1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Show Must Be On (Династия Шоу)

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Mandarina, 18 июл 2018.

  1. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4

    ...
    A. Структура семьи (число между 1 и 25).

    2- Родитель-одиночка. Он или она должен вырастить всех положенных детей самостоятельно. Не допускается, чтобы его партнер жил в династийном доме и помогал растить детей. Можно крутить романтику и состоять в отношениях, запрещен лишь переезд.
    Родитель-одиночка имеет право жениться и жить с партнером до тех пор, пока не родится или не будет усыновлен первый ребенок. В течение 24 часов после этого, супруг или партнер должен покинуть дом. Если одиночкой является отец, то, само собой, допускается вселять матерей для его детей на период беременности. При этом приносить какой-либо доход они не могут. Выселите мать в течение суток после рождения ребенка. Отцам-одиночкам не возбраняется заводить детей и без участия матерей, к примеру, если случилось инопланетное вторжение. Партнёр родителя-одиночки не может крутиться в доме, помогая растить ребёнка, и должен быть удалён с лота, если не уходит сам. Баг, при котором гость никак не покидает лот, исправляется с помощью поездки семьи в город: после их возвращения он вскоре уйдёт.

    Б. Количество детей (число между 1 и 10)

    7 - 3 детей

    В. Основной доход (число между 1 и 10).
    1 - Стандартная работа
    19 - Бизнес (Менеджер)
    – без возможности дополнительного дохода.

    Д. Цель поколения (число между 1 и 17).
    (13) На долгую память.
    Все симы в поколении должны быть увековечены симом с максимально развитым навыком Рисования, Фотографии или Писательства. Соответственно это могут быть портрет, фотография, биография или книга жизни. Создавать памятные вещи могут как разные симы, так и один. Создавать также можно как один вид предметов, так и разные, но все они должны быть выставлены в одном месте на династийном лоте.

    Е. Разные забавы (число между 1 и 23).

    (1:cool: (Веселимся вместе) Любитель клубов. Все симы этого поколения должны состоять в клубе, посещая собрания не реже 1 раза в неделю. Они могут состоять как в одном, так и в разных клубах. Не забывайте про пункт 19 основных правил - не стоит жульничать и использовать собрания для заработка/удовлетворения потребностей сима и уборки на домашнем лоте. Если клуб собирается – он занимается только клубными действиями. Ограничение действует с молодого возраста, однако наследник может начать с подросткового.
    A. Структура семьи (число между 1 и 25).

    3 - Родитель-одиночка. Он или она должен вырастить всех положенных детей самостоятельно. Не допускается, чтобы его партнер жил в династийном доме и помогал растить детей. Можно крутить романтику и состоять в отношениях, запрещен лишь переезд.
    Родитель-одиночка имеет право жениться и жить с партнером до тех пор, пока не родится или не будет усыновлен первый ребенок. В течение 24 часов после этого, супруг или партнер должен покинуть дом. Если одиночкой является отец, то, само собой, допускается вселять матерей для его детей на период беременности. При этом приносить какой-либо доход они не могут. Выселите мать в течение суток после рождения ребенка. Отцам-одиночкам не возбраняется заводить детей и без участия матерей, к примеру, если случилось инопланетное вторжение. Партнёр родителя-одиночки не может крутиться в доме, помогая растить ребёнка, и должен быть удалён с лота, если не уходит сам. Баг, при котором гость никак не покидает лот, исправляется с помощью поездки семьи в город: после их возвращения он вскоре уйдёт.

    Б. Количество детей (число между 1 и 10)

    7 - трое детей

    В. Основной доход (число между 1 и 10).

    7 - нестандартная работа
    13 - Профессиональный тусовщик.
    Может устраивать вечеринки любых видов с последующей продажей полученных за их проведение наград.

    Д. Цель поколения (число между 1 и 17).

    (11) Друзья навек. Начиная с детского возраста, наследник должен каждую неделю заводить одного нового, минимум хорошего, друга. С уже существующими друзьями нужно поддерживать отношения всю оставшуюся жизнь, отношения могут закончиться лишь смертью друга.

    Е. Разные забавы (число между 1 и 23).

    (22) (Жизнь в городе) Завсегдатай фестивалей. Каждый раз, когда в городе проводится фестиваль, по крайней мере один член семьи должен принять в нём участие в течение как минимум одного сим-часа. Это не обязательно должен быть один и тот же член семьи каждый раз. Если вы выиграли деньги на состязании, спишите их кодом.


    Этот жребий я кинула еще давно, где-то год назад. Но тогда понимала, что шансов отыграть и написать династию у меня нет. Сейчас все изменилось, и выход сезонов этому поспособствовал.

    И тему я решилась открыть только имея на руках несколько написанных отчетов, чтобы не быть редким гостем в своей же теме.

    Предисловия истории нет, так как оно будет в первом отчете.

    И да, не ищите связь между именем основательницы и автором "Пигмалиона" - ее нет.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Меня бы больше интересовало как кто-то узнает что происходит в ее ванной комнате. :D

    Эх! А счастье было так близко! :frown: Но на то он и жребий чтобы организовывать вот такие вот подлянки со смертью будущего папочки. :smile: Мне теперь интересно, как она будет продолжать работать без поддержки Виктора, особенно если учитывать что Лилия была в курсе его с ней отношений.
    Интересно посмотреть на первого малыша Бернарды. Она для него тоже будет искать шмотки от известных дизайнеров, или ребенка можно одеть и поскромнее? :biggrin:
    Ну и конечно интересно как будут развиваться отношения с Нико, не станет ли он папочкой номер два?
     
    Mandarina нравится это.
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Меня тоже такие люди восхищают, порой даже хочется попробовать, как это, но увы и увы. Хоть в династиях можно насладится в полной мере.
    :LOL::LOL::LOL: Весомый аргумент. Мотив исчерпывающий.
    И не говори, вапще безграмотные!
    :D ну разве что, если включить воображение. Я просто не могла придумать почему он нравится Шивон. :biggrin:
    Для Бер - да, что типа того. Но для Виктора вряд ли это похоже на справедливость. :LOL:
    О , хоспади, а я то думаю, чего они никуда не деваются. :facepalm:
    Я думаю да. Просто она по-своему любит, не так как все.
    Точнее все эта - моя криворукость. Я думала, что выбрала мвж Мировой друг, была уверена. А потом как увидела в игре, деваться было некуда. Пришлось идти по мужикам.
    Ну не знаю, мужа она не вернет уже. Будет ли смысл мстить?
    С нее начинался отчет. Это первая фраза, которую я написала. :D
    А чего там, это ж не картошку копать. :D
    А это супер мысль, надо будет все вещи шиворот-навыворот, чтоб видели))))
    Рада, что оценила! Мы оч старались выглядеть на все сто! :flower2:
    :LOL::LOL::LOL: Я честно задумалась. Будем считать, что у Маркуса длинный язык!

    Хороший вопрос. Может, если бы не жребий, Бер пришлось бы покинуть рабочее место. Но, будем выкручиваться.

    Мне самой интересно!!! А вещички, ну да - памперсы со стразами и все такое. :D

    Определенно его генофонд мы так просто не упустим.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
     
  4. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Эх, а ведь Бернарда была почти женой миллионера. Ещё бы немножко тт
    Не видать ребенку костюмчиков от H&M или других известных брендов :С
     
    Mandarina нравится это.
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Episode 1.4

    Да-да, счастье было близко. :D
    Ну почему не видать костюмчиков HM? Они в любом секонде продаются. :biggrin:

    Нико первым узнал о моей беременности. Он был в той степени бешенства, которая свойственна большинству мужчин его темперамента. Я оставалась в недоумении от требований Хайнса. Уже второй раз он упрекал меня в неверности, хотя никаких обязательств перед ним я не имела.

    [​IMG]

    Соглашусь, что я не раз принимала подарки от этого молодого человека. Это не были духи Channel и даже не ювелирные изделия. Обычно его презенты имели лишь эстетическую ценность. Чаще всего это были не прошедшие огранку дорогие кристаллы и металлы. Видимо Хайнс состоял в группе тех самых странных мужчин, что тащились от геологии.

    Я мирилась с его странностями, а он мирился с моим интересным положением. Мне было приятно принятие Хайнса, его поддержка и дружеские объятия. Сейчас речи об интимных отношениях не могло быть, я была в скорби.

    [​IMG]

    Нико понимал и принимал. Обычно он появлялся после заката солнца и уходил еще до рассвета. Когда мой живот еще не давал о себе знать, я соглашалась на ночные прогулки с этим мужчиной.

    Зима была на удивление снежной. Белый покров земли служил не только мягким пушистым ковром, но и зимним ночником, что помогал электричеству освещать улицы. Даже не думала, что в курортном городке может быть такая снежная зима.

    Мы стояли вдали от дорог и домов, мило беседовали о различных пустяках. Нико снова вручал мне подарок. Из его рук я приняла черный агат причудливой формы. Мой спутник просил хранить его в особенном для меня месте. Я так и делала, в моем доме был маленький тайник, где я как сорока складировала все ценные подарки и находки. Не сказать, что я слишком любила хлам в доме, но учитывая непостоянность современных мужчин и хлипкую должность на моем нынешнем рабочем месте, такие заначки были - на черный день.

    [​IMG]

    Порой наш городок утопал в глобальном потеплении и мы с Хайнсом могли лежать на мягкой прохладной траве, наблюдая за галактикой. Здесь были красивые звезды. Часто ему приходилось слушать о моих рассуждениях об этих маленьких небесных огоньках. Он смеялся с моих попыток отыскать звездочку в которую превратился Фэнг. Мне было достаточно его смешков - они успокаивали и не были отталкивающими.

    [​IMG]

    А потом он снова уходил в эту темную, беспроглядную ночь. И мне становилось грустно и одиноко.

    [​IMG]

    Женская дружба не дарила такого умиротворения, как общение с Нико. Шивон и Катарина решили меня спасать, когда заметили, что я уже который день хожу в пальто Burberry. Наша тусовка собралась снова в Ламбаде, только я катастрофически не хотела принимать участие во всеобщем веселье.

    [​IMG]

    Шивон пыталась быть внимательной поначалу. Мы стали с ней не разлей вода за эти годы знакомства, но сейчас общались не так часто. Возможно, она не хотела надоедать, быть может, была слишком увлечена своим новым парнем, тем самым Дереком из отдела раскрутки.

    [​IMG]

    Друзья лишний раз меня не трогали, позволяя топить свое горе в горячем чае и тарелке яблочных колечек. Мне становилось обидно от такого поведения подруг и Нико. Они должны были схватить меня в охапку, вывезти в Сан-Мишуно, затащить в самый модный бутик и заставить купить те ненужные сейчас туфельки Versace.

    [​IMG]

    И я сбежала с этой тусовки, незаметно и мстительно. Пусть теперь думают, как я одна брожу по заметенным снегом улицам ночного Бриндлтона.

    [​IMG]

    На улице было свежо и несравненно тихо. Но долгие блуждания давали о себе знать и хотелось скорее согреться за чашечкой ароматного чая. Впереди виднелись бледные огоньки, что украшали салун "Соленые лапки". Тот самый бар, где мы с Виком провели чудесный вечер наедине, тот самый бар, который для него был особенным местом.

    Я отправилась туда в надежде встретить тепло, оставшееся от своих воспоминаний о Фэнге. В салуне меня встретил мягкий свет и ненавязчивая музыка. Здесь по прежнему стоял кисловатый запах пива, но сейчас мне было все равно. Теплота помещения дурманила и просила задержаться.

    Навстречу мне вышла Морган Фирс - она же родная сестра Шивон. Девушка узнала меня и приветливо пригласила присесть за барную стойку.

    [​IMG]

    - Все еще тоскуешь по Виктору? - Этот вопрос из ее уст звучал странно.
    - Ты о чем?

    Я сделала вид, что не понимаю о ком речь. В конце-концов наш роман с Фэнгом не был достоянием общественности.

    - Он много рассказывал о тебе. Знаешь, у нас тут дружная теплая компания, мы всё про друг друга знаем. Виктор был хорошим человеком, не таким напыщенным индюком, как люди его статуса.

    - Согласна. - Я опустила взгляд и приняла чашку чая из ее рук. Хотелось скорее согреть ладони.

    - Виктор построил этот салун, для армейских встреч. Ну знаешь, эти солдафоны - они любят выпить и потрепаться о женщинах. Меня взяли барменом на подработку, со временем я стала своей в доску и уже никуда не хотела отсюда уходить. Ребята стали моей семьей и мы очень горюем о Викторе.

    Я скептически посмотрела на соседний столик за которым веселилась шумная компания.

    - Особенно они. - Небрежно бросила я в ответ Морган.

    - Ты не понимаешь, - она бросила полотенце, которым протирала бокалы и вышла из-за барной стойки. Морган быстро подбежала к проигрывателю и сделала музыку погромче. - Виктор был жизнерадостным человеком, он не хотел бы видеть твою кислую мину. Вставай и танцуй, хватит хандрить.

    Я долго сомневалась прежде чем послушать Морган. Но в итоге оказалась на танцполе рядом со своей новой знакомой. Оказывается танцевать намного приятнее, чем проливать слезы по умершим. В чем-то Мор была права, Виктор не хотел бы видеть меня убитой горем. Он знал Бернарду Шоу, как сильную и целеустремленную женщину.

    [​IMG]

    Наш танец прервало приветствие одного из посетителей салуна. Это был один из мужчин, которые весело проводили время в баре. Он представился, как Броди Кармель и высказал мне свои соболезнования по поводу смерти Виктора.

    [​IMG]

    Оказывается Виктор был не только жизнерадостным, но и редким треплом. Хотя, мне льстило то, что здесь каждая мышь знала о моей персоне. Он любил меня.

    Броди был достаточно навязчив в общении, чтобы суметь присесть мне на уши. Он рассказал, что в армии был учеником Фэнга и позже его другом. Разница в возрасте никогда не мешала им быть близкими товарищами. Сейчас, когда Виктора не стало, а перед ним стояла беременная любовница армейского товарища, Броди решил проявить внимание и заботу.

    [​IMG]

    Как он сказал, считает своим долгом помочь в воспитании этого ребенка. Не спрашивая меня, он попросил выбрать ему хорошую пару в крестные. Ранее я никогда бы не пошла на подобную авантюру, тем более знакомы мы были меньше часа. Но вся эта беременная сентиментальность взяла верх. Броди Кармель станет официальным крестным моего ребенка, в крестные я решила взять Шивон.

    День родов пришелся на сильный снегопад, когда даже скорая едва успевала довезти меня до больницы. Конечно, рядом была Шивон. Не знаю, чтобы я делала без своей подруги. Принимать помощь от людей мне порой стыдно, но в такие моменты подобные глупости вылетают из головы. Я была благодарна ей за подарок, врученный перед поступлением в приемный покой. Перешитое под больничную рубашку платье Prada.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Говорят, в подобные моменты женщина вообще не может рассуждать о посторонних вещах и полностью сконцентрирована на сигналах своего тела. В мою же голову лезло все что угодно, кроме необходимого. И да, я была крайне рада, что мой доктор, Лукас Манч, не был в списке моих ухажеров. Это был бы крайне неловкий момент.

    [​IMG]

    Вот так на свет появилась моя дочь Петрарка. Маленькое крошечное создание, комочек в пижамке Dolce & Gabbana. Это была большая радость для моего маленького женского мирка.

    [​IMG]

    Только вот я едва могла знать, что с этой радостью необходимо делать. Петти почти никогда не плакала. Она часто улыбалась и любила мое внимание, несмотря на все неловкие манипуляции, которые совершали с ней мои руки.

    [​IMG]

    Я была полностью вовлечена в уход за младенцем и едва находила время, чтобы полистать новый Vogue. Мне было страшно оставаться зависимой от своей малышки, она забирала мой кислород.

    [​IMG]

    Решить ситуацию помогла няня и скорый выход на работу. Изначально меня преследовало чувство вины, но я уверено закапывала его поглубже. В компании после смерти Фэнга руководство на себя взяла Лилия. Мы работали на разных этажах, поэтому наши встречи были исключительно мимолетными и сопровождались лишь холодными взглядами.

    Разумеется я не могла мечтать о повышении. Я обещала себе, что как только с Петраркой станет полегче - обязательно разберусь со своей карьерой. Перед первым днем рождения моей дочери я получила презент от фирмы, скидка на товары для детской комнаты. Компания брала на себя часть расходов. Сперва, я подумывала выбросить в урну подачку от Лилии, но в моей финансовой ситуации совершать такую глупость было лишним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Петти радовала меня своими улыбками будучи маленьким свертком и я надеялась, что когда она выберется из своей колыбельки, останется тем же лучиком света среди суровой зимы.

    [​IMG]

    Либо моя мечта свершилась, либо это особый материнский навык воспринимать своего ребенка лучшим в этом бренном мире. Петрарка росла независимой дамой и противилась любым попыткам помощи ей в познании всего нового. Она была подвижна и быстро научилась ходить.

    [​IMG]

    Также быстро Петти освоила слова "нет" и "хочу". В начале я пыталась ее переубедить, переучить, но после бросила свою затею. Если ребенок хочет быть таким самостоятельным, в праве ли я мешать?

    [​IMG]

    Петрарка самостоятельно осваивала кубики и умело складывала незамысловатые пирамидки. Любая попытка помощи пресекалась моей дочерью на корню.

    [​IMG]

    Любимой игрушкой малышки был плюшевый медведь. Ему одному доставались все тайны и секреты, что уже жили в голове у Петти.

    [​IMG]

    Но меня она тоже любила и пускала в свой маленький мирок. Петрарка очень любила слушать рассказы перед сном. Обычно мы читали модные журналы и обсуждали новые тенденции в мире стиля.

    [​IMG]

    В еде Петрарка росла очевидным гурманом. Она тщательно изучала содержимое своей тарелки. Яблочное пюре было ее самым нелюбимым блюдом и она наотрез отказывалась употреблять его в пищу.

    [​IMG]

    Как только я подходила, щелкала пальцем и превращала это невкусное пюре в "яблочное парфе", Петти с удовольствием приступала к трапезе.

    [​IMG]

    Близилось Рождество. Это был самый первый и самый ожидаемый праздник для моей дочери. Только ради нее я согласилась пригласить близких друзей, украсить дом и отметить эту дату всем вместе.

    Катарина отказалась от приглашения поскольку заболела ее любимая кошка, а Нико сказал, что подобные праздники он не отмечает. Шивон Фирс должна была прийти со своим женихом Дереком, а Морган обещала привести Броди. В последний момент к нам в гости напросилась еще и Джейд Роза, отказать ей у меня не получилось.

    Ши и Мор не хотели утруждать меня лишними заботами в праздничный день, поэтому прислали Дерека и Броди, как бесплатную рабочую силу. И пока Броди Кармель расчищал путь к моему сердцу упорным физическим трудом ...

    [​IMG]

    ... Дерек вспомнил былые дни и решил соблазнить меня легким флиртом и мягким поцелуем в щечку. Я пресекла его попытку завязать интрижку. Шивон планировала свою свадьбу, выбирала платье, думала о ресторане и мечтала иметь детей от Дерека. Я не могла с ней так поступить. Тем более этот мужчина уже давно ничем не привлекал мою избалованную женскую душу.

    [​IMG]

    Петти, которая внимательно следила за всем происходящим, внезапно решила порадовать меня своей мечтой. Она очень и очень хотела, чтобы Санта подарил ей братика или сестричку.

    [​IMG]

    Я могла ей сказать, что это обязательно случится, но только ей следует еще немного подрасти. Иначе мама свихнется с двумя маленькими шкодливыми ребятками.

    [​IMG]

    Далее нам пришлось присесть на кроватку Петрарки и всерьез поговорить о том, что такие подарки Санта не приносит. Я предложила дочери на это Рождество выбрать что-нибудь более меркантильное.

    [​IMG]

    До праздника оставались считанные часы, а главный символ Рождества, Бернарда Шоу, еще не был украшен. Я быстро забежала в уборную и надела одно из свои самых великолепных платьев Burberry. Теперь можно было заняться и украшением Рождественской Ёлки.

    [​IMG]

    Броди зашел в гостиную, когда я цепляла на дерево последнее украшение. Он выглядел смущенным и растерянным в попытке сделать мне достойный комплимент. Каждую последующую минуту этого вечера мне казалось, что он хочет остаться со мной наедине и поговорить о важном. Но нам так и не удалось, слишком много гостей, слишком много взглядов даже для милой ненавязчивой беседы тет-а-тет.

    [​IMG]

    Шивон, Морган и Джейд пришли со своими ёлочными игрушками, чтобы внести свой вклад в украшение рождественского дерева. Это было мило и душевно. Я внезапно задумалась о том, что эти люди стали для меня семьей.

    [​IMG]

    Главным ожиданием для Петрарки был приход Санты. Я искренне пыталась объяснить своей дочери, что этот сказочный персонаж обычно не появляется на людях, ему необходима секретность. Но она ничего не хотела слышать и серьезно намеревалась сделать для него засаду. Я была в растерянности, кажется она узнает горькую правду намного раньше положенного.

    В этом случае хорошо сработал Броди. Он шепнул мне на ушко, что пригласил актера на роль Санты и попросил не пугаться, когда незнакомый мужчина проникнет к нам в дом. Появление бородатого мецената Петти удачно пропустила, так как поедала свое любимое парфе.

    [​IMG]

    Санта смог незаметно пройти в общую комнату и водрузить под рождественское дерево гору подарков, которые так щедро спонсировал Броди Кармель. Я не знала, как правильно реагировать на его попытки превратить праздник крестницы в сказку.

    [​IMG]

    Петт наконец-то сообразила, что в доме прибавилось народу и выскочила из своей комнаты с криком:

    - Попался!

    [​IMG]

    Все собрались возле ели для торжественного раскрытия презентов. Оставалось лишь подождать пока моя дочь невнятно огласит весь список желаемых подарков. Кажется, с советом про меркантильность я немного перегнула.

    [​IMG]

    Петрарке была предоставлена честь первой раскрыть большие яркие коробки, перевязанные атласными лентами. Все мои друзья с умилением глядели на Петти и тихо шептали мне, какая она славная. Но мне итак это было известно, ведь дочь Вика не могла быть другой.

    [​IMG]

    Главное в этот вечер для меня свершилось, когда Петти открыла последнюю коробку. Она была счастлива, пусть и получила не все презенты из своего списка. Утешение Петрарка нашла сразу- впереди еще много праздников для которых должны остаться подарки.

    [​IMG]

    Для меня тоже нашелся сюрприз, который я так и не решилась открыть в эту рождественскую ночь. Я пообещала Броди, что вскрою коробку, когда буду готова начать жизнь с чистого листа.

    [​IMG]

    Сам Кармель тоже решил пощекотать мои нервы и не раскрыть тайну моего подарка ему. Он долго вертел коробку в руках и рассуждал о том, что может прятаться за этим пестрым картоном. Броди пообещал, что откроет этот подарок вместе со мной, когда я буду готова начать жизнь с чистого листа.

    [​IMG]

    Вечеринка завершилась милыми беседами. Петрарка очень сблизилась с Морган и весь остаток вечера любезно уделяла ей максимум своего внимания.

    [​IMG]

    Мне пришлось разрушить ее дружелюбное настроение и утащить в ванную комнату. Пора было спать. Завтра новый день, быть может новая жизнь.

    [​IMG]

    Здесь описаны 5 неделя и 6 неделя до субботы, или пятницы. Точно не помню, потому как не суть важно. Итоги этих двух недель по панелькам подведу в следующем отчете, а так техничка, которая не вошла в текст.

    тык

    Из важного. Нас уже повысили, но об этом я скажу в следующем отчете и панелька будет там и часть зарплаты.

    ЧХ Петрарки выбрала через рандом.орг.

    И мы выполнили еще одно ЖЖ. Это было легко, теперь взяли следующее.

    тык
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
     
  6. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Ооо, отчетец подъехал :З


    Может он маньяк какой? Оо

    С такими нужно держать ухо востро. Не успеешь понять смысл предыдущей фразы, а он тебе уже предложение делает и сам же на него соглашается хд

    Поздравляю :З
    Петти такая милашка, вообще *О*
    Суръёзная дама растёт, тоне хочу, это не буду, а вот это дай хд
    Вся в мамень, такая же требовательная хд

    Воу-воу, полегче, маме бы от тебя отдохнуть хд

    Это не то, о чем я думаю? хд

    Очень душевный и теплый отчет получился.)
    Рада, что Бернарда хоть немного пришла в себя после смерти Вика.
    Наверное стоит говорить спасибо Петти. Действительно очаровательную малышку он оставил после себя.)
     
    Mandarina нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какая лапотуська выросла у Бернарды! Девочка проямо таки сошла с обложки глянцевого журнала... с другой стороны у такой мамы другого ребенка быть и не могло в принципе. :D
    Роль безутешной вдовы Бернарде удалась, что и сказать... на протяжении всего отчета я восхищалась ее видом, настоящая вдовствующая королева!
    И еще, очень здорово то как Бернарда умеет держать на расстоянии своих мужиков не теряя ни одного надолго из вида.
     
    Mandarina нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ору с Хайнса, который тащится по геологии, и с Виктора, который жизнерадостное трепло :LOL: Нееет, все же Бер любила только себя и жалела только себя, но я рада, что теперь у неё есть малышка с прекрасным именем Петрарка (продолжаете поэтическую традицию?). Дочка на удивление так органично вписалась в жизнь деловой Бернарды! Судя по внешности, малышка - копия мама? Хотя мне кажется, у Бер огромные глаза, а у мелкой не слишком. В общем, интересно безумно, какой она подрастёт :smile:

    Ах да, ещё Манч, который "слава богу не ухажер, а то как бы роды принимал??? " тоже порадовал:D

    Кстати, Бер неотразима в алом платье на новогодней вечеринке:heart2:

    Кандидатов на руку и сердце аж два, так что интересно, рожать ещё Бернарда будет от каждого?
     
    Mandarina нравится это.
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Надо будет подумать над этой версией :D

    Нам не судьба, не в этой жизни)))

    Мне сама она мелкой нравится.

    Неа :D Это не предложение руки и сердца.

    Хы, спасибо))) в детстве они все хорошенькие )))


    О, спасибо. Мне приятно слышать, что я еще не потеряла ее образ.

    И главное - даже не путает их имена. :biggrin:

    Вот ты точно сказала, по другом и не буде в ее жизни. Она может сколько угодно врать себе и миру о любви и неземных чувствах, но истина другая.

    И скоро перейдем на прозу. :D

    Я сначала думала, что на маму. Про глаза точно - они намного меньше, чем у Бер. Но вот она подросла и я даже не знаю на кого она будет дальше похожа. Короче. страшненькая она чуток. :LOL:

    Мне просто было любопытно, кто же будет дохтор :D

    Обязательно!
     
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Mandarina, привет, какая роскошная основательница, прям во всех смыслах:smile: мне кстати нравится её внешность, глаза такие выразительные и прическа эта короткая ей к лицу) уух роковая женщина, акула бизнеса... ну может пока не совсем акула, но обязательно ею станет, с её то характером, да и куда деваться, когда надо, надо как минимум ещё одно прада и дольче габана :D она так ловко вертит мужчинами, умело дергает за ниточки, про Бер можна сказать, что королева это не статус, а состояние её души:smile: мне понравился контраст, вот это её окружение, которое не всегда ей под стать, как она скучает за Сан Мишуно, и как тем не менее нашла здесь вдохновение и друзей, хоть и без какого то особого статуса:smile: а дочка у неё просто очаровательная, такая милая малышка, Петрарка очень красивое имя:heart2: и круто что Бер несмотря на свои грандиозные планы и занятость, все равно находит для неё время и души в ней не чает, но с меркантильными желаниями это пусть она поосторожней, а то может не рассчитать :D очень интересно кто же станет следующим папочкой, ведь кандидат не один, и как там у неё все дальше развернется:smile:
     
    Mandarina нравится это.
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Episode 1.5

    Спасибо большое. что заглянула. Очень приятно слышать такие слова в сторону основательницы и вдвойне приятно осознавать, что не мне одной она симпатична своим особенным характером. Может немного вздорным.
    Спасибо за комплименты Петти, надеюсь она и дальше будет всех радовать. :flower2:

    Известие о смерти Лилии Фэнг достигло ушей работников корпорации сразу после Рождества. Я была в смешанных чувствах. С одной стороны, она была действительно достойной женщиной, настоящей львицей, а с другой, моей соперницей и главной преградой на пути к успеху.

    Дела фирмы по завещанию перешли в руки старшего сына Лилии и Виктора. Его звали Тори Фэнг. Он был зеленым юнцом и собирался возглавить компанию. Я стала задумываться о переходе в другую организацию, не хотелось идти на дно вместе с этим мальчишкой. Но меня останавливала другая перспектива. Моя дочь так же имела права владеть акциями компании. Я не собиралась отдавать ее будущее в руки Тори.

    Близился канун Нового Года. Это была пора отпусков, выходных. Бизнес-партнеры разъехались покорять зимние курорты и я впервые была предоставлена только себе и своей дочери. У нас было много времени побыть рядом друг с другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно на это время пришелся первый кризис в жизни моей малышки. Хорошо, что я оказалась рядом. Моя маленькая модница решила проявить характер и не желала снимать с себя пальтишко и шляпку Prada даже в комнате.

    [​IMG]

    Дискомфорт в виде 25 градусов тепла в стенах этого дома, явно не беспокоил Петти. Она упорно продолжала играть в своем любимом наряде.

    [​IMG]

    Порой, когда Петрарке становилась совсем жарко, она снимала свою шляпку. Тогда я надеялась убедить ее отдать мне и пальтишко, но вновь натыкалась на капризы.

    [​IMG]

    Сердце кровью обливалось, когда моя девочка уминала яблочное парфе и вытирала рот рукавами дорогущего пальто.

    [​IMG]

    В результате я приняла тяжелое для себе решение. Уложила Петрарку спать в ее любимом одеянии и укрыла пуховым одеяльцем. На ночь мне пришлось прочитать дочери сказку о том, как маленькая принцесса не хотела снимать свое любимое платье и оно приросло к ее коже. Сотня пластических операций, а толку.

    [​IMG]

    Это сработало. Ночью Петрарка втихаря переоделась в свою пижамку. Только утром меня ждал новый сюрприз. Моя дочь увлеклась живописью. Маслом по ламинату.

    [​IMG]

    Проблемы воспитания всего лишь малая часть нашей жизни. Могу сказать наверняка, никакие пакости дочери не способны вызвать во мне истинный гнев. Но няню я решила взять на стажировку.

    Гувернером моей дочери оказался неординарный мужчины. Вы смотрели фильм "Игрушка" с тем известным французом. Это оно.

    [​IMG]

    Броди постоянно интересовался делами своей крестницы. Узнав про няньку, но тут же примчался, чтобы проконтролировать его успехи. Любопытно, он переживал за саму Петти или за несчастного Али? Наблюдая, как двое мужчин танцуют с ложками перед Петраркой, я поняла, что она вся в меня.

    [​IMG]

    Я не думала о предстоящем празднике, как о чем-то уж очень грандиозном. Да, неплохо было встретиться с друзьями, выпить вина, посмотреть старый фильм. Это был максимальный уровень моих торжественных планов.

    Звонок Хайнса перевернул все последующие события с ног на голову. Он приглашал меня прогуляться в это снежное зимнее утро на Маяк. Мне не хотелось думать о мотивах Нико, то ли хотел быть похожим на Фэнга и покорить меня неординарными местами свиданий, то ли просто сошел с ума.

    Маяк располагался в нескольких километрах от окраины города и в такую погоду разве что ненормальный будет взбираться на гору к основной вышке. Мы были теми самыми ненормальными.

    [​IMG]

    Я сидела на деревянной скамье, вся продрогшая и молчаливо ожидала от Хайнса новогоднего подарка. Наверное, он собирался заморозить меня до синевы на губах и подарить не очень красивую шубу, чтобы я визжала от радости.

    [​IMG]

    Нико говорил какие-то глупости, про любовь выше неба, про его горячее сердце. Он обещал носить меня на руках по золотым горам, если я стану его навеки.

    - Хайнс, видишь этот кулак? Если не прекратишь вешать мне лапшу на уши - получишь по зубам.

    [​IMG]

    Он ничего не ответил, улыбнулся, схватил мой кулак и надел на безымянный палец кольцо с огромным брюликом. И я влюбилась, окончательно и бесповоротно. Все-таки умеет он найти правильный подход к девушке.

    [​IMG]

    А дальше мы гуляли по склонам, заснеженным. На вершине Маяка у Хайнса была заготовлена бутылочка винишка и горячие поцелуи. Это было чудесное окончание года.

    [​IMG]

    По возвращению домой я обнаружила на почте приглашение на корпоратив. Явка была обязательна. Видимо, Тори Фэнг хотел выслужиться перед коллективом, поэтому устраивал громкую вечеринку в одном из ночных клубов Винденбурга.

    Пришлось переносить все душевные посиделки с друзьями за барную стойку. Ши разделила со мной далеко не новогоднее настроение. Никто не знал чего ожидать от нынешнего начальства, более того никто не хотел подчиняться молодому и сомнительно перспективному Тори.

    [​IMG]

    Он позвал меня на пару слов, когда я пыталась скрыться от глаз коллег на втором ярусе клуба. Наш разговор он желал оставить конфиденциальным, а мне было плевать на мнение окружающих. Тори Фэнг решил бросить мне предновогоднюю подачку в качестве места вице-президента компании.

    [​IMG]

    - Это была последняя воля моей матери. Она просила меня выбрать себе достойную опору в компании и советовала именно Вас мисс Шоу.

    - Меня? Не сомневаюсь - это отличный способ убрать меня из дамок. Довольствоваться местом вице-президента, возглавить отдел менеджмента, когда моей дочери по праву принадлежит половина акций компании? Вы с Вашей маменькой верно держите меня за дуру.

    [​IMG]

    Он улыбнулся и вежливо ответил. Слишком вежливо, как для человека, которому угрожают отобрать половину его состояния.

    - Вы говорите о малышке Петрарке?

    - Да, Ваша дорогая маман уже пыталась подкупить меня скидками на детские товары. Но молчать я не буду. Скоро все узнают чья она дочь! Виктор бы гордился своей дочерью и отдал бы все ради ее безбедного будущего.

    - Бернарда, Вы встретили Виктора так недавно. Но если бы потрудились узнать о нем больше информации, тогда бы вели себя скромнее.

    - Я знаю твоего отца лучше, чем ты. Уж поверь!

    - Виктор не мой отец. Он мой дядя. Мои биологические родители погибли очень давно. Лилия и Виктор стали для меня и моей сестры Суи опекунами.

    Я не могла поверить в это.

    - Получается Петрарка единственная дочь Виктора?

    - Не хочу Вас расстраивать, но она вообще не его дочь. Виктор не мог иметь детей. Они с Лилией пытались, но даже большие деньги не смогли решить эту проблему. Мой дядя был бесплодным.

    [​IMG]

    А дальше я слабо помню отчего кружилась моя голова: от количества выпитого ликера или от шокирующей новости. С каждым выпитым стаканом вопрос "Кто отец моего ребенка?" звучал все громче и громче. Но я вообще не представляла, как это вычислить. И сомневалась, что даже моей трезвой голове это под силу.

    [​IMG]

    Смутно помню, что я несколько раз набирала номер Нико и где-то на десятую попытку он ответил. Помню, что видела его глаза и рыдала ему в рубашку. Помню, что мы нашли подсобку и пытались в нее залезть.

    [​IMG]

    Помню, что все прошло просто замечательно и он долго искал свои туфли.

    [​IMG]

    Но лучше всего я помню утро и малышку Петти в своих объятиях. Я знаю чья она дочь - моя!

    [​IMG]

    Это было с четверга по середину воскресенья. Повышение и ветка карьеры.
    Остальное
    На самом деле помолвки не было. Это для сюжета. :biggrin:

     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой удар... бедная Бернарда. И как ей теперь со всем этим справиться :facepalm: Но ничего, есть верные люди рядом. Думаю они помогут... чем смогут. :D
     
    Mandarina нравится это.
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Они смогут, да :LOL: Спасибо большое, будем в следующих отчетах приводить ее в чувство!
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Внезапно Оо
    Весь отчет сидела и такая "в смысле?" хд
    В смысле - помолвка? (даже, если ее не было хд) о.о
    В смысле - Тори не сын Вика? о.о
    И вишенка на торте: в смысле Петрарка не дочь Вика? О_О
    А чья ж тогда? Оо

    А скоро будет искать деньги на содержание своего ребенка хддд
     
    Mandarina нравится это.
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Может это у девочки было предчувствие, что дорогие бренды могут стать сложностью и не хотелось с ними расставатся:D
    Вот это я понимаю, вот это метод...ещё бы, для такой модницы красавицы этож кошмар и весомый аргумент)
    Да вся в маму, такая малютка а уже вокруг неё бегают, а как подрастет, так что вообще будет:biggrin:
    Это она в Нико влюбилась или в Нико с брюликом:D только хотела кулаком заехать, а тут внезапно влюбилась) но да, Нико такой харизматичный, загадочный мужчина, да и поддерживает её и геологией увлекается, прям растопил лёд, среди мороза) он наверное и станет следующим отцом или опять?:crazy:
    Вот это поворот, прям не ожидала, кто ж тогда отец, загадка...представляю в каком шоке находилась Бернарда, но хорошо что у неё есть кому её утешить ) интересно что она теперь будет с компанией решать...
     
    Mandarina нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Хм, а пока все - и даже Бер - офигивает с финального поворота, я холодным здравым умом вот что намыслила:D Сдается мне, племяш Виктора пошел ва-банк и лжет. И дядька его, и тетка мертвы, и никто не скажет точно, кто из пары был бесплодным - а может, Лилия? Уже не проверишь, на самом деле. Думаю, ясно, почему Тори представил ситуацию Бернарде именно таким образом - чтобы выбить почву из-под ног и устранить наследную конкурентку Петти. Короче, козни-интриги! :devil: Пожалуй, Бер никак не сможет доказать родственность дочери и любовника - уж вряд ли Тори согласится дать ей свою днк. Видимо, придется сидеть на должности вице-премьера и замалчивать вскрывшуюся "правду". Виктор не просто жизнерадостный, но еще и трепло, еще и бесплодный:LOL:

    Оу, и с помолвочкой вас там! Интересно, как увильнет счастье от основательницы в этот раз:cool:
     
    Mandarina нравится это.
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Эм... в смысле не дочь Виктора?
    Не ожидала такого поворота. И кто он, этот подлец, что не признает отцовства? Жду! нет, не так ЖДУ проду!
     
    Mandarina нравится это.
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Да, так получилось, что все в одном отчете скопилось)))

    Сказка ложь, да в ней намек. Я как человек абсолютно не понимающий намеков, очень люблю их оставлять.
    Про отцовство я скажу, не в следующем отчете, но в итоге все узнается. Но ответ на этот вопрос я оставляла в одном из отчетов в качестве подсказки.

    :D Вариант-вариант)))

    Нет, в брюлик. А Нико, как приложение))) :D

    Станет. Тут будет без загадок.
    А что с ней решать))) придется работать))) вариантов в симском мире не много :D


    Думаю, эта первая версия, что придет в голову Бер, когда она окончательно протрезвеет.

    Не сможет, потому как тут ничего не изменить. Вик и правда не отец, даже если окажется "плодовитый".

    В придачу его "днк" не такое шустрое, как у кого-то другого. :LOL: Ах да, еще он труп.

    Очень просто))) Все продумано еще с первой их встречи. Уже там была подсказка о причине будущего бегства.
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Концовка последнего отчета ну очень удивила. Как же так произошло, что Бернарда не знает кто отец ее ребенка, я просто как-то думала, что с остальными мужчинами кроме Виктора у нее дальше флирта не заходило, но видимо нет. Петрарка растет красавицей. :heart2: И так похожа на мамочку, особенно своей любовью к брендовым вещам. А еще ей так повезло с крестным папочкой, Броди так заботится о малышке, и не только о ней, но и о ее мамочке. Интересно он на что-то рассчитывает? :smile:
    А еще мне очень интересно какой жребий ждет второе поколение? :redface:
     
    Mandarina нравится это.
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пусть это пока останется под завесой тайны. :biggrin:

    :redface: Эх, я бы так не сказала. Были у меня на нее надежды, но что-то они рушатся с каждой стадией взросления, как воздушные замки.
    Ну, тут я забегая наперед скажу, что Бер тоже так думает, но скорее всего - Петти не любит брендовые вещи. Она просто еще сильно маленькая, чтобы иметь право выбирать себе наряды и понять, найти свой стиль.
    Еще как! Но его помощь и забота о Пет - бескорыстные на все 100%.
    Добавила в шапку! Спасибо! :flower2:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Mandarina, привет!
    Я тут что-то подсела на новые буковки (от prada :crazy: )
    Чтиво выходит очень занимательным. Образ Бернарды от и до четко следует своему модному канону, да и вообще, она жгучая красотка! Интересно, сколько брендовой любви передастся с воспитанием второму поколению?
    Все отчеты понравились яркостью и стилем, да еще и технические моменты здорово вписаны в сюжет (например, сплетни о 8-и свиданиях)))
    Поворотный поворот действительно обескуражил и перевернул всю историю с ног на голову. Но соглашусь с предположением, что это может быть и обманный ход конем...
     
    Mandarina нравится это.
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Здесь должен был быть спойлер ...

    4aika_li
    Привет! Очень приятно читать такой теплый комментарий от тебя. Решила, что брендовая любовь достанется не всем. А то городу придется тяжко. :D Насчет Тори. Это очень хорошая мысль, и если бы ее высказали раньше - я подумала бы. Но увы ... :biggrin:

    Но его не было ... :LOL:

    Счастливые часов не замечают, но я была не в их числе. Джейд Роза опаздывала на нашу встречу, а я едва могла совладать с чувствами, глядя на Александра Гота, который в брюках Armani разливал шмурдяк. Дикое неуважение! И ведь уважаемый человек!

    [​IMG]

    И вот она пришла. Разве человек в здравом уме наймет себе в помощники такого не пунктуального работника? Но у меня были мотивы, либо амбиции. Не знаю, как это лучше назвать.

    После новогоднего корпоратива и разговора с Тори я провела свое расследования по поводу бесплодности Виктора. Фэнг предоставил мне доступ ко всем документам и любезно выдал адреса клиник, где проходили обследование чета Фэнг. Слова Тори подтверждались.

    Я не могла с этим смириться и согласилась на тест ДНК, вдруг чудо Господне? Не оно. Петрарка не была дочерью Виктора. В клинике мне предложили привести предполагаемого отца и пообещали скидку на анализ. Я отказалась. Предполагаемых было не так мало. Точно больше моего счета в банке.

    Все что мне оставалось, попросить Тори молчать, и я согласилась на должность вице-президента. В качестве бонуса мне досталось право назначить помощника и я с удовольствием предложила эту должность бывшей помощнице Лилии. Мне совершенно не нужны конкуренты, которые будут маршировать по карьерной лестнице плечо к плечу со мной.

    И Джейд согласилась стать моей помощницей и получила право быть в нашей бабской тусовке. Мой клуб набирал обороты популярности и даже некоторые мужчины выпрашивали себе местечко.

    [​IMG]

    Чаще всего я им отказывала, но порой задумывалась. Вот глянешь на некоторых и, правда, как бабы. Но я еще грела под сердцем надежду, что есть на этом свете настоящие мужчины. Эта надежда была еще маленькая, отроду 11 недель.

    [​IMG]

    Он танцевал, то ли от счастья обезумев, то ли от горя. Я до сих пор не научилась различать мужские эмоции. Могу сказать только одно, в тот день Нико я видела последний раз в жизни.

    [​IMG]

    Я не искала и даже не придумывала ему все виды смертей, на тот случай, если бедняга скончался. Просто работала до упаду. Отчеты, счета, отчеты, счета ... Весна выдалась холодная, а отопление дорогое.

    [​IMG]

    И если малыша в моем пузе я могла согреть теплым свитером Givenchy, то Петти нуждалась в теплых батареях.

    Еще она нуждалась в хорошем гувернере, который мог бы справляться и с мелкими домашними хлопотами, например, уборкой.

    [​IMG]

    В этот период Петти росла сама по себе. Она весело проводила время со своим плюшевым другом и серфила интернет, используя планшет. Наш Гувернер Али убеждал меня, что позаботился о безопасном пространстве в планшете и я не беспокоилась по этому поводу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня был другой серфинг - с инвесторами. И на волнах я их умело обходила. Кто-то восхищался моим напором, кого-то это злило.

    [​IMG]

    Я крутилась в мире бизнеса, как могла. Иногда работа выматывала до такой степени, что едва хватало сил дойти до своей постели и сделать выдох. Это усталость от успеха, не более.

    [​IMG]

    Мое стремительное начало работы в кресле вице-президента прервало рождение дочери. Петефи на некоторое время увела меня от мыслей о сделках, инвестициях, и переключила на подгузники и бутылочки. Спасибо моему гувернеру Али, который принял на себя заботы и о новорожденной малышке.

    [​IMG]

    Петрарка не очень была рада прибавлению в семействе, хотя именно она просила в подарок братика или сестричку. Но теперь, когда в доме появилась Пеффи, и расходы не позволяли устроить праздник в честь дня рождения Петти - сестричка оказалась для моей первой дочери "проблемной".

    [​IMG]

    Но я категорически запретила себе выходить из декретного отпуска раньше положенного только ради прихоти Петрарки. После родов моя фигура перестала влазить в большую часть модных шмоток и это было главной проблемой грядущего лета.

    [​IMG]

    Девочки выросли быстрее, чем я успела это осознать. Кажется, только вчера я приехала в этот курортный городок и влюбилась в своего Виктора. Только вчера я согласилась выйти за Нико ... Но, это, оказывается, было так давно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они были разные. Петти и Пеффи. Петрарка совсем отличалась от той маленькой милой девчушки, которой была ранее. Ее характер приобрел задиристость и замкнутость. Мою старшую дочь не интересовал большой шкаф забитый нарядами, что пугало меня не на шутку. Более того Петти имела склонность к апатии.

    [​IMG]

    Петефи любила модничать. Особенно она хорошо себя чувствовала в цветочных платьях и с уложенными кудрями. Без утренней прически в люди мы выходить отказывались. У нее были сизые локоны и голубые глаза, как у ее отца.

    [​IMG]

    Петрарка была склонна привирать. Она часто жаловалась на боль в животе и умоляла меня не пускать ее в школу. Первое время я шла на поводу у дочери, но потом стала пресекать ее попытки увильнуть от уроков.

    [​IMG]

    Ее поведение было загадкой, ведь домашнее задание Петти делала всегда с большим энтузиазмом. В целом, мои дочери ладили очень хорошо и вполне себе уживались в общей комнате. Разделить их пространство не было ни времени, ни желания. Зачем отделять их друг от друга еще больше.

    Петрарка отдалилась и от меня. Возможно, она привыкла, что я постоянно дома и ей было этого достаточно для ощущения близости между нами. Петти часто пропадала за своим столом для живописи и поделок. Я всячески поощряла ее увлечение похвалой и просьбами нарисовать что-нибудь для меня.

    [​IMG]

    Петефи наоборот любила играть рядом со мной. Даже когда я сбрасывала преграды к джинсам D&G на беговой дорожке.

    [​IMG]

    Пеффи тут же оказывалась рядом с музыкальным центром и сбрасывала свои калории заводными танцами. Я не могла удержаться, чтобы не поддержать ее и не показать новые движения. Когда-то я стану старой для клуба и передам его в руки своей дочери. Может это будет Петефи, а может и Петрарка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наша тусовка продолжала собираться в Ламбаде, хоть и ее владелец Нико Хайнс, бесследно исчез много лет назад. Клуб не продавался и не был в аренде. Это значило, что Нико по прежнему им управлял. Я не скрывалась и не боялась встречи с ним, поэтому место сбора клуба мы менять не стали.

    [​IMG]

    Шивон с Дереком уже успели завести детишек и мы с ней медленно приближались к бальзаковскому возрасту. Катрина встретила молодого парня, и не известно какими чарами вскружила ему голову. Она сейчас редко приходила на собрания бабского совета, строила личную жизнь.

    [​IMG]

    А вот Джейд Роза всех приятно удивляла своими танцевальными навыками.

    Разумеется я просила ее не слишком выставлять на показ ее мастерство. Это ведь скромный клуб и надо вести себя скромно.

    [​IMG]

    В такие вечера Петрарка оставалась дома за старшую. Не смотря на задиристость, Петти ответственно относилась к моему поручению: терпела баловство Пеффи и мыла посуду.

    [​IMG]

    Мы взяли себе за традицию собираться в гостиной и вместе читать сказки. Как только я переступала порог, мне в руки вкладывали книгу недели. Девочки усаживались на диван и мы улетали в мир сказок.

    [​IMG]

    Пары глав для Петрарки было достаточно и после она обычно садилась за уроки, а мы с Пеффи брали новую книжку. Моя малышка забиралась в кроватку, широко раскрывала свои голубые глазенки и готовилась окунуться в мир сказок.

    Недавно нам по почте пришла посылка со стопкой книг. Автором всех рукописей являлась Смотрительница Маяка. Имени не было и мы решили, что это псевдоним. Книги мы взяли себе - они были не новые, но аккуратные и пестрые. А самое главное, сказки в этих книгах были настолько нетипичны, что просто влюбили в себя мою Пеффи.

    - Пандемониум, - шептала она завороженно, когда я открывала книгу.

    [​IMG]

    Так назывался мир в котором происходили все события. Петефи мечтала туда попасть.

    Об отце Петефи я не рассказывала никому из своих подруг. Они скорее всего догадывались, но не задавали мне неловких вопросов. Однажды, ко мне в гости забежала Катерина. Нико Хайнс был ее сводным братом и она была единственной ниточкой, которая могла привести меня к нему.

    Кат говорила много лишнего, о своей семье с молодым мужем, об их детях. Не люблю я такие моменты, когда главное оставляют на потом.

    [​IMG]

    - Он в городе, - выдохнула Кат и пожала плечами. - Забежал вчера вечером и забрал какую-то сумку. Мы почти не разговаривали, но я намекнула, что ему неплохо бы с ребенком своим познакомиться.

    Я лишь рассмеялась в ответ, слишком нервно, но Катарина мне поверила.

    - Кат, мне не интересно. Я не буду скрывать от него дочь.

    - Но, ты его уже не любишь?

    - Его? Я что сумасшедшая. - Мне пришлось приподнять бедро, чтобы сесть на свою руку, на которой блестело обручальное кольцо Хайнса.

    - А почему кольцо носишь? - Скептически спросила Катарина.

    - Это же брюллик!

    [​IMG]

    В доказательство того, что Хайнс меня больше не интересует, я назначила свидание с Броди Кармелем. Он был в замешательстве, скорее всего удивился внезапному повороту событий. Он много раз пытался сблизиться со мной, но я держала дистанцию. Я просила немедленной встречи и он не смог отказать, сказал, что находится в одном ресторанчике и может подождать меня там.

    Я мигом отправилась в душ. Выглядеть сногсшибательно для меня теперь было приоритетным, и не только для того, чтобы Ханйс локти кусал. Все ради женского достоинства. Если бы я знала какой позор меня ждет!

    А как назвать это по другому? Броди всегда казался мне порядочным человеком, с хорошим вкусом и довольно плотным кошельком. И что же происходит, когда я касаюсь диванчика своим лучшим нарядом Dior? Рядом со мной оказывается ... официантишка!

    [​IMG]

    Я готова была разрыдаться от того, что от полученного шока забыла номер скорой помощи и теперь могу умереть от стыда. Подумать только ... официант! Даже не верится, что мне может так не везти на мужчин!

    [​IMG]

    Броди был приветлив, отпускал шуточки и вел себя как обычно. Но в тот момент мне казалось, что он был ужасно пошлый в своих речах. Я свернула разговор и сухо сообщила, что мне пора. Я не собиралась объяснять Бро, какая муха меня вдруг укусила.

    [​IMG]

    Он остался в одиночестве, явно смущенный и озадаченный моим стремительным бегством. Но это только его проблемы, нечего быть всяким там официантом.

    [​IMG]

    Я шла по улице, громко стуча каблуками по аккуратно выложенной плитке. Один - умер, второй - сбежал, третий - официант. Проще в монахини податься, чтобы не испытывать подобных стрессов, которые вредят коже.

    Голос Броди, его приятный тембр, прозвучал у меня за спиной в повелительном наклонении.

    - Стой! Не оборачивайся!

    И я подчинилась.

    [​IMG]

    - Послушай, здесь не место объяснять, но я не могу тебя так отпустить и должен все рассказать. Сделай вид, что рассматриваешь птиц. Нас не должны видеть за беседой.

    Я кивнула и повиновалась, засмотревшись на жирного голубя. Даже он не влезет в мои джинсы Dior.

    - После службы в армии я подался в СимЦРУ в отдел белых воротничков. Мы вышли на след ловкого вора, который водил нас за нос много лет. Нам поступила информация, что он сегодня должен появится в этом ресторане. Я работаю под прикрытием. Официант - это лишь легенда.

    У меня отлегло от сердца. Джеймс Бонд - это однозначно круто. Броди продолжил.

    - Нам сейчас говорить опасно, но я готов рискнуть.

    - Почему опасно? - Тихо промолвила я, не оборачиваясь.

    - Этот вор - Нико Хайнс. Разве ты не замечала, что у тебя пропадали деньги после встреч с ним? Это были мелкие кражи, баловство.

    Воспоминания о пропажах средств застряли где-то в моей носоглотке неприятным комочком горькой обиды. Я резко крутанулась на каблуках и оказалась лицом к лицу с Броди.

    [​IMG]

    - Бернарда, это лишь цветочки. Мы ищем гораздо более ценные вещи, похищенные Хайнсом. Бюро хотело тебя допросить, но я убедил их не делать этого. Я тебе доверяю, но может он упоминал об экспонатах? Одним из его объектов был музей геологии с редкими экспонатами. Они стоят миллионы!

    - Миллионы? - Мои брови поползли вверх. Оказывается на прошлой неделе я пришибла паука горной породой в размере миллиона? - О, Боже! Мне сейчас станет плохо!

    - Я так и знал, что он тебя не рискнул в это втягивать.

    - А бриллиант, про него он не говорил? Все бюро гадает о том, куда он мог его спрятать.

    Я кинулась на Броди с объятиями, чтобы его глаза не видели мои руки со сверкающим на солнце брюлликом.

    - Мне так страшно, Броди!

    [​IMG]

    Наша встреча закончилась моими слезными просьбами защитить меня от Хайнса. Броди хотел приставить охрану, но я категорически отказалась. При свидетелях закапывать экспонаты будет сложно. Просила лишь поймать негодяя скорее.

    По дороге домой, в салоне такси, я думала о том, что все сделала правильно. Отдавать бюро экспонаты было нельзя по нескольким причинам. Нико могут не посадить и он за ними вернется. Рано или поздно Хайнс выйдет из тюрьмы и мне не хочется иметь такого врага. Ну и самая приятная причина - они стоят миллионы. А быть возлюбленной авантюриста и преступника - не бывалая романтика.

    Известие об аресте Хайнса звучало на всех экранах страны. Ему дали 20 лет. Большую часть украденного найти не смогли и судя по всему он не признался.

    Был конец весны, погода стояла теплая и солнечная. Броди Кармель ожидал меня в парке. Наше первое свидание после окончания суда над Хайнсом. Броди сдержал свое обещание и поймал Нико, который умудрился большую часть своей добычи виртуозно скрыть на самом видном месте - у меня дома.

    [​IMG]

    Помните Рождество на котором мы с Бро обменялись подарками? Прошло столько лет и только сейчас мы решились открыть их. Первым был открыт подарок Броди. Он вложил в коробку армейские письма Виктора. Там были истории его жизни, фотографии. Броди посчитал, что Петрарка и я должны знать Вика, как никто другой, и эти письма ключик к той его жизни.

    [​IMG]

    Я не осмелилась признаться Кармелю и приняла его подарок. Петти не обязательно знать, что Виктор не ее отец. Коробка с письмами станет ее воспоминанием о папе. Это лучше, чем не знать его вообще.

    Мой подарок для Броди была засушенная красная роза. Когда я вкладывала ее в подарочную коробку - она была свежая. Это был символ симпатии, страсти, любви. Эти чувства действительно когда-то жили во мне, и испытывала я их именно к Броди. Вот только за своим горем и скорбью я не могла их разглядеть.

    [​IMG]

    - Она увяла, как и твоя любовь? - Он поднял на меня взгляд полный грусти.

    - Быть может.

    [​IMG]

    - Все к лучшему. Меня переводят в другой отдел, Бер. Я уеду и даже не могу сказать куда.

    - Все к лучшему. - Подтвердила я. Разве я имела право просить его остаться?

    Это была наша последняя встреча, это была наша первая и последняя ночь. И это было прекрасно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Oksii и Asagi нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какая грустная история :biggrin: Я не могу сдержать восторгов от Бернарды, все таки она железный оптимист. Эта даже если ее съедят, найдет выход! Детки чудные, Петрарка действительно весьма сильно изменилась после взросления. От миленькой пухляшки не осталось ничего. Петефи - это просто серебряная принцесса! Такая она необычная, как и сказки которые она любит. Что это за смотрительница маяка?! Чую что дело тут нечисто...
     
    Mandarina нравится это.
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Эх, а я-то думала, что в этом отчете будет приоткрыта завеса тайны над тем, кто отец Петрарки, но не судьба хд
    Пеффи просто чудо. Такая куколка, прелесть *О*
    Петти и правда сильно изменилась, но её слегка азиатская внешность не даёт мне покоя. *пошла перелистывать все отчеты в поисках похожей внешности среди ухажеров Бер*
    О, так между Бер и Броди всё- таки могли быть какие-то романтические чувства? Я зналь!
    Однако очень грустно, что всё так обернулось. Да и Хайнс оказался редкостным мудаком, хотя не сказала бы, что меня это удивило.
    Последний ребенок будет от Броди, да?)
     
    Mandarina нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сижу такая, страдаю, что после похорон Виктора никак продолжение не выходит про Бер. Нет чтобы заглянуть в тему и убедиться, что я ворона и пропустила столько отчетов!

    Очень тревожный признак! Хорошо, что подруги такие наблюдательные.
    Он просто знал с кем можно трепаться.
    О боже мой, это бриллиант, а не подруга!
    Это очень современно и концептуально!
    Даже не знаю, сочувствовать Броди или радоваться за него.
    Вот это поворот! А узнаем ли мы когда-нибудь ответ на этот вопрос?
    Ох уж эти непонятные мужчины
    нет, все же надо было радоваться за Броди :smile:
    :LOL: это прекрасно!!!
    Все же любовь зла и ослепляет совершенно. даже Джеймсов Бондов.
    Ну и хранить часть экспозиции музея в доме, где живет агент, ее разыскивающий, было бы... весьма адреналиново :D
     
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ну для начала поздравляю с рождением второй девочки, она на отца действительно похожа, особенно своими белоснежными волосами, такая красивая, прямо как куколка, вот кто настоящая модница и светлая надежда мамы в этом плане :smile: но Петти ничем не уступает младшей сестре, её внешность необычайно привлекательна и в чем то даже похожа на Виктора, хоть та оказывается не его дочь, мне вот до сих пор интересно чья же, пойду щас перечитывать и пересчитывать всех её любовников :D .. Бернарда продолжает меня восхищать своей взвешенностью, находчивостью и умением держать все под контролем... и так вооот что это у Нико за любовь к геологии...молодец, хорошо запрятал, в руках Бер заначка точно не пропадет :D она то и правда ничего не знала, но быстро конечно сообразила и пока все для неё сложилось самым лучшим образом :smile:... эх ну что это за спецагент такой, любовь запеленила глаза, хотя в случае Бер это только плюс) Нико в тюрьме и ближайшие 20 лет не побеспокоит если не сбежит, Броди уехал так ничего и не нашев ,а Бер теперь будет думать что делать с брюликом и куском миллиона которым она недавно прибила паука вахах, а её еще статус подружки мафиози привлекает, видите ли романтика:D и я так поняла она скоро опять станет мамой, да?

    П.с: все я думала, думала про Смотрительницу маяка и Пандемониум, что то очень и очень близкое и до боли знакомое и тут сразу же вспомнила, прекрасный Пандемоон сын рыбака, его мать Смотрительница маяка и её любимый мир Пандемониум в честь которого она назвала сына :heart2: вот это отсылочка, я просто в восторге, прямо таки волшебство какое-то :smile:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     

Поделиться этой страницей