1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    LyashkO, в общем, я снесла и построила здание опять. Устроила на работу опять двоих. В общем, картина та же. Решила того проблемного уволить, устроила на другую работу в то же здание, теперь все работает нормально. Жалко конечно, что они опять начинают с низов на старости лет :frown:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ED_SMITH, может, модераторы династийного раздела разрешать поправить кодом карьеру до того уровня, который был на момент глюка? Можешь спросить.
     
     
  4. Jane Bi

    Новичок
    Jane Bi
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что делать,если в Sims 3 без дополнений не отображается сим? А игру я уже сохранила.
     
     
  5. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Jane Bi, Может сделать ресет сима?
    У вас видна иконка сима? А кристалл над головой?( забыла, как называется)
    У меня сим со временем сам появлялся, попробуйте выйти и зайти в игру снова.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Jane Bi, я перенесла твое сообщение из темы по решению глюков в эту, так как здесь твой вопрос уместнее, чем там. В той теме пишут решения проблем. Кстати, там же и написано решение, как вылечить невидимых симов. Посмотри, может быть, тебе поможет.
     
     
  7. Oxionka

    Новичок
    Oxionka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    что делать если в симс 3 персонаж встает будто держит ребенка?
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Oxionka, попробуй просто ресетнуть.

    А вот у меня проблема покруче. Скачал городок, заселил его кем попало из КАСа (именно создал симов в КАС как попало и заселил куда попало), потом начал династию. Нашёл своему основателю приятную даму. Но... игра почему-то определила её торговцем промтоварами, и из-за этого куча проблем Ни пригласить её невозможно, ни вытащить погулять. На все звонки она отвечает одно и то же: "Я на работе. Когда вернусь, не знаю". Что делать?!!
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хоррор, это не техническая проблема, а особенность игры, которая случайным образом трудоустраивает горожан. С симочкой можно общаться на её рабочем месте, а при должном уровне отношений её без проблем можно будет пригласить в семью.
     
     
  10. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Может, я не там пишу, но никак не могу найти тему, о том, как правильно перенести сохранения с одной винды на другую. В прошлый раз скопировала только папку saves, и не смогла запустить сохранение, вероятно надо было еще сохранить городок со всеми игровыми изменениями. В этот раз хотелось бы избежать этих ошибок, направьте, пожалуйста, в нужную темку:flower:
     
     
  11. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    niu, тут 2 причины первая в сохранении использовались дополнения которых у вас нет, в этом случае сохранение не запустится, вторая если в прошлый раз вы играли в игру пропатченную до версии 1.67 например, и а в другой ОС Игра пропатчена до версии 1.63 в этом случае также сохранение не запустится. Обращайте на это внимание.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогие люди, помогите! У меня безнадёжно заглючил щенок. Глюк в том, что он никак не может добраться до зубинатора, хотя зубинатор лежит на пустом полу. Ни по моей команде,ни по собственной инициативе щенок не в силах к нему подойти, как будто что-то мешает, хотя не мешает ничего. Что делать?

    [​IMG]
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Хоррор, ответ на твой вопрос здесь
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я знаю, что я идиот, но, в общем, нужна помощь о_О
    Создала семью, лепила битых два часа, симов сохранять не стала (ох уж это русское авось, всегда ж всё замечательно было, ну), семья сохранилась, селю их в городе - игра тут же вылетает. Но проблема не в вылете :biggrin: Я подозреваю, что чертовщина творится из-за новых слайдеров, которыми я напичкала симят, но я перетрясла всю папку "Mods", в итоге даже полностью опустошила её, почистила кэш, результат тот же: игра загружается, семья селится, вылет. То бишь до режима жизни мы даже не добираемся. Все сохранения и другие заселяемые семьи работают исправно.
    Теперь вопрос: как изъять этих симов и отредактировать их, потому что где-то же в файлах они сохранены? Редактировать в режиме городка нельзя, поселить их не могу даже без единого допа в папке, а заново всё переделывать не хочется :frown:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, у меня так было из-за глючной причёски. В КАСе всё норм, а в игре только симов заселю - игра вылетает. Если у тебя стоят какие-то причёски в формате симс3пак - проверь их. Ну и не только причёски, возможно. Все симспаки, если мне не изменяет память, после установки переводятся в какой-то файл в папке DCCache, которая тоже лежит там же в "моих документах" по соседству с папкой "модс" (не уверена, но кажется, файлик тот называется "dcdb0.dbc"). Убери его и посмотри, как поведёт себя игра. Если не вылетит, наверняка внутри него лежит какой-то глючный доп.
    А насчёт семьи - проверь там же в документах папочку "Library". Если ты не удаляла свою семью из синей полосочки внизу экрана, куда попадают все симы, вышедшие из КАС, то в той папке симы точно сохранились. Можешь поискать их при помощи пэкейджвьювера.
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, спасибо)
    В формате симс3пак у меня только два старых скачанных городка были, и удаление dcdb0.dbc даёт лишь их исчезновение из игры. Все допы пэкейджами сложены...
    В "Library" нашла, ага, теперь как из package-семьи вытащить симов по-отдельности? х)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тогда это как-то странно...
    А ты пробовала селить эту же семью на другой участок или вовсе в другой город? Ну мало ли всё-таки...

    Я чего-то протупила тут. Думала, что тебе принципиально саму семью хоть где-то получить. Хочешь, можешь при желании кинуть мне этот пэкейдж. Вдруг в моей игре полёт окажется нормальным и удастся сохранить ребят тебе в формате сим.
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Агась, та ж фигня :dry:
    Не, ну вдруг существуют ещё какие-то варианты открыть семью в КАСе (хоть через сторонние программы), без режима жизни, просто я о них не знаю х) А так ок, спасибо, сейчас кину)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    К сожалению, я тоже о них не знаю.
     
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Силта, Не пробовала поселить семью, чтобы она была неиграбельной? т.е. через изменение города? может тогда игра не будет вылетать.
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    whiteman, то же самое, к сожалению. Пока идёт загрузка при заселении семьи, игра вылетает.
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Силта, Попробуй поселить только в базовой игре, через any game starter 3, может дело в перегрузке exe-шника?
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    whiteman, да там только три дополнения, с которыми игра всегда вполне себе нормально справлялась...
    Но, в общем, проблему решили с помощью сохранения симов из семьи у LyashkO, а сам глюк неожиданно обнаружился в дефолтных собачьих глазах о.О

    Кстати, раз уж речь зашла про стартер, поинтересуюсь заодно: я две разные программки пробовала этого назначения, и ни одна не согласилась работать как надо. То есть, когда мне были нужны два дополнения из трёх, я выбирала их в окошке утилиты, запускала через иконку в ней же, но игра шла со всеми тремя. Грешила на пиратку и не самую последнюю версию 1.55, но вдруг я что-то не так делаю?
     
     
  24. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Силта, Такое бывает только если ты запускаешь игру с лаунчера, в параметре Executable надо выбрать TS3W.exe а у тебя наверно стоит TS3.exe и какой у тебя патч 42?
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    whiteman, TS3W.exe и стоит. А патч где глядеть? Полная версия 1.55.4.022002, если это оно)
    Теперь вообще выдал, что диск с игрой не найден :dontknow2: Версию AGS взяла 2.0, написано, что для любых версий игры... Попробовать другую?
     
     
  26. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Силта, ты как запускаешь игру через него? через Start game в опциях профиля или с launcher-а?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей