1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плавание, плескание, погружение и водный мир

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дайвинг впервые появился в «Симс 3» — это что-то новенькое и увлекательное. Погружение доступно только на отдельных участках, построенных на дне морском, сейчас такие только в Исла Парадисо, но развивать навык можно и без ныряния — плавать с трубкой на поверхности.

    Имеются в «Райских островах» и купально-плавательные возможности: можно плескаться и играть в океане возле берега, можно плюхаться с новых горок в бассейны, играть под фонтаном воды, брызгаться с кем-нибудь в открытом море. В конце концов, можно просто плавать. В этом аддоне хочется гораздо больше времени проводить в воде, даже черты характера добавлены соответствующие.

    В общем, давайте обсудим премудрости ныряния с аквалангом, уровни навыка и возможности, сокровища, пещеры, новые виды смерти — от нехватки воздуха и атаки акулы. А также все, что связано с плаванием и красоту подводного мира и вообще океанской среды. :smile:

    Обзор: Ныряние с аквалангом и навык погружения

    Информация и фото-отчеты: об акулах и смерти, про смерть от нехватки воздуха, фото-отчет игрока

    Инструкция: Как установить места для погружения с аквалангом в других городах

    Эксперименты по теме:
    Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека?
     
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, но я эту награду не брала...:smile: а может она была суперсимкой?:cool:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Если у вас пиратка, то у вас много чего может работать не как задумано разработчиком.
    Или если у вас стоят какие-то моды, с функционалом которых вы ознакомились не до конца.
    Или если моды конфликтуют.
     
     
  4. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    *отдельную тему для акул и прочих морских обитателей не нашла, надеюсь здесь можно поделиться*

    Довольно долгое время думала, что акулы появляются только во время погружения, пока не увидела это...
    [​IMG]

    Практически около берега плавало аж 4 акулы...я так и не поняла, что их так привлекло, ибо ни одного сима не было в то время в воде.

    Кракен нас вообще не любит) Сколько бы я не плавала по океану, это чудо не разу не появилось, хотя нет, было один раз, только он просто лениво проплыл под плавучим домом ( с трудом его заметила, но была очень поражена его размером...) и скрылся в морских глубинах...больше никто его не видел)
    [​IMG]

    А вот однажды мне попалось вот такое сравнение: акула из основной игры и "настоящая" акула
    [​IMG]
    Прям "мама и детеныш")
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Silver comet, ну на тему размеров акул ничего удивительного.:cool:

    А у меня кракен не появлялся вообще ни разу, хотя был момент, когда я спецом завела игру в Исле, и его караулила.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Есть скрытые маркеры, которые генерируют акул. Они бывают для глубины и для поверхности. Видимо, в том месте поверхностный маркер.

    Ну настоящие акулы тоже бывают разных видов :smile:

    Кракен страшно красив :smile:
    Если хочется увидеть, приобрети награду Друг Кракена и напусти чудище на чужую лодку.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, о да, Кракен клевый. Я видела его нападение в летсплее вроде. В своей игре не удалось пока лицезреть.

    Я вот что заметила. Только в Исле при помощи клавиши таб можно в любом месте океана опустить камеру под воду. Даже если там нет зоны для погружения. В других городах не выходит. Так вот. Кому-нибудь удавалось запечатлеть Кракена не с поверхности, а под водой табом? Уверена, кадр получился бы эпичным;)
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Это неспортивно :crazy:
    Фишка была именно увидеть "в естественной среде обитания".
     
     
  9. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    во-во, я уже симов через силу в океан выпускаю, они домой просятся, а я их обратно:D кракен просто мимо баржи на которой дом стоит проплывет раз в три дня и все)


    о, да) в первый раз это действительно пугает....после него еще такой звук остается...
    спасибо) но я пока хочу увидеть как он разбомбит лодочку "случайным" способом)

    мои симы сейчас на него охоту с перерывами устраивают, но пока все тихо, если появится возможность, попробую изловчится и запечатлеть)


    :D я тоже так думаю и вот поэтому мучаю своих симов уже который день) скоро уже наверное придется танец с бубном исполнять, чтоб кракен соблаговолил свои царские щупальца на холопов сухопутных ниспустить)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Silver comet, тогда пусть симы сядут в лодку и дрейфуют. Скучно наверно, но вроде можно рыбку половить сидя в лодке.
     
     
  11. RionikaFox

    Новичок
    RionikaFox
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, почему при погружении и попытке исследовать какое-нибудь место (с кракеном например) меня выкидывает на берег, при чем я остаюсь в акваланге на суше и высвечивает, что я до сих пор плаваю?:cry2::cry2:
     
     
  12. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Присоединюсь к RionikaFox.
    У меня симы часто телепортируются из-под воды на ближайший клочок земли. Причем все сразу, кто есть на лоте, включая горожан, и все в аквалангах, не переодеваясь.
    Такое часто бывает при исследовании подводных пещер или если я переключаюсь на другого члена семьи, оставив аквалангиста самого плавать под водой.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  14. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
     
  15. Betsy

    Люблю Darasims!
    Betsy
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вопросик по поводу урока « По постройке участка для дайвинга с нуля ». Я так понимаю,что генератор тумана появился с «Карьерой»,верно?Т.е. если у меня только « Острова »,разные стайки рыб,просветы и т.д. я делать не смогу? И,да,простите если пишу не туда,т.к. не знаю куда ещё писать..
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Betsy, на скринах в уроке можно посмотреть, иконки каких дополнений стоят напротив генераторов, использованных автором. Да и в целом самый простой участок для дайвинга можно построить имея только базовую игру и острова, потому что именно так свои участки для дайвинга строили разработчики. Согласись, с их стороны было бы неразумно использовать материалы других дополнений, потому что тогда корректно этими участками (и "островами" в целом) не смогли бы пользоваться те игроки, у которых нет каких-то дополнений.
     
     

Поделиться этой страницей