1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ну значит так. Я предлагаю (как и всегда) тему убийства и последующего расследования. Если честно, то в голову больше ничего не приходит..:frown:
    Вот как я себе это представляю:
    Погибает кто-то, рассказывается предыстория, когда убит, во сколько и т.д. И собственно выкладываются те персы, которых подозревают:
    родственников, друзей, знакомых, недругов.
    Выкладывается их фотка, биография (имя, возраст, характер, кто лучшие друзья, и т.д.)
    И собственно люди выбирают за кого хотят играть. После того, как все выбраны, начинается ролевая.
    Создатели знают, кто убил, и они как могут, так и не могут принимать участие (ну смотря какие правила будут, но я за то, чтобы не участвовали)
    Они должны высылать в ЛС те действия, которые участники должны выполнять. Например зайти к дяде Васе и спросить у него что-то или же просто прогуляться по кладбищу.
    Ну вот это основное... Что-то можно додумать...
     
     
  3. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Надеюсь, это не слишком нагло. Не могу не предложить, вдруг понравится.

    Суть в следующем - эпизодические ролевые игры. Эпизод - одна игра. Каждый эпизод рассчитан на несколько персонажей. Допустив, от пяти и более. В какие-то эпизоды требуется четко оговоренное количество участников, в какие-то - всегда можно присоединиться.

    Чтобы разнообразить эпизоды - можно сделать разных жанров. То есть на один эпизод - один квест, который необходимо отыграть, описать и так далее по тексту.

    С квестоплетством - я легко помогу. Идей много, и как развить идею - тоже мыслей много.

    Основное. Расскажу на примере.

    Допустим. Квест. Требуется определенное количество участников. Есть сценарий на квест - описание того, что было и поставлена какая-то задача. На примере всеми известного Толкиена.
    Краткая предыстория: Кольцо Всевластья у Фродо Беггинса и надо доставить его в Мордор для уничтожения.
    Требуется: 9 участников.
    Набираются участники на роли, ставится задача - уничтожение кольца. И вперед) Отыгрывается исключительно по характеру, с описанием действий и диалогов.

    Но тут пример не удачный - так как это книга и задача глобальная. Квесты на эпизоды скорее будут менее глобальными, но интересными. Чтобы участники смогли создавать персонажей, обдумывать их характеры и поступать исходя из характеров персонажей.

    По желанию можно взять и знакомые вселенные, и собственные.

    Как правило такая игра ведется мастером игры - который в случае необходимости подбрасывает новые задачки или новый виток в игре.

    В общем... сумбурно как-то получилось... Если что - могу расписать более подробно идею.
     
     
  4. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Предлагаю выдавать победителям ролевых медальки выдавать.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mr.Sim, эту тему уже обсуждали в разделе с ролевыми. И аргументов было больше против. Победитель часто бывает не один, некоторые доживают до конца за компанию, а действительно достойные игроки гибнут в процессе. Это не тот раздел, в котором есть смысл делать награды победителям. Здесь сам процесс награда.
     
     
  6. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Rirun, ок, но ведь, например, в "Путешествии во времени" не только болтать надо! Там ещё квесты есть и задачки различные на тему Симс!
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mr.Sim, они не такие сложные, чтобы за это выдавали медаль.;)
     
     
  8. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Идея такова:
    Египет, 260 г до н.э., пирамиды строятся, палящее Солнце, и вдруг начинается восстание рабов, но потом все мало-помалу утихает, и тут, фараона убивают. Начинают искать все всё и вся. Подозревают всех: охранников, рабов, правителей чужеземных стран. Выбор персонажей действительно очень большой от рабов до правителей других королевств.
     
    Булик нравится это.
     
  9. KatyaLove

    *****************
    KatyaLove
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Дмитрий 007, вау, очень интересная идея! :smile:
     
     
  10. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Дикий запад, Техас, 1920 год.
    Нечистые на руку шерифы, дерзкие ковбои, знойные девушки - расцвет криминала...
    В одном из грязных салунов был застрелен знаменитый торреадор Барри, по прозвищу "Мозги наизнанку" и его пассия Шарлотт "Спавшая бретелька". Все, кто находился в баре во время убийства останутся тут ещё на пару дней. Убийцы и невинные души - все вперемешку. Игра началась?..

    Вот. Клуб уже был, да, но атмосфера тут другая совсем :smile:
    П.С. Можно по типу "Адского" сезона сделать "Райский", что ли :D Все самые хорошие и добрые отправились в рай, но некоторым рай кажется слишком скучным местечком и он не прочь немного "пошалить" :DD
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    knopka, ух ты прикольно. Про райский сезон была идейка моя я в обсуждения кидал.

    А у меня идея такова.

    Франция, 1550 год. В тихом королевстве Девоннэ убивают лорда. Все придворные, жена лорда, прачки, можно палача. и т.д. собираются выяснить кто это сделал. А днем умирать еще страшнее - тебе отрубают голову.

    Рим, 44 г до н.э.. Последсвия убийва Цезаря. Весь народ собирается выяснить кто сделал столь жесткое преступление. Огромный плюс: можно сделать исторических персонажей. Днем умирать страшно - тебя провозять по земле на колеснице ( Была такая кара, когда тебя привязывали на веревке к конце колесницы и ты мчался по земле, пока не умрешь) до тех пор, пока ты не умрешь.
     
     
  12. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Если будет такой сезон, то я догадываюсь, кто будет играть за жену лорда :bugaga:
    Соррьте. Не знала.

    Не знаю... Мне кажется, что это муторно :dontknow:
     
     
  13. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    А у меня такая идейка.
    В 2389 году группа космонавтов возвращается обратно на Землю с далёкой планеты, но он не одни с ними поехали инопланетяне. Но вдруг на их космическом корабле случается убийство механика. Экипаж в недоумении, вероятно кто-то не хочет, что бы они вернулись обратно...
    Вот такая бредовая идейка, тут можно и людей и инопланетян создать. Мне кажется было бы интересно. А днём всех подозрительных выкидывают в космос :cool:.
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Кстати-ка, те предложения по Среднивековью. Надо что-то придумать. И про пиратов.
     
     
  15. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Я сегодня придумывал правила для подобной ролевой. Прочитайте, может вам понравится:redface:?

    Правила ролевой игры «Королевство»
    Сюжет
    Началась гражданская война! Король уезжает из замка со своей стражей и маскируется. Разбойники и Ведьма объединились, чтобы уничтожить Старый порядок. Помогите Королю навести порядок в стране или же развалите Старый порядок и коронуйте нового правителя!

    1. Начало игры
    Все желающие принять участие в игре оставляют сообщение в теме «Заявки»
    Модератор (ведущий игры) оставляет сообщение в теме со списком принятых в игру. Их должно быть от 11 до 22.
    Модератор оставляет сообщение в теме со списком непринятых в игру. Модератор должен объяснить причину своего решения каждому. Модератор может не принять в игру форумчанина без весомых причин. Модератор может не принять в игры форумчанина, у которого слишком мало активности на форуме, или он уже участвует в другой ролевой игре.
    Модератор создаёт тему, в которой будет происходить сама игра.
    После создания темы в течении суток участники выкладывают скрин, аватар и описание персонажа. Облик и описание персонажа не должны указывать на его класс (подробнее о классах ниже).
    Персонажи и предметы обстановки попадающие на скрин и аватар должны быть из игры The Sims Medieval.
    Допускается использование косметики, добавление на скрин птиц, использование одежды, объектов и аксессуаров из дополнения The Sims Medieval Пираты и знать.
    Модератор по своему желанию может подкидывать новости, например: «Рыба подорожала» или «Местный кузнец отказался продолжать работу, и не производит больше мечей и доспехов».
    2. Классы персонажей.
    Перед созданием темы с игрой модератор рассылает игрокам классы их персонажей.

    Список классов и описание:

    Король. В конце каждого реального дня король пишет в ЛС модератору, кого он считает предателем. На следующий день модератор пишет в тему с игрой, кого казнил король и какого он был класса. Знает, кто рыцарь. За старый порядок.

    Рыцарь. В конце каждого реального дня рыцарь пишет в ЛС модератору, кого он считает предателем, и хочет убить, если голоса хотя бы двоих совпали, на следующий день модератор пишет в тему с игрой, кого убили рыцари и какого класса убитые. Знает, кто другой рыцарь. За старый порядок.

    Лекарь. В конце каждого реального дня король пишет в ЛС модератору, кого он хочет излечить. Если этого персонажа хотят убить разбойники, то у него ничего не выйдет. Если того, кого хочет спасти лекарь, хотят казнить, лекарь ничего не может сделать, и персонажа всё равно казнят. За старый порядок.

    Мирный житель. Задача мирного жителя наблюдать за игрой, и общаться с другими персонажами. В конце каждого реального дня мирный житель пишет в тему с игрой, кого он считает ведьмой. Персонажа, которого больше всего подозревают мирные жители окунают в воду. Если это ведьма или колдун, то они умирают.За старый порядок.

    Разбойник. В конце каждого реального дня король пишет в ЛС модератору, кого он хочет убить. Если голоса хотя бы двоих совпали, на следующий день модератор пишет в тему с игрой, кого убили разбойники, и какого класса убитые . Знает, кто колдун/ведьма. Знает других разбойников. За революцию.

    Колдун/Ведьма. В конце каждого реального дня колдун или ведьма пишет в ЛС модератору, на кого хочет наложить проклятье. Жертва в следующий реальный день сможет говорить только прилагательными. Жертва узнает от модератора, что проклята. За революцию.
    Восставший житель. Задача восставшего жителя наблюдать за игрой, и общаться с другими персонажами, и помогать революции. В конце каждого реального дня восставший житель пишет ЛС модератору, кого он считает лекарем. Персонажа, которого больше всего подозревают восставшие, убивают. На следующий день модератор пишет в тему с игрой, кого убили, и кто это был, лекарь или кто-то другой. За революцию.

    Количество персонажей каждого класа:
    Король 1
    Рыцарь 3
    Лекарь 1
    Мирный житель 1-7
    Разбойник 3
    Колдун/Ведьма 1
    Восставший житель 1-7

    3. Конец игры.
    Если король и все рыцари погибли, побеждает революция.
    Если все разбойники погибли, побеждает старый порядок.
    Если последний разбойник убивает оставшегося короля, а король в то же время казнит разбойника, ничья. Победила дружба :biggrin:!
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    wertal, интересно, но не ясен функционал мирных и восставших жителей? Они ничего не решают, просто болтают, создавая массовку для отвода глаз?
     
     
  17. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Можно сделать, чтобы мирные жители и восставшие жители могли голосовать, кто король или рыцарь / маг или ведьма. Но это уж будет сильно смахивать на ролевую игру "Мафия". А можно сделать, чтобы жители голосовали, кого спасать от казни, если им кажется, что это порядочный человек :confused:...
    Мои правила ещё недоработаны. *стесняется*
     
     
  18. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Кстати, я смотрю, в мафию стало идти очень много новичков. Скоро, они уже смогут играть с профи. И, если участников наберется 20, то в игру добавляются новые персонажи:
    1. Адвокат или писарь. Ночью присылает в ЛС ведущему имя песронажа, против которого нельзя будет голосовать. Во время дня не оглашается у кого есть алиби. Если днем слили того, у кого есть алиби голосование считается проваленным
    2. Ведьма. Каждые две ночи выбирает того, кого хочет отравить. Например, в первую ночь ведьма отравила персонажа Энтони Уайлда. Первый день он живет, а на втрой погибает.
    3. Городской сумасшедший. Он знает кто мафия, но ночью не голосует. Его задача: убедить миров, что мафия вот они. Мафия может проголосвать против своего и убить лунатика.
    Ну и 2 доп. мира
    Wertal, обалденная идея
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    wertal, а мне очень понравилось проклятье ведьмы ))) уже начала на себе его испытывать и проверять, что получится ))))))

    Но вот что еще настораживает.
    Всего по плану в игре: 9 игроков с большими картами и до 14 человек с простыми. Итого - до 23 человек.
    Возможные трудности:
    1) сложно набрать столько желающих играть, у кого есть при этом средневековье. Для сравнения - на мафию набирали обычно 15 со скрипом.
    2) 7 персонажей могут за одну ночь вынести 7 человек из игры, если не будут повторяться.
    3) если все роли тайные, то как будут выглядеть персонажи? Все как простые жители? И рыцарю надо будет прикидываться крестьянином?

    и вопрос: будут ли открыто отличаться приверженцы революции и старого порядка?


    Дмитрий 007, не торопись. Большое количество новичков еще не говорит о том, что стандартное кол-во игроков в мафии будет расширяться.
     
     
  20. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Дмитрий 007, здорово придумано:thumb:! Я за! Я тоже новичок, и тоже хочу в мафию:smile:!
     
     
  21. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    wertal, вы молодец, что взялись за написание таких больших правил, мне понравилось. Но мне кажется некоторых можно убрать. Например рыцаря можно убрать, я не вижу особой надобности. А разбойник будет только один. Вот как-то так.
     
     
  22. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    А у меня идея для сюжета "мафии" :rolleyes:, вам понравится.

    Год 1846, на одном из небольших американских торговых судов, капитан и его старший помощник погибают при загадочных обстоятельствах. Несколько матросов и корабельный кок начинают паниковать, и кто-то постепенно выводит приборы из строя. Кому это выгодно?!

    ШТАПИК, согласен. Я практически сразу понял, что Марья и Остин заодно. Марья с ним уж больно ругалась! И во второй раз проголосовала не за него. А Евгений и Малахита настоящие актёры! Я думал, что Евгений сыщик, а Малахита киллер.

    Также хотел бы предложить ролевую:


    Правила ролевой игры «Битва за власть»


    Этапы:

    Всего в игре пять этапов:

    1. Знакомство.
    2. Общение с избирателями.
    3. Дебаты.
    4. Выборы: раунд 1.
    5. Выборы: раунд 2.

    Начало игры:

    Все желающие поиграть в ролевую «Битва за власть» оставляют сообщение в теме «Заявки». Набор игроков ведётся один день. Если за один день не набралось нужное количество игроков, приём заявок продолжается. По окончанию набора модератор публикует список участников в последнем посте темы. Следующим утром модератор рассылает игрокам роли:

    Избиратель (от 4)
    Пиарщик (1)
    Жулик (1)
    Политик (4)


    Игрокам известно, кто политик, но кто пиарщик и жулик остаётся загадкой.

    Функционал ролей:

    Избиратель – участвует в выборах и общении с политиками. Подробнее о выборах см. ниже.
    Пиарщик – в начале игры отсылает имя политика, которого будет пиарить, и его оповещают об этом. Другие игроки, кроме того самого политика не знают, кто кого пиарит. На всём протяжении игры пиарщик должен выгораживать выбранного им политика и голосовать за него. Если выбранный политик проиграет в первом раунде, пиарщик выбывает из игры.
    Жулик – в начале игры отсылает имя политика, которому будет “Помогать с результатом выборов”, и его оповещают об этом. Другие игроки, кроме того самого политика не знают, кто жульничает. На всём протяжении игры пиарщик должен выгораживать выбранного им политика и голосовать за него. Если выбранный политик проиграет в первом раунде, жулик выбывает из игры.
    Политик - участвует в выборах и общении с другими игрокам. Подробнее о выборах см. ниже.

    Этап первый: знакомство.

    Каждый игрок рассказывает о своём персонаже из Симс, его характере, выкладывает его фото и аватарку.

    Требования к персонажам:
    1. Как минимум – одна отрицательная черта характера («не любит природу» не считается).
    2. Политик не может быть младше возраста «Взрослый».
    3. Другие игроки не могут быть младше возраста «Подросток».
    4. Персонаж не может иметь нелепое имя, например: Харад Фасад, Пластопоп Аль Дурр, Герцог де Билл и т.д.
    5. Персонаж не может быть нечистью, симботом, вооброжаемым другом, вампиром или джином, или иметь необычный цвет кожи.
    6. Персонаж не может быть создан в The Sims Medieval или в The Sims 1.

    Этап второй: общение с избирателями.

    Все игроки, кроме политиков задают вопросы лидерам, а они отвечают на них. Говорить друг с другом политики на этом этапе не имеют права.

    Этап третий: дебаты.

    В этом этапе участвуют только политики. Модератор подкидывает в тему вопросы, например, «Что вы собираетесь делать с набирающей силу преступностью в районе Новосельска?», не более 5-7, а политики начинают дискутировать друг с другом на эту тему. В реальной жизни дебаты сильно влияют на решение избирателей.

    Этап четвёртый: Выборы: раунд 1.

    Политики и другие игроки общаются друг с другом без ограничений. Запрещено договариваться, кто за кого проголосует.
    К концу этапа все голосуют в тему, политики не могут голосовать за себя, пиарщик и жулик голосуют только за тех политиков, которых выбрали ранее.

    Этап четвёртый: Выборы: раунд 2.

    Модератор оглашает результаты голосования. Если политики, которые заодно с пиарщиком или с жуликом на третьем или четвёртом месте, они выбывают из игры вместе со своими подельниками.

    Политики и другие игроки общаются друг с другом без ограничений. Запрещено договариваться, кто за кого проголосует.
    К концу этапа все голосуют в тему, политики не могут голосовать за себя, пиарщик и жулик голосуют только за тех политиков, которых выбрали ранее.

    Конец игры.

    Модератор оглашает результаты голосования. Если политик, который заодно с пиарщиком или с жуликом на втором месте, он выбывает из игры вместе со своим подельником. Модератор поздравляет победителя, и вручает медальку “Политик”.

    Уф… Ну как?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
     
  23. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Я долго думал над идеей ролевой и вот что придумал. Ролевая называется "Кланы. Битва". В игре принимают участие либо 10, либо 17 человек. Смысл игры уничтожить всех соперников. В игре есть 5 "кланов". Четыре клана по 3(или 4) человека и один клан, в котором один человек. Игроки из одного и того же клана не знают друг друга, тоесть каждый голосует вслепую, тоесть можно проголосовать и против "своего". Голосование тайное. Все присылают голоса в ЛС ведущему. Если ВСЕ голоса совпали, то игрок уничтожается. У каждого клана (кроме одного) есть сверхъспособности. Сейчас я о них расскажу.
    Клан чести. Их сверхъспособность - после голосования они узнают, за кого проголосовали их "сообщники". Ведущий не пишет КТО за кого проголосвал, а просто пишет в ЛС игроку из клана чести, имена двух жертв.
    Клан добра. Способность клана добра - они каждую ночь в ЛС ведущему пишут не только имя "жертвы", но и имя того, кого они хотят проверить. Им не пишется кем является проверенный игрок. Им пишется только если оба игрока из клана добра провенрили друг друга, то они теперь знают друг друга и могут договариватся. Например, есть три игрока из клана добра: Удачи, Магия и Веселье. Удача проверил Магию, а Веселье и Удача проверили кого-то другого, то Удаче не сообщается о игроке Магия ничего. Но, если Магия проверила Удачу, а Удача Магию, то они теперь знают друг друга. Но они не знают ничего об игроке Веселье. И так далее.
    Клан Зла. Имеют возможность повторного голосования. Их сверхъспособность: если хотя-бы 2 голоса (в случае если за них играют 3 игрока) или 3 голоса (в случае если за них играют 4 игрока) совападут, то жертва умирает.
    Глас народа. Не имеет никаких способностей.
    Энергетический воин. Каждую ночь убивает кого-либо.

    Игра поэтапно:
    Знакомство. Все персонажи знакомятся.
    Ночь. Идет голосование.
    День. Общения, обсуждения. Голосования нет.
    и так далее.
    Игра заканчивается победой одного из кланов.

    Ну как?:redface:
     
     
  24. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Знаете, я вспомнила: моя подруга рассказывала о каком-то шоу. Там есть 1 парень и 10 девушек (парень не знает и не видит этих девушек), есть 9 раундов (или 10). На каждом раунде есть задание, типа, показать туфли или какую-то вещь девушек. Парень выбирает один предмет, который нравится, и один, который не нравится. Та девушка, вещь которой парню не понравилась, покидает шоу. Аналогично тому задаются вопросы, где она работает, ляси-тряси тоси-боси. В принципе, можно было бы попробовать и в Sims 2-3 такое попробовать.:redface:
     
     
  25. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Danna981, это, кажется, наподобие Любовь без первого взгляда
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей