1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История дома Ллойд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Dobromyra, 3 янв 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Конечно, вы не слышали о Ллойдах. Вы ведь не житель маленького шахтерского городка на западе. Нет даже смысла называть этот город. Но там живут Ллойды, или жили — если есть желание подышать копотью, съездите, узнаете наверняка. С первого взгляда: семья как семья. Отец периодически пьет, мать преисполнена забот о детях и нехитром хозяйстве; не голодают, но вечно недовольны имеющимся; отпрыски в избытке, от мала до велика. Но если смыть морщины, усталость, нервы, неухоженность с лица той, которая именуется матерью семейства, мы не без удивления обнаружим черные, угольные глаза, с которых все и начнется. И нет, это не плохое освещение: ее глаза не имеют цвета, радужка полностью сливается со зрачком, и даже на самом ярком солнце не увидеть в этих глазах оттенка.
    В семье в избытке водятся легенды на этот счет, но как среди них найти правду? Одна из версий гласит, что подобная мутация стала результатом долгого пребывания женщины в шахте. Мол, была когда-то юная девушка, которая киркой молотила не хуже парней, а природа разгневалась на то, что женщина не там находится. Именно из этой «байки» (в некоторых версиях все черноглазки слепнут, увидев солнце) берет свое начало феминизм в их семье — благодаря первой шахтерке роль женщины выросла; уже «проклятые» природой девы-Ллойды не побоялись взять в нежные руки заработок, инструменты, а потом и обручальные кольца.
    Но вернемся к глазам. Есть более тривиальная история: это просто устойчивый сбой в генетическом коде. Никакой мистики, тайн и подтекста. Просто сбой.
    И есть самая древняя версия, которая, признаться, является фаворитом у автора — не обошлось без темной магии. В слишком далекие времена одна из старших дочерей Ллойда встала на пути обрученной ведьмы. Слишком самоуверенна была она, если решила, что хранительница злых чар так просто отпустит юношу, который по всем законам был обещан ей. Нет, она не подсыпала ей сонное зелье в еду на свадьбе, она вообще не появлялась в их жизни до беременности новоиспеченной невесты. И, конечно, мы не узнаем, как она это провернула, но прелестные двойняшки смотрели на белый свет черными глазами. Жених ведьмы опозорил девушку на весь город, расторгнув брак с ней. На каждом углу знали, что она посмела изменить супружеской верности, да и наверняка с каким-нибудь заморским торговцем. Дети подвергались бесконечным нападкам, несчастная же сбросилась с обрыва. Ее сестра взяла детей под свое крыло и обратилась к милосердию горожан: какие бы ошибки не совершила их мать, они — дети, просто невинные дети. Драма поутихла. Но черноглазки ничего не забыли: магия, неверность, иностранцы. Вот что разрушило жизнь их матери.
    Что еще? Семья полна предрассудков, многие из которых словно списаны с семейных историй. Конечно, с развитием цивилизации вся очаровательность средневековой загадочной семейки поутихла и Ллойды стали теми, кто они есть сейчас. Хотя нет, были. Ведь наследница убежала от угольной пыли, знакомых лиц, скучных улиц. Она любила свою семью, но не хотела видеть окружавшее ее. Не хотела, чтобы ее дети видели это. Традиции своей семьи она поставила на первое место; ей не хотелось начинать все заново.
    Она просто преисполнена желанием перевернуть страницу в истории дома Ллойд.


    [​IMG]
    ХЕЛЕН ЛЛОЙД
    Хелен — старшая. Она образованна, замкнута и требовательна к себе и окружающим. На фоне однотипных фигур родного городка она выделялась своей недетской задумчивостью, тягой к спокойствию и тишине. Ее теснил знакомый город, семья, горячо любимая ею, с каждым годом становилась все более далекой. Исчез детский смех, а вместе с тем и иллюзии прекрасной жизни. Взрослея, она мыслила все более критично, пока наконец не пришла к важнейшей в ее жизни мысли.
    Она должна уехать.
    У Хелен не получилось попрощаться с родителями, братьями и сестрами. Обдумывание плана почти полтора года не помешало ей в последний момент действовать импульсивно. Это действительно был побег: под покровом ночи Хел проскользнула на поезд, одетая в тряпки покойной бабушки. Ни с кем не разговаривала, всю дорогу смотрела в окно, где бежали горы и равнины, которые она знала и любила и которые больше никогда не увидит.
    Итак. Новая жизнь. В кармане — три мятые купюры и мелочь, а в голове мысли мешались и путались. Правильно ли она поступила? Справится ли со всеми трудностями?
    Забегая вперед: справится. Ее настойчивость и преданность семье непоколебимы, а этого вполне достаточно, чтобы заложить основу для светлого будущего Ллойдов.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Мечта всей жизни: Всемирно известный хирург [​IMG]
    Любимая музыка: Инди [​IMG]
    Любимая еда: Макароны с сыром [​IMG]
    Любимый цвет: Серый [​IMG]
    Знак зодиака: Весы [​IMG]

    • Благородное спокойствие — провалено в альфе
    • Бесстрашный
    • Строгие семейные ценности
    • Матриархат — провалено в дельте
    • Семейная черта: :har46:
    • Непоседа
    • Я все могу! — провалено в гамме
    • История семьи
    • Противные иностранцы!
    • Никакой мистики — провалено в альфе
    • Чистокровные — провалено в альфе
    • Чудо природы — черный цвет глаз



    [​IMG]
    ПОБОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Йоханна и Йен уехали, чтобы начать новую жизнь.
    B » Оливия и Кая погибли здесь, но их история не закончена.
    Г » Лип скрывается от призраков своих темных поступков.
    Г » Лидия станет частью династии МакКuбен.
    Г » Арис спланировал свое будущее.
    Г » у Фионы не получается находить язык с младшей сестренкой. Для себя она уже все решила.
    Δ » Эрида — дракон и русалка в одном флаконе — не заканчивает свою историю.
    ПРИЕХАВШИЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Лео научил Реми быть счастливой. Он принес с собой частичку легкости и тепла династии Крем.​

    (3) ДИНАСТИЯ: ABГΔ ∗ E ∗ Z ∗ H ∗ Θ ∗ I ∗ K

    (12) ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ:
    Хелен (A) Коннор (A) Иззи (B) Реми (В) Лео (B) Лип (Г) Лолита (Г) Владимир (Г) Мечислав (Δ) Альбус (Δ) Касима (Δ) Афина (Δ)

    (7,5) КАРЬЕРЫ:
    Коннор (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) — секретарь в приемной Владимир (Г) — злодейство Лолита (Г) Лолита (Г)

    (14) БАЛЛЫ СЧАСТЬЯ:
    Хелен (А) Коннор (А) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Владимир (Г)

    (24) ДЕНЬГИ: 4 200 000[​IMG] – 1 800 000 = 2 400 000

    (20) НАВЫКИ:
    Хелен (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г)

    Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Δ) Владимир (Г) Альбус (Δ)

    (10) ПОРТРЕТЫ:
    Хелен (А)Коннор (А)Оливия (В)Айзек (В)
    Реми (В)Лео (В)Лолита (Г)Мечислав (Δ)
    Касима (Δ)Альбус (Δ)

    (2) КОЛЛЕКЦИИ:
    Камни Металлы

    (6,5) ПРИЗРАКИ:
    Хелен (А)Коннор (А)Иззи  (В)Кая  (В)
    Оливия (В)Йен   (В)Реми  (В)Лео (В)
    Мэттью  (Г)Эрида (Δ)Владимир   (Г)Касима (Δ)
    Альбус (Δ)

    (– 6) ШТРАФЫ:
    — Неправомерная покупка награды «Бессмертный» для Владимира (18 отчет)
    — Благородное спокойствие — провалено
    — Я все могу — провалено
    — (2) Никакой мистики — провалено
    — Чистокровные — провалено

    ИТОГО: 91

    Замечания, советы, критика по факту и абстрактно — жду, вот с нетерпением жду, не преувеличивая. Ведь, если прикинуть, именно ради этого гнездышко Ллойд покинуло папку «Мои документы».
    Спасибо, кстати, каждому зашедшему. Факт пребывания вас здесь чертовски пугает и радует меня.

    НАЗВАНИЯ ПОКОЛЕНИЙ:
    Помните про заскоки?

    • 1 поколение: Альфа » A
    • 2 поколение: Бета » B
    • 3 поколение: Гамма » Г
    • 4 поколение: Дельта » Δ
    • 5 поколение: Эпсилон » E
    • 6 поколение: Дзета » Z
    • 7 поколение: Эта » H
    • 8 поколение: Тета » Θ
    • 9 поколение: Йота » I
    • 10 поколение: Каппа » K

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    УСТАНОВЛЕНО:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Моды: Master Controller, Decensor, ErrorTrap, Overwatch.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dobromyra, с открытием династии. :flower: Оформление очень понравилось: очень красиво и со вкусом. Также понравился и текст. У тебя отличная манера повествования: лёгкая, затягивающая и атмосферная.
    Количество взятых ограничений впечатляет, но заранее хочу сделать небольшое предостережение:

    Только если до становления потенциального наследника взрослым семейная черта не выпала, формально наследником он считаться не может, так что все махинации с дипломами и социальными группами придётся успевать до смерти текущего главы семьи, иначе это провал, потому что нет наследников, подходящих под все ограничения.

    И напоследок пара незначительных технических моментов:

    За ограничения баллы подсчитываются только после окончания династии. Те, которые не будут завалены, и принесут свои баллы.

    Наверное, опечаточка, и здесь должно быть "любимая"?

    А так удачи и безглючной игры. Буду ждать первый отчёт. :smile:
     
     
  3. Рив

    Immortality in death
    Рив
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Очень понравилось оформление! С открытием вас! :flower:
    Какая характерная девушка, а какая предыстория. Я восхищена, пожалуй, останусь у вас подольше. Буду с нетерпением ждать первого отчета. :heart2:
     
     
  4. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ого, я правда абсолютно не ожидала увидеть в первый же день что-то подобное. Большое спасибо за такие теплые слова. Сейчас сижу, режу скрины для первого отчета, может сегодня и удастся выложить.



    И да
    Взяла на заметку, добавила в шапку. Остальные косяки тоже вроде сгладила.
    И, честно говоря, удивительно для меня, что так мало х)
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Интересное начало. От себя добавлю: пусть игра обойдет с глюками, а автору терпения, чтобы не бросить все на полпути и радовать нас почаще отчетиками.
     
     
  6. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Dobromyra, ух ты. Вот просто "ух ты". Долгое время в разделе династий появлялась как шпийён, который смотреть - так смотрит, а как отписаться - так убегает в ближайшие кусты. А сегодня наткнулась на Вашу семью - и какая-то сила дёрнула написать комментарий. Уж не виной ли тому черноглазки, м?

    Что хочу сказать? Оформление выше всяких похвал - неброское, простенькое, но такое атмосферное, такое приятно-мрачное, что просто не могу не отметить. Я в восторге. В диком восторге, даже так.

    Предыстория цепляет не только захватывающим и интересным сюжетом, но и слогом, который, безусловно, хорош. Нет каких-то сложных конструкций и излишне красочных эпитетов, метафор и иже с ними. Всё очень лаконично, очень воздушно и легко, что тоже огромнейший плюс. Если все отчёты будут написаны в подобном стиле - меня ни один экзамен не заставит отвлечься от чтения х)

    Ну и напоследок - основательница. Внешность необычно-потрясающая. Заставляет зависнуть на пару мгновений и разглядывать-разглядывать-разглядывать. Ну и отсутствие СС - это вообще что-то сродни магии для меня. Брависсимо.

    В общем, чего ещё сказать хочу. Удачи, товарищ. Да минуют Вас баги-лаги, творческие кризисы и усталости. За династией следить буду очень пристально и внимательно, "вот те крест" (с).

    [​IMG]
     
     
  7. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Спасибо за внимание к семейке, это все вселяет надежду, что ли с:

    Я, вот честно, сама много где существую лишь в виде наблюдателя. И порой выползаю из тени, как вы сейчас это сделали и, черт побери, это нереально вдохновляет! Спасибо за теплые слова к оформлению, я рада, что задумку — простую мрачность — удалось все же передать. Спасибо за внимание к стилю, буду стараться не подкачать с ним здесь и далее.
    Да и рада я, что Хелен пришлась по вкусу, мои домашние, например, снисходительно кивнули на нее.
    Только вот хочется спросить
    ..что это за СС? х)
     
     
  8. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Custom Content - доп. контент для игры, т.е. созданные игроками вещи. Причёски, одежда, различные объекты для дома, моды, хаки и прочее-прочее-прочее.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dobromyra, с открытием! Очень понравилась предыстория! А какая очаровательная основательница-черноглазка!
    Ограничений вы взяли - дай боже! И не самые простые, так что удачи! И, конечно, безглючной игры!
     
     
  10. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Dobromyra, с открытием:flower: Интересная предыстория, оформление тоже очень классное:smile:
    Основательница милашка:thumb:
    Желаю хорошей игры, пусть глюки минуют семью Ллойд.
    Присоединяюсь к тем, кто ждет первого отчета;)
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я, вообще, не читаю династии TS3 и TS4, но почему бы и нет. Меня привлекло оформление – мрачнота, именно :cool: А там уж зачиталась. Еще чисто черные глаза – это же мои глаза *_* :redface: Такое нельзя упускать. С нетерпением жду отчетов.
     
     
  12. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    1. Новый город


    [​IMG]
    Новый город, новая жизнь. Правда ли это? Правда ли на новом месте все действительно будет по-другому? Хелен не знала. Сансет Вэлли — приятное слуху название, обещающее зеленую траву и приятных соседей. Зеленой травы было в достатке, а вот соседи... Скажем так, Хел не вписывалась в район. Два огромных особняка, между ними — прелестный дикий парк, да и рукой подать до берега.
    Но вот почему Ллойд оказалась здесь? Просмотрев местные газеты, она нашла куда более скромные варианты земли, но все они были в городе, понимаете? Там кипела жизнь, пусть это и не мегаполис. А здесь, на отшибе, рядом с соседями, отгороженными высоким забором, Хелен чувствовала себя в безопасности. Она и была в безопасности, она была дома, пусть ей самой в это не верилось.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Смотря на все то «великолепие», которым было ее скудное жилище, девушка лишь вымученно улыбалась. Конечно, она не была наивной и не верила, что если сильно захотеть, то голая стена и отсутствие элементарных удобств станут вдруг особняком. Хелен должна была вкладывать все силы, средства и возможности в улучшение финансового положения. Унитаз с разбитым бочком, бэ-у холодильник и летний душ. А, ну и спальник, который когда-то использовался ею в походах. На нем все еще можно найти следы той жизни — потрепанный о кусты, вылинявший и годящийся на крайний случай. Честно, все происходящее сейчас было для нее проекцией спального мешка. Холодильник был забит дешевой ерундой из ближайшей забегаловки, а сама Ллойд не без сомнений отправилась в центр города.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Итак, библиотека. Не смотря на ее расположение — напротив ратуши, центрального парка — здесь было довольно тихо. И даже прохладно, хотя на улице нещадно палило солнце. Внутренняя и внешняя отделка так отличались от прежней библиотеки, где она числилась одной из лучших читателей. Не без удовольствия она рассматривала качественную деревянную мебель, каменную плитку и немногочисленные, но броские мелочи: цветы, тяжелые шторы и даже небольшие скульптуры.

    [​IMG]
    На втором этаже она удобно устроилась с книжкой в руках. Название, обложка казались ей заунывными и чисто научными, знаете, куча терминов и вопиющее желание автора показаться чертовски умным. Но нет, уже вторая глава ее зацепила, задачи на переливание воды, переправу волков и капусты. Хм, это определенно интересно, да и дается ей без сложностей. Так она просидела до последней страницы, на улицу спустился вечер, и за окнами появились фонари и яркие вывески. Хелен поспешила к «дому» и к досаде увидела мелкий, но настойчивый дождь.
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    Что ее ждало в родном гнезде? Нехитрый перекус и крепкий сон. Все же переезд изматывает.
    [​IMG]
    Мелочевка канула в багаж, чтобы не мешалась.


    [​IMG]

    [​IMG]
    Ночь была спокойной. Вместо холода к утру она почувствовала небольшой перегрев, а золотистый ровный загар вообще был нонсенсом. Ночь! В спальнике! Загар! Освоив азы логики, Хелен была уверена что подобное невозможно, но выходило иначе. Утро прошло в повседневных процедурах, после чего она вновь отправилась в сторону города.

    [​IMG]
    Не без помощи добрых людей и всезнающего телефона она добралась к областной больнице. Рискованно? Пожалуй. Без пяти минут как школу закончила, а подалась в медики, но ведь все обошлось. Приветливая секретарша отправила ее к офисному работнику, тот покопался в бумагах и достал-таки для Ллойд работу. Даже до медсестрички ей было далеко — предстояло пару дней быть добровольно-принудительным донором, но Хел заверили, что это будет оплачиваться и поможет при дальнейшем продвижении по карьерной лестнице. Она согласилась. В любом случае, вариантов немного. Конечно, снующие тут и там люди в белых халатах и пациенты внушали какое-то опасение, но от настоящего врача требуется недюжинная ответственность, коей у Хел найдется в избытке. Ей выдали форму на два размера больше и отправили восвояси.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Что далее по списку? Библиотека! Только на этот раз она села за компьютер и... начала работать. Нет, все правда так и было. Выходя из больницы, Хелен услышала разговор двух санитарок. Те охотно рассказали ей что да как. Так что теперь черноглазка настраивала электронную базу пациентов. Нудное дело, но как иначе?
    [​IMG]


    [​IMG]
    Покопавшись в беспорядочных папках, Хел нашла простенькую игрушку, в которой она еще в детстве ставила рекорды. После — новый томик для логического мышления. В больнице, как ни крути, без этого никуда.
    [​IMG]
    Немного потерялось «облачко» с четвертым левелом.


    [​IMG]
    Домой возвращалась она не без тихой радости. День, насыщенный событиями, дает надежду. Даже такой упертой реалистке как Хелен нужно порой что-то эдакое.
    Ллойды больше не загорают. По крайней мере, пока рыжие, а то весь образ потеряла.


    [​IMG]
    Дома ждало непредвиденное письмо, напоминавшее об оплате за дом и коммунальные услуги. Серьезно, за дом? Пусть придут и покажут «услуги». Но сумма не напугала ни меня, кхм, ни Хелен, так что потратив 9 симолеонов, она огорчилась лишь тому факту, что первые растраты пришли раньше первого заработка.
    [​IMG]
    Это не имеет значения, но мне нравятся ее скулы.


    [​IMG]
    Утром — первый рабочий день. Конечно, ей было тревожно, но вместе с тем Хел наслаждалась возможностью проявить себя. Первый раз за ее «причуды» предлагалась оплата. Да и все со словом «первое» приятно, и для нее работа станет рутиной. Впрочем, нельзя не упомянуть об одном моменте. Тот самый из офиса всучил ей книжку, мол, читай, учись, мне начитанные сотрудники нужны. Ей льстил факт того, что она не стала одной из текучих, заурядных кадров. Но в то же время ей могли бы доверить чего сложнее.
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Где она пропадала после работы? Правильно! В своем уже любимом кресле Ллойд погрузилась в чтение выданной книжки. «Дар жизни». Предполагается что-то детско-рождаемое, нет? А для Хелен все задачи по переливанию вдруг приобрели совершенно другой смысл. Теперь уж вкалывать на повышение придется для буквального выживания. Офисный тоже не промах: неплохая проверка на стойкость. Но, будем надеяться, Хелен ее прошла.

    [​IMG]
    О бытовом: дома сломался унитаз. Конечно, это не связано с тем, что восседая на нем, она потребляет все завтраки и ужины, ну, если это можно так назвать. Впрочем, подобный опыт помог ей на йоту лучше ладить с сантехникой.

    [​IMG]
    На рассвете — вы же не сомневались, что Хел в рядах жаворонков? — она решила приглядеться к набору, который оставил бойкий студент в костюме ламы. Небольшая анкетка, звонок:
    — Вместе с арендой выходит около двух тысяч симолеонов, — бойко протараторили ей в трубку.
    — А льготы? У меня есть навыки, небольшой стаж...
    — Вам не положена стипендия, что-нибудь еще?
    Что же, теперь есть определенная сумма, которую нужно копить. Диплом — это будущее. А Хелен не собиралась экономить на будущем, карьера врача без диплома — минное поле.
    [​IMG][​IMG]
    Даже я ожидала большего. У нее же логика наполовину прокачана!


    [​IMG]
    На работе же произошло несколько событий. Да, шеф был доволен прочитанной книгой и даже разрешил ей пропустить одну процедуру без ущерба зарплате. А она мягко так намекнула, что хочу, мол, задание посерьезней. Легко! Через десять минут она стояла в операционной как младший анестезиолог. Скажем, что у нее не вышло и все тут. Она правда была огорчена неудачей, впрочем, недолго. В конце дня шеф подошел к ней с настоящей формой (даже подходящего размера). Что же ждет ее на новой ступени карьеры? Уборка! Не так уж и страшно, по крайней мере для нее.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
    Свое повышение она собиралась отметить в небольшом бистро рядом с библиотекой. Но рядом-то рядом, но вот найти не выходило. Вопрос о местоположении загадочной закусочной был адресован улыбчивому прохожему, который представился Коннором и ненавязчиво предложил проводить, ведь сам туда направляется. Ни намека на попытку произвести впечатление на даму, соблазнить или что там еще. Поэтому Хелен согласилась.

    [​IMG]
    Их разговор был немногословен и абстрактен. Большей частью они кивали, приходя к единому мнению на тот или иной счет — общий язык найти оказалось не проблемой.
    [​IMG]
    А болтали они на фоне воскресшего зомби. Полнолуние, черт его... Не сразу я смекнула, что восстал из могилы брат Коннора, но это уже совсем другая история.


    [​IMG]
    И вечер мог бы быть тихим и атмосферным. Некая романтика была под полной луной, при свечах, но ни один из них не признался бы в том, что отметил это для себя. Как и ранее, они почти не разговаривали, но это не было проблемой, скорее наоборот.

    [​IMG]
    Только вот не срослось. Не доверяйте вы этим кафе на улице с потрясающей скидкой. Коннор вскочил из-за стола (сначала казалось, что ему настолько неприятно общество Хел, что он сбежал), схватился за живот и сдавленным голосом простонал:
    — Вызовите... врача.
    А что Хелен? На секунду она может и замешкалась. Но потом растолкав толпу зевак, решительно заявила:
    — Я врач.
    Насколько точна эта информация, мы рассуждать не будем. Но Хелен-то хороша: подглядев кое-что во время своей двухдневной работы у коллег, она смогла использовать это.

    [​IMG]
    Ей не хватало практики, так что помощь была далеко не оперативная, но ведь у нее получилось!

    [​IMG]
    — Хелен, ты точно врач?
    — Не сомневайся.

    [​IMG]
    А дальше были сдержанные, но искренние благодарности от пациента. И неожиданные для нее самой объятия от Хелен. Пациент был не в восторге, а Хелен до сих пор не может найти причину этого поступка. Она слишком любит логику и никогда не поверит в резко вспыхнувшую симпатию между двумя людьми. Но мы то знаем, что это было, пусть ни он, ни она не догадываются.

    [​IMG]
    Вечер настойчиво переходил в ночь, и Хелен отправилась домой. Перед этим между ними было небольшое взаимное признание: они оба не любят общество других людей. Может ли это быть поводом для того, чтобы они полюбили общество друг друга?
    [​IMG]



    [​IMG] Ох, вот и первый отчет. В голове все было как-то по-другому, но в итоге это, на ваш суд и мой риск.
    Мне определенно очень приятно было слышать столько добрых слов по поводу «шапки», конечно буду стараться держать планку, ну а уж как получится, посмотрим. И вот вопрос: мудлеты в тему?


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Избранник, я так понимаю, Коннор Фрио? Я уже только раз играла в Сансете, что, пожалуй, почти все имена знаю наизусть) Девушка не промах - стартанула хорошо) Пусть у нее и дальше все будет радужно. А я с нетерпением буду ждать следующего отчета.
     
     
  14. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Asara, именно он, да. Я вообще не собиралась торопить ее с романтикой, но увидела его рыжие волосы, добрейшие глаза и приятную улыбку... А потом он еще, ой, сорян, я скромный и одинокий. Ну как такого не выбрать!
    Спасибо, второй отчет, думаю, не за горами, так что
     
     
  15. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    2. Рецепт вечеринки, брака и свидания


    [​IMG]
    Все было на удивление спокойно и приятно. Хелен бывала на работе и в библиотеке. После повышения ей удалось зарекомендовать себя как ответственного сотрудника, да так, что ловить такси и чертыхаться, опаздывая, ей не приходилось: за час до работы у ее участка останавливался потрепанный автомобиль с не менее потрепанным водителем. И как-то раз ей предложили уладить конфликт между двумя коллегами. Конечно, она могла бы отказаться: общий язык с людьми находить ей было все так же сложно. Но Хел не была бы Ллойд, если бы не согласилась.
    [​IMG]


    [​IMG]
    А однажды после работы Коннор прислал ей смску с предложением встретиться в баре неподалеку. Это было немного не вовремя: Хел только-только после тяжелой смены, но отказываться не стало и вскоре они встретились перед этим самым баром.
    — Пасмурно сегодня, — классический разговор о погоде, который начала наша черноглазка.
    — Небо пасмурное красиво, но вот дождь...

    [​IMG]
    Они выпили по безалкогольному напитку, успели искупаться в бассейне (вода была жутко холодная, так что там они не задерживались). Их разговоры стали более глубокими: и он, и она постепенно узнавали новое друг о друге и не могли не заметить, как сильно похожи.

    [​IMG]
    Возможно, на безалкогольном дело не закончилось. Была парочка столь приятных объятий, были и деликатные темы для разговора, но не один из них так и не почувствовал себя неуютно. Вечер был теплым и приятным, так что все нервы на работе для Хелен испарились, зато симпатия к Коннору как человеку росла. Они разошлись с уговором, что встретятся еще как-нибудь, а чтобы не откладывать дела в долгий ящик, она сразу же отправилась к Моргане Вольфф, благо, ее дом был неподалеку.
    [​IMG]
    Сторовский купальник побился, поэтому она тут в ночнушке, увы.


    [​IMG]
    Они бегло познакомились и Хелен решила сразу перейти к проблеме. Да, Моргана изначально отходила от щекотливой темы, но потом призналась: ее график и график Ландграаба слишком несправедлив. Ночные смены, срочные вызовы: все это на ней, а он умудряется и получать больше! Ллойд пообещала сделать что-нибудь, на этом и разошлись.
    А на следующий день ее ждало радостное известие — очередное повышение. Так она потихоньку и осваивалась в городе. Нерешеной оставалась еще одна проблема: обещанная вечеринка. Второй доктор, замешанный в конфликте, настаивал на этом, так что ничего другого не оставалось.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Все ее немногочисленные знакомые согласились прийти. Место было выбрано удачно: общественный бассейн с небольшой ценой аренды и прекрасным баром. Многие гости вели себя весьма (на взгляд Хелен) некультурно. Но они взрослые люди, да и времени на разборки не было, так что она аккуратно вытянула в сторонку Моргану.
    [​IMG]


    [​IMG]
    — Вы с Гербертом нашли подходящее вам обоим время?
    — Да, Хелен, спасибо за помощь. Оказывается, во внерабочее время он весьма неплохой человек, так что мы быстро нашли общий язык.
    Хелен лишь кивнула. Знала бы Моргана, сколько сил у нее заняло обзвонить всех гостей, а затем еще втолковать кто она такая и почему звонит. Но теперь это все было позади, и у нее был шанс вытянуть из бассейна Коннора, который, пожалуй, был единственный, кого она хотела видеть на так называемой вечеринке. Забегая вперед — все гости остались довольны. А Хелен на их благодарности за классный вечер только кивала: все, что она сделала, это оплатила аренду участка. Оказалось, для настоящих тусовщиков это больше, чем достаточно.
    [​IMG]


    [​IMG]
    А что Коннор? Он снова был весьма хорошо раздет, в то время как Хелен не собиралась в очередной раз покрываться загаром, так что весь их неловкий флирт был еще более очаровывающим для Ллойд.

    [​IMG]
    А дальше — очередные чувственные объятия, нежные касания рук. Химию между ними увидел бы даже слепой.

    [​IMG]
    Первый поцелуй этой пары был не менее неловок, чем все остальное. Но именно после него все стало как-то просто, они рассмеялись и на пару мгновений замерли, с удивлением глядя друг другу в глаза.

    [​IMG]
    Хелен, хитро улыбаясь, вдруг предложила:
    — Раз все так хорошо складывается... Мы же знаем, к чему все идет. Так на какой черт растягивать мгновения. Коннор, будешь ли ты со мной? Без всяких «не надо торопиться», «мы плохо друг друга знаем». Я знаю достаточно, я знаю, что с тобой мне будет комфортно. Нам будет тепло друг с другом, ладно?

    [​IMG]
    Потом все было еще более красочно. Она сняла с шеи кольцо, которое много лет носила на простеньком кожаном шнурке, протянула ему и не без удовольствия отметила восторг в его глазах. Да и сама она была чертовски рада, все между ними было так несвойственно ей и сейчас, пока ей хватало силы воли для импульсивных поступков, сейчас она была счастлива, что она перешагнула через себя, потому что была уверена, что у всего этого будет только счастливый конец.

    [​IMG]
    И на этой прекрасной ноте, после нежнейшего поцелуя Коннор ретировался — его вызвали на работу. Что же, Хелен хоть и была немного задета этим, но виду не подала и вообще отмахнулась от этих мыслей, ведь сама она поступила бы точно так же, что в очередной раз подтверждало ее правильный выбор спутника жизни.

    [​IMG]
    И все-таки было между ними что-то незаконченное. Ей нужно было решить для себя: ребяческая ли это влюбленность или действительно потрясающий шанс быть с действительно любимым человеком. Поэтому она отправилась к его дому, где, к сожалению, никого не оказалось, но это не помешало подождать ей на заднем дворе с только что купленной книгой.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Но вскоре братья Фрио вернулись домой.
    — У тебя есть брат?
    — Да, Хелен, этой брат Джаред. Джаред, познакомься с Хелен. Она моя невеста, — не без гордости заявил он с порога.
    — Что? Невеста? Коннор, какого черта? Мы не виделись-то день? И скоро ли ты собирался мне рассказать?

    [​IMG]
    Но его никто не слушал. Хелен выпалила на одном дыхании, смотря в слишком зеленые и слишком добрые глаза, хм, уже жениха:
    — Я именно поэтому здесь. Мы можем заключить брак прямо здесь и прямо сейчас. Я определенно хочу этого, я.. я не думаю, что ошибаюсь, делая это.
    Вместо ответа Коннор надел ей простое, без излишеств, которых Хел никогда не признавала, кольцо на четвертый по счету палец.
    — Да что здесь творится, братец? — в отчаянии Джаред хлопнул дверью. Новоиспеченная чета Ллойдов хлопнула входной дверью — теперь они оба должны были строить семью, дом.
    [​IMG]


    [​IMG]
    К участку Хелен, то есть к их собственному участку, они подъехали лишь под вечер: узнав о положении дел, Коннор решил заехать в комиссионку, чтобы сдать ноутбук и машину — сейчас это было не в приоритете.

    [​IMG]
    А потом — университет. Последние деньги ушли на поступление, но это был без сомнений правильный выбор. Они вместе, они получат корочки, да и наслышаны они о материальном поощрении добросовестных студентов, коими они безусловно будут.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Поэтому они уехали, загрузив оставшиеся пожитки в аляпистый грузовичок. Всю дорогу они только и могли, что отвлеченно болтать и изредка переплетать пальцы. Насыщенный событиями день... Но, серьезно, они были безмерно счастливы.


    [1] » [2] » [3]

    I: 1. Новый город » 2. Рецепт вечеринки, брака и свидания » 3. Студенческая жизнь в стиле Ллойдов » ​
    » перейти в тему
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Очаровательная основательница. И жениха себе под стать и характер подобрала. Я такого вот мужичка рядом с ней и представляла. Слащавый и бритый мне кажется это не про Хелен.

    ну в свое оправдание она может отметить, что симпатия образовалась при вполне логичных обстоятельствах.:biggrin:

    а я-то думаю ничего себе на свидание пришли. Он в труселях, она в спальном. Как намек на более близкие отношения.:biggrin:

    Кстати, я даже не знала, что уборщицы в медицине могут оказывать помощь. Думала такая возможность открывается на ступенях повыше.

    к мудлетам особой принципиальной позиции нет. Показывай как тебе нравится. Если нравится.

    Еще скажу, что по началу ко всем этим кнопочкам, типа, технических моментов отнеслась скептично. А оказывается, это удобно.:smile: Плюсик тебе за идею. :thumb:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dobromyra, такая... Не знаю даже... Тёплая манера повествования - мне очень понравилось! Оба отчёта на одном дыхании прочитала:heart2:
    Прекрасная пара, и, действительно, между ними много общего. Такая рассудительная и осторожная - и в то же время знающая, чего хочет, и не желающая ждать и сомневаться Хелен! Вроде и одиночка, но с людьми на контакт идёт легко. Интересно будет посмотреть на учёбу этой пары в универе:smile:
     
     
  18. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Спасибо за основательницу. А про мужичка я так же подумала, бегом-бегом к нему, причем долго он арканился, но это за кадром х)

    Хорошо, что кнопочки понравились. Долго думала, оставлять или нет их, но учитывая дальнейшее событие и плюсик к ним, оставлю.

    В точку! Именно то, что я старалась в ней выделить, и вот, видимо, получилось. Спасибо с:

    И в целом: спасибо! Мне определенно приятно знать, что Ллойды заинтересовали форумчан. Универ уже окончен, сверстан, к ночи, глядишь, и выложу :smile:
     
     
  19. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    3. Студенческая жизнь в стиле Ллойдов



    [​IMG]
    А чего еще вы ожидали от четы Ллойдов в день прибытия? Коннор отправился в библиотеку — он так давно не держал в руках книгу, а тут еще и выдали какую-то учебную методичку, интересно же. Хелен же предпочла провести день на улице. Увидев свободный стул возле шахматного столика, она не могла не попытать... нет, не удачу, а свои незаурядные интеллектуальные способности. К слову, ее ждал проигрыш. А Конн в то же время приобрел членский билет в клуб читателей. Даже томик душещипательного любовного романа — полезная в хозяйстве вещь.
    В это же время дома по настоянию Хелен отключили пожарную сигнализацию. А еще чуть ли не на последние гроши были куплены два планшета: незаменимые штуки во время обучения, хочу вам сказать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    После не совсем удачной шахматной партии Хел отправилась дальше изучать окрестности. Ей на глаза попалась плодоносящая корица, которую было бы грех не сорвать, ведь, говорят, в ее вкусе спрятана настоящая романтика... А если серьезно, надо же чем-то перекусывать между лекциями, тут голодающему студенту и сырая трава сгодится.
    А вот ловля бабочек не удалась. Что же, никто не всесилен, Хелен.

    [​IMG]
    Но вернемся в библиотеку. После пары взглядов на полку Коннор принял решение: пришла пора пополнять библиотечные ряды! Так клавиатуру в руки. Он удачно завершил свою давно начатую книгу. И, видимо, вдохновение от приезда было очень сильно: бестселлер. Так что первый блин не комом.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Под вечер Хелен добралась до холмистых окрестностей университетского городка, где ей на глаза попался одинокий алый цветов. Пара веб-страниц и растеньице отправилось туда, где ему с их бюджетом и место — на полку прилавка.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Но первые восторги и беспечность уступили место суровым трудовым будням. И Хелен, после недели житья на сок-суп-салат, взяла готовку в свои руки. Первое время выходило не совсем удачно, но опыт приходит с практикой, в чем семья и могла убедиться за первым совместным домашним ужином.
    [​IMG][/URL]


    [​IMG]
    Без внимания не осталось и ознакомление с азами выбранных профессий. Коннор все рассуждал о мире, войне, политике и снова мире, в то время как Хелен узнавала много нового о строении собственного организма. Особенно когда эта скелетная махина на нее упала.

    [​IMG]
    Учиться! Дальше и дальше. Вот они уже устроили набег на государственное имущество и активно штрудируют лекции, книги и просто листают новостную ленту, куда ж без этого. И очень нелогичным (на взгляд Хелен) был тот факт, что Коннор «выудил» из электронного издания университетского гнома. Посмотрели, посмеялись и продали — надо же приводить в порядок семейный бюджет.
    [​IMG]
    Гномов было много, но не все нашли место на скринах.


    [​IMG]
    А когда голова под завязку набита знаниями, довольные собой студенты совершали прогулку к декану. «Упорно занимаемся», «обеспечить условия»... Что там еще говорят в таких случаях?
    [​IMG]
    Здесь и далее: вся техничка собрана за все время пребывания в универе, в том числе и за второй заезд. Еще один скрин-потеряшка — последняя стипендия Коннора.


    [​IMG]
    С первыми стипендиями Ллойды заказали несколько предметов мебели и электроники. Все же лучше, чем бегать в библиотеку, да и куда им, домоседам со склонностью к обучению, без компьютера?

    [​IMG]
    И вот как-то Конни сел опробовать обновку. И, знаете, удачно так опробовал. Даже случайно исполнил мечту всей жизни.
    [​IMG]


    [​IMG]
    И куда же без экзаменов? Вся ночь как на иголках, день на нервах... Но все же Ллойды продолжали держать марку.
    [​IMG]


    [​IMG]
    Где проводить редкие минуты отдыха, если не рядом с дорогим человеком? Улыбки, взгляды, прикосновение. Все это было так свежо, так искренне между ними. Каждый день, проведенный вместе, доказывал, что Ллойды созданы друг для друга, как бы шаблонно ни звучало.

    [​IMG]
    Если выдавалась ясная ночь, Хелен спешила к телескопу. Всего лишь смотря на вселенную, рискуешь познать ее тайны.
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Разнообразие вносили визиты жителей других планет. Может они хотели разнообразить серые будни, ну или высказать компетентное мнение насчет недавно открытых Хелен планет. В любом случае их визиты носили негативный характер для пары.

    [​IMG]
    Кстати, о паре. Они... А что «они», они были счастливы.

    [​IMG]
    Сколь эрудированной бы ни была та или иная девушка, любовь к новой одежде остается. Вот и Хелен решила как-то прогуляться в местный торговый центр.
    Хелен, покажи фэшн.


    [​IMG]
    В новом пиджаке не грех и за старые инструменты взяться. А то на плите все пригорает, унитаз течет, да мало ли проблем может быть в малобюджетном домике?
    [​IMG]


    [​IMG]
    Следующим приобретением стал лабораторный стол. Ведь Хелен — без пяти минут дипломированный врач, а отправят в лабораторию, так она пробирки от колбы не отличит. Не дело.
    [​IMG]
    Созданные зелья канули в багаж.


    [​IMG]
    Имели место и менее приятные события. Как-то в дождливый вечер к их дому пришел преподаватель Хелен.
    — Привет, деточка. Я к тебе по делу. Знаю ведь, как ты работаешь на хорошие отметки... В общем, тебе определенно нужны дополнительные занятия.
    Стоит ли перечислять все то, что посыпалось в адрес блудливого декана?

    [​IMG]
    А Коннору писательство стало приносить не только гонорары, но и читателей. Одна из таких читательниц — местная знаменитость — решила познакомиться с творчеством К. Ллойда. И не была бы она обладательницей звездочки, если бы не попросила автора занести книги лично, вместо того, чтобы выбрать что-нибудь с полки «Хиты и бестселлеры».
    — Мы могли бы провести время вместе? Знаешь, мне нравятся творческие личности, я сама их таких, — девушка хихикнула и поправила очки.
    — Не думаю, Руби, мне пора, — процедил он через натянутую улыбку. Такой грубый флирт определенно испортил настроение, впрочем, этого нельзя сказать о награде. Да уж, такое с продаж в книжных не каждый день увидишь.
    [​IMG]


    [​IMG]
    За всеми этими событиями Ллойды совсем было забыли об оценках. И вот, табель в почтовом ящике, нервы. Ох, результат был ожидаемым, но от того не менее приятным.
    [​IMG]
    Оказывается, даже если держать планку успеха на максимуме, но недобросовестно посещать занятия, пятерки не жди. Напоминает реальность, если честно.


    [​IMG]
    Примерно в это же время Хелен открыла в себе недюжинные способности к преподаванию и поспешила испытывать их на первом, кто попадется на глаза. Конечно, это был Коннор, который вроде как собирался писать романы дальше, но, зная Хелен, предпочел послушать урок.
    — Белые ходят первыми, а если усердно молотить по раковине, она не будет мараться, ты знаешь, я этого не люблю, да и вообще ты бы мог почаще убирать за собой, но мы отошли от темы.
    [​IMG]


    [​IMG]
    В последние солнечные деньки пара устроила себе небольшое свидание. Они целовались, фотографировались, бросались листьями. То есть просто отдыхали, проводили хорошо время, потому что учеба кончилась, а кто, как ни они, заслужили приятные воспоминания об этом времени.

    [​IMG]
    И... Все. Корочки получены, вещи собраны. Коннор и Хелен только и могли, что смеяться и дурачиться. Они вспомнили самые казусные моменты жизни в кампусе, доказывали друг другу, что медицина (или коммуникации, если угодно) — сущая ерунда, не то, что у меня... Они просто были счастливы. За эти годы произошло так много и одновременно так мало всего. Впереди еще столько трудностей, но не стоит сейчас об этом говорить, просто насладимся моментом.
    [​IMG]
    Я определенно разочарована рандомом. Вроде бы неплохие такие черты, да, вписываются в общую картину. Но Хелен прокачала логику — на талон на скоростную прокачку. А у Коннора совсем другие планы на карьерную лестницу, он же, в конце концов, не Хел. Но что же, будем адаптироваться к условиям и утешать себя тем, что могло быть и хуже.



    :level1: 10 уровень логики у Хелен + 3 из 5 задания
    :level1: 9 уровень писательства + 1 из 3 заданий
    :level1: 5 уровень кулинарии у Хелен
    :level1: 6 уровень механики у Хелен + 1 из 3 заданий
    :level1: 6 уровень механики у Коннора
    :level1: 5 уровень кулинарии у Коннора
    :level1: 6 уровень логики у Коннора
    :level1: мечта всей жизни «Профессиональный писатель» у Коннора [+]
    :level1: накоплено 100 000§ [+]
    :level3: 85 000 стипендия + 4 600 писательство + 13 800 астрономия + 600 космея + 3 000 гномы + 1 000 задание + 2 300 начальный бюджет – 7 200 мебель = 103 100 ≈ 103 681§

    [2] » [3] » [4]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это они лихо! Мне никогда за время учебы столько накаппливать не удавалось! Жду продолжения!
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Воу-воу-воу!!! Вот это стипендии в сим-городке! Вот это я понимаю не зря грызли гранит науки. Поздравляю с успешным окончанием, зря время не теряли и высшку получили, и денег накопили на безбедное существование. :smile:
     
     
  22. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Одна из главных моих проблем: не могу рассредоточиться. Накопили-то накопили, а в итоге все скучно, ничего для «сюжета» не сделано (самое что ни есть оправдание для себя).
    И наверняка не мне одной кажется это слишком большой лазейкой (не стареют + по 10 штук несколько раз в неделю), но, черт, нужен хороший старт, да и играла скорее на автомате.
    И маленькое обещание: подобные лазейки лично для себя постараюсь побыстрее закрыть. Одну уже удалось: ни один балл навыка не получен через планшет, только сетевые игры, но хотя и они не идеальны — досуг поднимается очень быстро, впрочем, именно для этого они и были куплены :dry:

    Спасибо за то, что заходите, правда.
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Dobromyra, путешествуя по разделу династий, решила зайти к вам в гости. Очень привлекла необычная (и как уже отметили "чистая", естественно-игровая) основательница.
    Читать вас, действительно, приятно и легко, поэтому я и решила остаться с вами и следить за дальнейшими событиями в жизни Хелен!

    Не могу не отметить вашу скорость развития навыков, потому что это просто что-то с чем-то! Неужели так влияет университет? Или здесь как и в жизни: либо сидишь и учишься, либо развлекаешься)) Но когда любимый муж рядом уже никакие развлечения в шумных студенческих компаниях не нужны;)

    Ну и ещё одно мое наблюдение: меня также привлекло количество твоих ограничений, ибо я такой же хомяк, набравший себе в династию все и вся, главное ни одно не забыть:smile:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
     
  24. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Очень приятно слышать. Дополнений нет не из-за принципа, а лени х)
    Их же нужно искать, проверять (а я, как правило, делаю заходы на гб сразу), а потом еще ужасно долгая загрузка в касе! Нервов не хватает, чесслово.
    Но вообще — да, Хелен у меня единственная симка, созданная без контента, но жутко понравившаяся.

    Думаю, как в жизни. Дома продолжают и результаты примерно такие же, разве что времени свободного меньше. Насчет мужа: интересно, но в универе у них не было мудлета о нахождении рядом с любимым человеком, не вспомню название, а дома сразу, как в одной комнате; недоработка, видимо, со стороны разработчиков. Или намек на то, что учиться надо, а не романы крутить х)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    A4. То, что называют совместной жизнью

    Уточню: изменился порядок, теперь сначала идет текст, а затем картинка, относящаяся к нему.
    Университетская жизнь без сомнений имеет свои огромные преимущества, но все когда-нибудь заканчивается. Когда-нибудь вместо решения теоретических проблем сталкиваешься с практикой, и именно на этом моменте окажется, что изученного недостаточно, что жизнь еще впереди.
    Большая часть накопленных денег пошла на строительство дома. Хелен самостоятельно спроектировала его, обзванивала стройфирмы и брала всю чепуху с бумагами на себя, а Коннор же занялся внутренней обстановкой домика.
    [​IMG]

    Одна общая комната, не до конца разделенная стеной, является гостиной, кабинетом, кухней и столовой одновременно. На мольберте настоял Коннор, ровно как и на дорогих картинах, по его словам без уюта любой дворец будет казаться казармой.
    [​IMG]

    Так, зона еды. Если верить производителям бытовой техники, прослужит она долго и на десять баллов, да и супруги уже убедились, что экономить на важнейших деталях нельзя, уйдет больше времени и денег на починку и поддержание работоспособного состояния.
    [​IMG]

    Ванная комната. К слову, здесь еще остались следы ребенка: желтые стены со временем приобретут куда более яркую расцветку. И да, они оба достали в университете несколько плакатов, которые просто не могли не найти место в доме.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще спальня. На цвете оформления сошлись моментально: серый. Ничего необычного, разве что длинноногие полки, на которых пара собирается размещать все произведения К. Ллойда. Кто знает, может через пару лет будет выделена целая комната для семейной библиотеки, в которую каждый член семьи внесет свою лепту.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С порога Хелен отправилась покорять кухонные приборы. Производители давали такие характеристики бытовой технике, что сейчас, используя ее, она могла лишь усмехаться. Но что ей помешает ей собственноручно подтянуть пару гаек? Так, это пойдет в список дел.
    [​IMG]

    Ну и зачем откладывать это в долгий ящик? Оладьи, конечно, вышли и так отменными, но теперь меньше проблем будет возникать и с куда более изысканными блюдами, жаль вот, что с новыми графиками на это едва ли останется время. Да, супруги поспешили отправиться в свой отдел кадров, чтобы занести документы, подтверждающие их теперь уже высшее образование, сулящее неплохие-таки бонусы.
    [​IMG]

    Конн повышению обрадовался несколько меньше. Теперь у него была собственная колонка на последних страницах газеты, которую ежедневно нужно было пополнять статьями. Ну, как статьями — оформлять сплетни в приличный вид. Начать он решил с мусорных ящиков соседей, где кроме занятного материала нашел пару неплохих штук. На самом деле это было глупо (с их стороны, не его, не подумайте) — долго ли продержится капитал, если выкидывать миротворий?
    [​IMG]

    Дома — быстрый душ и скорее за клавиатуру, пока ловкие речевые обороты не стали сухими и избитыми фразами. Ночь ли, день — Конни проводил действительно много времени за клавиатурой, но и список произведений рос, а вместе с тем — карьера.
    [​IMG]

    Хелен на своем рабочем месте уже не была девочкой на побегушках и ассистенткой на прививках. Даже больше — ей самой стали посезонно доверять вакцинацию населения. Возникает вопрос, почему их самих на такое полезное мероприятие никогда не приглашали?..
    [​IMG]

    Долго мольберту нетронутым стоять не пришлось. Да, это сейчас больше похоже на мазню в паинте, но величественная соседняя картина вселяла в него надежду, ведь все с чего-то начинали!
    [​IMG]

    А еще его начальница по уши в него влюбилась. Он был слишком добр, чтобы отшивать ее прямым текстом, а потому упорно сводил все разговоры к самой нейтральной теме — работе. Например, брал у нее интервью, ну а что, нужно же переходить на новые моральные стандартны. Несмотря на то, что Конни держался очень сдержанно и холодно с ней, она позволяла себе все большее, будто совершенно не замечала вполне разумной реакции счастливого женатого человека.
    [​IMG]

    Хелен знала об этом, но не придавала большего значения, ведь, честно сказать, она сама как-то без памяти и в одно мгновение полюбила его. Он был хорош собой — внешне и внутренне, получал стабильный доход, был известен в узких кругах. Но то, как вела себя редакторка, вызывало огромное негодование. И как-то раз ей «посчастливилось» зайти к ним в гости как раз в тот момент, когда Хелен возвращалась с тяжелой ночной смены. Разговор вышел не менее тяжелым.
    — Мы семья, черт побери, можете вы это понять или нет? Ваша молодость, «вечная» красота, способности — безделушки, на которые такой человек, как Коннор, никогда не купится, — Хелен устало потерла виски. Неприятная посетительница не сдавалась и вообще вела себя как хозяйка положения, что, опять же, раздражало. — Сколько бы вам не было лет, вы ведете себя как легкомысленная старшеклассница. Пожалуйста, оставьте моего супруга в покое.
    [​IMG]

    Но в гости к ним заходили и куда более приятные посетители. Например, Тамара — девушка, занимающаяся документами больницы, в которой работа Хелен. Они поддерживали дружелюбную беседу, а когда она собралась уходить, Коннор даже умудрился вытянуть из нее пару ярких фраз для своей колонки. Дела шли в гору.
    [​IMG]

    Как-то утром Хелен в прекрасном расположении дома выходила из дома и... споткнулась об гнома! Вместе с свежеотпечатанными романами Коннора, к ним попал и этот малыш, любящий устроить пакость, но с ним жить становилось хоть чуточку, но веселее. Она только собиралась посадить гномика на газон, как вдруг оказалось, что это — меньшая из проблем. Помните вы или нет, но Коннор был начинающей знаменитостью, и пусть его это совсем не радовало, папарацции не забывали ошиваться у их окон. Этот же был особо предан своей работе. В общем, Хелен пришлось искать в рюкзаке и тушить незадавшегося ухажера.
    [​IMG]

    Да-да ухажер. Когда от инцидента осталась только сажа, парнишка кинулся признаваться не то в любви, не то просто горячо благодарить, хотя от горяченького ему в ближайший час надо было воздержаться. Хел еле удержалась, чтобы не захихикать. Боже, этот подросток купил себе на родительские деньги зеркалу и возомнил себя топовым журналистом; получил спасение от Хелен и уже хочет разделить с ней все гари и радости, дословно.
    [​IMG]

    Примерно в то же время на Коннора снизошло озарение: комиксы! Он уже видел столько забавнейших случаев в универе, на работе или у соседей, что без проблем мог помещать эти события в эпические диалоги и синтетический плащ. Критики, впрочем, отнеслись довольно холодно к новому жанру, но когда его это волновало, да и расширился круг читающих его книги — дети теперь тоже не прочь были сфотографироваться с писателем, а самые маленькие — вручить яркий рисунок своего супергероя.
    [​IMG]

    Вообще у каждого из них досуг был вполне себе специфический. Хелен вот стала выискивать на сайтах с объявлениями сломанную технику, чинить ее и возвращать хозяевам. Платили копейки, но что такое симолеоны в сравнении с опытом, полученном при этом? Здесь я отправила ее изучать включенное устройство, а вместо того, чтобы сломать его, она улучшила прочность, лол.
    [​IMG]

    Коннор подружился с почтальоном. Не из корыстных целей, разумеется. Тот просто как-то аккуратно завел разговор об его творчестве и оказалось, что он так и не сумел купить хоть один томик того, к кому эти томики исправно таскал. Да, тиражи раскупались быстро, а многие магазины ужасно заламывали цену. Так что Стиви получил в подарок подписанные книжки, а Коннор — отличного друга, с которым можно было обсудить литературу или неухоженный газон в центральном парке.
    [​IMG]

    А за одним из совместных завтраков — их становилось все меньше с тех пор, как график у Коннора стал более плавающий — Хелен рассказала о своем новом поручении: привезти скарабеев из жаркого Египта. Ну, а что? Неплохой способ отстраниться от рутины, городской жизни, цивилизации. Они решили отправиться вместе — Коннор был бы не прочь пообщаться с одним писателем из Бриджпорта, который перебрался в Аль-Симару. Так что нехитрые сборы (первыми были взяты ноутбуки и смартфоны, разумеется) и вот, Ллойды уже стоят под проливным дождем в ожидании такси.
    [​IMG]

    А Египет встретил их зноем, песком, который задувает под одежду и бесконечно голубым Нилом. Базовый лагерь, где им было любезно предоставили место, отпугивал супругов тем количеством туристов, которые здесь пребывали. Так что Ллойды решили действовать автономно.
    [​IMG]

    С каждого — по возможностям. Кто знает, может Конн достаточно известен для скидки пары симолеонов? И да, это попахивает излишней бережливостью, но ни он, ни она выросли в других условиях, когда следить действительно нужно было за каждым симолеонов.
    Продавцом оказался скептически настроенный мужчина, которого было бы безумно легко потерять в бархатной пустыни. И да, он ничего не слышал о нашем авторе.
    [​IMG]

    Хелен же тоже не теряла времени даром. С мужем они договорились встретиться через пару часов, так что у нее было время для приключений, дословно. Охотиться по заброшенным гробницам, полным опасностей просто потому, что на доске объявлений некто Фахад Мадбули скромно прикрепил записочку о том, что ему нужны три старинные реликвии, за которыми нужно будет лезть в адское пекло, бороться с неупокоившимися духами фараонов и засовывать руку в подозрительные отверстия. Да, именно то, чего Хелли не хватало.
    [​IMG]

    Итак, первая гробница с первого взгляда была будкой с покосившейся дверью на заднем дворе палаточного лагеря. Но стоило войти в замкнутое пространство с затхлым запахом, необъяснимыми звуками и... оставленным кем-то блокнотом. Но все же романтика в этом была и нехилая, так что Хел без сомнений пошла вниз по лестнице. Ах да, Коннор предпочел остаться в центре, ну, как центре, местном рынке, где были деревянные столы и стулья, а не каменные изваяния, о которых супруга ему потом будет рассказывать.
    [​IMG]

    Почему-то подобные моменты всегда вырезают из приключенческих фильмов. Серьезно, есть ли хоть одна сцена, где Ларе Крофт приходится вспоминать детство и прыжки на резиночке, пытаясь придавить каменную плиту, которая грозила рассыпаться? Или таскать огромные статуи, чтобы найти за ними разбитую вазу ценой в 7§? Так что и мы оставим это впредь за кадром. Или нет.
    [​IMG]

    Коннор тоже занимался не абы чем. Он достал привезенные комиксы, уселся позади продавца и погрузился в чтение, порой прикрепляя закладки к избранным страницам.
    [​IMG]

    Нет, он серьезно пытался сверстать пару разворотов, но тут не ловила сеть, издатель не желал тратиться на международную связь, а куча ресурсов осталась дома, во всемирной сети, которая не добралась разве что до Аль-Симары. Не лучшая обстановка для писателя.
    [​IMG]

    Хелен отправили с очередным бессмысленным поручением к очередному жителю египетского городка. Но интереснее всего было знакомиться с иностранной культурой именно контактируя с ничем непримечательными, на первый взгляд, жителями. Например, Хелен не могла не отметить их потрясающий акцент, который в совокупности со звонкими и отрывистыми голосами становился вполне себе национальным достоянием.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Еще — раскопки. Перебирать разбитые вазы, разбитые вазы и (о, чудо) окаменелые яблоки, чтобы заиметь глиняный горшок. Очень прибыльный, а главное — чистый бизнес. Жучков так и не завезли, валяем дурака дальше.

    А помните бриджпортского писателя? Он, оказывается, тоже был не прочь повстречаться с коллегой. Писатель оказался зажигательным алкоголиком с многодневной щетиной и высоко подвешенным языком. Задавал много вопросов, громко шутил и ничего не рассказывал о себе. В нем чудесным образом сочеталась бриджпортская развязность и египетский шарм, но он был одинок и хотел вернуться в настоящую жизнь, но проблемы с долгами, да и никто его там не ждет. В общем, все вело к выпиванию двух заядлых писателей и жалованиям на горькую судьбу, которая столь несправедлива к людям высшей духовной организации, к людям тонко чувствующим...
    [​IMG]

    А Хелен-таки отыскала скарабея. Да, размеры немного превосходили ожидаемые, так что один жук занял банку, рассчитанную на каждую находку. Но зато он был красив, низкое солнце забавно играло с его металлической спинкой, которая тускло бликовала серым и зеленым.
    [​IMG]

    Не желаете заглянуть к людям искусства? Не хочется поддерживать стереотипы, но непьющий писатель вряд ли имеет место быть в нашем симском мире. Вот Коннор тоже не пьет. Не пил, то есть. Но и вообще, ему весело, и есть новая идейка для книги — биография неудавшегося писателя. Конечно, не он будет прототипом, но прототипу лучше об этом не знать.
    [​IMG]

    Хелен вроде как тоже нашла подругу. Та египтянка, пусть будет Табия, пригласила Хел переночевать. Нет, они не пили, они ели фалафель, потому что Хел решительно отказалась от напичканной трупами животных шаурмы, болтали о чем-то абстрактном.
    [​IMG]

    А когда хозяйка пошла спать, Хел пошла за удобнейшие (это после скольких ночей-то в палатке? Не многим лучше спальника) стулья в огромной столовой, достала ноутбук и, вспомнив молодость, начала баловаться подбором паролей к счетам особо неприятных личностей. И то ли их кто ломанул до нее, то ли они неприятные были из-за отсутствия средств, но срубить на этом много не получилось. Хел пожала плечами, разместила палатку на заднем дворе и легла.
    [​IMG]

    Коннор поутру пошел за медью. Нет, не так уж много он и выпил, просто, знаете, звонит испуганный продавец редкостей, мол, так и так, выручай, притащи с пару десятков кило меди, а я тебе заплачу процентов десять от ее стоимости. А что поделать? Он согласился, набрал песка в ботинки, а на лице впервые за много лет выступили веснушки, виной ли тому была медь, палящее солнце; а может то, что здесь он чувствовал себя мальчишкой, будто не было ничего годами ранее, будто Хелен все еще таинственна и поразительно серьезна, будто он не знал никого и ничего в мире и гордился этим, будто брат вернулся в его жизнь, будто все еще можно было исправить.
    [​IMG]

    Табия настояла на том, чтобы Хел привезла в свой мир частичку чего-то египетски-нематериального. Это была песня, простая, короткая песенка, веселая на первый взгляд и прячущая в себе все тона грусти и сожалений, которые имеют место быть и в пирамидах Египта, и в подвалах Франции, и в доме Ллойдов, уютном, но пустом.
    Табия была богата, жила в этом городке с рождения. Все ее серьезные отношения загорались ярко и жарко, а тухли с тяжелым вздохом. Была ли страсть, искра между нею и Коннором? Они были отчаянные и боящиеся не успеть. Между ними нет ссор, все общие знакомые считают их отличной парой, так дополняющей друг друга. И поэтому сейчас Хелен лазит в гробницах, а Конн пишет очередные зарисовки; поэтому они ни разу не стягивали друг с друга одежду, опрокидывая вазы и заказывая новые простыни. Они жили душа в душу, да, несомненно, но этого оказалось слишком мало для семейного счастья. Табия выслушивала все это с сожалением, пыталась приободрить, но сама она — очередной пример несостоявшегося семейного быта, и как бы Хелен не симпатизировала ей, она не хотела выглядеть так в глазах других людей, не хотела быть богатой, успешной и пылающе одинокой. Она драматизирует, конечно драматизирует, но все и в самом деле становилось суше между ними. Где те вечера, когда он, наполовину состоящий из кофе, зачитывал ей лучшие абзацы из его книг? Где вечно ломающийся унитаз, вызывавший смех; где идеальнейшие поцелуи на удачу перед тестом?
    [​IMG]


    Техничка объединена со следующим отчетом (5), т.к., по сути, это одна большая глава.

    [3] » [4] » [5]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     

Поделиться этой страницей