1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Снежного Бога. Династия Вайт

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 15 окт 2013.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Предыстория.
    Альвин Вайт — альбинос, родившийся в высоких горах Сималаи. Родители так и не смогли понять, почему их ребёнок родился с такой особенностью, но отнеслись к необычной внешности с трепетом и любовью. Чудаковатая мать даже сочинила легенду о древнем Сималайском Боге Снега, который, спустившись на землю, вселился в её сына. Отец только посмеялся над этими глупостями, но под строгим взглядом женщины согласился поверить в такую сказку.
    Альвин рос, окружённый любовью и заботой. Рассказы об особой внешности и Богах стали для него сказками на ночь. Он охотно верил всему и часто любил размышлять, что было бы если бы он пробудил в себе сверхъестественные способности и стал управлять снежными бурями в горах.
    Наивные детские мечты... Отец, не слишком довольный тем, что у него растёт какой-то мечтатель, а не настоящий мужчина, предпочёл взять воспитание сына на себя. Вбил Альвину основы этикета, научил быть тщательным в мелочах и нерасторопным в отношениях. А то ведь выберет на свою голову странную женщину, как его мать, и будет мучиться всю жизнь.
    И вот незаметно подкрался день, когда Альвину стукнуло восемнадцать. Совсем большой уже стал, хотя и оставался для матери таким же любимым малышом. Но больше в Сималаях Ал оставаться не намеревался и, собрав все свои детские сбережения, сообщил родителям, что собирается переехать в какое-нибудь более цивилизованное место и выстроить свою жизнь так, чтобы им потом можно было гордиться. Чтобы успокоить мать, никак не желающую отпускать его, Альвин пообещал ей воплотить легенду о Снежных Богах в реальность. Только после этого он мог со спокойной душой покинуть семейное гнездо и отправиться на Райские острова, на которых всегда мечтал побывать.​

    Бесстрашный
    Противоречит ограничению «Параноик»

    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре "Симс 3 Студенческая жизнь" все сигнализации должны быть удалены.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Патриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла

    (В данном случае особенность — белые волосы, светлая кожа, не темнее такого оттенка)
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель.
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности с помощью пластики и другими способами запрещены!​

    *Кликабельно. Полный размер рекомендуется открывать в отдельной вкладке*

    [​IMG]

    Второе поколение.

    Сноу уехал загорать на остров полуночного солнца.
    Аллен поселился в Мунлайте.
    Айс уехал сниматься в безумном челлендже.
    Винтер начинает новую жизнь.

    Третье поколение.

    Широ уехал вещать из Рорин Хайтс.
    Николас уехал искать любовь.
    Винтерс до конца своих дней проживёт на династийном лоте.

    Четвёртое поколение.

    Нэвэ уехал к Хиггинсам.
    Хима уехал к Хиггинсам.
    Колд уехал к Сингхам.
    Фрио уехала к Фабианам.
    Эвелин уехала к Фабианам.
    Донджи после окончания династии остался в городских историях.

    Пятое поколение.

    Бьякуя отдан в личное пользование.
    Роуз после окончания династии осталась в городских историях.

    Шестое поколение.

    Арий стал частью семьи Гилмор.
    Карли Гольдберг — стандартная симка, проживающая в Исла Парадисо в доме «Крошки на пляже».
    Кристина Стрингер — побочник из династии Стрингеров, приехавший к альбиносам.
    Йе Гангнам — стандартная симка, проживающая в студенческом городке.
    Эми Прескотт — сгенерированная и подселённая игрой клономордочка.
    Лилия Паранорм — побочник из династии Паранормов, приехавший к альбиносам.
    Ариадна Уолли — невеста от Meraviglia.


    Давно хотелось попробовать вести классическую династию, и, наконец, решилась, но от подсчёта баллов хотелось бы воздержаться.
    В отчётах все картинки, кроме тех. части кликабельны.
    Что случилось с Вайтами после окончания династии, можно узнать из Городских историй и найти более подробное освещение некоторых, произошедших в династии событий.​
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
     
  2. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    комменты я уже не осилила) читала только отчеты :redface:
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    В общем завершила чтение первого поколения пока. Остальные еще впереди. Дочитаю не скоро. Я внимательный читатель, разглядываю каждый скрин, вникаю в диалоги. И хотя в Батерфляях хвалю Олины выдумки в обход заложенного разрабами сюжета, твоя манера письма мне тоже пришлась по душе. В полуночном солнце все было как то в кучу. Особенно описание работы в кроличьих норах. История с кетчупом блеск. Обязательно возьму на заметку. Зря обижала Сноу и Аллена. Очень красивые парни, признаюсь понравились мне больше заносчивого Диаманта. Винтер прелесть, хотя рыжулей в городских она милей. (читала первые пару истории, ничего не поняла пока). Ради истории Кристины похоже прочту Стрингеров.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, спасибо за отзыв. Рада, что Вайты пришлись по душе. Хотя с последующими поколениями мой стиль повествования мог несколько измениться, и не знаю, понравятся ли эти перемены.

    Не спорю, что парни они красивые, но для сюжета капельку и пообижать можно. А Дайм просто ещё молодой и глупый, с возрастом он изменится в лучшую сторону.

    Спасибо. Какой мне Винтер больше нравится, не определилась, но однозначно нравится и в том, и в другом образе. А городские истории о ней станут понятны после двадцать седьмого отчёта династии.

    Почитай обязательно - оно того стоит. Карина очень интересно пишет, метко шутит и потрясно обыгрывает технические события. Я в своё время читала не отрываясь.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хоть династия давно завершена, у меня есть парочка свежих новостей:

    1. Я перезалила скрины с радикала, так что теперь битья нигде не осталось, и можно читать, наслаждаясь всеми иллюстрациями. Но если вы где-то заметили что-то побитое, не стесняйтесь сообщать.

    2. Обновлена навигация. Теперь в каждом отчёте есть ссылки на предыдущий и последующий. Если где-то вдруг ошиблась ссылкой, тоже можно мне об этом смело сказать.

    3. Я решила побаловаться в фотошопе и сделать более изощрённое древо. Заценить его можно как в этом сообщении, так и в шапке династии. По размеру оно ОЧЕНЬ большое, поэтому любителям разглядывать мордашки рекомендую открывать в отдельной вкладке. Клик правой кнопкой мыши на картинку --> Открыть ссылку в новой вкладке.

    [​IMG]
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, было очень здорово вспомнить старые добрые лица семейства Вайт, ну и конечно поразглядывать пока еще неизвестные, интриги своим древом ты конечно создала очень много, я тут лично усмотрела шесть не знакомых лиц и очень хотела бы с ними познакомиться. ;)
    P.S. Только сейчас сообразила, а Кая это случайно не представительница семейства Ллойд?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Так так так! Вот я наконец и посвятила себямв белоснежную снежную атмосферу. Боже, это прекрасно!
    Люблю читать династии, имеющие несколько поколений, а уж законченные так вообще. До чего же Вайты замечательные. Вот, если спросить, какие они я бы сказала так: Вайты это Вайты. Незаурядные, весеоые, атмосферные и, новое слово от ED_SMITH, ламповые :D (для старых и необразованных - домашние/уютные :LOL:)
    Ах эта посудомойка.... Она работала также и в Полуночном солнце, не правда ли :spiteful: косит Вайтов поголовно! Я бы на их месте купила бы раковину :D
    Мой фаворит всего поколения - Юки :heart2: какой же он потрясный! Самостоятельный, заботливый, серьёзный. Прям мужчина мечта. И красивый. Очень красивый.
    Единственное, что меня расстроило это отсутствие любви... Судя по тексту и по парням, любовь была только у Альвина с Карли. Может у Кристины с Даймондом что-то и было, но не раскрыто все как-то. Грустно от этого. Одни браки по расчёту. А ритуал с ведьмочкой меня вообще в уныние загнал. Но это все моё мнение и я надеюсь тебя не обидела :flower: може. Простым смертным божественная белая любовь не понятна :D
    Слог и текст. Потрясно. Шуточки, интрижки все как полагается. Да и я тебе уже все сказала в Полуночном солнце.
    В общем, я в восторге и Вайты... Ну просто прелесть!!!
    Если вдруг, у тебя девочка завалялась, ты же мне дашь?)) :redface:
    Так что мои комплименты автору, династии, Вайтам и я в восторгееее!!! :hug: :kiss: :flower: :heart2:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. С незнакомыми лицами обязательно познакомлю - только бы руки до этого дела дошли. :smile:

    Очень даже может быть.

    Очень рада видеть тебя в теме своих белоснежных ребят, покрывшихся серой пылью :hug:

    Вот это нереально здоровская характеристика. Я Вайтов пару раз перечитывала и в некотором роде в их уютности сомневаюсь, потому что с течением времени у меня менялся стиль письма, и как мне показалось, уют из него немало отвалился.

    Посудомойка и Вайты неразлучны. Это их темой буквально стало. :D

    Спасибо. Я в Юки сама без ума влюблена, хотя и не уверена, что он сможет в моём сердце затмить Даймонда. Потому что Дайм и Винтер - это мои наилюбимейшие альбиносы. Возможно, из-за того, как мне удалось их раскрыть в городских историях и проникнуться ребятами до невероятной степени.
    Но Юки - это Юки, и этим всё сказано. Он окружён моей любимой аурой драмы и трагизма, так что я не могу его не любить. :heart2:

    С моим вечным детским садом как-то любви особой и не вышло. :D

    Я этот момент опять же позже дораскрыла в городских историях. Если вдруг будет интересно, то он в истории о ведьме и русалочке. Собственно, как и раскрытие образов Винтер и Даймонда.
    Ну и другие настоящие любови Вайтов тоже появятся в продолжении, которое можно найти всё в тех же историях. :smile:

    Пока свободных Вайтовских девочек нет. Если будущие куколки по родству нигде не пересекутся с твоими ребятами, то я свистну. Хотя если ты всё ещё хочешь блондинку, то не уверена, что смогу что-то предложить...

    А от автора ещё раз большущее спасибо и крепкие-крепкие обнимашки. :hug:
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А я вот (как слоупок) только-только обнаружила новое дерево и теперь вся в непонятках: кто все эти женщины?? :fear: Очень надеюсь, что у тебя дойдут руки рассказать, как ты пристроила всех побочников, особенно вот Джинни мне очень понравилась :redface:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, я всё равно рада, что ты нашла древо. :smile:
    Некоторые незнакомые женщины на самом деле уже так или иначе мелькали в разных разделах форума, некоторые даже в обзорах светились.

    Да, она красотка. :heart2: Про них с Алленом рассказывала Alegre в темке с моими городскими историями, но, увы, сейчас она совсем пропала и история заглохла. :frown: Могу только сказать, что детки этой пары, которых она мне когда-то давно показывала в скайпе, получились очень миленькими.
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я Вайтов читала давно, еще до того, как зарегистрировалась)) Так что твоя династия - одна из тех, что побудили меня создать свою ;) Огромный отзыв, увы, пока написать не могу, так как многие моменты подзабылись, но вот новое дерево я только сейчас заметила)) И очень рада, что оно разрослось в новом варианте))
    Ну а что касается новых девушек, так я увидела Каю (вроде Ллойд?:smile:) и Тинкербелл из Гилморов)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, счастье не в больших отзывах, а в душевных, наполненных искренними эмоциями. Безусловно, приятно, когда тебе в мельчайших подробностях расписывают впечатления, но всё же искренность это не затмит. Так что я рада, что ты всё равно заглянула и поделилась своими впечатлениями о Вайтах. :hug: Мне очень греет душу, что ребята сыграли такую большую роль в твоём пути династийца. Вдохновлять кого-то - это всегда круто. Хотя я всегда думала, что этому больше способствовали Вайт-Фабианы и даже не знала, что классику ты тоже читала.
    И за похвалу дерева спасибо. Можно сказать, это был мой первый опыт в их рисовании с нуля. Хоть не всё получилось так ровно, как планировалось, но результатом я более чем довольна. :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей