1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С почином! И, удачи.:biggrin:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С открытием. Надеюсь, неуживчивая Аманда уживется в Сансете надолго.

    скрин с характеристиками больше 640 пкс.;)
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 1.

    manjaf, благодарю. Надеюсь, удача сопутствовать будет.


    ШТАПИК, я-то как надеюсь. И да, скрин "утянули", спасибо.

    Доброе утро! Жизнь пока что прекрасна. Я только что прибыла на свой законный участок, вот, осматриваю окрестности. Таксист пожелал мне удачи и сделал снимок на память. Прилагаю его сюда:
    [​IMG]
    «Почему ты такая недовольная?», - спросите вы. А я предоставляю вам вот, собственно, что:
    [​IMG]
    Это – мой участок. Гигант, просто ги-гант! Но… он абсолютно пустой. Да, тетушка на смертном одре предупреждала, что на участке невозможно жить с бухты-барахты, но чтоб настолько…
    Но не будем раскисать. Потратив каких-то жалких шесть часов, я возвела маленькую халтурку размером 3х3. Дверь мне отдали старую, из конюшни, унитаз купила на блошином рынке, а холодильник отдали по доброте душевной соседи. Краска тоже самая дешёвая, но зато жизнерадостного синего цвета!
    [​IMG]
    Вот, кстати, и я на фоне моего нового жилища.
    [​IMG]
    А во-он там, сбоку, валяется спальный мешок. Видите? Это моя постель на ближайшие… хм. Даже не знаю насколько. Ровно до того срока, как я обзаведусь стабильным заработком, нормальной кроватью и мужчиной в доме.
    Кстати, про мужчину и стабильный заработок…
    Надо бы этим заняться. Мой участок расположен на отшибе, по бокам – только дома пафосных богачей. Компьютера с интернетом у меня нет, значит, надо ехать в город. Найду там работу и заодно познакомлюсь с кем-нибудь, чтобы не очень тоскливо было.
    Эй, такси!
    [​IMG]
    Таксист мигом домчал меня до центра, высадил у Центрального парка (Центральный парк в центре города, хм… прослеживается некая логическая связь). Я осмотрелась, пытаясь понять, откуда мне можно выйти в интернет.
    Первый вариант: влететь в какой-нибудь дом, схватить компьютер, умчаться на крыльях ночи, провернуть всё втихую у себя дома. Работу найду, компьютером обзаведусь, получу срок. Нет, спасибо.
    Второй вариант: позвонить в какой-нибудь дом и попросить доступ к интернету, состроив жалобные глазки и проблеяв что-то типа «Дяденька, ну пожалуйста, мне очень нужна работа…». Уже лучше, но получать от ворот поворот неохота. А вы бы пустили незнакомого человека к себе искать работу? Лично я – нет.
    Третий вариант: пойти в библиотеку и… Эврика! Библиотека!
    Во всех современных библиотеках есть интернет. И почему я сразу об этом не подумала?
    Где-то полчаса я изучала сайты работодателей, потом поняла, что мне ничего не подходит. То ли выбор маленький, то ли я привереда… Но решение нашлось в и этой сложной ситуации.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я решила вот как: буду работать нянечкой. Пусть родители приносят своих детей ко мне домой, а сами идут на работу или куда им там нужно. И они заняты, и я занята, и детки под присмотром. А ещё мне ходить далеко не надо.
    Идеальный вариант, а?
    Так, ну теперь, когда миссия первой важности выполнена, можно перейти к миссии второй важности. Отправляемся в парк, будем заводить знакомства и связи.
    Первый, кто повстречался мне на пути – Торго.
    [​IMG]
    Милашка такой. Не хочешь, говорит, поближе познакомиться? Хочу, хочу. А? Что говоришь? Разносчиком пиццы работаешь? Ой, знаешь, кажется, я утюг забыла выключить…
    [​IMG]
    А это – Жюстин Китон. Милая девушка, ожидает прибавления в семействе. Рассказала ей, что работаю няней – обещалась приводить ко мне своего малыша сразу, как он подрастёт. Ну, вот и первый клиент у меня появился.
    [​IMG]
    А этот мальчик… Не, это уже не мальчик, это – брутальный красавчик. Хэнк. Гора Мускулов Хэнк – так и представился. И сразу сходу: «у меня невеста, мол, есть, люблю её – не могу, так что даже не смотри!».
    Я и не смотрю. Не такой уж ты, Хэнк, и красавчик, знаешь ли.
    Уже смеркалось. Я, оставив номер телефона Жюстин и Горе Мускулов Хэнку, отправилась домой. Дома меня не ждал никто, только спальник, который ещё и раскладывать нужно… Ну и ладно.
    Вот, это я сплю. Выглядит жалко, правда?
    [​IMG]
    Всю ночь я чувствовала себя большо-о-ой, жирной, синей гусеничкой. И жарко ещё. Семь потов сошло за ночь. Скорее бы начать получать доход…
    Наутро я сделала очень важную вещь: повесила на стены моей каморочки свой диплом. Пусть клиенты видят, что я – дипломированный специалист!
    А то, что диплом по другой специальности, никого волновать не должно.
    [​IMG]
    Вот я в моей рабочей форме. Ожидаю детишек, уже готова распахнуть им двери в домашний детский сад.
    [​IMG]
    Первая порция детишек – всего двое. Хм, ну ладно, мне же проще. Зато моя задача – сделать из малышей счастливых ангелов, пусть родители, как вернуться за своими чадами, изумятся! И заодно расскажут о чудо-няне всем-всем-всем в округе.
    В мои обязанности входило: кормить, менять подгузники, общаться и развлекать. Если с первыми тремя пунктами я справлялась с легкостью, то с последним возникли затруднения.
    Дело вот в чём: дети совсем не хотели играть друг с другом, а игрушек у меня не было. Досадное упущение… что ж делать-то? Приходилось бегать от дитя к дитю. То одного пощекочу, то другого в воздухе покружу…
    [​IMG]
    Детки настолько ко мне привязались за пару часов, что даже пошли за мной в каморку и внимательно смотрели, как я прочищаю засорившийся с утра унитаз.
    Под конец рабочего дня мне позвонил Гора Мускулов Хэнк, звал гулять. Я отказалась (у него же невеста!), у меня ещё не всех детей забрали…
    [​IMG]
    Когда за первым малышом пришёл папа, он сердечно меня отблагодарил. Сказал, что сынишка в полном восторге, завтра ждите снова. Ну, если сынишка в восторге – то и я счастлива, чего греха таить.
    [​IMG]
    На следующий день я исправила досадное упущение с игрушками. Купила ксилофон и кубики. Теперь малышня будет у меня развивать музыкальный слух и моторику рук. Ну и мне поспокойнее, главное – не забывать следить, чтобы кто-нибудь что-нибудь не проглотил…
    [​IMG]

    Закончу на грустном. Пришли первые счета, и мне пришлось пересчитать мои сбережения. Всего 500 симолеонов, и это ещё с учётом того, что я имею какой-никакой доход… Деньги сквозь пальцы утекают, или я чего-то не понимаю? Ну да ладно. Скоро мой первый выходной, заодно и первая получка от государства. Надо отметить… приглашу кого-нибудь в ресторан. Может даже Хэнка Гору Мускулов – раз он сразу сказал, что мы только друзья, значит и приставать не будет.
    До новых встреч, дорогой дневник. Жди меня, скоро буду!
    [​IMG]
     
    Nikariel, canfettivil, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    очень славная Мэри Поппинс.:thumb: Она сама как ребенок еще, так что подход быстро найдет к мелкоте.:smile:

    зы: я как попугай хочу из темы в тему и говорю, где сумма при заселении в 1800? Где? Где и где? Но однако...
    Остался скрин с суммой-то?
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    С открытием :flower2:
    У Аманды для няни, несмотря на последнюю черту, весьма своеобразный характер. Но дети любят - а это главное.
    Есть мод на отключение красной рамки паузы. Если я не ошибаюсь, его можно использовать в династиях.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Люблю оптимистов, а Аманда похоже из них. Все время улыбка не сходит с лица, очень позитивная симочка.
     
     
  8. имбирь.

    весёлый щербет
    имбирь.
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    С почином вас)
    Аманда довольно жизнерадостная девушка, улыбчивая такая.
    Отчёт хорош, легко читается, с нетерпением жду второго.
    Удачи и Аманде, и демиургу)
    PS у девочки довольно интересный характер)
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 1, глава 2.

    ШТАПИК, скрин остался. Вот. В отчёт добавить или оставить здесь?
    Спасибо вам за комментарий.

    SleepingOwl, спасибо за внимание. И за тапок - мод на досуге поищу.

    manjaf, всё потому, что автор сам из таких - из жизнерадостных идиотов)) Спасибо за комментарий.

    имбирь., спасибо. Приятно слышать, что мое творчество нравится.

    И снова доброго дня. Раз уж в прошлый раз закончили на плохом, в этот раз начнём с хорошего.
    В один прекрасный день мне дали повышение. Пришло письмо из мэрии. Мол, так и так, уважаемая мисс Мюррей, мы ценим ваш вклад в развитие города и награждаем вас званием «Заботливое сердце».
    [​IMG]
    Здорово?
    Ну, на самом деле, никаких особых плюсов нет, если честно. Мне прислали новую форму, да и деток на одного больше теперь (меня это не пугает, нет, совсем нет). В неделю от государства мне должно приходить двести симолеонов, и это уже хорошо.
    А ещё моя забота о детишках дала свои плоды. Одним вечером мне позвонила Молли Френч, мама Санди, и сказала, что Санди стала прекрасной девушкой, к тому же ещё и воспитанной: не пререкается, не грубит, не спорит. Ай да Санди!
    [​IMG]
    Ну а дальше ничего интересного. Настали обычные рабочие будни. Вот, например, я и детсад:
    [​IMG]
    На самом деле, три маленьких ребёнка в доме – это ни капли не страшно. А в чём-то даже относительно легко и весело.
    Да и любят меня не только дети, но и их родители.
    [​IMG]
    Подкрался мой первый выходной. Если я раньше не упоминала, то упоминаю сейчас: я работаю четыре дня, с понедельника по четверг, а пятницу, субботу и воскресенье я отдыхаю. Мне пришли мои миленькие две сотни, и я не была бы собой, если не ринулась тут же их тратить.
    Звать особо было некого. Моя знакомая Жюстин недавно родила ребёнка, ей, очевидно, не до меня. А вот Гора Мускулов Хэнк… ну, он согласился. Даром что с невестой.
    С помощью совместного мозгового штурма мы решили отправиться в ресторан. Я нашла своё лучшее выходное платье, а Хэнк припёрся в рубашке. Вместе мы представляли достаточно странную пару, но уж как есть. Тем более, это просто дружеская вылазка.
    [​IMG]
    Ну, в целом, мы миленько посидели, поболтали о том и о сём, в сущности – ни о чём. Разошлись довольно поздно, уже было часов 12 вечера, и Хэнк, как истинный джентльмен, вызвался меня проводить. Я, впрочем, отказалась. Его поди уже невеста заждалась, не дай бог ещё заревнует!
    На следующий день – на мой полноправный выходной, я отправилась в центральный парк. Там повстречала достаточно милого молодого человека, со светлой шевелюрой и сияющими карими глазами… он долго рассказывал мне о своей работе, а потом на неё же и убежал.
    [​IMG]
    На этом, боюсь, наше знакомство и закончилось, так как ни у меня его номера не осталось, ни у него моего…
    Но отчаиваться – не наш конёк. Я решила немного охладиться и направилась в бассейн. Тем более что день выдался поистине жарким и удушливым.
    [​IMG]
    Когда я вдоволь накупалась, уже вечерело. Я выбралась из воды, намереваясь просушить вёсла и склеить ласты, как вдруг…
    Батюшки! Это ж Хэнк! Да ещё и в плавках, девиц что ли клеить собирается?
    [​IMG]
    Заболтались мы до самой ночи. Ну и Хэнк опять: «Давай провожу, чо, не мужик что ли?». И напирает ещё так. Отказываться и в этот раз смысла не увидела, так что мы погрузились в Хэнкову тачку (обычная тарантайка, ничего особенного), и он повёз меня домой.
    [​IMG]

    Сложно, на самом деле, описать его реакцию, когда он увидел мой сарайчик 3х3. Но меня-то устраивает, и вообще, чем богаты – тому и рады.
    - Ну, дела… - сказал Хэнк, обойдя все мои владения. – На таком участке дворец построить можно.
    А деньги на этот дворец взять где, а?
    Хэнк ещё повосхищался (или повозмущался – я так и не разобралась до конца), после чего плюхнулся на землю со словами: «А звёзды какие! Рукой дотянуться можно… Вот я понимаю, чего сюда всех богачей тянет…».
    А я ничего не сказала и села рядом с ним. А чего теряться-то?
    [​IMG]
    Легла спать я уже заполночь. И одна. И это хорошо. Засыпала, пытаясь спланировать, чем же заняться завтра.
    И в итоге мои мысли остановились на спортзале.
    [​IMG]
    Спортзал – это хорошо по всем параметрам. Там есть где поесть, поспать, принять душ, справить нужду, размять мышцы. Больше всего за неделю, проведенную в спальном мешке, я мечтала о горячей ванне, полной воздушной пены и морской соли. Так, чтобы и душой, и телом отдохнуть, набраться сил…
    Но вопреки даже своим собственным ожиданиям, я отправилась в качалку. В конце концов, физические упражнения ещё никому не вредили.
    [​IMG]
    После того, как с меня сошло семь потов, я отправилась в мини-бар, прилегавший к спортзалу. Скромно взяла себе ледяной апельсиновый сок и сидела за столиком, потягивая оный через трубочку. Скоро ко мне подсел длинноволосый старик… с ноутбуком. И сидел, и строчил там что-то. Мне кажется, или это невежливо? Особенно с учётом того, что вокруг было полно незанятых столов.
    Я вернулась домой к часу, не усталая, а даже несколько приободрённая. Чудесная сила зарядки!
    В полвторого мне позвонил Хэнк и сообщил, что расстался со своей невестой, в связи с чем устраивает вечеринку. Я есть в списках приглашённых!
    [​IMG]
    Моё сердце возликовало. Как давно я не видела вечеринок! Ура-ура. Пришло время зажигать!
    К указанному времени я явилась к дому Хэнка. Он выглядел абсолютно счастливым и довольным жизнью, играл на пороге на гитаре, зазывая гостей.
    [​IMG]
    Мы обменялись тёплыми приветствиями, и я поспешила в дом. В гостиной туда-сюда сновали унылые гости, и мне это совсем не понравилось. Пришлось им показать, как правильно зажигать!
    [​IMG]
    Однако с кухонной тумбы мне довольно скоро пришлось спуститься. Оно и ладно – весь оставшийся вечер я зажигала на пару с хозяином дома.
    [​IMG]
    Знаете, что я люблю в таких домашних вечеринках? То, что вроде бы взрослые люди становятся самыми настоящими подростками. Забывают, что завтра на работу, берут своих жен и мужей за руки так, словно видят впервые, поглощают пиццу в немеряных количествах, отрываются, не боясь, что кто-то увидит их и засмеёт.
    Уже на следующий день всё стало достаточно прозаичным и унылым.
    Я работала, возилась с детишками, учила их ходить и говорить.
    [​IMG]
    Дослужилась до повышения – и то радость. Меня наградили званием «Заботомашина», звучит странновато (я – что, Терминатор какой-то?), но вообще приятно. А ещё я потихоньку начала пристраивать к своей халупке настоящую комнату со спаленкой, но об этом уже в следующий раз.
    [​IMG]
    До скорого!
     
    Nikariel, canfettivil, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    держи:smile:

    очень романтичный кадр, сидят такие двое и палятся на фонарь.:biggrin:

    Всегда веселило, когда игра таким качкам крылышки приделывает мизирные.:biggrin:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хэнк и Аманда... Ну не знаю, парень который устраивает вечеринку в честь расставания с прежней девушкой не внушает мне доверия. Может жизнерадостная Аманда еще кого поищет?
     
     
  12. имбирь.

    весёлый щербет
    имбирь.
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Хэнк мне что-то Карлсона стал напоминать - сам большой такой, а сзади вместо пропеллера крылышки такие мааааленькие.
    Не очень, кстати, этот Хэнк и хорош. Расстался с невестой и сразу клеится к Аманде. Надеюсь, она его отошьёт.
     
     
  13. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Династия классная)) и Аманда тоже!;)
    жду продолжения!!!
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть первая, глава 3.

    ШТАПИК, спасибо за мод и за комментарий. Когда я впервые увидела крылья, долго смеялась. :D

    manjaf, поищет, а найдёт ли - другой вопрос. Спасибо за комментарий, мне приятно. :smile:

    имбирь., очень верное наблюдение, про Карлсона-то. Но вообще в защиту Хэнка и его вечеринки могу сказать, что бывают люди, после расставания с которыми (даже не важно, "вторая половинка" это или начальник) реально хочется устроить пир на весь мир. Поэтому может не всё так плохо. С:

    MoXiTo, спасибо вам большое, буду стараться.

    Вновь настали самые обыкновенные деньки. Я просыпалась, встречала родителей с их детишками, возилась с мелкотой, отдавала детишек родителям, ела, принимала душ и тут же отключалось. Радостного мало, но в состояние искреннего восторга меня приводил тот факт, что потихоньку пополнялся мой банковский счёт. Деньги долго не задерживались, сразу уходили в оборот, так как богатство богатством, а дом построить надо, и вообще, надоело уже в спальном мешке спать.
    [​IMG]
    Родители были по-прежнему мною довольны, и приводили уже четверых детей. И каждый вечер выражали пламенную благодарность, ещё и нередко обещали рассказать соседям о том, какая из меня хорошая нянечка.
    [​IMG]
    А теперь пришло время рассказать о событии, перевернувшем всю мою жизнь и сделавшем из неё черти что. Спасибо хоть, бантик сбоку не забыли.
    В один прекрасный день ко мне на участок пришёл молодой человек, одет просто, но причёсан, ухожен, на лицо красив. Говорит: «Извините пожалуйста, я тут заблудился слегка, не подскажете, как пройти к Ратуше?». Сказать, что я опешила, - не сказать ничего. Я живу вдали от города, чтобы сюда забрести, нужно обладать крайне запущенной стадией топографического кретинизма…
    [​IMG]
    Но как выбираться с «холма богачей» я ему объяснила, и юноша рассыпался в благодарностях. Утверждал, что чуть ли не по гроб жизни мне обязан. И в довершение: «Нет, ну не могу я вас не отблагодарить! Приходите в «Маленький корсиканец» к восьми вечера, ужин за мой счёт!». Я – не дура, чтобы отказываться от халявного ужина в лучшем ресторане Сансет-Велли, так что согласилась.
    Юноша не обманул, и в восемь вечера ждал у ресторана. Приоделся, прихорошился, и как на него смотрели женщины, видеть надо! А я что? Я ничего, держалась скромно. Хотя мне кажется, мы красивая пара.
    [​IMG]
    В ходе романтического ужина выяснилось, что красавчика зовут Густав, он не женат, у него есть родной брат, брат помолвлен. Мы болтали много вообще о самых разных вещах на свете, а когда ужин закончился, отправились на прилегающую к ресторану террасу.
    [​IMG]
    И там, при свечах, под звездами и луной, в компании одинокого гитариста, мы танцевали медленный танец! Это было так романтично! Я чувствовала себя глупой школьницей, теряющей разум от одного только взгляда красивого старшеклассника, а что уж говорить о прикосновениях?.. Как он прижимал меня к себе, гладил по волосам, касался голых плеч… Невыразимо. Просто невыразимо.
    Мне так хотелось, чтобы этот вечер превратился в вечность, в которой не было бы никого кроме меня, Густава и гитариста. Но… В час ночи я поняла, что усталость валит меня с ног, и мне пришлось распрощаться. Густав пытался настоять на том, чтобы отвезти меня домой, но я сказала, что справлюсь сама. Он взял с меня обещание позвонить.
    Если честно, я собиралась не совсем домой, а… к Хэнку. Мне просто нужно было кому-то рассказать о фантастическом чувстве на грани влюблённости, хоть я и могла только что-то нечленораздельно мямлить и томно вздыхать.
    Ну и плюс ко всему, Хэнк жил ближе, чем я, и денег таксисту отдать пришлось меньше.
    Он вышел встречать меня в одних пижамных штанах – видимо, я его разбудила… ну и ладно, зачем ещё нужны друзья? Он позвал меня на кухню, зевая во весь рот и предлагая выпить чего-нибудь бодрящего.
    Терпеть до кухни я не могла и выболтала всё прямо в прихожей. Пришлось шёпотом, так как со своей бывшей невестой Гора Мускулов Хэнк разъехаться пока не удосужился.
    [​IMG]
    Он слушал меня с каким-то отрешённым видом, и я почти решила, что он за меня не рад, и даже собралась покинуть его жилище, но…
    Хэнк вздохнул.
    Вздохнул ещё раз.
    Добился моего молчания.
    И поцеловал.
    [​IMG]
    У меня был только один вопрос: как это, чёрт возьми, понимать? Где ж его «У меня есть невеста» и «Мы с тобой только друзья»?
    После этого он просто стоял и просто смотрел на меня, как баран на новые ворота. И я тоже смотрела на него, ожидая решительных действий.
    Вскоре стало ясно, что никаких действий не предвидится. Мне оставалось только хлопнуть дверью и уйти.
    Следующий день я помню очень плохо. Как в тумане. Видимо, мой мозг решил отключиться во избежание перегрузки, да и правильно, пожалуй, сделал. Так что я опускаю это дело, и перехожу к самому интересному.
    [​IMG]
    Дастин Тесла пригласил меня на вечеринку. Я, признаться, не очень хотела туда идти, но мне позвонил Густав, поинтересовался, не собираюсь ли я туда, предложил проводить, и… ну, я, в общем, растаяла. Да и как тут устоять?
    Встретила я Густава уже в хозяйском доме. Он задумчиво перебирал струны гитары, а я стояла в стороне и старалась не пускать слюни слишком уж явно. Ему так шла сосредоточенность, это что-то невероятное.
    [​IMG]
    Когда он отставил гитару в сторону, то тут же бросился ко мне с радостной улыбкой на лице. Я была более чем счастлива с ним повидаться, да и он мне обрадовался. Мы немного поболтали о том о сём, после чего он пригласил меня на медленный танец.
    [​IMG]
    И всё как в тот вечер. Я помню только его глаза и тёплые руки, всё остальное переставало существовать для меня. Мы о чём-то негромко переговаривались, и я, чёрт возьми, уже была готова сказать, что влюблена, но…
    Как всегда, есть одно чёртово «но», которое всему вредит и мешает.
    И в этот раз им стал Хэнк.
    [​IMG]
    Он появился будто из ниоткуда, встал сзади нас и смотрел. Я не знаю, как долго это длилось, но совершенно очевидно, что когда я его заметила, было уже поздно. И даже то, что я отпрянула от Густава, как ошпаренная, и начала что-то рассказывать, активно жестикулируя, вряд ли убедило его в том, что…
    А в чём, собственно? Я никаких обязательств не имею, это он полез целоваться, руша святую дружбу. Пусть расплачивается.
    [​IMG]
    С вечеринки мне пришлось уйти, потому что позвонили мои клиенты, и сказали, что завтра им нужно оставить с кем-то детей. Соответственно, сразу появилась нужда лечь спать пораньше, чтобы выспаться. Но в глубине души я рада, что всё так сложилось. Если завтра Густав или Хэнк захотят выяснить отношения, у меня будет хорошая отмазка. А ради такого дела выходного ничуть не жаль.
    [​IMG]
    Утром я проснулась оттого, что кто-то настойчиво пытался выдернуть мне клок волос. Стоило раскрыть глаза – и всё стало понятно. Родители привели малышей, а я проспала.
    Пришлось в срочном порядке приводить себя в должный вид и заняться своими прямыми обязанностями.
    [​IMG]
    Ближе к вечеру мне позвонили, и… кто бы это мог быть? Звонил Хэнк. Говорит, так мол и так, жду тебя в восемь в «Корсиканце». И отключился. Согласна я на встречу, не согласна – это дело третье, главное, что он ждёт.
    Меня изрядно раздражает, когда кто-то пытается привязать меня к событиям, расписанным по чужому сценарию. Но в этот раз я, пожалуй, подыграю.
    Итак, восемь вечера, я в своей рабочей форме и с кашей в волосах, сижу жду Гору Мускулов Хэнка за столиком. Когда он явился, то демонстративно сел в стороне.
    Я заказала себе ужин, Хэнк последовал моему примеру. И, пока я наслаждалась дивной индейкой, он через стол кричал что-то об искусстве.
    [​IMG]
    Когда с едой было покончено, и я собралась уже уходить, Хэнк подбежал ко мне, взял за руку, доверительно заглянул в глаза, и…
    - Аманда, я тут подумал. В общем, мы уже давно знаем друг друга, и мне кажется, что…
    Я физически чувствовала, как моя соображалка вырубается.
    - …я не решался сказать тебе, но сейчас понимаю, что время пришло…
    Печенью чую, хорошего ждать не стоит.
    -…думаю, что мы встретились неслучайно, это был замысел небес…
    Что-что? Кто не бес? Я?
    -…и в связи с этим, хочу предложить тебе стать моей девушкой.
    Молчание.
    - Аманда?
    Я пыталась осмыслить происходящее.
    - Аманда, ты в порядке?
    Мне, что, только что встречаться предложили?
    [​IMG]
    - Аманда, хватит смотреть на руку, она за тебя не ответит!
    - Эм. Ну ладно. Я согласна.
    Ну а потом – в лучших традициях американских романтических комедий.
    [​IMG]

    Вроде бы, правилами не запрещено "добирать" ограничения, если их ещё реально выполнять первому поколению, поэтому хотелось добавить ограничение "Непоседы", если администрация не против.
     
    Nikariel, canfettivil, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    какая Аманда вся непредсказуемая, непостоянная какая.:biggrin: Кто первый признался, того и девушка.

    Администрация не против, но лучше все же сразу набирать себе комплект.:smile:
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 1, глава 4.

    ШТАПИК, спасибо за разрешение, на будущее учту про ограничения. К сожалению, не вышло у меня сразу адекватно оценить свои силы.
    Спасибо за комментарий, мне приятно.

    Дорогой дневник!
    За последнее время произошло слишком много событий, и я даже не знаю, с чего начать. Самый верный путь – рассказать по порядку, и я так, наверное, и поступлю.
    После того, как я согласилась встречаться с Хэнком, он безапелляционно заявил, что переезжает ко мне.
    [​IMG]
    Затем мы совместными усилиями превратили мою клетушку 3х3 в небольшой домик из двух комнат. У Хэнка были личные накопления, которые он с радостью пустил на достройку, перестройку, ремонт и новую обстановку. Получилось не очень богато, но я была рада даже этому.
    [​IMG]
    Примерно через месяц совместного быта он, заявив, что я – самая шикарная девушка из всех ему знакомых, сделал мне предложение руки и сердца.
    [​IMG]
    Я согласилась, и через несколько дней мы обвенчались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После этого, как и полагается, последовала первая брачная ночь.
    [​IMG]
    И наутро я окончательно осознала, что теперь стала чьей-то женой.
    [​IMG]
    Мы взяли две недели отпуска каждый – хотели устроить медовый месяц. Я мечтала отправиться во Францию, посетить Париж, ведь Париж, как известно, город влюблённых. Но Хэнк сообщил, что наши финансы не позволяют отправиться даже в соседний город, в результате чего нам пришлось отдыхать в уже почти родном Сансет Велли.
    [​IMG]
    Гуляли почти целыми днями. В старом-добром Центральном парке, где мы и познакомились, проводили больше всего времени.
    Хэнк старался сделать наши мини-каникулы воистину романтичными.
    [​IMG]
    Мы даже вместе ходили в бассейн – Хэнк не мог пропускать тренировок, а потому таскал меня с собой. Но толку от совместных занятий всё равно не было, так как мы только дурачились: брызгались и плескались.
    [​IMG]
    По ночам мы ходили на пляж. После десяти там уже никого не было (за редким исключением), и мы могли наслаждаться друг другом без боязни быть замеченными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он дарил мне цветы и говорил, что я просто потрясающая, что он безумно рад, что мы теперь вместе.
    [​IMG]
    Жаль, что всё хорошее имеет свойство заканчиваться. И из яркого двухнедельного праздника, наполненного вниманием и любовью, я вынырнула в холодную серую рутину.
    В один прекрасный момент Хэнк заговорил о том, что хочет ребенка. И я, некстати заметившая, что уже не влезаю в свою старую рубашку, сказала, что его желания могут осуществится раньше, чем он думает.
    [​IMG]
    Хэнк настоял на том, чтобы мы оба немедленно отправились на консультацию ко врачу. Мы так и сделали.
    [​IMG]
    Отсидев почти час в очереди, пройдя обследование и сделав УЗИ, я таки смогла выйти к мужу и сообщить ему о своей подтвердившейся беременности.
    [​IMG]
    Он несказанно обрадовался.
    [​IMG]
    А ещё Хэнк почти сразу решил, что хочет девочку. А я… Ну, мне, в общем-то, было всё равно, кто у нас родится. Мальчик, девочка… кем бы ни был наш малыш, я буду очень сильно его любить.
    [​IMG]
    Хэнк серьёзно подошёл к своей роли будущего папочки и в тот же вечер мы отправились в библиотеку. Он читал о том, как стать хорошим отцом, некоторые советы даже выписывал в блокнот.
    [​IMG]
    Я, чтобы не отбиваться, решила прочесть руководство для будущих мам, хотя мне казалось, что я всё знаю и ко всему готова.
    [​IMG]
    Теперь почти все хозяйственные заботы легли на плечи Хэнка. Прорвало трубу? Не беда – есть муж!
    [​IMG]
    А ещё нам пришли по почте свадебные подарки. Ну и некоторые мои постоянные клиенты (Хэнк настоял, чтобы на время беременности детсад я прикрыла. Вот ведь Гора Мускулов!) тоже прислали милые картины.
    От Густава, кстати, тоже была весточка. В последний раз, когда мы с ним созванивались, он сказал, что уезжает жить и работать в Риверсайд. Мне было очень, очень грустно.
    [​IMG]
    Подарки нам прислали очень ценные. Жаль, но сейчас, когда я была в положении, мы не могли позволить себе их оставить. Пришлось продать. Выручка была около пяти тысяч. На эти деньги построили детскую.
    [​IMG]
    Но один подарок я продать так и не смогла…
    [​IMG]
    Хэнк работал втрое усерднее, жаль только повышений не получал. А иногда даже сам опускал себя в глазах начальства, но из самых благородных побуждений – прикрыть товарища, например.
    [​IMG]
    Я же нашла ещё один способ подработки – собирала волшебные грибы.
    [​IMG]
    И относила их в Волшебный Комиссионный Магазин!
    [​IMG]
    [​IMG]
    После работы Хэнк всегда звал меня на пляж, где он играл на гитаре, а я жарила хотдоги на компанию благодарных слушателей.
    [​IMG]
    Внезапно меня осенило: я ведь могу собирать не только волшебные грибы, но и вполне обыкновенные яблоки и лаймы на продажу в продуктовый. Заработок поменьше, но всё равно ведь деньги.
    [​IMG]
    Вот так и жили, тихо, спокойно, пока в один прекрасный момент не…
    [​IMG]
     
    Nikariel, canfettivil, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ... прихватило.:biggrin:

    Это все волшебные грибы. Я уверенна!
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 1, глава 5.

    ШТАПИК, не исключено :D.

    Когда мы добрались до больницы, была уже поздняя ночь. Улицы безлюдны, и только один панк при виде нас начал сходить с ума, хватаясь за голову и приплясывая.
    [​IMG]
    Через несколько часов я выходила из больницы с кульком пелёнок на руках. А в них скрывался малютка Гаррати – наш сын.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К появлению малыша в доме для него уже была оборудована небольшая комнатка. Кажется, ему понравилось.
    [​IMG]
    Наконец этот день подошёл к концу, я уложила ребёнка и теперь могла ложиться сама. Хэнк к тому времени уже отрубился прямо на полу, устроившись в моём спальном мешке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Утром нам пришла почта. Среди счетов и почтовых извещений была посылка: некий неизвестный мне дядюшка Рейли прислал малютке Гаррати игрушку. И когда только успел?..
    [​IMG]
    Теперь львиная доля моего времени уходила на Гаррати. Ну, пока я вполне могла себе это позволить – ещё несколько месяцев я собиралась сидеть в декретном отпуске, и заботиться о своих детях, а не о чужих.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В двенадцать часов в дверь позвонили, и… это была доставка тортов на дом. Я совсем забыла, что у меня, оказывается, день рождения.
    [​IMG]
    Пришлось звонить Хэнку, просить его вернуться с работы пораньше – как-никак, хочется отпраздновать в семейном кругу. Я даже пообещала мужу много вкусной еды, в ответ на что он сказал, что уже поел – капитану кто-то отдал карточку на питание, а капитан отдал ее Хэнку.
    [​IMG]
    Обидно, но что поделать. Значит, праздник живота сегодня будет у меня у одной.
    Чтобы не раскисать, я решила заняться делами домашними: почистить раковину, отдраить унитаз, подмести полы.
    [​IMG]
    Выкидывая очередную газету, обратила внимание на то, что там написали про нашего Гаррати. Это… так мило.
    [​IMG]
    Потом с работы пришёл Хэнк. Воткнув в торт несколько свечек, я задумалась, какое желание загадать. Вроде бы всё у меня есть, кроме, разве что, большого дома с камином и креслом-качалкой. Но в этом пока особой нужды нет, так что…
    Загадаю, чтобы всё было хорошо!
    [​IMG]
    [​IMG]
    После начались поздравления. Хэнк уже рассекал по дому в одних пижамных штанах, неприкрыто намекая на то, что всё ещё хочет дочку.
    [​IMG]
    В ответ на это я ему могла сказать только то, что второй ребенок будет после того, как у нас появится большой и обустроенный дом.
    [​IMG]
    Он вручил мне букет шикарных розовых роз, осыпав комплиментами.
    [​IMG]
    А потом побежал договариваться с компанией грузоперевозок о немедленном переезде.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Благо у нас было не так уж много вещей на перевоз, так что довольно скоро мы втроём уселись в машину, готовые отправиться в наш новый дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снаружи не было ничего примечательного: вытянутая конура из белого камня, частичная оббитая коричневым сайдингом.
    [​IMG]
    А внутри нас ждали две спальни, уютная гостиная с телевизором и книжным шкафом, обустроенная кухня.
    [​IMG]
    Одну спальню мы достаточно быстро переделали в детскую – всего-то нужно было подвинуть кровать и поставить манеж. Я уложила Гаррати спать, пожелав ему приятных снов.
    [​IMG]
    А сама отправилась к зеркалу (тут и такое имелось).
    Ходить с длинными волосами мне совсем не хотелось, потому что они мешаются, лезут в рот и глаза. Хотя мне так, кажется, идёт… но удобство превыше всего. Я долго думала, какой длинны хочу волосы, и остановилась на старом-добром варианте с хвостиками.
    [​IMG]
    Пока я наводила марафет, Гаррати проснулся. Успокаивать его побежал Хэнк. Это так мило.
    [​IMG]
    И уже поздней ночью мы наконец остались одни.
    [​IMG]
    Ладно, свои обещания надо сдерживать, раз уж я обещала Хэнку подумать над дочкой, то подумаю. Ещё как подумаю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как оказалось утром, Хэнк приготовил для меня ещё один подарок. Даже не столько для меня, сколько для малыша Гаррати. Новенькая синяя коляска стояла перед домом, сверкая металлической ручкой в свете солнечных лучей.
    [​IMG]
    А мне с самого утра было нехорошо. Голова кружилась, тошнило, общая слабость.
    [​IMG]
    Ближе к обеду я оклемалась и почувствовала в себе силы выбраться из дома, а заодно и обкатать Хэнков подарок.
    [​IMG]
    В результате недолгого семейного совещания было решено отправиться встречать Хэнка с работы. Вот в таком большом и неприступном здании он работает:
    [​IMG]
    После воссоединения семьи – прогулка в центральном парке. И всё бы хорошо, но… почему мой муж выходит с работы в пижаме?
    [​IMG]
    А ещё мне совсем, совсем не нравится, что к нему подкатывает его бывшая невеста, Паулина.
    [​IMG]
    Но зато дома всё более-менее хорошо. Поводов для ревности нет.
    [​IMG]
    Правда мне не совсем нравится то, что он раз за разом уходит спать в гостиную в спальном мешке. Это ведь явно не лучше чем на мягкой кровати с женой под боком. Или я ошибаюсь?
    [​IMG]
    А ещё не так давно я узнала о своей второй беременности. Честно говоря, меня сейчас совсем не отпугивают финансовые, да и любые другие трудности. Потому что самое замечательное – это быть мамой.
    [​IMG]
    К тому же, я чётко поняла, что хочу девочку. Малышку-принцессу, похожую на папу. И с моими синими глазами.
    [​IMG]
    Ну, осталось только обрадовать отца хорошими новостями.
     
    Nikariel, canfettivil, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж хорошие новости одна за другой. Может папенька спит в гостиной из-за боязни получить и третью хорошую новость?
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    b-lust, чего это Хэнк жену вроде любит, а сам на полу спит?:wacko: Странный какой-то, еще и на работе в пижаме... Как бы детям такая странность не передалась.:biggrin:
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 1, глава 6.

    manjaf, хороших новостей много не бывает :D. Так что нечего ему бояться.

    ШТАПИК, странный - не то слово. Даже если ему в кровать ткнуть и установить спальное место, всё равно мешок расстилает.
    Буду надеяться, что не передастся, а то уж как-то совсем грустно получится.

    Очень быстро наступил первый День Рождения Гаррати.
    [​IMG]
    Именно в этот день я решила обрадовать Хэнка радостной новостью о пополнении, надеясь, что он будет вне себя от счастья.
    Итак, всё начиналось обычно.
    Хэнк завтракал, поедая рагу из мозгов.
    [​IMG]
    Я скакала перед телевизором: беременность – не повод запускать себя.
    [​IMG]
    Мы вместе решили заказать небольшой подарок для подрастающего Гаррати (но больше для себя, в общем-то) и купили компьютер.
    [​IMG]
    Торт тоже был.
    [​IMG]
    А ещё Хэнк настоял на том, что на праздник придут его подруги: Джейми Жолина (стервозная блондинка) и Жюстин Китон (одна из моих бывших клиенток).
    [​IMG]
    Итак, в торт была воткнута одна свечка. Сына я держала на руках, он не дёргался, вёл себя абсолютно спокойно. Все затаили дыхание.
    [​IMG]
    И…
    [​IMG]
    Вот он, мой малыш. Он больше похож на Хэнка, чем на меня; во всяком случае, нос и глаза – точно Хэнковы. Такой обаяшка, я почти уверена, что вырастет натуральный сердцеед!
    [​IMG]
    Потом – официальная часть. Посидеть с подругами Хэнка, поговорить с ними о делах семейных, стараясь не зевать очень широко, выслушать советы и напутствия, и… эй, а почему этим занимаюсь я?
    [​IMG]
    Вот и настал исторический момент. Я, кажется, так не волновалась даже тогда, когда Хэнк мне предложение делал. Ужас-ужас, я чувствовала, как у меня вспотели ладони.
    [​IMG]
    Но Хэнк, как оказалось, этому обрадовался. Даже очень обрадовался. Кинулся на меня с поцелуями и объятьями, стремясь то ли зацеловать до смерти, то ли сломать все рёбра.
    [​IMG]
    Между делом он авторитетно заявил, что хочет второго сына, приведя железный аргумент: «Один сын – хорошо, а двум уже соседи завидуют». Мне очень хотелось в ответ на это посмеяться, но я просто решила для себя, что не буду выяснять пол ребёнка.
    [​IMG]
    После окончания праздника началась рутина. Хотя теперь передо мной теперь была задача научить ребёнка ходить, говорить…
    [​IMG]
    Чем я и занималась.
    А в свободное время я писала книгу.
    [​IMG]
    Я решила написать и издать небольшую детскую сказку, в основу которой положила события из личной практики.
    [​IMG]
    Я разрывалась между книгой и ребёнком, муж впахивал на работе. По прошествии некоторого времени мне стало понятно, что такой образ жизни уже в печёнках сидит.
    Хотелось перемен.
    [​IMG]
    Я старалась как можно чаще выходить на улицу вместе с Гаррати. Мы шли до ближайшего парка (он, благо, был прямо за нашим домом).
    [​IMG]
    Там, расположившись на траве, я учила ребёнка разговаривать. Сынуля рос достаточно умным и послушным.
    [​IMG]
    Не удивительно, что скоро мои уроки принесли свои плоды.
    [​IMG]
    В том же самом парке Гаррати учился ходить. Хождение ему давалось чуть сложнее, чем речь, но, как говорится, ученье и труд всё перетрут.
    [​IMG]
    В один из спокойных дней, когда Хэнк уже устроился спать в своём любимом мешке, а мне оставалось только уложить Гаррати в койку, начались схватки.
    [​IMG]
    И усталая, вымученная я отправилась в больницу.
    [​IMG]
    У нас родилась дочка, назвали Самантой.
    [​IMG]
    И…
    Мальчик! Которого назвали Сэмюэлом, или попросту Сэмом.
    [​IMG]
    Вот такое внезапное двойное счастье. Я люблю детей, но что-то не уверена, что Хэнк будет в восторге, или что нашего скромного дохода хватит ещё на двоих.
    [​IMG]
    Ну а теперь познакомимся с малютками поближе.
    Вот это – Саманта, абсолютно очаровательный ребёнок.
    [​IMG]
    А это – Сэмюэл. И судя по красному сиянию, вырывавшемуся из его пелёнок, он вобрал в себя лучшие Хэнковы черты.
    [​IMG]
    Но нет, я всё-таки ошиблась. Исполнились сразу два желания Хэнка, у него теперь и дочка есть, и сын.
    Дочке он обрадовался больше, тут же схватил её на руки.
    [​IMG]
    На радостях муженёк начал пахать на работе втрое усерднее, за что и получил повышение, прибавку, да ещё и премию. Сказать, что это было кстати, - ничего не сказать. Я по-прежнему не спешила открывать двери домашнего детсада, поэтому каждая копейка имела ценность.
    [​IMG]
    Но кое-что не менялось. Хэнк всё так же спал в мешке, даже купил себе другой, с более позитивной расцветкой. И что самое жуткое – он этот мешок везде таскал с собой. Иначе я его давно бы выкинула.
    [​IMG]
    В какой-то момент меня это достало. Особенно вкупе с Хэнковыми запретами: «Туда не ходи, дома сиди. Ты же мать. Няню не вызывай, за детьми смотри. Шейн Толд не смотри, меня смотри». Терпеть не могу, когда мне кто-то что-то пытается запрещать.
    Во мне взбунтовалось абсолютно всё, что могло взбунтоваться.
    Внутренний бунт вылился в крупный скандал.
    А скандал – в развод.
    [​IMG]
    Нет, ну а что? Не представляю, сколько ещё можно это было бы терпеть. Мне тоже хочется чувствовать себя любимой женой, а то, понимаете ли, ему обед приготовить, ужин приготовить, в три часа ночи встать, поменять пелёнки детям, в семь утра встать, его разбудить, и…
    Зачем так жить?
    Сложно в это поверить, но я, высказав всё Хэнку, почувствовала себя счастливой.
    [​IMG]
    Он, впрочем, даже не попытался меня переубедить или остановить. Зевнул, сказал: «Я тоже заметил, что наши отношения себя изжили» и предложил покинуть этот дом сегодня же. На мой вопрос, где он будет жить, только пожал плечами.
    Вещи он собрал быстро, и дом, теперь уже только мой, покинул с той же скоростью.
    [​IMG]
    Ну, я себя поздравляю. Кто тут теперь мать-одиночка? Хотя ладно уж, где наша не пропадала. В конце концов, я на своих плечах целый детсад держала. Не страшно.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    Nikariel, canfettivil, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мама не выглядит счастливой при этом.:biggrin:

    Неожиданно с Хэнком... Нашли получше?

    скрин с переездом больше 640 пкс.;)
     
     
  23. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    b-lust, ну для начала поздравляю Гаррати и Аманду с днем рождения, а так же мои поздравления близняшек с рождением :smile:
    Ох, тяжело наверно будет Аманде воспитывать троих детей одной? Подыскали уже помощь? :biggrin:
    Я заметила, в шапке темы в разделе "отчеты" главы 3-5 одинаковые.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Резво вы избавились от отца семейства... Ну спал отдельно, не так уж это и криминально. Может он решил что храпит и боялся потревожить любимую? ;)
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    По местным критериям, нам с дочерью своего папу вообще убить надо - он у нас периодами на рыбалку на сутки-двое съезжает :biggrin:. Но, что сделано, то сделано. С новой, интересной и увлекательной жизнью. А что она будет именно такой - можно и не сомневаться детки в симс-3 те еще...:crazy::crazy::wacko: или мне после вторых так кажется?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей