1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пришельцы (инопланетяне) и их планета Сиксим в The Sims 4 Get to Work

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 18 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17

    Сверхъестественное существо этого дополнения, полюбившиеся многим игрокам - инопланетяне. В Симс 4 пришельцы могут принимать облик обычных симов, у них несколько оттенков кожи и глаза, в "которых отражается Вселенная". Ну, и конечно, продолжая традицию прошлых игр серии, пришельцы продолжают похищать мирных симов и оплодотворять симских мужчин.



    Сиксим (или по англ. Sixam) – родина пришельцев и еще одна тайная локация в Симс 4. Но на этот раз симы смогут посетить не просто скрытый участок с привычными пейзажами, а целый инопланетный мир со своей необычайно красивой, экзотической и завораживающей природой.


    [​IMG] [​IMG]

    А как вам инопланетяне в The Sims 4 Get to Work? Рады ли вы их появлению? Понравились они вам и их новые способности? Успели ли вы уже побывать на их веселой планете и какие впечатления она на вас произвела?


    Новости по теме: все по тегу на работу
     
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Такой вопрос: а у кого-нибудь похищали симов, живущих в квартире?
    У меня семья живет в пентхаусе, сим работает ученым, но что-то не торопятся зелёные человечки( или надо тарелку улучшить?
     
     
  3. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Я традиционно заглянула с жалобами ^_^
    Пришельцы не могут в вампиризм, хнык-хнык Т_Т
    Сим-вампир и его жена симка-прищелица родили человека внезапно. И у мужа нет в вампирских действиях варианта "обратить". Хотя на симах-человеках это действие есть.
    Может я чего не понимаю или не так делаю, всего третий день это дополнение осваиваю. Сим-вампир уже стал младшим вампиром и ему приобретена способность обращать других симов. Но хочется-то первой обратить жену. А она пришелица.

    Пришельцы действительно не могут стать вампирами?
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Kajshiki, Подозреваю, это действительно так, я немного исследовала этот вопрос. Инопланетяне - это отдельный вид сверхъестественных существ, и, видимо, наложение разных сверхспособностей в этой части линейки не предусмотрено.

    Возможно, когда-нибудь это исправят - но пока обращать можно только людей и полукровок. Тем не менее, гибрида обратить получится, даже если он носитель инопланетного гена (то есть у него есть специфические взаимодействия общения).
     
     
  5. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Redhead, большое спасибо за ответ.
    Я думаю, полноценные гибриды со временем появятся. Ведь есть же они в той же тройке, если мне не изменяет мой склероз.

    А вот еще такой вопрос, пришелица-симка от вампира может родить вампирёныша или только полукровок-пришельцев?
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Kajshiki, в тройке нет гибридов. Их убрали в одном из патчей. В двойке гибриды есть.
     
     
  7. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Kajshiki,

    50 на 50: родит либо нлошку, либо вампирчика. В особо редких случаях может родиться вампир с действиями нлошки(испугать зондом, сопереживать и т. д. есть, а маскировки, пришельческой генетики не будет).
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Kajshiki, У меня рождались как раз либо вампиры без признаков инопланетян, либо вампир с опциями инопланетного общения ("носитель гена"), тоже довольно часто. Я почему так подчеркиваю важность этих опций для инопланетного полукровки - если они есть у обоих родителей, то в дальнейшем велик шанс от них получить полноценное инопланетное потомство, много раз успешно экспериментировала. Инопланетянин в паре вампир-пришелец у меня не рождался, но я не очень много пока занималась селекцией на эту тему.

    Turio, у вас получилось в таком союзе получить инопланетянина? Это проверено или предположение? Просто тоже очень интересует эта тема.
     
     
  9. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Redhead,

    Нет, просто в тройке обычно если например вампир и оборотень-родители, то родился бы либо вампир либо оборотень. В четвёрке скорее всего также. Но я проверю в игре.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Turio, думаю, тут может быть иначе. Генетика сильно различается в разных частях. В четверке, если скрещивать именно в игре человека и пришельца, то чистокровный человек или чистокровный пришелец не получается, есть два варианта полукровок - с цветной кожей и без инопланетных взаимодействий (такие же полукровки выходят из КАСА), либо с цветной кожей и имеющие эти взаимодействия. Хотя если бросать кубик в КАС, то там возможно выпадение и пришельца у смешанной пары - на деле же они не рождаются, я проверяла с довольно большой выборкой.

    Я тоже в игре проверю, уж очень теперь интересно стало.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мини-эксперимент

    Друзья, так заинтересовалась вчерашней дискуссией, что провела небольшое исследование на тему скрещивания инопланетян и вампиров - хочу поделиться наблюдениями. Надеюсь, это не будет мультипостингом :confused:

    На полноценный эксперимент не тянет. Создала семью из двух женатых пар, вампирша+инопланетянин и вампир+инопланетянка. 10 клонов этой семьи заселила в город, добилась беременностей, дождалась рождения всех младенцев и повзрослила их до тоддлеров, а затем открыла семьи в КАС. Вампиров еще проверила на инопланетные взаимодействия - ни один ими не обладал.
    Покажу по трое детей на пару, потому что дальше ничего нового и интересного не будет. Тем не менее, скрины есть по всем, так что если вдруг окажется интересно - могу попытаться оформить опыт более полно в соответствующей теме.

    Пара 1

    [​IMG]

    Специально не стала убирать игровой интерфейс, чтобы была видна раса ребенка. Так же дополнительно подрастила их в КАС, чтобы увидеть генетику четче.

    Детей не меняла и не прихорашивала - тот контент, который сам налип при взрослении, остался при них, но специально я ничего не правила. Аксессуары только сняла и головные уборы.

    [​IMG]

    Раньше была уверена, что маскировка не наследуется - но сходство с отцовской очень выражено, на мой взгляд. И колористика, и форма глаз и носа - что у сына, что у дочери ниже это очевидно, по-моему.

    Так как у матери кастомный цвет волос, у потомства генерировался он как бог на душу положит, но это было ожидаемо.

    [​IMG]


    [​IMG]

    При взрослении у дочки-вампира сгенерированная темная сторона имеет скинтон отца, инопланетный. Мне это показалось забавным фактом. Так же было во всех остальных случаях, кроме одного - он будет ниже.

    Разумеется, темную сторону можно обнулить/сменить полностью, но восстановить этот скинтон уже не получится - другая палитра.

    Пара 2

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь ничего неожиданного, кроме странного цвета волос и того, что черты маскировки инопланетяночки - в отца-вампира. К сожалению, у него темная сторона по чертам совпадает со светлой, только цвета изменены, так что я не могу сказать, от какой из двух сторон эти черты заимствованы у дочери.

    [​IMG]

    Здесь темная сторона у вампирочки грузилась-грузилась, да так и не сгенерировалась, в итоге обнулившись. Возможно, это глюк, а возможно, она наследуется от инопланетного родителя не всегда, тут сложно сказать. ВО всех остальных случаях наследовалась.

    [​IMG]
    А тут у темной стороны сына убийственное комбо - светящиеся глаза от темной стороны отца, и скинтон матери-инопланетянки. Непонятно, откуда такие цвета волос - но я грешу на то, что у темной отцовской стороны как раз ненаследуемый цвет. Возможно, генетика забрала бы и его оттуда, а так выпал рандомный.
    - Похоже, предположение Turio о том, что в результате подобного скрещивания получится представитель чистой расы, либо одной, либо другой, верно - за 20 беременностей эксперимента рождались либо инопланетяне, либо вампиры.

    - Несмотря на то, что в другом сохранении мне удавалось получить персонажа, который, будучи вампиром, имел инопланетную генетику
    опции общения и возможность делать "тайное приветствие"
    , во время эксперимента такого не произошло ни разу. С учетом того, что выборка все же не так мала, есть мысль - не изменилось ли что на этот счет с парой последних патчей. Тот персонаж был рожден еще до "родительского" обновления.

    В любом случае, таких легко можно получить, обратив "правильного" полукровку - но мне жаль, что, похоже, родиться такие гибриды не могут.

    - Возможности кубика в КАС и игрового рождения слегка отличаются. Если кидать кубиком ребенка такой смешанной паре, часто получается вампир с инопланетным цветом кожи. В игре таких не рождалось.

    - У тоддлеров-инопланетян маскировка имеется сразу, у тоддлеров-вампиров темной стороны нет. Если повзрослить ребенка-вампира от такой пары, то его темная сторона с большой вероятностью заимствует черты инопланетного родителя, в частности, цвет кожи.

    - Черты маскировки и черты темной стороны могут наследоваться и комбинироваться между собой, добавляя еще больше генетического разнообразия. Само это - по-моему, повод для отдельного эксперимента.

    Уф, кажется, все. Надеюсь, что это было кому-нибудь интересно:smile:
     
    alex_wanderer нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Redhead, интересно, конечно. И познавательно, а если есть еще добавить больше наблюдений и выводов, то и для опытов отличная тема. А если материала будет немного, то хотя бы в открытую лабораторию. Игры с генетикой - это вообще всегда интересно.

    p.s: нет, за мультипост не будет. Мультипостинг - это два сообщения подряд за короткий промежуток времени.

    Вынесу твое сообщение в "шапку", чтобы не затерялось.
     
     
  13. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здрасте еще раз все, извините, что всех достал, но у меня два вопроса по нашим зеленым и инопланетным :smile:

    1) Почему неписи-пришельцы маскировкой не пользуются? От слова "вообще". Вплоть до того, что узнал о такой функции прочитав вики, до этого думал что так и надо :\

    2) Если при создании сима снять ОБА флага ("может забеременеть" и "может оплодотворять") сможет ли такое стерильное нечто "залететь" от полетов на НЛО? :smile: Или пришельческие личинки на флаг "оплодотворителя" ловятся?
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    почему не пользуются? У меня все неписи были с маскировкой. Различала их от обычных по розоватому свечению.
     
     
  15. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ну вот если б я знал почему - не спрашивал бы))) Такие вот дела, полный город пришельцев бегает как есть. Причем судя по реакции, симы в упор не видят, что это пришельцы 0о
     
     
  16. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Wakaitsu, это баг, у меня такой тоже встречается (а еще забавно, что все мои - поголовно бармены :biggrin: Никогда не доверяйте барменам). Решение - через режим изменения города попробовать самостоятельно настроить им маскировку.
     
     
  17. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    0o А это как?
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Wakaitsu, заходишь в управлением семьями, выискиваешь инопланетян, заходишь в кас, одеваешь маскировку. Если есть возможность.
     
     
  19. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    *присвистнул* Это ж сколько раз из каса в игру и обратно загружаться... Не, черт с ними, пусть ходят как хотят. Мой одноядерник задохнется столько прогружать :\

    А по второму вопросу что, никто не знает? :frown:
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    У меня ответа на этот вопрос нет, но я бы предложила занести нечто подобное в лаборатории на эксперимент. Вопросец довольно любопытный :smile:
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Wakaitsu, Dara_Savelly,

    я читала на одном англоязычном форуме, что именно "флаг оплодотворителя" на это влияет, но сейчас уже не найду ссылку-доказательство.

    Идея для эксперимента очень интересная, но будет, пожалуй, труднодоказуема игровыми методами с учетом рандома по нескольким причинам: 1) непонятно, как спровоцировать похищение, 2) даже без манипуляций с гендером похищают и Ж, и М; 3) беременность М случается не так уж часто.

    То есть, даже если дождаться пару раз похищения, а сим вернется неоплодотворенный - это не докажет невозможность такой беременности. Хорошо, если повезет, и беременность случится - а если нет, то результат будет бесполезен, все равно это однозначно идею не опровергнет.
     
     
  22. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    В принципе мне и не требуется доказательств, не верить вам причин нет.

    Вроде бы активно использующих обсерваторию и летающих на ракете похищают чаще. Моего дурика за время карьер ученого и космонавта похищали раз десять, вплоть до того, что было три похищения в один день.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    По идее, в этом случае помогает спутниковая тарелка из карьеры ученого и вообще шансы похищения у симов в этой карьере выше. Хотя я сейчас прочитала в интернете, что забеременеть могут только мужчины, так что все сходится с твоей, Redhead, информацией про "флаг оплодотворителя". По крайней мере, до патча М и Ж, по умолчанию имено так и было. Спасибо за ликбез)
     
     
  24. Sparkly

    Новичок
    Sparkly
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знаю, насколько это нужная (да и новая) информация, но похоже, что игра предписывает похищения и оплодотворения, а может, даже и пол ребенка при таком оплодотворении зараннее. Заметила случайно, "спасибо" вчерашнему вылету:biggrin:
    Итак, был у меня сим Лорент.
    [​IMG]
    Несколько скиллов на 10 уровне, под десять бонусных черт характера, не менее талантливая красавица-жена и многообещающий общий сын. Оставалось Лоренту три-четыре дня до старости (демиург решил, что волосы и борода и зараннее поседеть могут:D), как его ни с того ни с сего похитили.
    [​IMG]
    Да не просто похитили, а с привесом.
    [​IMG]
    Родилось у нас прекрасное нечто мужского пола по имени Кристофер, которое благополучно отправилось домой по воле злобного демиурга.
    [​IMG]
    Проходит несколько дней. Земной сын близится к стадии молодого взрослого, Лорент и его жена находят свой конец во время рыбалки.
    [​IMG]
    И тут... Вылетает игра. Демиург в панике включает ее, видит, что ВООБЩЕ не сохранялся:facepalm: и начинает все исправлять: убивает родителей, прокачивает скиллы земному сыну и играет дальше.
    По прохождению нескольких дней похищают уже сына. То же место, то же время (вроде бы).
    [​IMG]
    В голове демиурга пробегает шальная мысль про тот же исход. Ну уж нет, думаю, шансы снова вернуться беременным малы, не может такого быть.
    Может, еще как может:cry:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже колыбелька на то же место встала (рожали в больнице). Живет теперь с нами маленький Кристофер, ну и пусть. Демиург и ему найдет применение.
    Пы.Сы: Скриншоты не всегда полностью подходящие, так как изначально предназначались для личного пользования демиурга, ктож знал, что так выйдет .
    :durdom:
    Пы.Пы.Сы: Да и размер скриншотов мягко говоря неподходящий, тысяча извинений)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Sparkly, а может быть все-таки совпадение? Хорошо бы на ком третьем испробовать заколдованно ли местечке.С полом и когда его игра закладывает есть опыт даже.
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Sparkly, а после какого обновления это случилось?

    Потому как примерно месяц назад с тогдашним свежим обновлением я пыталась отыграть для себя одну историю и ночью нас похитили инопланетяне, да еще и с довеском. Но я решила, что не нужна нам такая радость и вышла без сохранения. Больше нас никто не похищал. Может дело в свежайшем патче от 8 ноября? Там вроде изменили вероятность оплодотворения инопланетянами.
     
     

Поделиться этой страницей