1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О'Шей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celmif, 16 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0

    [​IMG]
    [​IMG]

    Безумная Творческая личность Искусствовед
    Исключительный художник
    Гендерный признак
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и вампир, и пришелец.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Дом, сын, дерево
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.

    • Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    • В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    • В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.
    [​IMG]

    Что ж, нельзя сказать, что семейство О’Шей было избалованно богатством. Их случай скорее был исключением, чем ярким примером. Виктор, глава семейства, руководил бизнесом, который строился с самой его юности. Он много путешествовал по свету, и в самой восточной его части встретил свою любовь – Мэй Лин, у которой были необычные глаза глубокого цвета морской волны. Именно они очаровали Виктора, который уже ни о чём не мог думать, кроме как о Мэй. Впоследствии, после очень долгих уговоров, она согласилась уехать. Накопив достаточное состояние, Виктор купил огромную квартиру в Сан Мишуно, где они и осели уже навсегда.

    Когда у них родилась девочка, первенец, Виктор был вне себя от счастья. Юная наследница его состояния была светловолосой, как его давно почившая мать, и яркоглазая, как Мэй. Имя выбирали долго и основательно, в итоге назвав малышку Селеной, в честь богини Луны.

    Когда Селене было двенадцать, в семье появились двойняшки: Рэн и Аврора. И если Рэн пошёл весь в маму, то Аврора выглядела в точности как Селена. Виктор лишь хмыкал, что от него девчушкам достались лишь его веснушки, которые скрывались под одеждой.

    И в это же время Селена стала замечать, что в её голове то и дело появлялся другой голос, подначивающий то прогулять школу, то сделать пакость двойняшкам. Испугавшись, что она сошла с ума, Селена никому ничего не сказала о голосе. А тот с годами креп, и в пятнадцатый День Рождения поздравил Селену, признавшись, что её зовут Мелина.

    В восемнадцать лет Селена поступила в институт, связанный с творчеством. Родители согласились, приняв её выбор и напомнив семейный девиз, который в переводе звучал так: «Свою судьбу каждый находит сам».

    И жизнь Селены была спокойной и рзмеренной. По крайней мере, до пятого курса...
    В процессе создания семейного древа ;)
    Первая моя династия. Постараюсь не завалить и не забросить. Буду рада критике и предложениям.
    Всем приятного просмотра!
    В этом разделе будут интересные кадры, дополнительные профили персонажей и их краткие истории. Всё в процессе разработки пока, в скором времени будет выложено)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
     
  2. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    \простите, что вступление такое длинное, хотелось показать как можно интересней\

    ...Иллиан Грейс состоял в футбольном клубе, ходил на плавание и по клубам со своей компашкой сокомандников. И как Селена не упрямилась, как не слушала Мелину, но она втрескалась в него, не парень же, а мечта!

    [​IMG]

    «Ой, пожалеешь ты ещё...»
    - бурчала Мелина, забираясь в свою воображаемую комнатку. А Селена счастливо улыбалась, когда Иллиан с лёгкостью поднимал её в воздух, кружил и нежно целовал. И как же у неё дрожали ноги, когда она, спустя полгода после начала отношений, поднакопив на первый взнос, вместе с молодым человеком сняла свой собственный угол, а не комнатку в общежитии.

    - Ты счастлива?

    - Да, мой рыцарь... – прошептала Селена ему в губы.

    [​IMG]

    «Абсолютно и тотально нет!» - отчеканила Мелина.

    «Ой, замолчи...»

    И ведь Селена действительно была счастлива: весь четвёртый курс она ходила вся, светясь от счастья, не желая слушать недовольство Мелины и матери, которая весьма негативно отнеслась к идее дочери переехать из тёплого и семейного уголка в какую-то крохотную (в сравнении с их двухэтажной) квартирку.

    В один из обычных, ничем не примечательных дней, Селена шла домой, разговаривая с Мелиной и строя планы на вечер.

    «Так, подарок ему заказала, скоро должен прийти... Надеюсь, ты не будешь снова будить меня среди ночи, чтобы рассказать свои догадки о каких-то там голосах, которые ты слышала от Илла».

    «Но чёрт подери, Сел! Они реальны!»

    «Послушай, я тебя правда люблю, честно», - Селена сняла обувь и направилась в спальню, чтобы скинуть сумку, - «Но иногда ты бываешь такой зан...»

    «Какой?.. Ау, Селена, ты чего молчишь?.. Оу...»

    Мелина замолчала. Как и Селена, потому что прямо на их глазах Иллиан целовал и явно хотел уложить свою одногруппницу – Элайзу Флав, черлидершу и известную танцмашину на всех вечеринках.

    [​IMG]

    - Простите, не мешаю?.. – прошипела Селена, стараясь держать себя в руках. Элайза демонстративно закатила глаза и мягко отстранилась от подскочившего Иллиана.

    [​IMG]

    - Золотце, но ты же говорила, что будешь поздно.

    - Ага, а ты говорил, что будешь на тренировке! – Селена тыкала в него пальцем, сдерживаясь, чтобы не придушить сразу на месте. Мелина молчаливо была солидарна с этим желанием, подкидывая всё новые картинки, как Иллиан может корчиться от боли.

    [​IMG]

    - Золотце, ты же знаешь, что я тебя люблю, я просто...

    - Захлопни свой грязный рот!..

    [​IMG]

    Звонкая пощёчина огласила комнату. Элайза присвистнула, а Селена вышла в коридор, сдерживая слёзы.

    [​IMG]

    «Сел, не плачь, всё будет хорошо. Этот козёл ещё пожалеет. Будь я на твоём месте, я бы!..»

    - Хорошо, что ты не на моём месте, - прошептала Селена, - это очень неприятно.

    Когда за её спиной раздались шаги, она вся напряглась. Иллиан обнял со спины.

    [​IMG]

    - Селена, золотце, пожалуйся... давай всё забудем. Это была одна ошибка...

    - Ошибка?! – Селена резко развернулась, хватая Иллиана за плечо. Элайза выскочила из спальни, стараясь оттащить разъярённую Селену от парня, - И это ты называешь ошибкой? Чем эта жердина неотёсанная лучше меня?

    [​IMG]

    - Так, брейк, - Элайза втиснулась между парочкой, отталкивая Селену, - Слушай, без обид: он выбрал меня. Будь добра, смывайся из его квартиры.

    [​IMG]

    - Его?! – одновременно проговорили и Мелина, и Селена. Впервые они были солидарны в своих действиях. Взяв биту, уже давно пылившуюся на полке, Селена ухмыльнулась, глядя на ошарашенных любовников:

    [​IMG]

    - А теперь послушай меня, дорогуша. Квартира снимается на пополам. И если хотите жить – пожалуйста! Но я заберу то, что полностью покроет мои расходы за эти полгода. А это означает кое-какую технику, которой так дорожит Иллиан, плюс побрякушки. Вопросы? – в ответ прозвучала тишина, - Вот и отлично! А сейчас сели и не рыпаетесь, а то я за себя не ручаюсь.

    Удивительно, как быстро можно собрать вещи, особенно когда у тебя в руках бита. Селена закинула вещи в сумку, откинула биту в угол коридора и уже собиралась уходить, как услышала тихий шёпот:

    - Ты просто психичка неуравновешанная... Ненормальная!

    [​IMG]

    - Пошёл на хрен, Иллиан, - спокойно ответила Селена, захлопывая за собой дверь. Что ж, надо было что-то решать, поскольку Селене возвращаться к семье после такого было как минимум стыдно...

    Конец Дня 0.0
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Celmif, поздравляю с открытием династии! :flower: ого, какая драма развернулась сразу во вступлении! Интересная задумка с раздвоением личности :thumb: Хочу еще уточнить пару моментов: я правильно понимаю, что вступление было отыграно в отдельном сохранении? Потому, что династия должна начинаться в новой сохраненке. И я заметила, что ты довольно часто используешь позы, все-таки это династия, а не сериал или история, поэтому в дальнейшем позами лучше не злоупотреблять) и картинки большие, по размеру до 640 рх должны быть по большей стороне, надо их поправить :smile: а в остальном жду первый отчет))
     
     
  4. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Огромное спасибо за прочтение :3
    Да, вся предыстория была проиграна в отдельном сохранении, сама Селена была отселена от семьи и переселена на лот в новом)
    Позы тоже были специально для вступления, чтобы показать всю драму (ибо в обычных действиях не существует таких постановочных под с отчаянием и кружением в воздух, а жаль порой :D )
    Спасибо за замечание, картинки уменьшу)
    И постараюсь не разочаровать в дальнейшем :3
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Поздравляю с началом династии и со вступлением в ряды династийцев:flower2: Желаю безглючной игры и море вдохновения! Надеюсь голубоглазая Селена быстро забудет парня-изменника и быстренько найдет себе нового, да получше ;)так что жду первых отчетов!
     
     
  6. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    \этот день тоже выше большим, поэтому под катом разделила на четыре части\

    «Сел, у нас нет выхода», - твердила Мелина, которой надоело слушать вздохи Селены. Она стояла перед входом в квартиру семьи. Кивнув, будто уверяя себя, Селена как можно более беззвучно проскочила в квартиру, поднимаясь к себе в комнату на втором этаже. В сумке лежали какие-то бытовые мелочи и пачка денег, которые она выручила от продажи ноутбука, игровой приставки и плеера.

    «Знаешь, я была уверена, что мы выручим куда больше десяти тысяч симилионов», - вздохнула Селена, переодевшись и обняв себя за плечи. – «На эти деньги нельзя даже снять приличного угла. А если снять, то это будет так ужасно... кишеть тараканами, например».

    [​IMG]

    «Ну, знаешь ли, я же тут живу с твоими тараканами, и ничего, не жалуюсь».

    «Слушай, ты сама как один большой таракан!» - фыркнула Селена, настроение которой постепенно ползло вверх. Она была благодарна Мелине, но при этом ей было стыдно за то, что она не доверяла ей.

    [​IMG]

    «Ага, тараканище! Ещё и с усиками...»

    «Ты усатая?» - удивилась Селена, спускаясь по лестнице вниз. Мелина замялась, заметалась, а потом остановилась и ответила громко и чётко:

    «Если ты так хочешь, я буду хоть с бородой!»

    Селена закивала, осматривая первый этаж. Двойняшки, сидевшие в гостиной, даже и не заметили её прихода, рубясь в приставку.

    - Что?! Ты серьёзно? – воскликнула Аврора, махая руками, - Рэн, вот как это называется? Почему он не реагирует на мои удары?

    - Ну, не знаю... баг? Сели батарейки в джойстике? Твоя извечная криворукость?

    - Рэн!

    [​IMG]

    Селена улыбнулась, проходя к комнате родителей. Она заглянула в приоткрытую дверь, с замиранием сердца смотря на ежедневный ритуал родителей.

    [​IMG]

    Хоть им уже было достаточно лет, но Мэй и Виктор до сих пор трепетно любили и заботились друг о друге. И с самого момента их свадьбы, как рассказывала маленькой Селене мама, у них была традиция. Каждое утро Мэй завязывала галстук своему мужу, заговаривая его на удачу. Вот и сейчас Мэй закончила поправлять галстук и поцеловала Виктора:

    - Хорошего дня,
    {с китайского - самый дорогой, драгоценный}

    [​IMG]

    Селена спряталась за дверью, чтобы мама не увидела, и за её спиной проскользнула в комнату, подходя к отцу:

    - Привет, пап, можно тебя на пару слов?..

    - О, моё сокровище! – Виктор крепко обнял дочь, - Какими судьбами?

    - Ну, если вкратце, то Иллиан оказался тем ещё козлом, а я – ланью рогатой.

    - Какая у меня симпатичная лань, - Виктор легко щёлкнул по носу Селены.

    «И ведь не поспоришь».

    «Мелин, погоди».

    - Так вот, пап, я хотела спросить. Может, у тебя есть знакомые, которые сдают квартиру, или ещё что-то такое. Я бы хотела свой угол.

    - Ну, зачем же так. Знаешь, у меня ведь осталась земля в Виллоу Крике, там раньше жил твой прадед с бабушкой, когда она только родилась.

    - Пааап, а почему ты никогда не рассказывал, что у тебя есть целое поместье?!

    - Ну, я же там не жил, родился уже в Сан Мишуно и прожил здесь всю жизнь. Но если ты так хочешь, я подниму бумаги, и ты сможешь туда переехать.

    [​IMG]

    - На другой конец страны? – Селена сложила руки перед собой, - И ты так меня легко отпустишь?..

    - Да! Ты уже взрослая девочка, самостоятельная, сознательная, хоть порой и творишь всякие глупости...

    - Ну пап!..

    «А он ведь прав. Ты та ещё штучка», - Мелине всегда нравился Виктор за его характер и лёгкость на подъём.

    - Ладно-ладно! В общем, бумаги будут буквально через пару минут. А пока иди и поздоровайся с мамой, я же видел, что ты прошмыгнула мимо.

    - Да, пап... Спасибо, - запечатлев поцелуй на его щеке, Селена вышла на террасу, где обычно сидела её мама до начала работы. Заметив дочь, Мэй встала, подняв брови.

    -
    {с китайского - малышка, золотая, драгоценная}
    Ты заехала в гости?

    [​IMG]

    - Да, мамуль, привет, да, заскочила тут по дороге...

    «Слушай, так проложишь, и она всё поймёт», - подбадривала Мелина Селену, размахивая в голове помпонами, - «Говори прямо!»

    - Дорогая, ты явно что-то скрываешь. Рассказывай.

    - В общем, я решила съехать от Иллиана.

    - Правильное решение, Селена! Я давно тебе это говорила.

    [​IMG]

    - Моё сокровище! – Виктор выглянул из-за двери, привлекая внимание. – Всё, о чём ты просила, лежит в сумке у тебя в комнате! И билет уже заказан, отправил на телефон. Выезд через полчаса, я тебя подвезу до вокзала.

    «Сел, тебе бы ещё переодеться. У тебя уже ноги от каблуков болят», - ну, раз болят у Селены, значит, то у Мелины тоже.

    - Спасибо, пап! – Селена снова повернулась к маме, которая ничего не понимала.

    - Что вы там с папой придумали уже?..

    - Мамуль, я тебе всё расскажу, когда всё устаканится. Обещаю.



    Что ж, на поезд Селена успела вовремя, а потом, ориентируясь по навигатору, пришла на участок, где было ни кола, ни двора... один почтовый ящик, возле которого стояла... статуя рыцаря.

    - Да ладно?! – Селена расхохоталась.

    [​IMG]

    «Слушай, второй сумасшедшей нам тут не нужно. Ты чего?» - Мелина засомневалась в адекватности Селены. Та лишь вытерла слёзы, всё ещё держась за живот.

    - Эти доспехи я заказала для Иллиана, на годовщину. Он же «мой рыцарь».

    «Окей, а как они здесь оказались?»

    - Может, папа отправил доставщика, пока я с мамой болтала? Заказывала ведь на адрес родителей... ладно, пора распаковываться.

    Всё, что было нужно для первого пребывания, было куплено после предостережения Виктора, что за столько лет дом мог уже обвалиться и не существовать в принципе. И за это Селена была благодарна за предложение Мелины, которую напрягло это сообщение.

    [​IMG]

    - Блин, спать в палатке... это же кощунство.

    [​IMG]

    «В каком месте?» - судя по голосу, Мелина была довольна и возбуждена открывающимися перспективами.

    - Да ты посмотри! В этом холодильнике и продукты долго не сохранишь. А это уже вообще никуда и никак...

    [​IMG]

    Она скривилась от вида кустиков, которые были определены под туалет, передёрнулась и отошла обратно к палатке. Достав телефон, Селена сделала
    [​IMG][​IMG]
    и отправила отцу, приписав ещё раз кучу благодарностей. В это время желудок требовательно заурчал, напомнив, что она не ела ничего с момента окончания учебного дня.

    - Слушай, Мелин, я правильно поступила?..

    «В смысле? Моя твоя не понимать».

    - Ну... – Селена грустно посмотрела на тарелку с хлопьями, - я же всё-таки его люблю.

    [​IMG]

    «Сел, это была явно не любовь. Когда любят – рогов не ставят. Уж поверь мне, мне с высоты лет видней».

    - Вот те раз. Это же сколько тебе лет?

    [​IMG]

    «Сто сорок три с четвертью. Ровно с четвертью!»

    - Окей, поверим, - Селена посмеялась и понюхала хлопья, - Ммм, люблю их. Молоко становится радужным.

    [​IMG]

    «Ешь уже давай, сказочница».

    Пока Мелина рассуждала о том, что надо где-то раздобыть денег, Селена напряжённо думала, что же можно сделать.

    - Придумала! Мы купим мольберт и будем продавать картины!

    «...серьёзно? Сел, ты серьёзно?» - скорее всего, Мелина даже уронила то, что она держала в руках, так как голова мгновенно заболела.

    [​IMG]

    - Да, мольберт. Я хочу мольберт, Мелина!
    [​IMG]

    «Ладно, капризная принцесса! Будет тебе мольберт! А сейчас марш собирать то, что можно продать!»

    - Есть, мэм!

    [​IMG]

    И Селена собирала, тщательно и
    [​IMG]
    Ближе к полуночи они заявилась в круглосуточный супермаркет, вывалили остаток денег, что остались (большая часть сбережений ушли на рыцаря, он был заказан «оплатой при получении»), и купили хиленький мольберт. Селена была вне себя от счастья, тут же установила его у палатки и начала
    [​IMG][​IMG]
    А после непревзойдённого шедевра решила позвонить Рэну, чтобы поделиться восторгом, но была остановлена криком Мелины:

    [​IMG]

    «Окстись! Уже три ночи! Мать, ему завтра на учёбу!»

    - Точно... Я совсем забыла...

    [​IMG]

    «Слушай, у тебя был тяжёлый день», - уже мягче проворковала Мелина, - «Иди спать. Утро вечера мудренее».

    - Да, ты права... доброй ночи, Мелина, - Селена забралась в палатку, где почти сразу вырубилась, но сначала услышала полусонное бормотание Мелины:

    «И почему именно Рэну?..»

    [​IMG]
    - ...и он вообще мне не нужен!

    «Правильно!»

    [​IMG]

    - Я взрослая и самостоятельная женщина!

    «Вообще-то девушка, но не суть. Верно!»

    [​IMG]

    - Да кому он нужен! Я смогу и сама всё сделать!

    «Умница моя!»

    [​IMG]

    - А чем тут так пахнет?..

    «Это запах уверенности в себе!»

    - Нет, скорее, запах немытой тарелки.

    «Оу...»

    [​IMG]

    Именно так и проходил завтрак Селены. Она поглощала пудинг за обе щеки, параллельно болтая с Мелиной. Она не могла не нарадоваться, что можно разговаривать вслух, и
    [​IMG]
    не будет
    [​IMG]
    А потом Селена увидела свой ночной шедевр...

    [​IMG]

    - Боги, и это я нарисовала...

    «Без комментариев», - Мелина добродушно хмыкнула, понимая чувства Селены.

    - Надо сбегать и продать пару картин... но сначала, кажется,
    [​IMG]
    от некоторых своих принципов, - Селена быстро доела пудинг и побрела к кустикам под смех Мелины.

    [​IMG]

    Когда Селена помыла руки антисептиком и спрятала холодильник в палатку, она обнаружила возле почтового ящика мусорное ведро.

    [​IMG]

    - Слушай, Мел, откуда?..

    «Тебе надо что-то с памятью делать. Ты сама его вчера и купила».

    - Да уж... а как дотащила?

    И пока Селена слушала эпичный рассказ Мелины о том, как и куда она дотащила и мольберт, и мусорку, она как раз дошла до галереи. А на первом этаже её ждал рыцарь – и вовсе не Иллиан, а обычные доспехи, почти такие же, как купила Селена.

    - Блин, надо было просто тут стырить, и всё было бы окей... – пробурчала Селена себе под нос, почёсывая макушку.

    [​IMG]

    На втором этаже она остановилась напротив картины саксофониста, рассматривая её. Рядом остановился какой-то мальчик, который улыбнулся ей, кивая на картину. Селена беззвучно согласилась, присаживаясь на пуфик напротив картины. Это место ей
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Слушай, а если мне подтянуть навык, как думаешь, я бы смогла рисовать так же красиво?.. – спросила Селена у Мелины. Но та не успела даже ответить:

    - Разумеется, сможете!

    - Ох ты ж, святые ёжики! – встрепенулась от неожиданности Селена. Мелина в голове схватилась за сердце, в панике бросаясь куда-то вглубь подсознания. Рядом с ними стояла улыбающаяся девушка. Она закивала Селене:

    [​IMG]

    - Сможете. Если вам нужно подтянуть теорию, можете сходить в местную библиотеку.

    - О, эм... а где она?..

    - Да тут, через пару кварталов. Я вас провожу.

    - Спасибо...

    Пройдя до нужного здания, Селена даже
    [​IMG]
    , находясь в предвкушении чтения. Мелина же закатывала глаза. Правда, услышав голос за спиной, Селена снова смутилась.

    [​IMG]

    - Надеюсь, ты найдёшь тут то, что нужно.

    - Сп-пасибо, - неожиданно для себя заикнулась Селена. – А Вас как зовут?..

    - Светлана. Приятно было пообщаться.

    - Ага... – Селена буквально спиной ощущала слегка надменный взгляд Светланы. Впрочем, Мелина отвлекла Селену от этих мыслей, попросив сходить и почитать уже хоть что-нибудь. Когда она села, взяв первую попавшуюся книжку, то хватилась за голову.

    [​IMG]

    «Мелин, как думаешь, я когда-нибудь смогу жить нормально?»

    «Так, только депрессии нам не хватало. Красавица, прекрати унывать, пожалуйста. Тебе не идёт».

    «Наверное, ты права», - Селена с трудом улыбнулась, поднимая голову, - «Всё будет хорошо, я уверена в этом!»

    [​IMG]

    В момент, когда кто-то закашлял за её спиной, у Селены
    [​IMG]
    .

    «Мама?» - Мелина тоже называла Мэй матерью. Селена пожала плечами и поспешила выйти из библиотеки, обойдя стоящего за спиной молодого человека.

    - Мам? Ты что-то хотела?

    [​IMG]

    - Да, приходи в бар Гостиничный двор, буду ждать тебя через час, - и отключилась. Селена посмотрела по карте и поняла, что нужно ехать в соседний город. Она выдохнула и поплелась на элетричку.

    - Как думаешь, что она хотела?..

    «Ну, ты же ей так и не позвонила, что нормально поселилась...»

    - Ааа, мне конец! – взвыла Селена вслух, запуская пальцы в волосы.



    - Привет, мамуля!.. – Селена бросилась в объятия Мэй, будто не видела уже несколько лет, а не пару дней.

    [​IMG]

    Войдя внутрь, Селена начала невольно скрипеть зубами. Даже не она, а Мелина.

    «Медведи... медведи... всюду медведи...
    [​IMG]


    «Почему ты их так не любишь?» - Селена вспомнила, как в детстве Мелина в её голове истерично кричала, когда она обнимала даже мягких плюшевых медвежат.

    «Они напоминают мне о моём прошлом».

    - Итак, - Селена вздрогнула, когда Мэй подала голос. Перед ними уже стояли бокалы с напитками, - Что я должна услышать?

    [​IMG]

    - Прости, мам... я забыла.

    [​IMG]

    - Забыла она... а я волнуюсь, между прочим!

    [​IMG]

    - Ну извини, я правда забыла! Между прочим, я тут пытаюсь жизнь устраивать.

    [​IMG]

    - А могла бы и не уезжать. Или жить с тем парнем, как там его, Галлион?..

    [​IMG]

    - Иллиан. Мам, он мне изменил, как я могла там остаться?!

    - Что ж, за это и выпьем! – провозгласила Мэй, поднимая бокал. Селена лишь молча развела руками.

    [​IMG]

    «Мама жжёт», - усмехнулась Мелина.

    «И ты туда же!»

    - Мам, только не говори, что ты уже всё выяснила, и пригласила меня отпраздновать мою свободу...

    - Угадала, - Мэй отставила бокал, улыбаясь, - Сяо баобэй, я же твоя мама, я всё должна знать. Поэтому просто не заставляй меня больше волноваться и выяснять всё через других людей. Обещаешь?

    - Торжественно клянусь! – отсалютовала Селена, пригупляя бокал.

    [​IMG]

    «...что замышляю только шалость!» - договорила Мелина, тоже
    [​IMG]

    Конец Дня 1.1

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    К сожалению, плашку с прокачкой обаяния не удалось заснять, видимо, удалила вместе с оповещением о снимке(
    [​IMG]

    Потеряшка:
    [​IMG]
    Некоторые покупки (ведро и мольберт) не додумалась вовремя заскринить, в следующий раз буду умнее, простите(

    Ооо, спасибо огромное! Постараюсь Вас не разочаровать)

    \З.Ы. Я читаю Вашу династию, всё очень-очень круто написано - :heart2:\
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2017
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Celmif, о, мне нравится! :smile: я поразглядывала мордашки Селены в разных игровых ситуациях - милаха она! Кстати, внешне напомнила мне Леди Гагу) И ты здорово обыгрываешь безумие)) Интересно было бы узнать, откуда же взялась Мелина и какая у нее история, и что там за травма с медведями :crazy:
    ахахах, как я ее понимаю, жиза, господи :D
    а мама, как я посмотрю, не промах! :cool:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я, когда увидела, что Селена взяла биту, подумала, что она с Мелиной сейчас устроит темную изменнику, или на худой конец выгонит его из квартиры. А она сама ушла. Благородная какая. =)))

    Папа, конечно, молодец. Подогнал доче участочек с палаткой и кустиками. Зато рыцаря на страже оставил, чтобы было кому это добро охранять. Это правильно. Потому что пока в мире Симс 4 не завезли собак, должен же кто-то. :biggrin:

    Тема с раздвоением - весьма интересная. )

    блин, я подумала это из кустов, которые определили под туалет, веет. :D

    Ну и так, чисто от себя, раз ты сказала, что принимаешь предложения, то вот мое скромное предложение - не увлекайся позами. (: Династии тем и хороши, что можно обычные симские анимации так интересно обыгрывать, тем более, в симс 4 у симов она довольно разнообразная. И оно смотрится естественнее. Удачи! :flower:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, какая Селена необычная основательница! Можно даже сказать их две :biggrin: Ну а что? Вместе ведь веселее! Будь она одна, так пропала бы наверняка, а вдвоем точно не пропадешь. Тут тебе и поддержка, и собеседник, и наставник. Мне уже интересно что же будет, когда в жизни Селены появится мужчина. Потому что он либо не понравится Мелине, что нарушит гармонию между внутренними "я", либо понравится, а как они будут его делить это уже другой вопрос :D Так что задумка мне безумно понравилась! Ведь она дает столько альтернативных вариантов. Да и написано все интересно, так что легко читать. Жду продолжения и желаю Селене и Мелине творческих успехов и дружной жизни :flower2: А то девочки они всегда такие девочки:D
    P.S. Ко мне можно на "ты" ;)
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Celmif, привет и добро пожаловать :smile: Хотела мельком просмотреть начало, но не заметила, как взахлёб прочитала всё - таким повествование оказалось увлекательным :thumb: Я рада за Селену, что она уехала от своего бывшего, козла. Да ещё и напоследок припугнула его битой, ай молодца :D С Мелиной задумка тоже нравится - это ж здорово, всегда есть с кем поговорить :crazy: и компанию искать не надо... А складный текст воспринимается легко. В общем, пиши ещё, я буду рада заглянуть снова :flower:
     
     
  11. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Ооо, как я рада видеть столько отзывов! :group:

    Мне самой ужасно нравится её мимика, постоянно ставлю на паузу и рассматриваю. Всё же над четвёртой поработали на славу.
    Думаю, многие понимаю Селену :D
    Эх, если бы можно было играть за семью сразу, мама была бы там самой заводилой)

    О, спасибо огромное, что заглянули ко мне в гости! Очень рада, что Вам понравилось)
    Старалась не повторяться с другими основателями династий, пусть завязка и слегка шаблонная, но мы разбавили её толикой безумия :crazy:
    Спасибо за совет)
    Позами пользовалась только для вступления, впоследствии старалась ими не злоупотреблять, но у некоторых срабатывает скрипт замены действия, надо будет подчистить)

    Ага, можно сказать, Мелина более опытная в таких делах, она ведь старше на пару веков, вот и поддерживает :hug:
    Небольшой спойлер: я уже посмотрела, как это выглядит. Можно сразу сделать вывод: не по плану, вообще :durdom: :LOL:
    Я рада, что читается легко. Ибо в обычных рассказах часто грешу перегруженностью текста :redface:
    :thumb:

    Цель любого автора - увлечь читателья, так что я искренне рада, что Вас так увлекло ;)
    В этом и прелесть безумства - ты никогда не будешь одинок. Хотя это порой и мешает заснуть, например :D
    И снова огромное спасибо за отзыв! Надеюсь радовать Вас и дальше :smile:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
     
  12. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. К сожалению, у меня маленькое печальное объявление :frown:

    Игра внезапно, когда я ставила дополнительную мебель, взбрыкнула и не разрешает взаимодействовать с персонажами. Переустановка игры и сохранение копий также не помогают. Попытаюсь реанимировать, но уже маловероятно, так как вытащить симов не могу в архив, а копирование сохранёнок в чистую версию игры не принесло результатов. Я постараюсь вернуть всё в норму, но если не выйдет, придётся заново всё начинать...
    :skull:

    Поэтому прошу прощения за возможную задержку :wall:

    UPD: к сожалению, династия пропала безоговорочно и безвозвратно(
    Прошу удалить тему, ибо буду создавать новую династию и возможны изменения во внешности персонажей. Постараюсь повторить предысторию полностью.
    Приношу извинения за неудобства :sorry:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Тема закрыта по техническим причинам.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей