1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Для начала вас приветствует мой личный маскот "когда думал, что откомментировал ещё две недели назад": [​IMG]

    Ну и в целом если - я пожалуй повторюсь - мне нравится Ли. Нет перебора с подростковым бунтом, наоборот, всё прям в тему - и про семью-родителей, и "соц.соревнование" с другом - прям верю, ага.

    И да, мне крайне интересно, куда таки вырулят в итоге её поиски себя.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    пффф да он поди не умеет. Вот и отмазывается.

    :D ну настоящий же друг!

    с таким-то характером и внешностью там самое место. Отличный выбор!

    зачетный момент.:smile:

    накормить вредным мелкого брата - залог хорошей старшей сестры. Сама так делала.:biggrin:

    Тут мне понравился велосипед, который тоже, видимо, захотел поприсутствовать на выпускном.

    Хорошая девочка Лида. Нравится мне. И ее общение с Флинтом. Эх, поверила бы я в дружбу между мужчиной и женщиной, если бы я... в нее верила.:biggrin:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А главное - кто-нибудь знал, что некоторые привидения падают в обморок при виде других приведений? :D Я вот теперь знаю.
    Ой, и не благодарите :D
    Интересно посмотреть реакцию наследницы и потомков женского полу, которые будут это читать х)
    :LOL: бест френдс евер.
    О, какой выбор! Хотя по Лидии прямо чувствуется, что она рождена покорить экраны и сердца зрителей!
    И к чему эти мучения с уравнениями и интегралами?:biggrin: Знал бы только Флинт (и она сама), на ЧТО она ради него и победы над ним шла х)

    Ну и просто хочу упомянуть, что характер наследницы здорово обрисовывается. Эти подростковые метания, переживания, где-то на фоне - жизнь родителей, ссорящихся и мирящихся, взрослеющих и покорящих свои высоты, жизнь Джесс и Митча (которого взрослого, кстати, ты так и не показала), которые тоже существуют и о которых не забывает Лидия - все так гладко и незаметно формирует настоящую Лидию, и местами все так знакомо и даже естественно... что вот верю!
    А теперь буду с нетерпением ждать поживания наследницы в универе.:clapping:
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Всем привет! Для начала хочу извиниться, что пропала надолго. Очень многое навалилось - учеба, работа, вечная депрессия, в общем, обстоятельства не располагали к симсу и любого вида творчеству. Сейчас они тоже не располагают, я не сдала один экзамен, не допущена ко второму, денег нет, здоровья нет, но вы держитесь, поэтому я решила найти хоть небольшую отдушину в своих виртуальных подопечных. Спасибо всем, кто нас ждал и помнил :flower:

    Для меня она пока что любимая героиня со всей династии,
    не знаю, зацепила чем-то. Сильно х) Так что постараюсь поинтереснее раскрыть ветку со всеми поисками и прочими приключениями.



    На самом деле я думала о том, что в Бриджпорте дольше одного поколения не протяну, а значит, надо выжать из этого максимум выгоды в виде баллов х))))))

    Флинт был нам послан высшими силами х) На самом деле, у него во всей этой истории важная роль, он еще неоднократно поможет Лидии, даже если сам по началу не будет этого понимать


    У Вивиан ЧХ трусиха, это ее последствия все :biggrin:


    С мощными Энокиевскими генами, которые пальцем не сотрешь... о да Х) чую, эти гены еще дооолго будут нас преследовать


    Я у себя это каждую пару матана спрашивала. Золотой медали ради, да :spiteful: которую я все равно не получила. равно как и не сдала экз по вышмату в этом семестре

    Спасибо всем огромное за комментарии! :flower2::heart2::kiss::hug:
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 5

    Такси призывно сигналило у дома. Я подхватила тяжелый чемодан. Не то, чтобы мне очень хотелось покидать родные пенаты… я буду скучать по родителям, по мелким. Но с другой стороны, меня ждут лучшие годы моей жизни…

    [​IMG]

    - Пока, родная! Не забудь позвонить сразу, как доберешься!
    Хорошо-хорошо, пап. Я не забуду.
    Дверь такси захлопнулась, чемодан покоился у меня в ногах. Я прислонила лоб к холодному стеклу, водитель обернулся – трогаемся, мол? Трогаемся.

    [​IMG]

    Мы ехали очень долго. Я успела подремать, послушать музыку, полистать дневник и фотоальбом, еще подремать… Наконец, из-за очередного поворота открылся вид на университетский город.

    [​IMG]

    Машина плавно скользила по незнакомым (пока что) мне улицам. А я предвкушала невероятные приключения и студенческую жизнь, полную драйва.

    [​IMG]

    Выстраданная стипендия позволяла мне не ютиться в общежитии, а снять небольшой домик. Университетский проезд, 1057 – вот мой новый адрес.
    Да, пусть не хоромы. Пусть не фамильный особняк, но… уже что-то свое. На свои первые заработанные деньги.

    [​IMG]

    Одна спальня с жесткой и неудобной кроватью. Небольшая кухня, она же гостинная. Ванная комната метр на метр. Без удобств и изысков.
    Но, по правде сказать, я и не планировала много времени проводить дома. В универе есть множество более интересных занятий.

    [​IMG]

    Расплатившись с таксистом, я забрала свой чемодан (кажется, за время поездки он прибавил пару килограмм… или это я устала?) и поспешила навстречу своему новому дому. Я чувствовала невероятное воодушевление!
    Подумать только… взрослая и самостоятельная. Уходи, когда хочешь. Приходи, когда хочешь. Делай, что хочешь.
    И звонить папе я, конечно же, не стала.

    [​IMG]

    Раскидав пожитки по шкафам и тумбочкам, я побежала на собрание первокурсников. Всю важную информацию, вроде расписания и координатов старосты, я уже нашла в интернете, а там решила появиться чисто для знакомства с одногруппниками. Меня выцепила староста. Мы разговорились. Милая девушка с короткой стрижкой, чем-то она напомнила мне Ханну… только без этих огромных глаз.

    [​IMG]

    Я гуляла по центру студгородка до позднего вечера, забыв, что завтра с утра пораньше мне на пары. Много с кем познакомилась. Уже направляясь к дому, встретила Хэрольда. Он тоже учился на искусствоведеньи, только был не студентом, а магистром.

    [​IMG]

    От волнения в ту ночь у меня долго не получалось заснуть. Считала овец, представляла цифры и себя, блистающую на киноэкране (а цифры были моим гонораром, о да). Проспала всего часа два или три, но проснулась свежая, бодрая и полная сил.

    [​IMG]

    Нужен был наряд, чуть более подходящий для студентки. Мой выбор остановился на узких брюках и ярком желтом пиджаке. С цилиндром я не стала расставаться – хэй, мне ведь еще в нём на киноэкране блистать! Пусть это будет частью моего образа.

    [​IMG]

    Занятия пролетели быстро. Я вышла из здания университета, уже когда солнце клонилось к закату. Небо было оранжево-розовым, так красиво… похожие закаты я видела в Сансэт Вэлли. В Бриджпорте все было невыносимо-серым и туманным.

    [​IMG]

    Домой я… ползла. Сил не было ни на что. Собрав остатки воли в кулак, я приготовила ужин – получились какие-то клейкие макароны, которые не мог спасти даже сыр. Ну, ничего. Готовить я еще научусь.

    [​IMG]

    Водоворот студенческой жизни поглотил меня с головой. Я была прилежной ученицей. Не прогуливала, делала домашние задания, не спала на лекциях. Мне нужно было утереть Муравьиную Башку и получить диплом с отличием, и ради этого я выкладывалась по полной.

    [​IMG]

    Для достижения цели хороши все средства, включая взятку куратору. Куратор посмотрела на милую вазочку, выбранную специально для нее, и сказала, что лучше бы я ей колбасы подарила.

    [​IMG]

    Время, свободное от учебы, я проводила в заботе о хозяйстве. Кто бы мог подумать, что поддерживать дом в чистоте и порядке там сложно? И когда только успевали скапливаться горы немытой посуды?

    [​IMG]

    С готовкой стало на микрон лучше. На смену клейким макаронам пришли полусырые вафельки. Ну, уже хлеб.

    [​IMG]

    Я готовила к сдаче курсовой проект по изобразительному искусству. Приходилось очень много рисовать.

    [​IMG]

    Ложишься спать в пять утра – а в семь встаешь и бежишь в универ. Было тяжело, но я старалась не жаловаться.
    Башка часто звонил, рассказывал, как он там. Круглый отличник, нашел девушку по имени Мэдисон… я рада, что у него все хорошо складывается. Пай-девочка Серафина осталась в прошлом. Мэдисон – умница и красавица, я бы тоже с такой встречалась, вот честно.

    [​IMG]

    На художественном факультете было очень много практических занятий по рисунку. Рисовала я… так себе; куда больше меня интересовал факультатив актерского мастерства. Но от обязательной программы никуда не денешься.

    [​IMG]

    Куратор, видимо, ловила особый кайф с того, чтобы прибухнуть, пока студенты корячатся, вырисовывая пейзажи. Я ей даже немного завидовала. Прошел уже почти семестр – а я так до сих пор и не напилась на студенческой вечеринке.

    [​IMG]

    Давай, Лидия, давай. Работай. Это все потом обязательно окупится.

    [​IMG]

    Вместо отвязных тусовок у меня были долгие и одинокие прогулки в парке. Что может быть прекраснее фонтана на закате?
    Я скучала по дому и Флинту. У него жизнь бурлила и кипела. С Мэдисон расстался, начал встречаться с Лизой. У меня же на личном фронте только перекати-поле туда-сюда-обратно мотылялось.

    [​IMG]

    Парней и девушек мне заменял курсач. Очень увлекательное времяпровождение. В какие-то моменты я начинала чувствовать себя старой и скучной… староста слала смс, где всех звала на тусу, а я говорила «нет, не сегодня» и снова и снова работала над курсовой.

    [​IMG]

    Совсем скоро она была уже на финальной стадии. Я готовилась выдохнуть и оттянуться.

    [​IMG]

    Так что этим вечером я кинула в рюкзак свой лучший наряд и все-таки приняла приглашение старосты.

    [​IMG]

    Компания подобралась… интересная. Медики, коммуникационщики, искусствоведы… сборная солянка людей, которых объединяла тяга к хорошему времяпровождению.
    - Эй, а я тебя помню.
    Я обернулась. За моей спиной стоял Хэрольд – магистр, с которым я познакомилась в первый день.
    - Хорошая песня. Потанцуем?

    [​IMG]

    - Лидия, художественный, первый курс. Правда?
    - Правда. А ты – Хэрольд, магистр.
    - У тебя хорошая память, Лидия.
    - Как у тебя. Вспомнил девушку, которую видел один раз в жизни полгода назад.
    - Я никогда не забываю красивых девушек.
    Хэрольд Ассанж резко обернул меня вокруг оси. Голова закружилась – и нет, не от выпитого.

    [​IMG]

    Его рука легла на мою талию и притянула меня ближе.
    - А ты – очень красивая, - сказал он, и я почувствовала, как стремительно краснею.
    - Спасибо, ты тоже, - подмигнула. Хэрольд обольстительно улыбнулся.

    [​IMG]

    Комната резко опустела. Мы остались одни около музыкального центра.
    - Почему такая девушка коротает вечер в одиночестве?
    - Ну… - я стремительно пыталась придумать какую-нибудь отговорку, вроде «Мой парень в Бриджпорте» или что-то типа того, но заминка выдала меня с головой.
    - Не может быть, чтобы у тебя никого не было.
    Я пожала плечами.

    [​IMG]

    Дистанция между нами сокращалась. Музыка на мгновение смолкла – и сменилась перебором струн гитары. Играл какой-то седой профессор. Ну и вакханалия, студенты пьют с преподавателями…
    - Я бы хотел познакомиться с тобой поближе.

    [​IMG]

    Вот в тот момент выпитое и дало мне по голове. Я не стала целовать Хэрольда, хотя мне и очень хотелось. Он взял меня за руки и долго, долго смотрел в глаза.

    [​IMG]

    - Ну так давай. Познакомимся.
    Я не знаю, что происходило в моей голове в тот момент, я просто выключила ту часть мозга, что отвечала за рациональные мысли.

    [​IMG]

    Мы уже не танцевали, а просто стояли в обнимку, перешептываясь. В общем-то, можно было говорить и в полный голос, нас все равно никто не слушал, но мы продолжали шептать.
    - Может, пойдем в мою комнату? – предложил Хэрольд. – Побеседуем наедине.

    [​IMG]

    - Давай. Веди.

    [​IMG]

    …уже стоя у самой двери, я почему-то сжала руку Хэрольда крепче. Он улыбнулся мне и провел рукой по волосам, будто желая приободрить. Я коснулась его губ. Он подхватил меня на руки.

    [​IMG]

    …достаточно близко?..

    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет :smile:
    Мне кажется (да не, не кажется, так и есть :facepalm:) в последний раз я отписывалась и делилась впечатлениями о прочитанном очень давнооо. За это время наследница успела подрасти, уух как подрасти, на самом деле :biggrin: У Лидии очень интересный образ, и внешние данные очень необычные. Вот уж да, малышовые щёчки трансформировались в крайне выразительные скулы. Интересная она барышня, цепляет) А своими броскими платьями, перчатками и главное - шляпой добивает наповал х)
    Впрочем, Эноки оказался в семье генетическим доминантом, все детишки на него похожи.
    Такая забавная у Лидии соревновательная дружба с Флинтом :smile: Он милый парнишка, и если у наследницы выразительные скулы, то у него - ухи :biggrin: Ну и их вечное противостояние, я смотрю, хорошо девушку мотивирует, и учится прилежно, стиснув зубы и завидуя прибухивающей преподше, и отвязные тусовки динамит, грызя гранит науки. Неожиданным для меня оказалось прилежное студенчество наследницы. Хотяя под конец последнего отчёта неожиданным казалось уже другое :crazy:
    Как-то всё лихо, дерзко и быстровато перешло в вертикальную плоскость. А Хэрольд этот мне не нравится, я подозреваю в нём неприятного типа, вот :dry:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    типа, совсем большая стала?

    да и вообще звездам необязательно.:biggrin:

    пикап мастер, чо. :D

    ну я ж говорю. Мастер. )))
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, добрых дней С:

    Я помню, как смотрела на народившуюся малышню и такая "о боже, нет, за что мне эти скулы, за чтоооо", а потом дети подросли и вроде оказалось вполне ничего х) и слава богу...

    Учеба Флинта не особо освещается, но у них это взаимное :D потом еще будут выяснять, у кого диплом круче, как и всегда :cool:

    Time will tell
    Развязку истории можно увидеть уже в следующем отчете, вот


    Лидия себя уже давно взрослой считает, прост перед родителями не палится Х)

    До звезды над еще дорасти, а там тернистый путь через готовку и прочие неприятные штуки хд


    Stranger, ШТАПИК, спасибо, что забегаете :kiss:
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 6

    Ранним утром, еще до восхода солнца, я уходила из общаги. Ни внутри, ни на улице никого не было. Словно все вымерли. Но более разумная часть меня, что на самом-то деле большая часть сейчас дрыхнет после обширной попойки.
    Я стремилась как можно быстрее попасть домой и… и – не знаю. Мне хотелось побыть в одиночестве, наедине со своими мыслями.
    [​IMG]
    Впрочем, уединиться мне не удалось – компанию составили учебники. Я отключила телефон, захлопнула ноутбук и с головой погрузилась в подготовку к экзаменам.
    [​IMG]
    Острелявшись со всеми предметами на «отлично», я спешила домой. Предвкушала очередной смачный рассказ от Флинта о том, как он расстался со своей девушкой и уже нашел другую. Да и мне предстояло рассказать ему про Хэрольда… формально, конечно, он не мой парень, но художественное приувирание действительности еще никому не вредило.
    [​IMG]
    Но домой я так и не попала. «Ждем в третьей общаге, Ли, не хватает только тебя, купи макароны» - СМС от старосты заставила меня развернуться на полпути и отправиться на тусовку, отмечать сданную сессию.
    В третьей общаге действительно было жарко. Столько людей, половина – уже в нужной кондиции… я просочилась на кухню, решила приготовить те самые пресловутые макароны.
    [​IMG]
    Чуть позже я выползла к остальной компании. Кто-то играл на гитаре душераздирающую мелодию, в основном все смотрели и одобрительно хлопали, еще парочка сладко переминалась с ноги на ногу в углу.
    Я окинула толпу взглядом. Увидела одногруппников, кураторшу, одного из наших профессоров, знакомого мальчишку со спортивого факультета…
    Искала одну светлую голову, но ее, конечно, не было.
    [​IMG]
    Все желание тусить пропало – его как рукой сняло. Я отправилась в гостинную, с надеждой, что, может, сейчас нужный мне человек появится… но Хэрольд так и не пришел.
    Мысленно я послала всё туда, где ламы зимуют.
    [​IMG]
    В разгаре вечеринки я ушла домой. У меня было одно желание – просто проспать сутки, а то и двое, и ничего не чувствовать.
    У дома моё внимание привлёк поднятый флажок почтового ящика. Для счетов было рановато, родители слали в основном электронные письма…
    В ящике оказалось письмо. От Хэрольда.
    [​IMG]
    «Дорогая Лидия, ты так стремительно убежала, что я не смог ни узнать номер твоего телефона, ни электронный адрес. Но староста твоей группы любезно подсказала, где ты живешь. Я ждал тебя целый день, но тебя все не было и не было… так что я оставляю это письмо, в надежде, что ты просто была занята, а не избегаешь меня. Прошу, позвони или напиши. Думаю о тебе. Хэрольд»
    Короткая записка, полная объяснений, и я даже не знала, как на нее реагировать. На конверте был указан обратный адрес, на всякий случай, но я не собиралась заниматься подбрасыванием писем в почтовый ящик. Хотя свой примерный ответ (который потом все же послала СМСкой) набросала на бумаге. Вот он:
    «Извини, Хэрольд, на носу были экзамены. Если хочешь, можем завтра встретиться у третьей общаги, я зайду туда по делам в два».
    [​IMG]
    День прошел и ночь прошла.
    Ноги несли меня к третьей общаге. Хотела ли я видеть Хэрольда? Я… не знала. Но все равно шла на эту встречу.
    [​IMG]
    И я не капли не удивилась, завидев его силуэт на пороге.
    Удивилась я, когда он сходу подхватил меня на руки и закружил. Я могла только плотнее сжать губы, чтобы скрыть предательскую улыбку и не завизжать, и покрепче обхватить его шею руками.
    - Почему ты убежала?
    Я молчала. Я молчала и выразительно смотрела ему в глаза.
    - Ну, в общем, главное, что ты нашлась.
    [​IMG]
    - Чем хочешь заняться?
    Я неопределенно пожала плечами.
    - В последнее время я читаю новую книгу, «Клуб неисправимых садоводов» называется.Хэрольд с довольным видом показал свой аналогичный томик.
    - Хочешь обсудить?
    И понеслось… несколько часов мы болтали про героев, про события книги, зачитывали друг другу особо понравившиеся сцены… в один момент у меня даже появилось ощущение, что мы понимаем друг друга без слов.
    Знала бы я тогда, что схожих вкусов в литературе для родства душ одназначно маловато…
    [​IMG]
    - Знаешь, Лидия, может, я тороплю события и сам спешу неизвестно куда, но я хочу, чтобы ты была моей девушкой. Я… написал тебе стихи.
    И хэрольд протянул мне тетрадный листок. Я разворачивала его с некоторой опаской.
    [​IMG]
    Эти стихи оставили какой-то след в моей душе. Однозначно.
    Хэрольд не предлагал мне стать его девушкой, он просто поставил меня перед фактом.
    А я была не против.
    [​IMG]
    В тот же день я запечатлела на камеру наши объятья. Перед Муравьиной Башкой похвастать, ну и папе показать – смотри, мол, какого отхватила. Ты можешь гордиться дочкой, пап.
    [​IMG]
    Я чувствовала себя так, будто крылья выросли за спиной без видимых на то причин. Хотелось обнимать всех, включая первых встречных, порхать, как бабочка, жалить, как пчела.
    - Одно морожное, пожалуйста. Счастья вам!
    «И всему миру счастья, а мне – больше всех!»
    [​IMG]
    Фруктовый лед сделал меня еще счастливее, хотя казалось бы – куда уж больше? И я скакала домой, радостно шлепая по лужам и даже не пытаясь укрыться от дождя.
    Счастье заполняло меня так же, как лужи покрывали улицы университетского городка.
    Все было замечательно.
    [​IMG]
    Обилие позитивной энергии было решено направить в учебу. Новый семестр не за горами. Но сосредоточиться на истории искуства оказалось немножко сложно. Мыслями я то и дело возвращалась к одному светловолосому юноше.
    [​IMG]
    Но упорства мне было не занимать. Я заставила себя сосредоточиться на книгах. Любовь дурманит дурочек, а я… а я не хотела этого. Нужно было задвинуть чувства назад, а на первый план поставить рациональное начало.
    [​IMG]
    Тем вечером я заодно сконтачилась с Флинтом.
    - Расстался с Адрианой, вернулся к Лизе, - рассказывал он мне, - провалил экзамен…
    - Сейчас еще и матч проиграешь, счет 2:3 в мою пользу, ха!
    - А у тебя как дела?
    - Все экзамены на пять, - выпалила я, закладывая в игре очередной крутой вираж, - парня встретила, ховут Хэрольд, встречаемся.
    - Кегля, ну ты даешь!
    - А то.
    [​IMG]
    Душевный разговор с Флинтом нарушил звонок в дверь.
    - Ладно, дружище, мне пора бежать. На созвоне. Я чертовски скучаю.
    - И я, Ли, - донеслось до моих ушей, прежде чем раздались короткие гудки.
    В дверь настойчиво продолжали звонить.
    [​IMG]
    С Хэрольдом у меня разговор был короткий. По большей части я думала про Флинта и его перепетии в отношениях с Адрианой и Лизой, но не рассказывать же парню, что сейчас тебя больше заботят лучший друг и его пассии?
    Поэтому я решила не говорить вообще.
    [​IMG]
    И снова я полностью погрузилась в учебу. Моей целью все еще был диплом с отличием.
    [​IMG]
    С пар я выходила, когда солнце уже садилось. С девяти утра до семи вечера в универе – шутка ли?
    [​IMG]
    Иногда меня ноги буквально не держали от усталости. В такие моменты я порой даже не могла вспомнить, как шла домой – каки-мто чудом ведь доходила, не иначе…
    [​IMG]
    По истории искусств задали составить перечень памятников культуры на территории университета и соотнести их по временным рамкам и стилям. Поэтому даже тогда, когда я была готова упасть и спать прямо на асфальте, я упрямо останавливалась у очередного памятника и вносила его в свою работу. По временным рамкам и стилям.
    [​IMG]
    Я засыпала с мыслями об универе, просыпалась с мыслями о нем же. Эйфория от влюбленности прошла, с Хэрольдом мы стали видеться реже. Я больше и больше (хотя казалось бы, куда уж) налегала на книги.
    [​IMG]
    Если вдруг отменяли первую пару, я не сидела с одногруппниками в кафе, а старательно работала над очередной курсовой. В группе меня знали как нелюдимую ботаничку со странностями, но меня это не расстраивало, не огорчало, вообще никак не задевало. В школе обо мне еще более плохая слава ходила. И ничего.
    [​IMG]
    В качестве отдыха я оттачивала свои художественные навыки. Готовилась к ежегодному конкурсу талантов худфака, там в качестве приза шли неплохая денежная премия и рекомендательное письмо от декана. С отсутствием первого я бы еще смирилась, а вот второе…
    Это был бы очень неплохой бонус к моему будущему стремительному продвижению по карьерной лестнице.
    [​IMG]
    Пары становились все тяжелее, но количество упрямства внутри меня было прямопропорционально сложности материала.
    [​IMG]
    Если я не справлялась с нагрузками, то начинала, например, читать учебники во время пути от дома к универу и обратно. Попадала, конечно, в неловкие ситуации – в столбы, или там в людей врезалась… зато в голове оставалось еще больше знаний.
    [​IMG]
    - Ты совсем заучилась, Ли. Ты вообще умеешь отдыхать?
    Хэрольд нагрянул без предупреждения. Пока я стряпала ужин и попутно слушала лекцию через наушники.
    - Я так давно тебя не видел, а ты все с учебниками в обнимку…
    [​IMG]
    - Ну, потерпи, - я поставила курицу запекаться, сполоснула руки и обняла его со спины. – Скоро сдам все экзамены, получу диплом, и мы поедем в Бриджпорт. Будем жить в нашем фамильном особняке, ты будешь писать картины, я стану актрисой…
    Хэрольд слушал меня с открытым ртом. Ну, если по классике жанра в отношениях парень вешает девушке лапшу на уши, то в этих отношениях парнем была я.
    [​IMG]
    Иногда на меня накатывало, и я начинала думать: а зачем мне вообще эти отношения?
    Я не чувствовала себя особо счастливой. С Хэрольдом было комфортно. Мы не ругались, любили одинаковые фильмы и книги, иногда он играл со мной в приставку, иногда я ему позировала. Он писал мне стихи и часто обнимал, и я чувствовала себя спокойно.
    Но этого ли я хотела?
    [​IMG]
    Настал день выпускных экзаменов.
    [​IMG]
    У входа в универ собралась толпа, все ждали своей очереди. Я вскочила ни свет, ни заря, и неслась что было сил.
    [​IMG]
    Сначала был рисунок с натуры. Что ж, ради этого дня я оттачивала свое художественное мастерство?
    Рисовали мы фонтан, деревья, какую-то статую нимфы.
    Мне за мой рисунок поставили пятерку. Выше была оценка только у старосты – ей впаяли пять с плюсом.
    [​IMG]
    Практический экзамен был сдан, оставались письменные. Я собиралась не спать всю ночь и повторять, но Хэрольд написал СМС: «Приезжай на пляж, проведем последние теплые дни вместе». Я уже начала набирать отказ, но в голове всплыли его слова: «ты совсем заучилась, ты вообще умеешь отдыхать?». Так что вместо «прости, нет, мне нужно готовиться» я отправила «жди, скоро буду».
    Я стряхнула пыль со своего велосипеда и понеслась на встречу.
    А к экзаменам я и без того была идеально готова.
    [​IMG]
    - Ты прекрасно выглядишь, Ли, - встретил меня комплиментом Хэрольд.
    - О да, я прекрасна, как тысяча рассветов, лиловых таких.
    [​IMG]
    Следующие два часа мы плескались в воде, обливали друг друга, смеялись, соревновались, кто дольше продержится под водой… В последний раз я так веселилась, когда прощалась с Муравьиной башкой. Сколько мы уже с Флинтом не виделись?
    [​IMG]
    Я обрызгала Хэрольда с ног до головы и была обрызгана сама, смеялась до икоты, но на душе почему-то скреблись кошки. Черт бы побрал все это.
    [​IMG]
    - Ты выглядишь встревоженной, - заключил Хэрольд. Уже стемнело.
    - Переживаю из-за экзаменов, - отмахнулась я, не желая разбираться, в чем же на самом деле дело.
    - Ну-ну, осталось всего ничего. И мы будем жить в Бриджпорте, в вашем фамильном особняке, я стану известным художником, ты – актрисой…
    - Отработанный сценарий, - я вымучила улыбку. Хэрольд распахнул рот, чтобы еще что-то сказать, но я решила, что не хочу его больше слушать.
    [​IMG]
    Весь следующий день я бегала по преподавателям с зачеткой, проставляя оценки. Осознание, что вот, в общем-то, и все, пришло уже на вечеринке, где я напивалась в честь успешной сдачи очередной сессии.
    [​IMG]
    - Ну-ка подержи меня, - бросила я стоящей рядом девушке, уже будучи изрядно под нектаром. Она мгновенно перенесла меня в положение «вверх ногами», а я продолжала лить себе сок прямо в рот, уже не размениваясь на стаканы.
    [​IMG]
    - Лидия!
    Голос Хэрольда вернул меня на землю. Он подлетел ко мне, я мигом протрезвела.
    Хэрольд выглядел очень злым. Очень-очень злым.
    - Какого лешего ты тут вытворяешь?
    - Я… отдыхаю, - сказала я в свое оправдание.
    - Ты разбиваешь мне сердце!
    -…что, прости?
    [​IMG]
    - Что ты несешь? – я ткнула его пальцем в грудь. – Я всего лишь выпила немного сока.
    - Да, в объятьях неизвестно кого?!
    - Так тебя это задело?
    [​IMG]
    - Слушай, Хэрольд, я не хочу ругаться…
    - Между нами все кончено, Лидия.
    Эти пять слов были как будто пять пощечин для меня.
    - Что, прости?
    - Между нами все кончено.
    - Замечательно. Это не ты меня бросил, это я тебя бросила.
    [​IMG]
    Мы привлекли внимание всех, собравшихся на вечеринку. Некто особо умный даже выключил музыку, чтобы было лучше слышно нашу ссору.
    Но мне было откровенно безразлично, кто и как на нас реагировал.
    Я смотрела в глаза Хэрольда. Его взгляд был холодным, как жидкий азот, и острым, как заточенная дюрасталь. Он смотрел на меня с плохо скрываемыми злобой, разочарованием… и это не был взгляд влюбленного человека.
    Я поняла: мы чужие друг другу люди.
    [​IMG]
    - Пойдем, на улице поговорим, - бросил он, хватая меня за запястье и буквально вытаскивая на улицу.
    Нам уже было не о чем разговаривать. Тем более, что даже на улице уединиться мы не могли.
    - Я не люблю тебя и никогда не любила, - сказала я, желая просто прекратить весь этот фарс.
    [​IMG]
    Может, Хэрольда и ранили мои слова. Я не знаю и уже не узнаю никогда, потому что убежала сразу, выпалив ту фразу. Я проскочила через общежитие, ноги сами вынесли меня во двор, я перемахнула через забор, наплевав на новые колготки и короткую юбку, и понеслась домой.
    Внутри меня было слишком много разрушительных эмоций.
    Гнев немного подутих, пока я бежала по ночному университетскому городку.
    [​IMG]
    Оказавшись дома, я постаралась занять себя монотонной работой, чтоб не думать ни о чем. Например, перемыла всю посуду.
    [​IMG]
    Потом занялась отмытием граффити. Скоро я получу свой диплом и распрощаюсь с университетом, осталось совсем чуть-чуть… А пока я ожесточенно терла губкой стены, предвкушая счастливую взрослую жизнь.
    [​IMG]
    Вся эта вакханалия с маниакальной уборкой продолжалась до утра. Утром пришел табель с оценками.
    Я боялась в него смотреть, если честно. Боялась, что разочаруюсь в себе, обману ожидания родителей, проиграю, наконец, Башке…
    [​IMG]
    Но бояться было нечего. Я получила свои законные пятерки. И диплом с отличием.
    [​IMG]
    Церемония вручения была назначена на семь вечера. Дом сиял чистотой, а мне по-прежнему нужно было чем-то заниматься…
    Я решила выплеснуть свои эмоции на холст и принялась рисовать. Хотя для выражения моих эмоций куда больше бы подошло проткнуть холст несколько раз ножом – было бы в тысячу раз точнее.
    [​IMG]
    Время действительно пролетело незаметно. И вот, я уже бегу в главный корпус, мысленно убеждая себя, что правильного человека я еще встречу, а вот образование – оно раз и навсегда.
    [​IMG]
    Я стояла посреди своих одногруппников, облаченных в черные мантии. Какие же они все красивые, и успевшие стать родными за это время.
    Если я и буду по кому-то скучать, то (точно не по Хэрольду) по этим ребятам.
    [​IMG]
    И вот, наконец, спустя несколько часов, я держала в руках столь вожделенный диплом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Одногруппники отправились отмечать это дело в бар, а я поспешила домой. Час потратила на упаковку вещей – и вот, я уже сажусь в такси…
    [​IMG]
    Жди меня, Бриджпорт. Жди меня, мой родной дом.
    Я возвращаюсь.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D

    это при том, что еще и при парне. :keepinmind:

    когда книга интереснее парня.

    ахаха ну главное, что не выбивались. А вообще узнаю себя. Было у меня такое. Однажды зачиталась на переходе. Еле от Камаза убежала. Больше так не делала.:smile:


    эка его быстро остудило. Странный какой-то.

    Диплом с отличием получила, парня навязчивого бросила. Считай возвращается во всеоружии да еще и без лишнего багажа. :thumb:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, ну я плохо разбираюсь, что в людях, что в симах, и первым впечатлением исправно мажу мимо цели :D Харольд оказался совсем и не скверным типом, а напротив, можно сказать, жертвой ситуации. Настроил себе парень воздушных замков, которым пришлось разбиться о суровую реальность того, что его муза пьёт из бочки головой вниз и держат её при том чьи-то чужие ручонки :hihi:
    Ну а для Лидии, он ей похоже, что был не более, чем симпатичен, и приятно заполнял междоучёбное времечко :smile: помидоры те, взращённые на том, что парень взрослее, а оттого загадочнее, да ещё и поэт, быстренько повяли. Хотя последняя купательная прогулка вышла очаровательная – самое то для приятных воспоминаний как-нибудь потом)
    Поучилась наследница плодотворно. Посмотрим теперь, уделала ли Башку :biggrin:
    Здорово, что Флинт был на связи, но по его мордашке я уже заскучала. Думаю, Лидия тоже 8)
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК,
    Stranger, спасибо за комментарии, милаши :flower::hug:


    Это было просто "коротко о моей жизни" Х)))
    (когда все, что угодно, интереснее парня)


    Я в детстве так любила делать, иду, читаю на ходу... однажды так чуть трехлетного ребенка не убила, не заметила х)))


    в полной боевой готовности для покорения звездных вершин :cool:


    Это из серии
    - Расскажешь о себе?
    - Ну, я сигареты об язык тушу
    - Как много у тебя талантов...

    Собственно, почему бы и нет, великая любовь всей жизни еще ждет ее где-то в туманных Бриджпортских далях :}


    В следующем отчете будет феерическое воссоединение, нет, я ни разу не спойлерю х)))

    А вообще, я хотела сообщить, что обновила семейное древо,
    там можно полюбоваться на клонированные морды выросшего 5го поколения...
    ну, они правда все на одно лицо получились, спасибо Эноки за это :crazy:
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    часть 5, глава 7

    Промаявшись весь день в дороге, дома я была только поздним вечером. Но еще никто не спал, веселый смех моей семьи был слышен с порога.

    [​IMG]

    Дома меня ждали и встречали с распростертыми объятьями. Сколько же я не видела свою семью… нет, однозначно нет ничего лучше, чем возвращаться домой после долгого перерыва.

    [​IMG]

    И понеслось: рассказы о том, что происходило все это время, про мою учебу, учебу Джесс и Митча, про мамину работу, папин огород… столько новостей, которые хотелось обсудить не по телефону, а с глазу на глаз.

    [​IMG]

    Что изменилось дома за время моего отсутствия? В первую очередь, Митч перешел в старшую школу. Пользуется бешенной популярностью у девчонок, как и его отец когда-то.

    [​IMG]

    Джессика из нескладной девочки-подростка превратилась в настоящую девушку-бунтарку. Рваные джинсы, короткие топики, постоянные тусы где-то в центре…

    [​IMG]

    «Нет-нет, - говорит Джессика, - все не так». На самом деле сис увлеклась сбором камней. Поэтому и джинсы рваные – лазила неизвестно где. И дома появился странный аппарат – гранильный станок, который просто нереально шумел.
    А так Джесс осталась все той же барышней в белом платье, милашка.

    [​IMG]

    У родителей все было как прежде. Ну, разве что отец сильно постарел за это время, почти вся голова у него уже была седая.

    [​IMG]

    Что до меня – я не планировала долго сидеть без дела, и отнесла свои документы на киностудию. Меня взяли личным помощником режиссера, вот так дела… конечно, кинопроизводство – не предел мечтаний, мне бы в актрисы… но ничего, все еще впереди. Я это знаю.

    [​IMG]

    Теперь моей задачей было как можно лучше проявить себя.
    И днем, и ночью, если я была не на работе, я читала сценарии, книги по актерскому мастерству, мемуары известных актеров, пытаясь построить наикратчайшую траекторию к кинорампе.

    [​IMG]

    - Это все твой природный трудоголизм, - говорила мама, не работавшая в этой жизни ни дня. – Отдохни хоть немного, сколько можно вкалывать?

    [​IMG]

    Вкалывать можно очень много, мам, особенно если у тебя есть цель. Я ей этого, конечно, не говорила, просто молча закрывала книгу и шла в другую комнату. Например, в кабинет, который с некоторых пор стал моим личным, и там работала уже за компьютером. За нахождение логических несостыковок в сценарии мне иногда даже платили.
    «Вернулся из универа, го в бар» - появилось сообщение в левом углу экрана. Отправитель – Башка Муравьеда.

    [​IMG]

    Через час я уже стояла у входа в новенький караоке-бар. Никогда не бывала там прежде, потому что на момент моего отъезда от него был только фундамент.

    [​IMG]

    - МУРАВЬИНАЯ БАШКА!
    - КЕГЛЯ В ПЛАТЬЕ!!!
    Опущу лирический момент встречи и таскания за уши. Как же я была рада увидеть Флинта! Совсем не изменился, разве что чутка подрос. Где-то около часа мы сидели за барной стойкой, обсуждая все на свете, рассказывая про универ, успехи, поражения…
    - К черту просиживание на ровном месте, Флинт, я хочу танцевать!
    И Флинт потащил меня на танцпол.

    [​IMG]

    У караоке зажигала… вы не поверите… Ханна. Она завывала какую-то душераздирающую песню о любви и предательстве, а мы с Флинтом стояли в стороне и танцевали – единственные из всех собравшихся.

    [​IMG]

    Когда караоке освободилось, Флинт потащил меня к нему. И понеслось:
    - Выйду ночью в поооолееее с конееееем…
    - Во поле с конеееем мы вдвоеееем…
    - Там не такой текст!
    - Только яяяя и мой кооооонь… ночью в поле мы с конем идееееем…

    [​IMG]

    - Во поле березка стояяяялаааа…
    - Мы же пели про коня!
    - Воооот такая вот березка стояяяяла….
    - Лидия, больше не пей!
    -…
    - Кто-нибудь, уберите их оттуда!

    [​IMG]

    - Теперь ты зажигаешь, Муравьиноголовый!

    [​IMG]

    - Уууу-уууу-уууу….
    - Что за вой раненного вепря?
    - Уууууууу-уууууу-уууууу ууууу…
    - Ламантина!
    - Аааа-аааа-ааа…
    - Пожарной сирены!
    - Ооооуууоооуоуоу….
    - Ааа, так ты просто текст не знаешь?

    [​IMG]

    - Уф, ну все. Всех посетителей распугали своим пением, теперь можно отдохнуть, - сказал Флинт, возвращая микрофон на место.
    - Говори за себя, это твой марафон «угадай, кому принадлежит это завывание» всех отправил по домам, а мой сладкий соловьиный голос все слушали с открытыми ртами.
    - О, смотри, фотобудка!

    [​IMG]

    На втором этаже данного заведения оказалось не в пример тихо и малолюдно. Какое-то время мы кривлялись на камеру в фотобудке, а потом…
    - Эй, Флинт, а давай партию в бильярд?
    - Нет смысла даже начинать, я выиграю все равно.
    - Звучит как вызов.

    [​IMG]

    - Ставлю сто симолеонов, что попаду в лунку с первого удара.
    - Давай. Спорим.
    Флинт склонился над бильярдным столом, тщательно примеряя кий к шару.
    - Я наблюдаю за твоей откляченной пятой точкой уже пять минут, бей!
    - Подожди, бильярд – дело тонкое.
    - Бла-бла-бла… признай, что ты просто не умеешь играть или у тебя нет ста симолеонов.

    [​IMG]

    - Все у меня есть, не каркай под руку.
    - В бою хороши все средства.
    Прошло еще минуты три; Флинт наконец ударил по шару, но, как водится, в лунку не попал.

    [​IMG]

    - Отойди, дилетант, сейчас я покажу, как играют профи.

    [​IMG]

    Следующий день был днем рождения Джесс. С самого утра она мучила беговую дорожку, пытаясь, видимо, сбросить лишние килограммы, чтоб освободить место для второго кусочка тортика.

    [​IMG]

    Я с утра пораньше умотала на работу… там у меня должна была быть моя первая (правда, эпизодическая) роль выпускницы. По этому случаю я даже достала из недр шкафа свою старую мантию.

    [​IMG]

    Папа и Джесс в тот день сильно поругались.
    - Хочешь подхватить ангину и умереть? Кто бегает в дождь без зонта? Даже я хожу с зонтом!

    [​IMG]

    - Марш в угол и никакого торта!
    - Но пап…

    [​IMG]

    Ситуацию спасла мама.
    - Да ладно, не расстраивайся, много он понимает. Сам по молодости в плавках под снегопадом бегал, а теперь еще возмущается. Давай, не расклеивайся. И слезы убери, а то на фотографиях некрасивая будешь.

    [​IMG]

    Так что на фотках Джесс действительно сияла и улыбалась.А я ведь помню, как мы вместе играли в куклы… Как давно это было. Надеюсь, Джессике не придет в голову это вспоминать.

    [​IMG]

    А загадала она, чтобы я притащила на ее праздник кого-нибудь из своей киношной тусовки. Так себе желаньице. Когда заканчивается съемочный день, все, как правило, разбегаются тут же. Но уж я-то постаралась выполнить просьбу младшей сестренки.

    [​IMG]

    С днем рождения!

    [​IMG]

    А вот, собственно, и тот самый «гвоздь» - Мэттью Хэмминг, довольно известный Бриджпортский актер. Всякими правдами и неправдами затащила его на праздник…
    - Так спешил, что аж грим забыл смыть. Во дела.

    [​IMG]

    Застолье было весьма… оригинальным. Как оказалось, известный актер манер не ведал, мама смотрела на все это крайне скептически, а папа предложил Мэтту погулять и не портить всем аппетит.

    [​IMG]

    - Паппараци любят, когда ты делаешь что-нибудь шокирующее, - говорил он мне. – Например, приходишь в гости к никому неизвестной девушке и не покидаешь ее до утра. Это и тебе плюс, и девушке.
    - То есть ты здесь только в целях собственного пиара?
    - А ты нет что ли? Во дела.

    [​IMG]

    - Вон видишь там за окном какого-то очередного чудилу с камерой? Он снимает. Так что встань так, чтоб быть в объективе и держи меня за ручки.
    «Пикап-мастер», - не сказала, но подумала я. Отлично.

    [​IMG]


    Мы стояли так минут пять, пока Мэттью не убедился, что нас сняли со всех доступных ракурсов.
    - В общем, старайся. Чем чаще о тебе пишут, тем больше популярность. И помни, паппараци любят шокирующие вещи…
    - А так? Достаточно шокирующее?
    - Схватываешь на лету.

    [​IMG]

    Следующий день был выпускным Джессики. Она отправилась в школу забирать аттестат…

    [​IMG]

    Сопровождать сис отважно вызвался Митчелл, мол, посмотрю, что меня ждет.
    - Митч, хорош ковыряться в носу, палец сломаешь!
    - Да я чешу просто.

    [​IMG]

    Я же ждала их дома, заодно зазвав Флинта на огонем.
    -…и пью я, значит, сок, а в комнате появляется Хэрольд. И глаза у него – воооот такие. И смотрит на меня и начинает орать! «Да ты! Да я! Я отдал тебе лучшие годы своей жизни!»

    [​IMG]

    - Все свое состояние ставлю на то, что в тот момент он чувствовал, как у него вырастают воооот такие рога. Шикарные.

    [​IMG]

    - Не разбрасывайся состоянием, ты мне еще сотню должен.
    - Не напоминай.
    - Если я не буду напоминать, ты мне их не вернешь никогда.
    - Я отыграюсь! Может, в приставку?

    [​IMG]

    Хлопнула входная дверь – вернулись мелкие.
    - Оп, чур я с вами! – сказала Джесс, хватая джойстик.
    - У нас был рейтинговый матч, на сто симолеонов, - сказал Флинт, закатывая глаза.

    [​IMG]

    - Да уж, мы тут бывшую любовь обсуждали, и Башка поставил свое состояние…
    - Ой, да кому нужна эта любовь, - вставила свое веское слово Джесс. – Был у меня один, ни рыба, ни мясо, ни фея, ни оборотень. И что? И ничего. А этот твой Хэмминг? Он же бородатый! И за столом сидеть не умеет, даром что принца в сериале играет.
    - Я тебе по секрету скажу, но когда он не на экране, он еще ест, пьет, ходит в туалет и стирает носки. Наверное.

    [​IMG]

    - Зачем вообще нужны парни, - сказала Джесс, - если есть приставка и Флинт, который опять мне продул?
    - Башка, ты на двести симолеонов попал.
    - Эх… Все отдам с первой зарплаты…

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    классика караоке 8)

    П - продуманные. :cool:

    Охохо, как же я люблю этот жизненный цинизм, вставленный к месту 8)
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    b-lust, дерево, кстати, прикольное. :thumb: С цилиндра поржала.


    ну так, повертишься перед каким режиссером, глядишь и разглядит талант! Так что удачно попала, считаю.

    далеко пойдет.:cool:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, как подросли мелкие, пока Лидия набивала голову знаниями, а другие места немножко любовными приключениями, – братик возмужал, сестрёнка расцветает :smile:
    Хоть и похож весь выводок Виверны и Эноки, но не под копирку, по крайней мере, у девчонок я вижу различия не только в фигуре)
    Новое оформление древа забавное, особенно про Лидию и цилиндр :hihi:
    Воссоединение Башки и Кегли прошло чудно. Что может быть лучше, чем пройтись по чужим ушам своими душевными завываниями в караоке на пару с таким же немузыкальным другом? :D
    Только снова обыграть его в споре :D
    Свой звёздный путь Лидия начала бодро, уверенно. Быстро ухватила всю суть привлечения внимания прессы. Звездун у вас, конечно, эффектный пришёл :LOL: обратная сторона принца во всей красе :crazy:
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 8

    Ingrid,
    ШТАПИК,
    Stranger, спасибо за отзывы :heart2:
    Я вспоминала свое детство с домашним караоке и бедных родственников. Ибо петь я абсолютно не умею, но ОЧЕНЬ люблю Х)))

    Спасибо С: Потом постараюсь написать там что-нибудь более осмысленное, а пока пусть будут шуточки Х)



    В симс вообще поразительный карьерный рост, так пришел сдавать свои органы - а через неделю уже всемирно известный хирург :crazy:


    Я очень долго их разглядывала и пришла к выводу,что Джессика унаследовала Вивернский нос, а у Митчелла расстояние между носом и губами меньше, чем у Эноки, тоже наверное в Виверну. Но... эти скулы определяют их сходство однозначно х)

    Спасибо :smile: Оно пока еще в процессе подредактирования, изменения будут к следующему поколению, я так думаю Х)


    Это все несмытый грим после киноплощадки Х) иначе все совсем как-то печально выходит Х)

    - О, Флинт. Привет. А Лидии нет, она в очередной раз крутится в своем супергеройском кино.
    - Блин, жаль. Ну ничо, а подождать ее можно?
    - Да. Проходи.

    [​IMG]

    Или вот в другой день:
    - О, Флинт. Привет. А Лидии нет, но ты проходи, чего как не родной? Кофе хочешь – только сварила? День хороший, я тут на пробежку собираюсь.

    [​IMG]

    Или на третий день:
    - О, Флинт. Привет. А Лидия дома. А я тут вступительный тест пишу, можешь помочь? У тебя вроде стипендия была, и гранты там… Короче, давай, проходи, жду в столовой, как раз до раздела с интегралами дошла.

    [​IMG]

    Бывало и такое:
    - О, Флинт. Привет. А Лидии нет.
    - А кто вообще у вас дома бывает?
    - Ну Митчелл, но он прогульщик…
    - Ли нет смысла ждать?
    - Ну тут уж сам смотри. Можем в приставку пока зарубиться, заодно и Митча позовем.

    [​IMG]

    - О, Флинт. Привет. А Лидии нет, но ты проходи. У нас дома сломался кондиционер, так что я вот на улице загораю.
    - Да знаешь, я пойду наверное, Джесс… Ли все время занята в последние дни…
    - Да ладно тебе, оставайся. Можешь вон папины посадки заценить, или в бассейне искупнуться.

    [​IMG]

    - Или у меня есть идея получше. Как насчет матча в шарики?

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Счет 1:0 в мою пользу, Флинт!
    - Я еще возьму свой реванш, рано радуешься.

    [​IMG]

    Ну, ладно. Ради своего доброго имени скажу, что я не все время пропадала на работе. С некоторых пор у меня еще был парень. С Мэттью мы встречались уже после работы, как правило.

    [​IMG]

    Потихоньку в моей голове зрел коварный план.

    [​IMG]

    Осталось только выбрать удачный момент для его воплощения.
    Мэттью Хэмминг не был особо оригинален в своих романах. Страстные поцелуи и нежные объятья – всегда только на камеру, под светом вспышек и восторженные ахи папарацци.

    [​IMG]

    Пригласить свою половинку на свидание? Только туда, где несравненный Мэттью Хэмминг сможет в очередной раз блеснуть своими талантами. Например, в караоке-бар.

    [​IMG]

    В общем-то, я не была против караоке, петь мне нравилось. Но раз за разом самолюбование Хэмминга начинало мне надоедать.

    [​IMG]

    Да и честно говоря – мало кому его выступления нравились. Все чаще Мэттью грубо освистывали, а он делал вид, что так и надо.

    [​IMG]

    Может, что-то хорошее в этих свиданиях и было. Такого влюбленного взгляда, какой был у Хэмминга, я еще ни у кого не видела. Недаром же он профессиональный актер…

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, я думала про очередной вечер с Мэттом. И как бы мне выбрать удобный момент, да и когда… Папа рассказывал историю их с мамой помолвки – ему ведь предложение тоже мама сделала.

    [​IMG]

    Кстати о родителях. Недавно они отправились в путешествие в честь очередной годовщины их брака. Страной назначения выбрали Египет.

    [​IMG]

    Вот уж не знаю, чего они там нашли романтичного. Жара, мухи, куда не глянь – везде один песок…

    [​IMG]

    Песок и древние развалины чего-то там непонятного.

    [​IMG]

    Мама с энтузиазмом принялась изучать новую местность. Папа за ней едва успевал, потому что мама то тут, то там, то уже с местными о чем-то разговаривает…

    [​IMG]

    Неудивительно, что она очень быстро нашла приключение на свою голову. Так что потом папа за мамой бегал уже по самой настоящей гробнице.
    «Ну а что, - говорила мама, - Непти Хавас мне деньги обещала!»

    [​IMG]

    Расхититель гробниц из мамы был так себе. Некоторые тяжести она поднимала с заметным трудом, а отцу помогать не давала – из принципа.

    [​IMG]

    Любимой ее частью стали поиски тайного переключателя в стенах.

    [​IMG]

    Папа в стороне не стоял, если что. Лихо орудовал киркой, расчищая завалы на пути к новому сокровищу.

    [​IMG]

    Ну, и еще совал руки во всякие подозрительные углубления в стенах… тоже переключатели искал, но находил по большей части только паутину.

    [​IMG]

    Закончив с «экскурсией» по гробнице, мама отправилась в экскурсию по местности. Несмотря на возраст, на мопеде держалась уверенно и лихо вертела головой по сторонам.

    [​IMG]

    Правда, местной жительнице, составившей ей маршрут, потом предъявила:
    - Скучно тут у вас как-то… ни моря, ни озера, ни хоть садов каких с фонтанами…
    Ну, мам, а ты чего хотела. Египет, как-никак.

    [​IMG]

    Но в целом – путешествием она была весьма и весьма довольна.

    [​IMG]

    Особенно той его частью, которую она проводила вместе с папой.

    [​IMG]

    Отец старался сделать их запоздалый медовый месяц незабываемым. Рассыпался в подарках, доставал для мамы букеты экзотических цветов…

    [​IMG]

    За что мама его горячо благодарила.
    В общем, у них там царила идиллия.

    [​IMG]

    Ну, почти.

    [​IMG]

    Что до моей идиллии… В общем-то, у нас с Хэммингом все было довольно неплохо.

    [​IMG]

    Правда, выкладывать однотипные фотографии с ним в инстаграм мне уже порядком надоело, но, как завещал великий и неподражаемый Мэттью – что не сделаешь ради славы.

    [​IMG]

    В один из совместно проводимых вечеров, когда парк уже был довольно безлюдным, глядя в бездонные глаза Хэмминга (на самом деле сокрытые солнцезащитными очками, но это ведь мелочи жизни), я поняла – нужный момент настал.

    [​IMG]

    - Мэттью Хэмминг, - сказала я, опускаясь на одно колено, - я должна задать тебе очень важный вопрос.
    - Эээ… Лидия?
    - Согласен ли ты…

    [​IMG]

    - Согласен ли ты стать моим мужем и делить со мной беды и радости до конца моих дней?
    Фамильное кольцо в бархатной коробочке сияло поярче фонаря.

    [​IMG]

    - Эээ… ну это так не ожиданно… я даже и не знаю, типа…ну… я согласен…
    Было видно, как Мэттью мнется, но раз уж он сказал мне «да» - я решительно надела кольцо ему на палец.

    [​IMG]

    Пора назначать дату свадьбы. Наверное.

    [​IMG]

    Засыпая в ту ночь, я думала, что теперь-то мне славы не занимать. Помолвка с Хэммингом вознесла меня на Бриджпортский Олимп и подарила статус Суперзвезды.
    На вопрос «А стоит ли оно того?» мне отвечать не хотелось…

    [​IMG]

    Я не знаю,
    что случилось с Мэттью и почему он из оборотня перекочевал в фею.
    Сохранение в последнее время страшно глючит,
    наверное,
    это одно из последствий :frown: [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вахаха да в караоке ж главное, чтобы громко было. Я вот помню, как мы с подругой завывали "Проклятый старый дом" Короля и Шута.:D Во веселье было. Особенно, соседям. И мы были уже далеко не в детстве.

    Свадьба ради звездочек знаменитости? Ну а почему бы и нет? Лидия ж этого хочет, ну вот получает. Только пока неизвестно будет ли та самая свадьба и нужно ли оно ей все на самом деле. Вон, уже и задумалась сама над этим. А окольцевать знаменитость - это ведь тоже не каждый сможет, так что маленькая победа.
    А сестра там к Флинту подбивает клинья или мне показалось?
    Старички - разбойнички отрываются на старости лет, что правильно. Детей вырастили можно и для себя пожить и поискать приключений. :smile:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ой-ей, не такой ее папка воспитывал.
    Когда диплом ради победы над другом, а не всякое там "без высшего образования я не найду хорошую работу". Ли умеет рационально оценивать ситуацию.:biggrin:
    Ничего не имею против вкусов Лидии, но этот Хэрольд сразу показался каким-то малоподающим надежды. Ну такой он. Зато Ли не коротала "увлекательнейшие годы" своей жизни в одиночку в обнимку с книгами, да и сколько эмоций вместе с ним она пережила - бабочки, пчелки, мороженки. Никогда еще наследница не писала в дневник такие счастливые речи :hihi:
    Хорошо, что в универе не забывала позвонить папе про Флинта, который просто Дон Жуан ну или очень хороший фантазер. :D
    И их дружеская встреча и последующие за ней получились такими прямо родственными, хотя под конец Ли как-то некрасиво подзабыла о нем и вообще сбилась с курса.
    Джесс и Митч выросли славными ребятами, а Джессика еще и спортсменкой стройной заделалась - прямо загляденье.:thumb:

    Очень надеюсь, что Лидия скоро выплутает из лабиринта своей славы и возьмет верный курс.:cool:

    Вот в этом отчете два одинаковых скриншота с фотобудкой
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что-то не думала я, что у Лидии будет такое лихое продолжение её романа на публику. То есть он всё ещё на публику и ставки идут на славу, а не на чувства, но помолвка – это уже больше, чем поцелуйки на камеру, это шаг к становлению семьёй, семьёй с совершенно чужим человеком, которого она воспринимает как ступеньку к славе. Ну, симпатичную на вид ступеньку. Я рада, что червячки сомнений в ней всё же шевелятся, но как-то довольно слабо, а это не радует.
    Это сейчас кажется, что игра стоит свеч, а когда забрезжат настоящие чувства? Простите, я слишком идеалистична и романтична и чувств-таки жду :D
    С одной стороны, мне даже импонирует акулья хватка наследницы, в киношном мире оно хорошо, беззубых там самих едет, а с другой – ну блин, как так можно вообще?))
    Грустявенько, что погрузившись в свою новую жизнь и самосплетённые интриги, Ли совсем забыла о Башке. А младшенькая тем временем, кажется, совсем не по-дружески в него вцепилась :spiteful: Любопытненько, во что всё это выльется :popcorn:
    Мне показалось, что я идентифицировала у Джес мамины губы, но я могу ошибаться :smile:
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У Лидии есть ЧХ "трудоголик", которая является корнем ее мыслей о карьере и славе (по сюжету) соответственно, даже желания постоянно - получить повышение, получить прибавку к зарплате. Ну и про знаменитость было много желаний, это даже в отчете есть х)
    Подвернулся удобный шанс - вот и реализовывает свой трудоголизм, быстро, просто и эффективно


    В игре Флинт флиртовал со всеми, с Джесс, с Лидией... с Виверной... Х) Сердцеед Х)


    У них тоже была куча взаимных желаний про поцелуи-обнимашки-вуху, так что для их разовой реализации было организовано путешествие Х)))


    Приоритеты научилась расставлять, высшее образование вторично, соревнование с другом - вот, что важно х)


    У Хэрольда довольно специфические черты лица, после Эноки я большеникада Х) Да и вообще... зощем нужен парень, если есть бабочки, пчелки и мороженое. Особенно мороженое.:D




    Дон Жуан хд Его постоянно заваливают – мудлетами, типа "нахождение с симпатичным симом", он нравится просто ВСЕМ


    Осталось ждать недолго, честное слово х)


    уф, проглядела. спасибо, исправлю :flower:


    В этом плане игра очень подсобила с желанием Лидии предложить вступить в брак Х) Но каких-то заоблачных чувств у нее правда не было, ни там желаний обнять-поцеловать, ни мудлета притягательного сима. Пока карабкается к вершине славы, главное, чтоб в случае чего оттуда падать было не больно, а остальное можно пережить


    Если такое вдруг случится в браке - Лидия скажет, "Отлично, еще один скандал в желтой прессе. О нас говорят, я становлюсь популярной!"
    Ну а дальше собрать вещи и уехать к маме в Тверь :cool:


    Кстати да, это я как-то проморгала х) Джесс получилась, видимо, примерно 50/50 родительской генетики, а Лидия и Митч все же больше в Эноки отдают


    Stranger,
    Amelia,
    ШТАПИК, спасибо за комментарии и визиты в темку :kiss::kiss:
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    часть 5, глава 9

    Подготовка к свадьбе протекала тяжело. Очень.

    [​IMG]

    Крокодил не ловится, не растет кокос – да, это о моих свадебных приключениях. С большим, нет, даже с огромным трудом я смогла подобрать платье, которое мало-мальски вписывалось в мой стиль.

    [​IMG]

    Дальше шло составление свадебного меню. Все деньги ушли на обустройство павильона, платье и торт, на приличного кулинара уже не осталось. Так что пришлось стряхнуть пыль со своих кулинарных талантов и вспомнить все то, что я забывала со времен университета.

    [​IMG]

    Блинчики на свадьбу… ну, почему бы и нет? Если она будет ранним утром…

    [​IMG]

    Эм, нет, все-таки нет. Блинчики – плохая идея.
    Готовить мне все-таки не стоит. Моя стезя – киноэкраны, а не плита.

    [​IMG]

    Потом шла подпись приглашений. Пожалуй, это была единственная стадия, на которой все прошло гладко.

    [​IMG]

    В остальном дома все было гладко и спокойно.
    Папа продолжал окучивать семейные огороды, в надежде свадебный стол украсить собственноручно выращенными фруктами.

    [​IMG]

    Джессика сгоняла с талии ненавистные сантиметры, чтобы купленное ею платье для торжества сидело «как влитое».

    [​IMG]

    Она же проверяла почту, мало ли, кто-то из гостей решит не являться и откупиться подарком. Ну вдруг. Я на это очень надеюсь.

    [​IMG]

    Что до меня – ну, я работала.
    Очень много работала.

    [​IMG]

    И, думаю, не зря. За считанные дни до свадьбы у меня все же получилось пробиться на широкий экран. Имя и фамилия были на слуху у продюсеров и частенько мелькали в газетах. «Юная невеста Мэттью Хэмминга выбрала платье для свадьбы», «Сенсация: Мэттью Хэмминг женится на начинающей актрисе Лидии Мюррей», «На свадьбу Мэттью Хэмминга и Лидии Мюррей приглашены только самые близкие», и вся остальная чепуха в этом духе.
    Ну, и собственно Хэмминг пару слов замолвил. Не без этого.

    [​IMG]

    В один из вечеров к нам зашел Флинт. Это было удачно – тысячу лет его не видела. Я решила, заодно и платье покажу, чего шанс упускать?

    [​IMG]

    - Всем привет! Муравьиная Башка, зацени, позавчера забрала из ателье! Собираюсь в этом под венец, неплохо, а?

    [​IMG]

    - Давай-давай-давай, подсекай! Прикрой меня! Заходи слева!
    - Он стреляет откуда-то сверху!
    Сладкая парочка из Флинта и Джессики была увлечена видеоигрой.
    - Я его положила! Давай, вперед, перебежками!
    - Осторожно, мина!
    - Черт, хэпэ кончается!
    Меня они не замечали.
    - Ребят?...

    [​IMG]

    - Чуть не убил, черт возьми.
    - Уровень пройден, фууух.
    - Да, Ли, привет, я тебя слушала, слушала. Что за готерье? И какой еще венок.
    - Все с вами понятно. Ну, развлекайтесь.
    Не скрою, мне было обидно, что Джесс и Флинт так спелись. Ну и… ну и ладно.

    [​IMG]

    - Во дела, милая, - сказал Хэмминг, особенно выделяя слово «милая». – Роскошное платье.
    - Видеть невесту в платье до свадьбы – плохая примета, Мэттью, - вот с ним мне точно не хотелось общаться. Настроение было на нуле.
    - Да ладно. Разве что-то может нам помешать?
    «Еще как», - подумала я, но вслух этого не сказала.

    [​IMG]

    Тем временем:
    - Да как это я проиграла?
    - Смотри, ща на пальцах покажу… эти объяснения еще твоя сестра понимала… правда, там были не военные стратегии, а интегралы…

    [​IMG]

    Я ушла переодеваться. Расстроенная Джесс отправилась по своим делам.
    Хэмминг о чем-то переговаривался с мамой. Учил ее коктейли смешивать, что ли? Ну, это он зря, если не хочет себе врага нажить.
    - Лидия? Ну ты как?
    - А, Флинт, - я удивилась, когда он назвал меня полным именем – с младшей школы такого не было. – Готовлюсь к свадьбе, как видишь.
    - В последнее время ты как призрак, такая же неуловимая.
    «А может, кто-то просто и не пытается меня поймать, ведь веселиться с Джесс проще».

    [​IMG]

    - Ну и как протекает твоя подготовка?
    - Да никак. Все уже готово. Я тебе даже приглашение отправила.
    - Твой жених, кстати, выслал мне вторую копию, забавно, да?
    - «Жених»… - я скривилась, пародируя фирменное выражение лица Хэмминга.

    [​IMG]

    - На самом деле, я за тебя очень рад.
    И Флинт заулыбался. Очень искренне, счастливо так.

    [​IMG]

    - Видел, кстати, последнюю серию «Супервальхаллов» с Хэммингом. Ну, где он такой бегает и кричит «Я звезда! Звезда! Я забыл текст!».

    [​IMG]

    - А потом ему дают в руки сценарий, и он такой «Это что? Буквы?! По поводу моего чтения разговаривайте с моим агентом!!! Я не могу больше это терпеть!!!».

    [​IMG]

    - Больше всего ржал, когда он же и играл своего агента. Прочитал этот несчастный сценарий, смотрит на него, заискивающе так… и тоже зовет агента!.. нет, сценаристам этой ерунды определенно надо работать над чувством юмора.

    [​IMG]

    - Я даже не пытаюсь смотреть этот бред, Хэмминг и в жизни себя немногим лучше ведет. Он нарисовал мой портрет, смотри. Похоже?

    [​IMG]

    - Эм… А промолчать можно? Ну… актер он капельку лучше, чем художник…
    - Ну спасибо, Башка, за честность, а то я уже хотела вешать эту мазню в нашей будущей спальне.

    [​IMG]

    * * *

    Наконец, настал день свадьбы.

    [​IMG]

    Начало этого дня, который во всех женских любовных романах окрещивается как «самый особенный и незабываемый в жизни девушки», у меня было совершенно обычным.
    Ну, разве что за завтраком я поглотила несколько больше маминых вафель, чем обычно. Раза в три. Это нервы.

    [​IMG]

    Все остальные оставались каменно-спокойными. Скорее даже безразличными – ну правильно, не им же идти под венец! Митчелл делал домашку, потому что ему завтра в школу и «Вы все меня отвлекаете, может, хватит?».

    [​IMG]

    Гости должны были прибыть к двум часам, а я на ногах была с шести утра. Да и ночью плохо спала, снились кошмары, сердце было не на месте.

    [​IMG]

    Я пять раз проверила, все ли в порядке, и еще десять раз попробовала крем на торте, но все равно не могла успокоиться.

    [​IMG]

    Джесс единственная волновалась вместе со мной, но ее волнения были совсем иного рода.
    - Мам, платье точно хорошо сидит? Нигде не топорщится? А прическа как? Не растрепалось?

    [​IMG]

    - О боже, там папараци! Срочно скажи мне, все ли в порядке?
    Мама никак не реагировала на волнения Джессики. У нее самой был более чем траурный видок, но она никогда не отличалась любовью к светлым тонам в одежде.

    [​IMG]

    Приближалось время начала церемонии бракосочетания, гости занимали места (согласно купленным билетам)
    - И, Митчелл, помни, когда нас будут снимать – улыбайся! – Джесс расплылась в самой очаровательной улыбке проплывшему мимо фотографу.
    - Я просто хочу, чтобы весь этот фарс кончился. Ты серьезно веришь, что у Ли с этим актеришком что-то получится?
    - Он же Мэттью Хэмминг! Конечно получится, ты главное улыбайся!

    [​IMG]

    Фотографов и журналистов действительно было немало.
    - Мисс Лидия Мюррей, ответьте на пару вопросов! – окликнула меня полная блондинка, держа на изготове блокнот и ручку. – Как вы познакомились с мистером Хэммингом?
    - Все интервью после свадьбы, - ответила я, не переставая позировать фотографу.

    [​IMG]

    Но потом журналистка про меня забыла. Ибо прибыл Мэттью.
    - Мистер Мэттью Хэмминг, ответьте на пару вопросов! – крикнула она, бросаясь Хэммингу наперерез.
    - Ох-ох, милочка, аккуратнее, - шарахнулся он от нее, - все интервью после свадьбы.

    [​IMG]

    Мама пригласила всех гостей пройти в дом, чтобы оставить подарки, и у меня появилась минутка, чтобы поговорить с Хэммингом с глазу на глаз.
    - Мэттью, я даже не хочу спрашивать, почему ты приходишь в белом пиджаке, если мы договаривались, что ты будешь в смокинге, но…
    - Во дела, милая. Мы не договаривались – это ТЫ решила.

    [​IMG]

    - Не может же все быть по-твоему. Мы даже пригласили всего-то человек двацать. А я двести хотел!
    Мэттью выглядел злым и расстроенным. Я тоже чувствовала себя изрядно паршиво. Не хотелось мне с ним больше разговаривать.

    [​IMG]

    Пока гости начинали опоржнять чашу с пуншем, я бессмысленно слонялась по свадебному павильону, изредко улыбаясь фотографам. Мэттью же активно общался с журналистами, сообщая всем и каждому, что я – «та самая» и будет он со мной «до самого последнего вздоха, последнего взгляда, пока не прервется его дыхание».
    Мэттью стоит поменьше играть в мыльных драмах.
    Наконец, подошло время начала церемонии.

    [​IMG]

    Я смотрела, на своих самых близких и любимых. На маму и Джесс, сидевших в первом ряду, на Флинта, расположившегося чуть позади…

    [​IMG]

    На папу и Митчелла, которые не могли удержать слез счастья. Суровые мужчины семьи Мюррей.

    [​IMG]

    Солнце клонилось к закату.

    [​IMG]

    - Согласен ли ты, Мэттью Хэмминг, быть со мной в беде и в радости, в болезни и здравии, любить… - бубнила я заученный текст клятвы.
    - Согласна ли ты, Лидия Мюррей, быть со мной…

    [​IMG]

    - Нет.
    - Что?
    - НЕТ. Я НЕ согласна.

    [​IMG]

    - Лидия… что такое?
    - Свадьба отменяется.
    Я видела, как некоторые гости повскакивали со своих мест, кто-то схватился за сердце. А я смотрела на Хэмминга и понимала, что не хочу связывать с ним свою жизнь.
    - Милая, - сказал он, опять выделив это противное слово, - ты разбиваешь мне сердце.

    [​IMG]

    - А мне плевать. Я сказала, свадьба отменяется. Дорогие гости, извините за беспокойство, можете забрать подарки.
    - Ну и нафига мне кружки «Мэттью + Лидия»? – пробурчала гостья из второго ряда.

    [​IMG]

    - Лидия, одумайся…
    - Я одумалась, когда закончила весь этот глупый фарс. У меня нет к тебе чувств, да и у тебя ко мне. Ты думаешь о своей популярности, а не обо мне, не о семье, не… да только о популярности, в общем.

    [​IMG]

    - Все кончено, Мэттью. Не переживай особо. Лучше сделать это сейчас, а не когда у нас появятся дети.

    [​IMG]

    Мэттью состроил самое несчастное выражение лица, но по его глазам было видно – такой поворот его не расстроил и не удивил. Разочарованные (а местами – наоборот, весьма восторженные развитием событий) стали расходится.
    Я вернула Хэммингу кольцо и побежала, куда глядят глаза.

    [​IMG]

    * * *

    Домой я вернулась, когда уже окончательно стемнело. Не хотелось показываться на глаза родне – я обошла дом стороной, намереваясь проскользнуть через черный вход.
    - Ли…
    Почему-то я совсем не была удивлена, что Флинт меня ждал. Сидел на стуле в павильоне и ждал, пока я приду.
    - Славная была вечеринка.
    Без лишних слов я просто уткнулась в его плечо и расплакалась. Флинт гладил меня по спине и ничего не говорил.

    [​IMG]

    Когда слезы отступили, Флинт отвел меня на небольшую поляну неподалеку от дома. Не жалея платья, я села прямо на траву. Флинт опустился рядом.
    - Отсюда всегда открывался замечательный вид на Бриджпорт… - мечтательно протянул он.
    - В детстве я жила в Сансэт Вэлли. Там совсем нет высоких зданий, нет клубов и баров. Зато есть прибрежная полоса и море синее-синее. Иногда сложно отличить, где заканчивается небо и начинается море. Я часто ездила на пляж на велосипеде после школы. А потом мы переехали сюда.

    [​IMG]

    - А я в детстве жил в Аппалузе Плэйнс. Там было очень много ранчо, почти в каждой семье было свое животное хозяйство. Небольшие деревянные домики, сезонные сельские ярмарки… флажки на главном проспекте… Город в вечном празднике. Мы с мамой и папой часто ходили на скачки, и папа брал меня на руки, чтобы мне было лучше видно.

    [​IMG]

    - На самом деле, в Бриджпорте удивительное небо, - сказал Флинт после продолжительной паузы.
    Я вытянула затекшие ноги.
    - Город всегда в огнях – никогда не спит. Часто – туманы. Но звезды все равно сияют так, что до них, кажется, можно дотронуться.

    [​IMG]

    Словно подтверждая слова Флинта, над нами пронеслись три ярких метеора. И мы снова молчали.

    [​IMG]

    - Мне не очень нравится Бриджпорт. Тесный, высокий, душный. Но у меня есть один очень существенный повод его любить.
    Я видела, что Флинт смотрит на меня в упор и, обернувшись к нему, спросила:
    - Какой?

    [​IMG]

    - Ты.
    И он снова перевел взгляд на небо.

    [​IMG]

    - Знаешь что, Ли…
    - М?
    - Давай сыграем в игру.
    Я вспомнила, как мы соревновались – еще начиная со школы. Соревновались во всем: в математике и литературе, ловле яблок ртом и катании на коньках, грантах и стипендиях, девушках и парнях…
    - Между прочим, в последнем раунде я победила, за неудавшуюся свадьбу мне точно полагается три балла в категории «неудачница», - я попыталась разрядить обстановку, но Флинт был предельно серьезен.
    В его глазах отражалось ночное небо.

    [​IMG]

    - Давай сыграем в игру, - повторил он внезапно посеревшим голосом. – Ты же игрок по своей натуре. Будем мило общаться, как и всегда. Разговаривать по телефону двадцать четыре часа в сутки, за исключением тех минут, когда ты снимаешься или мы спим. Будем желать друг другу «доброго утра» и «спокойной ночи». Через день будем носить друг другу самодельную выпечку. Будем рассказывать друг другу, как прошел день, а по вечерам будем играть в приставку. Мы будем ходить вместе на все кинопремьеры и выставки, будем тусоваться с твоими, моими и нашими общими друзьями. А когда никто не будет видеть – мы будем держаться за руки, обниматься и целоваться. Это будет наш секретный бонусный уровень. И кто проиграл? Тот, кто первым влюбился.

    [​IMG]

    - Знаешь что, Флинт, - сказала я таким же посеревшим голосом. – Кажется, я тебе проиграла.

    [​IMG]

    Да, я позорно проиграла в этой не успевшей толком начаться игре. Но впервые – впервые в жизни! – мне хотелось проиграть Муравьиной Башке. Мне не хотелось бороться за победу, как это было всегда; не хотелось выкладывать максимум своих возможностей, чтобы быть первой.
    Не хотелось.

    [​IMG]

    - Я не позволю тебе проигрывать в одиночку, Лидия, - сказал Флинт часа два спустя, опускаясь на одно колено. – Согласна ли ты…

    [​IMG]

    - Ты такой умный, но задаешь такие глупые вопросы, - пробормотала я, зажимая себе рот руками, чтобы не завизжать от счастья.
    - Это значит – да?

    [​IMG]

    - Конечно, балда.

    [​IMG]

    И вот, во второй раз за двадцать четыре часа я шла под венец. Но на этот раз мое сердце подсказывало мне, что я все делаю правильно, что все люди на своем месте.

    [​IMG]

    На этой свадьбе не было никаких журналистов и фотографов. Только семья, только самые близкие. Может, у меня, конечно, и странная семейка… но эта свадьба, где вместо расфуфыренных звезд были призраки в халатах, казалась мне куда более настоящей.
    Хватит с меня фарса.

    [​IMG]

    - Итак, я должен спросить еще раз?..

    [​IMG]

    - Согласна ли ты… в горе и в радости… в болезни и в здрави…
    - Черт с ними, с клятвами. Просто надевай.

    [​IMG]

    - Пока смерть не разлучит нас.

    [​IMG]

    - Нет, Ли. Теперь даже смерти нас не разлучить.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Это все очень мило и замечательно… но может наконец порежем торт? Я проголодалась!!
    Мама – неисправима.

    [​IMG]

    Чтобы успокоить живых и не очень родственников, мы с Флинтом наскоро разрезали торт.

    [​IMG]

    Нас он не очень интересовал. Столько интересных и всячески важных дел нам предстояло переделать вдвоем!..

    [​IMG]

    - Ну-с, старшую замуж выдали. Твоя очередь, Джесс, - читала мама нотации Джессике ранним утром, смешивая очередной коктейль.
    - Угу.

    [​IMG]

    - Выпьем за молодых! Никогда не видела Лидию такой счастливой! – у мамы явно на фоне свадьбы случился душевный подъем.

    [​IMG]

    - Угу. За молодых! – согласилась Джесс, осушая стакан.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Женили-таки моего мальчика.:dance2:
    Зато цилиндр здесь как родной!:smile:
    :D
    :bugaga:
    :LOL:

    Веселый, лиричный, трогательный и просто удивительный получился этот отчет! До последнего надеялась, что Ли оттолкнет этого актеришку, и именно в последний момент она это сделала.:clapping: Как я рада! Наконец, Лидия разобралась в себе, разобралась с Хэммингом и даже с Флинтом. Теперь все встало на свои места. Они чудесные вместе.:heart2:
    Только Джесс, кажется, приуныла. Неужели из-за Флинта?

    А еще его в детстве съела корова.:D
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    надо было еще написать сенсацию, что невеста Хэмминга сама готовит хавчик на их свадьбу. :D

    :D

    ты гляди-ка, а парень-то подготовился.

    В конце такая романтика! :heart2: Картиночки красивые под звездным небом. И эта зона для свадебной пати. Ну и я оценила скоростную свадебку. Главное, что ничего не пропало. И платье пригодилось, и еда, и даже гости. Во всей этой ситуации жалко только Джесс. Надеюсь, у нее это пройдет.
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, вот такому развитию событий я рада :jump:
    Правильно Ли одумалась, поняла, что замуж выходить за звёздного, но не только не любимого, но ещё и раздражающего – явно перебор. С точки зрения же популярности, сорванная свадьба даже круче состоявшейся :D Все выиграли, разве что гостья с бесполезными теперь кружками оказалась в накладе х)
    В общем, что я думаю – если бы брак с Хэммингом состоялся, то Лидии пришлось бы узнать, что такое играть роли не только на съёмочной площадке, но и в собственном доме. Это же жуть – не иметь возможности снять маску и побыть собой даже дома.
    С Флинтом же – кем ей ещё быть кроме самой себя? :biggrin: Ему нужна она, а не всякие там статусы и маски)
    Я надеялась и верила, что эти отношения перерастут в нечто большее, но на всякий случай опасалась, что будет всё не так. Джесс, вот, проводящая с Флинтом в последнее время много этого-самого времени, меня запутала. Жалко теперь её только, но я надеюсь, что девушка воспринимала всё это не слишком серьёзно и сердечные раны её затянутся :smile:
    За Кеглю в Платье и Муравьиную Башку же я очень и очень рада :heart2:
    Очень проникновенную речь Флинт задвинул :thumb: И кадры романтики в ночи чертовски романтичные получились)
    В общем, совет да любовь, тра-та-та :drink2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей