1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №9 - «Новогодний 2013-2014» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 23 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест № 9 новогодний
    :xmas2: :xmas:

    [​IMG]

    Ожидается 30 декабря!
    (время старта после обеда)

    Условия квеста:
    • Все участники форума, включая персонал, могут участвовать в квесте
    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнил все правила раздела и дал верный ответ
    • Победитель получит награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений ДО начала квеста
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!

    Наш помощник Санты очень спешил отправить новогодние подарки ребятам, но по дороге случилась неприятность – олени из упряжки испугались пролетающего мимо НЛО, и весь вояж вместе с нашими героями рухнул вниз прямо с неба. Отыщи разлетевшиеся подарки и помоги ассистенту Санте доставить подарки ребятам!

    [​IMG]

    Когда соберешь все подарки, вставь все 7 изображений в свое сообщение с ответом и описанием прохождения.
    И не забывай, что в данной теме можно писать только ответ на квест (без исправлений, только один раз и в теге HIDE=6).
    Никаких комментариев до окончания квеста! =) Все вопросы можно задать в одноименной теме.
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Первый подарок:
    [​IMG]

    Олень находится в теме "Правила создания тем"

    Второй подарок:
    [​IMG]

    Новогодние вещи появились в каталоге "Все для праздника", подарок был в одноименной теме.

    Третий подарок:
    [​IMG]

    Путем недолгих рассуждений, пришла к выводу, что сладости любит Штапик, в чьей подписи и есть конфетки =)

    Клубки.
    Первый:
    [​IMG]

    Активист форума на букву А - Аланна, в чьей подписи и находится клубок :smile:

    Второй:
    [​IMG]

    Его было сложнее всех найти. здесь в верхнем правом углу едва заметна ссылка на картинку с пряжей =)
    Третий:
    [​IMG]

    Черная комната - Видео-обработка (кстати, не первый раз уже:smile:), в теме Создание видео в Киностудии Windows Live прячется черная кошка и играет с третьим клубком =)

    Пятый подарок:
    [​IMG]

    Упал в самый низ форума, и правда, на самом видном месте:smile:
     
     
  4. SaFari

    Новичок
    SaFari
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Подарок №1
    -Зашла в общий раздел геймплея по Симс 3
    -Зашла в тему Правила создания тем
    Там и нашёлся олень с подарочком.
    [​IMG]
    Подарок №2
    -Зашла в общий раздел геймплея по Симс 2.
    -Зашла в тему Каталог-Всё для праздника(так как он первый каталог с новогодними вещами)
    [​IMG]
    Подарок №3
    -У ШТАПИК в подписи стоит пакетик с конфетами
    [​IMG]
    Подарок №4
    -Первый клубок в подписи у Аланна
    [​IMG]
    -Второй клубок в теме Работы на тему Darasims,в сообщении #3 стоит надпись сверху Клубок пряжи
    [​IMG]
    -И третий в теме Создание видео в Киностудии Windows Live
    [​IMG]
    Подарок №5
    -Зашла на форум,пролистала страницу вниз и [​IMG] .
    Вот в принципе и всё.
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Подарок №1
    зашел в геймплей, и зашел в тему "Правила создания тем" и там я увидел оленя и внутри оленя был подарок [​IMG]

    Подарок №2
    зашел на форуме и и скал подфорум The Sims 2 > Геймплей и там нашел тему "Каталог Все для праздника" и там был спойлер "ищешь что-то?" так и нашел подарок 2
    [​IMG]

    Подарок №3, Нашел сладости у персонала Штапика, Нажал в конце строка сайте Старший Помощник и искал подписи так и наткнулся на сладости.
    [​IMG]

    Подарок №4, Активист на А, мне в ум пришел сразу Аланна, нажал на ее, посмотрел подпись и нашел [​IMG]
    А этот [​IMG] я нашел случайно, второе задание было про творчество и я нащелкал "Видеообработка" и что-то стало черный сайт, и вспомнил про 3 "Черная кошка играет в черной комнате" и нажал в первую тему "Создание видео в Киностудии Windows Live" и там в первом сообщение последняя картинка черная кошка, нажимая на них и там найдем клубок. А потом понял, что творческие проекты находится в форуме "Жизнь форума" и в первой теме "Работы на тему DaraSims", я там искал у Дары в 3-ьей сообщении и нашел клубок [​IMG]

    Подарок №5. Нашел их в самом конце сайта. или строка? как там правильно пишут?
    [​IMG]
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну вот.. искала, писала потихоньку о найденном и вырубился комп :frown:... жалко нету автосохранения ... ну да ладно - все равно я не всё нашла и не первая. Дальше искать не могу - мне надо уезжать в другой город к родным. Может в следующий раз повезёт. Что нашла:

    1) Тема "Правила создания тем" в разделе по Симс 3 - там олень, клик на него - подарок.

    [​IMG] [​IMG]

    2) Каталог "Всё для праздников" из Симс 2 - там нашла второй подарок.

    [​IMG]

    3) Сладости любит Штапик. Третий подарок - пакет конфет у неё в подписи.

    [​IMG]

    4) Тут застряла. Нашла первый клубок в профиле Аланны.

    [​IMG]

    Клубок которым играется черная кошка - думала это к рассказу из симс 2 История Черной кошки, но не смогла отыскать.. либо не там искала, либо плохо... То же с клубком в творческом разделе - искала в хендмейде, фотошопе, темах по творчеству симс 3 симс 2, фанарте.. но тут как раз вырубался комп и мне уже нет времени переискивать и помнить куда я заходила, а куда нет((

    5) Пятый подарок в самом низу под ЕА 2010-2013.

    [​IMG]

    А всем кто ещё ищет - удачи и с новым годом!
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    1. Первый олень оказался очень умным и вежливым, и сразу решил заглянуть в тему Правила создания тем и случайно обронил там подарок:
    [​IMG]

    2. В The Sims 2 я не играю:redface:, но благодаря логике и дедукции (ну ещё чутка методом тыка) в теме Каталог Все для праздника мною был обнаружен ещё один чудный подарок: [​IMG]

    3. Ну этот Шалунишка во всех темах светится, знаем мы её. Вот они - спасенные сладости - [​IMG]

    4. Активистов на букву А оказалось не так много, поэтому искомый участник быстро отдал нам первый клубочек
    [​IMG]

    Следующий клубочек был найден после увлекательного путешествия по забытому (к сожалению) разделу в теме Работы на тему DaraSims (хорошо загримировала:D)
    [​IMG]

    Третий клубочек я искала ооочень долго. Пришлось даже прибегнуть к поиску по форуму. Но я таки его нашла. Видимо, кошка очень хочет научиться Созданию видео в Киностудии Windows Live, поэтому решила пойти поиграть именно там. ну и обронила клубочек, растяпа пушистая (:D)
    [​IMG]

    5. Ну а последний подарок было найти просто, стоило лишь спуститься по лесенке вниз, где в сугробе лежит последний подарок:
    [​IMG]
     
     
  8. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Подарок № 1
    Спешу в раздел "Гемплей". Методом "пока всё не проверю - не успокоюсь" захожу в тему "Правила создания тем". В первом, и единственном, посте вижу очаровательного оленя, который дарит мне подарок №1 - [​IMG]

    Подарок №2
    Мчусь в "Геймплей Симс 2". Вижу - "Каталог Всё для праздника". В первом же посте вижу манящую надпись "ищешь что-то?", нажимаю и получаю подарок № 2 - [​IMG]

    Подарок №3
    Бегу в раздел "О нас". Методом "пока не найду..." Выхожу на Олю ШТАПИК, у которой в подписи похищенный пакет с конфетками - [​IMG]

    Подарок №4. Клубок №1.
    Вспоминаю самого-самого активиста, которого все знают. На ум приходит Аланна, в подписи которой прячется клубок №1 - [​IMG]

    Подарок №5. Клубок №2
    Захожу в "Творческие проекты форума". Спешу в первую тему - "Работы на тему DaraSims". Нахожу сообщение Dara_Savelly, в котором вижу мелкую надпись "клубок пряжи". Там скрывается клубок №2 - [​IMG]

    Подарок №6. Клубок №3.
    Просматриваю все разделы на сайте. Зайдя в "Видеообработку", вижу, что цвет оформления сменился на чёрный. Это и есть чёрная комната. Открываю тему "Создание видео в Киностудии Windows Live", в первом же посте вижу чёрную кошку, под которой скрывается последний клубок №3 - [​IMG]

    Подарок №7
    Подарок №7 нахожу в самом низу...ээ...сайта? Страницы?:biggrin: (Под 2010-2013) В общем, вот он - [​IMG]
     
     
  9. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Нашла не всё, ибо узнала о квесте за десять минут до Нового года.
    1. Да неужто в Питомцах?
    2. В Хэппи Холидэе, но зацепок лично мне это не дало.
    3. У Штапика. Найдено путём просмотра подписей персонала.
    4. Один у Аланны (заметила до того, как узнала о квесте). Два других укатились от Лизунчика неизвестно куда.
    5. Внизу страницы. Заметила этот подарок и поняла, что идёт квест.
     
     
  10. Рыжик

    Незаметный человечек
    Рыжик
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    №5. [​IMG] (в самом конце страницы)
    №6. [​IMG](стащила у ШТАПИКа в подписи)
    Всё.

    Надеюсь, вы не будете ругаться, что я всё не прошла. Я честно искала, но увы. Облазила весь раздел геймплея, в разделе оленей и енотов нашла оленей, но это были не те. Клубочки это жуть, активист на А (Анастасия, но нет)... С новогодними вещами в симс два ничего не вышло.
    Подозреваю, всё было очень легко.:frown:
     
     
  11. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Спасибо, Настя, отличный квест для начинающих :smile:
    Присоединяюсь к Джавальке и желаю всем счастливого нового года!


    1й подарок. Открываю тему "Правила создания тем" в разделе геймплея симс 3, вижу анимашку-оленя (почти то же, что и в зеркале, кхм) нажимаю на нее - выбрасывает на картинку.

    [​IMG]

    2й подарок. Открываю тему "Каталог Все для праздника" в геймплее по симс 2. Открываю спойлер с интригующим названием, которое удивительно круто читается хрипловатым заискивающим голоском из подворотни: "ищешь что-то?". Нахожу там, собственно, то, что искала. Спс.
    [​IMG]

    3й подарок. Стандартно открываю тему. Уже любую. Вижу подпись Штапика. В ней висит очаровательный кулек конфеток.
    [​IMG]

    4й подарок.

    Первый клубочек у Аланны в подписи.
    [​IMG]

    Второй можно найти в теме "Работы на тему DaraSims" прямо во втором сообщении, сильно напрягая глазки. Серый шрифт не слишком витиевато глаголит: "клубок пряжи". Нажимаю. Выкидывает на картинку.
    [​IMG]

    Третий клубочек спрятан в разделе "Видео-обработка". Цвет дизайна частично меняется на черный, и я дико впечатлен. Открываю первую же тему - "Создание видео в Киностудии Windows Live". В конце главного поста вижу котейку. Нажимаю на нее. А котеечка-то оказалась спойлером!.. в общем, третий клубок я нахожу именно там.
    [​IMG]

    5й подарок грустно болтается в самом конце страницы под суровыми записями об авторских правах.
    [​IMG]
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Открываю ответы участников :smile:

    И правильное прохождение:

    Подарок 1: Оленя можно найти в общем разделе Симс 3, как и было заявлено, в теме правил. При клике на него выпадает первый подарок.

    Подарок 2: Новогодние вещи в Симс 2 появились благодаря каталогу Happy Holiday Stuff. Заходим в одноименную тему, внизу первого поста спойлер "ищешь что-то, внутри которого второй подарок.

    Подарок 3: Любителем сладостей оказывается Оля ШТАПИК, в подписи у которой третий подарок (пакет со сладостями).

    Подарок 4: 1 клубок можно найти у Аланны в подписи, 2 клубок, как и сказано, в творческих проектах форума (название раздела) в теме работы на тему Дарасимс в 3 сообщении, 3 клубок - в разделе Видео-обработка (черный дизайн) в первой теме. Нажав на кошку, увидите клубок.

    Подарок 5: Ну, и последний подарок на каждой странице форума в футере (в самом низу).

    Самой первой прошла квест Лили, которая награждается лупой!

    Всем, кто прошел или попытался пройти квест, большая благодарность за внимание и участие
    и еще дополнительные баллы репутации! ;)


    Спасибо ШТАПИК и Аланне за то, что согласились помочь в осуществлении квеста :flower:

    З.Ы. Это задание я постаралась сделать максимально легким, поскольку на форуме много новичков, не игравших ранее. Надеюсь, что вам понравилось!
    Пока оставляю полное прохождение до вечера, если кто-то еще захочет пройти квест для себя.
    Можно комментировать квест в теме))
     
     
  13. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ох, ну хоть в этот раз получилось :D

    Dara_Savelly, спасибо за квест, было интересно ^_^
     
     
  14. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Поздравляю Лили с победой:flower2: Молодец, очень быстро прошла! И все остальные ребята тоже умнички=)
    Да, квест оказался легким, но только до черной комнаты. Я ооччччееньь долго думала, так и не поняла, где же она былаХD
    Еще раз поздравляю!)))
     
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Лили, с победооой! даже не сомневалась, что ты победишь! Молодечик! :smile:


    Dara_Savelly, спасибо за интересный квест :flower: Было очень интересно искать подарки. И иногда даже трудновато (я запоролась на олене).

    Поздравляю всех-все, кто прошёл этот квест) Да и вообще всех поздравляю х)
     
     
  16. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Лили, Настя, поздравляю с заслуженной победой! :smile: :thumb:

    Dara_Savelly, можно вопрос на интерес? А видео-обработка называется черной комнатой, потому что в кино перед сеансом всегда гасят свет или потому, что это самый неактивный раздел? :rolleyes: очень давно волнует этот вопрос ))))
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    knopka, :biggrin: нет, просто потому, что там стоит черный скин)) только и всего, никаких подвохов)) ну, а выбираю я его потому, что туда редко заходят, и таким образом отыскать черную комнату могут не сразу :smile: но я учту на будущее, что вы уже туда не первый раз зыркаете))), так что придумаю чего посложнее :devil: :cool:
     
     
  18. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Квест потрясен.Честно.Когда нашла первый подарок в каталоге Симс 2,первые 15 минут был детский восторг)

    Ступор вызвал 1 подарок и два клубка.Аланна себя выдала сразу-же,заискивающе болтаясь на конце страницы в списке присутствующих:biggrin:Но из-за чёрной кошки на её авке снова впадаю в размышления:это та самая кошка или активист на а?Теперь понятно.
    "Чёрная комната" в разделе видео вообще нежданчик)Вообщем,поздравляю победителя:flower2:
     
     
  19. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Dara_Savelly, а черный скин всегда был? оО Неужели я настолько редко туда захожу? :biggrin:
    В седьмом было что-то похожее... только темная комната. Я подумала, чем не синоним? :smile: Так что вот.

    ЗЫ: а чего только Теннант и Смит на аве? :rolleyes: а как же милашка Экклстон?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    knopka, скин я включаю только на время квеста :smile: но угадала верно, да) на ДР сайта постараюсь чего посложнее придумать :cool:

    ну дык, юбилейная же серия ;) обоина из нее
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Поздравляю Лили с победой!
    Dara_Savelly, спасибо большое за квест! Нашёл только подарок внизу страницы, в Хэппи Холлидее и у ШТАПИКА в подписи.
     
     
  22. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, Спасибо за квест, попыталась пройти, не додумалась про темную комнату, вроде все нашла, а вот с кошкой был нежданчик.

    Лили, Поздравляю с победой!
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей