1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Legacy of Gaudi

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем KarinaKHDS, 21 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    [​IMG]








    На восемнадцатом году своей жизни Бекка отправилась ваять произведения искусства :har8:, а так же свою судьбу в солнечный Сансет Вэлли, захватив с собой Марса, кошачью миску и спальный мешок. Несмотря на все жизненные неурядицы она остается ребенком в душе:har9:, который с восторгом :har12:воспринимает все, что видит вокруг. Свою безграничную любовь к семейству кошачьих :har88: она без устали дарит коту Марсу, но не против подарить ее самцу из семейства "человеков". Она намерена добиться успеха и ничто ее не остановит, даже хроническая, пожизненная неуклюжесть :har44:









    Первый наследник династии появился на свет пятью минутами раньше сестры, уже при рождении показав себя бесстрашным перед тайнами нового мира :har63:. Всегда готов защищать дорогих ему людей любой ценой, но, несмотря на внешне радушие, предпочитает находиться в одиночестве :har46:, и изводить себя способом "накрути сам себя и поверь в это". Вступив в права наследия, отправился строить
    [​IMG]
    :har25:, захватив с собой семью, в солнечный Сандит Тайдс, будучи восхищенным :har14: до глубин души райской атмосферой архипелага. Талант :har8:, унаследованный от матери, он продолжает развивать, радуя постояльцев отеля новыми творениями.






    + Кот-основатель Марс



    "Мррраааууу" - именно так это прекрасное создание общается. Марс весьма любвеобильный кот, который не может определиться мурлыкать ему или мяукать, чтобы выразить свое отношение к миру, но знает точно: это нужно делать
    [​IMG]
    ! Этот котяра никогда не устает и вечно
    [​IMG]
    , поэтому его можно счесть невоспитанным котом, но это совсем не так! Просто он хочет все успеть, и благодаря этому никто и ничто от него не может убежать. Он просто
    [​IMG]
    !





    Lorde - Buzzcut season


    "Антони Гауди-и-Курнет родился 25 июня 1852 года в небольшом городке Реусе, недалеко от Таррагоны, в Каталонии. По другим сведениям, местом рождения являлся Риудомс — местечко, расположенное в 4 км от Реуса, где у его родителей был небольшой загородный дом. Он был пятым, младшим, ребёнком в семье котельных дел мастера Франсеска Гауди-и-Серра и его жены Антонии Курнет-и-Бертран."

    - Хэй, девченка! Поезд будет на месте через 15 минут! Собирай свои тряпки и готовься выходить! И котяру своего не забудь, мне и так может влететь от руководства, что пустила тебя с ним! - голос проводницы оторвал меня от чтения любимой книги об искусстве.
    Можно подумать, что она очень вредная женщина, но это не так, ведь она позволила Бекке доехать с Барнакл Бея до Сансет Вэлли практически бесплатно.
    - Марс, собирайся. Слышал тетеньку? Мы почти приехали.

    [​IMG]

    Из вещей были всего то спальный мешок, кошачья миска в него же завернутая да немного денег в кармане. Ребекка дотащила свои скромные пожитки ближе к выходу, взяла кота на руки и села на свой "баул". Марс не боялся поездов и шума вообще, а рядом с хозяйкой и вовсе ничего не было страшно. Но все же он на всякий случай спрятал свой мокрый нос Бекке под руку.

    "Хммм, а если подумать то Антони Гауди прожил необычайную жизнь, оставив нам огромное наследие, и спустя несколько сотен лет мы можем наслаждаться творениями этого гения, прожившего до глубокой старости, но встретившего свою неожиданную и в какой-то мере комичную смерть в полном одиночестве. Какая ирония. Марс, мы ведь с тобой не будем одни? Мы же не зря сбежали из Бэя? У меня есть ты, а у тебя я. Половинка успешной жизни уже в кармане! Будем как наш неподражаемый однофамилец творить красоту вокруг и жить счастливо! НО! Нужна большая семья, чтоб закончить не как он..."

    Поезд почти остановился, пухленькая проводница пронеслась мимо, чтоб со скрипом открыть дверь, в лицо Ребекке повеял теплый летний ветерок, а Марс принялся чихать от смеси местных ароматов.

    "Марс, мы дома!"


    Благородное спокойствие
    Провалено! (Отчет 1.7)
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам, малышам и гостям данное правило не относится.

    Семейная черта :har8:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Строгие семейные ценности
    Провалено! (Отчет 2.4)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Любитель животных
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Непоседа добавлено при жизни основателя и в первом поколении.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Равноправное наследование (авторское)
    Нет баллов
    Наследник должен быть противоположного пола родителю-наследнику. То бишь женщина\мужчина\женщина\мужчина...



    +10,25

    Поколения +3

    + 1 за основателя (Ребекка)
    + 1 2-е поколение (Рон)
    + 1 3-е поколение (Улла)

    Баллы счастья +2

    + 1 за 100000 баллов счастья Ребекки
    + 1 за 100000 баллов счастья Энтони

    Кошачья династия +2,25

    + 1 за навык кошачьей охоты Марса

    + 0,5 за основателя семейной породы Марса
    + 0,25 за 2е кошачье поколение - Луна (Марс+Венера) (приют)
    + 0,25 за 3е кошачье поколение - Космея (Луна+Юпитер (приют)
    + 0,25 за 4е кошачье поколение - Муза (Космея+Плутон (приют)


    Мечты всей жизни +1

    + 1 за МВЖ (Признанный легендарный кулинар) Энтони

    Карьеры +1

    + 1 за вершину карьеры (Кулинария) Энтони

    Навыки +1

    + 1 за навык кулинарии Энтони





    [​IMG]



    Фух, на самом деле ооочень страшно все это! Первая династия ведь!
    Искренне надеюсь, что Вам понравится, ведь я давно хотела создать нечто подобное, но все никак не решалась, а теперь меня настолько вдохновили Баттоны, что не смогла больше терпеть! Будем растить новую династию мини-человечков! :happy:

    Тапками больно не кидайтесь, но если где косячу - сразу сообщайте, демиург немного тупящий! :redface:

    [​IMG]
    Установлены
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием :flower2:
    Чарующее своеобразие работ однофамильца Ребекки меня в своё время очень впечатлило, так что тема мгновенно привлекла внимание)
    Предыстория такая светлая и лёгкая. Как и характер героини. Мне уже очень и очень нравится :smile: только котика чего не показала? :biggrin:
    С нетерпением буду ждать первого отчёта. А вам с Беккой желаю на новом месте всяческих удач, и игры безглючной.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    KarinaHodis, :flower: добро пожаловать в ряды династийцев! Предыстория интересная получилась. Основательница - милашка-конопушка. :smile:
     
     
  4. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Спасибо огромнейшее! Котяра еще надоест всем своей вредной мордашкой :biggrin:

    Очень надеюсь, что глюки стороной обойдут, но буду бережно хранить все сохранения в надежном месте! предупрежден - значит вооружен! Или как там)) :flower:

    Благодарю! Я безмерно рада, что наконец-то решила присоедениться к вам :biggrin:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KarinaHodis, добро пожаловать в ряды династийцев. :flower: Основательница получилась очень милой и задорной. Взгляд сразу приковывает. Удачи ей в Сансете.
    Кстати, если ты кота создавала вместе с Беккой, про него информацию тоже надо бы добавить в шапку.
     
     
  6. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Благодарю! :biggrin:

    Все, кот в шапке! Осталось сапоги купить ;)
     
     
  7. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Добро пожаловать, династиец) Очень рада, что этот раздел пополняется всё новыми и новыми авторами)
    Кстати, неожиданная семейная чх, думала с такой фамилией-то, будет воятель :biggrin:
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Начало очень заинтересовало. Чувствую, деток будет много (все как я люблю). Так что буду с нетерпением ожидать отчета!
     
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    :flower:

    я, кстати, думаю еще до первого отчета сменить, но как подумаю сколько скопится произведений за всю династию :hihi2:
    к вечеру будет отчет, а там уже все станет ясно )

    :flower: Будет-будет! Бекка выросла в большой семье, но не своей, увы. И не совсем теплой ) Так что будет создавать свою, но самую дружную! Все впереди :biggrin:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С открытием!:flower: Основательница очень симпатичная! И котик тоже хорош, таки глазки озорные. :smile: Предыстория интересная буду ждать первого отчета.
     
     
  11. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    И тоже присоединюсь к поздравлениям. С открытием. :flower2:

    Начну с общего вида шапки темы. Долго не могла определиться с чувствами по этому поводу, но все-таки классно вышло. Особенно вот эта вот сжатая (?) структура текста. Если же докапываться до мелочей, то можно было бы попробовать «и наследники» опустить строкой ниже, но таким же размером. Тогда бы не портилась целостность текстового блока, но на все вкус и воля автора. ;)

    Основательница милая и естественная. И характер у нее приятный, надеюсь, первое впечатление окажется верным. Ну и конечно котик! Обаятельный рыжий котик с хитрецой, который, я уверена, станет поддержкой Ребекке, да и, как можно понять из предыстории, они в довольно близких отношениях. Звериную династию вести собираешься? (если на «ты», конечно, можно обращаться). :smile:

    Буду в ожидании. :biggrin:
     
     
  12. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    1.1 Дом! Милый дом!


    [​IMG]

    "Дом". Как много Ребекка вкладывает в это слово и как мало было схожего с этим понятием в
    В возрасте 3х лет Бекка лишилась мамы, которая не смогла больше бороться с болезнью.
    Они жили бедно и денег на лечение совсем не было. Отец, испугавшись ответственности, оставил мать с появлением нашей героини на свет.

    Тетушка Изабель (сестра мамы) забрала девочку к себе и воспитывала как свою, но помимо Ребекки у нее было еще пятеро своих детей, которые не желали делить любовь мамы с "чужой" девченкой. Все детство Бекки прошло в борьбе даже не за любовь, заботу и внимание, а за минутку покоя и свободы от издевок "братьев и сестер". В 10летнем возрасте, девочку отправили в "Исправительную школу для одаренных детей" и хоть там жилось не лучшим образом, но было спокойней чем "дома".
    Когда Ребекка вернулась домой, то увидела как двое из ее братьев издевались над рыжим котом, пытаясь привязать его к дереву. Что они хотели сделать с ним далее, узнать не довелось ибо Ребекка отвоевала испуганный ком шерсти и убежала в дом. Несколько месяцев продолжалась "война" между обидчиками Марса и Ребеккой. Парни переключились на девушку и не было ни дня покоя. Конечно она могла надавать им пинков и вообще дать отпор, но ей было жаль Изабель. Как бы там ни было они ее дети, и тут ничего не поделаешь. Девушка не хотела давать лишний повод для волнения этой, и без того измученной женщине. Взвесив все "за" и "против" (если тут могут быть "против") Бекка разыскала в доме свою названную маму, крепко обняла ее, и со слезами на глазах сообщила, что пришла попрощаться. Не могла она больше терпеть издевки и унижения, и теперь она достаточно взрослая чтобы найти свой дом, где будет покой и уют.

    Захватила спальный мешок, по дороге на вокзал купила кошачью миску и отправилась строить свое счастье.
    Но теперь все будет иначе, ведь она наконец-то приехала в город новых свершений!

    "Дом, дом, дом, у нас будет дом" - напевала Ребекка.
    "Совсем скооооро"
    Что в вашем понимании дом? У всех по разному. У Бекки же свое видение!

    [​IMG]

    Хммм. Марс, есть серьезный разговор! Мне кажется мы нашли идеальное место для жизни! Ты только взгляни! Красота то какая... Я уже вижу как здесь стоит домик, а тут сад, а там пара скамеек и игровая площадка. Я сижу на крыльце в кресле-качалке под теплым пледом и чашкой чая в руке и наблюдаю за тем, как резвятся дети и внуки, а рядом посапывает мой любимый муж, а ты, Марс, мирно лежишь на коленках...

    [​IMG]

    - Мяуу!
    Что говоришь? Ах да, ты прав, немного меня занесло. Первое что нужно сделать, так это узнать чей участочек то, можно ли тут жить и бла бла бла. Формальностей никто не отменял. А уж потом мечты, грезы и стройка!

    С таким настроем Ребекка отправилась в парк через дорогу, где увидела нескольких потенциальных соседей. Нужно же на людей поглядеть, себя показать и земельные вопросы уладить.

    Увидев интеллигентно выглядящего молодого человека в косухе девушка двинулась к нему, включив все свое обаяние!

    "Кгм-кгм, добрый день! Меня зовут Ребекка Гауди и я вроде как переехала в ваш городок пол часа назад. Я ищу хозяев участка напротив, намерена там жить"
    Нет, ну а с чего еще начинать? Ребекка решила не ходить вокруг да около, а говорить сразу в лоб.

    [​IMG]

    Как оказалось, блондина зовут Бойд Вейнрайт, он наш потенциальный сосед ибо живет в доме левее полянки, понравившейся нашему дуэту "сильная и независимая женщина с котом" и он именно тот, кто нам нужен. В какой-то мере.

    После 10 минут разговора выяснилось что участок продается, но он как раз собирался его выкупить, чтобы построить там полигон для научных исследований. Правда это незаконно ведь жилые участки совсем не предназначены для подобного, но Бойд решил умолчать об этом.


    "Нет, женщина, ты это слышала? Он хочет забрать нашу мечту! Давай, как я учил!"
    [​IMG]

    "Рррррр" Ребекка решила не церемонится, а сразу дать понять, что никаких незаконных полигонов никто строить не будет, а она будет строить здесь свой домик! Бойд создавал впечатление хорошего парня, просто слегка фанатично относился к своей работе ученого. (Многие из них сумасшедшие, мы то знаем) Бекка слегка припугнула его методом Марсика и наш "еще не совсем сосед" мигом уступил.

    [​IMG]

    И не только Бойд испугался! Даже сам мастер техники "Грозное шипение"
    [​IMG]
    !

    Не смотря на "выпускание когтей" Бойд был очень дружелюбен и искренне извинился за свое заявление. Наукой можно заниматься и в научном центре, а мечта не ждет! И наш новоиспеченный сосед очень хотел загладить свою вину и взял на себя оформление всех бумаг, пригласив к себе домой на следующий день для обсуждения формальностей.

    После ухода нового знакомого "женщина-кошка" отправилась гулять по городу, ведь ничего другого не оставалось. До завтрашнего утра строить ничего нельзя, так как по закону участок еще не принадлежит ей.

    Отправившись в глубь парка, Ребекка увидела яркое цветное пятно вдали. Подошев ближе, она обнаружила под большим дубом
    [​IMG]

    Процесс их знакомства шел хорошо и ничто не предвещало беды.
    - "Красавчик, иди ко мне! Наверняка ты заколдованный принц из Грабвиля. Безответно влюбленная злая колдунья наложила проклятье, заключив тебя в теле попугая, с которым ты никогда не разлучался ни на минуту! И только мой поцелуй, поцелуй любви сможет тебя спасти!
    [​IMG]

    "
    [​IMG]
    " Нет, точно не принц!

    [​IMG]

    Потерпев неудачу на любовном поприще с попугаями, Ребекка переключилась на более спокойных
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Спустя пол часа она насобирала целый букет полевых цветов и не очень приятный
    [​IMG]
    а Марс тем временем заметил
    [​IMG][​IMG]

    За ловлей бабочек и сбором ромашек Бекка не заметила как ее живот принялся издавать звуки умирающего кита проголодалась, но к счастью она как раз забрела в сад где росло множество фруктов и овощей. Девушка принялась собирать гранаты, яблоки, виноград... и тем временем представляла, будто это ее сад около дома и сейчас она войдет в кухню и приготовит десерт для большой семьи.

    [​IMG]

    От сладостных грез ее оторвало яркое
    [​IMG]
    около фонтана с монетами. Любопытство мгновенно охватило Ребекку и она направилась к старушке. Сильная и независимая надеялась услышать секрет успеха в загадывании желаний, но та вместо ответа лишь хмыкнула, задрала нос повыше и промямлила, мол "еще чего"

    "Ну и ладно, ну и не сильно то хотелось! Сама справлюсь"

    [​IMG]
    Бекка взяла 1 монетку, закрыла на мгновенье глаза и представила счастливое будущее, которое ее ждет. Все чего она хочет больше всего - это счастье. Затем поцеловала монету для большей уверенности, внимательно посмотрела на нее и сказала:

    "Я надеюсь, что могу на тебя положиться?"

    А дальше бросила ее подальше.

    [​IMG]

    Несколько мгновений не происходило ничегошеньки, но затем земля под ногами заискрилась, затем куча звезд поднимались выше и вместе с собой подняли Ребекку.

    [​IMG]

    Она почувствовала бурю
    [​IMG]
    , все вокруг заискрилось яркими красками, радость в ее сердце еще больше разрослась (если вообще это возможно) и она, будто бы, взлетела на то самое 7 небо!

    Правда было
    [​IMG]
    не совсем удачным, но это не смогло опечалить Бекку.
    Зато напомнило, что она все же человек и земные потребности ей не чужды, так что она мигом побежала в туалет, а затем нужно было что-то все-таки поесть.

    [​IMG]
    -"Детка, да ты просто бомба!"
    - "Что ты! Ты гораздо круче меня"
    - "Нет-нет, весь город будет у ТВОИХ ног!"

    Время ужина! Нельзя же есть все сырым, тем более вот и костер есть, сейчас быстренько приготовим урожай.
    Или не приготовим. Марс, будешь кушать? Вкусняяяшечка, держи!

    "Сама ешь свои угли, женщина!"

    [​IMG]

    Знаете ли, сырая пища очень даже полезна! Может я вообще - сыроед! Вот!

    [​IMG]

    Поели, теперь можно и поспать. Ребекка и Марсик, еле волоча ноги, пришли к "без одной ночи своему" участку. У почтового ящика красовалась корзинка с университетской атрибутикой и Бекка не смогла пройти мимо даже со смертельной усталостью. Все нужно посмотреть прямо здесь и сейчас. И она не была разочарована. Только увидев флажок, глаза ее
    [​IMG]
    !
    Нет, она не едет в университет,(увы, финансы поют романсы) но Ребекка сделает все возможное, чтоб ее дети получили образование.

    Под звездным летним небом спать одно удовольствие и накакие страхи Ребекки о
    [​IMG]
    не смогли стать на пути в страну сладких снов [​IMG]

    Утро следующего дня началось как нельзя лучше для хитрюги Марса. Только открыв глаза он побежал в соседний парк, где до отвала наелся из
    [​IMG]
    , затем хорошенько наточил когти о скамейку, а когда работа была сделана - устроил дополнительный отдых на, теперь уже своей, территории.

    [​IMG]

    Высшая мера удовольствия достигалась осознанием, что это собачий парк!
    Ух и наглец!

    Утро же Ребекки не было столь солнечным. Точнее оно было сверхсолнечным! Разбудила ее жуткая
    [​IMG]
    и она выбралась со спального мешка, чтоб уснуть вновь, а проснувшись окончательно, она увидела
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но нет времени страдать, Бойд уже ждет! Бекка быстрым шагом отправилась в сторону соседского дома, чтоб скорее убежать в прохладное место закончить вопрос с оформлением дома.

    [​IMG]

    Через пару минут мисс лобстер вела беседы с блондином о палящем солнце, а затем он обрадовал ее новостью, что все документы готовы и участок официально принадлежит ей! Правда денег теперь осталось еще меньше, но разве это помеха когда речь идет о мечте?
    И вроде все хорошо, но Бекке вновь понадобилась помощь Бойда.

    "Ты случайно не знаешь где можно найти хороших строителей? Видишь ли, проект дома я могу и сама набросать, а вот возводить стены будет немного тяжеловато в одиночку"
    И Бойд помог. Всегда нужен людям второй шанс, даже если при первой встрече они кажутся напыщенными болванами не совсем хорошими!
    [​IMG]

    Через пару минут Ребекка уже оговорила со строителями проект начального мини-домушки. Он был настолько маленьким (3х3), что уже к утру все должно быть готово. Так же она заказала мастерскую скульптора ибо деньги были на исходе и зарабатывать было просто необходимо. Поскольку дома делать нечего, сильная и независимая вместе со своим котом поймали такси и отправились на городской праздник. Хватит пешком гулять, нагулялись вон до помидорного вида. Марсик же просто в восторге от поездок на машине. Тихий шум мотора всегда его убаюкивал.

    [​IMG]

    В парке все готовились к "Летнему празднику", но пока что смотреть было не на что. Работники суматошно бегали и расставляли декорации и аттракционы, а некоторые, увидев цвет кожи Бекки предлагали оказать ей медицинскую помощь.

    "Черт, неужели все так плохо?"

    *Спустя 5 минут:*

    "Черт! Колин Фаррелл избежал участи стать
    (отсылка к фильму "Лобстер")
    , но я не та удачлива, как он"

    [​IMG]

    Пол часа Ребекка безуспешно пыталась уговорить свою кожу стать менее красной, но ничего не действовало и она решилась таки покинуть уборную. Когда она вышла, на Сансет Вэлли опустились сумерки.
    [​IMG]

    Пока хозяйка пыталась избавится от образа "вождя краснокожих" Марс навсегда уяснил для себя, что
    [​IMG][​IMG]
    не его хобби!

    "Мисс Крабс" занялась делом, которое всегда и всем дамам улучшает настроение: она пошла жрать кушать. И плевать, что корзинка не ее, что хозяева еды ошарашено уставились. Не видите? Я больная вообще-то, превращаюсь в омара, дайте поесть спокойно напоследок!

    [​IMG]

    Но с хозяевами пришлось таки
    [​IMG]
    , объяснив (опять уроки мастера Марса, техника "жалостливый взгляд голодного кота") что нужно помогать людям, у которых временно нет крыши над головой.

    Но долго объяснять не пришлось. Неожиданно начавшийся дождь застал врасплох и через пару минут Бекка
    [​IMG]
    и дрожала от холода. Ее взгляд заметил
    [​IMG]
    прямо через дорогу и девушка бросилась в здание.

    Теплота и тишина встретили ее внутри, а за дверью стеной стоял ливень. Улыбка не сходила с лица Ребекки ведь это значит, что сегодня ночевать она будет в тепле, а если повезет то и в постели.

    Обошев станцию Бекка нашла душ и мигом запрыгнула в него. После дороги и нескольких дней без дома, она мечтала о горячей воде.

    [​IMG]

    Тем временем Марсик устроил занятие вечерней гимнастики. Тем лучше для крепкого сна.

    Ииииии раз:
    [​IMG]
    Ииииии два! Тянемся сильнее!:
    [​IMG]
    Минутка отдыха, расслабили мышцы:
    [​IMG]

    Утром следующего дня Ребекка нашла в локальном холодильнике овсянку. Казалось, будто это самая вкусная
    [​IMG]
    в ее жизни.

    Вдруг за углом послышался шорох. Бекка вся съежилась в ожидании. Чего ей не хватало, так это обвинения в незаконном проникновении на пожарную станцию. Шорохи продолжались а глаза девушки наполнялись ужасом.

    [​IMG]

    Она решилась проверить и выглянула из-за угла. Каково же было облегчение, когда в соседней комнате она обнаружила играющегося с хвостом Марсика. Но паники в это утро ей хватило и Ребекка поспешила домой.

    У дома Марс был в замешательстве.
    "Что это за чучело? Женщина, скажи что я гораздо лучше
    [​IMG]
    , правда? Ты все еще меня любишь?

    Возникший из ниоткуда кото-гном был невероятно похож на Марси, но Ребекка не сказала этого. Она увидела удивленный и возмущенный взгляд котяры и поняла, что нужно срочно успокоить пошатнувшееся самолюбие котэ. Она мигом подхватила его на руки и крепко обняла.

    [​IMG]

    А Марс мгновенно натянул ехидную улыбочку, адресованную волшебному гному
    [​IMG]

    Объятия длились недолго в силу неприятного
    [​IMG]

    "Нам точно нужна горячая ванная, мистер Марс!" строго взглянула на кота Ребекка, а в ответ получила кошачий вопль и мелькнувший вдали хвост. "Я тебя еще поймаю, грязнуля"

    Оставшись наедине с собой Ребекка обдумывала все, что ждет их впереди. Улыбка пропала с лица как только она осознала сколько денег осталось в кармане и сколько всего нужно купить, придумать, построить. Как бы странно это ни было, но когда рыжий хулиган бродит рядом, Бекка не позволяет себе раскисать ни на секунду. А вдруг он увидит? И что потом? Вспоминать каждый день будет, не иначе!
    [​IMG]

    "Мне срочно нужна работа. Не просто работа, а любимая работа. Решено: пойду в архитекторы или скульпторы! У меня еще есть несколько часов до темноты, чтобы создать полноценную работу, а завтра меня ждет день, который изменит мою жизнь.

    [​IMG]


    1.2>>>


    начальная сумма
    [​IMG]

    после продажи цветов и т.д.
    [​IMG]

    после постройки коробки (домом назвать рано)
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Смешнейший счет
    [​IMG]

    [​IMG]
    Рылись в мусоре
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    "Наука, бла бла бла, бу бу бу"
    [​IMG]

    Не могу ею налюбоваться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    "Мойдодыра мы не ждем!"
    [​IMG][​IMG]


    Может где-то затянула... Понимаю, что очень много всего описываю и скринов просто бешеное количество, но не могу остановиться! :redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Первый отчет готов! Спасибо большое за комплименты, они очень рады :flower:

    На самом деле с этими "наследниками" все просто
    я с фотошопом и вообще любыми граф.редакторами никогда не дружила и это мое первое знакомство с этими товарищами :biggrin:
    Вот немного приловчусь, и сделаю все лучшим образом ))

    Собираюсь! Не знаю, как оно дальше пойдет, но думаю Марс найдет себе достойную партию :biggrin:
    Очень на это надеюсь!

    Спасибо огромное за все эти чудные слова, мне, Ребекке и Марсу ооочень приятно! :flower:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, привет! :flower: Поздравляю с открытием и первым отчетом!
    До чего же я люблю этот типаж героинь, как у Ребекки. Милейшее создание. Коротко стриженная девчонка с большими глазами! Приятная героиня, от которой сразу веет доброжелательностью. Особая отсылка к Эпохе Возрождения придает шарм. Ну а Марс завершает прекрасный образ этой девушки. :heart2:
    Первый отчет вышел отличным, все скрины пролетели как один, ведь героиня все внимание тянет на себя. И о количестве не переживай, у меня вон вообще больше 60 скринов за каждый отчет :D :D
    Так что успехов малышке Ребекке и ее Марсу в покорении города ;) :flower:
     
     
  15. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    OakaT, Спасииибо! До чего же приятно читать это!

    Не могу передать, как же я нервничала, выкладывая первый отчет, но теперь уже ничего не страшно! На подходе второй, а в голове планы на все 10 поколений вперед! :biggrin:

    И еще раз спасибо! Ребекка и Марс также передают благодарности! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
     
  16. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    1.2 Dream Job

    Спокойное утро тихими шагами входит в Сансет Вэлли. Солнце еле проглядывается сквозь утренний туман, и даже свет от маяка способен затмить своей яркостью солнечные лучи. Утренняя тишина радует слух и лишь шум морских волн, лениво перекатывающихся на песчаном берегу достигает ушей "жаворонков".

    [​IMG]

    На улицах, которые через пару часов окунутся в оживленное движение, тихо и спокойно. Ранним утром все вокруг излучает умиротворение и спокойствие, а прохладный воздух приятно обволакивает.

    [​IMG]

    *Демиург не может отказать себе в радости похрапеть до утра, но именно такое утро обожает*

    Прекрасное утро! В нем есть время для себя, для лени, для кошачьих потягушек, для чашки вкуснейшего, хорошо и с любовью приготовленного кофе и для сгребания мусора с газона и последующего выбрасывания в, перевернутый кем-то ранее, мусорный бак. Последнее немного не соответствует Вашему представлению об идеальном начале дня? Но именно таким это утро было для семейства Гауди.

    [​IMG]

    Все дело в ночном госте, о котором Бекка не имела никакого представления, но с которым успел тесно
    [​IMG]
    Марс.

    Пока хозяйка крепко посапывала в своем зеленом коконе, обладатель более чуткого слуха, передающегося по наследству в семействе кошачьих, вздрогнул от резкого глухого удара о землю. Используя все свои инстинкты
    [​IMG]
    , кот подкрался к нарушителю сна и ринулся в нападение!

    - Хэй, усатый-полосатый! Сейчас же покинь мою территорию или тебя отсюда увезут прямиком в ветеринарный центр!
    - Воу, спокойно чувак, я уже ухожу, меня здесь не было! Не знал, что тут живет такой крутой перец как ты.

    Несколько секунд, и енот быстрым шагом удалился восвояси.

    - Еще раз увижу здесь и ты точно не будешь рад нашей встрече!

    [​IMG]

    А мистер Енот Полоскунович, убегая, думал о том, что пора бы найти себе работу. Точно как наша основательница.

    Кстати о ней! Не успела она открыть глаза и навести порядок, после визита полуночного гостя, как зазвонил телефон.
    Нет, говорил не
    как в произведении С.Я. Маршака
    , а директор книжного магазина. Шеф бригады, строившей дом для Ребекки, рассказал ему о новой жительнице городка, которая только обустраивается в городе и представитель книжного подумал: ее может заинтересовать данное предложение.
    Дело в том, что в магазине "Вечный студент" как раз окончили ремонт, после которого осталась гора строй материалов. Ребекке преложили
    [​IMG]
    ее, и все что она сочтет полезным можно оставить себе и использовать далее постройке своего жилища или же в других целях, на ее усмотрение.

    Ребекка с радостью приняла предложение, оставалось только дождаться ухода строителей, а тем временем ее ждала работа над первой скульптурой!
    В процессе работы она замечталась о таинственном незнакомце, который скоро ворвется в ее жизнь (она просто чувствовала это), познакомит своих тараканов с ее, и они будут жить не тужить.
    Через какое-то время
    [​IMG]
    стоял перед ней, но его внешний вид был несколько далек от фантазий.

    [​IMG]
    Нууу , не Аполлон конечно, но хоть человека напоминает. И на том спасибо. Пара фоток сего творения на СимБэй и покупатель был
    [​IMG]
    !
    Да, даже на такую "красоту" есть спрос.

    Пока "великий творец" возился с изваянием, Марс принимал водные процедуры. Кто-то там что-то говорил о горячей ванне? Немного не ванная и не совсем горячая, но суть одна и та же! Разве не так?

    [​IMG]

    Но не долго музыка играла, "Герой грез" был упакован и отправлен в далекий Риверсайд, а вот хозяйка была совсем рядом и скорее всего настроена решительно.

    [​IMG]

    Марс уже морально готовился к чтению морали, но Ребекка была бы не Ребекка, отругав своего пушистого защитника! Она конечно со строгим видом запретила плескаться в луже и вытащила грязнулю из водной феерии, но немного по иной
    [​IMG]

    Когда все домашние дела были улажены, время подошло к полудню и юная Гауди отправилась к месту Х. Подходя к книжному магазину она уже представляла гору коробок, ожидающих ее и мысленно прикидывала сколько всего она сможет обнаружить ценного или же потратит впустую пол дня, так ничего и не отыскав.

    [​IMG]

    Закончив работу Ребека с удовольствие отметила, что ее 3х часовые занятия с грудой хлама принесли неплохие результаты в виде нескольких мешков с
    [​IMG]
    для стройки. По ходу работы она немного поговорила с руководителем отдела, и невзначай дала несколько советов по оформлению магазина, чему он был очень рад!

    Уставшая, но счастливая она вышла на улицу и ее лица коснулся легкий ветерок, означавший скорое наступление вечера. На городской площади сегодня было людно и Бекка перекинулась парой слов с несколькими жителями. Всем было интересно пообщаться с новой девушкой и узнать что она делает в их городке и каково это спать столько времени под звездами.

    - Да нормально все. Свежо, прекрасно. Летнее ночное небо вообще, знаете ли, завораживает. Сплю крепко и вам рекомендую, ведь нет ничего лучше сна на свежем воздухе. Вчера правда легла поздно, заходил в гости Йети, мой хороший друг. Так мы с ним проговорили почти всю ночь, он как раз выбирал кого бы из горожан похитить и заготовить вяленой симятинки. Осень то на носу, а там и зима не далеко, вот он и рычал мне о проблемах житейских.

    [​IMG]

    Нет, ну а что ? Когда каждый второй спрашивает "почему живешь на улице? ты кто такая? а ты участочек то купила или незаконно там живешь? ты бомж?" а мужчина подозрительной наружности и немолодой внешности хитро смотрит и приговаривает "деточка, переезжай ко мне, я тебя накормлю, люблю таких молоденьких. а ты любишь эксперименты?" то и не такое придумаешь! Чтоб не повадно было!

    Когда у всех любопытных "Варвар" пропало всякое желание превратиться в зимний запас пищи для Йети, Ребекка отправилась отведать сладкой мороженки на, уже открывшемся, летнем празднике. Куча разнообразных развлечений радовали глаз, но увы, уставшее тело даже не допускало возможности присоедениться к веселью. А вот поесть - это мы можем, это запросто!

    [​IMG]

    Пока Ребекка расправлялась с чудом
    [​IMG]
    промышленности, она думала о будущем.

    "Хм, кажется, тому управляющему понравились мои предложения касательно оформления торгового зала в книжном... Может мне стоит всерьез заняться этим?"

    И она занялась! Позвонив человеку, строившему ее дом, она поблагодарила за возможность подзаработать в книжном и выбила себе работу, рассказав о своем успехе. Ну как выбила... Он скорее ее пожалел. Но все-таки это работа! Очень важную работа без которой не начнется ни один ремонт! Вы даже представить не можете себе, насколько ее должность важна! Невероятно важна. Ведь без материалов никакого ремонта быть не может, а она к этим материалам имеет самое прямое отношение. Словом, Ребекка теперь
    [​IMG]

    Да, не лучший вариант, но нужно ведь с чего то начинать. Так же, как приятный бонус, ей выдали крутой
    [​IMG]
    , но пока что это единственный плюс.

    [​IMG]


    Пришев домой, Бекка с радостью обнаружила торчащее со стены
    [​IMG]
    , оставленное строителями. Конечно, это не верх мечтаний, но на настоящий душ денег еще нет, в пожарной части всю жизнь не проживешь (хотя почему бы и нет), поэтому часть водопровода, торчащего на улицу тоже сойдет. К тому же летом это только в радость.

    В радость Ребекке
    [​IMG]
    и в радость ее соседям
    [​IMG]

    Марс не смог пройти мимо, сияющей чистотой, Бекки и таки и упал у ее ног в желании как можно скорее вновь оставить часть своего запаха, тем самым заявив всем окружающим, что эта женщина
    [​IMG]
    ! Но Ребекка не знала о его хитрых намерениях и только умилялась мурлыканью котяры, слушая о птичках и жуках, нагло ползающих по округе и о том как Марс старается защищать и
    [​IMG]
    в первоначальном виде их скромные владения.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечер в "домике" Гауди прошел совсем не спокойно, как могло показаться изначально. Внимательные соседи могли слышать звуки распиливания, хруста, стука, а иногда даже стоны боли, крики злости и вопли отчаяния. Особо впечатлительные моментально вспоминали дневной рассказ о Йети и держали телефон с набранным номером полиции наготове, а другим просто не было дела до того, что происходило внутри домушки.

    На самом же деле "великий архитектор" пыталась смастерить что-то практичное и полезное в хозяйстве с кучи хлама, оставшихся после дневной халтурки и , как это ни удивительно, ее ждал успех, пусть и ушло на это пол ночи!
    [​IMG]

    Даже сломавшийся
    [​IMG]
    не смог испортить Бекке настроения, ведь она только что смастерила прекрасный мольберт и даже диван! И зачем только люди выбрасывают ящики, картонки и прочие предметы, если они могут служить еще не один год! А неработающий унитаз может временно служить для других
    [​IMG]
    (садиться на диван собственноручного производства она, видимо, не решилась)

    Попытки уснуть были безрезультатны, ведь завтра предстоял первый рабочий день и волнение брало свое, поэтому Ребекка взяла молоток с зубилом и отправилась
    [​IMG]
    прынца.

    К утру во дворе красовалась
    [​IMG]
    все того же героя из Беккиных грез, но в иной ипостаси.

    [​IMG]

    Сегодня он явился с фужером, явно с более решительным настроем чем прежде. Но завоевать сердце Ребекки каменный недоАполлон не смог, а только распалил желание
    [​IMG]
    "напитка богов". Сам же отправился вслед за предшественником. Как только второй кавалер был упакован и отправлен, зазвонил телефон. "Первый клиент!" подумала она, но нет. Звонил как-то мужчина с фонда поддержки искусств. Он видел, как Бекка работает над своими скульптурами, проезжая мимо ее лужайки, и предложил хорошую
    [​IMG]
    для развития ее творчества, в случае, если она продолжит в том же духе.

    На другом конце двора происходили немного иные события. Ночной гость, чье самолюбие было задето грубым образом пришел за местью. Он мстил и мстя его была жестока.

    [​IMG]

    Но храбрый мастер кошачьих единоборств явился вновь и решительно двинулся в сторону мистера Енота Полоскуновича.
    Он было занес лапу для карающего удара, но коварный енот тут же упал на землю сославшись на то, что лежачих не бьют и вообще он старый и слабый, очки дома забыл вот и не признал старого знакомого.

    [​IMG]

    Марс - кот благородных, если не кровей то правил и понятий. Не оставалось ничего другого, как отпустить негодника с миром, но в третий раз он не попадется на подобную уловку!

    [​IMG]

    Солнце уже было высоко в небе, а это значило что вот-вот раздастся телефонный звонок от первого заказчика. Ждать долго не пришлось. В 10.00 она получила свой первый
    [​IMG]
    . Увы, никакой дизайнерской работы не предвиделось, нужно было лишь проследить за доставкой мебели и расставить все в доме клиента, но работа есть работа и через 10 минут Бекка стояла у дома Гобиаса Коффи и обсуждала формальности, пока приедет
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Коллеги девушки привезли несколько тренажеров, пару мячей и прочий инвентарь для комфортных
    [​IMG]
    в доме.

    Когда все стояло там, где решил дизайнер (который явно был хуже нашей Ребекки) Гобиас поднялся проверить работу.

    Его реакция была крайне
    [​IMG]
    . Дело в том, что Гобиас говорил с дизайнером о совершенно других тренажерах, которые имеют иные характеристики и внешний вид в целом!

    "Я... я .... я не потерплю этого! Вы негодяи! Вы и вся ваша конторка! Я буду жаловаться! я... Вы не представляете кто я!

    После этой попытки напугать ежа голой попой
    [​IMG]
    и слегка оконфузился :D и Ребекке не оставалось ничего другого как успокоить заказчика, приняв экстренные меры! Она купила ему памперс пообещала, что к вечеру все будет как надо и он получит желаемый тренажер. Объяснить Гобиасу, что вина за эту ошибку лежит не на ней, было крайне трудно, но Бекка справилась и перед тем как ехать к следующему клиенту, она обрела нового друга в лице прежде разъяренного заказчика.

    Следующим клиентом была известная в этих краях писательница, Фиона Майкариш. Ей нужен был новый
    [​IMG]
    для комфортной работы. Когда Ребекка приехала по адресу, Фионы не было дома, а дверь открыла ее дочь. Девушка внимательно просмотрела список мебели, и боясь повторения ситуации решила все взять в свои руки и слегка изменила заказ. Да, доставка заняла немного больше времени, но ведь у нее было это время!

    [​IMG]

    Когда все было готово, она
    [​IMG]
    писательнице. Ожидание было мучительным, ведь больше всего на свете в данный момент Ребекке хотелось получить положительный
    [​IMG]
    о своей работе. Она осмелилась изменить работу дизайнера, и если сейчас что-то пойдет не так, конец ее толком не начавшейся карьере . Плюс ко всему она ничего не
    [​IMG]
    , а дом ждет голодный Марс.

    Фиона приехала через 15 минут после звонка и направилась посмотреть работу. Затем она подошла к Ребекке и внимательно посмотрела на нее перед тем, как сказать что она думает.

    В этот момент девушка нервничала, как перед первым поцелуем или даже хуже, но на лице ее была невозмутимая улыбка. Может разве что немного нервная... :biggrin:

    [​IMG]

    "Это немного не то, что я заказывала!"
    Бекка закрыла глаза и увидела как ее увольняют, деньги заканчиваются и она до конца своих дней живет на пожарной станции.
    "Но мне нравится! Это гораздо лучше, чем я ожидала,
    [​IMG]
    за это!"

    Как только все бумаги были подписаны и Ребекка с облегчением выдохнула, ее телефон издал пиликанье, гласящее о получении СМС.

    [​IMG]

    Бойд Вейнрант писал о
    [​IMG]
    через час у него.

    Долго не раздумывая Ребекка отправилась домой снять с себя эту "суперможную" рабочую форму а затем отправилась в соседний дом, ведь у нее как раз был повод для веселья! Ее первые, заработанные на официальной работе, деньги! Это нужно отметить!

    Как только она вошла в дом, ее встретил Бойд.

    "А по какому поводу веселье, друг мой сердешный? Где твоя жена, Сьюз, как раз познакомлюсь с ней!"
    "А она уехала к родственникам, вот тебе и повод для веселья! Решил тряхнуть стариной и гульнуть хорошенько"

    [​IMG]

    Дааа уж... Вот тебе и примерный Бойд Вейнрайт. Нет, вы не подумайте, ничего криминального он не замышлял, жену любил и все такое, но повеселиться иногда нужно даже самому заядлому семьянину и ботану. Но вечеринки в ее отсутствие дело опасное. Чревато последствиями в виде нескольких пинков скалкой! Шутки шучу.

    Ребекка стала рассказывать о первом рабочем дне и о разных казусах. Она предвкушала ночное веселье, но сама не заметила как стала валиться с ног. Все таки бессонная ночь накануне давала о себе знать. Бекка хотела было уйти домой, но Бойд предложил остаться у него, тем более в его доме есть свободная комната, которая осталась после, уже взрослой, дочери. Еле
    [​IMG]
    свою уставшую задницу до постели Бекка нырнула в мир Морфея, а вечеринка в это время только начиналась!

    [​IMG]

    Но любая "пати" подходит к концу, а ночь сменяется утром.
    И в это утро в одном из домов Сансет Вэлли можно было наблюдать невероятно довольное и заинтересованное лицо Бойда Вейнрайта

    [​IMG]

    а так же очень озабоченное и перепуганное лицо Ребекки Гауди

    [​IMG]

    Выспавшись, Бекка отправилась принять горячую ванну, коль есть такая возможность и забыла запереть дверь. Сонный же хозяин дома, с жутким похмельем после веселой ночки забрел в ванную чтобы открыть глаза. И открыл. Еще как открыл. Тут даже слепой стал бы зрячим!

    [​IMG]

    Как бы Бойд ни хотел, чтобы этот момент длился вечно, пришлось ретироваться во имя сохранения дружбы с этой юной особой, которая в данный момент была крайне
    [​IMG]
    таким положением дел, о чем и поспешила ему сообщить!
    [​IMG]

    Ее совсем не смущало что
    1. Нужно запирать дверь
    2. Это дом Бойда
    3. Он довольно симпатичный

    После непродолжительного монолога Бойд молил о прощении с видом виноватого
    [​IMG]

    (мастерство дам делать мужчину виноватым в большинстве ситуаций никто не отменял)

    После, посмеявшись вдоволь над комичностью ситуации, Ребекка поспешила домой, сказав уходя что все таки очень
    [​IMG]
    с Бойдом.

    Дома ее ждал сломанный унитаз и серые стены, а обыденность как будто дала хороший подзатыльник вернув в реальность. Но Ребекка была бы не Гауди, сдайся она просто так в лапы грусти.

    [​IMG]

    "Ну, вот мы и встретились, белый негодник! Ты у меня еще заработаешь"
    "Хо-хо-хо", ответил унитаз - "Жалкая девченка, ты ничего не можешь мне сделабльь буль пшь блоьл...."

    [​IMG]

    А вот и смогу!
    И сделала.

    Взгляд Бекки скользнул по газете и она увидела колонку с
    [​IMG]

    "Марс, собирайся, сегодня мы идем гулять по твоим правилам."

    И они отправились в кошачий сад, с целью провести тихий семейный вечер. Пробыв на место, Ребекка позволила Марсу вдоволь развлекаться в кошачьем раю на земле, а сама отправилась
    [​IMG]
    с такими же кошатниками как и она. Именно такого вечера не хватало им двоим в этой суете по обустройству новой жизни. Все было
    [​IMG]

    Особенно все понравилось Марсу, а именно прекрасная незнакомка, с которой ему удалось познакомиться около кошачьего замка.

    [​IMG]

    Ребекка решила на пол часа оставить усатого гусара наедине с его дамой, и заглянуть в необычный
    [​IMG]
    неподалеку.
    [​IMG]

    На полках она нашла полезную книгу о изобретениях для чайников и сразу ее купила. Купила гораздо
    [​IMG]
    , чем в обычном книжном.
    Это был комиссионный магазин, но что-то в нем было волшебного, как показалось Ребекке. Все эти колбочки и банки, палочки и метлы... Как будто она попала в Косой переулок. Прогнав от себя все эти мысли, они прошла вглубь зала. Ее взгляд привлекла странная машина. Подошев ближе, девушка прочла надпись "машина, для огранки камней". Тьфу ты! Ну вот, ничего волшебного тут нет. Просто лавка со всякой атрибутикой.

    [​IMG]

    В Беккином кармане как раз лежало 2 камушка, которые она нашла пару дней назад прогуливаясь в парке. Решив опробовать найденную машину она забросила камни в нужное отверстие и принялась дергать рычаги и тыкать на кнопки. С третьего раза удалось запустить процесс и на выходе она получила 2 красивых камня и кучу драгоценной пыли в придачу.

    На выходе из магазинчика ее остановила
    [​IMG]
    и сообщила что они не только продают, но и покупают разные вещи, в том числе и камни. Конечно Ребекка
    [​IMG]
    свои, только что окультуренные находки без доли сомнений!

    Забрав по пути Марса, который уже дремал на скамье в полном одиночестве (его даму увезли домой), Ребекка отправилась в обитель Гауди. Первым делом она с гордостью наполнила миску кота вкуснейшим кормом, ведь теперь могла себе это позволить и именно Марс столько раз не давал ей опустить руки.

    [​IMG]

    И когда Ребекка была готова ложиться спать, ее телефон зазвонил, в который раз за день.

    [​IMG]

    "Хэй, сладкая попка, как дела?" - девушка услышала голос Бойда
    "Может хватит,а? Взрослый человек все таки. Будешь так шутить, расскажу все Сьюз!" - парировала Бекка
    "Ну, все-все! И пошутить нельзя! Звоню сказать, что жду тебя на днях в гости. Ко мне приедет мой далекий родственник и я хотел бы устроить пару теплых вечеров, чтоб мы не так быстро надоели друг другу. А кто как не ты с Марсом поможете разрядить обстановку?
    Так что? Я могу на тебя рассчитывать?"

    Ребекка подумала всего лишь пару секунд. Именно Бойд помог ей немного освоится в этом городе и она не могла отказать ему в такой мелкой просьбе. Это должно быть весело в любом случае.

    "Конечно можешь! Еще спрашиваешь!" - Ребекка с улыбкой положила трубку.


    <<<1.11.3>>>

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  17. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    KarinaHodis, Классный и хороший отчет. Так легко и весело читается.
    Ну после того что ей пришлось пережить:dry: то дом или участок не важно, а только важно что этот дом будет только твоим где будет тихо, спокойно и будет царить любовь,мир и спокойствие:thumb:
     
     
  18. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Вот именно! И они с Марсом счастливы на новом месте, несмотря ни на что!
    Спасибо за коментарий :flower2:
     
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Пусть у них все сложится найлутшим образом :thumb:Пусть найдут любовь и построят крепкий дом и заведут детишек побольше:heart2:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    О, домик нарисовался. Поздравлямс. Вы, никак, Бойда из семьи увести хотите? Я когда-то его дочку Блэр своим персом в жены брала, и была тогда у нее фамилия Зюмлют. :crazy:
     
     
  21. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ни в коем случае! Блэр Ребекке в сестры годится:biggrin: А вечеринка без жены и случай в ванной, это все от кризиса среднего возраста, видимо :D
    Сьюз еще в рядах лучших подружек будет, но Бойд сыграет немаловажную роль в будущем семейства Гауди, если все сложится как надо :smile:

    Домик медленно, но строится, это да! Спасибо :flower:
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Очень интересно читать твои отчеты, основательница просто прелесть, а каждый скрин прямо как картинка, очень красиво! :thumb:
    Еще и слог у тебя приятный такой, мило описываешь приключения девчонки, особенно понравилось из общение с Бойдом ехехех Я сначала вообще подумала, что он старичок, а вблизи увидела и ничо так :spiteful:
    В общем, буду следить за красоткой! :hug:
     
     
  23. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Спасибо большущее! Стараюсь :redface: :flower:

    У Бойда еще есть порох в пороховницах! Немного, но есть :biggrin:
    Хотя до династии, никогда на него внимания не обращала, а он весьма даже колоритный персонаж!

    И еще тысяча благодарностей! :flower2:

    (Кстати, забегала на днях к вашим Мартовским ребятам, и все никак руки не доходят написать! Очень здорово так все, они прямо завораживают! Каждый симик особенный и в этом их прелесть! )
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну так вперед покорять! :clapping:
    Оу, это было внезапно х)) Спасибо :hug:
     
     
  25. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    1.3 Все новое - хорошо забытое старое!

    C появлением постоянной работы, Ребекка медленно, но уверенно стала обживаться на новом месте.

    Благо, от
    [​IMG]
    не было отбоя, ибо Сансет Вэлли захватила лихорадка обустройства комнат для подростков. То ли родители массово решили стать лучше в глазах детей и соседей, то ли подрастающее поколение еще активнее принялось выпрашивать у родителей подарки и "сюрпризы", то ли новость о новом дизайнере слишком быстро разлетелась по округе, доселе не известно.
    Но каждый день Бекку Гауди можно было увидеть около очередного дома, увлеченно руководящей перестройкой отдельных комнат, и как было замечено выше, чаще всего это были
    [​IMG][​IMG]

    Вид ее был слегка замучен, глаза немного устали, а улыбка уже не была столь ослепляющей. Но будь на ее месте другой, он бы уже сдался и бросил карьеру так ее и не начав. Будем надеяться, игра стоит свечей.

    [​IMG]

    Отзывы о ее работе были преимущественно
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , но случалось
    [​IMG]
    [​IMG]
    ! И тем ни менее тяжкий труд был вознагражден! После нескольких напряженных дней Ребекка получила долгожданное
    [​IMG]
    и особую
    [​IMG]
    , которую ей выдадут в Ратуше, как только в плотном графике девушки появится просвет.

    В свободное же от работы время Ребекка оттачивала мастерство
    [​IMG][​IMG]
    , усердно работая за домом, вооружившись молотком и зубилом.

    [​IMG]

    А по утрам она поила водой новых зеленых жителей, которых хиленький забор охранял от нападений голодных зомби по ночам.

    [​IMG]

    Рядом, на той же поляне нередко разворачивались жестокие бои и поединки. А иногда проводились тренировки кошачьего симфу, а именно техники "Скрытное нападение бегемотика"

    Ничего не подозревающий змей нежится в последних лучах уходящего осеннего солнца...

    [​IMG]

    Но он просто выбрал не тот двор!

    [​IMG]

    И через секунду был с позором повержен.

    [​IMG]

    Многочисленные
    [​IMG]
    домашнего ниндзя оказывали весьма положительное влияние на семейный бюджет, так что любящая хозяйка не имела ничего против нередких
    [​IMG]
    и безмерного
    [​IMG]
    хищника, которое порой переходило
    [​IMG]
    .

    Да и к тому же, кто устоит перед разнообразными
    [​IMG]
    , которые Марс ежевечерне таскал слегка уставшей Ребекке?

    [​IMG]

    Вот и она не могла устоять.

    [​IMG]

    Заработавшись, Бекка забыла о предложении стипендии от фонда поддержки искусств и вот только теперь вспомнила. Но как раз вовремя, ведь сейчас она достигла достаточного уровня мастерства в скульптуре, чтобы убедить представителей в достойности ее кандидатуры.
    И вот, после выполнения очередных нескольких заказов, она отправилась за своей мини-победой.

    И она ее
    [​IMG]

    Но увы, не все в нашей жизни так гладко и за удачей нередко следует неудача!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Святой Максис! (тут Демиург чуть не поседела! впервые моего сима молнией шибонуло) Не стоит выходить из дома в грозу или будет
    [​IMG]

    Но Ребекка не из пугливых и всегда найдет выход из ситуации.

    "Так-сс... Посмотрим: я выгляжу как бомж, пахну так же да и вообще позора не избежать. В таком случае нужно вести себя подобающе образу!"

    И она отправилась прямиком в мир отходов и мусорных сокровищ!

    [​IMG]

    Пол часа ныряний среди грязи не дали особых
    [​IMG]
    , но столько радости Бекка не испытывала давно!

    В последнее время она настолько увязла в схему "проснись-
    [​IMG]
    -ложись спать", что и забыла когда в последний раз позволяла себе детские шалости, которые она так любит. Когда она прыгала по лужам и беззаботно ловила бабочек в парке. Нет, это нужно срочно менять!

    [​IMG]

    Конечно такие радикальные перемены
    [​IMG]
    и час мусорных ванн не проходит бесследно ни для кого.

    [​IMG]

    Утро следующего дня порадовало выходным, но не обычным, а
    [​IMG]
    Любимый праздник всех детей и взрослых(детей) пришел в Сансет Вэлли, а это значит - время маскарада! Еще накануне Бойд прислал СМС о предстоящей
    [​IMG]
    и Бекка никак не могла ее пропустить, ведь она обещала другу помочь с развлечением гостящего родственника, но всю неделю работа не давала заглянуть на огонек!

    Время пролетел незаметно за домашними делами (
    [​IMG]
    в зеленью, в очередной раз затеяла с "белым другом", отвезла очередной нестандартный
    [​IMG]
    Марса в лаборатори) и вечер наступил незаметно.

    Ребекка долго не думая натянула на себя костюм ниндзя и отправилась в соседний дом. Бойд был в костюме Проглотис Людоедии, что вполне ожидаемо, учитывая его
    [​IMG]
    статуэтка на его рабочем столе
    сумасшедшего ученого! Но выглядел он круто!

    [​IMG]

    Несмотря на обилие цветных костюмов вокруг, едва войдя в дом, Бекка обратила внимание на "молодого работника скорой помощи"

    [​IMG]
    [​IMG]

    Они проговорили весь вечер о всяких глупостях, о погоде и о разновидностях жаренного сыра, о нло и котах, гамбургерах и кенспах.
    Но совсем не притягательная внешность Энтони Гуэля, далекого родственника Бойда Вейнрайта из колоритной Монте Висты, заставила девушку все время слушать его затаив дыхание И даже не его необычный акцент, ласкающий слух или же безграничная уверенность и спокойствие, которые он излучал.

    [​IMG]

    С самой первой секунды, как Ребекка Гауди переступила порог и увидела Энтони ее не покидало чувство, что она уже с ним знакома. Дежавю - скажете вы, но нет! Здесь было совсем другое, но она совершенно не могла понять что.
    Точно такие же чувства испытывал и Энтони, но в отличие от Бекки, он смутно помнил, где уже выдел эти глаза и слышал этот звонкий смех. Однако, тут же гнал эти мысли прочь, так как не мог поверить в такой поворот судьбы.

    Как бы там ни было, молодой человек не умолкая говорил на отвлеченные темы с нашей милейшей девчушкой.

    [​IMG]

    Она же, вдруг вспомнив что-то, поспешила отойти в сторонку бросив напоследок "Крутой у тебя костюм!" И еле слышно пробормотала - "он так подходит в твоим глазам"

    Ретировавшись, Ребекка схватила тарелку с салатом, который на самом деле совершенно не лез в рот, и поспешила присесть. Мысли беспорядочно роились в ее голове, но она никак не могла поймать хоть одну из них и заставить всех выстроиться в цепочку.
    Девушка не заметила, как за стол сел мистер "Людоедия".

    [​IMG]

    "Может останешься сегодня подольше? Или вовсе оставайся ночевать?
    Нет-нет, не думай ничего такого, я давно уяснил, что мы не пара, ведь я слишком хорош для тебя! (Шучу) Но я вижу, что между вами двумя что-то происходит, так может побудешь здесь дольше и наладите контакт?"

    "Бойд, ты много знаешь о своем родственнике? О его семье?" - выпалила Ребекка, будто не слыша его.

    " Эээм... Нуу, если учитывать, что он мой, примерно, пятиюродный брат, то не совсем и много. С его родителями я почти не общаюсь, но с Энтони я давно поддерживал связь. Он и в Сансет то приехал, чтобы подальше от семьи сбежать. Нет, семья у него хорошая и довольно известная в своем городе, но вот с Энтони у них разногласия какие-то возникли"

    Девушка на секунду замерла, а затем сказала: "Бойд, я не останусь у вас сегодня. Отвлеки Энтони, прошу тебя! Мне нужно уйти, но я не хочу чтобы меня хоть кто-то задерживал"

    "Вопросов нет! Не знаю, что у вас там произошло, но ты очень странно себя ведешь, а это хоть и нормальное явление, но не сейчас. Беги, женщина-тень и завтра чтоб была такой же хохотушкой, как и прежде или я тебя съем!"

    [​IMG]
    [​IMG]

    Через пару мгновений Ребекка была дома. Сердце бешено колотилось в груди, норовя выпорхнуть оттуда в любую секунду. Она обошла сломанный телефизор соседа, который взялась починить, молча сняла маскарадный костюм и тяжело опустилась на кровать. Не может быть. Не может этого быть. Но так оно и было. Это тот самый Энтони! Ее Энтони, другого такого нет.

    [​IMG]

    Ей было 14 и она проводила дни, месяцы и годы в исправительной школе для одаренных детей. Все было хорошо, один день сменялся другим, учебный процесс не прерывался ни на секунду. Но как же можно прожить свои 14-15 лет ни разу не влюбившись? Да никак. Но Ребекка была уверена, что ее эта участь обойдет стороной. Она не была похожа на других девочек. Все они только и думали, что о мальчишках, свиданиях, сладостях и подарках, а Ребекка в то же время с этими самыми мальчишками проводила почти все свое время, пока не стала своей "в доску" и ни один из юношей даже не думал о ней, как о потенциальной даме сердца. Всех все устраивало, но Бекка сама не заметила, как стала часами сидеть у окна и прокручивать в голове сценарии романтических прогулок под луной.

    И тут появился
    [​IMG]
    ! Робкий брюнет, приехавший из романтичной Монте Виста, покорил ее сердце с первого взгляда. Да и милая девочка, с огромными зелеными глазами и короткими волосами не смогла оставить равнодушным юношу, пресыщенного стандартной красотой жительниц его города.

    Энтони приехал в школу интернат по одной простой причине: его взгляды и планы на жизнь не совпадали с видением отца о будущем наследнике, и тот решил отправить юношу с целью перевоспитания подальше от роскошного имения.

    Наши "Ромео и Джульетта" сутки напролет проводили вместе, но совсем не долго длилось их счастье. Отец Энтони, узнав о (пусть совсем детском) романе сына, тут же лично приехал забрать блудного домой, подальше от этой безродной простачки, хоть и с громкой фамилией.

    Много воды утекло с тех пор и время залечило все раны, стерев с памяти все мелочи и детали, оставив далекий образ первой любви, но оставило маленькие шрамы на сердце.

    Воспоминания свалили Ребекку в сон почти под утро, но она не поспала и пол часа. Незваный
    [​IMG]
    нарушил ночной покой!

    [​IMG]

    Украл он саме ценное: сломанный соседский телевизор.
    Полиция так и не успела его
    [​IMG]
    , а сосед сразу принялся сыпать
    [​IMG]
    , но вскоре поверил честным словам Ребекки.


    Тут музыка обязательна! :flower:

    С приходом утра, увы, не пришло облегчение в мысли девушки.

    [​IMG]

    Ее не покидала навязчивая идея поговорить с Энтони. Нужно было выяснить, помнит ли он ее и, если да, что думает об этом всем!

    Оттягивая момент, она не замечала, как все валилось из рук и получалось совсем плохо. Картина выглядела, как детские каракули, и даже списание на дадаизм здесь не спасало.

    [​IMG]

    Завтрак был безнадежно испорчен
    [​IMG]


    И готовка самого простого блюда, оборачивалась израненными пальцами

    [​IMG]

    Глупо было тянуть дальше и она быстро набрала номер, не успев передумать. Энтони будто ждал звонка и тут же согласился встретится.
    Сев в такси, Ребекка несколько раз хотела было остановить машину и просто сбежать. Как же глупо было надеяться, что он все еще ее помнит! У такого, как он, наверняка есть куча поклонниц, а она тут возомнила себе любофф до гроба.

    [​IMG]

    Энтони ждал ее у входа в кафе. Она вышла с такси и подошла ближе, но напряжение между ними, казалось, превратило воздух в вязкую субстанцию. Он смотрел на нее взглядом полным тепла и затем сказал что-то про то что на улице холодно и нужно зайти в помещение. Ребекка зашла на "ватных" ногах, но пыталась не подавать виду.

    Когда он снял куртку, она увидела все тот же ярко синий хэлоуиновский костюм.
    "Почему ты до сих пор в образе, мистер скорая помощь?"
    "Потому что ты сказала, что этот костюм тебе нравится" - выпалил парень.

    [​IMG]

    Ребекка впала в ступор. Она совсем не ожидала такого ответа, и даже пожалела, что спросила.
    "Меня ограбили ночью" - выдавила она.
    Энтони удивленно посмотрел на нее, а затем просто крепко обнял. Вот только отстранится друг от друга они так и не смогли... Будто неведомая сила держала этих двоих
    [​IMG]

    [​IMG]

    Он шепнул "Я все помню, но помнишь ли ты?"
    Ребекка не нашла в себе сил ответить, лишь ее прерывистое дыхание выдавало сумасшедшее волнение.

    Чувства охватили их, как будто в первый раз, как будто и не было всех этих лет разлуки.

    Энтони рассказал ей, как хотел тогда вернуться, но его отец отрезал все пути, а что может сделать 15 летний парень, когда папа управляет буквально всеми аспектами его жизни. Он тайно пытался писать Бекке, но ни одно письмо она так и не получила.

    Бекка же просто
    [​IMG]
    его и это было дороже всех слов на свете в этот момент.

    Ни один из них не хотел, чтобы этот вечер заканчивался. Они шли молча держать за руки до самого дома Ребекки и у самой двери, когда Энтони собирался уходить, она сказала:

    "- А если меня съест злой Йети? А вдруг воры? Что тогда? Может побудешь еще немножко рядом?"

    [​IMG]

    Энтони зашел за Беккой в дом, и ответил:

    - "Никогда не поверю, что ты их боишься! А как же твое "Я ничего и никого не боюсь! Даже клоунов!" Я все помню... Не нужно этого всего. Если ты хочешь, чтоб я остался, я останусь просто так."

    [​IMG]

    И остался.
    Мужик сказал-мужик
    [​IMG]
    !

    [​IMG]
    [​IMG]

    И больше никаких разбитых сердец? Хорошо?

    А утром у Ребекки получились самые вкусные вафли в мире, ведь в них был добавлен самый важный ингредиент: любовь!

    [​IMG]


    <<<1.21.4>>>


    Подселила Энтони
    [​IMG]

    Переезд
    [​IMG]


    Забыла заскринить, а уже отыграла на несколько симодней вперед (что будет в след отчете). Поздно спохватилась, больно не бейте :facepalm:

    Все остальное в отчет умудрилась запихнуть. (Дальше не буду каждую добычу Марса фиксировать, только дорогих, а то получилось 117 технических скринов)

    Прошу прощения за столь большое количества соплей в этом отчете, но меня прорвало и они сами виноваты! Вдохновители, блин :facepalm::redface::biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей