1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[16 - 19.07.2017 - Орёл] LyashkO и Белый слоник

Тема в разделе "Наши встречи и сходки", создана пользователем Белый слоник, 19 июл 2017.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Лучшие идеи рождаются в порыве безумия и упоротости - это про меня.
    Вот и мысль о том, чтобы встретиться с Наташей LyashkO, появилась, когда мы прикалывались над собственными танцевальными умениями и тем, что после пары бокалов уже становится неважно, сколько ты учился танцевать и учился ли ты вообще. Тогда и возникло предложение увидеться друг с другом, преодолевая пространство и время.:biggrin: О московской части встречи Наташа уже рассказывала, и могу сказать, что орловская вышла не менее весёлой.
    Чем удивить и порадовать долгожданную гостью в наших скромных конубрях? Действовать решили проверенным способом: через желудок лежит путь к сердцу не только мужчины, но и девушки, тем более активной в жизни и в творчестве, верно? Поэтому с вокзала мы направились за пиццей в "Жар-пиццу", местную фастфудную сеть. Итальянская, с ветчиной и грибами, Ляшеньке пришлась очень даже по душе.:happy: В Москве мне до безумия понравились сэндвичи из Subway, которыми меня угощала Ляша, так что я была очень рада, что и у нас в Орле нашлось что-то такое, отличающееся от столичного и вкусное.
    Вечерние посиделки на кухне со всякими вкусностями плавно перетекли в ночные, да ещё и в обнимку с гаджетами - на связь вышел мой друг, тоже любитель The Sims и читатель нашего форума. Три симовода всегда найдут, о чём поговорить и над чем упороться.:cool: А если учесть, что мы с Ляшей отметили приезд парой бокалов вина, то градус нашей упоротости, когда мы рассказывали о своих симиках и подбирали им пары, представить нетрудно... Но всё было прилично, честно-честно.:rolleyes: А ещё после реплики друга "Бокалы не разбейте!" я потянулась к ним, чтобы отнести их в мойку, и... да, правильно. Осколки собирали вместе.
    Проснулись мы поздно и решили пойти гулять по окрестностям. Погода хорошая, чего дома сидеть - да и в Москве девочки мне устроили подробную экскурсию по всяким лесопарковым местностям, а чем хуже наша провинция? Конечно, не обошлось без селфи - серьёзных и не очень...

    [​IMG]

    Губки уточкой - это святое.

    [​IMG]

    А здесь Ляшенька наставляет мне рога. Как ты могла, как?!

    [​IMG]

    Гуляли довольно долго, спустились к пруду, бродили по лугу. Набрали немного полевой клубники, которую здесь же и распробовали, пофотографировались, отгоняя друг от друга насекомых. На правах нежного городского жителя (с) (не такого уж и нежного, но тс-с!) Ляша попискивала, но мужественно шла за мной по всем дебрям и хлипким деревянным мостикам, по которым я её вела.:cool:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Чем могут заняться вместе две девушки, которые очень любят покушать? Готовкой, конечно. Мы исключением не стали и решили сварганить себе что-то аппетитное, тем более что по три палочки кулинарного навыка у нас имеется, надеюсь.:cool: Начали с малого - рыбного супа и пельменек (со Священным Майонезиком, ага:spiteful:), а к вечеру настрогали салатика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да-да, Инстаграм-стайл в действии, но не сфоткать наши маленькие кулинарные творения было превыше наших сил. И наши усилия тоже: вот они мы, показываем, какие мы хозяюшки.:hihi: Бардак на кухне большая просьба не замечать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во вторник мы выбрались в места более цивилизованные, потому что психика нЭжного городского жителя была непоправимо травмирована.:hihi2: Побродили по центру, посмотрели памятники - новые и современные, постояли под крылом большого орла, который стоит недалеко от южного выезда из города. Перекусили пиццей, конечно - развлекаться надо на полную катушку. Дома на этот раз готовили вкуснятину, которую я раньше не ела, случая не было, - картошку с мясом и грибами в горшочках (Ляша, ещё раз спасибо за рецептик!). Это было НЕРЕАЛЬНО вкусно, и мы решили, что после такого шедевра наш навык кулинарии поднялся до четвёртого уровня.:biggrin:

    [​IMG]

    Пировали на этот раз не в одиночестве, к нам присоединилась моя мама (жаль, совместной фото, где мы соображали на троих, не догадались сделать!). Приятно так посидеть и просто разговаривать о жизни, когда все границы между поколениями как-то стираются, и можно быть откровенными, шутить и прикалываться, знать, что тебя поймут...
    Вот мы. Не все втроём, зато с ноутбуком, а, значит, со всеми нашими симскими семействами.:smile:

    [​IMG]

    Я пытаюсь наставить Ляше рожки, а Ляша фэйспалмит.:biggrin:

    [​IMG]

    А сегодня день и радостный, и грустный, потому что последний день нашей встречи. Подводили итоги по симикам (мне прилетела пара ласковых пинков, чтобы скорее открывала городские истории:hihi:), ели один десерт с мороженым на двоих, привычно сидели на кухне и чокались кружками с чаем ("С чаем у нас получается больше тостов, чем с алкоголем!" (с) Наташа), ели жёлтую малину, которую раньше никогда не пробовали (она оказалась червивой:frown:)... До странного быстро бежит время, слишком, я бы сказала. Кажется, только вчера я выглядывала из окна поезда и искала глазами Ляшу, а уже завтра утренней электричкой она возвращается домой в Москву...
    Разлука - это всегда грустно, но хорошо, что есть, о ком грустить. Я ведь не думала, когда зарегистрировалась на форуме в позапрошлом году, что будут встречи в реальной жизни, долгие разговоры на самые разные, в том числе далёкие от симских, темы... Будут друзья. Настоящие реальные друзья.
    А потому завтра утром мы не прощаемся, - верю, что новой встречи не придётся ждать слишком долго.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Это правда, симы объединяют, расширяют круг знакомств и помогают обрести новых друзей. В Орле вышло такое вкусное приключение. Глядя на картинки поняла, что хочу есть.:biggrin:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это была чудесная встреча с кучей позитивных эмоций и приятных впечатлений, так что, Маш, огромное спасибо, что обратила случайно брошенную шутку в такое увлекательное недельное приключение по двум городам. :hug:

    Ну... что я могу дополнить по нашей встрече в Орле и чуток своих впечатлений... Здорово вот так из цивилизации на какое-то время попасть в более сельскую местность, где ещё и проезд куда угодно стоит всего лишь 16 рублей. О да, я буду ещё долго рукоплескать по этому поводу. Поначалу в новом городе немножко терялась и шугалась местных водителей и переходов, потому что всё здесь рулит по немного другим законам, нежели в Москве. Словами описать сложно, это надо прочувствовать. А в один из дней освоилась так, что даже смогла самостоятельно сходить в магазин и не потеряться по дороге обратно. :LOL:
    Было весело познакомиться с Машиной мамой - невероятно добрым и позитивным человеком. Первая встреча - это что-то с чем-то. Пришла мама, принесла нам вроде бы половники (или штопор, не помню точно), ушла, и всего через минуту звонит телефон, откуда звучит чёткое указание: "Маша, срочно корми Наташу! Она выглядит так, будто её совсем не кормят!" :LOL: :LOL: :LOL: И как я ни пыталась объяснить, что ем до отвала и чуть ли не постоянно, Наташу всё равно было велено закармливать. Ну-у-у... килограммчик до отъезда, если верить весам, я всё-таки набрала. Честно, я очень старалась набрать ещё, но не получилось. :crazy:
    С собой в Москву привезла бескрайнее море положительных эмоций, вдохновение, две упаковки вкусного подаренного чаёчка и очаровательные носочки, которые Маша давала мне на время, пока я постирала свои.

    [​IMG]

    Из-за того, что они попадали в цветовую гамму моего любимого симика и очень мне понравились, носочки тоже были подарены с барского плеча, и мои неловкие отказы не принимались.
    "Хозяин подарил Добби носок. Теперь Добби свободен". :crazy:

    [​IMG]

    И несмотря на то, что Добби свободен, он будет счастлив снова как-нибудь побывать в Орле. ^^
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Белый слоник, LyashkO, ваши фотографию заставляют тянуться к холодильнику! :dining: А вообще очень уютненько и так по домашнему получилось, как будто вы две сестрички) Прямо хочется к вам на огонек :cup1:
    Ггг, удивительное дело, но ни разу с майонезом так и не пробовала, максимум со сметаной. Ем почти всегда с соевым соусом. Наверно странно кажется, но рекомендую попробовать при возможности.
    У вас прямо салатные вечеринки одна за другой :smile:
    Какая прелесть, прямо дарасимовские цвета! Вот что значит теплый прием :smile:
    Это самый-самый прекрасный момент всех встреч! Рада, что вы получили с девчонками такие замечательные и теплые эмоции! :flower:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, Dara_Savelly, спасибо за внимание к нашим персонам. :flower:

    Я сама вчера их пересмотрела, слюнями облилась и пошла готовить вкусноту всякую, хоть и не планировала.

    Да, у нас за всю поездку в целом получилось довольно много таких моментов в стиле сестричек, начиная от распиливания всяких вкусняшек пополам и заканчивая выдачей одежды, которую каждая прогадала взять с собой. Я Маше давала шорты для домашнего ношения и свои носки, когда ноги замёрзли. Она мне голубенькую толстовку, маякнувшую на нескольких фотках, ибо как крайне мерзлявый человек я взяла только слишком тёплую кофту. Ну и тоже носочки. :з Даже немножко жалеем сейчас, что слишком поздно додумались до обоюдного обмена носками и не смогли его произвести. Но, как говорится, ещё один повод встретиться. :biggrin:

    О, я об этом сначала не подумала, но получается так символичненько. :heart2:
     
     

Поделиться этой страницей