DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Жизнь форума > Опросники

Опросники Здесь можно обсудить важные социальные функции форума, которые волнуют многих, поучаствовать в уже существующих опросниках или создать свой собственный.

Ответ
Старый 25.01.2017, 12:23   #101
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
1. При загрузке изображений можно загрузить фотографии, уже имеющиеся в ваших гугл-альбомах, выбрав при загрузке вкладку "Из архива альбомов Google". То есть неважно, грузите вы их в блог или когда-то грузили в гугл. Так можно получить прямые ссылки даже на старые картинки.
Вот еще обнаружила интересную особенность. С помощью этой функции тоже можно получить прямые гугловские ссылки на картинки. Достаточно при заливке в пост выбрать вкладку из архива альбомов в Google. Выбрать нужную картинку, ПКМ и получить прямую гуглфото-ссылку, не заливая ее в блог. Работает и с новыми картинками, и со старыми. Пример такой ссылки:
Код:
https://lh3.googleusercontent.com/-uodcNBPCfhs/Vxp9X2wjp_I/AAAAAAAAGIc/F1nKfOxe87ojP_pL7kZm4epLJcHrhwJEQCEw/w0/112.jpg
Цитата:
правда, пока неизвестно, скажется ли это на качестве картинки, как было с гугл-альбомами, или нет.
Здесь я не заметила разницу в размере или качестве картинки, так что по идее можно и так, и эдак. В общем система осталась еще пикасовская, без лишнего сжатия, это радует.
Цитата:
Это удобно для вставки на форум, правда, у меня готовая опубликованная запись с такой настройкой ломала разметку блога.
Думаю, это зависит от дизайна блога, у меня он просто растягивается.

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 28.01.2017, 11:10   #102
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

Наташа LyashkO подготовила подробную инструкцию по получению прямых ссылок на старые альбомы Google-фото и заливке новых изображений с прямыми URL через систему Blogger.
Ознакомиться с инструкцией можно в старом добром мануале (спойлер Google)

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 07.04.2017, 20:52   #103
Девушка Semiramida
сокрытая тенью

Записей в дневнике: 4

Потерялся пункт "Поделиться" в Яндексе, через который копировалась ссылка. Причем именно в Опере, в Гугле он на месте. Можно открыть оригинал через "...", но это + одно неудобство. Кого-то еще настиг данный глюк?
Semiramida вне форума  
Старый 07.04.2017, 21:03   #104
Девушка Stranger
✨✨✨
Разработчик материала

Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 5

Semiramida, я даже внимание не обращала раньше на это "поделится", но у меня оно на месте. Информация бесполезная, потому что в хроме, ага. Эксперимента ради попробовала через установленный на ноуте майкрософт эдж (он так обрадовался, что я его открыла, захотел стать браузером по умолчанию ), тоже на месте всё.
Stranger на форуме  
Старый 10.04.2017, 10:50   #105
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Записей в дневнике: 1

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

Я заметила косяк в той инструкции, которую присылала последний раз (ещё не успела освоить сайт и, видимо, зря поспешила с ней). По Гугл+. Новые загруженные картинки таки не сохраняются в аккаунте, и если пост с ними удалить, ссылка после этого становится недействительной - так что грузить лучше всё же для начала в Гугл Фото, и уже с имеющимся изображением работать. Это чуть геморройнее, но надёжнее. Позже, как будет время, донесу исправленную версию инструкции.
ElectroTrish вне форума  
Старый 10.04.2017, 21:40   #106
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

ElectroTrish, убрала инструкцию из списка. Оставлю копию здесь, пока ты ее уточняешь.

Lamare вне форума  
Старый 14.04.2017, 13:35   #107
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

Ссылки проверила в нескольких вариантах, отпал только один. Убрала всё, что его касалось, из инструкции, заменила последнюю картинку. Вот конечный вариант.

ElectroTrish вне форума  
Старый 15.04.2017, 15:10   #108
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

ElectroTrish, положила инструкцию на место, спасибо
Lamare вне форума  
Старый 30.06.2017, 23:33   #109
Девушка Influence
пламбоб усатый

Записей в дневнике: 13

Не уверена, что выбрала правильную тему, если что - прошу простить и перенести.

Неприятная новость для всех, кто пользуется хостингом Photobucket: он выкинул очередной финт ушами, благодаря которому картинки показываются на сторонних сайтах только при наличии платного аккаунта. Если у нас на форуме есть пользователи этого сервиса - увы, вам придется переносить всё нажитое непосильным трудом.
Influence вне форума  
Старый 31.07.2017, 18:53   #110
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Товарищи, с недавних пор на форуме я категорически не вижу изображения с imageban. Причем не вижу вообще никаких следов наличия картинки в посте - нет ни значка битой картинки, ни "пустой области" при выделении текста курсором. Кто знает, как мне можно помочь?

Пример поста: http://darasims.com/forum/showpost.p...4&postcount=15
Там невидимая картинка еще и замещает спойлер, что вдвойне фигово.
Lamare вне форума  
Старый 31.07.2017, 23:19   #111
Девушка Influence
пламбоб усатый

Lamare, хм, а у меня в этом посте всё видно. Возможно, твой браузер каким-то образом блокирует этот сервис?
Influence вне форума  
Старый 31.07.2017, 23:25   #112
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Lamare, у меня картинка без проблем отображается
LyashkO вне форума  
Старый 01.08.2017, 00:02   #113
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Разобралась. Оказалось, расширение Kaspersky Protection принимает картинки с imageban за рекламные баннеры. Причем расширение было в Firefox, который я даже не запускала, а блокировало оно картинку в Chrome.
Lamare вне форума  
Старый 07.03.2018, 20:17   #114
Девушка Stranger
✨✨✨
Разработчик материала

Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 

Хей, народ!
Тут такое, яндекс прикрывает фотки в пользу гугл.диска с 27 апреля
Как я понимаю, прямые ссылки больше доставаться не будут, тлен, тоска, печаль, хыых

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
Stranger на форуме  
Старый 07.03.2018, 21:06   #115
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Добавлю, что
Цитата:
Ссылки на снимки, размещенные на "Яндекс.Фотках", будут работать по-прежнему
Хотя бы не будет волны битья на форуме, и то хорошо.
Lamare вне форума  
Старый 24.03.2018, 19:00   #116
solar
Новичок

Я проверила, вставляется ли на форумы ссылка на картинки с диска и отображается ли. Вроде, все путем. На диске в папке "Я.Картинки" лежит рандомная картинка. Открываю ее, кликаю правой кнопкой мыши, выбираю "Копировать ссылку на картинку". Ссылка правда неудобно длинная. Но тегами img обрамляется и отображается.
Пример:
solar вне форума  
Старый 24.03.2018, 19:03   #117
Девушка Stranger
✨✨✨
Разработчик материала

solar, пример у меня не отображается ни на форуме, ни в попытке открыть отдельной вкладкой.
Stranger на форуме  
Старый 24.03.2018, 19:06   #118
Девушка tukete
хочу спать

Золотой венок Золотой венок Золотой венок Золотой венок Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 13

solar, Нуууу как сказать... Не работает.
Цитата:

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 24.03.2018, 19:11   #119
solar
Новичок

Так. Интересно. У меня со всех устройств отобразился. Сейчас протеституем с картинкой из коллекций, гляньте, оттуда отобразится?
Показать скрытый текст
solar вне форума  
Старый 24.03.2018, 19:15   #120
Девушка Stranger
✨✨✨
Разработчик материала

solar, отобразилось, однако размер превышает допустимые на форуме 640 пикселей по большей стороне.

Ну и сейчас на правах эксперимета видно ли мою картинку с диска (потому что собственную у меня оказалось видно, при том, что вашу нет, и мне стало любопытно)
Не то чтобы это было особо полезным знанием, потому что ссылки непрямые, и думаю, что будут такие же проблемы, как и с гугловскими, да и превью не сделаешь.

Тут картинка
Stranger на форуме  
Старый 24.03.2018, 19:19   #121
solar
Новичок

Stranger, не видно. Кажется поняла. С диска не видно, из коллекций видно.
Извиняюсь за огромную для эксперимента, не моя, просто первая попавшаяся в чужих коллекциях. По идее, это обои, так что не удивительно, что большие.
И на всякий який. Вот сюда я заливаю флеш если надо. Вроде. там картинки тоже можно. Хостинг старый и ни разу на моей памяти не падал.
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Последний раз редактировалось solar; 24.03.2018 в 19:35.
solar вне форума  
Ответ