1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Джекки Ламберт

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем @delina, 21 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Джекки Ламберт нежданно-негаданно досталось наследство от тетки в виде старого дома. Девушка еще не знает, что ждет ее здесь, в чужом городе. Какие приключения свалятся ей на голову.

    Автор: scarlet(@delina)
    Жанр: романтическая мелодрама
    В/о: нет
    ПС. Эта история не претендует на звание романа, скорее это обычный рассказ о жизни девушки. Особых литературных приемов не задействовано.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    @delina, с открытием :smile:
    По правилам форума максимальный размер изображений - 640х480. Если больше, то в превью. Поэтому, перезалей, пожалуйста обложку :smile:
     
     
  3. Stefani

    Новичок
    Stefani
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Жду начала:smile: Обложка красивая:thumb:
     
     
  4. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Rirun, 640*511 по радикалу можно?

    Stefani, скоро выложу
     
     
  5. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    [​IMG]
    1 серия
    Осень полностью вошла в свои права, раскрасив небольшой приморский городок золотом. Бухта Беладонна славилась своей гостеприимностью, ведь наличие моря, отличных курортов привлекали сюда множество отдыхающих. Джеки знала об этом из уст своей матери, которой доводилось бывать здесь в юности, ведь тут жила ее сестра.
    По словам мамы, тетушка Фиона была довольно неординарной женщиной. У нее не было семьи, и почти всю жизнь она прожила одна. С соседями она не особо общалась, а сам дом был расположен почти у леса.
    Джекки видела небольшое фото, на котором была мама, а сзади виднелся сам дом, вроде бы неплохой на вид.
    [​IMG]
    Девушка с нетерпением всматривалась в окрестности, желая поскорее добраться к дому тетки. Ей не особо хотелось ехать в эту даль, но совсем недавно произошло кое-что немыслимое.
    ***
    Рано утром в квартире Джекки зазвонил телефон, женский голос в трубке спросил маму:
    [​IMG]

    - Здравствуйте, мне нужно поговорить с миссис Ламберт.
    - Ее сейчас нет, но с вами говорит ее дочь - Джекки, - ответила девушка.
    - О, мисс Джекки, как раз о вас мы и хотели поговорить, а вы оказывается здесь находитесь.
    - Да, я временно живу с мамой, а что случилось?
    - Вам нужно явиться в адвокатскую контору Брукса, там вас будет ждать мистер Брукс с документами о наследстве.
    - О, Боже, о каком? – воскликнула девушка.
    - Я не могу вам сказать, приезжайте и узнаете все на месте, - ответила женщина.
    - Хорошо, к десяти я буду у вас.
    [​IMG]
    Джекки быстро собралась и оправилась на встречу с адвокатом.
    [​IMG]
    В приемной ее встретила милая секретарша и проводила в кабинет адвоката.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За столом сидел приятной наружности мужчина, увидев посетительницу, мистер Брукс поднялся и протянул руку:
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Здравствуйте мисс Ламберт, вы вовремя, я именно сейчас занимаюсь вашими документами, проходите, садитесь.
    Джекки села напротив адвоката и стала слушать его. Оказалось, что тетка Фиона умерла совсем недавно, а вот дом и участок оставила именно ей, Джекки.
    Девушка совсем не ожидала такого подарка, по сути, совсем незаслуженного. Условия завещания создавали еще и трудности: девушка не имела права продавать, сдавать внаем дом. Так же вместе с недвижимостью в руки наследницы переходила немаленькая сумма денег. Когда Джекки узнала цифру, то лишилась дара речи. С ее бережливостью этих денег хватит до пенсии.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
     
  6. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    2 серия
    Такси медленно подкатило к каменному забору с коваными воротами. Девушка огляделась по сторонам, вокруг были другие дома, но этот стоял почти у леса. Таксист выложил багаж и уехал, а Джекки вытащила ключи от ворот, они немного скрипнули, но поддались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    То, что предстало пред ее глаза, повергло в шок.
    [​IMG]
    Вокруг валялась куча ненужного хлама, словно сюда свозили мусор со всей округи. Но это показалось ей мелочью по сравнению с тем, что она увидела внутри дома. Сколько пыли и грязи ей не доводилось видеть вовек.
    [​IMG]
    В коридоре стояла куча коробок со всяким барахлом, на кухне висела ожерельями паутина, а мебель требовала мыла и щетки. Почти все комнаты были в полном запустении, вокруг пыль, паутина, пошарпанная мебель. А вот сама туалетная комната убила наповал, тут чистящими средствами, скорее всего не поможешь. Слезы готовы были литься рекой, до того привело девушку в уныние увиденное.
    И лишь обнаружив в гостиной камин, Джекки немного приободрилась. Увидев немного дров, она решила разжечь огонь, немного помучавшись, девушка все же добилась результата.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тепло окутало замерзшее тело, словно пуховым одеялом, почему-то захотелось кушать и спать. Недолго думая, Джекки набрала номер в пиццерию и заказала огромную пиццу, именно сейчас казалось, что можно съесть и слона.
    Заказ доставили довольно быстро, девушка с огромным наслаждением употребила полпорции, перед этим дав себе обещание завтра немного пробежаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так как времени было не слишком много, Джекки решила немного прибраться. Слегка погоняла пауков на кухне, но самым главным было для девушки - это привести туалетную комнату в более - менее культурный вид, благо нашла перед этим на кухне чистящее средство. Да и барахла хватало для тряпок, хоть что-то, если нет губок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Попыхтев примерно часа полтора, Джекки осталась довольной своей работой.
    [​IMG]
    В какой-то момент, почувствовав огромную усталость, девушка умостилась в гостиной, где стало тепло от камина. Тело немного ныло, глазки сами собой закрылись, и Джекки окунулась в царство Морфея.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
     
  7. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Привет! С открытием!

    Ну и не смогла сдержаться. Немного побурчу.

    Как он понял, что это именно Джекки? Или в документах были ее фотографии? Мне вот по тексту совершенно не понятно, почему он узнал Джекки.


    Не только Джекки, но и меня. Каменный забор и кованные ворота, я ожидала увидеть более... грандиозное. На мой взгляд панели - никак не вяжутся с таким вот образом. Они более современны. И аляписто выглядят на фоне камня.


    Вот на этом моменте я зависла. И честно пошла гуглить слово "умостилась". Как оказалось, разговорная речь. Но не думаю, что прямо все пойдут гуглить и смотреть, что же это за слово. Может следует оставить подобные слова для разговоров, но не описания?


    Я четыре раза перечитала фразу. Нет, я поняла что она заснула. Но на мой взгляд написано коряво.
    Да и как-то не вяжется новая большая игрушка с обстановкой дома.
     
     
  8. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  9. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    А секретарша для чего работает?:smile:


    А где-то упоминалось что это старинный дом?


    Когда читаю чьи-то писания, мне тоже много корявого попадается, но так наверное автор захотел, что поделаешь? А эта фраза была специально так написана.
    Ну захотелось мне. Уже неоднократно мне писали о некоторых моих словах, но неужели нужно все писать шаблонами? Не знаю, может я не права.

    Fife, спасибо, читай дальше.
     
     
  10. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0

    3 серия
    1 часть
    В коротком забытьи Джекки увидела странный сон, надолго врезавшийся в ее память. Среди темного леса стояла красивая девушка в белом одеянии, длинная черная коса спадала к узкой талии.
    Почему- то на лице застыла гримаса боли и отчаяния. И ей было все равно, что вокруг темно и страшно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джекки резко проснулась, почему-то на душе стало так тоскливо, словно это она была той незнакомкой, так отчаянно грустившей о чем-то.
    Стараясь забыть увиденное, девушка приняла освежающий душ, благо, что не считала себя мерзлячкой.
    Немного разобрав свои вещи и разобрав постель, Джекки отправилась спать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проснувшись с восходом солнца, Джекки отправилась на пробежку. Немного взбодрившись и позавтракав, она пошла наводить порядок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ведь начало ремонта уже не за горами, а сколько еще нужно разобрать завалов.
    Среди коробок девушка обнаружила небольшой телевизор, который на удивление неплохо работал.
    [​IMG]
    Шли дни за днями, Джекки пришлось решить не мало проблем с ремонтом, с вывозом разного хлама из дома. Как-то прогуливаясь по территории, девушка обнаружила небольшую грядку, на которой было когда-то что-то посажено.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бедные растения зачахли и казались совсем несчастными. Джекки сполола землю и осталась довольна результатом.
    После этого в ее глаза попал небольшой колодец. Тут ей вспомнилась небольшая примета, что если загадать желание и кинуть монетку, то оно обязательно исполнится. Пошарив в карманах, девушка обнаружила медную монетку, и, загадав желание, бросила ее вниз. То, что случилось потом, девушка не могла описать словами.
    [​IMG]
    Стоило монетке булькнуть, как резкий ослепительный зеленый свет вырвался со дна колодца, она зачарованно смотрела на переливающийся свет. Чтобы это значило? Странно. Но чтобы это ни было, девушка надеялась, что желание встретить любовь всей своей жизни сбудется. Оглядев напоследок дворик, Джекки решила оставить все как есть до весны, а потом видно будет, что там делать, сейчас на первом месте ремонт в доме.

    3 серия
    2 часть

    Первым делом в доме постепенно сменили окна, привезли товары, купленные в строительном магазине. Сначала Джекки решила отремонтировать спальную комнату, оклеив ее бордовыми обоями. Позже привезли мебель. Вскоре уютный уголок в большом доме был готов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Девушка не могла нарадоваться проделанной работе, что с тем же энтузиазмом продолжила обустраивать кухню, ванную комнату. Наемные работники качественно делали свою работу. Прошла уже половина зимы, а в доме все так же кипела работа, шаг за шагом вырисовывалась совсем другая картинка. Джекки стало это нравиться, пусть она много спорила со строителями, пусть совала свой нос в чужие дела, но это того стоило.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И лишь под вечер Джекки могла расслабиться, посмотреть фильм или порыться в книгах тетушки. В очередной вечер она вновь перебирала книги в шкафу. Тут ее взор упал на очень старую книгу в грубом переплете. Она разительно отличалась от других, чем и заинтересовала девушку.
    [​IMG]
    Джекки открыла первую страницу и в тот же момент обомлела.
    С картинки на нее смотрела та же незнакомка, что снилась ей во сне. Судя по рисунку, девушку изобразили довольно давно, совсем другое одеяние, прическа. Джекки стало очень интересно, она стала читать текст, написанный чернилами. Рассказ был оформлен множеством картинок.
    Повествование вела Мари Иствуд, в написанном использовалось довольно много цитат из какого-то дневника. Девушка, усевшись поудобнее, принялась читать.
    … Эта история написана мною, Мари Иствуд, с реальных и достоверных источников, так как герои этой истории были моими родственниками. Случилось это за 30 лет до моего рождения.
    В большой знатной семье Сантос росла умница, красавица - дочь Дейзи. Неописуемой красоты девушка запала в душу не одному славному воину. Но она была настолько гордой, что ни один жених не смог заполучить ее руку.
    [​IMG]
    Но вот однажды с ней случилась необычная история.
    Прогуливаясь как-то по опушке леса, Дейзи подвернула ногу. Вокруг никого не было, и помощи совсем ниоткуда ждать не приходилось. Все бы ничего, но солнце уже собиралось садиться. Страшно стало бедняжке, что заплакала она от отчаяния, ведь в округе водились дикие звери. Почти смирившись со своей участью, она склонила голову на колени и стала ждать неминуемой кончины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Найдут ли ее родные, кто знает? Ведь она никого не предупредила о своей прогулке.
    В то время вышел из лесу молодой странник. Увидев милое создание на опушке, он сильно удивился. Не снится ли ему это, ведь не может такая чаровница сидеть одна в сумерках.
    [​IMG]
    Юноша подошел ближе и услышал тихие всхлипывания. Дейзи почувствовала рядом с собой кого-то, оцепенение еще сильнее сковало тело. «Неужели это конец?» - пронеслось в голове.
    Но услышав приятный мужской голос, девчушка подняла свои лучистые глаза вверх.
    Юноша с первого взгляда был очарован милым личиком, ему жутко захотелось стареть все слезы с ее лица и больше никогда их там не видеть.
    - Вам помочь? – спросил он, присев рядом, - что с вами случилось?
    - О, как я рада видеть человека рядом, что просто не могу слов найти. Я подвернула ногу и совсем не могу идти.
    - Я в вашем распоряжении, - парень взял девушку на руки и понес к дому.
    [​IMG]
    Так и познакомились двое молодых людей. Как оказалось позже, юноша был обычным лесорубом, а в их городок шел в поисках работы. Хотя родители и были ему благодарны за спасение дочери, но всеми силами старались не подпускать его к своей любимице. Дейзи стала замкнутой, неразговорчивой. Смех, доселе звучавший в доме, теперь никто не слышал. Все чаще девушка запиралась в спальне и что-то писала.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
     
  11. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Привет. =) Это опять я, со своими вопросами и уточнениями.

    А где это в тексте? Лично я решила, что он телепат и сразу узнал.


    А ты пробовала сама перечитать?)) Слово что в том предложении явно лишнее.


    Надо писать не как захотелось, а правильно. =)) Индивидуальный стиль этим не найдешь.

    Странно, а мне казалось, что она была в отчаянии и в боли, но никак не грустной.


    Чего-чего пошла наводить? Какие такие порядки?)) Может все же "порядок"?)


    Опять же слово "что" здесь лишнее. Цепляет взгляд. Либо в первой части предложения не хватает слова, к примеру, "настолько интересно", либо "что" лучше убрать.

    Честно говоря, сюжет дальнейший уже вырисовывается в голове. Надеюсь все же, что не будет банальной реинкарнации душ и всего прочего.
     
     
  12. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Вроде бы говорилось о секретарше, насколько я помню

    Думаю, я тебя не разочарую.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
     
  13. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Мне понравилось, скрины красивые, совпадают с текстом:thumb:
     
     
  14. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Спасибо;)
     
     
  15. Morisha

    Новичок
    Morisha
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    А мне вот, слово совершенно ясным показалось. Хоть я и не гуглила нечего.
    Да и сам текст мне показался довольно простым для чтения. Ни разу я не останавливалась, не было запинок в чтении. Так что для автора - продолжай в том же духе)
     
     
  16. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Morisha, спасибо, только есть ли смысл его здесь выкладывать:frown:
     
     
  17. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Ну, в литературе используется много слов из разговорной речи)) Умостилась, примостилась - достаточно распространенное выражение))
    Единственно, что у меня почему-то это слово вызывает ассоциацию с тооолстой тетей с одышкой, которая тяжело ступая, плюхнулась на какое-нибудь место, т.е. умостилась. К такой симпатичной девчонке больше б подошло слово устроилась)
    Вот это предложение, и еще некоторые:
    Что употребляется тогда, когда при разделении предложения на отдельные части теряется смысл. Если смысл не теряется, ставится И или ничего. Например, если вместо запятых здесь поставить точки - смысл не потеряется, значит, надо ставить или И или ничего)) Не обижайся, просто прими к сведению. Язык у тебя живой, сюжет начинает закручиваться, хотелось б чтоб не было таких шероховатостей))
    Ну, а я б и про реинкарнацию почитала)) Мне интересно, что там будет дальше);)


    @delina, конечно есть смысл.
    Ты просто не обижайся, а прислушайся к советам, ведь их дают не потому, что хотят обидеть, а для того, чтоб текст стал лучше)) Если б людям было неинтересно, они б просто промолчали и все)) Знала б ты, как я с повторами боролась... Но я их победила))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
     
  18. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    @delina, смысл определенно есть!:smile:Сюжет у твоего сериала достаточно интересный,я бы с удовольствием прочитала продолжение:smile:
    Когда я начала выкладывать сюда свой первый сериал, критики было много, но именно эта критика помогла мне.
     
     
  19. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Дело не в критике, я ее нормально воспринимаю. Но суть в том, как она выложена. На других форумах просила перечитывать и высылать мне ошибки, сама порой не очень их вижу с первого раза. Уже не один раз сама находила то опечатки, то недописанные слова:frown:
     
     
  20. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    А, у меня такого добра тоже полно))
    Не журись, давай продолжение))
     
     
  21. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    4 серия
    «Сегодня я вновь его не видела. Как же тяжела разлука с моим Саймоном. Неужто мои родители не понимают, что он тот единственный, о ком я мечтала столько лет. Пусть он не знатен, но ведь это неважно для настоящих чувств. Главное, что любовь соединила нас навек».
    Не одна запись появилась в тайном дневнике Дейзи. Немало воды утекло с той поры, но смеха веселой хохотушки родители так и не слышали.
    В последнее время родные часто устраивали балы, знакомили ее с женихами, но девушка была непреклонной. Это длилось до тех пор, пока отец не рассерчал окончательно. Дейзи как-то случайно довелось услышать разговор родителей.
    - Мери, так продолжаться не может, дочери уже 19 лет, а она все в девках ходит, стоит нам что-то сделать с этим. Я решил дать ей последний шанс выбрать себе мужа на весеннем балу. Коли нет, то выдам ее за первого встречного.
    Руки девушки тряслись от услышанного, она прекрасно понимала, что с доброй воли не суждено ей быть с Саймоном.
    Позже вечером в дневнике появилась новая запись. «Только что услышала разговор родителей и поняла, что моему счастью не будет продолжения. Поэтому я решила сбежать, будь что будет, ради Саймона я готова на все!»
    В эту же самую ночь Дейзи сбежала к Саймону на встречу. Юноша ждал возлюбленную всё у той же опушки. Девушка поведала ему историю и теперь просила помощи у любимого.
    [​IMG]
    - Саймон, если мы ничего не сделаем, то нас разлучат навеки.
    - Любимая, я думаю, нам стоит обвенчаться и тогда твои родители ничего не смогут сделать, ты согласна?
    - Конечно, - ответила девушка, прильнув к сильному телу юноши. Его руки крепко сжимали девичий стан, а губы нежно целовали ее уста.
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Дейзи легла спать. Но она совсем не предвидела одного: отец приставил к ней охранника, который днем и ночью следил за девушкой. Он то и доложил всю обстановку с возлюбленными, не забыв сообщить об их поцелуе.
    [​IMG]
    Гнев отца был несоизмерим ни с чем. И тут в его голове созрел дикий план…
    Все последующие дни Дейзи была веселой как никогда, делилась своими переживаниями с дневником. «Я вновь видела своего любимого. Думаю, что задуманное нами скоро свершится, и мы, наконец-то, будем счастливы. В этот вечер мы вновь увидимся, и я расскажу ему снова о своей любви…».
    ***
    В тот день Дейзи много щебетала и смеялась, даже решила навестить крестную, которая к тому же приходилась ей родной теткой.
    [​IMG]
    Она жила в дальнем крыле дома и слыла знахаркой. Увлечение травами позволяло ей совершать немыслимые чудеса. Снадобья ставили людей на ноги в считанные дни, многие скептически относились к ее делу, но испробовав на себе эти зелья, ставали постоянными клиентами. Но лишь избранные знали, что Фиона была настоящей волшебницей. Дейзи это стало известно еще в детстве, когда однажды ей довелось увидеть, как по комнате летают милые печенюшки под чутким руководством палочки Фионы. Тогда женщина не ожидала увидеть ребенка и совсем растерялась. Но Дейзи была не глупая и всё сохранила в тайне.
    - Фиона, мне столько тебе нужно рассказать…,- радостно пропела девушка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дейзи рассказала тетке о своей затее, а потом они кушали чудесный пирог и пили ароматный чай.
    На душе порхали бабочки, звонкий смех был слышен во всех уголках большого дома. Лишь отец ходил угрюмый, всё планируя свои черные дела.
    ***
    Ночь укрыла своим темным одеялом всю землю, лишь звездочки и луна освещали дорогу путникам, сияя во всей своей красе.
    [​IMG]
    Дейзи вновь собралась навстречу с любимым. Накинув плащ, она незаметно выскользнула из дома. Бежалось так легко, что не чувствовалась земля под ногами. Вот еще немножко, еще чуть-чуть. Вот опушка, вот пенек, но где же Саймон? Внезапно ей послышался стон, или это ветер зашелестел в деревьях. Но почему-то на сердце похолодело, когда она услышала свое имя.
    [​IMG]
    На ватных ногах она подбежала к зовущему. Саймон лежал в луже крови, девушка вскрикнула и кинулась к окровавленному телу.
    [​IMG]
    Юноша тяжело дышал и шептал одни те же слова. Она схватила его за руку и склонилась к любимому со словами:
    - Кто это сделал? Скажи, не молчи!
    - Я не видел, но он сказал…, что я больше тебя не побеспокою, а потом… отец.., - юноша закашлялся и потерял сознание.
    [​IMG]
    Дейзи оторвала кусок материи от накидки и прижала к ране, а сама побежала к тетке Фионе. В мыслях крутились лишь одни слова: «Лишь бы успеть, лишь бы успеть». И словно какая-то сила помогала ей, ноги неслись с неимоверной скоростью, плевать, что платье мешало движениям. Еще немного - двери, стук и тетка, не заставившая себя ждать, словно поджидавшая кого-то.
    - Фиона, помоги! – простонала Дейзи.
    - О, Боже, детка, что с тобой? Ты вся в крови!
    - Саймона пытались убить, помоги.
    Позже Фиона со своим помощником перенесли парня в укромное место. Дейзи отправили домой, и приказали молчать.
    Девушка кое-как справилась со страхом, ей казалось, что это не зря случилось. Неужели в этом замешан отец? Если да, то не стоит выдавать своих чувств, она все скроет. Пусть враг думает, что победил.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
     
  22. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  23. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Ха, интересное решение)) Впрочем, отец прав - нет человека, нет проблемы. Правда, убийца какой-то недобросовестный попался, не мог до конца дело сделать)) Надеюсь тетушка поставит Саймона на ноги, назло вредному папику))
    Нравятся лесные скрины, красиво сделаны, чудесные задние планы. Умничка!

    Немало пишется вместе. "так и не слышали" Если это выражение оставить как есть - смысл " никогда не слышали". Т.е. вообще никогда, ни раньше, ни позже не слышали. Здесь правильнее б было :"но смеха веселой хохотушки родители больше не слышали"

    . Неверно стилистически. По смыслу непонятно, кто кому что рассказал, и кто с кем потом пил чай.
    Может так:
    "И Дейзи рассказала тетушке про свою затею. Позже они ели чудесный пирог и пили ароматный чай."
    Слово кушать устаревшее, лучше его не употреблять, оно какое-то уменьшительно-приторное)))

    Если первое действие отвечает на вопрос что делать, то и второе должно отвечать на этот вопрос, т.е. должно быть слыла, а не прослыла.

    Окровавленное тело=труп, но он слава богу, жив))) Надо б как-то иначе, но не могу придумать)):redface:
     
     
  24. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Fife, спасибо:biggrin:

    Droopsi, все исправила, спасибо за советы:biggrin:
     
     
  25. Morisha

    Новичок
    Morisha
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Есть, конечно. Почему бы и нет? История интересная, необычная. Хорошо написана. Что ещё надо?)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей