1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дети в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 17 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дети в Симс 4

    Маленькие детки, маленькие бедки. Эту стадию в базовой игре разработчики Симс 4 решили сократить до младенчества, зато подросшие до школьников детишки получили много чего. У детей есть свои собственные стремления, их личные музыкальные инструменты и развивающую мебель, уникальные навыки и т.д. Расскажите, что вам нравится в этом варианте детства, а что нет, поделитесь трогательными или хулиганскими моментами, да и просто историями про ваших симят.

    [​IMG]

    Обзор по детским навыкам в Симс 4
    Обзор беременности, родов и детей
    Обзор малышей и малышковых навыков
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2019
     
  2. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, большое спасибо за ответ.
    Как всё сложно-то стало :smile:
    Я так понимаю, у тоддлеров даже при отключенном взрослении нет возможности прокачать эти шкалы до максимума?

    Дело в том, что у меня есть любимая симка, которая кочует из сохранения в сохранение. И как только появляются новые возможности в игре, я делаю её ребёнком и прокачиваю то, что не было доступно изначально, чтобы получить всё плюшки во взрослом возрасте. Поэтому хотелось бы выжать из тоддлеров максимум :smile:

    Ещё такой вопрос: если у одного из родителей воспитание выкачено на максимум, а второй - только в начале пути, какие ответы будут доступны в школьных карточках, для какого уровня? И зависит ли это от наличия кого-то из родителей дома? А если две разных семьи на лоте, не являющиеся родственниками друг другу (маленькая симка со своими родителями и её будущий муж со своими)?
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Теоретически, если есть опции, которые повышают ту или иную шкалу достоинств у тоддлера, то прокачка до максимума доступна (у ребенка и подростка, так точно, проверяла). Правда это процесс не быстрый. Но в любом случае, тоддлер не получит сразу при достижения максимума ЧХ, соответствующую достоинству, а сможет ее получить после вхождения в стадию "Молодой", не раньше. И то, если за это время шкала не опуститься за границы необходимой нормы для получения этой самой ЧХ. Там, кстати, полный максимум и не нужен, достаточно зайти в "хвостик" шкалы, чтобы был шанс получить черту. Потому мне кажется, что шкалу легче всего прокачать уже ребенком, а затем подростком и на последней стадии как раз добиться вхождения в необходимую зону шкалы. Иначе за время прохождения всех возрастных стадий она может туда-сюда прыгать много раз.
    В ссылочке на карточки шансов, что я дала выше, в графе Доступность как раз указано с какого уровня навыка воспитания будет доступен тот или иной выбор.
    Здесь я уже не проверяла, но когда у меня выпадали несколько карточек из школы, почему-то всегда выпадал отец, хотя дома и мама была. Возможно, влияют отношения между ребенком и родителем, а может берется по дефолту родитель с более высоким навыком воспитания. Других персонажей, кроме близких родственников, на лоте не было.
     
     
  4. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, и еще раз большое спасибо.
    Насколько я поняла, поиграв и почитав про малышню, задерживаться на этой стадии особого смысла нет - выкачать навыки и вперёд в школу, потому что у малышей нет никаких особых положительных взаимодействий (только хулиганские, а мне оно не нать), а отлавливать их пакости родителями, чтоб поругать, практически нереально. Разве что специально ставить пакостную черту характера и оставлять дома кого-то из управляемых взрослых. И то польза сомнительная.
     
     
  5. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    У кого-нибудь встречается проблема толстых тодлеров?
    Все мои неигровые дети вырастают из люльки толстые и капризные (или как там эта малышковая черта называется) после обновления с фитнесом.
    Беременность симкам создаёт МС Командный центр, но влияние на фигуру отключено, да и на малышню оно не распространяется.
    Есть один мод, который убирает из рандома и из КАСа две некрасивые фигуры, но опять же, малышей он не касается.
    Раньше, в версии 1.30.сколько-то, такого не было. Тодлеры всегда были со средней полнотой (ползунок посерёдке), изредка встречались отклонения, исчезающе изредка.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ещё немного похвастаюсь. Познакомьтесь с Мариночкой Ужасовой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пирамидка из кубиков не получается — такое расстройство!

    [​IMG]

    А сосиски, оказывается, куда вкуснее овсянки!

    [​IMG]

    В папиных руках бояться нечего!

    [​IMG]

    Но мама, судя по её лицу, так не считает.
    — Макс, если ты её уронишь — я тебе голову откушу!

    [​IMG]

    С любимой куклой Стеллой-Вампиреллой.

    [​IMG]

    Однажды Маришка не вовремя вошла к родителям в спальню...

    [​IMG]

    — А чо это вы тут делаете?!

    [​IMG]

    Подросшая Маринка.

    [​IMG]

    В парке так классно!

    [​IMG]

    "Берегитесь! Я — Маринка Ужасная, гроза морей и океанов!"

    [​IMG]

    А в песочнице тоже прикольно. Особенно с мамой)))

    [​IMG]

    — Уроки, уроки... Надоели ваши уроки! Я лучше со Стеллой-Вампиреллой поиграю!

    [​IMG]

    Обнимашки, обнимашки, обнимашки... и ещё обнимашки!

    [​IMG]

    Числовая игра — это тоже прикольно)))

    [​IMG]
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хоррор, смешной бант ты Марине прилепил. Напомнила мне Дюдюку Барбидокскую. )))

    вот тут смешная реакция. Ни у кого потом мудлетов смущения не вылезло? :smile:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, что самое прикольное - никто не смущался. Родители сразу отключились, и Маринка спать легла. Может, потому что малышка?
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хоррор, думаю, да. Она же не понимает чего там взрослые делают. :smile:
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Маришка растёт, бантики становятся скромнее. :biggrin:
    Мордашки в тоддлерстве у неё чудесные!
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, что поделаешь, не было пышных бантов на школьниц! Весь TSR и весь MTS перерыл — не нашёл.

    Спасибо))) родители, Максим и Тамара, тоже благодарят. А сейчас в семье подрастает ещё один милаш, Ваня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Между прочим, растёт настоящий донжуан! В парке, например, Ваня частенько пристаёт к девочкам постарше (девицы, конечно, явно не в восторге от этого).

    [​IMG]

    А недавно мама пошла в гости к своей подруге, Элизе Панкейк, и Ваню с собой взяла. А у Элизы дочки-тройняшки — Анюта, Леночка и Томочка (спасибо командному центру и его создателям). Томочке и Анюте маленький донжуан явно не понравился. Анюта, например, пообещала стукнуть Ваню.

    [​IMG]

    А Томочка вообще заявила:
    — Уйди! Папе скажу!

    [​IMG]

    И только Леночка (ИМХО, самая страшненькая) приняла Ванины ухаживания благосклонно.

    [​IMG]

    Уж такая началась у них любовь!

    [​IMG]

    Ваня от своей маленькой подружки не отходил буквально ни на шаг.

    [​IMG]

    Ваня озадачен... сами понимаете чем:D

    [​IMG]

    А что касается Марины, то она обожает строить из кубиков различные конструкции. Хочет быть архитектором. Или дизайнером.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
     
  12. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    А мне не нравятся малыши в четвёрке.
    В симс 3 они хоть и страшненькие, но довольно интересные, ими постоянно хочется играть, за ним хочется ухаживать. Здесь же...я такого не вижу. Здесь малыш- моделька, которая ходит и без помощи игрока может пойти поесть, сходить на горшок и не нуждается в управлении. Серьёзно, я тут решила посвятить своих симов семье, взяла отпуск и осознала... что делать то ничего и не надо. Двое мелких шляются по дому, а я играю школьником и подростком. Тоддлеры слишком самостоятельные. Да, ребёнок с бутербродом перед телеком это мило, но... мне больше нравилось учить ходить, говорить, играть с теми очаровательными мишками , а не микроскопическими кошками с машинками, кормить на стульчике или на полу бутылочкой и садить в нормальный манеж или кроватку. В тройке это был самый интересный возраст, а сейчас в каждой семье есть малыш, а играть-то не хочется.
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Oks, ну это дело вкуса, и никак не более того.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А мне наоборот нравится что малыши стали более самостоятельные. В тройке у меня в семьях по 1-2 малыша. Все уже ходят, говорят, писяют в горшок, а все равно себя занять не могут... Идут к игрушке - сядут на попу на полдроге и ревут от этого полдня... Причем все потребности зеленые. Из кроватки сами не вылезут (так и будут ждать в грязных подгузниках пока родители проснутся)...Конечно троечных я тоже люблю - они славные двухлетние карапузы. Но четырехлетние четверочные оставляют больше простора игры ими - они сами могут подойти к родителям/взрослому и попросить поесть/поиграть/искупать... им доступна взрослая ванная (а в тройке только смена пеленок), они могут взбираться по лестнице (это вообще шик)), могут исследовать мир и взаимодействовать с разными предметами (хотя бы на уровне - что это))... Ну и так далее)) При этом малышей также можно обнимать и играться с ними и учить карточкам))
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Джавалька, я готов подписаться под каждым словом! Малышня стала куда реалистичнее. По поводу горшка — это вообще отдельная песня! То они капризничают, не желая садиться (при этом появляется мудлет "не хочу, не буду"), то сделают мимо горшка и расстроятся (причём, что меня удивило — такое случается не только с мальчиками, но и с девочками. Или я чего-то о них, о девочках то есть, не знаю?) С ними прикольно играть в куклы, баловаться и так далее. Учить говорить их тоже можно, кстати. Причём никогда не угадаешь, как малыш к этому отнесётся))) Так что даёшь малышей!
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Хоррор, все умеют мимо горшка, правда-правда :crazy:

    Мне поначалу играть за малых казалось сложным, своей первой тоддлерке я так ничего и не развила (хотя она была у родителей на тот момент одна :facepalm:). Потом пошло дело, отношусь к ним нейтрально, как и в двойке. Конечно, разносторонние эмоции добавляют изюминку в процесс игры. :smile: Больше всего мне нравятся капризные малыши в Симсе (и только в симсе, в реале я ненавижу орущих детей) :D Это потому, что я в целом люблю симов с непростыми характерами (а вот тут уже не только за симс :dry:).

    Есть, конечно, и моменты неприятные, как разбрасывание еды со стульчика, но везде можно выкрутиться. В конце концов можно и подзабить на тщательность воспитания, никто симёнка за это не отберёт :crazy: Тем более что с родительской обновой пришло автономное действие попить из бутылочки, которую голодный тоддлер материализует в своих ручонках сам. :smile: Прямо-таки спасение, когда семья большая и уследить сложно.

    Отдельно хочу заметить воспитательный процесс и показатели, на которые он влияет. Ну и разные прикольные мудлеты, типа "И мы ЭТО воспитали?!" :D Сейчас прокачиваю симочку с бесконтрольными эмоциями, в идеале ещё бесчувственность - посмотрю, что из этого выйдет :crazy:
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, а как бесчувственности добиться? Мне в династии нужен бесчувственный парень, как его вырастить?
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ребят, а вот про тоддлеров вопрос - а они вообще день рождения отмечать умеют? Хоть как-то?

    Столкнулась с тем, что оба династийных малышка ходили грустные в свой др ("никто не пришел на день рождения", какой-то такой мудлет). Причем старшему мы праздника не устраивали, но к торту его поднести не сумели, упрямо не возникало соответствующей опции. Решила - ну ладно, может я тыкаю куда-то не туда? Младшей закатили праздник, все как полагается, гости-тортик, ииии тоже ничего подобного, тортик мы задуть не можем. Пока я возилась, ребенок сама повзрослела и сразу в слезки. Что я делаю не так и как не ошибиться в дальнейшем?)
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Redhead, возможно, глюк. На домашнем лоте у меня и взрослые без свечей оставались. Пришлось ехать на общественный лот, отмечать праздник. Там все опции на тортике появились, как и положено.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ШТАПИК, там было интереснее, свечи были - а из опций только "сделать старше" мимопроходящих горожан :crazy:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот у меня сейчас в династии череда дней рожденья, и я заметила, что если торт ставить на край стола, то опция со свечками и свадебными фигурками пропадает. Я тогда ставила торт на кухонную тумбу и все появлялось. Либо ставила отдельный маленький столик и ставила торт на середку, тогда тоже эта опция была. Может с этим попробовать поэкпериментировать?
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ljubov134, да в том и фишка, что свечи мы поставили - а вот задуть их опции не было. И дело было на общественном лоте. Может, и правда глюк, но меня он расстроил, такой праздник бабахнула наследнице, а она потом еще 12 сим-часов ревела:LOL:
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, блин, похоже и правда на глюк. Ну что сказать, день рожденья - грустный праздник :D

    А тортик ресетить не пробовала через код разработчика?
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Кто-нибудь знает, что делают те или иные зелья, которые варятся на столике детьми (там есть здоровья, эмоций и какое-то отвратное или что-то вроде). А то моя уже целый склад сварила, а попробовать низя, в апик же играем XD
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    не. там только названия
     
     

Поделиться этой страницей