1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, я тебе в общем-то уже сказала, что думаю по поводу Томаса, но напишу еще и сюда, потому что история очень хороша :D Томас - собака на сене. Ни себе, ни людям! Ревновать он горазд, а как элементарное внимание жене оказать - тут он весь холодный, как айсберг в океане. Пффф.. Гарри напомнил, тоже тот еще козел :facepalm: Понятно, что тут не все так просто, и я сейчас категорично поставила на нем клеймо, да, он тоже в некотором роде жертва обстоятельств, но...он мог бы порвать этот порочный круг, если бы очень захотел. А он не захотел) Но что мне всегда очень нравится в твоих персонажах - это их многогранность, нет черного и белого, они сложные, и то, как они воспринимаются в итоге зависит от того, под каким углом на них смотреть. А Нину мне жаль. Она рядом с Томом в змеищу превратились, но на самом деле она совсем не такая, и ей просто хотелось любви и внимания мужа :frown: это грустно, но опять же очень жизненно. А еще не могу не отметить: твоим симам идет Сан Мишуно. Я и у Нойчей обратила внимание, но они так органично смотрятся в этом городе, прямо такое твое)
    Подведем итог. Я что -то очень непонятное написала тебе, но просто мне так захотелось сказать, что я восхищаюсь историями, которые ты создаешь и тем, как раскрываешь героев :heart2: Я очень хочу спать, поэтому прошу пардону, если где-то мой коммент окажется нелогичным или незавершенным. Просто знай : это очень круто ^_^
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    annelise,
    Поэтому я и удивлена. Но так приятно, что история тебе понравилась!:biggrin:
    Ну ты знаешь, по Гарри хорошо видно, что он как бы к Куинн не расположен. Я все время думаю, будь у него возможность, он бы от Армстронгов сбежал Х) Этот товарищ, Томас который, никуда бы не сбежал - чувство собственничества у него сильное.
    О, да, в чем Нина его напрямую упрекнула. Че, грит, ссыкло, так и будем делать вид, что все хорошо, да?
    Но ведь иначе было бы скучно, да? Я рада, что Томас кажется не хорошим и не плохим. Но это не отменяет того, что он виноват в том, как все обернулось.
    У Нинки, знаешь ли, и маман такая была. Тоже хотела мужика, а он ее отверг. Так она там отличную месть замутила. И что в итоге? Добилась же своего Х) Нину мне тоже жаль - и двух пацанов же родила, потому что любит все равно.
    Оу, вот это неожиданное замечание! Я не очень понимаю, как это - чтобы город шел, но рада, что это так:biggrin:
    Оууу:hug: Да нет, все логично было и хорошо, я тебя прекрасно поняла. Мне очень льстит твоя оценка, и очень-очень приятно, что история тебе понравилась :happy: Спасибо:hug:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    История семьи Малдун

    Эхех, всем привет:smile:

    Я просто нащелкала скринчиков для раздела "Любимые симы", и не планировала писать большую историю, так что вышло совсем немножко. Но я надеюсь, что вам будет интересно.




    Ronan Hardiman - Siamsa


    Давным давно, а может и не слишком, в пригороде Винденбурга проживало одно славное семейство. Его главой был известный в тех местах Шимус Малдун, один из совладельцев огромных фермерских уделов, располагавшегося за городом.

    Шимус был хорошим хозяйственником, серьезным деловым партнером и в пригороде его уважали и любили, даже не смотря на буйный по молодости нрав.

    О, да, было время, когда кулаки у старшего Малдуна чесались как по расписанию не реже трех раз в неделю. Остальное время равномерно распределялось между примирением с недавними противниками в пабе за кружкой пива и ухлестыванием за симпатичными соседками.

    Например, за Дженнифер, которую почему-то совсем не впечатляли пахабные шутейки Шимуса (хотя впечатляло все остальное), о чем она не боялась сообщать парню в лицо.

    [​IMG]

    Джен за словом в карман не лезла, да и Малдун в карман не лез. Он лез в другие места.

    [​IMG]

    За тот первый поцелуй парень получил заслуженную оплеуху и сразу отметил вслух, что рука у Джен тяжелая. А нос курносый, сама она конопатая и далеко не красотка.

    [​IMG]

    Двенадцать лет совместной жизни как-то примирили Дженнифер с фактом собственной физической непривлекательности и недалекости Шимуса, ферма которого разрослась и вошла в пятерку крупнейших, обеспечивающих город товарами продовольствия и сырьем для легкой промышленности.

    [​IMG]

    И как у любого уважающего себя семейства с приличным достатком, у семейства Малдун были отпрыски.

    Рыжие курносые девочки появились на свет почти два года назад, и могли служить эталоном образцового развития детей такого возраста.

    [​IMG]

    Дженнифер, которая следила за близняшками и домом, ловко справлялась и с воспитанием двух маленьких дочерей, и с наведением порядка.

    Редкие часы отдыха ей удавалось выкроить лишь тогда, когда к ним после дел с фермы возвращался муж и с удовольствием таскал дочерей на плечах. Малдун недаром слыл человеком с нескончаемой силой и энергией: даже поле работы он совсем не казался утомленным рядом со своей семьей.

    [​IMG]

    Старшая из сестричек, Рози, испуганно цеплялась за юбку матери, пока младшая Иви со смехом и визгом каталась на спине отца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственного сына и наследника стремительно разрастающегося семейного состояния звали длинным вычурным именем Реджинальд, и недавно ему исполнилось двенадцать.

    [​IMG]

    Он был тощим и нескладным; казался одновременно похожим на Шимуса и совсем не пошедшим в его породу. С соседскими мальчишками первенец Малдунов еще худо-бедно ладил, с девчонками – вообще никак, в школе успевал средне, а в драках традиционно проигрывал.

    [​IMG]

    О чем он мечтал целыми днями, было совсем никому непонятно, и Джен Малдун считала, что лучше уж пусть торчит с удочкой на пруду в тишине и спокойствии, чем с задирами Энди Туком и Максом Зайком устраивают очередную вылазку в паб.

    [​IMG]

    Во время летних каникул юного Малдуна невозможно было застать дома. Как только он справлялся со всеми делами, которые доверяла ему мать, то чаще всего шатался в лесу поблизости.

    [​IMG]

    Впрочем, иногда компанию Реджинальду составляли не только зверье или, скажем, какие-нибудь лягушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот в этот раз мальчик об этом едва не забыл.

    [​IMG]

    Ему крупно повезло, что сестренки не успели влезть в муравейник или упасть в речку, или взять в рот ядовитые ягоды.

    [​IMG]

    Если бы с близняшками что-то случилось, еще до возвращения отца Реджинальда бы лишила жизни собственная мать. За двенадцать лет семейной жизни ее рука легче не стала, и пугала мальчика ничуть не меньше отцовского ремня.

    [​IMG]

    И хотя девочки были еще слишком малы, чтобы понять, что произошло, и рассказать о приключении родителям, в ближайшие дни между Реджинальдом и Шимусом состоялся разговор об ответственности. Из него насмерть перепуганный мальчик узнал, что: а) он выживет, потому что родители не в курсе его оплошности; б) он выживет и будет работать с отцом на ферме.

    [​IMG]

    На ферму Реджинальда почему-то не тянуло, но особого выбора ему не давали.

    [​IMG]

    Шимус Малдун собирался вырастить сына достойным мужчиной, и чудное шатание по пригороду этому никак не способствовало.

    Под строгим взглядом отца мальчик вытянулся по струнке. Тогда он подумал, что, в конце концов, для этого и был рожден.

    [​IMG]



    [​IMG]

    Реджи, дурашка Х)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посмотрела на Винденбург, о, я все так же влюблена Т_Т

    [​IMG]

    Там столько местечек есть, а я и не знала!

    [​IMG]
    :D
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Боже-боже-боже, как мне нравится стиль этой истории! Что ни слово, то жемчужинка:heart2:
    Я вспомнила подходящей к случаю музыки примерно на три часа непрерывного саундтрека и еле удерживаюсь от того, чтобы сыграть пару каких-нибудь забористых риллов, да время уже не вполне:facepalm:

    Вот он какой, таинственный Шимус Малдун. Отличный парень, судя по всему, с горячей головой и буйным нравом:smile: И красивый, не без этого:smile: Ему идет его борода.

    Хорошо, что она умеет за себя постоять, мне нравится! Честных девушек не порть, Малдун, так-то! Женись сначала!
    И впоследствии его сын повторит подвиг своей матери:bugaga:

    Да разве это главное, если семья сладилась?) Ох, они такие классные. Все дети в отца, оказывается, пошли своей шевелюрой.

    Блиин, как у них все было здорово и по-семейному:heart2: Как жаль, что мы знаем, что беда вот-вот уже на горизонте.

    Это где ж такое чудесное место с этим бродом? я вроде в этих краях все облазила, что могла, но такого не видела...

    Солнечно и атмосферно тут у тебя. Замечательно, что ты решила показать эту прекрасную семейку. И вообще, отличная тенденция показывать сопутствующих персонажей чуть-чуть подробнее, надеюсь, ты продолжишь так делать:smile:

    И я не знала. Черт, пора нам обратно в Винденбург:D
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Эхей, чудная история! Немного напомнила мне моего Ская со своей непростой семьей, я аж заностальгировала немного:biggrin:

    Воу, я совсем не думала, что мама Малдуна такая прямо боевая баба:D Ну, в хорошем смысле, конечно. Ей палец в рот не клади - мне нравится!

    Ваахаххаха ржу блин :bugaga: Джен была не против, судя по всему))

    Да прям! Он вообще девок-то в деревне видел? Не красотка, пф:dry:

    Ооо да ты ж моя милашенька Рози! Помню-помню эту трусиху-паникершу:bugaga:

    Та ему норм, судя по скрину:D

    Ой я прямо влюбилась уже в его маму)) Классный ты придумала ей образ.

    Верно, он ведь родился мальчиком. А там порядки строгие.

    Да-да... Отцы короче, ничего нового:dry: И все могло бы быть совсем по-другому. Даже интересно, смог бы он вырастить из него того самого настоящего мужчину, какого хотел, если бы остался жив? Вряд ли, я думаю.
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Да чтоб я так жила! :D
    Всю историю можно разобрать на цитаты :crazy:
    Ох уж эти патриархальные семьи
    Как чудесно читать истории о прошлом, зная, как все будет потом :biggrin:
    Заметила, что пританцовываю под музыку :D
    Это был неожиданный, но очень приятный сюрприз! Надеюсь, мы узнаем продолжение этой истории :smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, Alameda, Улитка, эй, девушки, спасибо, что почитали и поделились своими впечатлениями, я это очень ценю:hug:

    Redhead,
    Ахах, спасибо:biggrin: Так приятно отвлечься от серьезного и рассказать историю в стиле "жили-были".
    О, норм так реакция, я рада, что ты прониклась и вдохновилась:cool:
    Как ты там писала? Типичный ирландец, даже не особо воспитанный:D Хотя в бородатый период своей жизни он уже так поостыл немного.
    Ага, ахахха, женись:bugaga:
    Честных юношей не порть, Ренешка!:bugaga:
    Да оба они красавцы и умницы, только языкатые больно. Я очень-очень рада, что семейство тебе понравилось:happy: Так хотелось чего-то нормального. Папка Малдун у нас весь из себя доминантный доминант, хотя девчонки - копии матери, и разрез глаз именно от нее всем детям пришел.
    :frown: Все так.
    Написать хорошую светлую историю, от которой тепло на сердце? Только на фоне горечи от осознания, что все вот-вот сорвется в пропасть, хехехе
    Да как-то так в голове же есть образы. Особенно меня радовала идея показать Реджи на фоне своего отца, которому он и в подметки не годится, выбраковка какая-то:D, и мамы, чтобы стало понятнее, почему он стал таким, каким есть сейчас.

    Ну если будут идеи насчет других персонажей, конечно, я буду писать. Я изначально и планировала эту тему для таких маленьких зарисовок, но чет с самого начала разогналась не в ту степь.

    Alameda,
    Я тоже подумала о Скае вчера, но откинула это сравнение, потому что мне казалось, что у Ская ужасно строгий отец, прям ваще-ваще, а сам Скай, напротив, слишком воздушный.
    Но знаешь, так смешно, если бы Реджи и Скай дружили бы, то во время совместных прогулок точно потерялись бы где-то в лесу, два балбеса, пока один смотрел бы на облачка, задрав голову, второй бы на кусты, короч, никто бы не выжил:LOL:

    Я думала, это и так понятно из того, что было рассказано в династии. По-другому и быть не могло - ей ведь пришлось воспитывать трое детей одной и управляться с хозяйством. Да и если на Реджи посмотреть, то сразу видно становится, что он в курсе, как вести себя с сильными женщинами, не просто так.
    Та пфф, канешн не против:D Шимус же первый парень на селе, ты че
    Вахаха, да он гонит, чтоб ей обидно было:D
    Ахаха, да, Рози даже маленькая была точно такой же.
    Вахах, та ему ваще все норм, не напрягают, и хорошо:D
    Мне так приятно, что ты одобрила:hug:
    Ну и правильно, я вот тоже за порядки!
    Да ладно тебе, не кривись уже. Шимус - классный дядька, и бизнес построил не для того, чтоб его разбазаривать. Он бы научил Реджи управлять. В конце концов, Реджи еще пацан несмышленый, че он там понимает.

    Улитка,
    Вахах, заскучала бы через месяц, я уверена:bugaga:
    Рада, что есть моментики, которые тебя веселят:D
    Ничего плохого не вижу, хехе.
    Наверное, потому и интересно, что герой уже знакомый;)
    Ооо, и такой эффект даже без видеоряда! А с видео вообще в пляс пуститься можно:bugaga:
    Оу, спасибо:hug: Не думаю, что продолжение будет - в династии упоминалось, что произошло.
    То по кусочкам можно собрать такую инфу: когда Реджи было 13, т.е. где-то через год после событий из этой истории, с Шимусом произойдет несчастный случай. Возможно его сбросит конь или что-то в таком духе, я не продумывала точно. Джен останется с двумя маленькими детьми на руках одна и с сыном-подростком. Попытается отсудить права на часть фермы, что-то отсудит. Управлять станет сама своим кусочком, но доходы будут стремительно падать, а их семья - беднеть. Реджинальд, как главная надежда и опора, сын своего отца и все такое, должен будет вникнуть в суть ведения фермерского хозяйства и после окончания школы помогать матери. Но толку от него мало из-за врожденной неуклюжести и он совершенно не такой ловкий, сильный и азартный, как отец. Джен позволит сыну выбрать другой путь и поступить в медуниверситет. Реджи окончит его и переедет в Сан-Мишуно, в надежде на большие денежные и профессиональные возможности. Как бы то ни было, он остается кормильцем семьи.
    А развивать тему становления Реджи мужчиной и больших бед, потрясших их семью, мне как-то пока не хочется:frown:
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Оп! Неожиданно.
    Ничего себе, Шимус Малдун.
    :D Что тут скажешь. Люблю твой стиль, коротко и емко.
    Джен ему под стать, такая гармоничная деревенская парочка.
    Нормально так про девчонок забыл :crazy: Ох уж эти юные натуралисты. А девчули-то какие! Прелесть просто. Хоть и не переплюнуть им главную звезду истории.
    Ну, это неудивительно, наверное, да. :dry: Что-то подсказывает, что Иви справилась бы не хуже.
    Это отличный кадр, но я не могла не обратить внимание на то, какие подростки высоченные. :crazy:
    Ооооййй. Ну вот ооооййй. Бередишь душу старого солдата.
    Пошла пить компот и заказывать билеты до Виденбурга. Красиво там. Уже некоторое время глаз косит на 4-ку, а я терплю, но ты прям искушаешь всерьез.
    Хорошая, теплая история, которую я никак не ожидала. Рада, что ты ее опубликовала. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Semiramida,
    Вахах, драсти, я не смогла отказать себе в удовольствии показать крутого мощного папку Реджи:D
    Вахах, спасибо:D Джен и Шимус и правда гармоничные и подходящие друг другу :happy: Знали бы вы, как я скучаю по таким складным и чудесным парам без трагедий и сложных тараканов в головах т_т
    Та пфф, кому нужны эти мелкие чуть не потеряла сестру в детстве, но она слишком громко орет, так что быстро нашлась:dry:
    Как вариант. Иветта - бойкая девчонка, была бы даже лучше Реджинальда. Жаль, что вся ее бойкость не в то русло вылилась, и теперь от нее одни неприятности:dry:
    Такие же, как и взрослые, это просто удачно подловленный момент:smile:
    Вообще, подросток-Реджи не особо отличался от себя взрослого, так что мне пришлось его экстремально худить и делать меньше в плечах, чтобы он казался совсем мальчиком.
    И мне закажи Т_Т
    Слышь, так давно пора! Все прогрессивные люди тут в четверке! У нас красиво и мультяшно, но быстро привыкаешь:D
    Да я и сама не ожидала:biggrin: Приятно, что она тебе понравилась:hug:
     
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Del, отличное начала новой истории. Такие интересные персонажи и семья хорошая. Сын явно не в отца пошёл и интересы у него другие, но папе по- барабану, сказал на ферме, значит на ферме:dry: Судя по комментом это герои другой истории, но я ее не знаю:frown: а тут продолжение будет, или это так зарисовка из детства к основной истории? А где ее посмотреть?
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Li Stok, привет! Очень приятно, что семейка и история тебе приглянулись:biggrin:
    Верно. При большом хозяйстве и тяжелой работе свободными руками не размениваются, а так как Реджи уже вот-вот перестанет быть ребенком и станет подростком, то он обязан вникать в дела семьи и помогать отцу:smile:
    Это небольшая зарисовка из прошлого, поэтому продолжение вряд ли будет. Главным героем тут является Реджинальд - он появится в моей
    вот в этом отчете. Правда, думаю, тяжело читать такое с бухты-барахты, там ведь фокус не на Малдуна пока :wacko:
    и станет женихом нынешней наследницы.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    История семьи Ковалевски

    Ух, ребята, там все очень грустно, как по мне. Надеюсь, я не испорчу вам настроение :/




    Blonde Redhead - For the Damaged Coda


    Мартин Ковалевски был одним из тех людей, над которыми всегда нависал неминуемый рок. Могущественное существо, закладывающее судьбу каждого из нас, наверняка решило, что этот человек позабавит вечно скучающих наблюдателей своим существованием. С тех самых пор все самые счастливые события в жизни Мартина были неразрывно связаны с ужасными.

    [​IMG]

    Подгоняемый гнетущими мыслями Ковалевски уже почти не помнил тех дней, когда жил спокойно. Иногда он думал, что и вовсе не хочет о них вспоминать, чтобы по какой-то зловещей закономерности не навлечь еще большие беды на себя и свою маленькую семью.

    [​IMG]

    Мартину было просто страшно, но даже так он не мог обратиться за сочувствием и мнимой надеждой к голословному божеству, в которое верила часто заглядывающая в его дом пожилая соседка.

    «Вы давно были в церкви?» – спрашивала она обычно, сочувственной улыбкой поприветствовав мужчину. – «Приходите в воскресенье, послушайте проповедь. Вам станет легче».

    [​IMG]

    Мистер Ковалевски грустно улыбался в ответ, благодарил соседку за то время, что она проводила в его доме, и возвращался к исследованию.

    Нельзя сказать, что он когда-то верил в высшие силы, а потом перестал. Но даже если бы верил, то неимоверно разочаровался бы в них еще тогда, когда их с миссис Ковалевски спальня начала превращаться в домашнюю лабораторию.

    [​IMG]

    Его жена покинула этот мир десять лет назад, и тогда Мартин верил, что сможет это пережить. Он мало спал в первые месяцы после ее смерти из-за криков новорожденной дочери и страшного сна, всегда одного и того же: двери в палату открываются, оттуда выходит доктор, но Мартин не смотрит на него. Мартин смотрит, как рука самого дорогого ему человека безвольно свисает с операционного стола.

    [​IMG]

    Но он держался.

    Мир вокруг еще обладал красками, запахами и вкусами. Ковалевски ощущал их вместе с пробующей все на зуб дочкой, и был счастлив. Может, даже неприлично счастлив. Может, именно поэтому кому-то могущественному и жестокому показалось смешным выбить почву из-под ног молодого подающего надежды ученого и по совместительству отца-одиночки.

    [​IMG]

    Малышке исполнялось пять, и как все дети, она была счастлива празднику, устроенному в честь ее дня рождения.
    Это был последний день рождения, который Натали Ковалевски отмечала здоровой.

    [​IMG]

    Все рухнуло в один момент, и продолжало лететь в пропасть с невероятной скоростью и по сей день.

    Дом - тот небольшой, но чудесный уютный домик, в который въехала только что обручившаяся пара, - выпал из жизни Мартина. Теперь он все время находился либо на работе в научно-исследовательском институте, либо в больнице с дочерью. Ремиссии неизменно сменялись рецидивами, и ни одна клиника, в которую обращался Ковалевски, не гарантировала то, что болезнь его дочери удастся вылечить.

    Он не знал, он совершенно не знал, что делать. Ему было больно и страшно, но маленькой Натали было больнее и страшнее от бесконечной череды терапий, операций, уколов и капельниц, которые прочно срослись с ее жизнью. В прочем, со временем она привыкла.

    Сейчас Натали было десять, она казалась худой, измученной и совершенно не выглядела на свой возраст.

    Она храбро переносила все необходимые процедуры, и Мартин старался быть храбрым вместе с ней. Ровно до того момента, когда в последней из клиник ему четко не дали понять, что болезнь прогрессирует настолько, что до своего одиннадцатилетия малышка не доживет.

    «Ничего не поможет, мистер Ковалевски», - сказал ему доктор. – «Уже не помогает».

    [​IMG]

    Он забрал девочку домой, и последние полгода Натали провела в своей комнате под присмотром соседки и отца. Уколов стало чуть меньше, и это пугало девочку.

    «Как дела у самой замечательной дочки на свете?» – весело спрашивал Мартин, заглядывая к ней, когда она не спала.

    [​IMG]

    Все ее «дела» обычно заключались в рассказе о бегущих со школы детях, которых она видела из окна своей спальни, и пересказе историй из книг, которые ей покупал отец или приносила пожилая соседка.

    Однажды она принесла детское издание Библии, и Мартин едва не разгромил собственную лабораторию после того, как час пытался пояснить дочери, почему «она так больна, если Бог милосерден и любит всех?» и «правда ли можно встретить маму на небе?»

    [​IMG]

    Он не был уверен точно насчет Бога, но знал, что сам любит свою малышку и попытается сделать все, чтобы ее встреча с матерью не произошла настолько рано.

    [​IMG]

    И каждый раз после таких разговоров он возвращался в комнату, когда-то бывшую его собственной спальней, и пытался побороть отчаяние.

    Он снова и снова давал себе клятву, что найдет это чертово лекарство, чего бы ему это не стоило.

    [​IMG]

    А оно многого стоило. Самостоятельные исследования, лечение дочери, содержание дома – все это требовало колоссальных вложений, и Мартин недолго терзал себя тем, что начинает поступать не просто вне морали, но и вне закона.

    Что есть человеческая мораль и что есть общественный закон, когда речь идет о таких первобытных понятиях, как жизнь или смерть?

    Когда будет нужно, он возьмет на себя всю ответственность, но сейчас… сейчас просто дайте ему ресурсы, чтобы снова сделать ее здоровой!

    [​IMG]

    Это было просто, потому что не вызывало никаких душевных терзаний – подделать результаты исследований за приличную сумму – и он это делал. На протяжении последних лет Ковалевски совершил множество поступков, которые порочили его и как добропорядочного гражданина общества, и как ученого, ищущего истину.

    Весьма иронично, что в случаях с оплачиваемым саботажем его ни разу не вычислили. Однако когда он начал использовать рабочую технику и материалы в личных целях поиска лекарства для дочери, его следы обнаружились довольно быстро.

    Он был осторожен и аккуратен, но однажды серьезного разговора избежать не удалось.

    [​IMG]

    Он не собирался признавать свою причастность – еще слишком рано. Он сам уйдет потом, но пока ему нужна материальная база института.

    [​IMG]

    Доктор Штерн изобличил его в два счета.

    «Черт возьми, Ковалевски!» – кричал он. – «Ты понимаешь, что ты творишь?! Из-за тебя могут пострадать люди, а на НИИ подадут в суд!»

    [​IMG]

    Люди! Да что они понимают в страданиях? Да никто из них не страдал столько, сколько страдала Натали за ее короткую жизнь!

    [​IMG]

    Это был конец его карьеры, но больше всего Мартина пугало, что это станет концом жизни его маленькой дочери.

    [​IMG]

    Перед тем, как с позором покинуть институт, Ковалевски успел забрать все необходимое для продолжения опытов. Скажем прямо, он прихватил даже больше того, что было его собственностью, и ничуть об этом не жалел.

    Исследования продолжились.

    [​IMG]

    Почему именно этой ночью он чувствовал себя так, будто поставил на кон все, Мартин объяснить не мог даже сам себе.

    [​IMG]

    Может быть, уже завтра за ним пришлют полицию, чтобы изъять все то, что он незаконно вынес с территории института. Может быть, послезавтра в его почтовом ящике окажется повестка в суд от бывшего начальства с требованием компенсации ущерба. Может быть, вскоре он сам окажется за решеткой, но пока этого не произошло, пока есть время, нужно, чтобы оно не было потрачено впустую.

    [​IMG]

    У него теперь нет возможности использовать лабораторных животных для тестирования препарата.

    [​IMG]

    У него не будет нанятой подопытной группы, которой он даст свое лекарство, вместо того, что было заявлено институтом.

    [​IMG]

    Но тех результатов, что он уже получил, оказалось достаточно.

    [​IMG]

    Он будет пробовать снова и снова, если не получится с первого раза. Возможно, стоит помолиться милосердному и любящему всех нас Богу, чтобы сработало.

    [​IMG]

    * * *

    Натали подумала, что проспала время капельницы, но Мартин с лихорадочно блестящими глазами заверил ее, что сегодня никаких уколов и боли не будет.

    [​IMG]

    Он принес дочери лекарство, и этим ее было не удивить.

    [​IMG]

    Ни одно из принимаемых ранее не могло ее полностью вылечить, но девочка пила их послушно, потому что без них ее состояние становилось еще хуже.

    [​IMG]

    Конечно, чтобы понять, подействовал ли препарат должным образом, понадобится не один тест. И, пожалуй, сейчас лучше дать дочери еще немного поспать, чтобы поднакопить силы, размышлял Мартин.

    Он заметил, что когда Натали ставила пробирку на тумбочку, ее руку свело судорогой, и емкость выскользнула из пальцев прямо на ворсистый ковер.

    [​IMG]

    «Милая?», - он хотел было дотронуться до ее плеча, но дочь отдернулась как от удара.

    [​IMG]

    «Ты делаешь мне больно, пап!» - капризно заявила она, и ошарашенный Ковалевски осознал, что странные зеленые разряды, появившиеся вокруг дочки, отнюдь не чудятся из-за хронической усталости.

    [​IMG]

    «Ты же обещал, что больно не будет!» - с обидой продолжала девочка, пока Мартин с открытым ртом оглядывал странное свечение.

    [​IMG]

    Она так редко жаловалась, привычно снося требуемое, что Ковалевски поначалу даже не понял, насколько, должно быть, нетерпимые ощущения испытывала его маленькая дочь.

    «Это как десять уколов сразу!» - сердилась она, глядя на дрожащие руки.

    Мартин был в ужасе. Он не понимал, что происходило. Он никак не мог охарактеризовать причину появления странных импульсов, исходящие от его девочки, и не представлял, откуда взялась боль.

    Из ступора его вывел оглушительный взрыв где-то поблизости, от которого Натали подпрыгнула в постели. Из гостиной потянуло гарью.

    «Черт, черт!» - вскричал Ковалевски, подскочив на месте.

    В его доме причиной возгорания со стопроцентной вероятностью была не кухня, на которой слишком редко готовили.

    [​IMG]

    «Послушай, Натали», - быстро заговорил мужчина, схватив корчащуюся дочь за плечи, - «ни в коем случае не открывай дверь! Открой окно и выберись во двор, поняла? Как вылезешь, беги скорее к соседям!»

    В детскую просачивался едкий дым, содержащий в себе немало паров различных химических веществ, которые Ковалевски хранил в доме.

    Он плотно закрыл за собой двери, и, прикрываясь рукавом, сквозь черный дым побежал в лабораторию, надеясь устранить возгорание или хотя бы захватить оставшиеся дозы лекарства.

    [​IMG]

    Огонь, подпитываемый различными реактивами, распространялся слишком быстро, пожирая на своем пути всю ту простенькую мебель, которой были обставлены кухня и гостиная.

    [​IMG]

    В лабораторию уже не было смысла торопиться, и Мартин пытался обезопасить детскую.

    [​IMG]

    Он не знал, удалось ли Натали открыть окно и выбраться наружу, но в объятую пламенем гостиную, пустить ее не мог.

    [​IMG]

    Довольно быстро баллон огнетушителя опустел, и Мартин Ковалевски потерял сознание из-за угарного газа.

    [​IMG]
    Последнее, что он произнес вслух в этой жизни, было имя его дочери.

    [​IMG]

    * * *

    Натали Ковалевски не смогла открыть окно. Она даже не могла взять в руки что-нибудь тяжелое, чтобы разбить стекло, - так ее трусило.

    Было больно, очень больно, а еще было страшно, потому что комната начинала наполняться дымом, за дверью что-то шумело, а отец не возвращался.

    Натали плакала и думала о том, что вот-вот умрет, и как тогда папа? Как она оставит его одного?..

    Дверь горела, глаза резало от слез и дыма, нечем было дышать, и очень сильно хотелось кашлять.

    Ее папа велел не выходить из комнаты, но дверь прогорала, и повсюду было пламя.

    [​IMG]

    Натали забралась с ногами на постель и перестала воспринимать реальность, погрузившись в спасительную тьму.

    * * *

    - Как эта часть дома вообще уцелела?
    - Пожарные прибыли вовремя. Насколько это было возможно, по крайней мере.
    - Поджог?
    - Да какой там! В левом крыле дома было столько техники и горючего, что хватило бы несколько домов взорвать!

    [​IMG]

    - Вроде как чокнутый ученый, помешанный на своих открытиях. Не первый, не последний такой псих. Ребята его сразу обнаружили. Не выжил.
    - Больше жертв нет?
    - Бабка через дорогу уверяет, что он жил с маленькой дочерью. Если она была в доме во время пожара, то ей, как и папаше, уже ничего не поможет.
    - Еще и дочка?!
    - Сумасшедший ублюдок…

    [​IMG]

    - Нужно найти ее. Пожарные не видели.

    Кто бы знал, что от дыма так дерет горло.

    - М-мистер… Мистер полицейский!

    [​IMG]

    Полицейский обернулся в поиске источника звука.

    - Святые небеса! Ты жива! – воскликнул он, в два прыжка оказавшись рядом с Натали. – Доусон! Доусон, тут девчонка!!!

    [​IMG]

    - Да че ты орешь, придурок! Руками не тронь и место преступления не топчи, осторожнее будь!

    [​IMG]

    - Да нет! Она живая! – восклицал тот, что обнаружил девочку. – Только какая-то…

    [​IMG]

    - Ты как баба, больше ко мне в напарники не просись! – злобно бросил Доусон второму полицейскому. – Ну, что тут у тебя?

    Разглядев Натали, Доусон длинно и абсолютно нецензурно выругался.

    - Что за чертовщина тут происходила? – рыкнул он на своего коллегу. – Веди ее к медикам, срочно!

    [​IMG]

    - Я не пойду! – упиралась Натали.
    - Ты можешь быть ранена!
    - Но папа! Он тушил пожар и...
    - Это краска? Что он с тобой делал?..

    [​IMG]

    * * *

    Самые счастливые дни в жизни Мартина Ковалевски всегда оказывались самыми ужасными. День, когда его маленькая дочь полностью излечилась, не стал исключением.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    Hikkania, Stranger и Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, я тут поймала себя на мысли, что это самая цепляющая история, которую я прочла в последнее время. Аж мурашки побежали.
    Довольно сложная тема - можно ли переступить закон и подвергнуть риску жизнь других людей ради спасения одного человека. Мартин свой выбор сделал, и от этой его одержимости поисками лекарства становится жутко. Одержимость всегда пугает, а когда она сочетается с умом и возможностями...
    Бедная, бедная Натали :frown: Вот уж кого действительно жаль. Много лет больниц и процедур, а теперь еще и вот это. Что с ней случилось и что будет дальше? Ни один из вариантов, что приходят в голову, не выглядит радужным. Отца, который мог бы защитить ее, больше нет, а вот изменения, произошедшие с ней, бросаются в глаза. Как бы Натали не попала в какую-нибудь лабораторию тут мне вспомнились абсолютно все комиксы и фильмы про супер-героев
    Это было круто :thumb:
     
     
  15. Endlessly

    Step down, relentless!
    Endlessly
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я пролистывала новые темы в разделе и наткнулась на историю семьи Ковалевски. Без преувеличения могу сказать, что я прочла сие творение на одном дыхании. И привлекло меня слово автора, который боялся огорчить читателей. Тут-то я и решила, что надо читать. И не пожалела. Все же интересно, что стало с девочкой. Но если она вылечилась, то значит отец все же добился поставленной цели. Неважно, какой ценой.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, Endlessly, эхей, привет и спасибо за поднятое настроение!:smile:

    Улитка,
    Ахахах, ты меня смутила:redface: Было подходящее настроение, и хотелось написать что-то серьезное, а Нойчи развернуться не дают.
    Мартин далеко не самый светлый ум, конечно, но мне понравилась идея того, что даже средний человек может совершать множество ужасных вещей ради своей цели. Рада, что удалось это донести.

    Endlessly,
    Ох, спасибушки! ^_^ Я рада, что мои искренние волнения насчет этой истории не только не оттолкнули, но еще и привлекли, это неожиданно:D


    Ну что ж, Мартин своего добился, и девочка совершенно точно болезнь поборола. Он бы и сам сказал, что неважно, чего ему это стоило:smile:
    Меня радует ассоциации с комиксами, потому что я хотела их добиться, ахах
    Что случилось дальше с Натали, попала она в лабораторию или нет, мы еще узнаем. Не обещаю, что скоро, но она точно появится:smile:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, такая гнетущая обстановка в доме у Мартина создает атмосферу безысходности, и если бы не маленькая дочь, не его цель во что бы то ни стало найти решение серьезной проблеме, он бы, наверное, не продержался бы долго. То есть в любом случае его судьба почему-то не представляется мне радужной. Я даже не знаю, был бы он рад тому, что в итоге стало с его дочерью? С одной стороны, она справилась с болезнью, перестала страдать от боли, смогла выбраться из своей маленькой комнатушки, забыв про капельницу. А с другой, ее ведь по-любому ждет куча разочарований и обид, которые принесут ей окружающие. Еще и свои эксперименты ставить на ней начнут:frown: Ну ладно, я уверена, что если с детства она смогла храбро вынести все беды, которые свалились на ее маленькие плечи, то она умеет бороться, и новые испытания эту девочку точно не сломят:smile:

    ПС: Ах да, и полицейские! :D Полицейские меня повеселили очень) Такие бравые ребята, недалекие немного:D Они смогли разрядить обстановку))
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    Эти скрины получают высшую награду по безутешности и унынию за все мои истории :D Я рада, что безысходность читается.
    Не нууу... Это я его тут так разрисовала печально, а было бы у него все нормально в жизни, жива жена и здорова дочь, то никто бы наверное и не подумал бы, что Мартин может в такое превратиться.
    Все так, но Мартин определенно был бы рад тому, что отныне его дочь здоровая и сильная:smile:
    Думаю, не сломят. И думаю, она будет благодарна отцу даже несмотря на все проблемы, которые перед ней возникнут, за свою интересную жизнь:smile:
    Даша перестала держать планку пафоса и трагизма:D Это хорошо, что ребятки выполнили свою роль. То, что они недалекие... нууууу, ты знаешь, будут в жизни Натали еще и "далекие" люди из различных госструктур, так что все путем.
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, ну я имела в виду после смерти жены, конечно. Не упомянула об этом :smile:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Как-то совершенно случайно заглянула в темку, прочитала последнюю историю. Ну слушай, я прочитала два раза подряд, - и у меня тут теперь прямо слов нет, чтобы написать что-то членораздельное, серьёзно, я слишком под впечатлением сейчас.
    Больше всего меня зацепило знаешь что?
    Вот это. Когда в жизнь приходит трагедия, человек начинает молиться, когда в жизни слишком много трагедии, он начинает сомневаться в существовании того, кому молится, или задаётся вопросом: почему я?
    Образ дочери мистера Ковалевски тебе удался отлично, ничего не скажешь. От вида бедной девочки и правда становится жутко...
    Концовка оставляет некоторые вопросы, но так как девочка выжила и внешне с ней произошли весьма странные изменения, думаю, здесь будет какая-то нечеловеческая развязка, да? Я вообще большой фанат Икс-менов и обожаю весь этот сеттинг про мутантов и всё такое, так что понятно, что я буду со съедающим меня любопытством ждать продолжения, да?

    Ох, это всё и правда очень тяжко и невероятно грустно, но тебе так невероятно классно удалось всё это передать! Спасибо за эту историю. :hug:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, привет! Неожиданно, но очень приятно видеть тебя здесь:hug: Я рада, что история Мартина тебя зацепила :happy:
    Религиозный аспект очень сложный, и я не знаю, настолько ли необходимый в этой истории, но я не могла его не вписать. Хорошо, что ты его отметила.
    В том числе, и мне самой :/ От нащелканных кадров с ее участием мне самой было не по себе, очень жуткий ребенок, которого мне жаль.
    Хе-хе:D Радиоактивные люди. Циклопы. Юбилей.:D Меня этот сеттинг веселит до невозможности, наверное, из-за ассоциаций с тем мультом из 90-тых с трешовым русским переводом:D Ах да, ну ты мыслишь в верном направлении, но больших чудес я вам не обещаю:D Так же не могу сказать, что Натали появится в скором времени.
    О, спасибо! Мне так хотелось написать что-то нормальное и серьезное, чего Нойчи не позволяют, да я еще и давила на жалость тут всем, чем могла:LOL:
     
     
  22. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я прочитала давно, но сейчас приползла, чтобы отчитаться. Бо не дело это, молча сидеть.
    Мне нравится, что ты разнообрази... разноображиваешь (?) своё симское творчество и на фоне нойчевских перипетий (хотя меня и там не было полгода :D) оставляешь место чему-то маленькому, но такому же замечательному. Про господина Ковалевски -- наверное, любой, имея достаточно ума и ресурсов, сделал бы ради дорогого человека всё (не)возможное. А подъезжающую крышу можно попытаться оправдать, да незачем: трудно судить человека, который одержим чем-то даже, казалось бы, благородным.
    И, повторюсь, мне очень понравилась девчонка. :hug: и взрослая тоже, да
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    wormwooood, о, посмотрите, кто пришел!:hug:
    А его и не стоит оправдывать:smile: Кажется, Мартин так и не дошел до того момента, когда искренне раскаялся бы в своих поступках и требовал прощения или оправдания - он умер раньше:D
    Охохо, мне это особенно приятно:spiteful:
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет, и вот я тут, наконец. Ну, во-первых, хочу сказать, что мне очень-очень понравилось,несмотря на предисловие, и, по-моему, ты зря скромничаешь. :hug:

    Хотя... Мне вот тоже периодически кажется, будто я перегибаю в какие-то моменты, относительно того, что было до них, сладенько-карамельно. А по итогу эти сцены вызывают самое горячее обсуждение и интересную реакцию. Видимо, из-за того, что волновали автора на момент написания сильно и это как-то считывается. Так что, наверное, бояться надо поменьше, тем более, ты настолько различные ситуации уже исследовала в династии и немного - здесь, что это еще одна новая грань, и она вовсе не выбивается из твоего творчества.

    Во-вторых, я не могу это комментировать так же непринужденно, как теплых солнечных Малдунов, так что будет без цитат почти.

    Я одного не поняла. Семья Ковалевски где-то уже мелькала, просто я слоупок и все пропустила или же это совсем новая история с никогда не появлявшимися героями? Просто меня комментарий выше сбил с толку про то, что она где-то взрослая появлялась уже.

    Anyway. Ты знаешь, как я люблю всяких разных зеленых странных человечков мутантов? А особенно - истории их появления? Ооооо.

    Черт, черт, черт. Меня такие вещи режут скальпелем всегда, потому что я как в детстве не понимала, так и до сих пор не понимаю, что можно противопоставить таким аргументам и почему у стольких людей это все же срастается в цельную картину мира. Прошу прощения у всех, кто более религиозен, исключительное имхо и никого не хотела обидеть. Наоборот - завидую, потому что у меня опоры в виде сильной веры никогда не имелось, по этим вот самым причинам.

    Это и правда сложный и серьезный вопрос, и мне нравится ужасно, что ты говоришь с читателем на такие темы, даже вскользь - у тебя выходит остро и сильно, и всегда есть над чем подумать. Твое творчество трогает.

    Но. конечно, ключевой вопрос "маленького человека" Мартина, способного на страшные вещи ради близкого человека - это еще более сильно здесь показано. Оправдывать его не нужно потому, что он ни в чем не считал себя неправым, и я уверена, если бы это потребовалось, не задумываясь, повторил бы все по-новой.

    Вся история оставляет очень приятное ощущение. Не удивляйся, именно приятное, как, знаешь, когда просмотренное кино оказывается не красивой жвачкой, а вдруг заставляет задуматься.

    Спасибо тебе за новую чудесную зарисовку, хотя все твои истории в этом разделе без исключения мне очень нравятся. Кстати, так здорово, что они настолько разные по атмосфере и настроению - но все в твоем фирменном стиле. Не прекращай это:smile:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет! Я очень рада, что ты забежала :happy:
    С недавнего времени я обратила внимание на то, что постоянная чернуха очень утомляет. Это когда открываешь книгу/сериал/фильм, например, и уже подсознательно говоришь себе: "Блин, ну почему опять какое-то дерьмо? Ну когда уже все будет нормально, а?":D
    Мне как бы нормально, и состояние было прекрасным - уравновешенным, приподнятым и радостным, - но я нащелкала кадров, начала писать, и поняла, что пишу достаточно грустные вещи, и я испугалась того, что могу загрузить читателей, а потому честно сказала вначале, что по моему мнению, это может их опечалить.

    Но раз никого это не напугало, и даже наоборот, то я очень-очень рада :happy:
    О, нет-нет, это абсолютно новые герои. Особенно, сам Мартин, он прям накануне истории и возник :hihi: Просто я поделилась с wormwooood парочкой спойлерных кадров, поэтому она немного больше в курсе, нежели остальные:smile:
    Вахах, о, были у меня такие подозрения:LOL: Даже и не знаю, что меня а них натолкнуло:LOL: Тож зеленых люблю, рисую часто :happy:
    Да черт его знает, честно говоря. Многие образованные люди, хирурги, ученые, являются весьма религиозными людьми. Людям нужно что-то такое, чтобы их мироощущение не рухнуло нафиг. С рухнувшим тяжело жить. Я там немного на христианского бога гнала, ну т.е. Мартин, а на самом деле какую систему задашь - может, высший развум и не должен быть сильным и всепрощающим, дающим по заслугам.
    Я, честно говоря, не планировала, но мне показался нужным этот аспект, может быть, чтобы еще больше отразить то, насколько одиноким и отчаянным был Мартин в своей проблеме. С этой точки зрения важный кусок, нельзя закрывать на него глаза. Ну вообще, это извечная тема - лезет ли человек туда, куда не надо, меняя замысел господень - вот эта вся медицина, исследования, и т.д. и т.п. Ну нам-то как современным продвинутым людям уже кажется, что это нормально. Подождем, пока не станут актуальными новые темы, допустим, робототехника и всякие кибер-люди, тогда снова вернемся к старым излюбленным вопросам:D
    Ну раз он добился своей цели, несмотря на то, что подвергал опасности жизни других людей и даже в итоге погиб сам, то точно он не отошел бы от этого пути, будь у него второй шанс. Я рада, что это все заметно :happy:
    Я думаю, рамки морали довольно сильно расшатываются, когда человек в отчаянии, и я думаю, это нормально.
    О, ну я надеюсь, что приятное :happy: Она не задумывалась как что-то большое или особенно глубокое, просто маленький поясняющий момент, но мне приятно, что он нашел отклик в сердцах читателей:biggrin:
    Оу, спасибо за такой большой и теплый комментарий:hug: Это точно, истории разные по подаче, и сюжетные линии героев не пересекаются нигде. Почти, эхехе:D Если найдется вдохновение и интересный персонаж, то я с удовольствием расскажу что-нибудь новенькое:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, вот-с. Я и сюда добралась в ожидании обновления Нойчей. Я как бы намекаю. Ну и вот, хотела начать с начала, но потом увидела знакомые личности и начала с них. )))

    отличный комплимент. Известно ж что женщины любят ушами. :biggrin:

    прям как Белоснежка. )))

    Реджи и правда дурашка. Но такой славный. :heart2: И предки красивые. А мелкие смешные. Я все подытожила. :D
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей