1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Secret™, возможно, поможет открытая вражда, драки, ссоры. Мои , правда, не заморачивались с трудными путями, хватало либо измены, либо убиения другого супруга.
     
     
  3. Regnbåge

    Ведьма пространства
    Regnbåge
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Secret™, есть мод, позволяющий расторгнуть брак в любое время, но не знаю, является ли это подходящим решением.
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Хочу поделиться своими наблюдениями по игровому процессу, может это только у меня:redface:
    У меня при строительстве нового малобюджетного стартового дома получилось вот что:
    В ЭТОМ ДОМЕ СИМЫ НЕ СТАРЕЮТ:dry:
    Отправила свою моську в универ, степендии достаточно на заселение в отдельный домик, построила ей домик в универе, он мне понравился, решила его сохранить в хранилище, потом этот дом поставила в Бухте, заселила туда взрослого вновь созданного сима(прокачивала для пары), в 18 часов день ему не прибавлялся:D, сим прокачал все навыки нужные для карьеры с остановившимся старением на этом лоте:D. Прокачав все нужное я переселила сима для женитьбы, на другом лоте этот сим начал стареть. Поселила следующих и тоже самое. У меня получился волшебный лот для прокачки навыков симам:Dкачать навыки и не старея получать повышения:LOL:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, всё это очень смахивает на глюк. Потому что в универе, по сути, такие же обычные дома как и в других городках.
    Ты сохранила лот в хранилище после того как в нём пожили симы или построила и тут же сохранила?
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
     
  6. Regnbåge

    Ведьма пространства
    Regnbåge
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Решила проверить -- да, симка рожает, даже если умерла, когда животик еще не появился. Надо будет проверить с другими стадиями беременности, но, думаю, результат будет тот же.
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я построила домик в университете, обставила его, цена на него в универе 2600, после строительства я сохранила его в хранилище. Никто там не жил до сохранения, построила и сохранила, потом поставила его в Бухте цена на него 13800, думаю там есть какой то предмет обстановки вызывающий сбой в отсчете дней жизни Сима, ищу сейчас причину.:smile:


    Жду результата:hug: У меня была урна симки беременной, хотела попробовать сделать беременную зомбачку, но из за нехватки свободного места удалила городок нечайно, вместо перенесения удалила, такое бывает:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
     
  8. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Помню, читала, как кто-то с помощью глобального хака подселил в университет целую семью. Так они тоже не взрослели. Просто в универе это не предусмотрено, там возраст исчисляется семестрами. Так что я все-таки считаю, что проблема дома в том, что вы строили его как арендное жилье для студентов.
    К слову, вы уже так делали раньше? Переносили дома из кампуса в городок? Советую создать в кампусе еще один дом, обставить его по минимуму стандартными максисовскими вещами, перенести в городок и подселить туда кого-нибудь. Просто проверить.
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Удивительно! Предполагаю, что дома в универе предназначены только для универа. Если это правило нарушить, то на лоте будет вот такой вот сбой. Ещё не известно, чем это чревато для игры. Вполне может глюков больше стать, особенно на этом лоте. А может и не стать:cool:
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    я сейчас как раз провожу опыты с этими вещами, жаль что техника моя старая и не всегда справляется с загрузкой игры, места на диске мало:cry2:
     
     
  11. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    К слову об универских домах. Я построила в университетском городе кафе, хотела его кинуть в хранилище, чтобы можно было использовать в основном городе - и не нашла этой кнопки на панели. Выходит, построенные в универе общ.участки только для него и предназначены?
     
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    katie17scarlett, я точно помню, что дома, построенные в универе, были доступны и в основном городке. Я делала так: вместо кнопки "отправить в хранилище" выбирала "упаковать участок" (по этой инструкции). Затем устанавливала только участок с помощью Clean Installer (кнопка Check lot file only), и, вуаля, он есть в хранилище!
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, Я попробовала построить жилой лот в универе, потом поместила его в хранилище и поставила в своём городке. Заселила на него одну семейку, поиграла несколько дней, и действительно, никто не старел!:crazy:
    katie17scarlett, а у меня есть эта кнопка. Работает и с жилыми и с общественными лотами. Называется "Поместить в хранилище"
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Действительно игра до сих пор нам подкидывает сюрпризы:clapping: нужно что бы еще больше народа это открытие проверили и тогда можно было бы это открытие внести в тему "секреты в игре";)
    Сейчас проверяю как обстоят дела с родами на этом лоте, завтра расскажу.
    Ася, в хранилище поместить с карты нужно, в режиме городка -"строительство" не заходя на сам лот, там же где кнопки "переместить участок", "снести участок", "декор ландшафта":flower:
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, секреты из серии "разработчики никогда не думали, что кто-то полезет такое проверять" :D
    А ты у нас прямо мастер интересных находок и глюков. Тебе бы в тестеры идти, любой разработчик бы тебя зацеловал :D

    Я вот еще думаю, может быть там по умолчанию включен код на отключение взросления. Может стоит попробовать отключить код? Вдруг получится.
    Aging on/off - отключает/включает режим старения.
     
     
  16. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Я знаю кнопочку "Поместить в хранилище", в том и суть, что я не увидела ее в меню домов:redface: Снести и переместить есть, а этой нет (ну, либо я просто очень уставшая была и в упор ее не разглядела? Полезу проверю на свежую голову:flower2:).
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Там же нет взросления и старения,время идет, беременность тоже нормальный цикл, роды, новорожденный в колыбели, дальше еще не играла, спать пошла я:smile::smile:
    разрабы создали режим строительства в базовой игре,во всех допах нормальный режим жизни, никто наверное и не подумал что кому то взбредет в голову строить именно в режиме универа дома:LOL:, всегда же строят в игре в последнем дополнении и потом ставят уже куда нужно, а тут я пожалела симку:D:D. Наверняка кто то из фанатов еще так же строил:flower2::flower2:
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Все полностью укладывается в игру с кодом на отключение старения. При нем взрослые симы могут беременеть, вынашивать детей и рожать, только потом младенцы точно также не взрослеют.
    А почему в университетских домах может стоять этот код? Так стундентам стареть нельзя, у них время семестрами отсчитывается.
    Так что ты бы все-таки попробовала отключить код, вдруг я всё же права.
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Не спорю, ты конечно же права! Но вся фишка в том что без какого либо кода в такой дом можно отправить сима на недельку качнуть навыки получая при этом исполнения желаний, время стопус без кодовства:smile::smile:Особенно перед универом для степендии и беззаботной учебы:redface::redface: Например, Вальтер Дример физически не может исполнить мечту всей жизни, я ему в этом помогу, что бы продолжить историю. Может кому не интересно и не нужно, значит я просто сделала для себя открытие и поделилась:redface:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Навыки может и другими способами прокачать. :smile: Например, отправить симов в отпуск на дачу, там время останавливается.

    Почему сразу не интересно, наоборот это хорошее открытие и знание. Как минимум, чтобы не пугаться в будущем от таких необычностей. :cool:
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне вот тоже интересно стало и я решила проверить версию flossing. Поиграла несколько дней на этом лоте с включенным кодом и с выключенным. И ничего не произошло.:surprised: Они как не взрослели, так и не взрослеют.
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Алыч, мистические дома! А я еще в самом начале изучения мира симс мучилась, коды вводила на отмену старение, а надо было всего лишь домик из университета в городок переставить. :biggrin:
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    flossing, и не говори, в тот время, когда игра симс 2 еще выходил, тоже вводил коды. Прошло 12 лет, а мы еще не изучали полностью симс 2))
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    не переставить:smile:
    Построить в университетском городке дом , сохранить в хранилище не заселяя;)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
     
  25. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Предположим, симка обручилась с парнем в университете, затем закончила учебу и вернулась домой. Как парня сделать мужем? В том плане он же еще студент... Всегда интересовал этот вопрос.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нокстриэль, вызываешь сима к себе домой и предлагаешь переехать. Он становится взрослым. После этого предлагаешь брак. Естественно, это касается только неигровых студентов.
     
     

Поделиться этой страницей