1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лошади, собаки и кошки

Тема в разделе "Симс 3 Питомцы (Pets)", создана пользователем ШТАПИК, 20 окт 2011.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я как только зашла в игру, сразу создала новую семью. Долго не могла решить, какие будут в ней питомцы и в конце концов завела сразу 3-х: лошадь Азалию, пса Лаки и кошку Марусю. В первый вечер игры было очень тяжело играть - много новых возможностей и взаимодействий - не знала за что хвататься. В результате в первую симснеделю симка (Селина) подружилась с лошадью (у нее мечта жизни достичь 10 уровня в скачках и заработать 40000), сим - с Лаки, а Маруся оказалась сама по себе. Скрины можно глянуть тут и тут.
    Вчера уже было играть чуть полегче - Маруся сама подружилась с Лаки и симкой. А сим (Шон) вовсю занимается с Лаки навыком охоты. Пес теперь умеет рыть ямы и искать что-нибудь. Он уже на 4 уровне и ему уже можно дать команду найти просто камни, драгоценные камни и металлы. Кстати, у него от занятий с Шоном и воспитательных мер (пришлось несколько раз наказать за то, что делал лужу в доме), появились новые черты характера и теперь их тоже 5 (как и у симов).

    [​IMG]

    У Маруси тоже появилась новая черта ("любит приключения") - она часто залезала под диван или кресло, вспрыгивала на мебель и изучала новые предметы).

    Но больше всего меня порадовала новая возможность - на подготовленной лошади можно участвовать в скачках! Появилась новая "кроличья нора" - Ипподром (есть скрин тут). И Селина с Азалией почти каждый вечер (с 17.00) отправляются туда и принимают участие в соревнованиях. Всего (или пока? - они обе на 8 уровне) их 3 вида: конкур, кросс-кантри и скачки. Внутри каждого вида 3 уровня: новичок, продвинутый и что-то типа мастера.
    Когда ваш сим на лошади заходит внутрь, появляется табличка, где показывается ход соревнований и вы можете видеть на каком месте сейчас ваша пара:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Во время самих соревнований вы даже можете выбирать скорость - умеренная, идти на риск или поставить на кон все!

    Несколько раз уже удалось занять первые места, но были и другие варианты.

    [​IMG] [​IMG]

    За выигрыш дают деньги - чем выше место, тем больше. Моя симка за неделю смогла заработать около 4000 симолеонов. А за первые места еще и призы!

    [​IMG]

    Приключения продолжаются! )))
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Такой классный отчет, коняхи очень прибыльные оказывается. Спасибо за такую полезную информацию.:thumb:
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Пока я особо не заметила. )) Я же создала семью с "нуля", и им было выдано 20000 (2 сима, 3 петсов), домик взяли за 15 с чем-то тыщ, пришлось всякие загоны, поилки, сено покупать, игрушки собаке, когтедралку и лоток кошке - в общем после покупок там оставалась меньше тыщи. Муж устроился на военную базу, но за 2 недели что-то никак не продвинется (он пару отгулов брал), а участвовать в соревнованиях стали где-то через неделю (я долго разбиралась что к чему, могли и раньше начать). Ну в общем - даже пока на новую мебель толком не заработали, так, Маруське только когтедралку подороже купили, она давно мечтала. ))) Боюсь, что 40000 такими темпами только к пенсии заработаем. :frown:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, нет я ктому что на собаках и кошках столько не заработаешь, они же нигде не скачут или скачут???:confused::biggrin:
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Они не скачут, но у них есть функция охоты. У меня пес Лаки сейчас где-то на 4 уровне по навыку охоты. Может искать камни, металлы и драгоценные камни. Уже нашел где-то симолеонов на 600. А кошки, судя по Петиным отчетам, могу ловить рыбу. Так что - все животные могут приносить прибыль в семью! )))
     
     
  7. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    ШТАПИК, да да, и кошки и собаки могут много чего достать поймать. У собак не смотрел, а вот кошки объектов 10 поймать могут, точный список сегодня заскриню. Кстати, у меня прибавление, лошадка жеребенка родила! :smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, Streetracer, да это я знаю. Я про то, что на скачках больше зарабатывается или нет. Ну в общем сама проверю скоро.
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    ШТАПИК, хм, это зависит от того насколько питомца "эксплуатировать". Скачки проводятся раз в день, а вот искать и охотиться можно круглосуточно. Тут точно сказать нельзя.

    Вот список того что могут поймать/найти кошки и собаки:

    [​IMG] [​IMG]

    По поводу скачек: в заданиях по верховой езде есть пункт: "Легендарный жокей" суть которого сводится к тому что бы выиграть 3 вида скачек на международном (высшем) уровне. В качестве приза обещают огромную статую лошади. Сейчас тружусь над этой задачей.:smile:
     
     
  10. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    А как уже существующей семье завести собачку или кошку? магазина животных что-то нету, или только приютского взять можно?
     
     
  11. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Ydacha, похоже, что только так
     
     
  12. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ydacha, а нельзя выйти в изменение городка и создать там питомца, а потом в семью подселить? :smile:
     
     
  13. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    а можно ли заниматься разведением животным? то есть продавать котят, щенят и жеребят?
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Narcoleptic, продаются только лошади (берешь в повод или садишься верхом - и на ипподром "продть лошадь"), а собаки-кошки - только отдать за "спасибо"
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Нет, просто создать одного питомца в касе не выйдет - только с симом. Если только потом этого сима выселять. )))
     
     
  16. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    В моём городе ещё нет симс 3 питомцы но как только его завезут обезательно куплю его.
    Я хочу там создать семью вы мне не подскажете что сделать чтобы было интересно? Постараюсь сделать всё что предложите и выложить скринты;)
     
     
  17. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Между прочим, это самое разведение лошадей безумно выгодное занятие. Не вычисляла, сколько растет жеребенок, но явно не больше недели. Беременность около 3 дней. Даже если у лошади-мамы уже есть жеребенок, она может завести ещё одного.
    Зато, когда продаешь взрослую лошадку (вашего выросшего жеребенка) вы получаете около 10.000$! Кроме того, лошадь-папа может зарабатывать деньги "на стороне". Около 1,500$ за день-два в конном центре. Ну, и конечно, деньги за победы в скачках. За призовые места дают от 1,500$
     
     
  18. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Narcoleptic, добытчики :biggrin:

    Да, действительно, прибыльный "бизнес"!... А вот в одном из обзоров было написано что будут вет. лечебницы и ветеренары... Я не нашла такого чуда... :frown:
    Вот туточки написано об этом... И чем еще, кроме блох могут болеть зверюшки?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
     
  19. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    [​IMG]
     
     
  20. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Narcoleptic, какая красота! Как тебе удалось выиграть кросс-кантри? Сколько не участвую выше 3-го места не поднимался, хотя все навыки на 10 уровне...
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Narcoleptic, хороша статуя! Сама заработала или из отладки достала? ;)

    Кста, я сегодня с открытием - завела себе псинку с чертой характера "верный". Так она по утрам газету приносит! :biggrin:
     
     
  22. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Streetracer,
    ну я по три раза на каждом занимала 2-3, а потом 1.
    там, по-моему, нужно чтобы настроение и у лошади у хозяина было высокое. и режим выбирать "все или ничего".
    короли постарались :з
    [​IMG]
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Narcoleptic, супер! Шикарный скрин! Поздравляю с заслуженной победой! :thumb:
     
     
  24. Сaша

    Новичок
    Сaша
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    а Я могу дать совет как быстро найти единорога:smile:

    во второй сим день когда наступит ночь (в час ночи) единорог появится в игре и ночю над ним будет большее облако из которого видет радуга к единорогу(облако хорошо видно в режиме просмотра карты)
    у единорога прышки и скорость 10 уровня
    :smile:

    у меня 3 семьи и у всех черный единорог

    а такой вопрос единорог может иметь детей а то я вчера вечером нажал зачать жеребят оми зачали а единорог досих пор не заеременил
     
     
  25. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    там нужна конюшня
    тебе повезло, что на второй день. на самом деле он может и позже появится
     
     

Поделиться этой страницей