1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Совместимость игры с разными версиями ОС

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Ёжик в тумане, 2 дек 2015.

  1. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Делимся мнением и опытом игры на разных операционных системах с разными параметрами, плюсы и минусы) Особенно интересно послушать мнение людей, установивших игру на Windows 10)
    Что касается меня, то в The Sims 2 играть люблю больше всего, и такие вопросы как совместимость игры с параметрами компьютера меня очень волнуют. Я играла на разных компьютерах с разными параметрами: Windows XP, 7, 8, 8.1; 64х или 32х разрядная система, разный объём ОЗУ и т.д. Мной было замечено, что лучше всего игра идет на Windows ХР SP3, 32х разрядная система, что и логично, игра под ХР и подгонялась. Остальных параметров не помню, компьютер не мой. Играю до сих пор, за 6 лет не было замечено ни единого! глюка, даже с доп контентом (но это наверное просто повезло)) игра вылетела 1! раз и даже глюков с повторяющимися домиками в каталоге не было)
    Что касается Windows 8.0 (уже новый комп.) игра работала прилично, но с постоянными обновлениями, если вдруг их не установить игра начинала вылетать и тормозить. После обновления до 8.1 игра начала тормозить, особенно графика, все мерцало, исчезало. Та же проблема на этом компьютере с Windows 7. На других компах (у друзей, родственников) на данных ОС были замечены незначительные лаги все с той же графикой.
    Жду ваших комментариев)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Играю на Windows 7, 64-разрядной. Игра Ultimate collection из Origin. До этого, пару лет тому, была базовая игра с аддонами, тоже из Origin.
    Не помню, чтобы я делала какие-то особые действия для совместимости и не помню проблем.
    Была стандартная проблема с тенями-квадратами, но она решается за одно нажатие кнопки в настройках теней (и вообще больше относится к видюхе, чем к ОС).
    Была проблема из-за CCleaner, я о ней писала летом. Кратко: если прога предлагает "исправить пути приложений" для the sims 2 (якобы проблема реестра или системы, че-т такое), не соглашайтесь - снимайте галочки с этих пунктов. Потому что проблемы и не было, но она появится - игра не будет запускаться.

    Про Windows 10 я бы тоже отзывы почитала, хотя пока стоически избегаю предложения обновиться, которые система суёт все ближе и ближе к носу.

    Ёжик в тумане, лаги - это тормоза, замедленный ответ игры на действия пользователя. Мерцания можно скорее назвать проблемой с графикой.
     
     
  3. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, когда пыталась решить проблемы с графикой залазила во всевозможные свойства, но так ничего и не вышло:frown:
    что касается мерцания, я и писала, что это проблемы с графикой:smile: А с лагами да, зависать начала)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  5. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    На десятке всё стабильно. Все допы/наборы есть, подлагивает первые пару секунд после перехода на участок, потом всё гладко. Проблемы с тенями и мерцанием были, но тут уж проблемы видюхи. Благодаря программке, по которой я еще инструкцию писал, всё исправил.
     
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Попалась на глаза статейка по теме :smile:
    Советы по запуску The Sims 2 на современных системах

    И еще одна, на которую могу только дать ссылку, тоже с help.ea.com. Относится не только к Симс 2. Как запустить игру в режиме совместимости с Windows 10.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Давно пользуюсь Win10, как ни странно, но мне понравился больше, чем 7 и 8. The Sims 2 запускается прекрасно, не заметил лаги и прочее. (ну разве что тени и квадратные города (исправил, благодаря Санты)). Переход между лотами тоже хорошо запускается, но если у тебя больше 20 гб, то он дольше будет загружаться)
     
     
  9. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    У меня Win 8.1. Двойка запускается отлично (репак от механиков). Конечно, есть проблемы с тенями, но она легко решается либо программой (на которую тут уже давали ссылку) либо инструкцией. В общем, жалоб нет)) Вообще, я не очень понимаю, за что все так боятся восьмерку :biggrin: Симс 2 на ней идет прекрасно) Иногда есть ощущение, что игра работает даже лучше, чем на семерке... :smile: На счет хрюшки сказать ничего не могу) ибо я играл на ней будучи малышом:bugaga: К тому же, тогда у меня был слабый комп. Так что сравнивать нет смысла)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Smikkey,
    [​IMG]
    вот это лично у меня на 8.1:frown: Боюсь играть, вдруг видюха полетит, комп новый кстати, только сегодня купила, но этаже проблема на старом, там сейчас 7 стоит. Ех
    я все исправила, ураа)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, в чем была проблема? Наверно все-таки не в ОС, а в видеокарте?
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, да теперь то вижу, что да, дурацкий Intel:cool:
     
     
  13. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Знаю, что писал тут относительно недавно. Что ж, рискнул обновиться до десятки. И знаете, результат меня очень обрадовал :з Симс 2 работает, как мне кажется, шустрее, чем на предшественницах (7 и 8). С тенями все отлично, графика не пострадала)) Я ожидал, что Симс 2 и не запустится. Очень рад, что это не так))) :biggrin: Вообще, сама десятка меня порадовала своим быстродействием и очень жалею, что я раньше на нее не перешел)))
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smikkey, очень странно: я пытался поставить десятку, но с ней двойка не пошла вообще: вылетает, и хоть ты расшибись. Вернул старую добрую семёрку - всё в порядке, работает. Так что я удивлён.
     
     
  15. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Хоррор, странно, соглашусь. Наверное, в установке Симс 2 на десятку есть нюансы, потому что я не ставил ее заново: при обновлении все приложения и прочие документы сохраняются, так что мне не было необходимости что - либо переустанавливать. Вы пробовали запустить установщик в режиме семерки? С этим можно было поэкспериментировать. :smile:
     
     
  16. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    В целом Симс 2, 3, 4 стабильнее и лучше работает на десятке.


    режимы совместимости попробовать?;)
     
     
  17. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Про двойку и четверку соглашусь. Поставил, скрипя зубами, Симс 3, и я был ни чуть не удивлен, что Симс 3 также ведет себя ужасно. Лаги, зависы и прочие прелести. И это, блин, при том, что у меня компьютер не слабый. ГТА, к примеру, работают отлично. :dry:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, я больше не экспериментирую. На семёрке работает, и то слава Максису. Если бы мне сказали, что ьудет нормально работать на ХР, я бы её поставил. Всё ради моих любимых симов!
     
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Может, это от того, что у тебя пиратка? Десятка иногда очень ругается на пиратки и отказывается их запускать ;) Но у меня проблем с 2-кой не возникло при переходе на win 10. Даже не пришлось редактировать файлик для нормального разрешения под новую видеокарту, чудом встало само на 1920х1080 :D
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    RedDragon, да, у меня пиратка (что уж было в магазине, то и купил).
     
     
  21. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    RedDragon, так у меня, к сожалению, и двойка и четверка - пиратки =( Денежек - то нет( Однако все работает нормально... А вот тройка - шиш.:biggrin:
     
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Smikkey, четверка у меня тоже была пиратка (проверяла на пиратке работу в 10-ке :D о как загнула) и тоже нормально запускалось. А пиратки 2-ой нет) Но там же еще и от пиратки зависит еще. Есть классные сборки, с которыми никогда проблем нет, а есть такие, что и комп им под силу вынести :spiteful: (не говоря уже о мозге пользователя)
     
     
  23. felix29

    Новичок
    felix29
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не получается поставить на W10 с нуля...

    Люди добрые, помогите плиз, не получается поставить Sims 2 на windows 10 с нуля. Использую Daemon tools, ставлю, а как дочь начинает играть, то в дома нельзя зайти и новые люди не создаются, да и экран обрезанный... На 7-ке отлично все было...
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    felix29, то есть в дома нельзя зайти? Игра вылетать начинает? Или экран черным становится? А обрезанный экран это как? Просто не навесь экран игра или не умещается полностью изображение?
     
     
  25. felix29

    Новичок
    felix29
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, спасибо, что отозвались)) Саму игру уже наладил, вот этот момент здорово помог: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=331144&postcount=133
    Остался только экран. Игра действительно не на весь экран. У меня широкоформатный монитор. а игра как-бы квадратом изображена и фигурки продолговатые из-за этого. Но изображение полностью входит.
     
     

Поделиться этой страницей