1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Учеба, факультеты и занятия в университете «Симс 3»

Тема в разделе "Симс 3 Студенческая жизнь (University Life)", создана пользователем Lamare, 8 мар 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Все об учебе: факультеты, занятия, стипендии и прочее

    В «The Sims 3 Студенческая жизнь» много чего нового, но главное — университет. Куда поступать, чтобы не перетрудиться, как сдавать экзамены по шпаргалкам и не попадаться, как добиться лучших условий поступления, что делать для получения знаний... В общем, все о высшем образовании наших симиков обсуждаем здесь и показываем разнообразие их учебной деятельности (для бездеятельности есть тема развлечений).

    Краткая информация. Всего в симском вузе 6 специальностей: физическое воспитание, наука и медицина, коммуникации, изобразительное искусство, технологии, бизнес. Занятия проходят в учебных корпусах и в их окрестностях, а также в Студенческом союзе. Для повышения успеваемости в нашем распоряжении: курсы, лекции, практика, экзамены, чтение книг и учеба по смартфону, групповые исследования, работа с профильными объектами, развитие навыков.

    Пока не вышел обзор, вашими помощниками в ориентировании по всему многообразию зубрежки станут две статьи: "Куда пойти учиться" и "Руководство по получению диплома", а также другие материалы сайта (новости, обзоры)

    А вот так выглядит «правильная» студентка. Ничего лишнего :cool:

    [​IMG]

    Обзор по навыку науки
    Учеба в университете в «Симс 3 Студенческая жизнь»

     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Учеба мне нравится, но... я ее не понимаю. Вроде и на ноуте занимаюсь, и по книжке, и таскаю свою радиоустановки - практиковаться в парке, как и велели. А палка успеваемости больше, чем на половину не поднимается.:frown: Короче, экзамен первый мы провалили, хотя и старались его сдать изо всех сил. А на втором выгнали за шпору. Короче, провалили курс. О чем и говорит эта фотка.:biggrin:
    [​IMG]

    Мне нравится это радиоустановка - вещать, рекламу запускать, интервью брать...
    [​IMG]

    Правда, у меня какая-то засада с интервью, в конце него симка всегда получает по щам.:frown:
    [​IMG]

    То ли это ее чх "социально неловкий" так влияет, то ли еще не наблатыкалась в интервьюирывании вот и ляпает лишнего.

    На факультативе была только на одном пока. И то его пропустила, потому что все симы толпились у входа и до кабинета добралась, когда лекция закончилась.
    [​IMG]

    Но Крис не растерялась и решила воспользоваться моментом и опять толкнуть бунтарскую речь.
    - Хватит спать, клоун!
    [​IMG]

    В общем, весело, интересно, но многое еще не понятно.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А сколько вы "кредитов" выбирали при поступлении? Минимум, средне или максимум? От этого зависит, сколько шкур с персонажа снимут в универе :biggrin:

    К слову, моим пока удается успешно двигаться, шкала почти полностью зеленая, хотя и не до конца.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, аааа ну все, теперь мне все ясно. Мы вообще лузеры.:rolleyes: Так что будем учиться, учить и учиться. Никаких кафе и вечеринок.
     
     
  5. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Не совсем удобны лекции, приходится симов заранее отправлять, а то они пока добегут до туда, пока пройдут сквозь двери... Успеваешь лишь посетить минут 15.
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Классный момент:bugaga:
    А там очереди у кабинетов?
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Там один вход в здание и все симы одновременно прибегают на занятия, отчего в проходе образуется пробка и пройти невозможно :crazy: надеюсь, разрабы как-то исправят этот недочет, уж больно он мешает учебе)))
     
     
  8. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Мне это напомнило метро в час пик)) И мой универ :biggrin:.. Одно радует .. тут этажей мало))) а то бы симики вообще бы не добирались )
     
     
  9. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    привет!Я тут играла,но мне почему-то только позавчера прислали игру,вообщем,создала я симку и сразу оправила в универ!Она у меня в бунтарки записалась,ну и отправила я её на целую ночь рисовать на стенах:crazy:А на занятиях она спала,пришлось кодом воспользоватся:tongue:Извините что не заскринила у меня как-то на компьютере С не работает,а сейчас я с ноута:smile:
     
     
  10. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    ШТАПИК, я тоже кучу кредитов набрала, думала, чем больше, тем лучше :D Весело в вашем универе, моя симка речей про клоунов не толкает :crazy:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Leksa, Amelia, это скорее к недоработкам игры относится. Будем надеяться, что починят. Хотя я сомневаюсь.

    LoLiLy, :biggrin: моей просто не нравится, видимо, когда ее так игнорируют.
     
     
  12. Vica

    Виноват Волондеморт)))
    Vica
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Извените вы неподскажете что такое кредиты?Я непоняла немного у меня симка в универ поступила и там какие-то кридиты.
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    где я обвиняю разработчиков? может хватит уже насмехаться над тем что я не могу себе позволить нормальный комп??? спасибо, блин, Оля, огромное. :dry:
    я за вас рада. я знаю что нужно для нормальной работы, но не могу себе этого позволить.


    А мне вот еще интересно: а сколько всего надо выучить, чтобы получить стипендию? у меня симка получила по тесту только 400 из 400 за искусство. в остальном - там чуть больше 100.
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    SantaFulmine, ну по идее у вас на факультете искусств должна быть стипендия. Набрали то 400 из 400. :confused:
    У меня например после первого "семестра" появилась доп.черта (трудоголик),развит навык соц.сетей, плюс навык обаяния был развит хорошо, и когда я записывала симочку на второй семестр нам по бизнесу дали 400 из 400, а на родном факе коммуникаций как было +8 кредитов-так и осталось! А стипуху дали все равно!
     
     
  15. LizaTr

    Новичок
    LizaTr
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как вообще стипендию получить?
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ну когда тест заполняла, сказали, что стипендии я не заработала. а когда отправляли симку в универ перед самым отъездом нам дали вдогонку всего 100 симолеонов.:biggrin: если это такая стипендия...:D
     
     
  17. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    ее всем дают ) ... мне тоже только по сотне...
    хотя одного я отправляла и у него максимум был набран на эту специальность... всего лишь дали небольшую фору
    А одна вообще без навыков была... и тоже сотня.. может стипендия тем кто второй раз поедет ? и прошлый курс не до конца пройден?
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Там еще кстати доп. баллы не только за навыки, но и за определенные черты характера.;)
    А вообще нам предстоит еще много чего узнать об универе.:biggrin: вижу я там много тонкостей всяких и поля для исследования.
    Однако невозможность переехать из общаги в дом во время учебы меня расстраивает.:frown:
     
     
  19. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Я играла наспех ради панелек для телефона... теперь отложила универ в долгий ящик... (Подумать только, на универ мне хватило суток... видимо и правда в настоящем он меня довел до истерики )

    Кстати совсем забыла спросить..
    При загрузке сохраненной семьи в универе... У вас тоже отображаются еще и их соседи.. Словно 8 человек на лоте? (Картинка при загрузке, что бы выбрать семью)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
     
  20. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Vica, кредиты - это вроде как нагрузка. чем больше кредитов - тем больше сим должен выучить за семестр. но и тем больше опыта для диплома он получит и тем раньше ему его выдадут:smile: чем меньше - тем, соответственно, медленее и позже, зато будет больше времени на развлекуху;)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Грубо говоря кредиты = баллы. Для получения диплома нужно 48 этих баллов. Перед отъездом в универ, ты выбираешь, сколько баллов запланировать на период обучения. Чем больше "кредитов" запланировала, тем больше и усерднее надо будет учиться.

    А чего ты удивляешься-то? :smile: Для коммуникаций нужны навыки писательства и фотографии! Вот здесь табличка тебе в подсказку.

    Ответ ищи в статье: особенно в табличке

    Да, у меня тоже так. Фактически на лоте и есть 8 человек, просто соседи - не управляются игроком.


    Ребята, плавно перенесла разговоры об учебе и стипухах в отдельную тему, ок? Не теряйте.
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Нет, ну то не то. в табличке написаны навыки и черты, это я и так в игре вижу. :smile: хотелось бы знать какой минимум знаний для получения стипендии. и много ли стипендии дают? или сумма всегда одна?
    И еще не пойму, где можно увидеть сколько сим получил кредитов во время обучения? или это после экзамена узнается?
     
     
  23. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    в той же статье есть скрин
    [​IMG]

    На нажатой картинке видно, сколько там есть кредитов...
    У меня у двоих симов сразу было плюс 5, как заполнили тест... А одна без всего. И как я понимаю, что как раз сюда и пойдут результаты экзаменов. И да, ты наверное их увидишь после экзаменов.


    П.с. я не знала, как вставить картинку, которая есть на сайте.. Пришлось пользоваться ПринтСкрином)

    П.П.С. Я могу быть не права.. но по логике должно быть это
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ааа, спасибо. я немецкого не знаю, поэтому по их скринам сложно ориентироваться.:smile:

    правой мышей на картинку и копировать урл картинки. потом сюда через "вставить изображение".:smile: ну или просто одеть ссылку в вручную в [имг].
     
     
  25. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Это немецкий?? Я просто методом тыка все изучаю))

    Надеюсь это то, но больше смотреть особо негде..


    ага, огромное спасибо, буду знать... с этими кодами... эх.. я скоро с ума сойду... будет время заучу)
     
     

Поделиться этой страницей