1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)замысловатые истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 12 май 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Решила я собрать своих симов в одном месте, а не раскидываться ими по всему форуму. Вместе с ними собрались и их истории. У каждого она своя: одних заедает тихий семейный быт, у вторых и дня не проходит без приключений, а в жизни третьих сплошные интриги, скандалы и расследования. Кого-то вы, возможно, уже видели, а с кем-то познакомитесь впервые.

    И да, ничего этого бы не случилось, если бы не волшебные пинки (пинжища) от annelise, которая подхватила мою случайную мысль "а не запилить ли мне историй" и довела ее, и меня заодно, ко всему этому безобразию. Так что спасибо ей, наверное.
    :D

     
    Mandarina, avrora_vos, Del и 4 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Arenel, :hug: привет! Рада видеть!

    Ага, и на том спасибо. )))

    сразу видно, что любит и спортсмен.:D

    и то верно! Хотя мне больше вспоминается тут сын Матрена и дочь Савелий из династии Диких. :biggrin: Ну перепутал демиург, перепутал. )))

    Li Stok, да куда она теперь денется-то с подводной лодки? :biggrin: С тремя детьми уже не до принцев и золотых гор, поспать бы успеть. )))

    nastulya, :hug: приветик! Здорово, что ты меня добралась! Спасибо за поздравления.

    Да, Ленька у нас плодовитым оказался, поэтому Тома больше решила его к телу не подпускать хватит с них детей. :biggrin:

    вот, кстати, заводная она именно в молодости и старости. А будучи взрослой все силы на детей, видимо, тратила, что заводиться было не от чего уже. Но об этом в ближайшем отчете.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я продолжаю историю про Томку. В конце прошлого отчета она обросла детьми, и жизнь ее круто изменилась. Все же знают, что происходит, когда появляются дети? Взрослые уходят на второй план. Так вышло и у меня. В отчете много детей. И диалогов. Надеюсь, какие-нибудь покажутся вам забавными. По крайней мере, я старалась.

    А еще краткость все-таки не мой талант. :pardon:




    После рождения тройни Томке предстояло решить одну непростую математическую задачку: что делать, если груди всего две, а голодных рта три? К счастью, для решения у нее под рукой всегда был Лёня, который брал один свободный и голодный рот на себя.

    [​IMG]

    Отбрасывая все ненужные подробности из жизни молодых родителей, в целом ребята неплохо справлялись со своим потомством. Даже время на себя находили, пусть немного и не часто.

    [​IMG]

    Томка от такого режима быстро скинула все, что наела, а Леня даже как-то возмужал.

    [​IMG]

    Все знают как быстро растут чужие дети, особенно, если это симские дети до обновления с тоддлерами. Вот и тройняшки скоро отметили свое восьмое день рождение.

    [​IMG]

    Тут бы и начать рассказ про то, что Тома наконец-то смогла вздохнуть свободно и заняться более насущными делами, но не тут-то было! Будь у нее только Степа и Петя, Тома бы продолжила кривить рожи всем прохожим, но у нее был еще и Ваня, который решил взять эту мамину обязанность на себя. Да и не только эту.

    - Мам, смотри, как могу!
    - Сынок, а может быть просто поговорим?

    [​IMG]

    - Пап, «50 оттенков прозрачного» полный отстой!
    - Ваня, я же тебе сказал таблицу умножения учить! Где ты взял эту гадость?
    - У тебя под кроватью.

    [​IMG]

    - Так, вопрос серьезный и по существу. Что ты хочешь за свое молчание?
    - Бутербродов с сыром вместо супа и сказку про «Гадкого сименка».

    [​IMG]

    Леня — мастер переговоров с маленькими шантажистами и великий конспиратор. Ну это он так думает. Не будем его расстраивать. ;)

    - Бу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ахахах, ма! Ты чо испугалась, как маленькая? Сама же учила!

    [​IMG]

    - Я тебя учила отпугивать соседей, а не родную мать!
    - Но мне ведь надо на ком-то тренироваться!
    - Тренируются на кошках.

    [​IMG]

    - Но у нас же нет кошек!
    - Эти мелочи меня не интересуют. Больше никаких тренировок на матери. И на отце. И на брате, и на сестре. Для усвоения материала, ты сегодня за всеми моешь посуду!

    [​IMG]

    А Тома, как видно, справедливая мать, ну и конечно же, заботливая и учит только хорошему. По крайней мере, Тома так считает.

    Не думайте, что после этого и сам Ваня угомонился. Ребенок просто знает, что месть — это блюдо, которое подают холодным, а потому затаился и стал ждать удобного момента.

    [​IMG]

    Это Петя.

    [​IMG]

    Папина радость.

    [​IMG]

    Мамино счастье.

    [​IMG]

    Петруша — девочка романтичная и дружелюбная. Быстро забывает все обиды и верит всему, что говорят.

    Еще она мечтает выйти замуж за принца, уехать жить к нему в замок и забрать с собой туда маму, папу, Степу, ну и Ваню, если он не будет вести себя, как дурак.

    [​IMG]

    Томка только умилялась над мечтами своей дочери, ведь она-то теперь точно знала, что принца из мужчины делает женщина. И у этого принца совсем может и не быть кареты или крупного счета в банке, но если принц правильный, то с ним женщина будет чувствовать себя не принцессой, а королевой.

    [​IMG]

    Пете же такую премудрость еще предстояло узнать, но уже сейчас она точно знала, что рождена для чего-то большего и гордо вышагивала по дому, задрав нос.

    [​IMG]

    Степа по старшинству средний в этой компании. Он — скучный ребенок, потому что очень правильный.

    [​IMG]

    Его не надо заставлять делать уроки.

    [​IMG]

    В отличие от Вани.

    [​IMG]

    Степан не ведется на его провокации, в отличие от Пети.
    - Чур, кто первый заберется на лестницу, тот самый умный!

    [​IMG]

    Даже не будучи первым, Степа и так знал, что он тут самый умный. И у него хватает ума не доказывать это в глупых соревнованиях.
    - Я первая! Я самая умная из братьев!
    - Эй, так не честно! Ты же девочка!

    [​IMG]

    - Но я тоже хочу быть самой умной!
    - Для девчонок другие соревнования. Ха! Теперь я первый.
    - Так девочки же не участвуют!
    - Теперь участвуют. Догоняй.

    [​IMG]

    - Пьешь молоко, как маленький!
    - Зато я меня зубы в 20 лет не выпадут, в отличие от тебя.

    [​IMG]

    Еще Степа помогает убираться маме, в отличие от ленивого Вани. Не сказала бы, что Иван страдает угрызениями совести по этому поводу.

    [​IMG]

    Всегда поддержит свою сестру и не даст ее в обиду.

    [​IMG]

    Заботливый сын.
    - Мам, ты заболела? Я тебе завтрак принес.

    [​IMG]

    - И за что нам такое счастье?

    [​IMG]

    - За Ваню?

    [​IMG]

    Отличник, красавец, умница, гордость своих родителей

    [​IMG]

    и просто скромный молодой человек.

    [​IMG]

    Скучно же, когда все так правильно, правда?

    Конечно, Ване не нравилось, что младший брат его не слушается и перечит, поэтому он искал новых поводов, чтобы задеть Степу.
    - Так, так, так. Кто это у нас тут?

    [​IMG]

    - Офигеть! Я-то думал у меня одна сестра, а оказывается их две. Степа и Петя.

    [​IMG]

    Но Степа был крепким орешком. Его таким не возьмешь. Подумаешь, с сестрой в куклы поиграть, потому что ей одной скучно. Она же с ними играет в пиратов, в конце концов.

    Да и сам Ваня не без греха.
    - Ага, попался! А говорил, что куклы только для девочек.

    [​IMG]

    - Ой, да больно надо! Я просто пришел посмотреть во что играет мой брат, чтобы точно знать, что дарить ему на день рождения.

    [​IMG]

    В общем, тройняшки вели обычную жизнь всех братьев и сестер. Соревновались между собой, ссорились, мирились и ничем не отличались от остальных современных детей.

    [​IMG]

    Что до взрослых, которые несколько ушли на второй план, то у них все было замечательно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда город засыпал, просыпалась мафия.
    - Что это ты забыл на кухне в три часа ночи?

    [​IMG]

    - Дорогая, я все объясню!

    [​IMG]

    - Обойдешься без ночных перекусов! А ну марш в постель!
    - Намек понят. Ни слова больше!

    [​IMG]

    Так вот все было у них замечательно, кроме двух вещей. Первая — Томка хотела законного брака, а Леня почему-то не спешил делать предложение. Вторая — она все-таки начала интересоваться его работой. Задавать вопросы, узнавать почему Леня отключает компьютер, когда она приходит посмотреть, что это за программы такие он пишет ночи напролет.

    [​IMG]

    Леня не хотел рассказывать Томе про свою работу. У мужчин ведь бывают свои секреты, да? Но он также понимал, что такая недосказанность ни к чему хорошему не приведет. Не спешил Лёня и с предложением, потому что «нормально же жили, че ты начинаешь-то, а»?

    Короче, Лёня, как большинство мужиков, боялся штампа в паспорте. Однако, обстановка в доме накалялась. Томка начала давить и втайне лазить в Лёнином телефоне в поисках компромата. Конечно, это Тома думала, что втайне, но Лёня всё прекрасно знал.

    Вопрос встал ребром либо он женится, чтобы усыпить Томкину бдительность, хотя бы на время, либо рассказывает ей правду про свой заработок. Взвесив все за и против, Леонид-таки решил выбрать меньшее из зол.


    ***​
    Очень скоро уже не совсем молодые, но все же родители, сыграли скромную свадьбу.

    [​IMG]

    Кроме детей, приставучего поклонника и кажется бывшей коллеги, которая когда-то заложила Томку, больше никого и не было. Да и тех бы не было, просто они мимо проходили. Коллега и сама задавалась вопросом, что она здесь забыла, а интеллигентный рокер, кажется, даже немного грустил. Неужели до сих пор тащится по Томке? Подумать только! Столько лет прошло. Вот она любовь!

    Грустил немного и Лёня. Не исключено, что он думал действительно ли меньшее зло выбрал, и может быть, пока не поздно, стоит все переиграть? Томка же, чувствуя что-то неладное, не позволила Лёне дать заднюю, наскоро нацепив на его палец обручальное кольцо. Попался!

    [​IMG]

    А ведь когда-то давно эта женщина и мысли не допускала, что будет так сильно хотеть окольцевать Лёньку и что родит ему троих детей. Но, как известно, симы предполагают, а Максис и демиург располагают.

    Отмечать создание новой ячейки общества, уже официальной, семейство отправилось в Гранит Фоллз. Планировалось, что это будет простой семейных отдых, но без приключений не обошлось.

    Сначала Томка встретила медведя.

    [​IMG]

    И хотя получилось так, что медведь испугался Томки больше, чем она его, рассказывала симочка всё с точностью до наоборот.
    - Страшный, как моя жизнь. И вот с такой здоровенной мордой!!!

    [​IMG]

    - Он шел прямо на меня и рычал, рычал! А его глаза наливались кровью!!!

    [​IMG]

    - Ой, мамочка, как страшно! Как же ты спаслась?

    [​IMG]

    - Бегством! А потому никому в лес ходить нельзя! Даже по-маленькому. Понятно?

    Поняли все, кроме Вани, который не разу не поверил в мамину историю, потому что все это сказочки для детей, а он уже не ребенок.

    [​IMG]

    Закончился отдых, впрочем, все равно благодаря Ивану. Когда ему надоело проводить опыты с огнем и слушать истории папы, Ваня решил нарвать ягод с обочины, раз в лес ходить нельзя.

    [​IMG]

    Соврав Пете и Степе, что их передала мама, Иван-таки своего добился, развел и брата, и сестру, и себя, также налупившись этих ягод. И все втроем они отправились с отравлением прямиком в больницу.

    [​IMG]

    Где доктор Штапик (живет у меня и такая симочка) прочищала им животы, поила таблетками и ставила уколы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так закончился медовый месяц, то есть медовых пара дней, у молодых. После этого Иван был наказан на неделю, лишен компьютера и гулянок с друзьями. Ваня запомнил и это.

    [​IMG]

    Но не это сейчас волновало Тому. Она поняла, что начала стареть, разглядев на лице первые морщины, пусть и мимические. Это все нервы. Верно? Вот до чего доводит мать непослушный сын! Во взгляде Томки появилась тоска, а сама она стала погружаться в уныние. Жизнь прошла, а она даже не заметила.

    [​IMG]

    Кажется, это называют кризисом среднего возраста. Когда вроде бы все есть и дети, и муж, и работа по душе. Да и любое дело в руках горит, в буквальном смысле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Томка надегустировалась коктейлей. х)

    [​IMG]

    Но все равно чего-то не хватает. И кто знает, к чему бы этот кризис привел Тамару, не окажись рядом с ней любящего Леонида.

    [​IMG]

    Умеет он так сказать и показать Томе, что она самая обаятельная и привлекательная, и лучше ее в мире больше никого нет. А много ли нам, женщинам, надо? Вот и у Томки от такого внимания и заботы быстро кризис прошел. Главное же что? Чтобы милый рядом. А он всегда рядом. При Томке. И его все вполне устраивает. Как и Тому.

    [​IMG]


    Беда пришла, когда ее не ждали. Настало время Ваниной мести.

    Как-то раз Петрушка отхватила двойку по физкультуре, не перепрыгнув через козла. Ну не виновата она, что козел такой козел! И очень переживала, что ее отругает за это мама, Ваня понял, что такой шанс упускать нельзя.

    - А это правда обрадует маму, и она не будет на меня ругаться?
    - Конечно! Или ты думаешь, я могу наврать собственной сестре? К тому же, если именно ты сделаешь этот сюрприз, то она тебя сразу за все простит.

    [​IMG]

    Петруня купилась. Она была уверенна, что если положит лягушку маме в кровать, то та будет счастлива, потому что мама их очень любит, так сказал Ваня. А Пете очень хотелось сделать маму счастливой, и она была достаточно наивной, чтобы увидеть во всем этом подвох.

    [​IMG]

    Возмездие свершилось! Визгу было на всю улицу. Ваня был отомщен, но не надолго. Очень скоро все преступники были разоблачены и подвергнуты новым наказаниям, исполнителя заставили убираться дома, а заказчика посадили снова под домашний арест и остудили пыл холодным душем.

    [​IMG]

    Посидев еще пару дней дома без игр с друзьями и компьютера, Иван понял, что на этот раз все-таки перегнул палку и решил искупить свою вину. Попросил прощения у мамы, как самый прилежный сын.

    [​IMG]

    Пообещал, что подготовит сюрприз в знак примирения для нее и Пети со Степой, что у них челюсти отвиснут от изумления. Тому это насторожило, но все же Петруша не в отца наивностью пошла.

    [​IMG]

    - Сюрприз готов! - через еще пару дней торжественно объявил Иван. - Ну как, ма? Тебе нравится? Я сам нарисовал!
    - Что это?
    - Как что? Ты не узнаешь своих детей?

    [​IMG]

    - Вот смотри. Этот кабанчик — это Петя. Он такой же толстый и любит розовый. Эта рыбка — Степа, потому что такой же красивый и глупый. Ну а дракон — это я. Смелый, сильный и благородный.

    [​IMG]

    Томе оставалось только одно. Надеется, что с возрастом это пройдет.


    ***​
    Как-то все семейство стало замечать, что Петруня приходит из школы очень грустная. Почему Петя никому не говорила, но как настоящая женщина, заедала свою печаль сладким.

    [​IMG]

    Дело принимало серьезный оборот. Нет, Томе было совсем не жалко сладкого для Петрушки, что кстати, зря, но ее волновало подавленное состояние дочери. Петя мужественно хранила молчание, но однажды во время прогулки, она не выдержала и, размазывая слезы по щекам, во всем призналась Ване.

    [​IMG]

    Оказалось мальчик из параллельного класса, Лукас, обзывает ее толстой и на перемене дергает за косички. Петя была ужасно расстроена. Говорила ему, что ее нельзя обижать, потому что она девочка, и что она не толстая, а нормальная. Ну ей так мама всегда говорила. Это все остальные просто худые. Но Лукас не унимался, дразнился и обзывал толстухой.

    Ваня был возмущен. Никто не имеет права обзывать его сестру толстухой, кроме него самого. Лукас должен был понести наказание по всей строгости братского закона. Очень скоро вместе со Степой они придумали гениальный план.

    [​IMG]

    Под предлогом забрать учебники по математике, обидчик был приглашен в гости. На разборки. Мужики, чо.

    [​IMG]

    Чтобы как-то уравновесить схватку, Степа взял на себя родителей, отвлекать их внимание, пока Ваня будет выяснять отношения с Лукасом.

    - Мам, гляди я сейчас покажу тебе фокус! А где у нас самый лучший папа на свете? А вот он!!!

    [​IMG]

    - Сынок, подхалимство — это не фокус.

    [​IMG]

    - Подхалимство не фокус, а сто симолеонов из кармана — фокус!

    [​IMG]

    Пока Степан отвлекал родителей ловкостью рук, в коридоре продолжала накаляться обстановка.
    - Че нажаловалась брату и радуешься?
    - Нажаловалась брату и радуешься бе бе бе, - дразнила Петя.
    - В школе ты не такая смелая!
    - В школе ты не так...

    [​IMG]

    - Код желтый, код желтый! Тревога всем постам! Угроза прямо по курсу, - закричал из-за угла Степа.

    [​IMG]

    - Шухер! Мама идет. Быстро делаем вид, что мы смеемся.

    [​IMG]

    - Фух, кажется пронесло. Ну что разберемся вдвоем, как взрослые люди и без лишних ушей, или еще соседей позовем? - спросил Лукас, когда Тома скрылась за дверью. Петя понятия не имела, как разбираются взрослые люди, но решила рискнуть.

    [​IMG]

    - Ну что довольна? - возмущался Лукас, когда они остались одни. - Ты все испортила, женщина!

    [​IMG]

    - Что я испортила?
    - А то! Я за тобой ухаживал, а ты на меня своих братьев натравила!!!
    - А разве так ухаживают? - недоумевала Петя.
    - Ну а как же еще? - искренне удивился Лукас.

    Пете стало очень неловко и стыдно.

    [​IMG]

    - Прости, я не знала. Я не хотела тебя обидеть. Просто за мной еще никто никогда не ухаживал.
    - Ладно, прощаю на первый раз, - снисходительно ответил Лукас.
    - Значит мне тебя тоже можно обзывать дрищом в знак ухаживания?
    - Э, нет! Придумай себе свои ухаживания.

    [​IMG]

    - Тили-тили тесто, жених и невеста!
    - Эй, мы не жених и невеста!!!
    - Да ладно вам. Я все слышал!

    [​IMG]

    Из этой истории Петруня поняла, что с этими мужчинами все не так просто, как казалось, и фиг их поймешь. Лёня понял, что Степу надо держать подальше от своих карманов, а Тома — что Ваня свою сестру в обиду не даст. Даже несмотря на то, что сам ее порой обижает в силу вредности характера.

    [​IMG]

    Но он исправляется. Тома это точно знала.

    [​IMG]

    С Лукасом ребята в итоге подружились, стали вместе гулять и играть. Иногда забывая взять с собой Петю.
    - Я тоже хочу играть в пиратов! Можно с вами?

    [​IMG]

    - Тревога! Женщина на корабле!!!

    [​IMG]

    - Я буду сзадисмотрящей!

    [​IMG]

    - Таких на кораблях не бывает.
    - О, тогда, я как будто упаду в воду, и вы будете меня спасать!

    [​IMG]

    - Человек за бортом!
    - Не человек! А женщина! Женщина с корабля — кораблю легче!

    [​IMG]

    - Точно! Поднять паруса! Полный вперед!

    [​IMG]

    Вот она настоящая мужская дружба, в которой нет места девчонкам.
    - Дураки какие-то!

    [​IMG]

    Дети росли, открывали мир, радовались и огорчались, а Тома с Леней продолжали любить друг друга такими, какие они есть.


    ***​
    Однажды Томка пришла домой и не поверила своим глазам. На ее диване сидели и играли в приставку два здоровенных лба.

    [​IMG]

    А в спальне кривлялась и фотографировалась какая-то размалеванная девица, подозрительно на нее похожая.

    [​IMG]

    Тома глянула в зеркало и не поверила своим глазам.

    [​IMG]



    Да Томка постарела, дети выросли. Причем, это произошло также быстро и неожиданно для меня, как и для Томы в отчете. Потому что переключившись на другую семью, я забыла отключить старение, а когда вернулась, меня ждал вот такой сюрприз.

    Но теперь, когда дети больше не дети, Тома может расслабиться и снова начать чудить, как она это любит. Смотрите в следующих сериях, так сказать. А пока то, что осталось за кадром, но хочется сохранить для истории.

    Да сколько можно? Мать только села в симов погонять! Сидите тихо! Дайте поиграть спокойно!

    [​IMG]

    Петя - мамина дочка.

    [​IMG]

    Звезда этого номера и просто мой любимчик, как вы уже поняли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улыбчивый Степа.

    [​IMG]


    Томка со своим главным оружием против Вани.

    [​IMG]

    Ну и просто Томка с Шанель №5. )))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    LuchaLoL, Персефона и Leksa нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Она не посчитала Лёньку! Ах черт, шучу прям как мой парень:D
    Оу, классный кадр! Петровна ваша хитромордочная такая:spiteful:
    Под кроватью у папки? =_= Леонид, мужики такое не читают, э!:D
    А мечты-то как у мамки до того, как она познала суровую правду жизни:D
    :LOL:
    Узнаю своих родителей, аааааааа:LOL:
    Ну зная ваших родителей, если бы Степа был девочкой, все равно был бы Степой:LOL:
    Точно, ведь без штампа но с тремя детьми он свободен аки ветер и никому ничего не должен:LOL:
    Какой комплиман мужу, который там хакерствует по ночам, чтобы семью обеспечить:LOL::LOL::LOL:
    Это очень смешно:LOL:
    Боже, какая горячая женщина!:LOL:
    Да, очень похоже, я одобряю:LOL:
    Ну а че? Загнали на свою территорию и зажали в углу, молодчаги!
    Действительно! Кто бы мог подумать! Мотай на ус, Петруня!:D
    Г-гармония:LOL:
    Блин ржу с малых:D
    Ого! Да как же так? _0_
    Офигеть вы дали маху:bugaga:
    Однозначно, одни гены:bugaga:
    Эхех, поняли! Ты теперь про деток будешь рассказывать? Харизматичные перцы они у тебя:cool:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ваня и правда стал звездой отчета. Такой веселый и боевой мальчик, вот уж кто себя в обиду точно не даст: папу пошантажирует, маму напугает, брата и сестру ягодами отравит. Правда Петьку было жалко, такая она наивная девочка и доверчивая очень, вот ей постоянно и попадало от братца.:frown: Да и ладно бы только от братца, а то ведь и некий Лукас объявился, которому явно не объяснили как за девочками ухаживать надо, и который очень хорошо влился в их компанию, правда только в мужскую. :cool:
    Жаль что ребята так быстро выросли, а Тома постарела, теперь будем ждать ее чудачеств. Правда я очень надеюсь что и про деток ты тоже не забудешь, а то ведь вон какая красота выросла. :heart2:
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Прибеднялась ты мне в скайпике, прибеднялась, и что? Абсолютно безосновательно! Я очень повеселилась, несмотря на *обожэ* толпу детей)) не могу себе из них выделить любимчика, ты про каждого что то интересное написала, так что проходных персонажей среди них нет) а чо Степа скучный?? Ничоси скучный, а когда надо и родителей отвлечет, и на шухере постоит и вообще....повезет его жене, вон какой заботливый! Ваня это орный пацан))) моськи у него зачетные, я ржала с его портретов :D у него талантище))) Петя я смотрю, с детства привлекает внимание блондинов :D а еще у нее походка, как у сама знаешь кого, самоуверенного))) родители тут, действительно, ушли на второй план, но еще бы! Так что тут все жизненно))) в общем, я рада, что успела прочитать историю, и опять жду проду)))
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ШТАПИК, это пять :D
    арифметика для молодых мам :D
    Они уравновешивают и дополняют друг друга :D
    Блин, у вас трое детей, чего уж теперь бояться-то :facepalm:
    Какая ж она на этот скрине красивая! :heart2: Шикарная симка
    Если ухаживают именно так, то я была самой популярной девочкой в классе :crazy:
    В жини приблизительно так же происходит :D
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, nastulya, annelise, Улитка, всем обнимашек за мой счет! :group:


    Del,
    :D если продолжать шуточки твоего парня, то скажу, что очередь Леньки наступала, когда дети спали крепким сном, сытые и умытые.

    только если на этой фотографии. Пока ее разводят все кому не лень. )))

    вот теперь ты понимаешь в какой не простой и палевной ситуации он оказался!

    и кто ты в семье? Ваня или Степа? :D

    ахахах да. Это правда.

    И ведь реально так многие думают. :dry:

    Скажу по секрету, как только Тома вышла из декрета, то семью стала содержать она. А Ленькиных денег стало откровенно не хватать. Впрочем, я планирую осветить эту сторону их жизни, и то, чем это аукнется Лёне. )))

    ты смеешься надо мной? :D А я, между прочим, в детстве мечтала быть врачом. Симс - мечты сбываются! :biggrin:

    благодарю! У меня много есть всякого добра про перчиков и перчинку, но и про пенсию не мало. Так что, наверное, буду про всех. У молодежи сейчас самая веселая пора - подростковость, и они интересно проходят этот этап. Или мне просто так кажется. :smile:


    nastulya, про деток не забуду. Забудешь тут про них! Раз так быстро выросли, то пусть теперь растягивают мне удовольствие, как могут. А на некоторых, у меня вообще большие планы имеются. :smile:

    Да, Ванька тот еще жук, но он вроде как немного угомонился, повзрослев, а может быть, просто интересы стали другие. Девочки, тусы и все прочие дела. Сил на вредные поступки не остается.

    променял Петьку на пацанов. Ну что поделать, если им в их возрасте веселее с себе подобными, чем с девчонками? Придется Пете ждать своей очереди на берегу.:biggrin:

    annelise, ну я рада, что тебе понравилось. В конце концов, я торопилась для тебя. И ты знаешь чего мне это стоило. :D

    ты мне сама сказала. Он скучный. Я тебе поверила. :biggrin:

    если он ее найдет. С его-то характером... :wacko:

    да-да. Есть момент. Про блондинов тоже заценила. Это судьба! :hihi:

    теперь твоя очередь. Ха ха ха. :biggrin:

    Улитка, спасибо! :smile:
    вот да. А Петя где-то посередине. Сама по себе.

    одним словом - мужчины. :facepalm:

    и ты не понимала своего счастья! :D
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я надеюсь, он этот рот не своей грудью кормил? :LOL:

    Авахахах вот это вот тооочно. А ребятки такие милые, особенно нравится Петька на заднем плане. Столько скепсиса в лице:D

    Вахахах ну и строгая же Томка мамка:D Не пожалела ребенка!

    Ой какие хорошие слова, тоже так считаю:smile: Правильным вещам девочку учит)

    О, хехех, а она довольно милая:smile:

    Вахах глядя на моего мужа и его сестру, я бы не надеялась на это:bugaga:

    О, защищают сестренку! Молодцы парни:smile:

    Авхахахах взял и признался без лишних предисловий, такой смешной:bugaga:

    Вахахах женщина за бортом - корабль в безопасности:D

    Ох и вымахали пацаны! На Томку похожи:biggrin:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, знатный отчет!
    Математические шутки и скоротечное детство, непоседство и креатив - читала и ржала всю дорогу :crazy:
    Взрослый облик Томке очень к лицу - такая стала мадама интересная и стильная. Малышня чудесная, на лицо приятная, сумасбродная внутри =)))) Ванька - зачетный хулиган, кстати, вот тут на тебя похож =)
    Петя - красотка :flower:
    Доктор Штапик порадовал отдельно :cool: Ты тоже красотка =)))))
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alameda, 4aika_li, :dance: приветик!


    Alameda,
    ахаха ну я хотела сначала уточнить момент, а потом думаю - сохраню интригу для читателей. :cool:

    ага, это их первое совместное фото сразу после люлек. Я еще тогда подумала Петя будет всех гонять, но по итогу Петя выросла совсем другая. )))

    так, если бы учила. Так пока умиляется мечтам, типа, плавали. Знаем.:smile:

    спасибо! Вся в меня. :hihi:

    хе хе. А у нас с братом прошлооо. Теперь говорит, что я его самая любимая сводная сестра, а у него их помимо меня еще две.:D

    ага. От Леньки-то там так, капли какие-то. Но все же что-то есть. А вот Петя - мамина дочка.


    4aika_li, ну а я рада, что ты поржал!!!
    это из серии "не твоя"? Определенно. Моя школа.:biggrin:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Какие у тебя все симики милые :heart2: Они безусловно все в одном стиле, он со стороны хорошо виден, но я бы поиграла всеми, они такие хорошенькие, а истории добрые.

    Вот так надеешься, надеешься на демиурга, а он возьми да и забудь старение отключить.
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК,привет)
    Условно назовем его "третья титька":D
    Истину глаголишь:D
    Знаменитая система тренировки по Вицину:biggrin:
    Эээээ, слишком жестоко, маман! Народа полон дом, круглосуточно мыть можно...:frown:
    Хахах:D Ну не могут же все трое быть идеальными) Кому-то приходится брать на себя всю ответственность за шалости в семье:biggrin:
    Типичная мужская позиция:facepalm:
    Поздно грустить, рокер! Раньше надо было чесаться:dry:
    Иначе получится по-большому:LOL:
    Лопали все, а получает опять Ванька:biggrin:

    Вот она - семейная идиллия:heart2:


    Знаем мы его сюрпризы:dry: Опять небось с подвохом?
    Вот это поворот:D мдааа, ухажер из него конечно никакой...

    Вот что случается, когда время летит незаметно!

    Отчет очень порадовал. История такая добрая и тройняшки такие забавные. Так легко описываешь детскую жизнь. Зачиталась и не заметила, как отчет кончился:frown: Ну что ж, буду ждать следующего!:flower2:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    flossing, очень приятно такое слышать, на самом деле. :hug: А стиль эт да. Причем, если бы он только в симах вылезал, так нет же, у меня во всяких масс эффектах и инквизициях такие "симочки" лезут. В моем стиле, так сказать. :D

    на демиурга надейся, а сам не плошай. :keepinmind: А вообще-то, конечно, я немного грустила по их утраченному детству и потому оставила сохранение, где все еще были молодые. Собственно, с ним-то я детских событий и наиграла для души. )))


    ljubov134popova, приветик! Спасибо за добрые слова. :flower:

    да ладно, денек помоет на четыре тарелки больше, чем обычно. Зато будет знать, как на матери тренироваться.

    как главный подстрекатель. Нет, ну а вообще ему всегда по делу достается. Петьке вот за лягух тоже досталось, но не особо сильно. Томка раздает по справедливости. Ну как она считает. :biggrin:
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :biggrin:забавная семейка ))) Петя вынесла меня просто) :D:D:D

    Хотя, что касается Степана: у меня мама так котенка назвала, а когда тот подрос и она понесла его кастрировать ее обрадовали, что кастрировать какбы нечего))) так что теперь кошка Стёпа, такие дела.

    Почитала оба отчета, все очень жизненно, мило и уморительно смешно:flower: вдохновения тебе на следующие части.:heart2:
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ты мне так его описывала, как будто скучный, но, судя по отчету, нет :D
    Когда будет про Ванессу??? Тут как бы общественность ждет проды, а ты авой дразнишься :tongue:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, ой, про Степу вообще тема. У нас так кошка из Василия в Василисы переквалифицировалась. И Гаврюша еще тоже стал внезапно девочкой. ))) Я тут подумала, при таком подходе неудивительно, что в симс у меня живет девочка Петя. :D

    спасибочки! :hug: Еще бы и время для всего этого. Но я в процессе.


    annelise, ну он такой правильный же весь из себя. Ну почти. Это ж скучно, не? Ха, вот тебе такая история про Ванессу. Подловила она меня тут как-то в баре с вопросом, где про нее история? Я говорю, что вот пишу же! Но медленно. А она меня взяла и укусила... :frown: Вот и сказочке конец. х)
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Привет) Как-то я пропустила новую историю про Тому и детишек- исправляюсь.


    О божечки, какая трудная дилемма:LOL:

    Скажу по всем подобным оборотам - мне очень нравится твоя мягкая ирония, и этот юморок в речи. При этом твое авторское отношение к персонажам идет не свысока, а, скорее, как будто ты дружески подтруниваешь над ними. Очень импонирует.

    Леня красивый на этом кадре очень!

    Обожаю эту троицу:LOL::LOL::LOL: такие они забавные, и очень смешно ты их характеры описываешь. И никто там не скучный, все отличные, и разные, и очень живые:smile: И моськи строят - сплошное умиление. Повеселила Ванина месть - вот же мелкий злопамятный свинтус, подставил сестренку и доволен:dry:

    В голос просто:D

    А окончание отчета такое грустненько-лиричное вышло:frown: Вот это осознание внезапное своего возраста - как-то меня пробрало. Хоть ты это и шутливо-весело подала, а момент очень сильный. Может, даже и более сильный от этого, чем если бы ты с серьезным настроем его написала - на контрасте.
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :hi: Какая чудесная незамысловатая темка!
    Очень понравилось читать истории про Томкино семейство. От них так и сквозит уютностью и всяческими ребячествами, даже со стороны Томы.:biggrin:
    Она просто симка-ягодка, прекрасна и щедра на эмоции в любом возрасте.:heart2: И какой бы ни печальной, потом счастливой, потом снова печальной, а потом снова счастливой и наконец просто размеренной ни была Томина жизнь, она все равно держится на оптимизме, иронии и женской мудрости. И Лёня у нее хороший - с детьми тетешкается, Тому любит, отжиматься умеет, на свадьбу согласился(!) - ну не сокровище ли? х) Но насчет работы я бы, на месте Томки, хорошенько все поразузнавала бы, а то кто знает, какие скелеты в Лёнином омуте ванны принимают.
    Тройнята такие прикольные - как вместе, так по отдельности, как друг за дружку, так и друг против дружки.:heart: Петруня и ее первые открытия этой такой непонятной мужской логики по отношению к дамам умилили, хотя поначалу тоже хотелось встать за Петьку горой. Но теперь она выросла, да такой, что Лукасу надо будет срочно изобретать более интересные способы ухаживания за ней, чтобы обойти толпу других ухажеров, которые, несомненно, будут прирастать в больших количествах и всяких математических прогрессиях. Короче, очаровательная мамина девочка растет.:happy:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Redhead, Amelia, ловите мои актуальные запоздалые ответы. Знаю, вы их очень заждались. :D

    ой, спасибо!!! Как приятно слышать такое! :hug:


    а ты знаешь, мне на этом моменте вспомнились слова моего дедушки: "вот, вроде бы, вчера 19 лет было, оглянулся - уже старик". Думаю, у Томки такие же мысли в голове сейчас.

    Amelia, спасибочки тебе за приятные словами моему семейству.:kiss:
    думаешь, у нее хватит терпения допытываться? :biggrin: Работает и ладно. Главное, чтобы работа, а не любовницы там какие-нибудь. А еще она все равно не поймет чего он там делает. В компьютерах разбирается только, как включить, в симс погонять и пыль с них протереть. =))

    Петя такой выросла, что с кавалерями возникла эээ проблема.:crazy: Но об этом в следующем отчете.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эта история так легко сложилась в моей голове и так тяжело вылилась на бумагу, что стала личным рекордсменом по переписыванию. В итоге обросла героями и событиями, которые изначально и не планировались. Но я решила, что расскажу все. :biggrin:

    А началось все с того, что симочка, о которой пойдет сегодня речь, самоубилась у меня под солнцем на 40-ой минуте игры...


    Палящее солнце прожигало до костей, а кровь внутри кипела будто огненная лава. Терпеть не было сил, бороться за свою жизнь уже не было никакого желания. Сейчас Ванессе хотелось только одного, чтобы все это поскорее закончилось, и ее муки прекратились.

    А ведь еще утром она даже не представляла, что с ней может случиться нечто подобное. Она ведь другая, не настоящая. Всего лишь жертва неудачного эксперимента, который можно в любой момент остановить. Так она думала, а сейчас лежит здесь и заживо сгорает на глазах у недоумевающих прохожих.

    [​IMG]

    Что ж, получается, она все-таки смогла довести исследование отца до конца. Он бы ей гордился. Только вот радостней от этой мысли Ванессе почему-то не становилось.


    ***​
    Ванесса родилась и выросла в Сан Мишуно, а ее предки своими корнями зарывались глубоко в Шанг-Симлу. Девочка рано осталась без матери, и ее воспитанием занималась бабушка Линг, которая специально для этого переехала в их скромную квартирку в шумном мегаполисе из пустынного Оазис Спрингс. Отец Ванессы, известный в определенных научных кругах исследователь, Шен Деккер, целыми днями пропадал на работе. Впрочем, он и дома почти не отрывался от очередного научного доклада или публикации.

    [​IMG]

    Шен мечтал, чтобы дочь пошла по его стопам, и потому с самого детства прививал ей любовь к науке, открытиям, ко всему неизведанному. На восьмой день рождения Ванессы Шен подарил ей химический набор, и был уверен, что этим сделал своего ребенка самым счастливым на свете.

    [​IMG]

    Была ли счастлива Ванесса? Ну, конечно! Сколько себя помнила, она всегда хотела быть гордостью отца. Хорошо училась в школе, хорошо себя вела, проявляла интерес к тому, что нравилось папе. Только бы снова услышать от него заветные слова:
    - Ты у меня такая умница, Ванесса! Я очень тобой горжусь!

    [​IMG]

    Счастлив отец — счастлива дочь.

    Кем станет Ванесса, когда вырастет она уже знала. Также как она знала, что ей совсем не нравится не химия, не физика, не прочая наука. Но если она расскажет об этом, то папа расстроиться. А что может быть ужаснее? И потому Ванесса очень старалась любить все то, что так было важно и дорого ее отцу. Хотя все это ей и давалось с большим трудом.

    Душа лежала совсем к другому, но признаться в этом Ванесса боялась самой себе. Только бабушка догадывалась о настоящих увлечениях внучки.

    - Знаешь, Шен, учитель пения очень высоко отзывался о вокальных данных Ванессы. Сказал, что если наша девочка продолжит развиваться в этом направлении, ее ждет большое будущее!

    [​IMG]

    Но такое будущее не нравилось Шену.

    - Моя дочь рождена для великих открытий, мама, а не для того, чтобы развлекать посетителей кабаков! - так он однажды сказал бабушке Линг, с гордостью наблюдая, как Ванесса старательно смешивает такие ненавистные ей реактивы. - В конце концов, если ей так нравится петь, то пусть поет за лабораторным столом!

    [​IMG]

    И бабушка больше не заводила разговоров о музыкальной школе. Да и Ванесса после таких слов отца окончательно решила, что наука — это ее призвание.


    ***​
    - Эй, Ванька, завязывай давай со своей геометрией. Погнали что ли потанцуем, как остальные. Мы на вечеринке или где?
    - Вообще-то это химия. И если я с ней сейчас завяжу, то завтра ты у меня контрольную не спишешь. Иди, потанцуй пока без меня.
    - Зашибись вообще! Ну и женись на своей химии тогда!!!

    [​IMG]

    А это Вольфганг Манч. Или просто Вольф, как его зовут друзья. В старших классах он проявлял к Вэн знаки внимания, которые свойственно проявлять молодым людям к понравившимся им девушкам. Сначала Ванесса была уверенна, что все это делается для того, чтобы она давала списывать и помогала с задачками, но и после всех итоговых экзаменов предложения сходить в кино не прекратились.

    Ванесса была не против, папа был против. Он считал, что его дочери не стоит перед поступлением отвлекаться на всякую ерунду. В кино можно будет и потом сходить.

    [​IMG]

    Ванесса согласилась. В институт она поступила, а вот в кино они с Вольфом, так и не сходили. Манч как-то резко пропал с горизонта, а скоро и самой Ванессе стало не до фильмов. Учеба, которая давалась тяжело, занимала все свободное время.


    ***​
    После института Ванесса устроилась в научную лабораторию, где трудился отец. Совершать великие открытия ей никто сразу не доверил, вся работа Ванессы заключалась в протирании пыли с колбочек и настройке аппаратуры.

    [​IMG]

    Как сказал папа, нужно хорошенько узнать с чем придется иметь дело, и полученные знания в теории учиться применять на практике. Он не хотел, чтобы у его дочери были привилегии. Он хотел, чтобы она училась на своих ошибках, которые, конечно, по началу были, на радость завистливым коллегам.

    [​IMG]

    Но ведь она дочь своего отца, а значит добьется поставленной цели, даже если это будет стоить ей парочки бессонных ночей за книжками или в лаборатории. Папа же должен ей гордиться!

    Очень скоро такое упорство было вознаграждено. Ванессе доверили самостоятельно смешивать новые сыворотки и проверять их действие на лабораторных мышках.

    [​IMG]

    Говорят же, стерпится-слюбится, вот и Ванесса скоро стерпелась и слюбилась со своей работой. В один день она вдруг поймала себя на мысли, что с удовольствием идет на работу, с радостью одевает свой лабораторный халат и с интересом погружается в мир исследований. Папа прав. Как же много всего мы не знаем! Сколько всего нам еще предстоит изучить!

    [​IMG]

    Завела Ванесса на работе и друзей. Калеб Ватторе работал с ее отцом и его помощницей над одним важным и секретным проектом. О чем не забывал упоминать время от времени. Каждый день. Подробности проекта, конечно, не разглашались, но Ватторе уверял, что это открытие перевернет весь мир. Между прочим, не только научный.

    [​IMG]

    А вот с папиной помощницей отношения как-то сразу не заладились. Беатрис не упускала случая, чтобы подколоть Ванессу или высмеять ее перед другими.
    - Роб? Ванесса, ты дала нашему робоконструктору имя? - веселилась Беатрис. - Если тебе так не хватает внимания, заведи парня, а не устраивай здесь детский сад. У нас серьезная организация!

    [​IMG]

    Злая эта Беатрис и нервная. Все равно Ванесса будет называть его «Робом», потому что ей так нравится, только теперь осторожнее, чтобы никто не слышал. А еще постарается на нее не обижаться — это все усталость от работы над тем секретным проектом. Отец был такой же. Последний год он буквально жил на работе, а последние несколько месяцев был и вовсе крайне раздражителен и ворчлив.

    [​IMG]

    Ванесса считала дни, когда работа над «главным делом жизни ее отца» (так он называл свой проект) завершится. Поэтому когда папа объявил, что скоро представит свое открытие публике, Ванесса вздохнула с облегчением.

    Во-первых, не каждый день твой родитель совершает научные открытия, которые (по слухам) перевернут весь научный мир. Во-вторых, очень скоро она узнает что же это за секретный проект такой, который забирает так много сил и нервов ее отца. В-третьих, Калеб Ватторе, наконец-то, перестанет умничать и черкать носом потолок от своей важности. На Ванесскиной улице тоже когда-нибудь случатся важные научные сенсации.

    [​IMG]

    Однако, открытия не случилось. Проект так и не удалось завершить, а последующие события, которые стали происходить в жизни Ванессы стали началом, как мы теперь понимаем, ее конца.


    ***​
    Как установили потом следователи сильная усталость стала для Шена Деккера роковой. Буквально за неделю до окончания работы над своим проектом он разбился на машине. Уснул за рулем. Такое заключение выдали в полиции.

    Даже в самом страшном сне Ванесса и представить не могла, что потеряет близкого и дорогого ей человека. Человека, на которого она так хотела быть похожей, ради которого жертвовала своими интересами и выбирала цель в жизни. А теперь что? Ради кого стараться? Кому что-то доказывать? Все как в тумане.

    [​IMG]

    Бабушка особенно тяжело переносила потерю сына. От пережитого шока старушка начала говорить странные вещи. Линг уверяла, что авария эта была подстроена, и что за день до нее она видела в их квартире какое-то странное существо с горящими глазами и торчащими клыками. Что существо это явно что-то искало, и что оно ее загипнотизировало, потому она не сразу о нем вспомнила. И что она не тронулось умом и все это чистая правда!

    [​IMG]

    Тогда Ванессой было принято не простое решение отправить бабушку в больницу, подлечить расшалившиеся нервишки.

    Поверила ли Ванесса этим рассказам? Конечно же, нет. Монстров ведь не существует. Не клыкастых, не хвостатых, не каких либо еще. Однако, для душевного спокойствия родного человека, и чтобы оставить место, которое стало после гибели отца таким холодным и чужим, Ванесса согласилась продать их квартиру в Сан Мишуно и переехать в Оазис Спрингс.

    Конечно, на работу теперь приходилось ездить на пару часов дольше... Но Ванесса была уверенна, что это не надолго, и в лаборатории отца она не задержится. Уж Беатрис, которая возглавила отцовский незавершенный проект, постарается ее уволить, при первом удобном случае.

    [​IMG]

    Однако, к удивлению Вэн, на работе ее оставили.
    - Ты не рада что ли?
    - Рада, - отозвалась с кислой миной Ванесса. - Просто странно все это. Беатрис же меня терпеть не может...
    - Да все она может! - уверял Калеб. - Чтобы не говорила, она видит, что ты способнее остальных. Плюс нам нужен третий человек в наш проект. И... я подумал, кому как не тебе предлагать довести исследование своего отца до конца. Ты же согласишься?

    [​IMG]

    Как будто она откажется! Да Ванесса себя никогда не простит, если не завершит главное дело в жизни папы! Пускай для этого ей придется штудировать по ночам его записи, разбирая сложные пока для ее понимания формулы и расчеты. Будто это ее первая бессонная ночь. И вообще Ванесса — сова!

    [​IMG]

    Пускай ей по-прежнему приходилось выслушивать от Беатрис гадости о ее криворукости, и «если бы не светлая память Шена», то максимум, что она доверила Ванессе в своей лаборатории — это мытье полов.

    [​IMG]

    Пускай говорит, что хочет. Пускай. Ванесса постарается не обращать на нее внимание и сосредоточиться на работе. Ведь теперь у нее появилась цель. Очень хотелось, чтобы там, наверху, (если он есть этот верх) отец бы гордился своей дочерью.

    А для этого Ванесса готова была многим пожертвовать.

    [​IMG]

    Ее жизнь и раньше не отличалась особым разнообразием, а теперь и вовсе проходила изо дня в день по одному графику. Работа-работа-работа, дома изучение папиных конспектов, а по пути домой обязательно навестить бабушку. Пребывание в клинике ей явно шло на пользу. Про монстров она вспоминала все реже, зато все чаще в своих разговорах упоминала какого-то молодого врача.

    - А я нашла тебе жениха! - бодро сообщила бабуля. - Оооочччень симпатичный и приятный молодой человек. Приходи как-нибудь пораньше, я вас обязательно познакомлю!
    - Бабушка, мне сейчас не до этого!
    - Что значит не до «этого»? До «этого» можно всегда время поискать, а то так в девках и помрешь!

    [​IMG]

    Пораньше Ванесса решила все же не приходить, несмотря на то, что пообещала - как только, так сразу. Сейчас у нее были дела поважнее каких-то там новых знакомств.

    Хотя вот, например, сосед Ванессы, Джонни Зест, отлично справлялся с ролью друга на час. В том смысле, что шкаф передвинуть или потекший кран подкрутить. А Ванесса за это угощала его своими кулинарными шедеврами, на которые она иногда находила время.

    - Это что? Холодец?
    - Э, нет. Это пирожное...
    - С мясом???
    - Ой, наверное, ингредиенты перепутала. У меня бывает, - виновато развела руками Ванесса. - Клянусь, что сыворотки я смешиваю намного лучше!

    [​IMG]


    ***​
    Это был обычный рабочий день, как и все остальные. Ванесса работала над образцами сыворотки, проводила расчеты, смешивала реактивы, изучала реакции. Ничего нового. Она делала это сто раз... Но что-то сегодня пошло не так.

    Хлопок, и в нос ударил резкий запах дыма.

    [​IMG]

    Колба с сывороткой лопнула в руке Ванессы, поранив осколком ладонь.

    [​IMG]

    Вот Беатрис-то порадуется, когда узнает! Ванесса очень хорошо представляла, что ее ждет за ошибку, больше свойственную начинающему лаборанту. Если Беатрис до сих пор держала в тайне над чем именно позвали работать Ванессу, потому что недостаточно ей доверяла, то после такого ждать девушке хорошего не стоило. Отстранит от работы над папиным исследованием в лучшем случае, в худшем уволит с самыми дурными рекомендациями.

    И тогда она первый раз в жизни решила молчать. Обмануть всех, что ничего не было. Быстро избавилась от осколков и разбрызганной сыворотки, смешала новую — никто и не заметит.

    Одно из главных правил в лаборатории — всегда работать в перчатках — Ванесса, конечно, забыла и вспомнила об этом только, когда почувствовала неприятное жжение в руке. Часть препарата попала в рану и засаднила, но девушка тогда не придала этому особого значения. До свадьбы заживет.

    Только вот с того самого дня что-то резко стало меняться в самой Ванессе.


    ***​
    Первую странность, которую она заметила была быстро зажившая рана. Уже вечером на коже не осталось и следа от утреннего пореза. Правда, место пореза до сих пор болело и жгло. Вот только заразы ей сейчас не хватало! Надо будет выпить антибиотиков, на всякий случай.

    [​IMG]

    На утро жжение прекратилось. Спасибо таблеткам? А через несколько недель, Ванессе стали сниться странные сны, то она видела себя летучей мышью, парящей над ночным Оазисом.

    [​IMG]

    То просто возникала из ниоткуда в виде черного тумана.

    [​IMG]

    Тогда было решено прекратить смотреть ужастики перед сном. Не особо-то ей это помогло. Наверное, нервы. Надо будет попить чаю с мятой.

    Спустя еще какое-то время, она поняла, что это у нее резко обострился слух, а не коллеги совсем стыд потеряли и разговаривают со своими любовницами со включенными динамиками на телефоне.

    [​IMG]

    Потом Ванесса с удивлением обнаружила, что ночью у нее открывается второе дыхание. Если раньше девушка через силу сидела над папиными конспектами по ночам, выращивая в себе сову, то теперь после них ей хотелось не упасть лицом в подушку, как раньше, а движения, общения, просто веселиться.

    [​IMG]

    Предложение соседа сходить куда-нибудь развеется пришлось очень кстати. В тот вечер Ванесса не узнавала себя.

    [​IMG]

    Если бы ей кто-то еще пару месяцев назад сказал, что она перестанет стоять в стороне, наблюдая за танцующими, а будет сама зажигать на танцполе, ловя на себе заинтересованные взгляды, Ванесса бы никогда не поверила этому человеку.

    [​IMG]

    Это все было так на нее не похоже. Но ей это нравилось. Было в тот вечер и еще кое-что странное, которому сложно было дать объяснение. Не знаю, может быть, это был порыв души?

    [​IMG]

    - Если ты не хотела целоваться, так бы и сказала! Я бы все понял. Чего как маленькая-то сразу кусаться? - отчитывал Ванессу оскорбленный таким отказом Джонни.

    [​IMG]

    Сначала ей показалось, что парень просто перебрал накануне и потому несет какую-то чушь, но потом у нее в памяти возникло его испуганное лицо и...

    [​IMG]

    Картинка стала складываться. Слишком много было странного, чтобы оказаться простым совпадением. Что-то менялось внутри Ванессы, она не понимала почему, а в голову лезли предположения из области фантастики. Только в одном она была уверенна, все началось с той разбитой колбы.

    На следующий день она во всем призналась Калебу.

    - Что ты наделала, Ванесса?!? Почему сразу не сказала?
    - Ну... Я подумала это ведь просто царапина... К тому же, уже зажила... Это ведь лечится, да?

    [​IMG]
     
    LuchaLoL, Персефона, Leksa и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, ну надо же, какие люди! А я уж решила, что не дождусь:D
    Стало так грустно, что я аж проорала. :frown:
    А, так вот оно что! Я даже не думала, что ты ее официально китаянкой сделаешь, мне казалось, он просто смахивает! Но тем и круче:thumb:
    Счастье на ванесскином лице, канешн, читается явно:LOL:
    Ой, у вас такая милая бабуся!:heart2: Напомнила мне бабушку Хай Лин из Witch:smile:
    Прально, Ванесса, вот он! Первый шаг на пути к сильной и независимой ученой!:D
    Точно, можно и потом, тем более, пенсионерам обычно скидки даже:D
    Ну так-то да, странно, что до нее даже поздновато дошло. Как же вдохновение от озарения новых открытий и старых, уже созданных, вещей и понятий?Ты должна была еще раньше влюбиться в это, Ванесска:D
    блин, а как по мне, Роб - это мило:frown:
    Эх, бабуся-бабуся! Кто ж тебе поверит-то?:frown:
    Наверное, подсознательно надеялась, что ее уволят, и она отправится петь в кабаре :D
    Ааааааахаххахахахахх:LOL: Блин, я ее обожаю:heart2: Это где она нашла жениха внучке? В больнице что ли?:LOL:
    Да, с мясом, я просто инноватор кулинарии:LOL:
    Ваау, какой кадр!:heart2: Ей очень идут эти тоненькие очки!:heart2:
    О да, души. Порыв голодного желудка это был:D
    Оооо, мдааа... :D Добро пожаловать в мир неживых, милая Ванесса:D

    Что я хочу сказать. Отлично написано! Ты абсолютно зря волновалась. Нагнала тут печали и туману, что стало жалко бедную Ванесску, которая всю жизнь хвостиком ходила за отцом, пытаясь его не позорить. Вообще, душевная симка, хоть по отдельным скринам полная стерва, а на самом деле казалось - нет. Хотя, может это где-то глубоко в ней спит:D Я даже рада, что это первая часть, да? Дааа7?? Потому что уже хочу второй! Про человеческую жизнь Ваньки мы уже узнали, даешь про вампирскую!:thumb:
     
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, ^____________^ - примерно такая у меня была рожа, когда я увидела обнову)) я не могу одобрить Ванессиного батю, не ну как так, как можно быть таким упертым бараном :dry: хотя можно, знаю. Но все равно такие люди бесят. Бабуля, я так поняла не врет насчет клыкастого чудовища? Это был Калеб? Или Владик?)) Наверное, Владик)) а еще мне нравится, как ты показала перемены в Ванессе после того, как она овампирилась. Мне это напомнила фильм "Женщина-кошка"))
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, замечательная история, не знаю, чего ты переживала, что будет неинтересно. Даже несмотря на то, что про вампиров - как я и говорила - твоя история будет крутой. Так и оказалось =)
    Очень все логично и трагично красиво развивается. История детства и отце-зависимости показана более чем наглядно и ярко - задела за душу..... Жаль девочку, особенно зная то, чем все закончится.... жду вторую часть! =)
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, annelise, 4aika_li, спасибо за ободрительные слова насчет этой истории. Мне стало немного легче, но все равно все еще стыдно. :D Ладно, надеюсь, это со временем окончательно пройдет.

    Del,
    грустно проорала? :biggrin:

    я человек простой: вижу азиатов - записываю в китайцы. :D Но на самом деле, я думала, что у них так далекие, очень далекие, предки уже с кем только не перемешанные. Только имена папе и бабуле китайские выбрала. Говорящие. 8)

    а я такую даже и не знаю. Но наша задумывалась такой, понимающей. И не настаивающей на своем особо. :dry:

    ахаха думаю, что папа рассуждал тоже приблизительно также.

    самовнушение долго не срабатывало. :biggrin:

    да, канеш, мило. Просто Беатрис злая коза. Но ничо не долго ей злиться. Ванесса своих обидчиков не забудет.:spiteful:

    ага, бабуля времени даром не теряла. :D

    мне тоже она в них нравится. Но фотки с этим ее внешнем видом как-то не вошли в номер. )))

    инстинкт сработал вампирский, а что делать с ним она еще не знает, так что просто покусала пока. х)

    эт хорошо, если она тебе душевной показалась, потому что я ее хотела такой показать. Стерва в ней еще не проснулась, хотя и показалась на паре скринов, но кто знает как там оно все будет дальше. А, хотя, я ж знаю. :D

    annelise, да-да, кстати, от кошки чет есть. Она ж тоже вроде была забитая какая-то... ученая? Я не помню прост. )))

    все случайности не случайны. :keepinmind:
    Так, с Владиком пока еще никто не знаком. Но ничего не буду исключать из твоих версий.

    4aika_li, :hug:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличная история... хотя я все таки надеюсь что заявленный в начале конец, все же не будет столь трагичным. И демиург спасет Ванессу. Ну там оживит призрака...
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей