1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Клонирование предметов в The Sims 2

Тема в разделе "Геймплей Симс 2", создана пользователем Час до грозы, 9 апр 2012.

  1. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Вы слишком бедны и не можете обустроить свое ветхое жилище? У вас не хватает денег, чтобы подарить каждому из своих отпрысков по мобильному телефону? Или же вы, аки жадный раджа, желаете восседать на горе из золотых ламп? Я могу сказать вам только одно - клонирование, клонирование, и еще раз клонирование. В наше время все уважающие себя симоводы дублируют нужные им предметы, правда, только из-под полы, ибо совестно все же, как-никак это самое что ни на есть читерство :smile: Понять азы этого нехитрого дела сегодня вам помогут сотоварищи из подпольной научной организации "Чит-пурчит" и наш подопытный Джо.
    К Джо сегодня вечером заглянет дама сердца, но наш герой так беден, словно церковная мышь, что в его доме найдется только табуретка в единственном числе. Что же, поможем нашему подопечному и сделаем из одной табуретки две.
    Шаг 1. Для начала нужно что-нибудь положить в багаж, в нашем случае это четвероногий друг табурет.
    [​IMG]
    Шаг 2. Максимально приближаем камеру к земле - это важно. Вытаскиваем предмет из багажа сима, но не ставим его на землю. Пусть "бегает" за курсором по участку. То есть вы нажали левой кнопкой мыши на табурет в багаже, отпустили её, поводили курсором, проверив, "следует" ли наш табурет за стрелочкой. Если да - идем дальше)
    [​IMG]
    Шаг 3. По-прежнему не ставя предмет на землю, нажимаем на любой другой пункт меню, например, "Награды за успех".
    [​IMG]
    Шаг 4. И вот теперь, находясь в любом другом подпункте меню, опускаем наш многострадальный предмет на землю. (Просто нажмите левой кнопкой мыши в любое место на участке).
    [​IMG]
    Шаг 5. Возвращаемся в "Багаж" и видим, что наш старый табурет находится в инвентаре сима, а новый клонированный - рядом. Теперь у нас два абсолютно идентичных стула.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и вся работа) Клонировать можно совершенно любые предметы неисчислимое количество раз - будь то столы, стулья, роботы Серво, куклы Вуду, награды за успех и иже с ними. Все, что можно поместить симу в багаж, можно дублировать. Предметы будут точно такими же, как и их оригинал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Приятного вам читерства, друзья :3
    Ваш сотоварищ и автор материала - Час до грозы.

    *тык-тык*
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Ktrn, ED_SMITH, KiruXzhelezayKa и 5 другим нравится это.
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, могилки в симс 2 страшная вещь, то пропадают, то двоятся-троятся, то бьются сами собой:crazy: Лучше их на кладбище отправлять, а в багаж не ставить, ведь если сим умрет с могилами в багаже игра глючить начнет конкретно, и удалять тоже не желательно)
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Умер у меня на участке нип от голода, могилы наклонирывала 10 шт и отправила на кладбище:redface:. теперь красивый настоящий кладбищенский участок. и дома есть его могилка. теперь спрашиваю, наверное мне нужно все вернуть на место как было, наклонирыванные могилы удалить что бы не было глюков?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, хороший вопрос, конечно... Интересно, а клонируется ли призрак сима вместе с надгробием? Вот бы это узнать. Если увидишь его на кладбище, расскажи потом пожалуйста!
    Как тебе лучше поступить с могилами, не знаю. Каша уже заварена, по-моему)))
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Лучше оставшуюся могилу тоже отправить на кладбище и не дай бог не удалять, так как через некоторое время пропадут вообще все!

    Не клонируются, но учатся вылезать из любой "своей" клонированной могилы, потому и вероятность появления разительно повышается. С 10 вариантами скорее всего чуть ни каждый день будет такой призрак летать.
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В том смысле что призрак останется один а камней надгробных у меня 10 и призрак будет лазить по всем надгробиям? а если я прослежу куда он утром залез и удалю остальные??????
    и если кашу я уже замесила это что каюк городу пришел? буду срочно своего сима спасать в другой городок:D
    там же на урночке и на камне есть функция продать 150 с. стоит
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, смысл в том, что сейчас игра воспринимает каждую из могил, как истинную. И не важно какую из них ты удалишь - оригинал или копию, через некоторое время всё равно исчезнут все остальные. Сейчас лучше отправить ту, которая у тебя на лоте, тоже на то самое кладбище, где и все остальные находятся и забыть о них. Но дела не настолько серьезны, чтобы сразу симов в другой город перевозить, просто постарайся больше так не делать :cool:
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    сделаю так, клонированные могилы высталю все дома и буду ждать, потом сообщу результат, скрины не смогу предоставить, не получается у меня:frown:

    Уточни пожалуйста, какие могилы пропадут? только клонированные мною или вообще все? У меня Малкольм сгорел в том доме и его жена., а урна с прахом жены у него в багаже и его могила тоже пропадет? хотела его оживить:cry2: И если игра воспринимает клонированые могилы как настоящие, то почему тогда один призрак а надгробий 10?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, не важно какую из могил ты удалишь, через некоторое время исчезнут все остальные без исключения. Удалять могилы НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    я сейчас еще их наклонировала:cool: хочу посмотреть что буцдет
     
     
  11. XxSpiriTxX

    Новичок
    XxSpiriTxX
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну я бы читерством это не назвал, скорее багоюз. Но инфа интересная. ))
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  12. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    В уроке забыли написать, что после клонирования надо сложить предметы в багаж сима и перейти в режим жизни, а уже только потом вытаскивать и пользоваться клонами. Тогда они не будут исчезать.
     
    Ёжик в тумане и KiruXzhelezayKa нравится это.
     

Поделиться этой страницей