1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Регенбоген

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 4 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Семейное древо

    [​IMG]
    *кликни на картинку, чтобы увеличить*

    Установленные аддоны

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7:




    Откровенно говоря, не знаю, что из этого получится... На династию я долго не решалась – меня пугали правила и ограничения, с которыми я боялась не справиться. А еще я строить совершенно не умею – даже не пробовала ни разу, довольствовалась готовыми лотами. Так что будем считать, что мои Регенбогены в силу жалости, жадности или идиотизма (нужное подчеркнуть) нанимают для стройки и перестройки одну и ту же бригаду вечно пьяных гастарбайтеров.
    Своей фамилией семейка обязана ограничению «Rainbow» и моей любовью к немцам: «regenbogen» в переводе с немецкого означает «радуга». Надеюсь, эти ребята приживутся на форуме и будут счастливы!​


    Поскольку это мой первый династийный опыт, я выбрала не самые хардкорные ограничения. И совсем немного, как советуют новичкам правила классических династий.

    1. Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    - наследником может только сим одного пола с основателем
    2. Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    - нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    - нельзя хранить могилы в инвентаре
    - урны и надгробия должны располагаться так, чтобы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту
    3. Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    - в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)
    4. Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги + черный + белый + радужный)
    - жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету​


    [​IMG]

    Нуар Регенбоген в последний раз оглянулась на «Обитель благочестивых» – сиротский приют, который едва ли заслуживал гордого звания обители и где даже не пахло благочестием. В большинстве своем выпускники этого заведения отправлялись отсюда прямиком на тюремные нары, потому что здешние воспитатели вмешивались в жизнь детей и подростков лишь тогда, когда их конфликты доходили до критической точки, за которой могли последовать увечья или даже убийства. В остальное же время обитатели приюта были предоставлены сами себе, поэтому тут царили законы стаи: кто сильнее – тот и прав.
    Нуар никогда не была сильной, так что ей приходилось туго. От донимавших ее сверстников она пряталась в библиотеке: сюда редко кто захаживал, и среди высоких стеллажей юная Регенбоген находила желанный покой. Читая книги, она открыла для себя необъятный мир – мир, в который она мечтала попасть, как только вырвется из ненавистных стен «Обители благочестивых». Она прилежно училась и грезила о высшем образовании…
    – Чем это ты тут занимаешься? – Элеонора Ратто, воспитательница, которую приютские прозвали Крысой, бесцеремонно заглядывала через плечо Нуар в монитор старенького библиотечного компьютера. – О Господи, вы посмотрите на нее! – Элеонора мерзко рассмеялась. – Ты это серьезно? Решила подать заявку в ГСУ?
    – Да, – несмело кивнула Нуар.
    – Ох, девочка, не позорься! – Крыса вытерла выступившие от хохота слезы. – Государственный Симологический Университет – старейшее учебное заведение в наших краях. Путь туда открыт только избранным. Безродные сиротки вроде тебя там никому не нужны. Лучше бы подыскала себе работу, а то ведь до окончания школы тебе всего полгода осталось, а потом ты вылетишь из «Обители» – и останешься на морозе с голым задом.
    Нуар стиснула зубы, чтобы не разреветься – она знала, что именно этого Крыса и добивается. Элеонора любила унижать юных выпускниц – она злилась на них из-за их молодости, свежести и каких-никаких перспектив, ибо сама уже давно не имела ни первого, ни второго, ни третьего.
    – Попомни мои слова! – с досадой произнесла воспитательница, поняв, что не заставит Нуар плакать, и удалилась.
    Через несколько дней в «Обитель» пришло письмо из университета, адресованное Регенбоген. Во время урока в класс вошла Крыса, размахивающая запечатанным конвертом.
    – Представляешь, Миранда, – как бы невзначай обратилась она к учительнице, диктовавшей условия задачи, – наша Регенбоген захотела поступить в ГСУ! Ей тут ответ прислали – ты не возражаешь, если я зачитаю?
    – Отдайте мне! – в отчаянии воскликнула Нуар. Крыса явно намеревалась выставить ее посмешищем перед всем классом.
    Преподавательница математики Миранда Кроу вступилась за свою старательную и прилежную любимицу:
    – Это не твое письмо, Элеонора. Пусть Нуар сама откроет его.
    – Ну уж нет, – гаденько усмехнулась Крыса. – Я ее предупреждала, но она меня не послушалась. Пусть теперь расплачивается.
    – Ты не можешь… – начала было Миранда, но Ратто с торжествующим видом вскрыла письмо. Класс выжидающе затих. Нуар похолодела. А что, если воспитательница права? Сейчас она прочтет ответ, объявит всем, что Регенбоген не взяли, и будет ликовать под дружные издевки подростков. И зачем только Нуар подала эту дурацкую заявку?
    Но лицо Крысы вдруг вытянулось и побелело. Она несколько раз пробежала глазами по строчкам и пролепетала таким голосом, словно ее только что ударили по голове:
    – Она принята…
    Нуар даже не пыталась сдержать безумной радости – она вскочила с места, выхватила у Ратто письмо, быстро прочла его, запрыгала и захлопала в ладоши, как маленький ребенок, а потом от полноты чувств бросилась на шею оцепеневшей Миранде, которая ни разу не видела у тихой ученицы столь бурных эмоций.
    – Умничка моя! – Кроу погладила юную Регенбоген по черноволосой встрепанной голове. – А ты, Элеонора, перешла всякие границы, – холодно сказала она к Крысе. – Я вынуждена буду доложить о твоем поведении руководству.
    Ратто резко развернулась и пулей вылетела из кабинета. А Нуар с видом триумфатора прошествовала на свое место…
    Полгода пролетели незаметно. Нуар покидала «Обитель благочестивых» с легким сердцем и без страха перед будущим – она верила, что ей нечего бояться, и впереди ее ждет только хорошее. На прощание Миранда подарила ей пару книг о волшебных мирах с храбрыми воинами, мудрыми магами и прекрасными принцессами.
    – Ты верила в свою сказку, – сказала Кроу, – поэтому она стала реальностью, и бедная девчушка из приюта отправляется в лучший университет. Продолжай и дальше верить – и вся твоя жизнь сложится так же прекрасно.
    …Нуар отвела взгляд от серых стен «Обители» и села в такси.
    – Выпускница? – с жалостью в голосе поинтересовался водитель.
    – Да. – Нуар откинулась на спинку сиденья, сияя блаженной улыбкой.
    – Тяжело, наверно, выходить в большой мир, где тебя никто не ждет, – участливо произнес шофер.
    – А меня ждут! – лукаво подмигнула ему Нуар.
    – Вот как! И где же? – удивился таксист.
    – В Государственном Симологическом Университете, – не без гордости ответила Нуар.
    – Молодец! – в голосе мужчины зазвенели нотки уважения. – Ну что, поехали тогда?
    – Вперед!​






    Первое поколение
    +0.5 балла за основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет основателя (Нуар Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за "семейное хобби" (музыка и танцы), которое является "предопределенным хобби" основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за покупку дачи (Домик Фикстоунов, остров Твикки) основателем (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Райан Регенбоген)

    Второе поколение
    +0.5 балла за наследника второго поколения (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Знания" - "Выучить все умения" (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет наследника (Бьянка Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за все виды улова (все типы рыб и башмак) на стене династийного лота (Нуар Регенбоген)
    +5 баллов за укомплектованный "Чемоданчик путешественника" - 45 уникальных воспоминаний об отдыхе у основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за платиновую могилу на династийном лоте (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вермелия Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Семья" - "Иметь 10 детей" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Вууху с 30 симами" (Бьянка Регенбоген)

    Третье поколение
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Любить 20 симов одновременно" (Вермелия Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Орэн Регенбоген)
    +1 балл за каждые 25 неиспользованных эликсиров жизни
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вилле Регенбоген)


    Штрафы
    Первое поколение
    -1 балл за визит психиатра (Райан Регенбоген)
    -1 балл за визит налоговика

    Второе поколение
    Без штрафов

    Третье поколение
    -1 балл за визит психиатра (Герман Лайн)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Итак, прошу любить и жаловать – Нуар Регенбоген. Любимый цвет – черный, поэтому и одежка такая мрачная, и имечко под стать («noire» по-французски значит «черный»). Перед тем, как возложить на Нуар нелегкие обязанности основателя династии, я решила отправить ее в Государственный Симологический Университет. Поселилась она в «Университетском общежитии». Я втайне надеялась, что там найдется жилая комната с компьютером – мне раньше попадались такие в других общагах. Но ни в одной из четырнадцати коморок чуда техники не обнаружилось, и перед Нуар встал нелегкий выбор: жить в комнате с кроватью и столом или с кроватью и комодом. Посоветовавшись с внутренним голосом (а в роли внутреннего голоса у нас демиург), девушка предпочла комод.​

    [​IMG]

    Дабы не терять времени даром, Нуар тут же выбрала специальность. Выразить особые пожелания на этот счет она еще не успела, поэтому я исходила из ее заветной мечты. Это нежное создание спит и видит себя главой бюро расследований – видимо, полицейских сериалов насмотрелась. Как оказалось, будущих разведчиков готовят сразу на нескольких факультетах. Нуар с легкой руки демиурга предпочла политологический.​

    [​IMG]

    В дверь позвонили. На пороге стоял молодой блондинистый профессор Леонардо Цукино. Нуар поздоровалась с ним, но тратить драгоценное время на глупый треп не стала: рассказала ему пару анекдотов и увидев, что это не вызывает у господина Цукино особого энтузиазма (шкала отношений почти не сдвинулась с места), отправилась заниматься более полезными делами.​

    [​IMG]

    Нуар прокачала необходимые для хороших оценок навыки – логику, творчество и обаяние. И, как все «знайки», загорелась страстным желанием пойти на занятия. Настолько страстным, что с утра, едва проснувшись, тут же помчалась в универ прямо в своей пижамке с «Black Sabbath».​

    [​IMG]

    А вернувшись домой, добросовестная студентка в таком же соблазнительном виде уселась за написание курсовой работы, и вскоре ее закончила.
    Вообще, Нуар оказалась странной девушкой. Едва оставшись без присмотра, она тут же начинала заниматься спортом в столовой. Причем там не было ни тренажеров, ни магнитофона, но основательницу династии Регенбоген это не смущало, и она даже успела тайком от демиурга накачать 1 балл культуры тела.​

    [​IMG]

    Я же старалась в любую свободную минутку отправлять ее к мольберту – пусть совмещает полезное с приятным: удовлетворяет потребность в досуге и повышает творческие навыки. Уже на третий день Нуар продала свою первую картину и получила честно заработанные 4 симолеона.​

    [​IMG]

    В один прекрасный день юная Регенбоген вдруг заметила, что в общежитии никто не соблюдает правила техники безопасности, а так ведь и до беды недолго. Поэтому Нуар стала бояться, что однажды в «Университетском» случится пожар, и она погибнет в самом расцвете лет, так и не успев продолжить свою славную фамилию. Мысль, как известно, материальна: как-то раз пожилая повариха задумалась о вечном, и кипящий на плите ужин остался без ее внимания. Естественно, стряпня вспыхнула – да еще и в тот момент, когда Нуар поднималась к себе на второй этаж по лестнице, расположенной прямо перед кафетерием. Началась паника, крики, включилась система пожаротушения. Как отреагировала на это Нуар? А никак! Она гордо прошествовала наверх и отправилась в царство Морфея. И поскольку жизненное кредо симов гласит: «Чего я не помню – того не было», – страх остался нереализованным, чему демиург была несказанно рада.​

    [​IMG]

    Первый семестр Нуар закончила на «отлично». Пока она сдавала экзамен, у порога возникла гадалка и принесла волшебную лампу. Полезный подарок Нуар припрятала в багаж до лучших времен.​

    [​IMG]

    Уже во втором семестре Нуар пригодился ее «случайный» балл культуры тела. Оставалось прокачать кулинарию и технику – и можно писать курсовую. Похоже, юная Регенбоген думала, что в телевизоре живут маленькие человечки, которые постоянно поют, пляшут, играют в футбол или рассказывают о погоде, и очень удивилась, когда узнала о кабельном сигнале и электричестве. Читая учебник по технике, она все время корчила такие рожи, будто каждое слово для нее было откровением.​

    [​IMG]

    В гости зачастил профессор Цукино. Чего хочет – неясно, но на контакт идет со скрипом. Нуар убила кучу времени, чтобы довести отношения до дружбы, а он даже речевку послушать не захотел. Ну и шут с ним!​

    [​IMG]

    Демиург тем временем начала обставлять скромную обитель своей подопечной в соответствии с ее цветовыми пристрастиями: продала имевшуюся мебель и прикупила на ее место черный комод и самую черную кровать, какую смогла найти.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что такое четырнадцать студентов в одной общаге? Это тринадцать свиней и одна Нуар, которая за всеми убирает! Бедняжка трудилась в поте лица, ибо туалетов и душевых в «Университетском» довольно много. В итоге даже навык уборки прокачала.​

    [​IMG]

    Естественно, после трудового десанта хочется развлечений. Но любимый мольберт вот уже несколько дней не спасает. Дело в том, что я не могу избавиться от недавно законченной мазни на нем из-за страха продать бездарную картину. Приходится заполнять досуг шахматами и бесполезными вещами типа компьютерных игр и телевизора.​

    [​IMG]

    Впрочем, со временем Нуар успокоилась и смирилась с тем, что ее творение до шедевра пока не дотягивает. Мы быстренько сбагрили полотно и тут же взялись за новое. На огонек заглянул милый дяденька из арт-студии «Вдохновение-2» и торжественно вручил пропуск на тайный участок.
    Подошло время окончания первого курса. Нуар опять получила 5+ и дополнительное желание в качестве бонуса.

    [​IMG]

    А вернувшись домой, тут же бросилась к зеркалу и стала себя нахваливать. Заодно и обаяние прокачала.​

    [​IMG]

    Что-то Нуар засиделась в стенах общаги – пора и в свет выйти. Юная Регенбоген отправилась на прогулку в Студенческий союз. Там она сыграла пару партеек в бильярд и купила мобильный телефон, плеер и карманную игру. А потом жестокий демиург решила, что развлечений с Нуар хватит, и усадила ее за ближайший компьютер писать курсовую. Прилежная студентка спорить не стала и сидела над работой до тех пор, пока досуг не ушел в темно-оранжевую, почти красную зону. Туда же скатилась и бодрость, так что Нуар отправилась домой.​

    [​IMG]

    КПК уже начал окупать себя: в ожидании такси Нуар немного поиграла и не дала показателям досуга упасть до критической отметки. А дома ее ждал еще один сюрприз – демиург подарила плакат. Черный, как она любит.​

    [​IMG]

    На следующий день в общаге, видать, отопление отключили – все ходили в верхней одежде. И только повар у нас – бабулька горячая!​

    [​IMG]

    Раньше Нуар и не помышляла о картинах на стене своей комнаты, но увидев плакат, тут же возжелала еще один. Пришлось купить. Ничего более черного в арсенале настенных украшений я не нашла.​

    [​IMG]

    Юная Регенбоген настолько увлеклась художеством, что у нее даже появились амбиции. Возникло желание продать шедевр и вернулся страх продать бездарную картину. Ну, до шедевра ей пока еще далеко, но желание я на всякий случай зафиксировала.​

    [​IMG]

    Карманный ПК демиурга больше не радует, ибо теперь Нуар хватается за него, как только выдается свободная минутка. Лучше бы зарядку делала, как раньше. Или сорняки вон выполола – ишь, как разрослись!​

    [​IMG]

    Доигралась юная Регенбоген до того, что третий семестр закончила на пять с минусом. Кстати, экзамен был ни свет ни заря – в четыре часа утра. Ну, и чего можно было ожидать от сонных студентов?​

    [​IMG]

    За понижение оценок демиург решила наказать Нуар и по возвращении домой сразу отправила ее прокачивать навыки, необходимые для хороших оценок. Но вскоре в очередной раз пожаловал профессор. Посидев с ним чуток на холодном асфальте, Нуар завязала-таки дружбу.​

    [​IMG]

    Но надо было все же потратить это время на потребности. В итоге нужда, гигиена, питание, бодрость и комфорт упали почти критически. Нуар успела вывести в желтую зону все, кроме бодрости, легла спать и обнаружила, что теперь пары вечером, и надо вставать. Пришлось закосить – с почти красной бодростью не до учебы явно. «Ладно, это только начало семестра», – подумала Регенбоген, переворачиваясь на другой бок.
    Впрочем, к концу лучше не стало. У Нуар почему-то катастрофически быстро падало все, что может упасть. Почему – загадка: ни болезней, ни других проблем у нее не было. Но она вечно хотела то есть, то спать, то общаться, и, все время пытаясь выйти в более-менее нормальное состояние, даже не успела написать курсач. Результат закономерен: за четвертый семестр Нуар получила всего лишь 3+.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С началом :smile:
    Лично я считаю ограничение со свободными призраками довольно непростым, но зато добавляющим остроту ощущений в поздних поколениях, когда денег уже много и все вроде как есть :smile:

    У Нуар интересная история. Судя по всему, характер у нее сильный, и девочка порвется к желаемым вершинам, не смотря ни на что :smile:

    Можно было повесить "творение" на стену. А продать потом, когда страх уйдет.

    Жаль, что с учебой что-то пошло не так. Попробуйте переехать в съемный домик :smile:
     
     
  4. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    С началом династии! Основательница очень крутая, black is such a happy color, как говорится.:cool: Желаю довести династию до конца, ибо это не так-то просто.:smile:
    Нравится, как ты пишешь. Мне порой довольно сложно интересно описывать житие-бытие моих симов, а у тебя прямо все так легко, но в то же время занимательно. Есть у меня парочка вопросов: а ты в симс 2 давно играешь? И у тебя стоит мод, убирающий красную рамку?
    Вообще, желаю Нуар хорошо постараться в следующих семестрах, чтобы получить законную 5+, она этого достойна. Кстати, ты можешь пользоваться сферой "Электроэнерджайзер", который повышает потребности у сима (главное, чтобы аспирейшн был как минимум золотой) Этот предмет можно купить за баллы от выполненных желаний.;)
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Rirun, я почему-то, отыгрывая династию, чувствую себя так, будто экзамен сдаю - все время боюсь ошибиться. Поэтому иногда очевидные решения приходят ко мне "задним числом". Про продажу картины со стены я вспомнила только тогда, когда уже продала ее.

    А вот про съемный домик я не додумалась. Но уже и поздно - совсем немного в универе осталось доиграть. Нуар мне еще два семестра нервы трепала. :mad: Постараюсь как можно быстрее описать это в следующем отчете. ;)

    Alice_Springs, спасибо за отзыв и полезные советы! :smile:

    Где-то около пяти лет, но не постоянно, а так, набегами. Много нового для себя открываю даже сейчас. А что? Сильно видно, что я - нуб, да? :redface:

    Да, недавно поставила.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, нет, на нуба ты не похожа :biggrin: Просто ты сказала, что ограничения тебя пугали и что дома никогда не строила, вот я и подумала, что играешь не так давно, либо перешла с симса 3 на второй:smile: В любом случае не бойся, классика не так страшна, как ее малюют, главное, чтобы глюков не было, так что периодически сохраняй папку с городом, где твоя симка живет, ну и не качай всякие сомнительные хаки и моды. ;)
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Нуар по-прежнему боролась с потребностями. Еще и характер проявлять стала – рисовать она, видите ли, не хочет. Ну, в другой раз – так в другой раз, смилостивилась демиург и отправила юную Регенбоген играть на компьютере.​

    [​IMG]

    Собрав волю в кулак, Нуар все же написала курсовую и закрепила успех парой домашних заданий, так что к концу семестра успеваемость она подтянула. С экзамена Нуар вернулась с оценкой 5+ и повышенной стипендией в кармане и сразу позвонила подружке, чтобы похвастаться своими достижениями.​

    [​IMG]

    Однако в следующем семестре юная Регенбоген опять раскапризничалась – то поесть ей хочется, то поспать. Мне надоело носиться с ее потребностями, из-за которых она ничего не успевала, поэтому я решила пойти другим путем: сначала курсач, потом – все остальное. Но у нее быстро упал досуг, так что она не смогла довести начатое до конца. Рисовать Нуар категорически отказывалась, зато с радостью уселась за компьютерные игры. Показатель досуга быстро вернулся в пределы нормы, зато шкала общения окрасилась в темно-оранжевый цвет. Пришлось развлекать анекдотами рыжего соседа по общаге.​

    [​IMG]

    А потом Нуар проголодалась. А потом в туалет захотела... И так весь вечер. Лишь в два часа ночи моя подопечная снизошла до того, чтобы сесть и дописать курсовую работу. Благо, осталось ей совсем немного. Через полчаса по симскому времени она уже пошла спать.
    Но тут я обнаружила, что забыла докачать культуру тела. Ох, как я психанула!​

    [​IMG]

    С утра Нуар бросилась исправлять положение, но до пар, которые теперь начинались в 12.00, не успела. Домой она вернулась с низкими потребностями, поэтому все опять пошло по кругу: поесть, поиграть, сходить в туалет и душ, потрепаться в чате – что угодно, только бы не прыгать под магнитофон.
    В итоге заветный балл культуры тела Нуар получила за 9 часов до экзамена. После этого ей бы следовало выполнить домашнее задание, дабы повысить оценку, но она снова захотела общаться и спать. Времени на сон явно не было – демиург лелеяла мечту, что юная Регенбоген успеет закончить домашку до экзамена, поэтому Нуар раскошелилась и купила дешевую кофеварку. Это не помогло, и в итоге Нуар ушла в университет в ужасном настроении.

    [​IMG]

    Ну вот что не так с этой девчонкой?! Раньше я неоднократно играла студентами, и у меня никогда не было троечников. Причем все получали хорошие оценки без особых усилий с моей стороны: у них (и у меня) как-то получалось совмещать труд и отдых, они и выспаться ухитрялись, и погулять по университетским окрестностям, и курсовую работу сделать, еще и с домашним заданием кому-нибудь подсобить. Нуар же не успела наговориться с товарищами, как захотела в туалет, не успела помыться, как захотела есть… В итоге все время уходило на удовлетворение потребностей. Я решила распределить баллы выгоды. Обычно начинаю я с дополнительной цели, но на сей раз потратила все очки на снижение аппетитов.​

    [​IMG]

    Возвращения моей страдалицы с экзамена я ждала с трепетом в сердце. Она пришла с четверкой и была ужасно недовольна жизнью.​

    [​IMG]

    Нуар помылась, посетила уборную и даже попыталась поесть, но уснула лицом в тарелке с чем-то подгоревшим.​

    [​IMG]

    Однако сны в каше она смотрела недолго, потому что пары опять перенесли, и она пошла на занятия – сонная и голодная. Для высоких оценок ей снова надо было прокачать проклятую культуру тела. И уборку. Решив, что жадность ее погубит, Нуар раскошелилась и купила тренажер.​

    [​IMG]

    Дело пошло куда быстрее. Вскоре и культура тела, и уборка были на должном уровне. А там и курсовая подоспела. На закуску Нуар написала домашнее задание. В общем, к экзамену она подготовилась на все сто и закончила полугодие в списке лучших студентов.​

    [​IMG]

    Последний курсач юная Регенбоген подготовила в первую же ночь семестра – благо, прокачать нужно было только обаяние, обошлось без ненавистной культуры тела. Нуар от всей души обрадовалась столь быстрому завершению работы – равно как и демиург.​

    [​IMG]

    Тренажер она продала – правда, на 500 симолеонов дешевле, чем купила. Но он пока без надобности – Нуар накачала себе атлетическое телосложение, да и культура тела для учебы ей больше не пригодится.
    Оценка уже в кармане, а времени еще полно. Дабы не тратить его зря, Нуар села писать автобиографический роман. Впрочем, и для развлечений часок-другой нашелся. Юная Регенбоген перестала заниматься гимнастикой в кухне и хвататься за КПК при каждом удачном моменте – теперь она чуть что бежала к магнитофону танцевать.​

    [​IMG]

    Последний семестр Нуар окончила с высшим баллом.​

    [​IMG]

    Но съезжать не торопилась: решила для начала дописать свой роман. За этим делом она развила творчество до максимального уровня и стала членом клуба «Беседы о высоком».
    Книга получила положительную оценку критиков, а ее автор – неплохой гонорар.​

    [​IMG]

    «Теперь можно и выпускную вечеринку затеять», – подумала Нуар и пригласила в гости профессора Цукино и подругу Аллу. Но праздник испортила так некстати появившаяся местная хулиганка в костюме коровы, которая поругалась с Леонардо. Вечер сразу стал катастрофическим, и Нуар успела поднять его лишь до «Кошмара».
    Вот с таким «багажом» Нуар Регенбоген покидала ГСУ.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Картину может и автор продать, без сима. ;)
    Призраки - это жесть. Это я тебе, как чокнутый династиевод с этим ограничением в двух династиях говорю. Если будешь делать "Бессожаленца", делай во втором поколении, иначе призраки не додут.
    А почему ты "радугу" с черного цвета начала? :confused:
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, ох, я это уже поняла, когда дочитала до середины Voitto'вских Азритов, но, как всегда, было поздно, ибо к тому времени Нуар успела "засветиться" на форуме и даже университет окончить. А выбирая ограничения, я руководствовалась принципом блондинки, покупающей мобильный телефон - "ух ты, красненький!" :smile: И призраков себе вписала потому, что хотела совместить полезное с приятным - и балл получить, и миленькое готичное кладбище на заднем дворе обустроить. Кто ж знал, что приятного-то меня мало ждет? :redface:

    Потому что женская логика в действии. :LOL: Мне показалось логичным, что сначала у меня будет "черное" поколение, потом - "белое", затем семь разноцветных и как финальный аккорд - "радужное". Ну, и плюс черный - один из моих любимых цветов. ;) А вообще я тут задумалась после твоего комментария: порядок цветов принципиален или нет? В смысле, радугу я буду и так по порядку делать, а то собьюсь непременно, но начинать с черного - это не нарушение? :confused:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Думаю нет. Просто я знаю 3 варианта "Радуги". И вроде везде руководствовались считалочкой про охотника.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Эту незатейливую песенку ангела Локи из фильма «Догма» Нуар напевала, въезжая в городок под названием Цветущие Холмы. Однако ее ждало огромное разочарование – на купленном ею участке никакого дома не было. Таксист высадил ее в чистом поле и умчался прочь.
    Нуар совершенно растерялась: в кармане меньше пяти тысяч симолеонов, крыши над головой нет, желудок урчит от голода… Она задумчиво листала телефонную книгу в своем мобильнике, ища того, кто мог бы помочь. Наткнулась на переписанный когда-то с объявления на столбе номер, который она озаглавила «Строители Дешево». Консультант на том конце провода был не слишком вежлив, и на все вопросы отвечал: «Разберемся на месте». Когда Нуар попыталась выудить из него хоть какую-то информацию, он ни с того ни с сего вспылил и с раздражением спросил:
    – Так вам нужна бригада или нет?!
    – Нужна, – пробормотала Нуар.
    – Чего тогда вы мне голову морочите? Сейчас к вам подъедут.
    Вскоре на участке появились строители. Гастарбайтеры. Жопооднорукие. В углу участка зачем-то воткнули яблоню – сказали, что подарок от фирмы. А затем наспех слепили вот такую коробчонку.​

    [​IMG]

    Из обстановки Нуар смогла себе позволить лишь самое необходимое: не хватило денег даже стену в санузле достроить, так что пришлось довольствоваться загородкой. В кошельке осталось 58 симолеонов. Чтобы исправить положение, нужно было срочно найти работу, и Нуар стала ждать почтальона со свежей газетой, где найдется пара объявлений о вакансиях.​

    [​IMG]

    Почтальон не пришел, зато явился мистер Хамбл с компьютером. «Это вам в честь новоселья», – скромно улыбнулся он и ретировался. «Спасибо, дорогой, – думала Нуар, с тоской гладя ему вслед, – но ставить его пока некуда». Потом соседи заявились знакомиться. А Нуар все негодовала: «Где мой почтальон?!»​

    [​IMG]

    Гости пытались прогнать хозяйку из ее жилища, ибо хотели в туалет, а стены-то нет. К счастью, позвонила старая университетская подруга Алла и пригласила прогуляться в центр. Нуар радостно сбежала из этого дурдома в боулинг-клуб «Симба».
    Впервые вижу, чтобы синий индикатор над товарищем был, а рейтинга прогулки или свидания не было. Такое вообще бывает или это глюк?​

    [​IMG]

    В общем, Нуар таскалась с Аллой полночи, даже спагетти угостила. Но никакой шкалы так и не появилось. В итоге Регенбоген устала до изнеможения и отправилась домой спать. Но настырная Алла увязалась за ней.
    Демиург вспомнила о команде «Распустить временную компанию» и спровадила гостью. Уходила она вроде довольная, даже благодарила за вечер.​

    [​IMG]

    Нуар снова проголодалась. После похода в боулинг-клуб осталось всего 40 симолеонов, и девушка решила заказать китайскую еду. Пока она трапезничала под открытым небом, на горизонте замаячил долгожданный почтальон.​

    [​IMG]

    Поскольку работы в разведке в разделе вакансий не было, а с 10 симолеонами в кармане особо не поперебираешь, пришлось остановиться на политической карьере – должность работника избиркома оказалась самой высокооплачиваемой из предложенных.
    Мимо дома пробегал потрясающе красивый котейка по имени Чонг. Нуар с удовольствием поиграла с ним, и он ей жутко понравился. «Взяла бы тебя к себе, малыш, – сокрушалась она, – да не могу: мне даже миску для тебя купить не на что».​

    [​IMG]

    Чонг убежал по своим кошачьим делам, а девушка вновь приуныла. На работу нужно выходить только завтра, а в карманах гуляет ветер, так что если ты, моя дорогая Нуар Регенбоген, ждала черного дня, то поздравляю – он настал. Пришла пора использовать привезенную из университета волшебную лампу.​

    [​IMG]

    Джинн махнул всемогущей рукой, и с неба – точнее, с потолка – свалился мешок с десятью тысячами симолеонов. «Эх, заживу теперь!» – мечтательно вздохнула Нуар. Первым делом она, как любая нормальная женщина, заполучившая в свое распоряжение приличную сумму, отправилась за обновками. «Что-что? Стена в туалете? Да подождет твоя стена, демиург, не будь занудой – я платьице хочу. Черненькое…» – с этими словами своенравная Нуар махнула в Ателье Амелии. Там она прикупила себе наряд в стиле глэм-рок, вечернее платьице, в котором так хорошо видны почти все ее татуировки, полюбившееся еще с университетских времен пальтишко, сексуальное нижнее белье, ничем не примечательные купальник и пижаму и совершенно идиотский спортивный костюм, который пришлось выбрать только из-за того, что он единственный подходил по цвету.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В ателье вошел красавчик Малкольм Ландграаб IV. Нуар всегда была равнодушна к блондинам, однако новый друг ей бы не помешал – у нее всего одна подруга, и вскоре этого будет мало для продвижения по карьерной лестнице. А Нуар уже заглядывала далеко вперед и видела себя кем-то бОльшим, нежели рядовой работник избирательной комиссии. Влиятельный Ландграаб ей очень пригодится для достижения ее целей, поэтому она решила покорить его своим искрометным юмором.​

    [​IMG]

    А тут еще кто-то приготовил хот-доги. Отказываться от бесплатной еды было бы глупо, и Нуар успешно совмещала полезное с приятным – закусывала ароматной булочкой и болтала с Малкольмом.​

    [​IMG]

    Благодаря настойчивости девушки они с Ландграабом вскоре стали друзьями. Вернее, я бы сказала, приятелями – при 70 процентах на шкале краткосрочных отношений долгосрочные поднялись всего до двух. Тем не менее, довольная собой, Нуар отправилась к родным пенатам.
    Там она снова вызвала безруких гастарбайтеров, которые достроили ей стену в туалете и установили дверь, а также провели в дом свет. А еще Нуар обзавелась черным холодильничком, черной плитой и кухонной тумбочкой – не черной, ибо черная стоила целое состояние. К тому же она прикупила стол для компьютера, подаренного мистером Хамблом – даже не поскупилась на любимый цвет, хотя долго боролась с душившей ее жабой. На сдачу Нуар дали дешевенький комод. Потом она вдруг возжелала себе книжный шкаф, и демиург не смогла ей отказать. Правда, еще ей захотелось получить ни много ни мало – машину, но с этим придется потерпеть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге у нее осталось без малого шесть тысяч. И, пожалуй, скоро эти деньги ей сгодятся, ибо как для холостяцкой берлоги ее жилье еще очень даже ничего, но для династийного гнезда это решительно не подходит.
    Внезапно на дороге обнаружился еще один денежный мешок – на этот раз с семью тысячами. Ай да джинн! Что ж, с таким приданным можно и о замужестве задумываться.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Бывает. Глюк. :biggrin:

    Надо было взять кошку. И продать кошку. Очень выгодное вложение!

    Кстати, не пойму, почему из универа девушка приехала почти нищей? Да в универе можно на целый менор с обстановкой заработать!
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, вот об этом я не знала. Круто! У Нуар под домом часто живность прогуливается. В черный день будем отлавливать и продавать. :biggrin:

    Она у меня не работала - только и делала, что курсачи писала да удовлетворяла свои низменные потребности. :mad: У нее на счету под конец около 10 тысяч накопилось, насколько я помню. Я еще хотела накупить на эти деньги меблишки какой-нибудь да в багаж засунуть, но не была уверена, что это разрешено правилами. Поэтому в Цветущие Холмы Нуар приехала с волшебной лампой в рюкзаке и стандартными 20 тысячами.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, разрешено-разрешено. Я первому поколению всегда мебель еще в универе покупаю. Это в апике только 3 одноклеточных предмета можно. А в классике можно все!
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    На следующий день у Нуар был выходной, так что она решила прогуляться по окрестностям. Для начала наведалась в Центральный парк отдыха. Местечко, надо сказать, скучноватое – кроме как на коньках кататься, делать там абсолютно нечего.​

    [​IMG]

    Это занятие быстро надоело Регенбоген, поэтому она отправилась на дискотеку под названием «Центр Вселенной». Здесь уже было повеселее: отужинав в ресторанчике на втором этаже, Нуар принялась знакомиться с посетителями – кому анекдот расскажет, кому комплимент отвесит. И надо же было такому случиться, чтобы в этой безумной толпе она повстречала Райана Леннокса!
    Вообще-то демиург озаботилась тем, чтобы Нуар нашла своего принца, поэтому на просторах Цветущих Холмов появился новый горожанин – очаровательный молодой блондинчик. Да-да, я помню, что Регенбоген предпочитает темненьких, но надеялась, что такая мелочь, как цвет волос, не станет на пути у высоких чувств. Ну, и рассчитывала на небольшой шанс, что продолжательница фамилии, которой я предопределила любовь к белому цвету, унаследует отцовские светлые локоны.
    А Райана я создавала еще до начала династии и совершенно с другой целью. Точнее, вообще без цели – мне просто показалось, что будет забавно, если в одной моей любимой игре по улицам будет расхаживать главный герой другой моей любимой игры. Вкусы и характер я выбирала ему при помощи генератора случайных чисел, потому что не планировала вводить его в какую-либо семью, и мне было по сути все равно, что из него выйдет. Генератор показался самым простым способом не заморачиваться.
    Но внезапно между Райаном и Нуар сверкнула искра. Даже не искра – молния, да не одна, а целых две. Райан тут же начал хвастаться, что его кузен – начальник Нуар, и пообещал выхлопотать ей повышение. Нуар шутливо спросила:
    – Зачем тебе стараться для меня? Я что, нравлюсь тебе, что ли?
    – Еще как! – с улыбкой ответил Райан.
    Нуар не поверила ему – решила, что он дурачится. Но демиург-то видела, что при мысли о новой знакомой в голове у Леннокса летают сердечки.​

    [​IMG]

    Кстати, глаза у него не вампирские – я просто сделала их такими ради приближения к образу настоящего Леннокса. Хотя он получился слишком смазливым в сравнении с оригиналом.
    Нуар решила не пороть горячку и ограничилась дружеским общением – правда, не преминула напомнить демиургу, что Райан как раз в ее вкусе: брюнет со щетиной.
    Вернувшись домой, она легла отдохнуть – и милый красноглазый образ явился ей во сне. Так что тем же вечером она позвонила Ленноксу – и к черту предрассудки, что мужчина должен сделать это первым! Долгая беседа еще больше сблизила Райана и Нуар – прощались они уже почти друзьями. Хороший выдался денек!​

    [​IMG]

    А вот ночь была ужасной: в гости заявился вор и стащил книжный шкаф, стул и комод. Вообще совести нет у местного криминалитета: домишка и без того почти не обставленный, так этот наглец еще и вынес половину мебели! Приобретя новые вещи взамен украденных и подсчитав убытки, Нуар решила не экономить на сигнализации. А то на всякое жулье стульев с комодами не напасешься!​

    [​IMG]

    Наконец-то настал первый рабочий день, и Нуар на потрепанном тарантасе отправилась на избирательный участок.​

    [​IMG]

    А Райан-то не обманул – на работе девушке сообщили, что она переведена на должность стажера.​

    [​IMG]

    Премию Нуар решила потратить на что-нибудь для души и, внезапно почуяв в себе непреодолимую тягу к музыке, купила бас-гитару. Поскольку ей снова выпал выходной, от инструмента она не отходила полдня – музицировала прямо в пижаме.​

    [​IMG]

    А потом надумала попытать счастья на сайте вакансий, ибо политика – это замечательно, но Нуар все еще жила своей подростковой мечтой о разведке. И ей повезло.​

    [​IMG]

    На радостях Нуар отважилась пригласить в гости Райана – заодно узнать, нет ли у него родственников, работающих в частном сыске. Они общались, сидя прямо на полу, ибо больше в этом доме сидеть было негде, и их знакомство переросло в дружбу.​

    [​IMG]

    Тогда Регенбоген рискнула намекнуть ему на нечто большее. Райан засмущался, но только для вида – даже Нуар заметила, что ему приятна ее симпатия. А после легкого флирта он и вовсе перестал скрывать чувства. Была – не была, подумала Нуар и предложила устроить импровизированное свидание. Райан был всеми руками за.
    Оказалось, что мечтает он о богатстве – даже для демиурга это стало откровением, ибо создан Райан достаточно давно, чтобы забыть, что мне там нашаманил генератор случайных чисел. Влюбленные с головой окунулись в свою страсть: сначала невинно играли и болтали о музыке, потом перешли к романтическим объятиям, а там и до поцелуев дело дошло.​

    [​IMG]

    Свидание получилось просто незабываемым. Райан по уши влюбился, а Нуар утвердилась во мнении, что свою судьбу хочет связать именно с ним. Ну, а наследница? Наследницу перекрасим!
    Наутро Нуар снова вызвала своих знакомых гастарбайтеров. На этот раз они были двурукими, но руки по-прежнему росли оттуда, откуда у других растут ноги. Рабочие выволокли все вещи наружу и начали расширять тесную хибару.
    В итоге у Нуар появились еще две комнаты. В одной из них она обустроила полноценную спальню, в центре которой была водружена большая кровать, достойная стать супружеским ложем первого поколения Регенбогенов. Правда, из-за этого монстра в помещение больше почти ничего и не влезло – лишь комод да прикроватный столик. На вторую комнату Нуар пока тратиться не стала – в ней живет только джинн, а ему все равно, где стоит его лампа. Но в перспективе свободная площадь может сгодиться.
    Некоторые перестановки произошли и в старой части дома: новая дверь, новая кухонная тумбочка (на сей раз черная), кресло и даже обеденный стол. А еще Нуар сделала ремонт. Материалы подбирались по принципу «подешевле и почернее». Для полного счастья Нуар поставила на компьютерный стол обнаруженный под дверью букет с запиской от Райана.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером раздался телефонный звонок. Райан решил взять инициативу в свои руки и пригласил в возлюбленную Центр. На вопрос «Куда поедем?» он ответил: «Куда скажешь!» Нуар выбрала клуб «Серенада».
    Свидание началось с дуэтного пения в караоке. У голубков обнаружились неплохие вокальные данные. Завсегдатаи клуба подбадривали Райана и Нуар одобрительными возгласами и просили спеть на бис.

    [​IMG]

    Потом парочка танцевала, общалась и веселилась, и Нуар влюбилась окончательно. Настолько, что возжелала окольцевать Райана. Ждать от него предложения о помолвке она не стала – так можно и до старости в девках досидеться. Нуар решительно бухнулась на колено перед избранником и сунула ему под нос дешевенькое колечко, купленное на днях в магазине бижутерии – вообще-то, она сама хотела его носить, но раз уж выпал такой случай, придется приобрести себе другое. Райану подарок понравился, да и от прилагающихся к нему руки и сердца он не отказался.​

    [​IMG]

    Потом Нуар предложила поехать к ней – мол, посмотришь, какой ремонт мне гастарбайтеры сделали. Начать экскурсию по обновленному дому решили со спальни, но в итоге там и закончили. Особенно подробно исследовали кровать – даже на прочность проверили. В общем, свидание получилось выше всяких похвал.​

    [​IMG]

    Наутро Нуар снова бросилась к своей басухе, и смуглый парень в забавном костюме принес ей приглашение с танцкласс «Вдохновение». Довольная собой, Регенбоген отправилась на работу.
    Она очень удивила демиурга, когда вернулась без повышения – друзей вроде достаточно и навыки развиты. Впрочем, разве тут до карьеры, когда в голове один только Райан?
    Нуар хотела, чтобы он находился рядом. Сейчас и всегда. Пережив сиротское детство, она мечтала о том, чтобы у нее появился по-настоящему родной человек. Поэтому девушка позвонила возлюбленному и пригласила в гости. «У меня к тебе есть важный разговор», – предупредила она. Леннокса, видимо, «важные разговоры» пугали, поэтому он захотел привести с собой друга – для моральной поддержки, надо думать. «Ну, дурак!» – вздохнула про себя Нуар. Но вслух сказала: «Хорошо, приходите».
    Друг на деле оказался подругой – студенткой по имени Каденция Сивко. Нуар с радостью тряхнула стариной и скандировала с Каденцией речевки, пока Райан самозабвенно бренчал на гитаре.​

    [​IMG]

    Улучив момент, когда гостья вышла во двор подышать свежим воздухом, Нуар предложила своему кавалеру переехать в ее скромную обитель. Леннок принес в семейный бюджет 10 000 симолеонов и оказался очень даже неплохим парнем – готовить умеет, медиком хочет быть, характер вполне сносный. Хотя странно, как он ухитрился влюбиться в Нуар и почему осыпал ее сердечками, если она не только не подходит ни под один его фетиш (случайный выбор такой случайный!), но еще и разгуливает вся в пирсинге, что Райану абсолютно не по душе.​

    [​IMG]

    Леннокс рассказал подруге, что его давно обещают повысить, но начальство требует, чтобы он научился мыслить логически, а у него с этим туго. В помощь любимому Нуар купила телескоп, но потом вспомнила о страшных байках про похищения инопланетянами и подумала, что воспитание космических отпрысков в ее планы пока не входит, так что обзавелась еще и шахматами.
    На следующий день Райан вернулся с работы и сел играть тихо сам с собою.​

    [​IMG]

    А Нуар получила повышение и стала следователем.​

    [​IMG]

    На радостях они весь вечер зажигали в спальне по-взрослому. Засыпали оба безумно счастливые под невесть откуда доносящийся нежный перезвон колокольчиков, который явно предвещал что-то очень хорошее.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Вскоре Нуар поняла, что ждет ребенка. Свободная комната тут же сгодилась – «джиннскую» переоборудовали в детскую, впрочем, джинн оттуда никуда не делся. Нуар осталась верна своему любимому цвету, только вот черной мебели для малыша не нашла, поэтому купила белую. Получилось очень даже неплохо.​

    [​IMG]

    Поскольку Нуар привыкла подходить ко всему основательно она села изучать тонкости воспитания детей по книге "Советы родителям", на которой выросло не одно поколение добропорядочных симов.​

    [​IMG]

    Райан тем временем все твердил, что наука ему не близка и что его больше прельщает медицина, поэтому он постоянно искал возможность самореализоваться именно в этой области. И, наконец, нашел.​

    [​IMG]

    Узнав о положении Нуар, Райан заявил, что ребенок должен родиться в полноценной семье, поэтому начали организовывать свадьбу. За домом возвели площадку для венчания. Поскольку руководила всем Нуар, площадка по цветовой гамме больше напоминала похоронную. Райан пытался было что-то возразить, но спорить с такой своенравной невестой, как Нуар, еще и беременной – дело бессмысленное. Она даже платье на свадьбу черное надела. Но все равно невеста из нее вышла премиленькая.​

    [​IMG]

    Праздник подпортил начавшийся ливень. Тем не менее, гости – Аллочка, Леонардо и Малкольм – развлекались вовсю. Ландграаб и Цукино сразились в интеллектуальной дуэли за шахматным столом.​

    [​IMG]

    Невеста напрочь забыла о своей беременности и залихватски скандировала речевки с подругой, вспоминая университетскую юность.​

    [​IMG]

    Ну, а закончилось все традиционным обменом колечками.​

    [​IMG]

    Сразу же после свадьбы Нуар обзавелась животиком и отправилась в декретный отпуск. Райан тем временем купил мольберт. Новоиспеченная женушка обрадовалась такому прекрасному подарку, поскольку к рисованию она с юных лет неравнодушна. Однако вскоре беременной капризнице пришла в голову очередная блажь – будущая мамочка заладила: «Хочу свой портрет». Все уши бедолаге Райану прожужжала. Так что он засел за уроки рисования, дабы угодить своей ненаглядной.​

    [​IMG]

    Во время смены на «скорой» с Ленноксом – точнее, уже Регенбогеном – случилась досадная неприятность: оказавшись в экстремальной ситуации, он принял решение, которое едва не стоило некоторым горожанам жизни, и лишился любимой работы. От горя бедняга буквально рехнулся – даже помощь специалиста понадобилась. Демиург тихо психовала из-за первого штрафного балла и с горя выглушила три чашки зеленого чая.​

    [​IMG]

    Пока Райан приходил в себя после стресса, Нуар наслаждалась выходными – целыми днями она только и делала, что спала, ела и играла на любимой бас-гитаре. Незаметно подошло время рожать, и Нуар произвела на свет чудную малышку. Девочку нарекли Бьянкой («bianco» по-итальянски – «белый»). Она унаследовала папины красные глазки, ну, а об остальном пока еще рано судить: подрастет – видно будет.

    [​IMG]

    Внезапно обнаружилось, что у маленького холодильника нет функции кормления детей, поэтому пришлось покупать большой. А чтобы освободить место для готовки, раковину Регенбогены заменили посудомоечной машиной. После столь серьезных затрат семейный бюджет сильно истощился, и Райан бросился искать новую работу. Поскольку должностей в медицине ему пока больше не предлагали, он решил кардинально сменить направление деятельности и заняться журналистикой. Так Райан стал кинокритиком.
    Декретный отпуск Нуар закончился – буквально через час после родов за ней приехала машина, и молодая мама укатила расследовать очередное убийство. Новоиспеченному отцу вскоре тоже нужно было отправляться на службу. Чтобы Бьянка не оставалась без присмотра, Регенбогены решили нанять дворецкого. Вообще, они хотели няню, но тут внутренний голос (то бишь демиург) воспротивился. Сколько раз я нанимала нянь для отпрысков своих подопечных – и ни разу мне толковые не попадались. Последняя, которую я помню, вообще превзошла все мои ожидания: мало того, что эта ненормальная пичкала едой ребенка, который орал отнюдь не от голода, а от воняющего на весь дом подгузника, так она еще и страдала от старческого энуреза и постоянно делала лужи в кухне. Может, дворецкий и не лучше окажется, но хотя бы хуже не будет, да и в доме уберет заодно.
    Вскоре на пороге возник милейший дедушка, похожий на Лесли Нильсена, с романтичным именем Валентин и неромантичной фамилией Берия.​

    [​IMG]

    Нуар вернулась с работы с очередным повышением. Следом за ней повысили и Райана.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Едва переступив порог дома, молодой папашка тут же бросился к дочурке – перепеленал, приласкал, поиграл (Бьянка отблагодарила его, вернув только что съеденный ужин ему на футболку). И вообще, в любую свободную минутку Райан бежал к наследнице.

    [​IMG]

    В журналистике Леннокс-Регенбоген преуспел – вскоре он стал составителем некрологов.​

    [​IMG]

    Однажды он приволок домой коллегу, которой явно симпатизировал. Да и она неровно в его сторону дышала – все комплименты отпускала. Нехорошо, дорогой, – ты, между прочим, отец семейства! Впрочем, с Падме Харерамой Райан общался только под чутким присмотром демиурга, поэтому дальше анекдотов дело не зашло, хотя смотрела она на него весьма плотоядно.​

    [​IMG]

    А тут еще и подоспевшая Нуар принялась страстно лобызать супруга прямо на глазах у Падме, дабы показать, кто в доме хозяин.​

    [​IMG]

    Райан вскоре решил оставить соперниц наедине – он устал на работе (сочинять некрологи – это вам не мешки ворочать, это намного сложнее!) и отправился спать. Но не тут-то было! С кровати его подняла неугомонная Бьянка, которая решила подрасти и превратилась в прехорошенькую малышку. Не могу утверждать точно, но, по-моему, кроме ленноксовских глаз она от папы ничего не взяла – мордашка у нее явно мамочкина. Настоящая Регенбоген!​

    [​IMG]

    Нуар тут же бросилась обучать наследницу всяким детским премудростям вроде прямохождения и горшка. Дворецкий, вырастивший кучу детей и внуков, посоветовал молодым родителям чудодейственное средство – «Молочко от бешеной коровки», с которым обучение якобы приносит одну только радость и малышам, и родителям. И ведь не соврал! Благодаря «молочку» Бьянка уже очень скоро стала разгуливать по дому не на четырех конечностях, а на двух, разглагольствовала, что твой философ, ходила на горшок без посторонней помощи и во весь голос распевала детские песенки. А от развивающих игрушек ее и вовсе было не оттащить! Особенно ей нравилась жуткая кроличья голова, болтавшая противным голосом.

    [​IMG]

    Валентин, кстати, оказался замечательным «нянем», и если родителям было недосуг накормить или уложить малышку, он всегда был рядом.​

    [​IMG]

    Во многом благодаря ему Нуар смогла выкроить время и заняться самообразованием. Результат не заставил себя ждать – она преодолела еще одну ступень карьерной лестницы.​

    [​IMG]

    Бьянка тем временем стала совсем взрослой девочкой. Нуар приодела дочурку (пока еще по-своему, в черное), и она теперь просто красавица. И умница!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Любовь - штука непредсказуемая!

    А чего вы ребенка не перекрашиваете?
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, точно, я на личном опыте не раз убеждалась в этом. ;) Но это же в жизни, а в игре я от симов такого фортеля не ожидала. Радует, конечно, что у Нуар с Райаном все сложилось, однако поведение Леннокса как бы намекает: "Эй, демиург, у твоей игры начинаются глюки!" :frown:

    А по этому поводу у меня задумка сюжетная. С чего бы моей Нуар, которая даже на свадьбу в черное вырядилась, дочку свою блондинкой делать? ;) Вот дорастет дитятко до волшебного подросткового возраста, когда девочки помаду мамину тайком таскают да деньги, сэкономленные на школьных завтраках, на тушь тратят - тогда сама перекрасится и спрашивать никого не будет! :cool:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У, как все сложно! :biggrin:
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Был погожий субботний денек – такой идеальный для семейного уик-энда, но и Нуар, и Райан отправились на работу, так что Бьянка осталась под присмотром Валентина. Бедная девочка не знала, куда себя деть от скуки: рисование, кубики и даже большой кукольный домик, подаренный родителями на день рождения, быстро надоели. Тогда она соорудила во дворе стойку, приготовила лимонад и принялась продавать его прохожим. Торговля шла бойко – несмотря на прохладную погоду, желающих отведать освежающего напитка нашлось немало.

    [​IMG]

    Зато на следующий день у Нуар был выходной, и она смогла провести время с дочерью. Любопытная Бьянка спросила у мамы, что это за странный стол в клеточку стоит за домом, и старшая Регенбоген объяснила ей, что такое шахматы и как в них играть. Бьянке игра безумно понравилась – она не хотела отходить от доски, даже когда замерзла, и чтобы затащить ее в дом, пришлось прибегнуть к ухищрениям.

    [​IMG]

    Бьянку удалось заманить в теплую комнату, лишь пообещав ей «концерт» – девочка обожала, когда мама играла для нее на бас-гитаре. Малышка пребывала в полном восторге от виртуозной игры Нуар.

    [​IMG]

    Валентин стал для Регенбогенов кем-то бОльшим, чем простой наемный работник. Еще бы – ведь он всегда поддерживал семью, помогал растить маленькую Бьянку и следил, чтобы родители не умерли от голода, поскольку у них было столько дел, что времени на еду иногда практически не оставалось. Без Валентина они бы пропали, поэтому и Райан, и Нуар, и их прелестная дочурка очень ценили своего верного дворецкого. Эта семья полюбилась ему, словно родная.​

    [​IMG]

    Тем временем Райан закончил писать портрет своей любимой жены. Картину повесили в самой большой комнате, чтобы все гости могли любоваться на нее и восхищаться красотой Нуар и, конечно, талантом ее супруга.​

    [​IMG]

    Впрочем, сама Нуар, невзирая на увлеченность рисованием в университетские годы, к художеству теперь охладела – ей больше по душе была музыка. Порой она так глубоко погружалась в процесс игры на своей бас-гитаре, что переставала замечать окружающую реальность. Девушка словно сливалась воедино с туго натянутыми струнами и пела вместе с ними.​

    [​IMG]

    Не забывала Нуар и о своих материнских обязанностях. Как и любой родитель, она хотела, чтобы ее чадо радовало ее хорошими оценками. Поэтому первое в жизни Бьянки домашнее задание выполнялось под чутким руководством Нуар.​

    [​IMG]

    К гитаре был неравнодушен и Райан, и даже Бьянка все канючила: «Ну научите меня играть». Но с ее росточком огромная басуха была ей пока не по зубам. Родители долго размышляли над довольно скудным семейным бюджетом, но все же в итоге решились купить Бьянке пианино – счастье ребенка дороже любых денег.​

    [​IMG]

    Тем более, вскоре Нуар перевели на должность федерального агента, и зарплата у нее выросла.​

    [​IMG]

    А тут еще новый товарищ Райана Кондрат Перваго, познакомившись с очаровательной супругой своего друга, не устоял перед ее обаянием и пообещал выхлопотать для нее повышенные сверхурочные.​

    [​IMG]

    Бьянка проявила недюжинный музыкальный талант, которым сразила не только впечатлительного папашку, но и руководство танцкласса «Вдохновение» – девочке даже вручили персональный пропуск.​

    [​IMG]

    А еще ее взяли играть в школьный ансамбль – правда, почему-то барабанщицей. К тому же, умница Бьянка ухитрилась и в учебе преуспеть – она стала круглой отличницей.​

    [​IMG]

    Остальные Регенбогены от нее не отставали. Райан больше не писал мрачные некрологи – теперь он сочинял для своих читателей обнадеживающие и жизнеутверждающие гороскопы.​

    [​IMG]

    А Нуар доверили руководство секретными операциями.​

    [​IMG]

    Однажды утром в размеренность бытия Регенбогенов ворвался устроенный Валентином пожар. К счастью, никто не пострадал – бушующее пламя увидели только виновник «торжества» и Нуар, которая отделалась легким испугом.

    [​IMG]

    Бьянка все больше времени проводила на музыкальных форумах, поэтому неудивительно, что вскоре музыка стала для нее излюбленнейшим хобби. Она, как и Нуар, с головой ушла в свое увлечение.

    [​IMG]

    Одни говорят, что чужие дети растут быстро, другие утверждают, что свои взрослеют еще быстрее. Нуар с Райаном и не заметили, как их маленькая принцесса расцвела и повзрослела. Она начала размышлять о своем будущем и смысле жизни и пришла к выводу, что главное для нее – семья, большая и счастливая. Свое сердце она готова была отдать неординарной личности, не боящейся выделяться из толпы внешним видом. А если избранник при этом еще и готовить любит – то вообще идеально, бегом под венец! Только бы в купальном костюме по дому не расхаживал – для этого нормальная одежда существует. Любой карьере Бьянка предпочитала разведение домашних животных.
    У девушки был свой взгляд на прекрасное: черный цвет, окружавший ее с самого детства, порядком ей наскучил, и она уговорила Нуар прикупить ей новых вещичек – в менее мрачных тонах.
    А еще в качестве подарка на день рождения мама устроила ей поход в салон красоты. Каково же было удивление Нуар, когда дочурка вышла оттуда платиновой блондинкой! Но ругаться старшая Регенбоген не стала – чего можно ожидать от Бьянки, если ее родительница, невзирая на серьезный пост в СимБР и уже далеко не юношеский возраст до сих пор не прочь посверкать пирсингом на лице! Чем бы дитя ни тешилось…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Даже котятами )))))
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, да, котята меня весьма пугают. О невозможном семейном желании придется забыть: тут уж выбирать надо - либо 10 детей, либо 20 котят, иначе я просто чокнусь. :crazy:

    Зато, как видишь, Бьянка покрасилась-таки в белый цвет! ;)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, ну, котята вырастают и их можно обратно в приют сдавать по мере взросления.
     
     
  24. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, ух, как давно я не отписывалась в этой теме! Беда-беда, а все из-за подготовки ко всевозможным экзаменам. Так что исправляюсь. :smile:
    Быстренько ты перешла ко 2 поколению, даже как-то не хочется прощаться с Нуар, хотя Бьянка мне тоже нравится. Кстати, долго не могла понять, почему ты не клеишь обои своим симятам и пола у тебя нет:biggrin: Вроде же есть денежки или тебе просто лень? А еще отвыкла немного от стандартных лиц, гуляющих по городку) У меня только реплейсменты на лица, кожу и глаза, поэтому приятно увидеть того же Кондрата Перваго. А еще частота отчетов радует, уж такая я нетерпеливая:thumb:
     
     
  25. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Как отрадно видеть новые темы во втором династийном)

    Какая замечательная основательница-рокерша!) Прям даже жалко, что в первом поколении время течет быстро, и скоро черный цвет будет заменен другим. Впрочем, наследница тоже обещает быть лапушкой. Не знаю, я б 20 котят выполнять не решилась))) Хотя, второе поколение - народа ещё мало, место есть, можно и попробовать) Кстати, братья-сёстры у Бьянки будут или на одном ребенке остановитесь?

    Отдельно хочется отметить прекрасное повествование - без перегибов ни в сериальность, ни в сухую техничку - читать очень интересно) :thumb::thumb::thumb:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей