1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Это... слоупок пришёл.:flower2: И охренел, когда прочитал оба отчёта.:crazy: Вот это у вас Санта-Барбара!!!
    Энди, я считаю, герой хотя бы потому, что не отбросил копыта после таких откровений всех детей зараз. Воистину - чем меньше наши родители знают о нас, их выросших детях, тем спокойнее они спят и тем лучше живут. Но шило в мешке не утаишь, и всё скрыть не получится, особенно беременность или, наоборот, равнодушие к противоположному полу.
    Лидия - молодец! Чувствуются в ней твёрдость и стойкость Ллойдов, да и привычка а-ля "у нас дома все вопросы решает папа, а кто у нас папа - решает мама"... Разрулила всё, умница!:thumb:
    Жаль расставаться с ребятками.:frown: Грустно, когда ненаследники уезжают, чуть ли не ещё грустнее, когда старшее поколение отправляется в мир иной... Но надеюсь, что мы их ещё увидим, как увидели Эрику.
    И так что там с самолётом-то?! Пусть Оливер будет жив! Пожалуйста, пожалуйста... Господи, бедные родители, им-то каково...
    Поздравляю с рождением маленькой Софи! В бабушку пошла расцветкой, а вот с чертами лица сказать затрудняюсь. Но растёт малышка милейшая:heart2: И причёска моя любимая, с ней маленькие девочки просто ми-ми-ми.
    Лидия... это была закономерно, но оооочень жалко её... Каково будет в семье без этой женской руки, ласковой, но твёрдой?.. Лимпи, видно, так и не оправилась от такого скотства со стороны Херба (ой, надо было ему не только нос сломать, но и оторвать кое-что излишне блудливое!), Энди уже стар и слишком многое пережил, Софи ещё маленькая, а Оакин только-только привык к тому, что он теперь глава семьи...
    В общем - не вешать нос, МакКuбены! Прорвёмся!:thumb:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, :hug:

    Мадридский двор, как любит говорить моя бабушка. Так же веселее ;)

    Внутренняя сила этой девушки невероятна, но на себя ее не хватило :frown: и покинула она нас рано. 93 дня всего

    куда он денется :spiteful:

    По-моему, про Кирби ты так же говорила :D я люблю защищать плохишей, поэтому скажу что у него были свои на то причины, но мы о них никогда не узнаем.

    Спасибо) посмотрим как там с генетикой Хейди дело пойдет :spiteful:

    Это точно, они с Софи просто идеальные дедуля и внучка :heart2:

    :redface: ой ну все, я растаяла

    спаасиибо) удобно, когда одни и те же действия, вместо 4 скринов один)

    Спасибо дорогая тебе :flower:


    Белый слоник, :hug:

    Слоупок слоупоку рад :kiss:

    а ты как думала? мы тут плюшками балуемся?! :cool:

    Он почти, одно копыто уже откинул :D

    Хммм.. кого-то мне это напоминает :D ;)

    Ее конечно никто не затмит, но веселят меня призраки однозначно)
    не могут кресло-качалку поделить)

    Надеюсь, всех скоро мы увидим. Кроме Оливера, с ним я еще ничего не сделала :facepalm:

    Она прелесть :heart2: спасибо
    Да эти гульки мне тоже очень нравятся)

    да, к сожалению, она и не оправится

    :LOL: Клайд, бойся ее!!

    так точно! Не будем падать духом, и обещаю, все будет хорошо!:hug:

    Спасибо дорогая :kiss:
     
     
  4. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Как же не вовремя Лидия покинула свою семью :frown: Уже не раз писали, что Энди и Лидия были созданы для друга. Честно, я даже не представляю, кто бы еще так гармонично смотрелся бы рядом с ним. А все потому, что в ней я видела надежную опору, которая так была нужна наследнику, ну а в последних отчетах именно Лидия разруливала ситуации в семье, без у Энди сердце отказало бы намного быстрее. Она была урожденной Ллойд, как верно подметил Костлявый, у нее была прирожденная стойкость к решению возникающих проблем. Она была сильной. И все-же, кое-что Лидия сделать не успела, а именно научить дочь заботиться уже о своей малышке.
    Вот эта фраза меня как-то кольнула нехорошо. Пока ребенок маленький, ему особенно нужна мама, а Олимпии рядом нет. Помнится, кто-то говорил, что для нее это своеобразный способ уйти от проблем. И именно тут я ее порицаю. Как бы не было тяжело жить после произошедшего, она ОБЯЗАНА заботиться о своей дочке, а не перекладывать ответственность на родителей или братьев. В Олимпии я пока не вижу взрослого человека. Пока передо мной маленькая девочка, которая хочет спрятаться от проблем. Наверное, именно по этой причине, она так и не решится покинуть семейное гнездо.
    Оливии, Орландо я могу пожелать только удачи на новом месте. А вот весть о том, что самолет Оливера разбился меня не совсем насторожил, поэтому я могу только делать предположения, куда он попадет. Поэтому я рискну предположить, что его занесет на какой-нибудь маленький необитаемый остров :spiteful:
    И да, я рада, что семья решилась переехать в Рорин. Надеюсь, там все у них сложится удачно, а злые сплетни оставят их семью в покое.
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет №17

    treluol, :hug: рада видеть тебя

    это да, я тоже опечалилась ее смертью, они были идеальной парой :heart2:

    может да, а может нет. Ведь Лидию никто не учил быть мамой для шестерых детей и опорой мужу балбесу.

    :frown: у нее тяжелая судьба и она с трудностями плохо справляется.

    охохохо, все-то она знает :D

    ДА! Торжественно клянусь - со сплетнями покончено!
    Спасибо дорогая :hug:



    Смерть мамы ударила по всем нам. Печальная и молчаливая атмосфера была дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец впал в какую-то прострацию. Мне даже пришлось отвезти его в больницу, где врач развел руками и сказал: старость. Поэтому, мы с папой договорились, что он будет все время дома. От греха подальше. Да и за Софи присмотрит.
    [​IMG]

    Олимпия занималась дочерью, но как-то нехотя, посматривая на удочки, стоящие в углу.
    [​IMG]

    Поэтому, как только Софи
    [​IMG]
    и научилась развлекать себя сама, Лимпи сунула ей книгу в ручки и ушла.
    [​IMG]

    Я не понимал чувства сестры да и, если честно, мне было некогда.
    [​IMG]
    отнимала все свободное время. А дома я присматривал то за отцом, то за Софи.
    [​IMG]

    Хотя «моя милашка», как называл папа внучку, сама отлично развлекалась.
    [​IMG]

    Один раз после работы коллега попросила сходить с ней в парк. Разведка доложила, что туда придет ее бывший с новой мадам. Бывший не пришел, а мы зато разговорились и даже стали друзьями. Помощь сослуживцам бывает полезной.
    [​IMG]

    [​IMG]
    иногда заставлял Лимпи остаться дома, и они рисовали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    нашей Софии принес с собой много интересных событий, но обо всем по порядку. Племяшка с помощью Олимпии задула свечи. После съеденного торта, Лимпи сбежала на рыбалку, никому ничего не сказав.
    [​IMG]

    Мне позвонил шеф и попросил о встрече в новом кафе. Выяснив, справится ли отец с внучкой, я отправился на встречу.
    - О, МакКибен, иди сюда, - Ральф, мой начальник, подозвал меня к себе, - помоги-ка мне кое в чем.
    - Слушаю.
    [​IMG]

    - Завтра я пойду с одной дамой в театр, - Ральф немного смутился, - присмотри за моим звеном на работе.
    - Я думал у вас завтра вылет.
    - А, я перенес. Присмотришь, хорошо?
    [​IMG]

    - Есть, сэр! – я осмотрелся, - а тут поесть можно?
    - Не советую, - Ральф попрощался со мной и ушел.

    Я сделал заказ и сел за столик. Решил, что здесь все-таки приличное место, и Ральф просто пошутил.
    [​IMG]

    - Это для вас, - официантка поставила передо мной тарелку и улыбнулась, - блюдо от нашего нового повара.
    Пахло ужасно. Суп имел зеленоватый оттенок и в нем плавали корни.
    - Это что такое?
    - Блюдо от нашего повара, - повторила бледнеющая официантка.
    Я посмотрел в тарелку, затем на девушку, затем снова в тарелку. Ладно, попробую, МакКибен я или где? Я взял ложку и сделал первый глоток супа.
    - Повара вашего сюда живо! – кипятился я, выплевывая корни в салфетку. Официантка побелела и понеслась со скоростью ламы на кухню. Пока я прочищал горло водой, к столику подошла рыжеволосая красавица.
    [​IMG]

    - Я повар. Это блюдо мой коронный рецепт!
    - Кто ты? – переспросил я, – повар? Тогда я балерина! Ах, погоди, я в армии служу!
    - Я повар! Начинающий! Эти рецепты сама придумываю, а ингредиенты сама в лесу собираю! – возмутилась рыжая, - и если не нравится – вон дверь!
    [​IMG]

    - Что? Выставляешь меня из ресторана?!
    - О да! Ты ничего в кулинарии не понимаешь!
    - Это ты в ней ничего не понимаешь!
    [​IMG]

    - Ах ты, надутый индюк!
    - Ах ты, ведьма!
    - А ты… Ты! – девушка сделала шаг назад, ее нога подвернулась, и она начала падать, - ай!
    - Осторожно, - я поймал ее за локти и резко усадил за стул, - все нормально? Может отвезти тебя в больницу?
    [​IMG]

    - Нет, не нужно, я всегда падаю, - рыжая улыбнулась и потерла лодыжку, - что, суп совсем не вкусный?
    - Я думаю, рецепт нужно доработать, - улыбнулся я.
    - Меня зовут Хейди Ланкастер. Я повар. Я ужасно неуклюжая, - рыжая улыбнулась,- а еще ты угадал, я ведьма.
    - А я Оакин МакКибен. Не надутый индюк, петух скорее, - Хейди засмеялась.
    - Будем дружить?
    - Будем.
    [​IMG]


    Пока папа рисовал, Софи была зеленым динозавром. Наигравшись вдоволь и не дождавшись свою маму, она завалилась спать.
    [​IMG]

    В ту ночь Лимпи домой не пришла.
    [​IMG]

    После школы и занятий балетом, Софи играла дома под присмотром любимого дедушки. Я бы и сам смотрел за ней, но деньги сами себя не заработают.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я пришел, Софи уже сопела. Папа тоже. Олимпии дома не было, но по ее помятой постели и вещах в ванной, я понял, что днем она приходила.
    Утром мы завтракали вдвоем. У папы от лекарств снижается аппетит.
    - Тебе нравится в школе?
    - Да! Мне весело.
    - Я слышал у вас скоро соревнования спортивные? Будешь участвовать?
    [​IMG]

    - Я не знаю, там участвую мальчишки из скаутского кружка. От них все время рыбой пахнет, - я засмеялся, - кстати, о рыбе, а где мама?
    [​IMG]

    - Мама? – я посмотрел в тарелку, - мама занята делами. У нее их много.
    - Ладно. Я в школу. Поиграем вечером?
    - Обязательно. Будь умницей, - я чмокнул племяшку в щеку.

    После школы, папа усадил внучку играть в шахматы. Надеясь победить Софи, он играл не во всю силу и проиграл.
    - Как так! – восклицал он, а Софи утешала его.
    - Дедуль, просто не всем дано.
    [​IMG]

    Хлопнула входная дверь.
    - Это мама? – Софи вскочила с места и замерла в коридоре.
    - Я обещала, что помогу, когда будет нужно?
    [​IMG]

    - Деда, иди сюда, какая-то прозрачная зеленая тетя говорит с мамой.
    - А это моя сестра, твоя бабушка. Она призрак.
    - Ого! Мы живем с призраками?! – Софи явно что-то придумала и убежала к деду в комнату за компьютер.
    Я пришел домой, Лимпи встретила меня недовольным лицом.
    [​IMG]

    - Я схожу в душ, и мы поговорим, - сказал я и прошел в ванну. Она кивнула.
    Я был в душе, когда раздался глухой стук, будто упало что-то тяжелое.
    [​IMG]

    - Папа? – крикнул я, ответа не последовало.
    Испугавшись, что отцу стало плохо, я выскочил в коридор и застыл. У прозрачных ног тети лежала Олимпия.
    [​IMG]

    - Что за? – вскрикнул я. Софи вышла из комнаты, но тут же была перехвачена дедом, который увел ее на кухню.
    - Я пришла за ней. Прости, - пожала плечами Эрика и, взяв за руку Лимпи, исчезла вместе с ней.
    - Олимпия, - отец тяжело дышал. В коридор пришла Софи.
    [​IMG]

    - Что случилось? Почему вы плачете?
    - Софи, детка, - я взял ее за плечи, - твоя мама…
    [​IMG]

    - Больше не придет? – ее глаза сверлили меня, она как будто все понимала, - я ее редко видела. А тебя все время. Скажи правду. Ты мой папа?
    [​IMG]

    - Ох, - я смотрел на нее и слезы медленно заполняли мои глаза. Я крепко обнял племянницу, - я твой папа.
    [​IMG]


    До выходных мы дожили как в тумане, все было на автомате. Софи
    [​IMG]
    и осталась дома. В субботу она примеряла образ королевы.
    [​IMG]

    А я готовился к разговору с отцом.
    - Папа, что произошло? Говори правду. Она ведь приходила домой?
    - Да, днем. Спала, и уходила, - папа просто рассыпался. Потускневшие глаза, сероватая кожа.
    [​IMG]

    - Доктора сказали, истощение. Она ела?
    - Я не знаю. Я говорил, поешь Олимпия, посмотри, как ты похудела. А она мне: папа, я не хочу. Я думал, она кушает в кафе. Это моя вина, не досмотрел…
    [​IMG]

    - Не смей винить себя, я тоже хорош. Весь день на работе, мог бы и привести ее домой.
    [​IMG]

    - Нет, нет. Мы с Софи были заняты. Школа, балет, уроки. А Лимпи, - папа разрыдался. Не уследили. Оба. Когда она успела только попасть в такую депрессию? Что я скажу Орландо?
    [​IMG]

    - Я оформлю официальную опеку и удочерю Софи. Пусть считает, что я ее отец. Я не брошу ее.
    - Оакин…
    Я обнял отца. Его немного трясло.
    - Иди ложись, я принесу таблетки и чай травяной.
    [​IMG]


    В воскресенье утром позвонила Хейди.
    - Оакин! Срочно! Приходи на Набережную, - быстро говорила рыжая в трубку, я даже отвечать не успевал, - жду тебя там! Это важно!
    -Хоро, - трубку Хейди повесила. Я тяжело вздохнул.
    - Папа, - Софи дернула меня за рукав, - мы с дедом сходим на летний праздник ненадолго?
    - Хорошо, но будьте осторожны.
    - Ладно! Деда, собирайся! – радостно завопила Софи.

    Когда я пришел на набережную, Хейди была там. Вид у нее был самый обычный.
    - Что стряслось? – хмуро спросил я, понимая, что все в порядке.
    - Вот, - Хейди протянула билеты, - покатаемся на горках?!
    - Что? Перегрелась что ли? Я бежал со всех ног, думал, с тобой что-то случилось.
    [​IMG]

    - О нет, сегодня праздник. Давай прокатимся? – щенячьи глаза, - разочек?
    - Разочек.
    - Ура! – Хейди схватила меня за руку и потащила на аттракционы.
    Опомнился я на десятой горке.
    [​IMG]

    - Все, Хейди, мне пора домой.
    - Правда? – рыжая опечалилась. Если честно, уходить мне не хотелось. С ней все было так просто и легко. Но обязанности звали меня домой.
    - Прости. Увидимся.
    [​IMG]


    Домой я пришел последним. Мы с Софи ужинали.
    - Как повеселились?
    [​IMG]

    - О, было так здорово! Деда победил на конкурсе поедания хот-догов. У него огромный рот! А я на роликах каталась, у меня получается. А еще вот, видишь, я котик.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я рад, что вы повеселились с дедом. Беги спать, утром в школу.

    Ночью нас посетила мама. Папа был ужасно счастлив. Они о чем-то долго говорили.
    [​IMG]

    - Давай я заберу документы, - утром предложил папа.
    - Пап, сиди дома, вон больной весь, - я отмахнулся, - я сам после работы заеду.
    - Точно?
    - Да. Я сам заберу.
    [​IMG]

    Софи решила найти себе сферу деятельности. Сначала она была космонавтом.
    [​IMG]

    Затем принялась рисовать.
    [​IMG]

    После картины «живая картошка», Софи села писать историю в детское издательство при школе. Тема была подходящая.
    [​IMG]

    Софи была дома одна, потому что папа меня не послушал и отправился в ратушу. На работе телефоны отключены, армия все дела. Когда я вышел из здания и включил мобильник, смс-ки посыпались горой.
    - Здравствуйте, вы мне звонили, - я позвонил по незнакомому номеру, - шесть раз. Я слушаю.
    - Это городской морг. Вашего отца, Эндрю МакКибена привезли сегодня к нам днем. Он скончался около ратуши. Остановка сердца. Когда вы можете подъехать?
    [​IMG]

    Солнце давно село. На розовом небе висела половинка луны. Я медленно брел по ночному городу. В руке был пакет с вещами отца. Теперь мы вдвоем. Я и Софи. Некогда большая семья развалилась окончательно.
    [​IMG]

    Ночью, пока мы спали, Олимпия и Эрика развлекались.
    [​IMG]

    На работе я всегда должен быть в форме, поэтому нужно подкачаться.
    [​IMG]

    Софи
    [​IMG]
    свою писала. Хочет себе на новую куклу накопить.
    [​IMG]

    И тут зазвонил телефон. Кто говорит? Хейди.
    Одевшись и убедившись, что Софии сможет одна побыть дома, я направился в парк.
    - Оакин! – громко закричала Хейди, увидев меня
    - Привет, - я улыбнулся. Она такая лучезарная и веселая.
    [​IMG]

    - Ой, подожди, - у Хейди запиликал телефон. Достав его, она вдруг завопила как сумасшедшая, - ого! Я выиграла конкурс на самый экзотический рецепт! Ура!
    [​IMG]

    - Поздравляю, - я улыбнулся.
    - Это супер блюдо. Жареные каштаны с цветочным сиропом и кленовыми листьями. Я тебе приготовлю обязательно!
    [​IMG]

    - Не стоит, - мне стало плохо от одного только названия,- я верю, это вкусно.
    - О, ты не пробовал мой суп из мха и мухоморов, - Хейди посмотрела на небо, - поиграем?
    [​IMG]

    - Во что?
    - Камень ножницы?
    - Давай, - я давно привык, что она нелогична и говорит все, что вздумается. Но она очаровательна. И я хочу утонуть в ее непредсказуемости и непосредственности.
    [​IMG]

    Через полчаса сославшись на дела, я начал прощаться. Хейди села на метлу и улетела, оставив меня в недоумении, как минимум.
    [​IMG]

    Дома было много дел, и мы с Софии их выпоняли. Я был рад воспитывать ее, но иногда на меня находила тоска. А как же моя жизнь? Будут ли у меня свои дети? Жена? С другой стороны, у меня есть Софи. А у нее есть я.
    [​IMG]

    Звонок в квартиру разрывался. Кого принесло посреди ночи? Я поплелся к двери, открыл. А, ну да. С момента появления в моей жизни этой несносной рыжей девицы, я забыл, что такое спокойствие.
    - Хэйди, - я потер глаза, - ты время видела?
    - Да, а ты чемодан мой видишь, - ведьма показала на огромный чемодан, набитый так, что молнии вот-вот треснут. Не к добру это.
    [​IMG]

    - Что случилось?
    - Короче, у меня две просьбы. Первая, дай денег.
    - Че?
    - Я практиковалась в заклинании, и сожгла дом! – завопила Хейди.
    - Что???
    - Хозяйка в бешенстве, сказала, я должна ущерб возместить!
    - И каков ущерб? – я прикидывал в голове, что без лишней тысячи-двух смогу прожить.
    - 20 тысяч симолеонов, - Хейди закусила губу и сделала невинные глаза.
    - Сколько? – моя очередь орать, - да там от дома ничего не осталось!
    - Почему, осталось! Фундамент и одна стена, - улыбнулась Хейди
    - Ты издеваешься? – я покачал головой, - хорошо, я дам тебе деньги. Вернешь, как сможешь.
    - Спасибо. И вторая просьба.
    - Ты сожгла еще машину?
    - Нет, хозяйка выгнала меня и теперь мне жить негде, - все тот же невинный взгляд зеленых глаз.
    [​IMG]

    - За что мне это?! – спросил я сам себя, - тебе дать денег на отель?
    - Я подумала, что могу пожить у тебя какое-то время! Я мало места занимаю, - она похлопала по чемодану. Что-то я не особо поверил.
    - Хорошо,
    [​IMG]
    у меня, - я сдался. Я давно сдался этой девушке. Хейди широко улыбнулась и прошла в квартиру, оставляя мне свой чемодан.
    Я поднял глаза к небу. Забрав у меня отца, мать и сестру, ты даешь мне этого рыжего монстра? Ладно, я МакКибен и я справлюсь!


    Скажу сразу, я не буду отвечать на вопрос: зачем ты убила Олимпию? Это сюжет.
    Я хочу сказать, что Олимпия не плохая мать. Она ребенок сама по себе. Она не справилась, но пыталась. И для меня Олимпия останется самым печальным персонажем всей династии. Неудачная любовь, беременность, ребенок. Она мечтала о другой жизни.

    Софи будет счастлива, я вам обещаю, она вырастет девочкой с характером. С ней все будет хорошо.

    За Хейди множество благодарностей KarinaHodis и ее беби-буму. Эта ведьмочка покорила не только сердце Оакина :heart2:





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как же мне безумно жаль Олимпию! Пусть земля ей будет пухом. Для меня этот поворот стал очень неожиданным. Жаль Энди. Почему-то мне уже кажется, что это он омнователь, а не Чен-Чен. Успела прикипеть. Очень довольна Оакином. Мужыг! Все сам делает и все контролирует. Пусть не всегда успешно, но ведь от нас многое не зависит. Жаль Sофи, но хорошо, что она обрела "папу". Хейди с этой прической сама на себя не похожа. Так вот кто ее увел! Я тоже на нее глаз положила, но оказалось - поздняк :D Ее рецепты впечатляют. Надеюсь, семье она будет готовить мммм... более традиционные блюда, и никто из них не свалится с несварением. В общем, сочувствую и поздравляю! Отчет вышел и грустным и забавным одновременно :thumb:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Asara, :flower:

    :spiteful: мне кажется с резкими поворотами всегда интереснее)

    Ага :smile: а дальше все скажут, ой, кажется Оакин основатель, а парни из других вообще династий :LOL:

    спасибо! Я рада. Все трое абсолютно разные по характерам, поэтому к каждому особое отношение. И Оакин первый серьезный и спокойный МакКибен :smile:

    тут дело не в прическе, а в скинтоне. Но я не могу позволить себе играть с допами, поэтому так

    :D в большой семье, как говорится) Я такую красотку сразу захапала, пока она еще памперсы пачкала :D

    Неа! :spiteful: пусть едят необычные блюда :D

    Спасибо! :hug:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Привет, привет, привет! А вот и я. И кажется, на сей раз вовремя? Ну, коли так, начнём "разбор полётов".

    Ой, ой, ой! Только не говорите мне, что Лимпи из породы кукушек! Не дайте мне разочароваться!

    Мда... мамочка называется...

    Бедняга Оакин! За всех ему отдуваться приходится.

    Я тоже, если честно.

    Хмм... а коллега весьма даже ничего! Можно надеяться на продолжение?

    Лучше бы ребёнком занимались!

    Вот от чего я кайфую, так это от того, какие клёвые диалоги ты придумываешь симам на основе картинок! Спасибо!

    А вот это он зря. Известно ли тебе, что петух — это парень... эээ... нетрадиционной ориентации? Так что напрасно. Оакин всё-таки традиционный парень (надеюсь). Да, кстати, Хейди тоже весьма ничего.

    Чем дальше, тем больше она меня огорчает.

    Вот это истино мак-кибеновский диалог! Сижу, а у меня рот до ушей.

    OakaT, а вот теперь меня разочаровываешь ты. :devil:Сейчас ругаться буду. :fear:Ну вот скажи, оно тебе было надо? Ну за что ты такую красавицу? Эрику уничтожила, теперь Лимпи... ЗА ЧТОООООО?! :hysteric:Что они тебе плохого сделали? Да, Лимпи была не очень хорошей мамой — но, может, со временем исправилась бы? Что, больше некого мочить было?! Уххх... прямо слов нету(((:facepalm:

    А вот в этом месте я сам чуть не заплакал:cry2:

    Ну вот скажи мне: если уж так нужно было кого-то замочить, неужели нельзя было ограничиться одним Энди? Всё-таки он старенький, пожил довольно, да и баллов счастья себе на вон какой памятник заработал. А Олимпию мне жалко.:frown:

    Небольшой офф. Это у тебя мод такой, на луну, или что? А то я, сколько ни пытался заскринить, у меня луны вообще не наблюдается. Если это мод — кинь ссылку в личку, плиз.

    Оооо! А вот это уже чисто мак-кибенское сумасбродство! Не хуже покойной Лил! Сразу видно, нач человек сим! Оакинчик, дураком ты останешься, если такую девицу упустишь!

    Я попытался представить. Мне чуть не стало плохо.

    Ну, это он зря. Наследник всё-таки нужен. Надо же как-то династию продолжать *сказал чувак, который ну никак не может взяться и написать продолжение своей двоечной династии:D*

    Чего?!!:eek: Как это не к добру?!! Тебе счастье само в руки, можно сказать, плывёт, а ты ещё рассуждаешь?!!

    Ничего, потерпишь:D:D:D

    А куда ты денешься!:D:D:D
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Так-с, так-с... Олимпия не была плохой матерью, ей было суждено умереть... Что ещё там меня просили сказать?:crazy:

    Ладно, шучу, шучу:D А если серьёзно... В принципе реально все к тому и шло, что уж тут говорить. В роли матери я её просто не видела. Перед нами была вечно замкнутая в себе девочка, постоянно сбегающая от проблем. Я одна заметила, что она даже разговаривала за всю свою жизнь меньше всех, хотя остальные члены семейства зачастую трещали без умолку и им была выделена львиная доля диалогов в отчете? Лимпи же либо отмалчивалась, либо говорила общими фразами лишь бы от неё отвязались... Возможно кому-то из домочадцев следовало уделить ей побольше внимания, расспросить обо всем, что её тревожит.

    Что касается Энди, я уже практически была готова к его уходу. Вот честно, после за душевного разговора, который устроила ему вся орава детей после приезда из универа... Серьёзно, думала он в начале следующего отчёта свалится под стол с инфарктом! А последующие события добивали наследника все больше и больше. Сначала красавица Лидия - единственная, неповторимая и любимая, затем дочка - умница и красавица. Мне кажется он специально в тот день ушёл из дома. Словно ждал и чувствовал свой конец. И не хотел расстраивать пока единственную внучку ещё сильнее.

    Кстати, о малютке Софи, которая стала не такой уж малюткой (но для меня она пока ещё точно дите). Это даже хорошо, что она не успела толком привязаться к матери и ничего не поняла в произошедшем. Ей возможно и скажут когда подрастает, а пока так лучше. Девочка растёт очень жизнелюбивой и разносторонней, плюс не обделена бурной фантазией раз успела уже столько образов на себя перемерить. Поздравляю нашу умница и выдумщицу с днём рождения.:flower: И пусть эта ситуация в семье будет её последним недопониманием и разочарованием:heart2:

    Оакин продолжает удивлять раз за разом все больше и больше. С таким серьёзным наследником и все семейное раздолбайство растерять можно:D Хотя... Не всем же дурачится. Я смотрю в новом поколении роли сменились наоборот. Во втором Энди сходил с ума, а Лидия его тормозила своим спокойствием. Здесь же невозмутимость Оакина станет разбавлять чудачка Хейди. Нет, ну я просто не могу с неё! Особенно с точки зрения повара у которого за все годы правления кухней ни один из домочадцев не отравился... Ну плевались первое время, было да:biggrin:

    И вообще! Ну что за стереотипы такие? Почему ведьма должна быть обязательно рыжей с зелеными глазами, а голову только для прически иметь? Хотя такую красотку ни один закидон не испортит. Даже полностью без допов невестушка очень и очень хороша:kiss:

    Ну и традиционное пожелание ребяткам счастья и пусть у них в жизни все наконец налаживается:hug: Хотя я в это уже сама не верю...
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эм, я что-то не то сморозила?
    Ну правильно, че?
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, привет!

    ух, уже страшно :crazy:

    Нет, это не так. Она просто не смогла победить своих страхи и свою депрессию.

    Мне кажется это первый из всех МакКибенов, кто больше всех выучил книжек и прочего :D Софи умняш у нас

    Нет, этого я не знала :smile:

    Нет, само так. Просто лунный цикл меняется и такая висит луна.

    ахахаахах, да Хейди она наш огонек. Оакин без нее совсем бы загрустил

    :LOL: ну они-то пока друзья, он еще не знает :spiteful:

    Спасибо большое, что заглянул!


    Аррабика, :hug:

    Я записала, сейчас посмотрю :D

    :delighted: ого, я конечно это делала не специально. От тебя ничего не скрыть.

    :dry: к сожалению, когда много народу в семье не все получают должного внимания. Учатся на своих ошибках. В нашем случае, на ошибках Олимпии выучатся другие.

    Они были такие клевые!!! :heart2: из Энди вышел шикарные дед

    :spiteful: уж я то это без внимания не оставлю!

    Она классная, с характером такая :smile:

    Мне кажется, надо раздолбаев разбавлять серьезностью.

    Вот именно! не все коту масленица :D Но Оакин еще покажет себя.

    Ну это уж не ко мне вопросы :D мне что дали, тем я и играю :heart2:

    Спасибо, дорогая! Мы тебе всегда очень очень рады :hug:



    Нет, это я не так написала. :kiss: Просто все говорят: Мы уже забыли, что Чендлер основатель, кажется, что Энди. Вот я и говорю, к концу третьего поколения будут говорить: Ой, кажется, что Оакин основатель, а Энди и Чендлер мимо проходили. :D

    Обещаю, что в следующем отчете ее будет ОЧЕНЬ много, ну и обязательно отчетец от ее имени тоде будет. Это уже традиция :heart2: ;)
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В любом случае, мне образ Оакина очень и очень симпатичен! Буду с нетерпением ждать продолжения от него.
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    OakaT,
    Это было чисто предположение :smile:
    А теперь по отчету)

    Если бы я не знала, что это шутка, я бы подумала, что Оакин пытается девушку отшить :D

    Либо Оакину придется смиренно есть стряпню своей будущей жены, либо самому браться за сковороду, потому что объяснить Хейди, что ее блюда "на любителя", будет сложно :D
    Иногда сюжет требует жертв (да и баллы лишними не будут :spiteful:). И тем не менее, это было неожиданным поворотом.
    А Хейди...хороша девица :thumb: Ее непосредственность вкупе с задорным характером очень забавная смесь и для серьезного Оакина - самое то :thumb: Правда, я думаю, что пыл ведьмочки с возрастом и обзаведением детьми станет поменьше, но не угаснет совсем))
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, :hug:
    я наконец вовремя тебе отвечаю!!!

    я думаю, он до сих пор в шоке, что я их свела :spiteful: на него выпало слишком много забот, он не думал об отношениях

    У Хейди появится союзница ;) Оакину не переубедить женщин :D

    Тут-то ты меня понимаешь :spiteful:

    Да, пора поменять местами роли. Безбашенная жена и серьезный муж :heart2:

    Пока, я не заметила :D

    Спасибо дорогая! :hug:




    Обновлено дерево! :cool:
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Надоело быть газом, я теперь тормоз :cool:

    Отчёт без лишних слов шикарен! Столько чувств, переживаний, эмоций :clapping: И всё поделить на троих с половиной... Порой даже не знаю, что сложнее: больше симов, когда за всеми не уследишь, или меньше, когда идеи вдруг становится неоткуда брать... Я вон конкретно подсела на свою "большую восьмёрку" и теперь не представляю, как играть маленькой семьёй :D Но это не про тебя. У МакКибенов персоналии прослеживаются замечательно и ярко в любом случае))
    Энди, начнём с него. В свои лучшие годы он представлялся мне этакой жёлто-бежевой искоркой, сверкающей весело, но совсем не слепящей. И с возрастом его свет постепенно становился словно более блеклым - под цвет его седых волос, но, мне кажется, он просто стал более серебристым) Как тот призрак. И дарил близким тёплый свет до самого конца. Он молодчинка, и больше тут сказать нечего)
    Оакин - Мужик с большой буквы, и впрямь первый среди МакКибенов :D Видится действительно каменной стеной, которая оградит любимую племянницу от всех бед и на которую спокойно можно положиться под старость лет дряхлому отцу. Ну и об которую будут разбиваться рыжие бури Хейди х) Что недоглядел за сестрой - на самом деле не его вина. Он и так слишком много на себя взвалил и, что замечательно, не сломался.
    Олимпия... Ну что Олимпия? Голодная смерть как исход невидимой (для других) депрессии - я её очень понимаю. Пожалуй, этого будет достаточно...
    А вот её дочурка - прелесть :heart2: И она невероятно очаровательна в своих очках и детской непосредственности))
    Ну и, наконец, неподражаемая Хейди! Она меня сразу же покорила своими перлами и блюдами, и каждое её появление в отчёте неизменно сопровождалось моим "ми-ми-ми" :LOL: Даёшь колдовского безумия в династию! Даёшь больше рыжего цвета к ярким маккибеновским флажкам)))
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Силта, :hug: привет дорогая

    ой, ты просто отмечала победу в мафии, ушла на две недели в запой :D меня не обманешь :D

    :heart2: спасибо

    О, когда умер Энди и осталось два игровых персонажа, я такая: о, ну вы тут дела делайте, а я обед приготовлю себе :D
    пока было четверо, я все равно следила внимательно, что бы Олимпия не ломилась к холодильнику :D а стало двое, и появилось время, особенно если учесть что один на работе, а вторая в школе и время на быстрой скорости. Поэтому Хейди так быстро к нам переехала.

    Касаемо восьмерки... Нет, я больше никогда :D потому что я стараюсь раскрыть всех, но на восьмерых не хватает времени. Если брать самый пик закрутки сюжета конца второго поколения, то он пришелся на четверых (!!!) Остин вообще без дел остался, ну а на Оливера надежда в Солнце. Оливия тоже вскользь, вот и выходит, что все таки восемью играть тяжко.

    Они отлично сработали с Лидией в тандеме. Это была идеальная супружеская пара, и даже у Оакина и Хейди будет не так. Хоть Энди и был на заднем плане, он принес нам больше всего баллов и кучу денег :D что тоже немаловажно. И он ОЧЕНЬ любил своих ребят :heart2:

    С одной стороны, обидка за Чендлера :frown: ведь он у нас начал династию и все такое, но с другой это правда. Чендлер и Энди относились ко многим вещам поверхностно. У обоих дети умерли/семьи развалились. А Оакин унаследовал серьезность и долю скептицизма от мамы и Ллойдов. С другой стороны блондина-веселушки в династии мне ой как не хватает, но там сынишка растет ;)

    спасибо :smile:

    На Софи у меня огромный план, который в игре мы начали уже осуществлять. Она невероятная :heart2: спасибо!

    Она настолько мимими, что я первые дни проживания ее в доме только и щелкала эту красотку, напрочь забыв о сюжете :D тут благодарности Карине, конечно, но у нас, у МакКибенов, невесты как на подбор :D

    Наследник не унаследовал магию, но его брат да, так что колдовство немного еще побудет с нами ;)

    Спасибо дорогая! :hug: :flower:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ни за что не угадаешь, кто пришёл. :biggrin:
    Вообще хотела сказать, что наши встречи имеют очень благотворное и пенделеподобное влияние на меня. Когда пойдём по кольцу кататься? Впрочем, это всё лирика, теперь можно со спокойной душой покомментить.
    Я пока только по второму поколению, потому что оно закончилось на такой ноте, что мне нужно определённое время, чтобы переварить все случившиеся события. Что ни говори - а концовка там бомбезная и даже примерное знание того, как всё повернётся, не уберегло меня от шквала эмоций, которым накрыло в конце.
    Но обо всём по порядку. Сначала я, конечно же, поумиляюсь Энди и Лидии. Вот правда, чудеснейшая пара, они идеально подходят друг другу. Столько у них в жизни всяких весёлых ситуаций было, что придурковатая лыба не сходила у меня в течение всего прочтения. А все эти шутки про наручники - ха-ха отдельной строкой. :LOL: Я всё же надеюсь, это не главное, ради чего Энди пошёл работать в полицию.
    Очень мне понравился отчёт от лица Лидии. Она сама и её проблемы открылись под новым углом. Там же я отчётливо увидела и скелеты в шкафу, которые прячет Энди. Он всегда представал в таком придурковато-весёлом свете, что я как-то даже не задумывалась, что этот вечно позитивный парень имеет проблем ничуть не меньше своей возлюбленной. И где-то на этом моменте они с Лил для меня стали ещё более идеальной парой, хотя казалось бы, куда уж идеальнее. Просто они во многом так похожи и отлично друг друга понимают, а разное отношение к жизни и делает их такими идеально подходящими друг другу. Позитив Энди полностью уравнивает негатив Лидии, и вместе они счастливы. :heart2:
    О, я чуть не забыла свадьбу. Ребята к ней шли, шли и наконец дошли, что называется. Очень забавно, что они то забывали пожениться, то забывали, что ещё не женаты.
    Энди, радующийся сыновьям - это что-то с чем-то. Даже мои Вайты нервно покуривают в сторонке. И да, вайтовскую отсылочку про рейтинги я заценила. :thumb:
    Рада, что в отчётах частенько мелькают Эрика и Чендлер. Они вносят немало позитива в будни МакКубенов (и нет, это не опечатка :spiteful:)
    Вроде это всё, что я могу сказать о втором поколении. Что насчёт третьего... ох, тут всё очень сложно. Отчёт с универом и эта семейная беседа за столом... много мыслей, много эмоций, много охреневания. Пожалуй, я всё же изложу это всё, когда ознакомлюсь с отчётами третьего поколения и чуть больше проясню для себя картину происходящего. А за сим откланиваюсь и отползаю в свой уголок. Премного благодарю твоих ребят за нескончаемое море позитива. Как всегда, они удивительным образом способствуют вытягиванию моего настроения из всякого мрачняка на должный уровень. :hug:
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    LyashkO, Бог мой! Вы посмотрите, кто снизошел до нас, простых МакКибенов! Это же ЛЯШКА ЛЯШКИНОВА! :LOL:
    а если серьезно, то мы ОЧЕНЬ рады тебе! :hug: :flower:

    я уже обуваюсь, выходи :D

    :heart2: спасиибо!

    :heart2: я действительно хотела создать их такими разными, но при этом одинаковыми и едиными. И я рада, что вышло так замечательно. Лидия была для Энди всем.

    :LOL: потому что грех, так не шуткануть! Но заверю тебя, Энди спасал мир от бандитов :cool:

    Вообще, линию Лидии я хотела сделать ярче, не хотела, что бы она утонула в пеленках. Но с 6 детьми это тяжеловато :frown: поэтому мне кажется, какая-то недосказанность есть.
    А Энди... это Энди :D

    все! вот оно то слово, описывающее мою династию! :LOL: :bugaga: *ушла менять подпись"

    Бог с ней со свадьбой! Ты бы видела истерику Аррабики :LOL:

    Да, Эрика много где сыграла на руку! Увидишь дальше. Но, третье поколение последнее, где будут призраки. Мертвых стало больше, чем живых и мой комп не готов к такому :frown:

    Так. я придумала. Живые - МакКибены. Мертвые - МакКубены :LOL:

    Буду ждать! :hug: :flower:

    :heart2: спасибо, дорогая моя! МакКубены любят тебя :hug: :kiss:


    Небольшое объявление: Всем, кто ждет новый отчет, прошу меня не бить сильно) Сейчас на работе ужасно завалило и на выходные уезжаю, поэтому пока с отчетом повременю. Но все будет! Обещаю :hug:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мы обычно зовёмся Ляшкой Демиурговной, но для тебя готовы побыть и Ляшкой Ляшкиновой. :biggrin:

    Да-да, конечно. :spiteful:

    Ну не знаю. Мне показалось, что ты сказала ровно столько, сколько нужно для раскрытия её образа и логического подведения к пелёнкам. У меня ни разу не возникло ощущения недосказанности. Ты очень ярко смогла выразить её как личность.

    Я сначала думала, что ты это не серьёзно. :LOL: :LOL: :LOL:

    Похоже, я пропустила многое...)

    Как я тебя понимаю. Хотя в случае со мной не столько комп был не готов к обилию призраков, сколько демиург.

    Нет, вы все будете МакКубенами, пока ты не обзаведёшься новой клавиатурой. :spiteful: Ну во всяком случае троллить вас по этому поводу очень весело.)

    Обещанного три года ждут, но я постараюсь пораньше :LOL: :hug:

    И мы МакКубенов тоже любим. :kiss:
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Еееееее, МакКибены!!! Я здесь, ура, ура!! :biggrin: Я теперь как боженька за папиным ноутом сижу и могу все читать и комментировать, а еще могу писать отчеты, но делать я это, конечно же, не буду :D
    Ну чо я могу сказать, изъясняясь простым языком, ты там канешно каши заварила, я читала вот последние два отчета (или три, сколько я там провтыкала) с лицом типа "о боже, чо так плохо, не к Ллойам ли я попала блин?!", но потом как-то выстроилась логическая цепь и мне очень понравилось как все закончилось. Ну то, что Оакин остался с малышкой и все вот так по-семейному. Ты ж знаешь мои теплые чувства по отношению к дядечкам и племяшкам ;з
    А еще я отметила Хейди, очень классная девчонка, солнышко такое, не знает еще о проблемах семьи и так искренне радуется Оакину. Он, кстати, самый спокойняк из всех МакКибенов, уставший наверно просто, но в общем мне нравится их пара. Вот они больше всех мне нравятся :D
    Чот я много написала, больше так не буду :hihi:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ED_SMITH, явление Христа народу ура кто пришел! :hug:

    ага ага)

    :D у Ллойдов похуже каша будет

    спасибо) хотя ты ведь и так все знала ;)

    Это да. А еще отношение дядечек к мамам племяшек :D

    Хейди просто космос. Я от ее лучезарности тащусь! :heart2:

    Да! Пора МакКибенам становится серьезнее и спокойнее :smile:

    :heart2: и мне

    ты знаешь, я тебе всегда рада ;) спасибо :hug:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет №18


    Хочу извиниться перед всеми вами. Спасибо, за ожидание и простите, что так тянула. Скажу честно, вдохновения навалом, а вот свободного времени совсем не было за этот месяц. Но тем не менее, я сделаль! :smile: Так что, прошу)
    А еще я купила новый ноут и МакКибены удачно переехали и теперь будут четкие и яркие. Но вы их еще не скоро увидите, ибо отыграно у меня до старости Оакина. Так что я вам скажу!
    Спасибо, что читаете :flower:

    Рано утром, зайдя в старую комнату отца, где временно расположилась Хейди, я положил на тумбочку ключ от квартиры и записку с указаниями, что можно, а что нельзя. Разбудив Софи, я ушел на работу, надеясь, что дочь не зайдет в комнату и не познакомится с рыжей раньше, чем я придумаю всему этому объяснение. Сказать, смотри Софи, это Хейди и она с нами немного поживет как-то не хорошо. Но видя, как она вчера вещи из чемодана в шкаф перекладывала, я засомневался, что она съедет.
    - МакКибен! – я дернулся. Полковник испугано смотрел на меня, - ты чего? Все уже на построении, а ты тут бледный сидишь! Может дома что случилось?
    - Никак нет. Простите, - я встал со стула, поправил форму, - дома все хорошо.
    Полковник улыбнулся, облокотился на стол и посмотрел на меня, как на идиота. Мама так на папу смотрела иногда. Всегда.
    - А ты не влюбился?
    - Никак нет, - я покраснел, - там построение, а я здесь. Честь имею.

    Хейди была предоставлена огромная квартира. Хоть я ей запретил использовать магию в доме, все равно ведьма радостно махала палочкой.
    [​IMG]

    Улица и большое количество людей ее тоже не остановили.
    [​IMG]

    Хейди приготовила завтрак и обед, я даже не буду говорить из чего.
    [​IMG]

    Устроилась
    [​IMG]
    в другой ресторан.
    Потанцевала и отправилась в ванну, где столкнулась с еще одним жильцом дома.
    [​IMG]

    Софи, пришедшая из школы и перепачкавшаяся в краске на уроке труда, помчалась в ванную отмываться. Открыв дверь, дочь обнаружила рыжеволосую девушку в нижнем белье.
    - Ты кто? – хором спросили обе, уставившись друг на друга.
    [​IMG]

    - Я Софи, я тут живу с папой, - дочь сжала кулачки, - если ты воришка, я позвоню в полицию!
    - Нет, я Хейди. Меня выгнали из дома, и Оакин предложил пожить у него. Я буду жить здесь какое-то время.
    [​IMG]

    Софи внимательно осмотрела рыжую с ног до головы и прищурилась.
    - Я знаю, кто ты! – лицо девочки растянулось в улыбке, - ты моя мама!
    Хейди на секунду опешила и уставилась на Софи.
    - Ну… да, - рыжая пожала плечами, - ты права, я твоя мама. Вот я пришла тебя любить и тебе помогать.
    [​IMG]

    - Ура! Тогда помоги мне с уроками. Раньше я учила математику с дедом, но теперь его нет, - Софи уселась на пол и достала тетради из рюкзака, брошенного у входа в ванную.
    - Математика, - Хейди поморщилась и села рядом, - давай. Так. Тут просто. «У ведьмы было двадцать яблок, она отдала фее шесть. Оставшиеся яблоки, ведьма возвела в степень с помощью колдовства и прологарифмировала. Сколько яблок стало у ведьмы?», - глаз Хейди нервно задергался, - какая-то ненормальная ведьма, - Ланкастер тяжело вздохнула, но увидела лицо Софи, выражающее огромную признательность и любовь, - пятнадцать яблок, - наугад сказала ведьма и Софи от радости захлопала в ладоши, - и подпиши, что на ноль делить нельзя.
    [​IMG]

    - Спасибо. А что будем кушать?
    - Ммм, куриные яйца, фаршированные кабачками и свеклой!
    Софи уставилась на Хейди, как не ненормальную. Рыжая улыбнулась, взяла портфель дочери и протянула ей свой гель для душа.
    - Отмоет краску, - подмигнула Ланкастер и ушла.
    Конечно же, об этом всем я не знал. Даже понятия не имел. Придя с работы, все меня игнорили. Софи отмахнулась от меня, показав, что она занята книгой. Хейди была на работе. Валясь с ног, я лег спать.
    [​IMG]

    На следующий день, я вернулся с работы гораздо раньше и более бодрый. Все мои мысли занимала Хейди и дебильное лицо полковника с фразой «Влюбился, влюбился». Ребенок, ей-богу! Приняв душ и направляясь на кухню, я услышал два женских голоса в комнате отца и застыл. ОНИ БЫЛИ ЦЕЛЫЕ СУТКИ ВДВОЕМ! Надеясь на лучшее, я со скрипом в сердце распахнул дверь. Хейди и Софи сидели на полу.
    - А вот тут?
    - Так, Рорин Хайтс был основан в 1930 годах. А Сансет Вели раньше, в 1700, - на ходу придумывала Хейди, смотря в потолок. От таких исторических данных мне чуть плохо не стало.
    [​IMG]

    - Как здорово! – Софи сияла, - теперь география и история народов. Какое племя населяло Сималаи?
    - О, - Хейди посмотрела на потолок, - сималаитяне.
    [​IMG]

    - Вообще-то они назывались Вайты, - поправил я и прошел в комнату, - что тут происходит?
    - Как что?! Мы с мамой уроки делаем, - Софи улыбнулась, а Хейди поднялась с пола и радостно помахала мне рукой.
    - С мамой? – переспросил я, - Софи иди к себе, мне с твоей мамой поговорить надо.
    [​IMG]

    Дочь вышла из комнаты, а я уставился на ведьму, ожидая объяснений.
    - Ты не говорил, что у тебя есть дочь, - беззаботно пожала плечами Хейди
    - Она мне и не дочь. Она моя племянница, - я тяжело вздохнул, - это долгая история. Но ты ей не мама. И не давай ей ложных надежд.
    [​IMG]

    - Но, Оакин! Я хочу быть ее мамой!
    - Хейди, - я начал злиться, - это не шутки. Ты уедешь, а она будет чувствовать себя брошенной. Снова.
    - Я не уеду, - Хейди топнула ногой и сжала руки в кулаки, - я хочу быть ее мамой. И если ты ее папа, то я согласна быть твоей женой.
    [​IMG]

    Мои брови поползли наверх, а челюсть вниз, глаза становились размером с тарелки.
    - Что прости, я не услышал, - приходя в себя, переспросил я.
    - Все ты услышал, ОакинМакКибен! – Хейди кокетливо улыбнулась, - я сразу влюбилась в тебя, как девчонка! И вообще, я остаюсь здесь и буду воспитывать Софи.
    [​IMG]

    Я потер лицо руками. Хейди строила мне глазки и улыбалась.
    - Ну, ты это. Ты мне тоже нравишься, вот, - наконец изрек я.
    Хейди протянула свои тонкие руки мне и наклонила голову.
    [​IMG]

    - Не волнуйся, все будет хорошо. Я не разнесу дом и не отравлю тебя. А Софи воспитаем, как настоящую леди, - Хейди прижалась ко мне, а мне от всех этих предложений аж дурно стало. Ладно. Просто три правила. Первое – не впускать Хейди в комнаты, где хранятся ценные вещи. Второе – запереть кухню и ключ Хейди не давать. Третье – ограничить влияние Хейди на Софи. Пока я об этом думал, мои руки непроизвольно гладили спину ведьмочки. Было приятно и хорошо.
    - Оакин…
    - Ммм? – я отодвинулся. Изумрудные глаза Хейди светились нежностью и любовью. Я ее поцеловал.
    [​IMG]


    - Доброе утро, - я поставил тарелку с… эм… блинами на стол. Хейди во всю жевала, а мама принюхивалась к еде.
    [​IMG]

    - Оакин, дорогой, это невеста твоя? - мама покосилась на ведьму. Зря я положил кусок блина в рот. Мама снисходительно улыбнулась, - Хейди, детка, блины с…
    - Крабовыми палочками и клубничным джемом, - Хейди улыбнулась. Я снова пожалел, что взял в рот кусок.
    [​IMG]

    - Замечательное блюдо. Я рецепт возьму, муженька своего покормлю, - мама снова посмотрела на меня, - ну так. Я сегодня ночью не слышала ваших утех.
    - Так это, - я наконец проглотил кусок блина, - ну… Наши отношения они, - я почесал голову, - медленно движутся.
    - Короче, - мама доела и отодвинула стул, - мы с папой вас благословляем. Давайте женитесь.
    [​IMG]

    Мама испарилась. Я тяжело вздохнул и посмотрел на Хейди.
    - Я пошел на работу. Пожалуйста, не пользуйся в доме магией и, - я указал на блины, - не корми этим Софи.
    - Хорошо! – Хейди помахала мне рукой на прощание и занялась домашними делами. Например, магией.
    [​IMG]

    Готовкой.
    [​IMG]

    И увольнением МОЕЙ горничной. Объяснила Хейди это тем, что «она ничего не делала и пыталась украсть драгоценные камни».
    [​IMG]

    - Хейди, позволь я сам буду решать, кого увольнять, а кого нет, - отчитывал я вечером ведьму. Софи сидела на диване и играла в водителя, подслушивая нас.
    [​IMG]

    - Ой, Оакин, у тебя все время столько дел! – Хейди положила руки мне на плечи, - я тебе чуть-чуть помогла! Она действительно очень плохо убиралась.
    [​IMG]

    - Спасибо, дорогая, но в следующий раз просто скажи мне.
    - Оакин…
    - Ммм? – я приготовился к худшему.
    - Я люблю тебя.
    - Ох, иди сюда.
    [​IMG]

    - Уединитесь уже! – возмутилась Софи, - вон у вас две спальни целых!
    [​IMG]

    - Уходим! – я взял Хейди на руки и понес в спальню.
    [​IMG]

    Мы с Софи
    [​IMG]
    с утра до обеда. А Хейди выходила
    [​IMG]
    с обеда до вечера. Поэтому, когда она начала работать, мы почти перестали видеться. Еще Софи переехала в комнату папы и теперь жила там.
    По утрам Хейди занималась своими делами.
    [​IMG]

    А мы с Софи развлекались вечером.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как только раздавался звонкий голос ведьмочки, все бросали свои дела и бежали ее встречать.
    В один из таких вечеров мы сидели с Софи за столом.
    - Пап, помнишь, ты говорил, что если я хочу что-то себе купить, мне надо заработать самой?
    - Конечно.
    [​IMG]

    - Мою книжку взяли в издательство, - гордо улыбнулась Софи.
    - Правда? Поздравляю!
    - Я куплю себе куклу… Но вот на домик для куклы я еще не заработала.
    - Придется мне купить домик для твоей куклы, - я подмигнул дочери и она улыбнулась.
    [​IMG]

    - О, слышишь? Мама пришла! У тебя все готово? Где цветы?
    - Здесь, - я побелел, - подожди, я нервничаю.
    [​IMG]

    - Пап! Все я пошла, - Софи вышла из комнаты, - привет, мам.
    - Привет, милая, - Хейди вошла в комнату, - я дома.
    - С возвращением, - буднично ответил я, продолжая белеть. Или уже краснеть.
    - Оакин, что с тобой? Ты какой-то бледный, - все-таки белеть. Я протянул Хейди цветы, она улыбнулась, - спасибо.
    [​IMG]

    - Хейди, послушай. Не перебивай. Я хоть и мало говорю тебе комплиментов, все равно чувствую к тебе только прекрасное, - Хейди открыла рот, но я успел, - помолчи секунду. Ты взбалмошная, чудная, с этой палочкой носишься туда-сюда, готовишь не пойми что, непредсказуемая, но все равно мои чувства к тебе растут с каждым днем. Я сказал тебе, что жить ты у меня долго не будешь, но это не правда. Я хочу, что бы ты прожила со мной всю жизнь, - Хейди уже не терпелось мне ответить, и я перешел к сути. Я встал на одно колено и протянул ей кольцо, - Хейди Ланкастер, согласна ли ты стать моей женой, мамой Софи и частью семьи МакКибенов?
    На веснушчатых щеках Хейди были мокрые дорожки от слез. Огромные зеленые глаза смотрели на меня с удивлением.
    [​IMG]

    - Я… Быть твоей женой? Да! Да! И еще тысячу раз да! – я улыбнулся и надел кольцо на ее палец, - я так рада! Я так люблю тебя!
    - Да, - я обнимал ее, целовал и все думал, почему я не могу ей сказать этих слов.
    [​IMG]

    Рано утром я проснулся с хорошими и веселыми мыслями. Мы с Хейди решили, что она займется организацией праздника, даже взяла у меня адреса всех моих братьев и сестер.
    [​IMG]

    Домашние дела никто не отменял. К тому же с появлением в нашем холодильнике блюд Хейди, мусоропровод и посудомойка начали ломаться чаще.
    [​IMG]

    Но сегодня у нас был праздник. Наша Софи праздновала свой
    [​IMG]

    [​IMG]

    Задув свечи, съев торт и взяв у меня денег, дочь отправилась в салон красоты и вернулась оттуда совсем другая девочка.
    [​IMG]

    Софи уселась за
    [​IMG]
    книгу.
    [​IMG]

    А мне позвонила с работы Хейди.
    - Срочно приходи сюда, - зашипела она в трубку, - тут
    [​IMG]
    празднует День рождение.
    Я быстро собрался и доехал до ресторана, как раз к выносу торта. Присоединившись к поздравляющим и спев песню, я пожал руку Ральфу и пожелал всего наилучшего. Хейди разрезала свой торт, знать из чего он был не надо, и сказала, что она моя невеста. Ральф попросил приглашение на свадьбу и продолжил гулянку. Вернулись мы поздно.


    Шли дни. Я и Хейди работали. Софи училась и
    [​IMG]
    в кружки. Все было спокойно. Однажды, я пришел домой с работы, и Хейди с виноватым видом встретила меня.
    - Что случилось?
    - Оакин, тут такое дело… Помнишь, ты дал мне заявление для регистрации брака, - Хейди совсем загрустила. Потеряла видать, ну ничего заплачу штраф и заполним новое, - видишь ли, я его отдала в ратушу и мы теперь муж и жена.
    [​IMG]

    - Ничего, - повторяю я свои мысли, - я заплачу штраф, и мы новое заполним. Подожди, что?
    - Я его отдала, мы теперь муж и жена! – Хейди улыбнулась. Я, мягко говоря, офигел.
    - А подождать ты не могла? Сейчас я вернусь, - я вышел из зала, достал из шкафа кольца и вернулся к Хейди, - Послушай, я еще не говорил тебе этих важных слов. Видишь ли, все кому я когда либо говорил, что люблю их, пропадали из моей жизни или умирали вовсе. Я не хочу потерять тебя, но женится, не сказав тебе этих слов, я тоже не могу.
    [​IMG]

    - Я подожду, пока ты будешь готов.
    - Нет, сейчас самое время, - я замялся, - Хейди, я… я… я…
    Она молча смотрела на меня. Я посмотрел на свои ноги, на Хейди, на ноги и снова на Хейди.
    - Я люблю тебя, - выпалил я на одном дыхании, - ух, это сложно.
    - Я тоже тебя люблю! – Хейди, широко улыбаясь, протянула мне руку, и мы обменялись кольцами, - теперь мы муж и жена! Ура! – воскликнула женушка и попала в мои объятия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме все было спокойно. Софи осваивала водные горки.
    [​IMG]

    Хейди игнорировала мое стопятисотое напоминание «никакой магии в доме»
    [​IMG]

    Я занимался спортом.
    [​IMG]

    У Софи было знакомство с рыбалкой, но ей совсем не понравилось. Чему я был несказанно рад.
    [​IMG]

    - Лучше уж книги писать, - заявила она нам, отдавая удочку своей матери, - кстати, а откуда у нас такие дорогущие удочки?
    - Моя сестра ими пользовалась, - отмахнулся я. Софи ушла к себе книгу печатать, а Хейди и бровью не повела.

    Уроки Софи учит с мамой «потому что веселее и интереснее, а папка скучный». А то, что после таких работ у дочери одни двойки и меня вызывают учителя и директор, это ничего, папка разберется.
    [​IMG]

    Вообще эти две женщины покоя не дают! Вечно им надо что-то. Недавно ходили ловить голубей в парк и на ужин сделали мне голубя-табака.
    - Тебе нравится? – с улыбкой спросила Хейди, читая купленную в алхимическом магазине книгу рецептов.
    - Да, - вяло ответил я, ковыряя крыло голубя.
    - Завтра приготовлю лягушек, фаршированных лимоном. Тебе понравится! – подмигнула мне жена и захлопнула книгу. Сожгу. Сожгу эту книгу к чертям.
    [​IMG]

    - Мам, - Софи делала математику, - моя учительница хочет тебя видеть.
    - Папа пусть сходит.
    - Нет, она тебя хочет видеть! – Софи отложила карандаш, - считает, что ты плохо меня учишь.
    - Ох, ладно, схожу и объясню ей, кто хорошо учит, а кто нет.
    [​IMG]

    На следующий день Софи пришла домой и сразу допросила Хейди, отвлекая ту от важного дела.
    [​IMG]

    - Ну что?
    -Поговорила я с твоей учительницей, объяснила, что есть разные подходы к обучению, - жестикулируя рассказывала Хейди, - мы пришли к компромиссу.
    [​IMG]

    - Ближе к сути. Почему моя учительница уволилась?
    - Ну…
    - Мам!
    - Я превратила ее в жабу!
    - МАМА!
    С того случая Софи стала делать уроки со мной.
    [​IMG]

    Романтики и близости наши отношения не потеряли. Мы с Хейди всегда находили время друг для друга.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступила осень. Но совсем не такая как в Бриджпорте. Теплая и солнечная. Мы пошли в парк на фестиваль. Хейди ждала меня у выхода из дома с приведениями.
    - Солнышко, ты точно не хочешь пройти? – спросил я жену. Хейди поджала губы и отрицательно помахала головой.
    [​IMG]

    - Мне поговорить с тобой надо.
    - Давай.
    - Оакин, я
    [​IMG]
    – выпалила Хейди. Я почувствовал невероятную радость и волнение.
    [​IMG]

    - Хейди! Поздравляю! Мы с тобой будем родителями! Это потрясающе…
    - Мам, пап, вас долго ждать? – Софи смотрела на нас, морща нос.
    - Идем, идем, милая.
    Софи затащила нас на соревнование по поимке яблок ртом. Хейди победила, а мы с Софи сильно отстали от нее.
    [​IMG]

    Все женщины, как женщины, а моя камни собирает. Вот смешно, не смешно, а беременная Хейди собирает камни и металлы по всему городу. Все это плавит и огранивает. В остальном все было как обычно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я, наблюдая за женой, даже
    [​IMG]
    написал.
    [​IMG]

    Софи, прочитав книгу, окрестила ее «что за убожество, попросил, я бы написала», показала мне как правильно писать книги и выпустила пару бестселлеров. Что я могу сказать, поддержка всегда была в духе МакКибенов.
    Ее пригласили на
    [​IMG]
    в одно издательство. Вернулась домой она в полном восторге и сказала, что без писательства жизнь ей не мила.
    [​IMG]

    А у меня
    [​IMG]
    Задувая свечи на торте, я думал, что в эту же минуту два моих брата стоят около своих тортов. Остин писем не писал, один раз прислал приглашение на премьеру фильма, но в тот момент умер отец, и было не до кино. Орландо присылал открытки из разных городов и подарки для Софи. Оливия, узнав о смерти сестры, писать перестала. Я посмотрел на Хейди, нежно поглаживающую свой живот, на Софи, наматывающую прядь волос на палец, и задул свечи.
    [​IMG]

    Ночью мы спокойно спали, как вдруг Хейди начала истошно кричать. Я вскочил с кровати и вызвал скорую.
    [​IMG]

    Через несколько часов на свет появился наш с Хейди сын.
    [​IMG]

    [​IMG]





    Великолепная четверка
    [​IMG]

    И вратарь
    [​IMG]

    Софи на радость Чендлеру растет. Сначала унаследовала бережливость, теперь мвж у нее выскакивает такая :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не заскринила, как Оакин книжку прочел. Вот доказательство:
    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура, новый отчет! А то я все ждала, когда же появится Оакин и его рыжуля)))
    А кого когда-то запреты останавливали?
    Как они уроки учат! :bugaga: :LOL: Надеюсь, девочке потом двоек не наставят?
    Ни фига себе предложение! Такого я еще не видела. И Оакин, видимо, тоже.:D
    Пока сын мямлит, мама берет быка за рога. Правильно - чего тянуть? :smile:
    Устами младенца... ;)
    Вот и до нормального предложения дошли))) Зря Оакин беспокоился.
    Такая представительная дама:smile:
    Правда любит или просто так сказал?
    Не зря я переживала... :frown:
    Жестоко, однако.
    Поздравляю с беременностью и рождением первенца! МаКибены - молодцы!
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, вот это спасибище! Представляешь, прихожу я с работы — вымотанный до никакого состояния... и тут МакКибены! Что ж, принимайте гостя!

    Ну правильно, кто же признается:D

    Кстати, говорю как мужчина: это бельишко ей очень идёт!

    Как у Егора Летова: "Устами ребёнка глаголет пуля".

    Задачка зачётнейшая! Григорий Остёр нервно курит на обочине!

    :bugaga::bugaga::bugaga:Логично!:bugaga::bugaga::bugaga:

    Во даёт! :eek: Сразу быка за рога!:shock3: Чувствую, дамочка отлично впишется в династию.

    Правильно-правильно, парень! Мама дурного не посоветует!

    Потому что злой демиург опять какую-то подлянку приготовил надо полагать:spiteful:

    Ну, наконец-то!

    Красавица какая! Мои искренние поздравления! Надеюсь, она доживёт до старости а то у МакКибенов самые красивые девушки имеют нехорошее свойство рано умирать.

    После этой фразы я минут десять не мог читать дальше — по той простой причине, что никак не мог вылезти из-под стола.

    Она себе победу наколдовала! Это не честная победа!

    Просто нет слов!:LOL::LOL::LOL:

    Поздравляю, Оакинчик! Желаю тебе самого большого симского счастья и маккибенского юмора в любой ситуации!

    Замечательно!

    С сыном вас! В общем, счастья вам, ребята! А Демиургу — быть немного добрее.
     
     
  25. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Охохо! Даже не могу выразить в каком я восторге пребывала от отчета :D
    Ну, давай обо всем по порядку)
    Поздравляю тебя с приобретением такой важной вещи, как ноут :smile: А еще ты прям раздразнила меня и очень уж хочется посмотреть на преображенных МакКибенов ;)
    А теперь, касаемо отчета:

    По-моему это еще вполне съедобно, в отличие от того, что будет дальше :D

    Своенравность Хейди мне очень симпатизирует, да и в приципе она довольно жизнерадостна и по-детски прямолинейна :heart2: Да, девушки нашли общий язык довольно быстро, но мне Хейди скорее видится как старшая сестра, а не мама :smile: И то потому, что с Софи у них очень доверительные отношения :smile:
    А вот тут у меня была реакция как у Оакина :D Хейди неплохо так умеет пудрить мозг, пришлось еще раз перечитать фразу)
    Ну вот, о чем я и говорила! :bugaga: Я просто тащусь от ее блюд :LOL:
    Я просто похлопаю :clapping: Это чертовски замечательно сказано :LOL:

    Поздравляю именинников, молодожен и уже родителей :flower2: Спасибо тебе за кучу позитива и хорошего настроения, мне безумно понравилось :hug: Зарядила меня позитивом, аж у самой руки зачесались дописать отчетец :smile:
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Слууууушай... А мне кажется или скринчики именно в этом отчете отпад вышли? Даже понять не могу отчего они так резко похорошели: толи приближение кадра помогло, толи ракурсы удачные... Хм, или просто кое-кто очаровательно рыжий светит своей моськой через кадр?;) Или возможно я просто по новым отчетам соскучилась... Как бы там ни было, прочитав сразу поняла, что необходимо срочно комментить:smile: Давай не затягивай с картинками с нового ноута! А то раздразнила только в мастерской.

    Не, ну рыжуля конечно выдаёт поступки один круче другого. И если её кулинарные шедевры и умение решать проблемы вызывают приступы сумасшедшего хохота, то поступок в отношении Софи растрогал до глубины души. Кстати, недавно примерно так и думала, что Хейди с Оакином влюбятся и у девочки появится полноценная семья. Но такой быстроты и лёгкости произошедшего ожидать ну никак не могла. Что напрягает, так это скрытые психологические проблемы девочки (бла-бла, Таню понесло в излюбленную тему, можешь даже не читать). Сама посуди, нормален и счастлив ли ребёнок, который готов назвать мамой первую женщину появившуюся на пороге семейного дома? Ладно хоть Хейди наделена мегаматеринским инстинктом. Из всего вышесказанного назревает вопрос - узнает ли девушка правду о родителях (шила то в мешке не утаишь...) и не по влияют ли эти новости на неё отрицательным образом?

    Ну да ладно, не будем углубляться в негатив. Лучше уж я от души порадуюсь за ребят, за их яркое и "огненное" семейное счастье, за крошечное новорожденные прибавление:heart2: Пусть хотя бы пару-тройку отчётов спокойно и размеренно поживут МакКибены.

    И это, Юляш, передай Оакину, пусть книгу с такими рецептами у жены отбирает:biggrin: Мне, как повару, действительно боязно за здоровье домочадцев. Смотрю, ломает ведьмочка не только технику, но и стереотипы - не только через желудок лежит путь к сердцу мужчины.;) Хотя... Мало ли какую травку Хейди подсыпать может пока никто не видит...:spiteful:
     
     

Поделиться этой страницей