1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семь бед Гастона Фрибо

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем hardnight, 14 дек 2013.

  1. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Автор текста: hardnight
    Фото: Francheska, Subliminal_Way
    Жанр: драма, криминал
    Возрастные ограничения: 18+
    От автора: Сериал основан на реальных событиях, произошедших в Мафии (17 сезон).
    Трактовка некоторых событий или действий других персонажей может отличаться от реальных.
    Это не несет в себе желания задеть или оскорбить кого-либо из действующих лиц.​
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Джавалька нравится это.
     
  2. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Беда первая. Пролог.

    [​IMG]

    В небольшом домике свет горел всю ночь. Мужчина, задумчиво сидящий в кресле у камина, вдруг услышал резкий крик и встрепенулся.
    - Мальчик, мадам, у вас мальчик!
    Послышался второй еле слышный голос и дверь распахнулась.
    - Месье, заходите.
    Мужчина с легкой опаской вступил в комнату. Если в гостиной, где он сидел до этого, было тепло, то тут все просто дышало горячечным жаром. ​
    [​IMG]
    На кровати лежала измученная темноволосая женщина, с нежностью глядя на лежащий рядом маленький сверток пеленок. Она подняла глаза на мужа, и все ее лицо озарилось улыбкой.
    - У нас сын, дорогой. Он такой… замечательный, - женщина тяжело вздохнула и прикрыла глаза. Встревоженный мужчина посмотрел на повитуху, но та только покачала головой.
    - Мадлен?!
    - Дорогой, я хочу, чтобы ты назвал его Гастон. Гастон Люк Фрибо. – Мадлен смотрела на мужа. – Обещай мне... – Лицо ее дрогнуло и глаза закрылись…​
    [​IMG]
    Над Парижем поднимался новый день. Мелкий лавочник Жан Жак Фрибо рыдал над телом жены, прижимая к себе сына. Для него жизнь заканчивалась здесь и сейчас, остывая вместе с Мадлен.​
    [​IMG]
    Детство Гастона никто не назвал бы безоблачным. После смерти матери, отец отдалился от сына, обвиняя в своем горе мальчика. Потом Жан Жак начал пить. Он пил все больше, начал воровать и попрошайничать, чтоб заработать на выпивку. Заставлял воровать Гастона и бил его, если тот отказывался. Гастон думал, что хуже уже быть не может, но однажды вечером пьяный Жан Жак слишком сильно растопил камин. Горящая головня вылетела прямо на чудом непропитый ковер, приданное Мадлен. Ковер мгновенно занялся и мужчина оказался в кольце огня. Сам выбраться он уже не смог.​
    [​IMG]
    Спящий в своей комнате мальчик, проснулся от запаха гари. Не раздумывая, выскочил на улицу и почти сразу рухнула крыша. Гастон остался один на улице зимой. Лавка уже давно не приносила дохода, да и кто отдал бы ее маленькому сироте – забрали за долги кредиторы. Сердобольная соседка дала мальчику обноски своих сыновей и стыдливо отвела глаза – больше добрая женщина ничего не могла для него сделать. Для пятилетнего Гастона началась другая жизнь.​
     
    Джавалька нравится это.
     
  3. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    hardnight, с открытием, зай! :flower2: Желаю тебе толпу читателей и поклонников, ну а я уже среди них. :rolleyes:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, Francheska, с новым открытием вас!
    Очень красивая мама :thumb: как-то прямо дико грустно, что она так быстро закончилась :frown:
    Написано красиво, отфотано чудно - желаю вам, дорогие мои, продолжать в том же духе и радовать, радовать нас своим творчеством :rolleyes: люблю вас очень!
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Отличное начало, хотя и грустное. С удовольствием буду заглядывать))
     
     
  6. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Francheska, уж ты читатель :smile: Ты почти соавтор, по скринам - так вообще вне конкуренци :heart2:

    4aika_li, спасибо, Марин, ты же знаешь - мы тебе всегда рады :smile: Мама получилась случайно :redface: Написано было гораздо раньше, так что...

    Джавалька, спасибо, но судьба у Гастона не из веселых... Так уж вышло. :smile:
     
     
  7. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    С открытием!Очень красиво и лаконично написано! Фото (я их так назову) очень классные!
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    hardnight, а ограничение 18+ строго обязательно? )))) А то начало интересное, стиль письма приятный, хороший слог, замечательные иллюстрации... Читается и смотрится с удовольствием :smile:
    Поддерживаю :thumb:
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    hardnight, Francheska у вас бесподобный творческий альянс!:flower2::biggrin: Предыдущий оратор уже говорил, про красивый слог и прекрасные иллюстрации, но я повторюсь. У вас все здорово получается!:thumb::cube1::thumb:
    С удовольствием буду читать про жизнь милого мальчика Гастона. Эх, жаль пошел по кривой тропинке:frown:. Только вы не забрасывайте, интересно ведь очень:redface:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Какая замечательная история. :heart2: Хоть пока это только небольшое начало, но прекрасный язык повествования и замечательные картинки, взглянув на которые сразу захотелось всё прочесть. Буду в дальнейшем ждать продолжения истории. :thumb:
     
     
  11. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Vaira, Amelia, Bully Girl, LyashkO, спасибо :smile: Только сильно не захваливайте, а то я краснеть начинаю :redface:

    Не переживай :smile: Поскольку текст написан полностью, то, если в силу каких-либо причин мы не сможем продолжать сериал, я просто выложу его. Так что, окончание истории обещаю обнародовать в любом случае :smile:)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    hardnight, Francheska, приятно видеть ваше сотрудничество и в новом разделе. очень ждала эту историю.
    Чего так мало? Я протестую!:mad::biggrin:

    Мама - красотка. Папа - слабак.:frown:
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    hardnight, Francheska, с открытием! Вливаюсь в толпу читателей-почитателей! Начало интригует и одновременно уже многое объясняет. Буду с нетерпением ждать продолжения! :thumb: :hug:

    :handshake:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какая красивая у Гастона мама была :thumb: Жаль, что вот так все сложилось :frown: Не просто старт у парня вышел в этой жизни. Интересно будет проследить его путь от заснеженного Парижа до теплых вод Карибского моря :smile:
     
     
  15. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Zzz-Danaya, Rirun, девочки спасибо :smile: Папа и в самом деле того... подкачал... Продолжение готовится, надеюсь не разочаровать :smile:
     
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Беда вторая. Приют.



    Сиротский приют сначала показался Гастону раем после нищенской полуголодной жизни на улице. Он искренне считал, что день, когда маленького бродяжку подобрали сестры-кармелитки и передали в приют – самый счастливый в его короткой жизни.

    [​IMG]

    Прошел первый год в приюте. Тихий и безответный мальчик безропотно выполнял свою долю работы, слушался воспитателей, старательно учился и не доставлял проблем.

    [​IMG]

    По большей части, воспитатели были отстраненны и холодны, но это Гастона не пугало. Пугали его другие… Они были жестоки с детьми, могли за неподчинение морить голодом несколько дней, выпороть розгами… Вариантов наказания для бунтовщиков было придумано немало. К счастью Гастона, сначала они его не замечали, но такое везение не могло продолжаться долго. Момент, когда воспитатель Люсьен заметил тихого как мышонок Гастона, стал переломным. Несмотря на свою безропотность, Гастон обладал сильным характером, что его и подвело. Люсьен понял, что мальчик сопротивляется и с радостью взялся за «воспитание». С этого дня покоя мальчику не было ни днем, ни ночью.

    [​IMG]

    Его наказывали за малейшую провинность или непослушание, а нередко и просто за намек на это. Люсьен с садистским удовольствием преследовал мальчика, пытаясь сломать его.

    [​IMG]

    Постепенно такая жестокость принесла свои плоды, маленький Гастон из мышонка превратился в волчонка. Он научился драться, отбиваясь от добровольных помощников воспитателя, научился кусаться, врать. Таким он был малоинтересен в роли объекта травли и его оставили в покое. Тогда Гастон сам стал одним из заводил в драках, и такая жизнь ему нравилась.

    ***
    [​IMG]

    Свой десятый день рождения Гастон встречал один на чердаке. Ему удалось утащить с кухни ломоть белого хлеба с маслом, да еще и присыпать его сахаром! Он потом слышал, как повар ругался и клялся жестоко выпороть кухонного вора, но поскольку он постоянно грозил кого-нибудь выпороть, да и не попадался Гастон ни разу, аппетита это мальчику не испортило. Уже доедая лакомство, Гастон услышал на подъезде к приюту стук копыт. Облизав пальцы, мальчик выглянул в щелку и увидел богатую карету. Любопытство оказалось сильнее желания побыть одному и он поспешил в спальню.
    Гастон успел к самому интересному. Мальчиков облетела волнующая весть – в приют приехал усыновитель! Дети лихорадочно наводили на себя красоту, приглаживали непослушные вихры, оттирали грязь, лишь Гастон спокойно стоял у двери и просто ждал.

    [​IMG]

    Мальчиков позвали в столовую и выстроили в шеренгу. Усыновитель оказался невысоким полноватым мужчиной в напудренном парике и с приятной улыбкой. Несколько раз он прошел вдоль строя мальчишек с лихорадочно горящими глазами и, наконец, остановился перед Гастоном.
    - Как тебя зовут, малец?
    Гастон удивился, ведь усыновители уже давно обходили его стороной, чувствуя затаенную готовность дать отпор.
    - Гастон… Месье. Гастон Люк Фрибо…
    Усыновитель хмыкнул и, развернувшись на каблуках, пошел к управляющему. Разочарованный вздох нескольких десятков мальчишек пролетел над залом…

    [​IMG]

    Через час Гастон уже сидел в карете своего нового опекуна и внимательно изучал его из-под челки отросших волос. Начиналась новая страница его жизни, но мальчик по привычке уже не ждал от нее ничего хорошего.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Джавалька нравится это.
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какие чýдные скриншоты, как здоровски они передают атмосферу! Не нарадуюсь. :happy:

    Суровое детство выдается у Гастона. Детство, закаляющее характер. Жалко, что судьба у него такая, а ведь поначалу из него неплохой малый мог выйти. :smile:

    А этот усыновитель никак принесет свою нотку бед в жизнь мальчика. :frown:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, очаровательнейшее зрелище и буквище :rolleyes:
    Какие образы и характеры, какая многообещающая история!
    Дивлюсь, радуюсь и предвкушаю еще больше красоты и удивительных историй!
    Francheska, ты просто фантастический постановщик! Все пропитано временем и духом этих мест. Ну а дядечка-усыновитель - так вообще бомба :thumb:
     
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Бедный Гастон!:frown: Ничего удивительного в том, что сиротская жизнь сделала из милого мальчика дворового задиру. Интересно, как на него повлияет новоявленный опекун. Что-то мне кажется, не совсем он добрый:frown:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и я чего-то тоже не жду.
    Надеюсь, он хоть немного успеет порадоваться. Как всегда очень интересно, но чего-то мало.

    Что там режиссер-постановщик редко ходит на работу???:biggrin:
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да уж не попал бы Гастон из огня (приюта) да в полымя (усыновитель)... Десять лет мальчишке, а уже две беды испытал. жалко(( Скрины как всегда к месту и очень-очень доставляют:thumb:
     
     
  22. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Подписываюсь под каждой буквой. Скрины - это что-то, Диночка, ты - гений :flower2::flower:

    От тока ленивый :smile:))
    Amelia, 4aika_li, ШТАПИК, Bully Girl, Джавалька, спасибо, что переживаете за мальчика :smile: Он на самом деле славный, жизнь просто такая... Да и бед его ждет еще пять впереди...

    С дядечкой я виновна в создании, хотя позы выбирала естественно Динка :smile:)

    А ты отнесись к этому, как к растягиванию удовольствия :D На самом деле, я делила текст на серии по смыслу. Что-то длиннее будет, что-то короче.
     
     
  23. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Благодарю! Рада, что у меня получается передать атмосферу, без помощи Лесеньки не обходится. Обсуждается каждая деталь, сериал все-таки тематический.
    Оу, Чаечка, засмущала ты меня. :redface: Приятно слышать от великого постановщика, как ты. :rolleyes: А главных персонажей Леся создает, ко мне их асит приносит в чем мать родила. :biggrin:

    :smoke: Режиссеры не приемлют график работы с 9 до 5, вообще люди настроения, фиг их разберет... :dontknow2:

    Благодарю :happy:

    Оу, Леся, и ты туда же, зачем так смущать меня. :redface:
    Ну что правда, то правда, чай третий или четвертый год вместе, ниче не скроешь от тебя. :biggrin:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ох уж эти режиссеры. Может зарплату им поднять?:biggrin:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Замечательный сериал! Отличное качество скринов и текста заставляет с нетерпением ждать продолжения и сожалеть что две первые серии уже прочитаны.
     
     

Поделиться этой страницей