1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Тема в разделе "Работа для активистов", создана пользователем Dara_Savelly, 1 июл 2010.

Модераторы: LyashkO
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вам не сидится без дела на форуме? Если у вас есть желание и энтузиазм, вы можете помочь наполнить сайт интересными статьями и сделать его лучше!

    В первых 8-ми сообщениях темы будут публиковаться списки активных заданий на выполнение. Если хотите взять любой из них, отпишитесь в теме, и после этого материал будет закреплен за вами.
    Все правила распределения и организации материалов описаны в теме FAQ: Правила разработки материалов. Убедительная просьба ознакомиться с ними.

    Кому отправлять материал? Список кураторов (п.5)
    В каком виде отправлять материал? (п.6)
    Какого размера должны быть скриншоты? (п.1)
    Советы по написанию обзоров городков и семей


    Если вы хотите написать доп. задание, которого нет в списке, предлагайте прямо в теме​
    Все списки актуальны и периодически обновляются по мере написания и выхода новых допов
    * Не распределено (можно брать)
    * В процессе
    * Сдан на проверку или уже курируется

    Навигация по спискам:
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    endee2002, окей, просто ты обещался еще месяц назад, но так и не прислал. Если не тянешь, лучше скажи :smile:

    DrAU_RA, материал не срочный, именно поэтому вместо месяца было дано 3 с половиной с продлением. Но не может же материал висеть вечно, к тому же я должна знать, делает человек или забил окончательно (что у нас, увы, бывает довольно часто) :smile: К каким срокам вы планируете доделать скриншоты? И есть ли вообще сейчас возможность их доделать, если ноут разбит? С С4 не так актуально, если что куратор вполне может дополнить.
    Насчет того, что материал не берут, это не совсем так. Его брали и много раз, просто так никто и не довел до конца, к сожалению.
     
     
  3. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Dara_Savelly,
    в связи с реальными проблемами (помимо ноута, да, которые начались еще хз когда и длятся до сих пор, хотя и не в таком долбящем режиме), я заморозила написание текста, потом текст таки дописала, скрины же отложила на потом. Этим "потомом" планировались НГ-каникулы, и Дед Мороз порадовал меня "подарочком" в виде разбитого ноута. Чинить сейчас, увы, не планирую по ряду причин, соответственно, со скринами сейчас точно ничего не выйдет. Вряд ли мои извинения что-то поменяют хотя бы даже по части отношения ко мне тут. Все это выглядит жалко и похоже на динамо, знаю.
    Я просто в глубокой тоске по поводу всего вышеперечисленного. Мне жаль. И я хочу довести этот материал, простите за эгоизм. Семья Гот мне дорога :D
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    DrAU_RA, тогда я предлагаю выслать сейчас готовый текст, чтобы посмотреть, нужно ли там что-то править. Чтоб не оказалось, что ушло много времени на материал, а там не все гладко. И пока будем заниматься правками и редактурой, вы доделаете скриншоты или найдете соавтора для них.
     
     
  5. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, после 8 числа, ок? Я на работе наберу текст с тетрадки и отправлю. С телефона набирать саааавсем не хочется. А сейчас я просто уезжаю на пару дней.
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    DrAU_RA, договорились)
     
     
  7. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Честно, все готово. Скрины и текст все нормально, сейчас я у брата чере вай фай сижу, а там где материал нет интернете. Все готово честно пречестно!!!
     
     
  8. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Материал готов осталось оформить текст и убрать недочёты , примерно завтра будет готово ! Ок ?
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    daniilll666, хорошо)
     
     
  10. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    В принципе готово уже но отправлю завтра . Нужно кое-что добавить . А если я завтра сдам материал , ой не если а точно , то когда его примерно опубликуют ? И кому его отправлять ? :redface:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    daniilll666, в FAQ все написано (п.6) ;) перед публикацией еще проверить должны
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мини-уведомление: я сломала запястье, поэтому срок сдачи обзора может немного сдвинется. Я постараюсь успеть до 20 его сделать, но не обещаю - печатать одной рукой трудно.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Какой ужас! :frown: Выздоравливай и поправляйся! :bearhug: :bearhug: :bearhug: *лечебные мишки*
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, как обстоят дела с материалом? :smile:
     
     
  15. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, работаю, с каждым обновлением добавляю что-то новое. Обзор будет в 2-ух частях.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Могла бы взять этот обзор. Есть некоторый опыт в написании обзоров), в принципе даже все скрины зданий и фрапсом сняты все жители (через код разработчика), но...

    меня смущают/интересуют несколько моментов:

    1) Я читала, что в Аппалузе при наявности сумерек появляется еще небольшой паб. Я так понимаю для отчета он не важен? А то такого в моем городе нет как и аддона. Что насчет пожарного депо, комиссионки? Я все снимала - их показывать тоже?

    2) При наличии времен участок Ленксингтон является парком для развлечений для каждого времени года. У меня есть скрин обычного участка и летнего (с появившимися автоматически предметами). Но остальных нет - у меня сейчас нет ни одной семьи/игры в этом городе и вообще игра вылетает (пришлось дважды загружать чтобы отснять все картинки). Даже при самом маленьком сроке - три дня - вылетела уже на второй день (как раз начался летний праздник и я сняла участок), но осенний/зимний/весенний виды не удалось снять. Поскольку город появился не во времена, это же не важно?)) Летний покажу просто как пример... или надо все-таки все виды отснять?

    3) В режиме изменения города я вижу два общественных участка (есть иконки - общественный участок (закрыто для посещения)) - 20*30 - абсолютно пустых, даже цветочков и тех нет. Но в самой игре в режиме карты они никак не отображаются. Нет иконок на них. На них можно прийти как на обычное поле или в любое другое место в городе. Нужно ли показывать эти пустые участки? Это всё-таки не интересная какая-то штуковина типа костей и динозавра))

    4) Еще меня смущает что графика стала подглючивать (ближний участок четко, а дальние и иногда соседние прорисовавыются плохо... и я вот думаю сильно ли это скажется на общем виде скринов - ну там фон нечеткий получится и все такое. Можно я пришлю пару скринов модератору-куратору (кстати кому - Оле, Ире, Карине?), чтобы мы решили этот вопрос и стоит ли мне вообще браться за отчет?

    ...а так если все будет норм (скрины пойдут, не нужен паб из сумерек и фестивали на все времена) то напишу обзор :flower2:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька,
    1. Не надо показывать в городе здания, которые пришли с другими аддонами. Показывай только те, которые есть в городе изначально, а не добавленные игрой при наличии дополнений.

    2. Не нужно снимать участок в разные времена года. Но ты можешь упомянуть, что он при наличии сезонов является фестивальным лотом.

    3. Пустые участки показывать не надо, но посчитать надо, как мы это делаем в других обзорах.

    4. Вот со скринами может выйти проблемка. Выслать можешь любому из кураторов. Но, как вариант, могу предложить увеличить настройки игры, когда будешь делать скрины для обзора.

    Отмечать за тобой?
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Понятно. А их указать в составе участка пустого (их в игре 11, а с этими двумя будет 13) или отдельно - типа участков 11 и еще 2 с меткой - закрыто для посещения.

    А давай я тебе вышлю - покажу смущающий меня момент и как я его намереваюсь решить. И если все норм, то отметишь и я буду думать над текстом. Ок?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    в составе пустого.

    ок. Жду.
     
     
  20. Mental

    Новичок
    Mental
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Хотела бы взять это, если можно:redface:
    И если да, то отчет присылать сразу по трем локациям или можно по частям?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mental, отметила. По частям или сразу - зависит от объема. Если карточек очень много и они разные для трех локаций, то есть смысл делить материал на три отдельных публикации. Если они спокойно уместятся в один и не получится огромная простыня с кашей, то тогда все сразу. Если в ходе работы ты будешь понимать, что на одну локацию набралось уже 50 картинок и 20000 знаков текста, а это только начало, то дай знать и присылай частями. :smile:
     
     
  22. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    в уроках Симс 3 была статейка по созданию угловых тумб без поддержки (клац). может быть нам замутить похожий для Симс 4? с описанием новой возможности для создания угловых и узких тумбочек??
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Loliart, по-моему, Mike уже делает работу на эту тему.
    Обзор режима строительства и покупок (с новыми фишками, типа модульных тумб, изменения фундамента и т.д.)
    Спрошу у него, охватывает ли его обзор то, о чем ты говоришь.
     
     
  24. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Пока мой обзор по интересам на проверке, можно мне взять обзор стандартных семей твинбрука?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, проверь ЛС, там по твоему обзору еще работа есть. :smile:
     
     
  26. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Lamare, спасибо за вопрос.
    Loliart, да это есть в моем обзоре.
     
     
Модераторы: LyashkO

Поделиться этой страницей