1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хроники семейства Мур

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Flame, 29 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flame

    Новичок
    Flame
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Имя: Эмма Мур
    Возраст: 19
    Знак зодиака: Скорпион
    Предпочтения: любит обаятельных людей, обладающих к тому же незаурядной творческой жилкой.
    Неприязнь: совершенно не умеет готовить.
    Мечта всей жизни (игра уже с самого начала «благоволит» демиургу:smile:): стать знаменитым шеф-поваром.
    Стоило грузовику скрыться за ближайшим поворотом, Зоуи Крайтон радостно повернулась к мужу.
    - Вот теперь мы точно дома. Как думаешь, Алисии понравится в Цветущих холмах?
    Алисия, их 8-летняя дочь, с веселыми воплями играла с собакой.
    - По-моему, ей уже нравится, - ответил Зоуи муж.
    - Папа, папа, – неожиданно закричала Алисия, - тут какая-то коробка!
    И правда, возле почтового ящика, на безупречно гладком зеленом газоне стояла невзрачная коробка, забытая впопыхах предыдущими хозяевами. Упакована она была плохо (видимо, тоже наскоро), поэтому взору семейства Крайтон предстали десять книг разного размера и толщины. Некоторые были старыми и истрепанными, а некоторые – совсем новым .Объединяло их то, то у всех книг сбоку были наклеены стикеры с номером, от одного до десяти.
    Зоуи Крайтон долго боролась с собой, однако любопытство пересилило. В конце концов, хозяева не спешат вернуть себе пропажу, поэтому нет ничего страшного, если она оповестит их потом, когда прочтет. Зоуи не сомневалась, что в книгах что-то важное: ее сразу привлекла фамилия авторов – Мур; а ведь именно у Муров они купили этот дом. Дождавшись, когда дочь пойдет в школу, а муж на работу, женщина аккуратно достала из коробки самую ветхую из книг, с единичкой на корочке. «Я - начало» гласило название, автор – Эмма Мур. Зоуи Крайтон погрузилась в чтение…

    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Сегодня все решится. Долина желаний – последнее место, где она может быть. Я так устала от бесконечных переездов, ночовок в мотелях, меняющихся городов. Сначала Бриджпорт, затем Твинбрук, дальше Аппалуза Плэйнс, Барнакл Бэй и Риверсайд. А началось все с Монте Виста - итальянского поселения на юге страны. Там мы с отцом жили себе вполне счастливо на протяжении двадцати лет. То есть как счастливо... Почти. Единственное, чего мне не хватало, - это матери. Даже мой обожаемый папочка не мог полностью ее заменить. Имя Джулия и фотография красивой брюнетки, беременной мной, - все, чем я располагала.
    - Мама на небе, - говорил мне отец, и я верила.
    Только в тринадцать лет методом подозрений, ссор и подростковых истерик, я узнала, что мать нас бросила. Ее непогрешимый образ заметно пошатнулся. Позже, когда отец уже был болен, это усугубилось новыми фактами. Лежа на больничной койке и втягивая со свистом воздух, папа поведал мне страшную правду.
    А правда такова, что моя мать была представительницей древнейшей профессии. И 20 лет назад в числе прочих счастливчиков предоставила свои услуги еще и отцу. Смуглый, широкоплечий, да еще наполовину итальянец – и моя мама втрескалась по уши. Отца же отношения с куртизанкой так не волновали, но поразвлечься он был не прочь. По всем законам жанра, запретная любовь дала свои плоды – ежедневная тошнота, недомогание и сонливость оповестили маму о том, что я в скором времени собираюсь появиться на свет. Несмотря на всю возвышенность чувств к Антонио Муру, то бишь к моему отцу, это чувство на меня вовсе не распространялось; напротив, стремясь как можно быстрее исправить досадную «оплошность», мать решилась на аборт (и вообще, девушке легкого поведения аборт сделать - как пить дать). Как ни странно, отец неожиданно решил проявить ответственность и взрослость, настояв на том, чтобы его подруга сохранила беременность. Так на свет появилась я, и родители начали играть в семью.
    Правда, мама играла недолго: едва мне исполнилось два месяца, она нас бросила. Поэтому все тяготы семейной жизни отец тянул в одиночку вплоть до своей болезни. Но потом и он меня покинул. В борьбе за жизнь папы победил рак почки.
    Учитывая, что родных у меня больше нет, потеря далась тяжело. Несколько месяцев антидепрессантов и приемов у психолога дали свои плоды. Естественно, душевное равновесие я не восстановила, но приняла для себя важное решение - разыскать свою мать. И вот, спустя шесть недель собственного расследования я оказалась в Долине желаний.
    Я сверилась с бумажкой. Да, адресом не ошиблась. Мое расследование привело меня на Садовый проспект, где должна обитать мамина "коллега".
    Дверь открыла красивая блондинка средних лет.
    - Чем могу помочь? - на меня уставилась пара пронзительно ярких зеленых глаз. Наверняка линзы.
    - Здравствуйте. Вы, должно быть, Абигейл?
    - Вы ошиблись. - При упоминании этого имени блондинка дернулась, злобно поглядела на меня и хлопнула дверью.
    - Откройте, - взмолилась я, - я ищу Джулию.
    - А я здесь причем? Ищи себе на здоровье, а меня не трогай. Абигейл исчезла восемь лет назад. Теперь есть только миссис Джорджина Петерсон. Жена, между прочим, влиятельного человека. Так что убирайся отсюда!
    Я на секунду задумалась: ситуация отчаянная. Абигейл - последняя зацепка, и если она мне не поможет, дальнейшие поиски не имеют смысла. Быстро сориентировавшись, я просунула под дверь фотографию, там где смеющаяся мама, с уже заметно округлившимся животиком, сидит на коленях у отца.
    За дверью наступило затишье. Спустя минуту, которая показалась мне целой вечностью, на меня снова уставилась пара зеленых глаз; на этот раз - с подозрением.
    - Входи, - буркнула наконец то ли Абигейл, то ли Джорджина. - Есть разговор.
    Пару часов спустя я стояла у старого, покосившегося от времени надгробия. "Джулия Розмари Майклс" гласила надпись. Вот и встретились, мама. Она умерла двенадцать лет назад от сифилиса. Но до этого она целых семь лет скрывалась от нас с отцом: ни одного письма, ни одной весточки!
    Что я чувствую? Облегчение. Конечно, невыносимо горько от того, что ты осталась совеем одна, а с другой стороны… Если бы она не захотела меня видеть? Если бы она жалела, что когда-то все-таки позволила мне появиться на свет? Теперь я могу об этом только догадываться.
    Я даже предположить не могла, что ситуация сложится именно так. И, несмотря на это, несмотря на смерть отца, мою депрессию и изнурительные поиски, я все-таки подготовила «план Б».
    Он до безобразия прост: я начну жить. Именно ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ, что я и делала до этого. Пойду учиться, встречу какого-нибудь классного парня, нарожаю ему кучу детишек…Обрету то, чего никогда не имела, - полноценную семью. Самое главное – никакого груза из прошлого. Нет, я не стану менять имя и делать поддельный паспорт, а вот продать старое жилье можно. Думаю, наша двухкомнатная квартирка в Монте Виста еще найдет себе хорошего владельца.
    А сейчас я допишу эту запись, закрою свою блокнот и сяду на поезд до Редлендса – небольшого городка в пустыне Мохаве. Мой «план Б» вступил в силу. Почему-то вспомнилась фраза «Что день грядущий нам готовит?». А готовит он мне четыре замечательных года обучения искусству в одном из самых лучших университетов этой необъятной страны – Техуниверситете.
    Одностороннее движение
    Летописец
    Благородное самообладание
    Международная суматоха
    +0,5 за основателя (Эмма Мур)
    После третьего поколения
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
     
  2. Lifelover

    stjernenatt
    Lifelover
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Привет и добро пожаловать!
    Интересно разглядеть внешность Эммы поближе, сейчас на скринах, она не очень хорошо видна. Повеселил анти-фетиш на кулинарию - это чтоб потенциальный партнёр конкуренцию у плиты не создавал, видимо :D
    Предыстория интересна и даёт чудесный потенциал для развития образа героини (раз уж династия литературная, позволяю себе рассуждать во вполне себе литературных терминах :smile:). В общем, жду начала.
    Чудесная симка на аватаре, кстати
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Поздравляю с началом) Предыстория и впрямь интересная, я прочитала на одном дыхании =) Надеюсь, у Эммы все сложится хорошо и она обретет свое счастье.:hug:
     
     
  4. Flame

    Новичок
    Flame
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Lifelover, oserty, спасибо! :flower2:

    Да, надо было еще и
    [​IMG]
    добавить х)

    Да уж :biggrin: Игровые случайности порой придумывают вместо тебя лучший сюжет.

    Это Мишель Гилберт, мой первопроходец в династиях по TS3. Ей уже лет 5, пожалуй)
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    С открытием. Основательница симпатичная, фамилия у нее тоже классная :biggrin: Жду первый отчет :flower2:
     
     
  6. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом:flower2:! Оснвательница очень мила, а предыстория просто восхитила. Особенно понравилось нахождение целой коробки книг-дневников. Вот только фамилию Мур я уже где-то слышала :crazy: В общем, с интересом буду следить за твоей подопечной ;)
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Династия Муррррр:biggrin: С началом! записываюсь в читатели:flower:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Основательница как будто из Симс 3 или 4 к нам пожаловала, и задний фон на шапке тонко об этом намекает. От предыстрии просто мурашки бегут по коже. Будем ждать отчётов:dining:
     
     
  9. Flame

    Новичок
    Flame
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    4w25, Okeana, KiruXzhelezayKa, Алыч, девочки, спасибо за ваши комментарии:flower2: Не ожидала настолько теплого приема. Это безумно вдохновляет и мотивирует все-таки отыграть и описать все 10 поколений :smile:
    Прошло полгода с тех пор, как мой план «Б» вступил в силу. Для тех, кто привык к вечной зелени и обильным дождям, жизнь в Редлендсе будет нелегкой, тем более если говорить о жизни в общежитии.

    Начнем с внешней обстановки. Конечно, это не Версаль. И я это прекрасно понимала, когда ехала сюда, но это не мешает мне сетовать на убогость убранства. К счастью, я попала в такое общежитие, где комната у каждого своя. Маленькая, грязненькая, не претендующая на изыски в виде письменного стола или книжной полки: есть кровать и комод для вещей, что еще надо? После долгих споров с комендантом мне удалось эту жилплощадь немного облагородить: переклеить обои и прикрутить хореографический станок.
    От общего туалета и душа я тоже не в восторге. Для учебы на актерском направлении мне часто приходится репетировать сценки перед большим зеркалом, которое находится в уборной. Выглядит это весьма странно: я, то страдая, то хмурясь, томным голосом произношу «Ромео, как мне жаль, что ты Ромео! Отринь отца да имя измени…», в то время как на заднем плане прохаживаются к душевым кабинкам полуголые женские тела. Прямо рай для эксгибициониста.
    [​IMG]
    Единственное, чем я очень довольна в общежитии, это кухня. За отдельную плату можно и не готовить вовсе, а отведать невероятно вкусную стряпню мисс Марлоу – женщины в летах, подрабатывающей у нас в кампусе. Мне особенно полюбились оладьи: пышные, сладкие, обильно политые медом или клубничным джемом. Помнится, мне ужасно не хотелось, чтобы кто-нибудь видел, с каким зверским аппетитом я умяла шесть таких оладий. Но мисс Марлоу не проведешь.
    [​IMG]
    С учебой у меня все отлично. Не знаю, почему так вышло, но я одна на все общежитие – представитель творческого направления. Остальные – технари, причем преимущественно из западной Европы. Познакомилась с парочкой девушек (да здравствует ночное поедание оладий и сырного супа!), они довольно дружелюбные. Одна, Камилла, наполовину мексиканка; приехала в Редлендс вместе с братом Хосе получить образование и, если получится, найти своего биологического отца (прямо дежавю какое-то). А вторая, Шанталь, участвует в международной программе обмена.
    [​IMG]
    Подытоживая про свою жизнь в общежитии – это не по мне. Да, интересно, можно набраться опыта, всегда есть с кем поговорить, но мне не хватает личного пространства. Моя скромная комнатушка скорее приводит в уныние и угнетает. Пытаюсь отвлечься и проводить время в общей комнате досуга, но там проходной двор. К тому же не очень приятно, когда снующие студенты так и норовят посмотреть на твою пока еще ужасную мазню.
    [​IMG]
    А по ночам мне снится папа. Он приходит, садится у изголовья, гладит меня по голове, а потом молча уходит. Не знаю почему, но после этих снов на душе становится хорошо и спокойно. Видимо, меня там хорошо оберегают.
    [​IMG]
    Действительно, почти сразу же после того как мне начал сниться отец, в жизнь ворвались хорошие перемены.
    Например, совсем недавно позвонила риэлтор и сообщила, что квартиру в Монте-Виста наконец-то продали.
    [​IMG]
    Теперь на моем счету есть кругленькая сумма. Пока не знаю, куда вложу все средства, но часть точно уйдет на аренду своей квартиры или небольшого домика на время моего обучения в Редлендсе. Надеюсь, удача и дальше будет ко мне благосклонна.

    ***​
    Мой первый год обучения в ВУЗе как нельзя лучше характеризовали три факта:

    1) Именно год понадобился мне, чтобы найти новое жилье и съехать из общежития
    2) Так случилось, что появление нового жилья совпало с появлением в моей жизни мужчины
    3) В тот год я думала, что проблема отцов и детей преследует меня по пятам

    Но не буду забегать вперед, а поведаю все по очереди.

    Десять месяцев назад мы с Камиллой сидели в библиотеке. По литературе Англии мне задали прочесть Голдинга, но книга сразу не пошла – то чувство, когда с первых строк понимаешь, что не твое, и воспринимается все очень тяжело. Поэтому подсознание всячески пыталось отвлечь меня от “Повелителя мух”: то я разглядывала пустынный пейзаж за окном, то прокручивала в голове монолог Джульетты, а то просто в течение получаса читала одно и то же предложение, думая о своем.
    [​IMG]
    - Как продвигается поиск жилья? – спросила меня Камилла. Вероятно, ей тоже не очень хотелось сидеть над учебником.
    - Да никак, - ответила я. – Хоть у меня теперь и есть кое-какие сбережения, но арендодатели такие цены заламывают, что ни в какие ворота! Ладно б еще в пешей доступности от кампуса, а так… А что у вас с Хосе? Разыскали отца?
    Камилла вмиг погрустнела.
    - Знаешь, это была плохая затея. Не стоит нам его разыскивать – если бы хотел, сам бы нас давно нашел.
    - Почему ты так в этом уверена? – спросила я. – Тебе же неизвестна его биография, вдруг у него были на то причины? Есть ли у него семья? Чем он живет, где работает, почему тогда пришлось переехать… Ты ничего это не знаешь. Отчаяться можно всегда, а от попытки – ничего не будет.
    Видя нерешительность девушки, я предложила:
    - Понимаю, это совсем непросто. А как ты смотришь на то, чтобы написать ему письмо? Все-таки это не такой близкий контакт, как личная встреча, поэтому вам будет гораздо легче.
    Камилла ничего не ответила и предпочла сменить тему. Но спустя два дня она пришла ко мне, сжимая в руке конверт, - так мы отправили письмо ее отцу.
    [​IMG]
    К сожалению, это не дало положительного результата – конверт вернулся с пометкой “Адресат выбыл”.
    Камилла виду не подала, но заметно приуныла – за напускным весельем и безразличием скрывалась детская травма, все попытки поговорить о которой пресекались на корню. А Хосе, который мог бы ее поддержать, уехал на соревнования в соседний штат. Я, как человек на личном опыте переживший нечто подобное, возомнила себя героиней, призванной спасать всех обездоленных и решила самостоятельно начать поиски. Узнала, что в доме отца Камиллы и Хосе теперь живет некто Н. Маккавити и написала ему письмо от имени подруги, надеясь, что мистер Маккавити сможет хоть как-то пролить свет на всю эту историю. Спустя несколько недель он действительно позвонил мне и назначил встречу, так как располагал кое-какой информацией. Так я познакомилась с Нарциссом.
    [​IMG]
    Сейчас, оглядываясь на эту ситуацию спустя некоторое время, я бы не поступила так же, как поступила тогда. В конечном итоге этот поступок круто повернул мою жизнь, тогда как Хосе и Камилла так и не увиделись со своим папой. Как оказалось, он умер в Кении несколькими годами позже от вируса Зика. Но тогда мы думали, что его все еще возможно найти в пределах Северной Дакоты.

    И вот настал день Х. Решив ничего не говорить Камилле раньше времени, я отправилась к условленному месту встречи. В глаза сразу бросилось синее такси и выходящий из него темноволосый мужчина. “Не похож на местного, - подумала я, - такие такси у нас не ездят”.
    - Мистер Маккавити? – спросила я, поравнявшись с незнакомцем.
    Мучина одарил меня утвердительным кивком.
    С минуту мы молча друг друга разглядывали. Невысокий, щетинистый, с умными глазами и чуть пробивающейся сединой. На вид ему около сорока, а одет он был весьма странно – в шотландский килт.
    - Вы не Камилла Перес, - неожиданно сказал он.
    - Что? – опешила я. – А кто же тогда?
    - Я бы тоже хотел это знать. Видите ли, не только вы наводили справки. Перед приездом в Редлендс я тоже кое-что разузнал, поэтому Камиллу Перес ожидал увидеть немного другой. Или это местный климат так влияет на внешность?
    - Ладно, Шерлок, - сдалась я, - я действительно не Камилла. Меня зовут Эмма Мур.
    [​IMG]
    Мне удалось получить адрес отца Хосе и Камиллы, который продал дом и уехал работать врачом в Кению. Также Нарцисс Маккавити поведал, что когда-то изучал здесь экономику, а потом жизнь забросила в Цветущие Холмы, где он сейчас работает риэлтором. В Редлендс приехал на несколько дней на встречу выпускников.
    Спустя неделю я в очередной раз пересказывала все подробности вернувшемуся Хосе.
    [​IMG]
    - Ну а потом я не постеснялась и попросила Нарцисса помочь подыскать мне подходящее жилье, раз уж он риэлтор. И вот, послезавтра буду уже в новом доме! Так что хватит меня без конца благодарить – я ведь тоже не осталась внакладе.
    - И тем не менее, - настаивал Хосе, - что я могу для тебя сделать?
    - Пойдем-ка лучше на лекцию, - я направилась к выходу.

    Однажды после занятий, когда я уже переехала в новый дом, Хосе предложил зайти в бар, чтобы пропустить по бутылке пива; там нас ожидали Камилла, Шанталь и Лео, друг Хосе. С Лео мы вместе посещали курс антропологии, и он казался самым неприятным человеком из всех, кого я знала: вечно окружен стайкой хихикающих девочек, наглый, самовлюбленный, напыщенный павлин. Но больше всего меня раздражало то, что он был красив, и мое сердце предательски отвечало на его появление в зоне видимости пропуском нескольких ударов. Я злилась на него, а еще больше на себя за эту слабость.
    И вот мы оказались в одной компании. Шанталь, Хосе и Камилла принялись перемывать кости своему преподавателю по тригонометрии. Мы с Лео тригонометрию не изучали, и, чтобы заполнить затянувшуюся паузу, завязали неловкий разговор.
    - Ну а ты, - спросила я, допивая вторую порцию Мохито, - откуда ты сюда приехал?
    - Я из Питтсбурга, штат Пеньсильвания, - ответил Лео.

    Слово за слово, и мы проговорили несколько часов. Ребята уже уехали, махнув на нас рукой. На улице начался дождь, зато в помещении зажгли камин, а в музыкальном проигрывателе послышались зажигательные латинские ритмы. Кончался мой седьмой коктейль Мохито. Не дожидаясь приглашения, я схватила Лео за руку и повела его на так называемый танцпол. Вообще-то до этого я занималась только классической хореографией, но в тот момент, под воздействием алкоголя, почувствовала себя богиней любого жанра.
    - Бедра – вот в чем главный секрет, - говорила я, хихикая. При этом чувствовала, что его рука плавно перемещается на бедро, но (!) не ниже, соблюдая при этом четкую грань.
    [​IMG]
    Помню все не очень ясно, поэтому даже не смогу сейчас внятно объяснить, как так получилось, что спустя несколько танцевальных па расстояние между нашими телами резко сократилось, а губы перешли на французские ритмы.
    [​IMG]
    Как добралась домой – не помню совершенно. Зато помню, что я взяла лопату и начала выкапывать яму, убеждая Лео (который приехал со мной), что там находится клад.
    [​IMG]
    Наверное, я переусердствовала с копанием, так как вскоре лопата уперлась во что-то твердое. Я надавила. Послышался треск, и откуда-то из-под земли взметнулся вверх фонтан воды.
    [​IMG]
    Сначала я минут пять в панике размахивала руками вокруг бьющей из-под земли фонтана, Лео согнулся пополам от смеха; вид смеющегося парня сначала разозлил меня, но спустя секунду я уже сама держалась за бока. Затем, издав нечто вроде победного клича, я стала прямо под бьющую из-под земли струю и развела руки в стороны, наслаждаясь моментом. Мое короткое платье моментально намокло, обтянув мокрое тело.
    Лео больше не смеялся. С минуту он смотрел на меня, будто впервые увидел, потом взял за руку и потащил наверх, в спальню.
    [​IMG]
    На следующее утро я очнулась нагая в своей постели, с ужасным привкусом во рту и дикой головной болью. Рядом лежала мужская спина. Воспоминания подкрались на меня из-за угла, внезапно, неожиданно, будто ушат холодной воды на голову. Сперва мне стало стыдно за свою разнузданность, а потом ОЧЕНЬ стыдно из-за того, что эта разнузданность мне понравилась.
    - Спасибо за вечер и уроки танца, - сказал Лео, натягивая штаны. Затем лукаво подмигнул. - Надеюсь, запал не растеряется до следующего раза.
    Увидев мое ошарашенное лицо, он рассмеялся и резюмировал:
    - Да не бойся, ты не в моем вкусе вообще-то. Было и было, забудем.
    От такой наглости и накатившей обиды я с размаху кинула в него подушкой. К глазам подступили слезы стыда и унижения. Лео понял, что ляпнул лишнее. Той ночью он снова остался у меня. Впрочем, он остался не только в моем доме – этот парень бесстыдно ворвался и разложил вещи в моей голове, душе и сердце.

    Подарок Лео после свидания, продав который(+стипендия), Эмма смогла переехать в новый дом:
    [​IMG]
    Деньги после переезда:
    [​IMG]
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Интересно, станет ли этот Лео мужем для Эммы и отцом для наследника или наследницы? Или же этот роман продлится недолго?:redface:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Гнать бы такого Лео (и не подушкой, а чем потяжелее. Черенком от лопаты, к примеру)
     
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Как же лихо закрутился сюжет в первом же отчете.:biggrin: От поисков отца подруги до романа. :D Мне почему-то кажется, что Лео не станет ее мужем и это будет всего-лишь роман.
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :flower: Приятного досуга с симами и с Дарасимс:D
    Четыре недели жизни симов у меня занимают почти двое суток игры;)
     
     
  14. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Какие повороты неожиданные (прости, долго меня здесь не было)! А Лео своими словами меня просто разозлил, типичный мужик, меняющий женщин. Может, он и останется с Эммой, но я в этом сильно сомневаюсь (лично моё мнение), знаком мне этот мужской тип. Другом может и будет... Посмотрим, что придумает для нас автор ;)
     
     
  15. Flame

    Новичок
    Flame
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Алыч,
    Сама не знаю :biggrin: Отыграла пока только до окончания Эммой университета.

    oserty,
    Да, я решила не тянуть кота ни за какие части в описании событий, учитывая скорость написания мною отчетов:redface:

    KiruXzhelezayKa,
    Так как Эмма в игре только-только закончила универ, то для меня это очень быстро:D



    Аланна,
    Okeana,
    Честно говоря, я задумывала его немного не таким. Потом начала писать... и закрутилось. Опомнилась - а он уже "мерзавец":D
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поздравляю с началом. Хочу сказать, что мне безумно нравится оформление, основательница и фамилия. Надеюсь, что ты не разочаровалась в создании династий после первого отчета и можно будет ждать продолжения. Я на это очень надеюсь. :flower:
     
     
  17. Flame

    Новичок
    Flame
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    flossing, спасибо за комплименты! Я не разочаровалась, а разленилась:redface: Но уже взяла себя в руки и прилагаю продолжение:smile:
    Единственная проблема, которая мучила меня в тот период жизни, - это готовка. К сожалению, мисс Марлоу забрать и поселить с собой было невозможно, поэтому пришлось исхитряться самой. Впрочем, исхитрялась я недолго – оказывается, на сэндвичах и супах быстрого приготовления можно протянуть достаточно долго без явного вреда для здоровья. Все-таки молодость и красота берет свое. Но даже тогда, будучи 20-летней юной девушкой, мне хватило ума научиться готовить нормальную пищу.
    [​IMG]
    Так, за домашними обязанностями и отношениями с Лео пролетели еще полгода моей учебы. Мы были молоды, глупы и счастливы.
    Лео оказался не таким мерзавцем, каким я его считала сначала. Он был не только красивым парнем, но и талантливым молодым писателем. Это не было похоже на мои отношения до этого: никаких слюнявых прозвищ и обжиманий в школьном коридоре. С ним было интересно: мы говорили о Прокофьеве и феномене сверхновых, обсуждали искусство переживания по Станиславскому, а иногда спорили о какой-то мелочи, вроде того, сколько живут комнатные мухи.
    [​IMG]
    Однако мои итальянские корни дали о себе знать – не проходило и дня, чтобы мы не ссорились. В основном из-за какой-то мелочи, которая, в общем-то, и внимания не стоит. Но только не в нашем случае. Я тогда считала, что беда там, где соединяются два творческих, чересчур эмоциональных и темпераментных человека. Чего только не было: обливания водой, битья посуды, выкидывания вещей со второго этажа… Однако больше всего мне нравились наши примирения, ведь мирились мы так же неистово, как и ссорились.
    [​IMG]
    Однажды вечером, во время очередной такой ссоры, я поняла, что больше не могу. Это мысль пришла ко мне настолько неожиданно, будто выбили почву из-под ног. Я смотрела на Лео, такого успевшего стать близким человека, и понимала, что чувствую бесконечную горечь и опустошение. Кажется, ощущения Лео были такими же.
    - Значит, все? – спросил он.
    В ответ я лишь кивнула – комок, подступивший к горлу мешал открыть рот и вымолвить хоть слово.
    [​IMG]
    После его ухода я дала волю слезам; свернулась на постели калачиком и проплакала несколько часов подряд. Удивительно, но это не были слезы сожаления или горечи, - тогда я пережила нечто сродни катарсису. Странно, но плача я действительно испытывала… счастье. Ладно, может, и не счастье, но облегчение уж точно, - казалось, что теперь меня непременно ожидает только хорошее.
    Хорошее я увидела в йоге. Именно йога очень поспособствовала возвращению моего душевного равновесия в тот период. Самое сложное – отключить поток мыслей во время практики и выполнения асан. Не могу сказать, что я до конца этому научилась. Зато прогресс был в том, что мысли, посещавшие мою голову, были созидательного характера.
    [​IMG]
    Как следствие, я стала проводила много времени за мольбертом. Изначально с целью выплеснуть на холст все свои тревоги и негативные эмоции, затем – от переизбытка энергии и желания творить.
    [​IMG]
    Такое обилие энергии не истратилось впустую. Помимо рисования и йоги я занялась ремонтом: поменяла обшивку стен на первом этаже, заменила сантехнику в ванной. Признаться, новая сантехника оказалась не лучшим решением – она то и дело засорялась, отчего я приходила в бешенство.
    [​IMG]
    Вот так, в рутине и домашних хлопотах прошел еще один год учебы в университете. С Лео мы больше не пересекались во время занятий, но через общих знакомых я узнала, что он ни с кем не встречается. Положа руку на сердце, мне было весьма приятно слышать такое. Пусть мы расстались по обоюдному согласию, но внутри поселилось такое мелочное змеиной желание, некая маленькая женская «месть» (по сути – только подтверждение моей НЕзрелости): начать новые отношения раньше, чем экс.
    Так уж вышло, что я активно поддерживала связь с Нарциссом Маккавити, тем самым мужчиной, который помог пролить свет на семейную историю моей подруги Камиллы. Долгое время это было не более чем дружеская переписка, пока Нарцисс не начал оказывать знаки внимания несколько иного рода. А я и не сопротивлялась особо. Молодость на то и дана, чтобы веселиться, кутить, влюбляться и совершать глупости.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Это было наше пятое свидание. Мы с Нарциссом страстно целовались, и я как раз собиралась позволить ему перейти к «пятой базе», то бишь провести с ним ночь, как с улицы послышался грохот, а затем поток ругательств. Отлипнув от своего кавалера, я подошла к окну. Взору открылась картина: перевернутый мусорный бак и исчезающая спина Леонарда…
    [​IMG]
    Это событие взволновало меня, но спрашивать у Лео я ничего не стала. Только еще больше огорчилась, завидев его на следующий день, страстно целующимся с длинноногой девицей. Будто в отместку, на долю Нарцисса в тот вечер выпало еще больше нежности.
    [​IMG]
    Обучение близилось к концу. Я не знала, куда меня заведут отношения с Нарциссом, но в тот момент мне было с ним хорошо и спокойно, что и сподвигло в конце концов купить участок поближе к нему – в Цветущих Холмах. Диплом был получен, вещи почти упакованы, а прораб приступил к строительству моего (неужели собственного?) дома, - казалось, что счастливей я быть не могу.
    - Привет, - услышала я жарким июньським днем знакомый голос.
    - Здравствуй, Лео, - ответила я.
    Чувствовала себя коброй, готовящейся к прыжку, - стоит только ему ляпнуть что-то лишнее.
    - Слышал, ты купила дом? Поздравляю! – не без ехидны произнес Лео. – И где же? Если, конечно, не секрет.
    - Отчего же? – я попыталась добавить в голос весь яд, который во мне накопился. – В Цветущих Холмах.
    - Аааах, ну конечно! – он нарочито хлопнул себя себя по лбу. – Без связей сейчас никуда.
    - Ты, я слышала, тоже в связях преуспел, - парировала я, - поздравляю с помолвкой!
    Надо сказать, что весть о помолвке дошла до меня почти сразу же (спасибо Камилле!), как только это произошло. Он провстречался со своей пассией несколько месяцев и уже собирался распрощаться, но не тут-то было! Она, побиваясь, растрепала каждому о своем интересном положении. Я тогда не без злорадства бросила что-то про закон кармы.
    А теперь, когда я упомянула про помолвку, сказанное возымело эффект лакмусовой бумажки – Лео весь побагровел, ощетинился и наговорил мне столько гадостей, которые, ей-богу, тут приводить не стоит.
    [​IMG]
    Мы крупно поругались, и я с чистой совестью отправилась в Цветущие Холмы, от всей души благодаря небеса, что у меня хватило ума в свое время бросить этого идиота.

    Жизненные выгоды:
    [​IMG]
    Панель:
    [​IMG]
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Частая ситуация. И жизненная.:D

    Я таки угадала насчет Лео. Что ж, как отметила сама Эмма, это к лучшему.

    А потом жалеть.:crazy:
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И снова у героини кипят страсти. А вроде бы и парень хороший, казалось бы. Но вот не сложилось.:frown:
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей