1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Города, персонажи, судьбы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Eshutka, 3 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eshutka

    I shall wear midnight
    Eshutka
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    68
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В общем - то, в названии сказано всё. В этой теме вы сможете найти истории городов и рассказы о жителях, их населяющих. В частности, много внимания будет уделено жизни максисовских персонажей, в том числе и различных НПС. Я постараюсь как можно более интересно и подробно описать события, происходящие в таких городах, как Верона, Китежград, Долина Желаний, созданных мной Вери - Грин - Тауне, Фейтервилле и Норденвуде. До этого я никогда и нигде не вела городские истории, поэтому буду рада любым подсказкам и объективной критике.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Сразу по всем городам? Я такого еще не видела, буду следить за обновлениями!
     
     
  3. Eshutka

    I shall wear midnight
    Eshutka
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    68
    Награды:
    1
    flossing, да, по всем. Надеюсь, истории не разочаруют.
    [​IMG]
    Левон не относился к числу любителей вспоминать прошедшие годы с горечью и посыпать голову пеплом, думая об упущенных возможностях. У него попросту не было на это времени. Жизнь самого знаменитого шеф - повара города Вери - Грин - Таун была очень сложной. Каждый день он возвращался с работы уставшим и разбитым, готовил для семьи некое подобие ужина и тотчас же отправлялся в детскую.
    Левон всей душой ненавидел эту комнату, а порой - и её обитателей. Здесь всегда была ужасающая какофония звуков: детский плач, рассказы об успехах в школе, громкий смех, крики, визги, требования купить "ту новую, просто фантастически красивую куколку". Звуки оглушали, сбивали с толку, усиливали усталость и головную боль. Хотелось заставить замолчать всех этих детей, прикрикнуть на них, дать наконец - то понять, кто является главой семьи.
    А вместо этого Левон вёл себя так, как и подобает примерному многодетному папаше. Он пытался выслушать всех и всех понять. Подхватывал на руки и успокаивал слишком уж раскричавшуюся младшую дочь.
    [​IMG]
    Готовил десерты по заказу кого - нибудь из старших.
    [​IMG]
    И сам же дегустировал эти десерты, хотя никогда не любил сладкое.
    [​IMG]
    Левон не один и не два раза предпринимал попытки забыть навсегда, что у его детей когда - то была мать, Дженни. Её он ненавидел по - настоящему и именно с ней в своё время был по - настоящему счастлив.
    Но всегда, в любое время он мог совершенно неожиданно вспомнить, насколько забавно и глупо она выглядела, когда они только - только познакомились, насколько смешно было её стремление красить волосы в зелёный цвет.
    [​IMG]
    Он мог вспомнить, как необычно, даже солидно выглядела она, когда наконец - то научилась пользоваться косметикой и отказалась от любимой краски для волос.
    [​IMG]
    И с каким довольным видом выполняла одну из своих главных обязанностей: оплачивала счета.
    [​IMG]
    А ещё он вспоминал, как её любили соседские дети. Они всегда обнимали её со странным криком:"Мамочка, привет!" Как же его это тревожило и возмущало!
    [​IMG]
    Левон не раз и не два хотел поговорить с Дженни на эту тему, но так и не нашёл подходящей возможности, ведь слишком часто ей нельзя было нервничать. Слишком часто она находилась "в положении".
    [​IMG]
    В такие периоды трогать её категорически воспрещалось даже детям: во время беременности она становилась ужасно раздражительной и плаксивой. Дженни радовалась каждому такому "отпуску". С неё снимали все обязанности кроме одной: быть предельно осторожной.
    Она и была осторожной. В основном лежала в постели, со скучающим видом глядя вдаль.
    [​IMG]
    Хорошо, что дети всё понимали и не обижались на мать.
    Дети... Когда Дженни ушла, ему пришлось совсем непросто, ведь детей было шестеро.
    Старшая дочь, Галадриэль или же просто Гала(и почему Дженни любила давать детям такие странные имена?) унаследовала от матери улыбчивость и весёлость. Она всегда была "солнечным" ребёнком.
    [​IMG]
    До поры до времени девочка прекрасно общалась со сверстниками и с поражающей лёгкостью находила друзей. Однако потом в её жизни появилась скрипка. С тех пор она проводила всё время, наигрывая различные мелодии и совсем перестала думать о "живом" общении. Полностью ушла в чарующий мир звуков.
    [​IMG]
    Сейчас ей было шестнадцать, и она всё также обожала музыку. В её взгляде появилась некая отстранённость, девушка стала совсем "не от мира сего".
    [​IMG]
    Вторая по старшинству, Эскарина, тоже витала в облаках. В свои четырнадцать она совершенно не хотела взрослеть и до сих пор украшала детскую плакатами с персонажами мультиков. Как ни странно, она умудрялась учиться на одни пятёрки с плюсом.
    [​IMG]
    Третья дочь, Эглантина уже сейчас мечтала о большой семье и с радостью играла с младшими детьми. Но училась она ужасно, а в голове её гулял ветер. Девочка часто совершала необдуманные поступки.
    [​IMG]
    Четвёртая дочь, Сьюзенн, была довольно глуповатой особой. Она постоянно выпрашивала новые игрушки и ссорилась с сёстрами. Для неё не существовало слова "мы", она не умела делиться вещами.
    [​IMG]
    Единственный сын Левона уже сейчас был очень требовательным. Юный Эдвард терпеть не мог оставаться с няней и любил устраивать истерики по любому поводу.
    [​IMG]
    Была ещё самая младшая, Лесия. Она славилась тем, что кричала громче всех и больше всех требовала внимания отца.
    Вот с этой оравой Левону приходилось воевать уже несколько лет с тех пор, как Дженни ушла.
    Он так и не смог понять причину ухода. Просто однажды, когда они сидели на кухне и праздновали день рождения кого-то из детей, она объявила:
    - Завтра я уезжаю.
    - Куда? Опять гулять с Эрастом?
    Эраст О'Тулл был главной головной болью Левона. Он называл себя давним другом Дженни, постоянно приглашал её в дешёвые кафе "прогуляться", носил годами не стиранную одежду и не любил детей. Левон пытался даже не думать о том, что именно связывает его жену и этого типа. Тем более он не думал о том, как они проводят время вдвоём. Это личное дело Дженни.
    [​IMG]
    - Нет. Просто у нас уже шестеро детей.
    - Инициатива исходила не от меня,- напомнил он.
    - Я знаю. Но у меня всего лишь двадцать четыре ребёнка. А мне нужно шестьдесят.
    Тогда он подумал, что жена выпила лишнего. На всякий случай взял её за руку.
    [​IMG]
    - Мне осталось ещё немного. Ты знаешь, кто такая королева улья? Ты знаешь, какой со мной заключили контракт? Шестьдесят детей, и я смогу стать по-настоящему счастлива. Я заведу семью. У меня будут дети, которых я наконец - то буду любить! Понимаешь, как это важно? Я ведь совсем не люблю наших детей. И ты мне опротивел, - она прерывалась, тяжело дышала, заикалась. Точно пьяна.
    Он отправил её спать.
    А на следующий день она собрала вещи и уехала со счастливой улыбкой на лице. Левон пытался её остановить, напоминал о материнском долге, о любви, в конце концов. Ему это напоминало дешёвую мелодраму. А ведь она никуда не торопилась, нарочно медленно шла к такси, неторопливо открыла дверцу... И постоянно улыбалась. Абсурд, точно абсурд.
    [​IMG]
    С тех пор он считал жену окончательно выжившей из ума. И хуже всего то, что все дети остались жить с ним. И именно ему пришлось отвечать на множество однотипных вопросов из серии:"А где же мама?"
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эм... в этом месте я бы решила, что женушку нужно срочно сдавать в психушку.

    Давно ты этот челлендж отыгрывала? На каком-то другом форуме?

    Ну да, особенно с учетом того, что королевы улья обычно никуда не уезжают, это их пассии с детьми съезжают в неизвестном направлении.
     
     
  5. Eshutka

    I shall wear midnight
    Eshutka
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    68
    Награды:
    1
    Где - то год или два назад. Выкладывать где - нибудь хотела, но потом перечитала правила и поняла, что умудрилась нарушить некоторые из них:facepalm:.
    Это как раз одно из нарушений. У меня всегда съезжала именно королева.

    [​IMG]
    Вечер накануне отъезда в университет совершенно не оправдал его ожиданий. Всё должно было пройти торжественно, празднично, родителям следовало бы устроить прощальный ужин в честь будущего студента. А они просто не придали этому событию значения. Ни ужина, ни даже напутствий удачи Джулс так и не дождался и потому ужасно злился.
    А тут ещё под конец вечера в гости зашла знакомая, соседка Бесси Таунер. Разумеется, если бы она явилась в этот дом в любой другой вечер, он принял её так, как подобает. В данный момент она лишь мешала, а её попытки развеселить его приводили к прямо противоположному результату. Кроме того, сегодня девушка только и говорила, что о его отъезде. Джулс не хотел слышать об этом от неё. Ему не нужны были поздравления с её стороны. Он хотел слышать их от родных, а не от соседской девчонки. Бесси совсем не понимала, насколько она сейчас не к месту и не прекращала болтать.
    - Ты ведь уже собрал чемодан? Много вещей везёшь с собой?
    - Достаточно.
    [​IMG]
    - Представь, скоро ты будешь скучать по школе и с ностальгией вспоминать школьный автобус! Немыслимо, правда? Я бы ни за что не поехала учиться в такую даль. Тебе ведь будет очень тяжело без поддержки родных, - она перескакивала с темы на тему, говорила с небывалым оживлением.
    - Нет, мне не будет тяжело. Я очень не люблю тех, с кем мне приходится жить под одной крышей, - пробормотал он в ответ.
    [​IMG]
    Она взглянула на него с непониманием и недоверием в глазах.
    - Почему? Они отличные люди.
    - Я думаю, у них не всё в порядке с головой.
    -И с чего ты так решил? – насмешливо спросила она.
    - Я живу с ними семнадцать лет и каждый день наблюдаю за их поведением. Нормальные люди уж точно не стали бы так себя вести.
    Она всё ещё не верила.
    - Мой отец никогда ни с кем не общается и почти не выходит из дома, - попытался аргументировать парень.
    [​IMG]
    - И это повод считать его умалишённым?
    - Он во всём потакает маме и поддерживает все её решения.
    - Может быть. Ну и что с того?
    - Ладно отец. Но мама точно не в своём уме. Она любит жареный сыр.
    Бесси лишь улыбнулась.
    - Она постоянно готовит его. Она ест его на завтрак, обед и ужин. За свою жизнь она съела двести бутербродов с этим сыром.
    [​IMG]
    - Откуда ты знаешь?
    - Она сама хвасталась. И все мы тоже вынуждены есть жареный сыр.
    [​IMG]
    Такое чувство, словно она ничего больше готовить не умеет. Мама зациклилась на этом сыре. Она даже рисует его.
    [​IMG]
    А в детстве она заставляла нас с братом смотреть, как правильно готовится сыр и запоминать.
    [​IMG]
    И она постоянно говорит только о нём.
    [​IMG]
    - Ну, подумаешь. Небольшая странность, не более того. Ты ведь вот постоянно читаешь и говоришь в основном только о книгах. Неужели ты и себя считаешь безумным?
    - Нет, конечно. Чтение, по крайней мере, никому не вредит.
    - А бутерброды, значит, вредят?
    - Да. Она от них толстеет и потом пытается сбросить вес с помощью тренажёров.
    [​IMG]
    А если они не помогают, становится очень агрессивной. К тому же, с ней попросту невозможно нормально общаться. Раньше мы с братом пытались поговорить с ней на отвлечённые от сыра темы. Брат ей рассказывал о своих планах создать семью. Мама чуть ли не зевала при этом.
    [​IMG]
    - И правильно. Нечего так рано о семье думать.
    - А я ей предлагал пойти в магазин и купить себе новые туфли или шляпку. Она послушала недолго и встала из – за стола. Ещё и отговорку придумала. Мол, на кухне много немытой посуды.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Вполне возможно, что её и впрямь было много.
    Джулс со злобой взглянул на Бесси и продолжил:
    - Главное доказательство маминой ненормальности в том, что она утверждает, будто бы пьёт какой – то волшебный зелёный эликсир, который помогает ей сохранять молодость.
    - Это ты явно придумал.
    - Нет же, нет! Он в прихожей стоит, ты можешь пойти посмотреть.
    - В вашей прихожей нет ничего подобного. Там из необычного – только песочные часы с зелёным песком.
    - Это и есть тот эликсир!
    -Конечно, конечно.
    Она усмехнулась. Джулс предпринял ещё одну попытку:
    - И у неё есть дочь от первого брака!
    -Безумие! – весело воскликнула Бесси.
    - Так эта дочь совсем ненормальная! Мне мамины родственники рассказывали, что она красила волосы в зелёный цвет, а когда выросла - уехала в другой город.
    -Безумие!
    - Знаешь, зачем она уехала? Родственники говорили, что она заключила какой – то контракт и должна была родить в том городе шестьдесят детей! Разве это нормально?
    - Ты слишком веришь этим своим родственникам. Может, и не было никакой сестры. Если бы у твоей мамы были дети от первого брака, она наверняка бы им писала или упоминала бы о них.
    Джулс покраснел то ли от стыда, то ли от злобы и замолчал. Бесси сама возобновила разговор:
    - Видишь, твои аргументы необоснованны. И семья у тебя вполне нормальная.
    - Я не вру! Всё так и есть!
    -Да, конечно. Скажи ещё, что твой брат тоже сумасшедший.
    -Да, и он тоже. Он с детства был больным на всю голову. Он всегда любил играть на детской площадке по ночам.
    [​IMG]
    А ещё он то и дело приводил к нам в дом каких – то собак со светящимися глазами. И эти псины любили ломать кровати.
    [​IMG]
    Кроме того, он никогда меня не понимал. Я пытался с ним общаться, он же даже разговор поддерживать не умел.
    [​IMG]
    Сейчас он окончательно поссорился с мозгом: только и делает, что рисует, а потом продаёт картины. Говорит, будто это поможет спасти нас от бедности. Но мы – то не бедны! Он такой же больной, как и родители! Их всех нужно отправить в психушку! И я бы это сделал, но мне никто не верит!
    [​IMG]
    Бесси перестала улыбаться.
    - Это уже перебор. Никогда бы не подумала, что ты настолько странный.
    [​IMG]
     
     
  6. Eshutka

    I shall wear midnight
    Eshutka
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    68
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Сын простого фермера, Нарцисс Маккавити всегда стыдился своего происхождения. Себя он позиционировал как обедневший аристократ, хотя при этом о том, что такое «аристократизм» знал лишь понаслышке.
    [​IMG]
    Он окружал себя роскошью настолько, насколько это позволяли финансы. Пытался выглядеть солиднее и внушительнее. В совершенстве овладел правилами этикета. Вдобавок ко всему, ещё и жену завёл.
    Их встреча была случайностью и не более того. Анна, подающий определённые надежды молодой учёный, просто проходила мимо его дома.
    [​IMG]
    В то время Нарциссу, который изо всех сил пытался добиться вершин политической карьеры, было необходимо знакомиться с людьми: как с теми, кто мог быть ему полезен, так и с простыми обывателями. Разумеется, он не упустил представившуюся возможность и завязал знакомство с девушкой.
    [​IMG]
    А вскоре он уже оттачивал на ней умение флиртовать. Понравиться Анне оказалось совсем несложно: она была тщеславна, самолюбива и очень любила комплименты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не прошло и месяца, как она согласилась переехать к нему.
    Несколько лет они жили в неофициальном браке, и это утраивало обоих. Анна с радостью поддерживала его игру в «аристократическую семью» и даже согласилась сменить имидж. Теперь её можно было принять за важную и степенную леди.
    [​IMG]
    Характер у девушки был хоть и не ангельский, но довольно сносный. Она мечтала стать известным на весь мир учёным, всё свободное время читала научную литературу, любила «пускать пыль в глаза» окружающим симам.
    Нарцисс же продолжал покупать дорогие безделушки, изредка (когда совсем никто не видел, в основном по ночам или во время обеда) мог позволить себе заняться садом или порыбачить. Всё – таки, фермерство было у него в крови, и порой он чувствовал непреодолимое влечение к таким «антиаристократическим» занятиям.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Они редко проводили вместе время и, тем не менее, довольно хорошо ладили.
    [​IMG]
    Нарцисс и не собирался звать возлюбленную замуж, да и она не горела желанием примерить свадебное платье. Неизвестно, сколько бы ещё лет они прожили в такой идиллии, если бы Анна не забеременела. Тогда Нарциссу волей – неволей пришлось заключать брачный контракт, хотя и без особого удовольствия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сразу после свадьбы он почувствовал влечение к противоположному полу и потому начал заводить любовниц. Он встречался с ними на нейтральной территории: в центре или же в кафе, а иногда, если Анна была на работе, приводил прямо к себе домой. О большинстве из них Нарцисс забывал уже на следующий день, с некоторыми встречался постоянно. Никто из них не знал о наличии жены, да и сама она ни о чём не догадывалась.
    [​IMG]
    Он предпочитал покорять только наивных особ. С ними всё было просто и без лишних изысков. Да и денег на таких требовалось немного: всего лишь пара симолеонов на букетик каких - нибудь цветов. Добившись желаемого результата, он терял интерес.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если кто – либо из них пытался звонить ему, Нарцисс попросту делал вид, что не знает, о чём идёт речь.
    [​IMG]
    Впрочем, с рождением дочерей, сначала старшей, Календулы, а затем младшей, Лилии, он прекратил общение со всеми временными пассиями. Естественно, ненадолго.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А в городе стало появляться всё больше одиноких женщин с младенцами.
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Обновлений нет, автора нет, скрины побились. Тема закрыта и отправляется в архив.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей