1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Кôра, 6 ноя 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, шикарный вьюноша.:cool: Рыжий, суровый и патлатенький, ммм... моя прелесть. На твоего норда Нодари отдалённо похож, или мне кажется?
    А моя красотуля - вот она, никак не дойдём с ней до конца DAO. Тоже из рода Кусландов. Большеглазик, всё в моих традициях.

    [​IMG]

    Любит Алистера...

    [​IMG]

    ...и издеваться над ограми. Гринписа на неё нет!

    [​IMG]
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, спасиб. А рыжий не суровый норд, а попытка слепить другого вьюношу, которого ты могла видеть в последней главе уличной истории. :rolleyes:

    Забавно, что наши Кусланды с тобой получились довольно большеглазы и рыжи. :D Ну а девчуля хороша - что и говорить)
     
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Появилась первая неподтвержденная информация по ДА4. Похоже нас ожидает ДА2 версии 2.0
    Слух
    Внезапно, но у нас утечка, ребята. На этот раз по грядущему Dragon Age: Retribution (Возмездие). Рабочее название или нет, еще предстоит выяснить.

    Для тех, кто боится спойлеров, просьба не читать и потом не ругаться.

    Подробнее ниже:
    — Место действий происходит в Тевинтере, но мы также побываем в Андерфелсе, Антиве, Сегероне, на Глубинных тропах, в Тени и т.д.
    — 60% игрового времени происходит в Минратосе, столице Тевинтора. Локация в 20 раз больше, чем Денерим в Origins;
    — В Минратосе будет кипеть жизнь. НПС будут заниматсья своими делами, ходить по городу, покупать продукты, работать и т.д. А-ля Новиград в Ведьмаке 3;
    —В городе будут большие храмы, статуи, высотные здания и башни, рынки, доки, фонтаны, которые можно исследовать, и другие развлекательные районы города, такие как Колизей;
    — Минратос создавался, по образу Рима и Константинополя. А это были самые большие и густонаселенные города мира;
    — Город будет разделен на 5 локаций, путешествие по которым будет бесшевным;
    — Одна из таких локаций — район для благородных, который находится в верхней части города, расположенный на холме, куда ведут три лестницы;
    — В нем скрыт еще одна локация, окруженная мраморными стены и воротами, ведущими к Имперскому кварталу, где заседает Сенат, Большая Тевинтерская библиотека (по аналогии с библиотекой Александрии, куда почти невозможно попасть. Там будет квест, посвященный именно ей), Дворец Архонта, великий храм Думата и другие особняки;
    — Другая часть города включает в себя рынок, рабочий район, Колизей, библиотеку Митратоса, штаб-квартиру имперской армии и, наконец, район для бедных;
    — Город окружают три моста, ведущих к миру (карте), которые также можно исследовать до отправки;
    — Остальные 40% мира буду большими локациями и подземельями, как в Inquisition;
    — Одна локация это болотная местность, где вы встретите компаньонку;
    — Главный герой только человек, что объясняется сюжетом;
    — Главный герой может быть мужчиной и женщиной;
    — Возможность гомо и гетеророманов доступна, как и возможность выбрать ориентацию в редакторе;
    — Фамилия нового героя Ланиус. К нему все будут обращаться по фамилии;
    — В игре будет больше персонажей и спутников, чем в DAI. Ваши мать и отец живы. Жизнь брата или сестры определиться в зависимости от пола ГГ. У ГГ мужчины будет брат и наоборот;.
    — Значительно улучшен редактор. Хотели получить Лиама Нисона. У вас будет такая возможность;
    — У вас будет 7 спутников. 4 мужчины и 3 женщины. Среди которых гном, эльф и кунари;
    — Основной ЛИ для мужчин — Ева Скала, а ее отец — сенатор Даедул Скала, лидер одной из фракций в имперском сенате;
    — Ваш отец младший сын благородного дома, и он предводитель тевинтерских рыцарей, он находится в постоянном конфликте с сенаторами, особенно с Скала;
    — Боевка будет схожа с DAII, но с улучшенной тактической камерой из DAO
    — Магий крови возвращается. Вы можете стать одним из них;
    — Если вы выбрали путь Мага крови, то ваши спутники и НПС будут часто об этом упоминать, ибо станет частью сюжета;
    — Класс каноничного персонажа — маг;
    — Игра разбойником крайне забавна;
    — Войны все еще круты;
    — Система развития все такая же как в DAI;
    — Легкий уровень сложности легче, чем в DAI, сложный — сложнее
    — можно крафтить оружие, как душе угодно;
    — В игре будет 5 уровней сложности;
    — Система Игра Плюс отсутствует;
    — Можно настраивать сопартийцев;
    — В Минратосе у вас есть убежище;
    — Вы и Даедул Скала состоите в обществе Старый Орден, который призван вернуть неосквернённых богов, чтобы сражаться против страшного зла;
    — Вы вербуете людей для Ордена. И можете их использовать для отправки на задания и т.д.. Подобное было в DAI;
    — Несмотря на то, что Орден является неотъемлемой частью сюжета, вербовать и отправлять добровольцев необязательно;
    — Вы получаете очки за завершение миссии, включающие, ресурсы для крафта, редкое оружие и предметы, а также очки Старого Ордера, необходимые для открытия перков.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    интригует. Вот так захочешь попробовать каким-нибудь магом поиграть, а после такого, как мимо дорогих разбойников пройти? :biggrin:

    тоже как в Инквизиции?


    Aff, и хорошо, что ты пришла! :hug:
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ШТАПИК, :hug: мимими)))
    Гы-гы))) ну можно думаю несколько классов попробовать. Обещания дело такое.. а как на деле будет, не ясно)
    Не хотелось бы играть магом крови, но судя по всему это определённый канон, добавляющий в игру больше всяких фишечек. Ну и Тевинтер, как не крути (интересно Феню встретим?) он судя по ДАИ, где-то тама тевинтерских работорговцев мочит)
    А ещё думаю, что из-за большой городской локации игра будет на одно, два прохождения.. тк быстро надоест бегать по одним и тем же улицам.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, эх, да с моим подходом игры, я редко, когда бегу что-то большое переигрывать. То есть такого еще пока не было. Было пару раз, что начинала, но после пролога заканчивала, так как все знаю, везде была и в общем-то пока не соскучилась. Но посмотрим, как оно там сложится в итоге.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Aff, интересно... Интересно, а в игре история происходит уже после Инквизиции или нет?
    Ну неужели? А то всегда у герои, родители всегда мертвы.
    Странно. Утверждают, что спутников будет больше, чем в ДАИ, но получается, что в новом игре будет 7, а в Даи там 9 спутников.
     
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Есть еще более
    Сюжет:
    1) События происходят в 9:51 Века Дракона. Кунари вторглись в Тевинтер в шести различных областях и успели завоевать северную часть страны, за исключением Минратоуса, охраняемого мощными стенами и Имперским флотом.
    2) Игра начинается с впечатляющей кинематографической битвы.
    3) Вы входите в состав южных освободительных сил Тевинтера. Бок о бок с вами бьются Ева Скала (командир), воин по имени Констанций и разбойник Джастин (последние оба погибнут к концу уровня).
    4) Перед вами стоит задача: пошатнуть позиции врага (разрушить пушки, уничтожить поставки припасов, попутно убивая кунари и союзных им (внезапно!) долийцев и т.п.). В конце ожидается бой с Саирабазом. Да и ещё за главным героем то и дело следует загадочный волк. Который в итоге превращается в гигантскую фигуру в доспехах и крушит всё и вся вокруг. Конечно же это Солас (хотя теперь он зовёт себя Салос, хех). Он требует капитуляции Архонта и возвращения кунари к себе домой. Грозится построить новый мир и т. п.
    5) Вы вместе с Евой Скала (как единственные выжившие из своего отряда) отправляетесь в Минратоус.
    6) Пока Солас сжигает города и убивает тевинтерцев и кунари, у Серых Стражей разворачивается гражданская война (с которой нам и предстоит разбираться). В финале герою дадут возможность отправиться в леса Арлатана на встречу с Соласом, где он(а) и решит, что с ним делать: убить, взять в плен или спасти.

    Немного о мире:
    1) Действия игры развернутся преимущественно в Тевинтере, хотя по ходу миссий мы сможем побывать в Андерфелсе, на Сегероне, в Антиве, на Глубинных Тропах, в Тени и др.
    2) 60% игрового времени занимает Минратоус, который в 20 больше Денерима из DAO. Оставшиеся 40% - обширные локации и подземелья как в DAI. Среди них будет и специальная заболоченная местность, где мы повстречаем одного из сопартийцев и выполним связанную сюжетную миссию.
    3) Минратоус - открытый и оживлённый город с довольно активными жителями, которые бродят вокруг, покупают товары, выполняют какую-либо работу... В общем, как в Новиграде из "Witcher 3". Минратоус создавался под впечатлением от имперского Рима и Константинополя в частности, поэтому, согласно лору, данный город является крупнейшим в Тедасе с населением около 1 млн человек. В городе имеются огромные храмы, статуи, большие здания и башни, рынки, доки, фонтаны, гигантские стены, которые вы сможете исследовать, и другие интересные области вроде Колизея и акведука, на который у вас будет возможность взобраться.
    4) Столица Тевинтера поделена на 5 районов, попасть в каждый из которых можно без всяких загрузочных экранов (т. е. это абсолютно цельный город). Отдельно стоит упомянуть и богатый район, располагающийся в верхней/северной части Минратоуса на холме, к которому ведут целых три лестницы, позволяющие вам зайти в район и выйти из него разными путями. Внутри богатого района есть небольшая зона, огороженная мраморными стенами и именуемая Имперским кварталом. В нём находятся здание Имперского Сената, Главная библиотека Тевинтера (аналогична Александрийской библиотеке; попасть в неё просто так невозможно, но с ней будут связаны отдельные квесты), Дворец Архонта, Великий храм Думата и особняки сенаторов. Нижняя часть города включает в себя рыночную площадь, "плебейский" квартал/квартал рабочего класса, Колизей, а также Академию магии, библиотеку Минратоуса, главное управление имперской армии и, наконец, бедный квартал.
    5) Улицы Минратоуса вымощены, а его неприступные стены охраняются снаружи не менее внушительными статуями - гигантскими чёрными големами.
    6) В городе имеются три моста, соединяющие его с внешним миром и которые вы тоже сможете исследовать, прежде чем отправиться "на все четыре стороны".

    О главном герое:
    1) Играть можно только человеком (по сюжетным причинам).
    2) Можно выбрать пол персонажа. Появится возможность указать ориентацию (гетеро, гомо, би), что в дальнейшем повлияет на некоторые диалоги и романтические линии.
    3) Фамилия главного героя - Ланий, и так к нему/ней будут обращаться окружающие.
    4) DAR более сконцентрирована на персонаже и его истории, чем DAI, поэтому у вас будут мать и отец, а также погибший(-ая) брат/сестра в зависимости от пола вашего персонажа (у мужчины погибнет сестра и наоборот). Брат/сестра умрёт ещё до игры, но с ним/ней будет связан квест, где также поучаствует и ваша мать.
    5) Всего в вашей команде будет 7 сопартийцев (4 мужчины и 3 женщины), из них один гном, один эльф и кунари. Если вы возьмёте какого-либо спутника с собой в Минратоус - будьте готовы к определённым последствиям (например, к расистским стычкам, а в случае с кунари - и вовсе к кровавому месиву). Главным женским романтическим интересом для мужского персонажа станет Ева Скала. Её отец - Дедал Скала - сенатор, лидер фракции Популяриев. Ваш отец - представитель мелкого дворянства, а также лидер тевинтерского рыцарского класса. Он находится в постоянных конфликтах с аристократами/сенаторами, особенно со Скалой.

    Геймплей:
    1) Боевая система напоминает DA2, а тактическая система - DAO.
    2) Магия крови вернётся, и если вы станете её использовать - это повлияет на сюжет. Окружающие персонажи и ваши спутники будут постоянно обращать на это внимание.
    3) Играть можно воином, разбойником или магом (хотя последний, судя по всему, считается каноничным для сюжета).
    4) Манипуляции со снаряжением (создание, покраска и т. п.) остались прежними.
    5) 5 уровней сложности: лёгкий, нормальный, трудный, очень трудный, кошмарный. Игра+ отсутствует.
    6) У вас будет своё небольшое убежище, похожее на базу ассасинов из Аssassin's Creed Brotherhood.
    7) Главный герой и Дедал Скала возглавляют тайное общество, именуемое Орденом Древних, первостепенной задачей которого является возрождение двух оставшихся неосквернённых богов-драконов для борьбы с "великим злом" (какой масштаб!). Вы точно так же, как и в DAI, вербуете последователей и отправляете их на миссии, связанные с убийствами, политическими интригами, сбором ресурсов... Ну вы поняли. Ваш персонаж получает награду за выполнение миссий (включая очки опыта), сбор ресурсов, редкого оружия и предметов, а также ООД (очки Ордена Древних) для разблокирования полезных умений. Сам по себе Орден является неотъемлемой частью сюжета, однако набор рекрутов и их отправка на задания не обязательны.
    версия этой утечки. Но я, признаюсь, не читала целиком, увидела пару спойлеров весомых и решила не портить себе удовольствие.
    Исходя из того, что я там таки прочитала, думаю события будут развиваться какое-то время параллельно с Инквизицией, а потом уйдут вперед.
    Я так поняла, у нас будет 7 постоянных спутников и n-ое количество временных. Суммарно, скорее всего, больше 9.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, блин, ты бы предупредила, что там весь сюжет, а то я подумала, что сюжет пролога только. Все прочитала, теперь можно не играть.:D
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ШТАПИК, не факт, что это реальная утечка, а если и да, то вроде как годовалой давности. И до выхода игры ещё года 1,5, не меньше. Так что могут всё изменить. Из официальной информации: следующая часть будет неким спин-оффом, а не прямым продолжением Инквизиции. Соответственно вряд ли мы будем с лысым откровенно конфликтовать. Но если конечно его не сольют и новый ГГ со своим новым Орденом не возродят ещё кого-нибудь пострашнее, типа архидемонов
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, я вот тоже надеюсь, что это все будет неправда или правда отчасти лишь. Успеть бы первые две до нее дойти.:biggrin:
     
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ШТАПИК, у Биоваров еще впереди выход новой игры так, что года 2 у тебя есть);)
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    DAO

    Андаран атишан, братья и сестры-драгонаговцы.
    Что ж, пришел и мой черед присоединиться к вам, и после всего пережитого я просто не могла не оставить здесь небольшой рассказ о том, что творилось с Ферелденом и со мной в 9:30 Дракона.


    Для начала можно поудивляться, как я так долго проходила мимо такой восхитительной истории. Совершенно точно помню, что даже посещала как-то эту тему, но настолько давно, что ничего в голове не осталось, да тут никто не спойлерил особо так что я буду первой, так что просто порадуюсь моему "чистому" к началу игры мозгу и тому, что некоторые граждане, мнением которых я особо дорожу, не уставали уверять меня, что это шикарная вещь. Это не вещь, ребята, вы меня обманули. Это целая жизнь.
    Что хотелось бы сказать. Во-первых, я серьезно не понимаю людей, которые жалуются на графику. Она очень, очень хороша (а для своего времени, осмелюсь предположить, была вообще конфеткой). Можно, конечно, сделать скидку на то, что я ею (графикой) не избалована как таковой в принципе и как бы даже из другого поколения уже, ннооо.... нет, она все равно хороша. Можете кидать в меня шлепанцами, но я глубоко убеждена, что есть игры, которым вот прям идет такая... некоторая "размытость", и это одна из них, на мой взгляд. Сразу такое впечатление, что смотришь иллюстрации к давно позабытой древней сказке. Да, с этой размытостью иногда перебор, и частенько хочется, чтобы скриншоты-то получались почетче, все-таки... но разве это главное? Разве вы играете ради скриншотов? И если вас не втянуло через пару часов в этот мир настолько, чтобы принять все как должное... что ж, наверное, просто история не ваша. Потому что вариант, что история априори плоха я отказываюсь даже рассматривать.
    Отдельно хотелось отметить такую вроде как мелочь, как оружие. Все крупные планы персов, при которых на их оружии было видно все эти трещины-царапины-сколы, вызывали у меня только одну реакцию: "Бозе-бозе, уииии". Тут просто личный пунктик, связанный с трепетным отношением к изображению холодного колюще-режущего. Такого подарка я тут совсем не ожидала. Если бы оно еще и не болталось на расстоянии от спины - для скринов в профиль прям вообще замечательно бы было.
    Что касается локаций - я не помню ни одной, которая бы мне не понравилась. Черт возьми, да я даже на любой случайной обочине зависала минут на десять - просто чтоб помедитировать. Хотя безусловный фаворит моего сердца это, конечно, Бресилиан.
    Что мне действительно несколько доставляло на первых порах в игре, так это анимация. Но я довольно быстро втянулась в историю, после чего уже было глубоко все равно, кто и как там бровями дергает - по делу али нет. Где нет - додумаем, где не в тему - пофантазируем (а иногда можно и всхрюкнуть от смеха, тоже вариант). Не то чтобы дело было совсем и везде плохо, но порой, порой... Всякое бывало, в общем (Алистер, к тебе это тоже относится, между прочим).
    Баги. Хотелось бы сказать, что меня миновало... но нет. Встретились две штуки, один вот вообще не суть какой важный, второй... не судьбоносный, но имеющий некоторое влияние на итоги. Так что осадочек небольшой такой остался, да. Но очень небольшой.
    Кстати, я лично совершила большую ошибку: я зашла в игру "чисто на посмотреть". Точнее, проверить каким будет фпс на новом мониторе. Чем это аукнулось? Тем, что потом я никак не могла вспомнить, что там Дункан вообще рассказывал в предисловии (+ еще 2 часа "втыкания" в происходящее). Тем, что уже потом, когда меня нельзя было оттащить за уши, я еще некоторое время была недовольна своим персонажем. Впрочем, с этим все
    На самом моменте с редактором персонажа меня накрыло ностальгией завязавшего симсомана. И если и была вначале задумка "слепить че-то по-быстрому, мне ж только на попробовать", то довольно быстро включился режим "о, это ж как бодишоп, надо везде чет подергать!". В итоге игра началась лишь спустя 1,5 часа, а я стала обладательницей Сариссы
    имя подбиралось по созвучию с предлагаемым по умолчанию (кажется, Элисса) + по привычке начала перебирать в голове все известное мне холодное оружие... и неожиданно сошлось. Ну, хотя бы порадуемся, что я отказалась от Алебарды.
    Кусланд, знатной младшей сестренки с душой разбойника.

    [​IMG]

    Сначала мне упорно казалось - что-то не то, я могла бы и получше, более... изюмисто. Но потом я без памяти влюбилась в эту девчулю. Страшно представить, что она могла бы быть другой. Не-не-не.
    Тем, что меня просто придавило всеми этими кодексами поначалу. А что же спустя три часа беспрерывной игры? "Ад и проклятье, ну и как же на этом закончить и начать заново? Я не могу". Так что именно с этой девочкой мы дошли до конца. До полного сомнений и боли конца. Потому что если уж говорить об ошибках, то второй можно назвать то, что я выбрала именно женщину-Кусланд. А третьей - то, кому именно мы решили отдать свое сердце. Вы понимаете, о чем я, сестры мои. Эти решения - одновременно самое лучшее и самое худшее, что я могла бы выбрать. Насколько все было бы проще, если бы... Намного, намного проще. Хотела бы я этого? Нет. Определенно.
    Ну и самая громаднейшая моя ошибка - решение играть с русской озвучкой. Тут можно смело доставать уже не шлепанцы, а кое-что потяжелее, но я всерьез (и небезосновательно, кстати, как выяснилось) боялась, что просто не смогу осилить эту вселенную на оригинале. О веселых буднях рискнувшего в локализацию за меня почти все скажет это ставшее уже каноничным видео

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Единственное, о чем я вас прошу, если вы его еще не видели: досмотрите до конца. До самого конца.

    Предупреждение. Далее впечатления о персонажах и картинки из игры, которые изобилуют спойлерами разной степени важности, так что рекомендуются исключительно для тех, кто вырос в Ферелдене или же совершенно точно уверен, что никогда там не побывает (но я бы на вашем месте не зарекалась). Картинки, которые "типа забавные"... ну не знаю, там вроде тоже есть, но мне кажется, о тех, которые не очевидные, вы 100 раз забудете, покуда в игре не наткнетесь сами. Но можете подстраховаться.

    Осторожно, субъективное мнение!

    "Знаешь, если б ты больше пил, ты бы меньше ныл" (Огрен)

    Два слова: любовная линия.
    Это основной персонаж, из-за которого меня потом бомбило от того, что я не рискнула в оригинал. Потому что, хотя мне, каюсь, и нравится тембр в озвучке, но если говорить об эмоциональной наполненности... то да, да. Небо и земля Нэйтан и Натан, товарищи. Поначалу было дико непривычно, но спустя какое-то время я втянулась и тут пришло огромное сожаление, что я сразу не... Потому что было уже поздно, к сожалению. =_= К слову, гораздо более мальчишеским голос в оригинале вышел, и в этом как раз-таки плюс, который я не сразу признала. Потому что с озвучкой зачастую как-то даже забываешь, что парню-то не больше 20. Особенно с учетом лица. Не, меня все устраивает. Но на этот возраст он никак не выглядит, хоть режьте меня. Так что голос еще и возвращал бы меня к реальности. Но что уж теперь.
    Что касается "сладости"... нууу, пожалуй, меня передернуло пару-тройку раз, но не более. В целом он здорово выписан. И он милый. И забавный. И.. ладно, остановимся, пока я не написала еще пару абзацев.

    [​IMG]


    "Не могла бы ты заползти в какие-нибудь кусты и там издохнуть? Это было бы просто здорово, спасибо" (Алистер)

    Или, как я ее называю, "Ммм... Морриган".
    Насколько в восторге я была от нее при знакомстве и потом, когда стало ясно, что она к нам присоединится в этом путешествии, настолько она до подбешивала меня потом, до некого момента. Нет, персонаж отличный, спору нет. А подбешивала тем, что, с учетом того, что она была одним из моих фактически неизменных спутников, каждое второе принимаемое решение у нас начиналось каруселью "Предложение... любопытное" (Морриган) - "Какая мерзость! Мы ведь на это не согласимся?.." (Алистер). Арррр, замолчали все! Я тут командир! Постепенно мы научились с этим жить особенно когда стало известно, насколько легко ее задобрить и не обращать внимания, а фраза "Морриган не одобряет" - ну это как рассвет солнца уже. Неизбежно, но в этом же своя прелесть, чо.

    [​IMG]


    "Всех нас в конце ожидает смерть... я лишь несколько ближе к финалу".

    Добрая, мудрая, правильная женсчина в самом рассвете сил. Поправка по ходу дела: вроде как добрая, вроде как мудрая, слишком правильная, да и закат, как оказалось, ближе, чем казалось.
    Нет, не то чтобы она мне не понравилась (она даже входила в мой любимый состав команды... правда, более из-за своих способностей лекаря-поддержки; больше, больше магов в команду!). Но некоторые моменты... весьма доставляли.
    Максимально дословно, насколько в моих силах, но вот вам понятный пример:

    Винн: О чем ты хочешь поговорить?
    Я: Просто думала о том, каково это - быть серым Стражем.
    Винн: <бла-бла, не имеющее отношения к моему возмущению>
    Я: Я просто порой думаю, что отказалась бы от всего этого ради той жизни, которой жила прежде.
    Винн: <...>Ты - Серый Страж. Ты защитница людей. Ты защищаешь всех нас, и на тебе большая ответственность <...>


    ... Спасибо, Винн. Мне прямо сразу легче стало. Лучше уж пойду напьюсь с Огреном.

    Как уж тут отдельно не вспомнить, как она пыталась в рассуждения о наших отношениях с Алистером. Неважно, каким был рефрен вначале и по прошествии времени, заканчивалось это всегда по типу: "Берегите свою любовь" Оооооу. "Быть может, это все ненадолго". Твою же ж. Спасибо, Винн [2] Мне, конечно же, было мало ощущения того, что чем дальше в лес - тем меньше надежды, что мы тут все не помрем скопом. А так, конечно, благодарю тебя за твою мудрость. И это та женщина, которая при попытке попросить совета при Остагаре выдала нам: "Совет? Чтобы старые давали советы молодым? Нет уж, вы нас никогда не слушаете" (вполне беззлобно, если что). Зато стоило впустить ее в лагерь - и ее уже не остановить. Берите моей мудрости столько, сколько сможете унести, называется. =_=
    Но отдельное ей зато спасибо за диалог про носки... а, нет, стоп, тут в основном спасибо снова Алистеру.

    [​IMG]


    "Да, это я, Мистер Очарование"

    Три слова: он.просто.изумителен. Часть его шутеек вгоняла меня в краску, часть заставляла ржать, аки коняшку, оставшаяся часть делала со мной одновременно и то, и другое. Правда, как потом оказалось, большинство совсем уж неприлично-мерзкого прошло мимо меня, а то еще неизвестно, насколько бы я его тут восхваляла.
    Но то, что он здорово разбавлял жуткую атмосферу Глубинных троп, где смерть дышит тебе в самый затылок, - это факт. Тот период у меня вообще выдался самым тяжелым в принципе, так что он там здорово помог - иногда отпускало. Больше я с ним почти нигде и не бегала, но только уже за это ему благодарствуем.

    [​IMG]


    "И какая разница, что произносят губы? Лишь бы душа была чиста"

    Хороший персонаж, но... не интриговала как-то. Особенно с учетом того, как мы выяснили о ее прошлом (уж не знаю, беда ли это локализации именно или нет).
    Хотя, спору нет, самый болтливенький, и порой интересно было постоять-послушать: и истории которые так-то есть в кодексе, и про Орлей... и все было в принципе замечательно, пока она не пошла в "девчачьи" разговоры о... о... эээй, мы подруги, но я не буду тебе о таком рассказывать!
    Еще ее личный квест показался мне самым... пресным, что ли (и не будем сейчас о том, у Зеврана вообще квеста нет, но там хоть логично). Не то чтобы у всех они были продолжительные и насыщенные, но один нес большую (для меня) эмоциональную нагрузку, другой оставил за собой интригу длинною во всю игру (и с окончанием оной не исчезнувшую)... Здесь же все, что я делала - 4 минуты выслушивала взаимные реплики в духе "Ухади. Я не такая, как ты" - "Нет, такая, ты с этого кайфуешь" - "Нет, не такая", а закончилось все... тем же, чем и началось. В общем, как-то мимо. Наверное, это просто вопрос трепетного отношения к персонажу здесь решает.

    [​IMG]


    Ох, вот мы и добрались до самого тяжкого. Это, пожалуй, самый недопонятый и недооцененный нами персонаж. Вообще он вроде как интересен, да, но для моей девочки это было тяжко, очень тяжко. А я за кадром чувствовала себя так, как будто разговариваю сама с собой, в плохие дни да и выражения лица у нас прям... брат, ты ли это?. В конце концов, нас это выбешивало периодически (добряшам не чуждо раздражение-то) и мы гавкали ему в ответ чет дерзкое... и неожиданно зарабатывали плюсы. Ээээ, ладно. Я так понимаю, на этом персонаже у меня была подготовка к ДА2, да?
    Ну а еще Стэн - мастер содержательных диалогов.

    Морриган: Ты очень... молчаливый, Стэн.
    Стэн: Это смотря с кем сравнивать.

    Конец диалога.
    И кто может меня упрекнуть за то, что наш кунарийский брат торчал в лагере 95% игры? Несмотря на все свои умения.

    [​IMG]


    Тут все коротко: начали за здравие, продолжили за упокой, закончили... ну, неплохо. Это я о своем отношении к нему. Насколько крутым было знакомство, настолько все потом куда-то делось. Есть хорошие диалоги, есть. И про приключения Антиванского секси-Ворона нам тоже, в принципе, было забавно слушать. Но более - ничего.

    [​IMG]


    Да, он не игровой персонаж... Это скорее дань памяти. Помню, когда внезапно вскрылась для нас (меня и моего персонажа) вся правда о Серых, мы на него... злились. Я знаю, у него не было выбора. Но... "Это несправедливо!" - кричала где-то в тайге маленькая девочка под 30. Успокоилась, конечно. Потом.
    Скажу только одно: нам тебя не хватало, наставник.

    [​IMG]

    Вообще меня на протяжении всей игры поднапрягала эта система ограниченного количества напарников. Я бы лично согласилась на 4-5 вместо 3, но зато постоянных. Все время в теме, все время на волне со всеми, а не так что зашел в лагерь и ток там вспомнил, что с кем-то 300 лет не говорил. Особенно весело, когда этот кто-то поднимает тему, с которой прошло уже 2 игровых часа и куча других событий, ага. Ибо не думаю, что у меня одной сформировался круг любимчиков, которых я брала с собой гораздо чаще остальных, а, следовательно, и беседовала чаще, и слушала их болтовню с другими тоже чаще. Зачастую весьма занимательную и забавную.

    Сначала еще одно предупреждение: тут много где мой перс лицом и во всей красе, так сказать. Я честно вначале хотела отделить эти от более нейтральных, но потом... что-то пошло не так. Так что если у кого-то вдруг бомбит от чужого лица в вашем мире (меня бы вот бомбило, но у меня слишком свежо предание) - наверное, лучше не надо сюда. =)
    .
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут должны были быть
    Само очарование
    [​IMG]

    Иллюстрация к ферелденскому народному-простонаречному высказыванию "мабари тебе в почку"

    [​IMG]

    В продолжение темы: "мабари тебя за подмышку". А если обратить внимание на иконки персонажей слева, то можно еще и найти наглядную демонстрацию поговорки "как мертвому припарка".

    [​IMG]

    Я не знаю, что это - просто совпадение или какой-то личный скрипт, но уже в которой игре враги периодически укладываются у меня ровным штабелем. Вот бы с носками так, а.

    [​IMG]

    Тут можно подумать, что уже было произнесено пресловутое "Подойди, Джори", но нет, нет. Что касается Алистера... я не знаю, где он сейчас. Но с ним такое бывает иногда, прост оставим парня там, сам вернется.

    [​IMG]

    Кому как, а для комка шерсти бой - всегда праздник, а потому - исключительно с улыбкой.

    [​IMG]

    Мы, ферелденцы, и не такое выдерживаем.

    [​IMG]

    От этого взгляда в камеру в душе симсомана со стажем что-то снова екнуло.

    [​IMG]

    Вздремнуть или не вздремнуть - вот в чем вопрос.

    [​IMG]

    Эээй, Морриган! А как же твое "ваша религия меня не интересует"?..

    [​IMG]

    Ужас, летящий на крыльях

    [​IMG]

    Казалось бы, какая опасность может подстерегать в библиотеке, кроме пылевых клещей?.. А ВОТ КАКАЯ. Суровые ферелденские библиотеки.

    [​IMG]

    Мы нашли еще одного сопартийца. Примкнуть к нам он отказался, а вот от фото - нет.

    [​IMG]

    А я здесь... это... йога, пилатес... расслабляюсь, в общем.

    [​IMG]

    Поддай-ка пару!

    [​IMG]

    Мы из Ферелдена, у нас все так ходят. И совсем не над чем ржать!

    [​IMG]

    Ну а почему бы и нет, почему бы и не поговорить через листву поваленного сильвана?
    И не смотрите, пожалуйста, на подсвеченный вариант ответа. Не его мы выбирали, не его!

    [​IMG]

    Едааа!

    [​IMG]

    Где же ты, птичка? А ВОТ ОНА Я.

    [​IMG]

    Оборотень - ничто, жажда - все.

    [​IMG]

    Алистер дарит вам свое сердечко

    [​IMG]

    Батюшки, кто это к нам пришел? (с), Чайк

    [​IMG]

    Пссс, ребята, ну где вы там? Я одна не пойду.

    [​IMG]

    Медведь-Ленин

    [​IMG]

    Хорош пихаться! Я серьезно. (с)

    [​IMG]

    А этот скрин может вызвать у неподготовленного зрителя самые разные
    [​IMG]

    Ну и на закуску. Когда кто-нибудь в радиусе 5 метров целуется...

    Морриган:
    [​IMG]

    Лелиана:
    [​IMG]
    ... ладно, тут все еще есть забавное. Панельки не обрезаны, простите.

    Ну и чтобы немного сбить градус собственной тоски-печали - традиционная это-рубрика.
    Итак, Dragon Age Origins -
    - когда спустя часы в игре все еще пытаешься понять, что тут, в конце концов, происходит и где вообще наше место в этом мире, а когда игра подходит к концу - чувствуешь себя урожденным ферелденцем, которого заставляют покинуть родные края. Как дальше жить, что делать? Эй, мне ведь только начал нравиться запах мокрой псины!..
    - когда продолжаешь носить объективно устаревший уже по всем показателям меч только потому, что это - Хранитель Клятвы. Ну, и, возможно, еще из-за +10 к лечебным эффектам. Совсем чуть-чуть.
    - когда в ужасе разглядываешь ассортимент торговцев. "Шип розы. 150 золотых. Чегооо? Да засуньте себе этот шип знаете куда? Где я вообще такие деньги возьму? Мне что, за каждый чих надо было деньги требовать? Мне, может, вообще ничего больше, блин, не покупать всю игру?". А потом в конце открываешь свой инвентарь, который 119/120, смотришь на десяток полных и не очень комплектов доспехов, половину из которых ты ни разу даже ни на кого не одел... "Эээээ... Ладно, кажется, я понимаю, откуда надо было брать деньги".
    - когда кое-как, на последнем издыхании, заканчиваешь особо жаркий бой, а после ВНЕЗАПНО обнаруживаешь в комнате баллисты. Еперный театр. Подходишь, активируешь ради интереса... получаешь стрелу в живот. Понимаешь, что то, что ты их не заметил раньше - не иначе как провидение Создателя.
    - когда где-то на Глубинных тропах Алистер Огрену: "Э... Что? Ты что, опять пьян? Как ты можешь быть постоянно пьяным?! Неужели мы тащим с собой столько выпивки?", а где-то по другую сторону монитора у кого-то непроизвольно краснеют уши, потому что этот кто-то 2 минуты назад подарил Огрену бутылочку хасиндской медовухи, и это вполне, вполне она могла быть сейчас виновницей...
    - когда встречаешь своего первого дракона и... эээ... пойду-ка я отсюда. Ну и что, что игра называется Dragon Age? Ну и что! Это все равно... как-то все неожиданно. Я... не готова. Я сюда попозже приду, ладно?.. Спустя n-ое кол-во часов ты укладываешь Высшего в одиночку с 1/4 здоровья и без единой целебной припарки в запасе. Пффф, где там ваши драконы? Выпускайте остальных. Ток по одному, так уж и быть.
    - а еще это целая жизнь, полная самых разных эмоций, после который ты уже немного (или гораздо больше, чем немного) другой, а финальную страницу истории так не хочется переворачивать, потому что дальше только одно: "Конец".

    Что касается финальных выборов... меня от них так бомбило, что я чуть было не поделилась этим с вами, но пара дней и некоторое облегчение, выраженное в эквиваленте горючих слез, выплаканных в жилетку Чайки, вернули мне на место мозг и я осознала, насколько не комильфо проделывать такое в отношении RPG. В конце концов, у каждого свой Ферелден.
    Вместо этого я оставлю вам здесь восхитительную песнь Лелианы. Уверена, каждому есть что под нее вспомнить. Ну и еще это чтобы вы, возможно, пострадали немного вместе со мной. Не без этого, да.

    [​IMG]



    [все картинки увеличиваются]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Zerva нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    С удовольствием почитала твои впечатления, когда-нибудь и я дойду до этой игры, и может быть, тоже умоюсь здесь слезами. А может и нет. Алистер пока мне нравится заочно. Выбор одобряю.:thumb: Как и выбранный класс. Дай пять, сис-разбойник! Люблю рубить врагов с близкого расстояния и двумя ножичками, еще с Инквизиции.

    У меня сейчас коллега завершается Ориджнс, делился впечатлениями своими и мыслями. Особенно, переживал, что не отказал Морриган в ее просьбе в конце. Я немного в теме все же, да. И объяснил, что наконец-то понял, чем его смущает Алистер. Благодаря локализации он обращается к нему как к женскому персонажу в некоторых особых случаях. Говорит, что ему как мужскому брутальному персонажу с бородой от такого обращения становится неловко.:D

    Про трудноси перевода - знатный видос. Еще зимой заценила. А с "Этооо Спааааартааа" и "Свободаааа" до сих пор ржу.

    Сарисса очень милая девчуля у тебя получилась. :happy: Вообще к собственноручно сделанным персам, как-то по-особенному привыкаешь и переживаешь за их игровую судьбу.

    И немного комментов к картинкам.

    главное, что не в колено.:biggrin:

    просто давно не убирались. )))

    :LOL: Морриган знает толк в головных уборах.

    а че так? Вон и листва для этого имеется. х)
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ШТАПИК, благодарствую =)
    И это... не то чтобы я осуждала и навязывала свое мнение но знай - бабка Семирамида всецело не одобряет... но скажи мне, как так вышло, что ты начала с Инквизиции??? Каждый раз, когда в мире кто-то так делает, на моем измученном сердечке появляется еще одна рана. т_т
    Ну а я как бы и с неблизкого люблю, лук в запасе - наше все, но с учетом того, что я предпочитала двух магов в команду из четырех человек... бойцы ближнего боя были на вес золота. Правда, когда выбирала, я еще не знала, как там у меня со вкусами сложится-то и сколько каких союзников в итоге будет.
    А для знатного человека только два класса и доступны: либо ты воин, либо разбойник. Слово "разбойник" меня поначалу по отношению к знатному как-то стопорнуло (эй, какие удары в спину и коварство? мы же благородные люди, у нас честь-совесть и все дела!), но потом до меня дошло, что это немного не о том, а воин... как-то не вязалось с моей девочкой. На том и порешили. Периодически во время игры ощущения менялись от "блин, надо было таки воина выбирать" до "хвала небесам, я выбрала разбойника". А умение владения оружием в двух руках здесь доступно и тому, и другому классу, кстати.
    Но все равно high five, да. =) Мне понравилось.
    Это ужасно. т_т Я не знаю, как вы, ролевики, это выносите, но эта была моя первая и последняя серьезная RPG, и... видимо, я начала слишком поздно, потому что мое стареющее сентиментальное сердечко не выдерживало этого.
    Видос - шедевр, а если еще и почувствовал локализацию на собственной шкуре... Это просто бомбо-шедевр. Твой любимый момент - это крутяк тоже, ну а меня не переставало бомбить от "Держи свое остроумие при себе, маг" хД И не перестает до сих пор. Мда. Я надеюсь, с этим уровнем знаний ты не повторишь моей ошибки)) Тем более если сочетание "оригинальная озвучка-русские субтитры" не вызывает проблем. Тогда вообще нет смысла решаться на такой мозговынос.
    Честно говоря, мне казалось, что мужчины будут в основном отказываться и решать этот вопрос жестко и по-старинке. Хотяя... Я понимаю. Наверное, они могли ждать там, кхм, визуально чего-то... этакого.)
    Если бы я играла мужчиной а еще лучше - была бы мужчиной - было бы проще. Раздумий было бы на 2 минуты, а не на 2 недели.
    Оп-оп! Мне любопытно, но все же... нет, я не хочу знать подробностей))) Знаю, что фразы там все-таки варьируются в диалогах в зависимости от пола персонажа (и, возможно, от расы... не знаю точно), но, похоже, в локализации что-то пошло не так... Впрочем, легче сказать, что в ней пошло так: ничего. Меня все еще изумляет, как все это не отбило у меня удовольствие от игры почти ни на йоту.
    Я могла бы перечислить 10 причин, но ограничусь главной: беседа ведется с Зевраном, а мы к тому моменту уже все решили насчет своего сердца х)

    А меж тем я принесла еще кое-что, что должна была. В основном предназначается Чайке, но если вдруг вы хотите, тоже можете почитать эту
    Дело было в Пенькове Лотеринге. То есть понятно, что фактически мы все еще были желторотым рекрутом, а у меня все еще скрючивало пальцы и мозг от процесса боевки.
    Началось все со злосчастного задания в стиле "зачистить район от бессовестных разбойников". Люди, что с вами не так? Кого волнуют разбойники, когда на вас движется орда??? Просто бегите отсюда, бегииииите! Кхм, так вот. "Почему бы и нет?" - подумали мы. Команда Чип, Дейл и Ко в городе; давайте разгребем этот беспредел! Хороший план... но почему в реализации планов всегда что-то идет не так?..
    В общем, я не помню, что именно пошло не так: то ли мы зацепили попутно с одной бандой еще и волков, то ли зацепили две банды одновременно. Суть в том, что дела быстро стали плохи. Прям очень.

    [​IMG]

    Ребята сражались аки львы под моим криворуким управлением, потому что с последнего сохранения мы сделали много чего, и откатываться не хотелось вот совсем, но все же пришли к закономерному концу: одна моя девчуля против совсем немного подбитого предводителя разбойников. Мдаааа.
    Со здоровьем плохо. Поправить нечем. Что делать??? И тут мне как бордовцу-ветерану приходит гениальная мысль: добежать до деревни - авось отцепится, гад. Бедное, бедное дитя Борды... не тут-то было. Гад продолжал упорно следовать по пятам.

    [​IMG]

    Мы миновали ворота. Гад - за нами. Мы рассекали по всей деревне, крича "мужикиии, помогите кто-нибудь!!1!". Мужики упорно делали вид, что ничего вообще не происходит. Обычный день в Лотеринге, чо.

    [​IMG]

    Гонка затягивалась. Кто-то по другую сторону монитора уже взмок. Гонка продолжалась. И если вам кажется, что это не имело смысла, то я вам отвечу: "Но-но!". Мы бегали хотя бы потому, что ожидали, пока восстановится возможность провести "грязную" атаку - ведь это даст шанс оглушить гада секунды на 3-4 и нанести пару-тройку ударов, не рискуя огрести в ответ столько, чтобы тут же загнуться. Уж мы с ним и так, и этак...

    [​IMG]

    И по кругу. Отчаянье и не такое творит, скажу я вам.
    В конце концов, судьба таки настигла нас где-то у курятника, где гад и положил мою девочку. Но тут... я не знаю... Появилась длань самого Создателя? А если технически: я узнала, что выведенный из строя народ поднимается на ноги не то чтобы четко лишь после окончания боя, нет. Они делают это спустя определенное время. Долгое, судя по моим ощущениям еще бы, ведь я уже успела поседеть, блин, но все же. И именно в те пару секунд, когда наносился роковой удар Сариссе, остальные как раз очухались и встали на ноги.
    После чего наконец-то совместными усилиями наваляли этому дядьке соразмерно его заслугам. АЛЛИЛУЙЯ.

    [​IMG]

    ...После чего пошли подбирать меня среди куриц. И если бы тут партнеры сыпали традиционным в таких случаях "Are you all right?" - меня бы вынесло просто в троекратном размере. "Да намаааально я, намааально".

    [​IMG]

    Занавес. Полчаса нездорового смеха. "Что там тебя так развеселило?" - спросила Чайка в стиме. Спрашивали - отвечаем.
     
    Zerva нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Semiramida, оу, наконец-то ты приошел!
    Сразу отвечу своими наблюдениями на твой чудесный сказ о длани самого Создателя. Не знаю, как именно с этим обстоят дела в первой части (не приходилось спасаться бегством), но в Инквизиции - я несчетное количество раз драпала через весь лес от медведей, ибо сражаться с ними в недоразвитом состоянии было глубоко бессмысленно. И вот что происходило: моя сложенная в трупный рядочек команда.... перемещалась за мной.... причем трупиками же.... То есть я покидала какой-то кусок локации, и они тоже. Ну типа чтоб я их не потеряла в случае чего =)))) Частенько мне удавалось добежать до какого-нибудь лагеря (а именно там в инквизиции пополняется здоровье) и вроде как даже команда моя восставала из мертвых, но медведей это ни разу не останавливало, они и не думали поворачивать назад в свой лес. Но благо рядом с лагерем бой был уже не столь безнадежен.

    А еще, про твой принцип - бегать, пока восстановится способность - я так одного босса в инквизиции валила. Вся команда легла, кроме меня и Кассандры (ты с ней скоро познакомишься). Я маг, умеющий оживлять павших спутников, она - железобетонный танк, которого фиг убьешь. И тем не менее, Босс был силен. И я тупо прыгала вокруг него. Именно прыгала, ибо стоять на месте или даже просто бежать по земле - было бы смертельной ошибкой. И вот я прыгала вокруг, восстанавливая способность оживления, поднимала Кассандру, она делала пару ударов и ложилась снова, пока я не напрыгаю новый "вейк-ап" =)))

    Про героев-спутников. Раз ты мало брала с собой Стэна - подозреваю, что ты могла не узнать о нем таких подробностей, как "котята" и "печенье", что является его слабостями =))) вообще, Лелиана постоянно говорила про него всякую милоту, а он смущённо бурчал.

    Про Морриган и ее предложение - я думаю, что проблем не было у тех, кто брал ее себе в романтическую линию. Так выходило еще более интересно, согласись? ))))) Хотя, конечно, отпускать ее потом.... все равно придется.

    Очень повеселили твои комментарии из игры к каждому спутнику :thumb:

    Кстати, про багаж - я до конца игры носила с собой фамильный ферелденский щит... хотя ни разу не была воином... Но семейная реликвия (!) И только когда с одним из ДЛС появился сундук, куда можно было складировать свои ништяки, я смогла облегчить свой походный рюкзак.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    потому что мир Дрэгон Эйджа как-то не цеплял, пока его проходили Чайка и Рирун. Я даже разрешала рассказывать себе всякие спойлеры, которые я впрочем, почти все забыла. Все да не все. А потом так вышло, что я у Чайки ради интереса залезла в Инквизицию и что-то так понравилось, и узнав, что сюжетно я немного потеряю, если не пойду с первой игры (на самом деле, потом понимаешь, что лучше идти с первой), решила погонять в Инквизицию, влюбилась в этот мир и решила, что обязательно приду в первую игру. Но пока что-то руки не доходят. Жду особого настроения.

    Такая вот скучная история.:biggrin:


    а мне тут что-то лук не зашел. Мне надо, как в Скайриме чтобы. )))

    :bearhug: иди обниму. Как-как? Страдаем. Переживаем. Отходим неделями после драматичных финалов... Эх!!!

    да-да. Мы так с коллегой ща шутим, когда... шутим. хд

    мне тут сказали, что такого варианта нет. И либо локализация, либо оригинал. :frown: А я не знаю английский хорошо.

    потому что игра зашла, а когда заходит, то уже неважно вот это вот все. Ой, я такой кэп.:D

    а, я думала там Алистер. эххехехе Тогда все понятно.

    История веселая. :smile:
    :LOL: ой, блин. Да-да. А все потому что - мы команда!


    коллега мой вообще никого не брал, потому что - я пришел тут мир спасать от Мора (или что там?), а не это вот всё! :dry: Зануда.
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li,
    И тут моя самооценка упала до уровня Глубинных троп окончательно. Ладно, ладно, мне на самом деле уже не стыдно. хД Почти.
    Я так понимаю, локации-то по размерам не сравнить, так что ребята все продумали грамотно))) Здесь-то вырубленные напарники за тобой точно никуда не бегают. Более того, они и очухавшиеся к тебе не прибегут, если вы на разных концах локации - но только при условии, что ты их перед этим стопорнула принудительно. Ежели нет - материализуются, но токмо оживши, конечно.
    Ну а твои наблюдения просто убили, знаешь ли. Кто бы мог подумать, что самый страшный враг Инквизиции - ведмедь. :crazy: Пусть и только на первых порах.
    Господи, просто до слез))) Как много мы пережили, елки))
    О, я знаю про тот чудесный сундук (из Крепости Стражей, кажется). И это знание отравляло моего хомяка дополнительно всю игру. =_= Реально, это очень напряжно ну и что, что мы скупили все рюкзаки!, особенно когда проходишь первый раз и понятия не имеешь, кто там к тебе будет присоединяться, у кого ты что будешь прокачивать, а, следовательно, что тебе вообще скорее всего не пригодится и можно спокойно продать.
    Про печеньки мы вызнали. Уже после личного квеста :facepalm: Ну прост он на нас уже не букал так, и мы осмелели. А остальные диалоги я в вики потом смотрела, уже после. Так что про милости в курсе) Напряжнее было в свое время вызнать про подарки: разговоры не клеились, а терпение заканчивалось. Так что я плюнула и подсмотрела все в той же вики... Сказать, что я удивилась - ничего не сказать.

    ШТАПИК,
    Мораль: никогда не зарекайся от DA. Даже если ты любишь графончик. Даже если не фанатеешь от ролевых.
    На самом деле, я тоже никогда не думала, что буду (но и спойлеров при этом умудрилась за все время не словить). А потом пришла Чайка... и все изменилось :D
    Тяжела и неказиста жизнь ролевика-мазохиста =_=
    Я тебе скажу, между прочим! Это так-то хороший вариант, если ты не хочешь пить валерьянку потом литрами ближе к финалу. Но... разве мы за этим идем в ролевые, девочки?))) Тем не менее, это все еще мой рабочий план для второй ДА. Пока что. Пока я не начала. Ибо ну нельзя так над собой больше издеваться, ей-богу.
    О, ну я знала, что официально его как бы нет... но думала, это можно как-то вылечить шаманством. Сейчас чего только в сети не найдешь. Очень жаль. Я... могу только попытаться уговорить тебя попробовать все-таки. Конечно, я не знаю лично, но чесслово, я не думаю, что твой английский объективно хуже моего. А ведь я уже не одну игру прошерстила сквозь его тернии. Здесь, я думаю, меня саму бы более всего тормозило на Кодексах. Они итак поначалу доставляют (в основном своим количеством - и нужно время, чтобы вникнуть в атмосферу происходящего). Ну и первое время, опять же, пока вникнешь, словишь несколько десятков основных понятий. Потом легче. В общем, совсем незаметно, как я жалею, что сама не, ага.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это у кого как. :D Мне там какие-то левитирующие упыри нервы трепали.

    странно, что не Масс Эффект. :biggrin:

    :group:

    можно!

    я думаю, что хуже все же. Ты вон в Борду на оригинале играешь, а не могу себе такого позволить. :pardon: Ладно, думаю, стерпится-слюбится. х)
     
     
  21. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Прекрасные "Титры" к несуществующему сериалу по ДА

     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Aff, очень круто! Отличный стиль исполнения, идеально соответствующий самой игре. Ну и персы отрисованы красиво и узнаваемо. Я б посмотрела такой сериал =)))))))))))
     
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Люблю ДА2 за то, что подарила игре уникальный узнаваемый дизайн, который мне очень нравится)
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Зачем создавать такую красоту к несуществующему, когда можно чтобы это существовало!
    Я пока не знаю стиль DA2, но зато знаю DAO.
    Aff, спасибо, что поделились, это просто изумительно! :hug: Согрело сердце.
     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Semiramida, в ДАО к сожалению стилистика не особо отличается от других подобных РПГ, а вот спорная ДА2 и привнесла в серию узнаваемую стилистику. В Инквизиции вообще некоторые изображения из кодекса хочется на стену повесить в качестве картины)

    Пока не слышала новостей о том, что данную серию хоть кто-то хочет экранизировать. Но если поразмышлять то я бы хотела именно сериал в метраже фильма невозможно раскрыть такую глубокую игровую вселенную ИМХО
    Слышала ещё мнение, что ДА слишком вариативна и придетсявыбрать один путь и многое отрезать, но с другой стороны в официальных комиксах есть канон и это никого не смущает
     
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Что-то меня вчера накрыло ностальгией по миру DA,лазила по фан. сообществам и нарыла много смешных комиксов:
    (картинки увеличиваются)

    [​IMG]

    Зева бессмысленный и беспощадный
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного о воссоединении двух вселенных:

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Суровые будни объезчика Деннета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG] [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    О - одобрение спутников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей