1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    У меня вопрос по тоддлерам. Их надо мыть. Можно это сделать каким либо другим способом, кроме ванны? Или можно купить (самую худшую, естессна) и использовать ее только для тоддлеров?
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня гигиена снята. Не могу проверить, а что если их не мыть? Заберут? Или просто будут ходить грустные?
     
     
  3. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Не знаю...
    вроде просто грустные будут ходить.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надо бы выяснить. Если просто грустные, то оставляем все как есть. Если есть вариант что заберут, то тут надо думать.
     
     
  5. Missing Animation

    Новичок
    Missing Animation
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Тогда получается, что двигать нельзя совсем ничего? Никакую мебель. Стулья, столы, умывальники, мольберт. Они все физически занимают одну клетку, но для подхода к ним нужна вторая :frown: .

    Будут ходить грустные, причем не только малыши, но и все остальные в доме, потому что малыши будут ныть, чтобы их помыли и тд :crazy:
    Пока малыши не голодные, их никто не заберет.
    Хотя я не всегда успевала покормить, несколько раз выпадала табличка, но никого не забрали.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2017
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Я тут для себя отыгрывала чудодетку. И результат превзошел все мои ожидания. Использовала лайфхак от династии Синклеров и все детство и подростковый период ребенок провел на собраниях родительского клуба по интересам, в результате прокачка шла почти мгновенная. Мой вопрос в следующем - можно ли начинать апокалипсис с основательницей, у которой прокачаны до 10 уровня 9 навыков и имеется не то 13, не то 14 черт характера, в том числе и детские, и одна младенческая

    Вопрос снимаю, не удосужилась прокачать основательнице писательство, а мытье - наше все.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
     
  7. SimsMen

    I am SimsMen!
    SimsMen
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    У меня возник вопрос по карьере Исполнитель - Комик. В правилах этой карьеры сказано что сима можно подселять к себе раз в поколение, но я по не понял когда начинается поколение, когда рождается следующий, когда умирает предыдущие или когда следующие поколение всё становиться молодым? Или игрок сам решает когда начнётся новое поколение?
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут скорее ты сам решаешь когда у тебя начинается следующее поколение, но вообще считается с рождением первого младенца.
    Конечно можно, в правилах же сказано что основатель может быть взят откуда угодно (главное чтобы не читерски был прокачен) в том числе и из челленджа чудо-ребенок.
     
     
  9. Пау-Пау

    Новичок
    Пау-Пау
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Давно интересуюсь, а можно ли вампиров в апике? Понятно, что с какими-нибудь да ограничениями, но очень хочется.
    Например, мне пришла в голову идея, что вампиров нужно отселить или убить, после того как они сняли ограничение, почти как в династии по жребию.

    А еще, что по поводу черт характера для квартир? Кубиком выбирать всегда или к какому-нибудь ограничению привязать?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Правила апика мало кому интересны и практически не обновляются. Так что я бы не брала вампиров как персонажей для этого челленджа.
    Анологично. Как и с вампирами. :frown:
     
     
  11. Пау-Пау

    Новичок
    Пау-Пау
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну, а если мне очень хочется отыграть апик вампиром, это ведь не возбраняется? Может и другие захотят вампиром поиграть?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока нет правил на этот счет... не знаю. Переадресуй вопрос в личку кому-нибудь и модераторов. Так будет правильнее.
     
     
  13. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    А не возбраняется ли пользоваться книгой жизни? Не для воскрешения, а для восполнения потребностей. Допустим, у меня основатель еще будучи чудо-ребенком прокачал жц писателя, которая позволяет писать эти книги. Если он, например, устроится писателем, напишет кучу этих книг и привяжет ко всем родственникам. На мой взгляд, это что-то слишком просто, но раз такая возможность имеется, спросить надо
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Во первых, чтобы использовать комп для написания книг надо снять не автора, а компьютерщика. Во вторых, книгу ты напишешь только для 1 поколения. Следующее уже будет без них. Но, мое мнение это пусть игровой, но хак. А потому пользоваться им не желательно.
     
     
  15. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Нашлв пару своему симу. Оказалось, симка на максимальном уровне карьеры. Она мне автоматически засчитывается или надо уволиться и заново устроиться?
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если симка горожанка бездомная, то тебе просто повезло. Карьера засчитывается. Во всяком случае в двойке было именно так Но больше дама тебе уже ничего не снимет. Если я не права, то может модераторы меня поправят... :redface:
     
     
  17. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Давно облизываюсь на апокалипсис.Появился вопрос:Можно ли готовить блюда на костре (хот-доги,вегетерианские бутерброды и т.д.)в целях повышения навыка кулинарии и выполнения ежедневного задания(разумеется сразу блюда будут выбрасываться)?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, можно. Причем если ты готовил из рыбы которая хранится в твоем инвентаре (есть функция у гриля) то 1 порция твоя, ее можно съесть.
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А вот кто знает, если обновление с малышами установлено в игровой вторник, а грудничок повзрослеет в четверг, доживет ли он до воскресенья без необходимой мебели? Ну потому что в прошлое игровое вс малышей не было даже в проекте, и нужной мебели нет)
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Arenel, Кушать малыши могут и взрослую еду, усевшись даже на полу. Насчет сна - проверьте могут ли они взобраться на взрослую кровать и поспать там свернувшись калачиком. По идее должны - мои во всяком случае даже на садовых скамейках спали в парке. В крайнем случае утомленный малыш уснет на полу (а ля как взрослый засыпает в изнеможении), но за это забрать не должны. Мои несколько раз засыпали, но игра ругалась только когда малыши долго были голодными. А за сон на полу/земле нет. Ну и конечно следите чтобы общение у малышей было в порядке (хотя бы на желтом уровне) - на это игра тоже может ругаться и грозить забрать детей за плохое обращение. Впрочем малыши могут и меж собой общаться без взрослых.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
     
  21. Missing Animation

    Новичок
    Missing Animation
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :redface: Очень жаль, но кажется, тот форум,где я привыкла искать ответы на вопросы и читать всякое интересное, вот-вот прикажет долго жить. Бросать апик жаль, дотянула до 24-й недели.
    Пока играла, допустила 2 нарушения (может, кто-то найдет еще, если все же решу выкладываться здеь :cool:). Призраки кормили младенцев, пока мать была на работе (технически невозможно успеть добежать, 2 этажа подвала и 3 сверху, успевают покормить), и один перс спал на скамейке в ожидании Смерти.
    Мне очки не так важны, как процесс и ответ на вопрос (потому что читала форум, и есть ощущение, что здесь сложилась своя самодостаточная компания) - интересно кому-нибудь будет это читать, кроме меня? :D
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Джавалька, я доложусь когда закончу неделю, спасибо за инфу)) надеюсь ты права и реально не умрут и не заберут.

    Missing Animation, 24 неделя - это круто!! Должно быть уже ближе к финалу, чем к началу, по моим прикидкам)) не вижу проблемы в призраках, ты же их не контролируешь и не можешь остановить. И если сим случайно уснул, то тоже не страшно, мне кажется. Что касается отчетов - ну мне лично интересно читать апики, особенно техничку, но я в последний год редко нахожу время все читать, так что меня можно игнорировать))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну в общем, попробовала я, и малыши не выживают без определенной мебели(( с чт по пт мне удалось продержаться на команде "уснуть", которая появляется при низкой энергии, но пришло предупреждение от органов опеки. Все остальные потребности высокие. Команда "дремать на земле" у меня почему-то не работает, малыш ресетится и вскакивает. На кровати дремать команды нет, а на скамейке нельзя. Удалить антицензор и почистить кэш пробовала. В общем, вопрос что делать. Отдавать малыша мне кажется нечестным, потому что нет подходящей мебели у меня не по недосмотру, а потому что никто не знал, что эти самые малыши будут. Писать штраф и покупать нужную мебель не в вс? Других выходов не вижу. Что думаете?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, я считаю, что тут как раз случай когда можно даже без штрафа купить кровать малышу не в воскресенье. Без всего остального он вполне может продержаться.

    Missing Animation, конечно выкладывай. Конечно в нашей теме много не комментируют, но сейчас на форуме вообще с этим туго.
     
     
  25. Missing Animation

    Новичок
    Missing Animation
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я бы купила мебель, наверное. Ну, записала бы штраф, я просто не понимаю, что это такое - плюс еще одна неделя? Без проблем.
    У меня малыши за 2 патча до этого норм спали по креслам и на земле по клику.
    Что поделаешь, игра меняется независимо от нас.

    Не совсем близко к финалу, где-то середина. 24 недели только "записано", по факту наиграно больше. С призраками нет проблем, но сим уснул не случайно, у меня просто вылетело из головы, что нельзя спать вне стен, обнесенных крышей (((

    Спасибо! На выходных пойду разбираться с вашим движком, для меня это очень непривычно.
     
     

Поделиться этой страницей