посмотрим, что тут можно сделать. Я Нэнси. Нэнси Ландграаб. Жена Герберта Ландграаба, — самодовольно добавила она.
    Около часа я мерила разные наряды, а Нэнси то недовольно кривилась, то одобрительно кивала.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    За это время я успела узнать, что у Нэнси есть сын, очень хороший мальчик, ее муж владелец нескольких компаний и очень любит свою жену, у Нэнси безупречное чувство стиля, а я довольно милая девушка и правильно делаю, что не загораю, это вредно. И один раз она даже, не переставая болтать, отогнала карманника, посягнувшего на мой телефон.

    [​IMG]

    В итоге мы отобрали несколько вещей, от которых моя гувернантка пришла бы в ужас и посадила меня под домашний арест на год.

    — Довольно неплохо, — утвердила моя новая знакомая. — Легкая небрежность и практичность. Немного по-бунтарски, но не слишком. Я бы, конечно, выбрала более классический стиль. Но такой вкус вырабатывается с годами. Герберт, милый, посмотри!
    — Да, дорогая? — К нам подошел потрепанного вида мужчина. С виду и не скажешь, что владелец нескольких компаний.

    [​IMG]

    — Как тебе этот наряд? — Нэнси указала на меня.
    — О, очень симпатичный, — восхитился Герберт. — Но, конечно, не такой красивый, как твой! — Заверил он. Нэнси довольно улыбнулась и показала мне большой палец вверх.

    [​IMG]

    — Было очень приятно с тобой пообщаться, дорогая! — миссис Ландграаб расцеловала воздух у моих щек. — Вот мой номер телефона. Заглядывай в гости, поболтаем!
    Я внутренне содрогнулась — неужели я еще чего-то не знаю о Нэнси? — но покорно кивнула и улыбнулась. Все-таки без нее я вряд ли бы справилась.

    Выйдя на улицу, я призадумалась. Спать совершенно не хотелось, возвращаться на остров тем более. До начала «работы» оставалось еще несколько часов. Что там говорил Зильберкит, музей? Почему бы и нет?

    [​IMG]

    Здание располагалось недалеко от площади, и я его быстро нашла. Везде горел свет, но в самом музее никого не было. А вдруг кто-нибудь что-то украдет? Я прошлась по этажам, разглядывая картины.

    [​IMG]

    Это было странное ощущение. Наверное, из-за света. Я видела каждый мазок, каждую черточку, но при этом и все изображение в целом. Завораживающее зрелище. На самом верху обнаружилась незапертая дверь с табличкой «Художественная мастерская». Наверное, это и есть место моей новой работы.

    [​IMG]

    Я зачарованно подошла к мольберту. Как давно я держала кисть в руках? А вдруг я разучилась рисовать и так и останусь мойщицей палитр? Эта мысль привела меня в ужас. Пошарив по мастерской, я нашла чистые листы, палитру с акварелью и кисти. Чистой воды нигде не нашлось, и я, воровато оглядываясь, перелила в стакан немного воды из вазы с цветами.
    Для начала я решила изобразить натюрморт. Дело спорилось, кисть так и летала по холсту, и в целом вышло неплохо.

    [​IMG]

    Воодушевившись, я принялась за работу посложнее. Я так увлеклась, что не заметила, как за окном посветлело.

    [​IMG]

    Отвлекло меня только протяжное «Хм-м-м…» за спиной. Я оглянулась. За остальными мольбертами уже рисовали. За спиной стояла давешняя библиотекарь.

    [​IMG]

    — Что-то я тебя тут не припомню, — протянула она. — Ты новенькая в мастерской?

    [​IMG]

    — Да! — Я представилась. — Вот, практикуюсь перед рабочим днем.
    — Бедные художники, — она сочувственно хмыкнула, — иногда нет даже денег на хороший мольберт. Я Мила. Мила Манч. Работаю здесь в отделе кадров. Ну и прочие вопросы решаю. — Мила обезоруживающе развела руками.

    [​IMG]

    — А как же библиотека?
    — О, я там подрабатываю иногда, — улыбнулась женщина. — Нравится атмосфера. А у тебя неплохо получается, Эмбер!
    — Правда? — Я критически оглядела свое творение.
    — До мастеров еще далеко, но потенциал есть! — уверила Мила. — Мы это выставим в галерее учеников. Погоди минуту, — она поколдовала над компьютером. — Я перевела оплату тебе на счет. Это немного, но и ты только начинаешь.
    — Спасибо! — было жутко приятно узнать, что мои рисунки востребованы.
    — Пожалуйста! Все, что нарисуешь, можешь сразу отправлять к нам, — Мила широко улыбнулась. Туристы постоянно раскупают такие, гм, памятники самобытности.

    [​IMG]

    Ее последние слова меня немного озадачили, но расспросить я не успела. Взглянув на часы, Мила заспешила на рабочее место. «И ты тоже иди, — указала она на незамеченную мной дверь, — в подсобке гора палитр скопилась».

    [​IMG]

    Стараясь не наступать на солнечные квадраты окон, я приступила к своему первому рабочему дню.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Музыка в первом посте: Apocalyptica — "Unforgiven" (Metallica cover)
    Музыка во втором посте: Muse — "New Born"

    Йей, новая работа.

    [​IMG]

    Мойщица палитр...

    [​IMG]

    Все 150 лет лежала в гробу и мечтала.

    [​IMG]

    Как-то много вышло на первый день. Впрочем, первый день всегда полон событий. Дальше рассчитываю укладывать по неделе, а то никаких моих сил не хватит :crazy:
    Всем спасибо! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
     
  19. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Боюсь, Эмбер, я буду вынуждена тебя разочаровать :biggrin:

    Мне от чего-то Зильберкит со всем этим его "наша семья привыкла выполнять обязательства" внушает доверия не больше, чем почтенный граф Штрауд. Может я и не права, но есть в нем что-то такое неприятное, и у меня все же возникает ощущение, что он не совсем положительный персонаж, не смотря на оказанную им помощь.

    Довольно интересно про дальнего родственника на другом конце мира. С одной стороны это может не иметь никакого значения, ведь то, что род Эмбер продолжался и после ее "смерти" весьма логично - это, кстати, отдельный плюс, весьма редко у основателя династий есть родственники и очень уж часто они возникают словно из ниоткуда - но с другой стороны, вполне возможно, что мы еще о нем услышим или же даже увидим его самого.

    Еще хочу отметить круто переделанный Винденбург :thumb: Ты (можно же на ты, да?) сама здания строила или скачанные?

    Офигеть сколько вы там на фотографиях заработали :shock3: Я и не знала, что это может столько прибыли принести.
     
     
  20. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    О, у семьи Зильберкита длинная история, уходящая корнями в крестовые походы. Он очень традиционен. Правда, его методы не всегда отличаются щепетильностью.

    Ну не могла же вся семья взять и умереть. Мне самой интересно, что там с ним ;)

    Можно, конечно!) Здания скачивала, специально подыскивала под Виндербург :smile:

    Я даже специально уточняла, можно ли так. Не скажу, чтобы это было просто. Все то время, пока Эмбер разбирала памятные вещицы, я упорно щелкала интерьер склепа :D
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Скажу одно! ВААУУУ! Все очень продуманно и интересно написано. Даже город видоизменился! Хоть отчета было и два, прочитала их на одном дыхании. И ни фига себе у вас приданное. Даже не подумала бы, что можно столько подзаработать на фотографии. Новый прикид идет Эмбер не меньше, чем старинное платье) Пррелестно! Прррелестно!:clapping:
    Ну и жду дальнейших отчетов)
     
     
  22. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Это и есть один отчет, просто его пришлось разбить — не хотел лезть в одно сообщение :frown:

    Нэнси фигни не посоветует :thumb:

    Как только, так сразу ;)
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну эти трек я знаю - они восхитительно дополняют повествование:biggrin: Прости, не могу не отметить.
    Отличная идея с письмами и заметками - мне все так нравится! Люблю такие истории с налетом викторианской эпохи (хотя я не сильна в этих всех эпохах Т_Т)!
    Емае! Знаешь, очень забавно показаны моменты с традиционным для тех времен пониманием, какой должна быть добропорядочная девушка:thumb:
    Вахаха, о, времена, о, нравы!:LOL: Хорошо хоть опомнился быстро :D
    :LOL: Он мне уже нравится:LOL:
    Все отлично продумано с этими техническими моментиками. Красота, прямо читаю, и отдыхаю душой:biggrin:
    Вороны не закаркали на этом моменте?:D
    Если б с моей бабушкой было так просто, а она помоложе Эмбер будет:LOL:
    Ого! Ну дела, вот так какие сестры у вашей основательницы!:D
    Хохо, лихо он ее отпустил! А я думала, экскурсию устроит хотя бы а первый раз!
    Вот что мне в ней нравится - она не шугается, не боится, а смело идет веред с поднятой головой. Думаю, с таким подходом она бы опередила свое время, не срази ее чахотка.
    Радует, что учтен моментик с этим ее быстрым обучением - спишем на вампирские способности:thumb:
    Хорошая формулировочка, ага.
    Ахахах, столько классных моментов, я уже на всех подряд внимания не акцентирую, но знай - я их замечаю:cool:
    Я думала, Эмбер обидится на такой выпад, а она намного умнее поступила. Далеко пойдет:biggrin:
    Дааа, очень хороший:D Еще ни в одной истории на форуме Мал хорошим не был:LOL::LOL:
    >Туристы постоянно раскупают такие, гм,

    всякое говно они раскупают:D

    Вижу, Эмбер осваивается с невероятной скоростью. Вампирская натура то пробивается, или она всегда была не промах - всяко лучше, чем сидеть и рыдать в подвенечном платье в склепе на трухлявом гробу:D

    Кстати, хотела спросить, а такой эффект обработки скринов всегда будет? На все поколения?
     
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Божечки- кошечки, интересно- то как :clapping:
    Красиво, легкочитаемо, после прочтения хочется добавки.
    И правда как книга прямо.
    Очень атмосферно, музыка просто прекрасно дополняет Ваши отчеты.
    С нетерпением жду, что будет с Эмбер дальше. Вдохновения Вам :smile:
     
     
  25. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Del,

    Эта идея мне пришла в голову, когда я, с упорством, достойным лучшего применения, 6 игровых часов щелкала фотографии, чтобы насобирать на наследство нашей барышне. Чем бы в это время могла быть занята Эмбер? Правильно, перебиранием памятных безделушек.

    Быстро соображает ;)


    Я это понимаю так. Вампиры останавливаются на том возрасте, в котором произошло перерождение. Поэтому юной девушке будет проще воспринять все новое и необычное. А вот, скажем, Владислаус Штрауд (хоть по игровой механике он и молодой взрослый), в более почтенном возрасте и не приемлет новшеств. Ему подавай органы, летучих мышей и гробы. Он, конечно, запросто может освоить машины и компьютеры, но предпочитает этого не делать. Ну и вампирские способности, конечно :smile:

    Воронов слышно не было :D Но это уже кое-что говорит о вкусах С. З. )

    Он бы и устроил, но
    он буквально валился с ног после незапланированного ужина с Эмбер
    . ;) Тем не менее, у Зильберкита все продумано, и без надзора он ее не оставил).

    Вокруг Эмбер с сестрами в детстве было много строгих мадам, и они научились отлично с ними справляться ;)

    Они такие :biggrin:

    Фильтр стоит не на скринах, а на самой игре. Да, будет на всех поколениях :smile:

    Asagi
    Мне уже самой страшно представить, что с ней будет :crazy:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей