1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот и настало время повзрослеть самой юной представительнице второго поколения Скевингов. С днём рождения и выпуском из школы Ильву :flower2: Хоть собственный характер и предрекает ей проблемы, желаю ей научиться их решать и поменьше унывать :smile:

    Софи и Данте с помолвкой :flower: Сценка предложения вышла смешная - самое то, чтобы поднять настроение после того, как его уронили не самые приятные известия, которые Софи получила о своём биологическом отце. С другой стороны, у неё есть настоящий папа, а теперь её больше не гнетут тайны. Можно поставить галочку и жить дальше, благо судьба уже давно ездит с ней в служебной машине и красится помадой любимого цвета :D Присоединяюсь к ожидающим модного приговора для Данте %)

    Ну а наследника со встречей с очаровавшей его Топси. Невесты по обмену просто так в династиях не появляются, так что ждём-ждём дальнейшего развития :biggrin:

    По техническому:
    Я бы ещё была очень за скрины с мебелюшкой в интерьере, а то по отчётам только стулья и засветились)
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    он мне напоминает Шелдона из Теории Большого взрыва.:D

    сыворотка правды. :devil:

    советую не отключать желтые циферки, по ним легче ориентироваться сделан скрин или нет. В момент, когда снимок сделан - цифры на секунду меняют цвет. Если перестали, то надо будет прогу перезапустить.

    По техничке, да. Мебелюшки в интерьерах не хватает. :smile:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Даша, привет! Догнала-дочитала все отчеты! Уже сплю и вижу бебиков Олафа и Топси! А Ильва вышла просто красавицей! Постараюсь так надолго больше не исчезать и комментировать регулярно!
     
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    не, я их не отключала. Просто не всегда замечаю, когда они перестают мигать. Это все-таки нечасто случается, и, как результат, я теряю бдительность. И когда фрапс-таки глючит, я этого не вижу. Ну, сама виновата, короче:D Буду внимательней.
    мне нравится эта идея:cool: приберегу на будущее
    будет исполнено, господа!
    Ему это теперь никогда не забудут:LOL::LOL::LOL:
    к гадалке не ходи:D тут хоть строй интриги, хоть не строй, всё равно всё понятно с первого кадра.
    Asara, с возвращением!:kiss:
    вот моя б воля, я бы уже до третьего поколения доскакала, но просто боюсь спешить. А то потороплюсь, накосячу и провалю династию, нидайбох. И так уже по наигранному опережаю отчеты на неделю.
    главное, чтоб у тебя всё было в порядке:hug:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В семье Скевингов у каждого свое расследование. Олаф собирает информацию на все сверхъестественные расы, Софи пытается узнать о своем отце. Как я поняла из того что она узнала, что парень был тот еще ловелас. Поздравляю ее и Данте с помолвочкой. Теперь буду ждать свадебку и ребятенка.
    Олаф как я поняла уже нашел свою судьбу, только пока этого не до конца осознал, но ни чего у него еще все впереди.:smile:
    Ну и Ильву поздравляю с днем рождения. Вот теперь совсем взрослой стала. Пускай там не переживает по поводу своего творческого будущего, у нее обязательно все получится. :smile:
     
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    с этой прекрасной идеей придется ждать, пока население дома не проредится:crazy: не успеваю обыграть кадры расследования.
    ждать недолго, юху!
    он единственный, кто еще этого не понял:D
    ну дык! Она же тоже Скевинг:cool:
    Для админов: я там подновила предыдущий отчет, добавив в техничку скрины со стульями в разных комнатах и с кроватями Ильвы и Олафа.
    По этому отчету: кубик оказался забавным, но особо не влияющим на сюжет, поэтому я, поколотившись в запертую дверь моего вдохновения, плюнула на всё и решила просто описать житьё-бытьё Скевингов на этой неделе. Может, впрочем, там промелькнёт что-то сюжетное.

    [​IMG]


    Взрослая жизнь – это не просто вырасти и стать совершеннолетним. Это бесконечные выборы, сомнения, принятие вызовов. Постановка цели, в конце концов, и дорога к ней.
    Какая цель у Ильвы Скевинг? Она и сама не знает толком.
    [​IMG]

    Её папа хочет исцелить как можно больше больных людей и спасать жизни. А так как он не супергерой и даже не врач, делает это единственным известным ему способом.
    [​IMG]

    И даже если его постигают неудачи, всё равно не останавливается, постоянно совершенствуясь.
    - Кажется, этого таракана не надо было добавлять... буэ...
    [​IMG]

    Ее мама всегда хотела просто счастливой жизни. Быть окруженной любимыми людьми,
    [​IMG]
    [​IMG]

    заниматься любимыми повседневными делами... И теперь у нее всё это есть.
    [​IMG]

    Чего хочет Софи, знает только Софи. Сложно сказать, был ли поиск биологического отца ее жизненной целью, или же она просто стремится к благополучной личной жизни.
    Что бы ни творилось в ее голове, одно можно сказать точно – Софи Скевинг счастлива и наконец спокойна.
    [​IMG]

    Олаф, старший брат Ильвы, пусть сам еще нетвёрдо стоит на ногах во взрослой жизни, всё же обладает определенными стремлениями. Глобальной цели у него вроде еще нет, так что пока он находит себя в заботе о своей семье. Видя, сколько сваливается на отца, он разделяет его хлопоты и помогает по мере сил и надобности, даже если это всего лишь уход за оранжереей.
    [​IMG]

    А заметив, что семейство покрывается плесенью, всегда умеет растормошить свою родню.
    - Маменька, а не пора ли нам обрадовать собой городской фестиваль?
    - Как-как ты меня назвал?
    [​IMG]

    - Тэээкс, кто посмел начать фестиваль без нас?
    - Мама! Я не знал, что ты так быстро бегаешь!
    - Скорость зависит от конечной цели, сынок.
    [​IMG]

    Отличный день получился, кстати, хоть и не в полном составе. Софи была занята на работе, Атли, не зная о спонтанных планах, пропадал в алхимической лавке.
    [​IMG]

    Так что развлекались втроём – Олаф, Линда и сама Ильва.
    - Чавк-чавк-чавк. Всё-таки здорово иногда пожрать вредной гадости.
    [​IMG]

    - Эй, мелочь! На вот, с выпуском тебя.
    - Ой! Откуда ты знаешь, что я хотела эти краски?
    - Дык ты каждый день про них трындела.
    - Спасиибооо!
    [​IMG]

    - Вижу в твоем будущем, что нарисуешь ты шедевральную картину и посвятишь ее своему любимому брату.
    - Ну да, ну да.
    [​IMG]

    - Ребята, идите сюда! Тут мороженое бесплатно раздают!
    - Мамочка, ты зарабатываешь как Гордон Рэмзи, а всё на акции кидаешься.
    [​IMG]

    - Хотя ладно, где там твоё мороженое?
    - Куда? Ты же только что меня осуждала.
    - Ну... бесплатное всегда слаще...
    И вроде маленькое дело – вытащить сестру с матерью развеяться в парк, зато на сердце у Олафа становится еще светлее.
    [​IMG]

    Особенно глядя на то, как потускневшая было мама снова оживленно щебечет со своим боссом, обсуждая меню к предстоящей смене сезонов,
    [​IMG]

    а хандрящая Ильва взялась за краски так, что искры из-под кисти летят.
    [​IMG]

    Апатия и упадок сил – это всё-таки временное. А главное – воспоминания о светлых радостных событиях и близких людях – всегда остаётся с нами.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Значит, ты окончательно решила?
    - Угу. Съездила вчера в ратушу
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    - Ну что, дочь, дерзай. Уверен, даже если поначалу будут проблемы, ты сможешь добиться чего хочешь.
    [​IMG]

    - Конечно, будут. Мне ж везет, как утопленнику – мой руководитель с курсов еще лет десять назад поругался с главой нашего сообщества художников. А там все знают, кто у кого учился. Как в деревне живём, честное слово.
    [​IMG]

    <тем временем в соседней комнате>
    - Чтобы очаровать девушку, нужно что?
    - Серенады петь?
    - Балбес! Цветы дарить!
    [​IMG]

    - Господи, Софи, ну хоть ты не начинай.
    - Что значит «не начинай»? Ты же вообще не разбираешься в длительных отношениях. Кому как не мне наставить тебя на истинный путь?
    - Вот рассказал на свою голову.
    [​IMG]

    - Отставить нытьё! Сейчас сестра научит тебя, как сходиться с людьми за пять минут!
    - А ну-ка стоп! Знаю я твои способы. Кто сегодня напал на человека? Или это ты с ним так сходилась?
    [​IMG]
    [​IMG]

    сталкер в дурацкой маскировке: Прикинь, прикинь, я смог сделать фотки Софи Скевинг в джакузи. Покараулю еще, может, поймаю ее в бикини на шезлонге.
    почтальон: Оу... эм... тут такое дело...
    [​IMG]

    сталкер в дурацкой маскировке: Она стоит за моей спиной, да?
    почтальон: Эхе-хе...
    Софи: Привет, мальчики.
    [​IMG]

    Софи: Ой, а кто это у нас такой находчивый? А где это мы фоточки храним? А покажи-ка мне свои карманчики.
    [​IMG]

    сталкер без дурацкой маскировки: @#%!!!
    Софи: А, вот твой мобильник. О, а эта фота ничего такая... и эта...
    [​IMG]

    почтальон: Трындееец...
    Софи: Ты вообще молчи, мальчик на посылках. Еще раз припрёшь что-то от графини, запихаю тебе все эти подношения кое-куда.
    [​IMG]

    <вернемся обратно в настоящее>
    - Не, ты тут не сравнивай. Одно дело – завоевать девушку, другое – отстоять свою честь.
    - Мне иногда кажется, что ты не видишь разницы в методах.
    - Не будь занудой. Я хочу тебе помочь. Ты же помогал мне с Данте.
    [​IMG]

    - НЕТ! В смысле, ты мне ничего не должна. Соф, не пойми неправильно: я ценю твою заботу и всё такое, но если мне понадобится помощь, я сам скажу. Договорились?
    - Подожди... чем-то горелым пахнет.
    [​IMG]

    - Ааааааааа!!! Я же отдал свой телефон, не надо меня поджигаааааать!!!
    [​IMG]

    Время героев!
    - Бог мой, что с вами случилось? Да стойте вы спокойно, я не могу попасть!
    - Стоять спокойно?! Ничего, что я горю, идиот?!
    - Идиот? А, ты же сталкер, что фотографировал мою дочь в джакузи. Надо же, огнетушитель больше не хочет работать...
    [​IMG]

    - Пап, я за бензином, смотри пока, чтоб огонь не погас.
    - Ой-ё-ё-й, нет, простите, я не то хотел сказать! Спасите меня, пожалуйстаааа!
    [​IMG]

    Проучить озабоченного папарацци – дело святое. Однако даже Софи с ее драконовскими методами не пришло бы в голову буквально поджаривать нарушителей закона. Обошлось без жертв, и горе-фотограф даже не стал предъявлять какие-то претензии (будучи просто счастливым, что легко отделался, связавшись со Скевингами). Однако у Атли все равно нехорошо кольнуло под ложечкой. Не нравилось ему, когда рядом с его семьёй происходило что-то необъяснимое.
    [​IMG]

    Поэтому он изучал магию с удвоенным энтузиазмом.
    - Тааак, что бы потренировать сегодня?
    [​IMG]

    Прогресс был налицо. Пусть Атли по-прежнему был далёк от боевой магии, но такими темпами можно было забыть обо всех бытовых проблемах.
    [​IMG]

    Ну, почти всех.
    - Да что ж такое?!
    [​IMG]

    Бурный день наконец закончился, а вечерком заглянул Данте. Софи засела с ним на улице, болтая о том, о сём. Рассказала о сегодняшних событиях, и они еще долго смеялись над всеми перипетиями.
    [​IMG]

    - Но Атли-то хоть цел?
    - Да цел, конечно, что ему будет. Отлежался в кровати, сейчас опять рассекает по дому.
    [​IMG]

    - Вечно ему не везёт с техникой.
    - Это да. А всё его магия. Сказано было, не суйся к электричеству со своей палочкой, так нет же – я викинг, всё будет по-моему. А теперь ходит контуженный, заклинания путает. Хотел тут пафосно трансформировать аквариум в золотой слиток.
    [​IMG]

    - Шиш там.
    [​IMG]

    - Вот так и живем. О, звезда упала!
    - А, да, сегодня же пик Персеид.
    - По-моему, он уже месяц как закончился...
    [​IMG]
    [​IMG]

    - У меня попа замерзла...
    [​IMG]

    - Ну ты упырь! Такую атмосферу убил.
    - Я не виноват, что уже осень.
    - Всё, вставай, романтика кончилась.
    [​IMG]

    - А покушать в этом доме дают?
    - Данте, лучше прекращай. Ты зачем вообще пришёл? Вот и делай дело.
    [​IMG]

    - Ладно, ладно. Я просто нервничаю. Давай сюда руку.
    - Давно бы так. Нервничает он. Нервничать будем потом, когда придется на работе проставляться.
    - Да ты сама нервничаешь! Чего руки так трясутся?
    - Ой, хихихи... так заметно?
    [​IMG]

    - Ладно, не переживай так. Ну что, миссис Морганта, поздравляю тебя.
    - Как ты меня назвал, мистер Скевинг?
    [​IMG]

    Вернувшийся домой Олаф застал уже финальный акт тайного бракосочетания. И, надо сказать, увиденное заставило его сердце как-то странно ёкнуть.
    [​IMG]

    Он вовсе не завидовал. Нет-нет. Пфф, было бы чему.
    [​IMG]

    Ладно, он завидовал. Причем не свадьбе, какой бы скромной она ни была, а просто тому, что у всех вокруг всё было замечательно в личной жизни, а он один как... неудачник.
    ---------
    (небольшой флэшбек)
    ... В тот бар он сунулся по работе, надо было развезти несколько гороскопов. И почти не удивился, увидев уже знакомое лицо.
    [​IMG]

    Неизвестно, почему, но ему показалось, что состряпать коктейль и угостить им красивую девушку будет великолепной идеей.
    [​IMG]

    В мыслях действие развивалось стремительно и неукротимо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ведь, в конце концов, Олаф был популярен у противоположного пола еще со школьной скамьи и не встречал поражений.
    У взрослой реальности, тем не менее, оказалось свое мнение.
    >ДЗЫНЬ!!!<
    - Чёрт! Почему стаканы такие скользкие?
    - Олаф, что ты тут делаешь?
    [​IMG]

    - Ох, как тебя так угораздило? И почему ты босиком?
    - У порога разулся, почему-почему...
    [​IMG]

    - Я серьёзно, так же порезаться можно. Стой на месте, сейчас позову уборщика.
    - Да ладно, сам разбил, сам уберу. Всё равно за стаканы платить придется.
    [​IMG]

    И вот он всегда так. Сам всё портит. Можно подумать, неуклюжесть младшей сестры оказалась заразной.
    Хотя при других обстоятельствах всё из рук ничего не валится. На работе так точно. Он уже перечитал столько
    [​IMG]
    , что впору было бы писать собственные талмуды о гороскопах и предсказаниях. Кроме того, образованность, энергичность и хорошо подвешенный язык
    [​IMG]
    к нему даже незнакомцев. Дошло до того, что клиенты
    [​IMG]
    к нему на прием, чего в истории салона, где он работал, не случалось со дня основания.
    И вот поди ж ты, стоило встретить девушку, с которой захотелось завязать нечто большее, чем простую интрижку, как все социальные навыки развернулись и вышли вон.
    - Ау, Земля Олафу.
    - А! Задумался, прости. Что ты сказала?
    - Душно здесь. Выйдем?
    - Д-да, конечно.
    [​IMG]

    - Еще раз извини. Думал тебя угостить, а оно вон как вышло. На тебя хоть не попало?
    - Нет-нет, всё хорошо.
    - Ну славно. Я вообще нормально напитки смешиваю, могу показать потом, тебе понравится. На школьных вечеринках вообще жёг. Хочешь, сходим сейчас в другой бар, у меня там друг работает. Как раз сбацаю что-нибудь.
    «Господи, почему я несу такой бред без остановки? Заткните меня, пожалуйста».
    [​IMG]

    - Нет, спасибо. Я по барам вообще не особый ходок, если честно. Сюда просто с коллегой пришла встретиться.
    - А, вот как...
    - Да... слушай, я бы лучше на фестиваль завтра сходила. На моей родине нет такой осени, как здесь, и тем более никто ее не встречает. Было бы здорово побывать на таком мероприятии. Но я мало кого знаю в Мунлайте, и никто из знакомых не хочет туда.
    [​IMG]

    Было б куда хотеть. Мунлайт – город не особенно большой, и фестивали часто носили довольно провинциальный характер, впечатляя разве что маленьких детей.
    Но! Топси туда хотела. Более того, ненавязчиво намекнула на то, что ей нужна компания.
    - Вообще не вопрос - я тоже собирался на фест. Ужасно люблю их. Мы отлично проведем время!
    [​IMG]

    Олаф распрощался с Топси в куда более приподнятом настроении, нежели за полчаса до этого. Уходя прочь, он не удержался и обернулся. От открывшегося зрелища у него перехватило дыхание.
    [​IMG]

    ----------------------
    Дома же происходил обычный слегка организованный хаос. Софи и Данте изначально не планировали роскошную свадьбу, не видя большого смысла в человеческих обрядах. Поэтому они просто обменялись кольцами, расписались в ратуше, и тем же вечером Данте уже ночевал
    [​IMG]
    как полноценный член семьи.
    - А давай пустим слух, что у нас была дорогущая церемония, на которую пошли средства налогоплательщиков?
    - Соф, я никогда не пойму, как работает твой мозг.
    - Ну мне всё хочется, чтобы про нас говорили в новостях.
    - Лучше скандальная слава, чем никакой, да? Никогда не думал, что ты у меня такая честолюбивая.
    [​IMG]

    Спонтанные идеи Софи часто бывали оружием массового разрушения. Так что требовалось умело отвлекать ее от различных опасных затей. Уж кто-кто, а Данте был в этом специалистом.
    [​IMG]

    Спасаясь от молодоженов, Олаф поднялся к сестре, на которую вдохновение напало в очередной раз.
    - Смотрю, развиваешься не по дням, а по часам.
    [​IMG]

    - Не заговаривай мне зубы. Маме звонила подруга, говорила, что ты сегодня гулял с девушкой-итальянкой, которая снимает у нее комнату. Почему ты ничем с нами не делишься, а? Рассказывай давай.
    - Ильва, куда ты лошадей гонишь? Ни с кем я не гулял. Просто встретился в баре со знакомой...
    [​IMG]

    - Погоди-ка, она снимает... у кого это она снимает комнату?
    - У Дейдрим Иви*. Ты еще розыгрыши устраивал на ее пороге, помнишь мой школьный фильм?
    - Шта?! И ты серьёзно думаешь, что я кручу интрижку с кем-то из ее квартирантов?
    [​IMG]
    *Daydream Ivy – Дневной сон Иви. Иногда мне не нравится, что в русифицированной версии имена переведены дословно.
    - Хм, и правда, чего это я? Речь же о нашей домашней звезде. Не могу представить тебя в кого-то влюблённым.
    - Вот именно. Мы с ней постоянно сталкиваемся, но это же не значит, что я специально ищу места, куда она ходит.
    - Ха-ха-ха, или не спишь ночами, потому что думаешь о ней, да?
    - Аха-ха-ха, вот-вот.
    [​IMG]

    < следующее утро после бессонной ночи>
    - Не могу поверить...
    [​IMG]

    - Всё ясно, наш школьный мачо втюрился по самые уши в прекрасную иностранку.
    - Прекращай уже.
    [​IMG]

    - Ильва права. Я тоже чувствую от тебя эти флюиды.
    - Акха-кха-кха! Когда ты успел сюда сесть?!
    - Какая разница. Ты не стесняйся, рассказывай, мы же теперь родня.
    [​IMG]

    - Так, оба цыц. А то предскажу вам гадостей на целый год, потом на коленях будете умолять поправить вам карму.
    [​IMG]

    Вот как с такими родственниками устраивать свою жизнь? Вообще никакого понятия о личном пространстве или благоразумии. Один не успел жениться на Софи, как уже разгуливает по дому в труселях.
    - Юхуу, женатики рулят!
    [​IMG]

    Хотя и от него есть польза, что уж там. Вампиров ток, похоже, не берёт. Или у Данте просто руки растут откуда надо.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но это же не значит, что можно ходить полуголым перед всеми женщинами в доме!
    - Дамы, моё почтение.
    [​IMG]

    Второй решил, что мало ему трясти палочкой над аквариумами, решил добывать золото более надежными методами. Подрядился на какой-то квест, организованный ковеном страны, две ночи бегал по всему городу.
    [​IMG]

    Победил, конечно, кто бы сомневался. Притащил домой здоровенную дуру, сказал, что это философский камень, поставил в своем подвале и запретил кому-либо его трогать. А потом прочитал инструкцию и сам пользоваться не стал. Чего надрывался, спрашивается?
    [​IMG]

    Вместо этого настругал на своём агрегате камней (а у семьи голова неделю болела от мерзкого жужжания)
    [​IMG]

    добыл на барахолке еще какую-то сомнительную конструкцию и принялся экспериментировать с формами и качеством. Радовался как ребёнок. Подумаешь, дом трясся от основания до крыши.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ильва тоже усердно принимала участие в создании хаоса. Она так
    [​IMG][​IMG]
    свою комнату, что туда было страшно заходить. Более того, это нравилось людям! Решив пойти в обход официального сообщества, она зарегистрировалась как ИП, и продавала свои картины на интернет-аукционе, причем довольно успешно.
    [​IMG]

    А к парочкам в доме вообще пришла пора любви. Как будто весны им было мало. У родителей настала очередная
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]

    и по роковому стечению обстоятельств в этот самый день Софи ошарашила домочадцев известием о беременности.
    [​IMG]

    - Данте, собери пазл: что получается, когда женатые фея и вампир спят в одной постели?
    - В смысле «что полу...»
    [​IMG]

    - Софи! Ты что, серьёзно?!
    - Ну поцелуй уже меня, папаша.
    [​IMG]

    - Ты ж моя радость!
    [​IMG]

    - А я всё слышал...
    [​IMG]

    - Мам, ну вот такое дело.
    - Молодец, доча.
    [​IMG]

    - И не переживай, если что. Данте – хороший парень, говорю тебе как женщина с богатым жизненным опытом.
    - Мам, я тебя люблю, ты в курсе?
    [​IMG]

    - Утю-тю, кто в животике живёт?
    - Ну что ты делаешь? Там еще даже ничего не выросло толком.
    - Не слушай её, внучек, она тебя плохому научит.
    - Мама! И с чего ты взяла, что будет мальчик?
    - Доживи до моих мощей, доченька, и не такое научишься угадывать.
    [​IMG]

    Осталось только достойно завершить этот день. Поэтому для начала мужчины, не сговариваясь, отправили своих дам в салон красоты, а затем продолжили устраивать им приятное времяпрепровождение.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Как же я рада, что ты тогда подошел ко мне в парке.
    [​IMG]

    - Пройти мимо было просто невозможно...
    [​IMG]
    [​IMG]

    И посреди всего этого домашнего хаоса одинокий Олаф Скевинг только начинал понимать положение, в котором оказалась его семья.
    - У Софки будет ребёнок... прощайте, сладкие сны...
    [​IMG]

    А знаете самый прикол? Заходила я как-то в гости к Данте еще до их свадьбы. Он сожительствовал с сестрами Крамплботтом и на моих глазах бесстыдно флиртовал с обеими! Уже будучи женихом Софи! И нате вам - хранит верность. Я люблю эту игру:crazy:
    Что там еще... постаралась впихнуть в картинки побольше технической информации, а окончательная техничка будет в следующем отчете. Пристав тоже будет в следующем отчёте.
     
    Asara и Arenel нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Скевинги :heart2::heart2::heart2:
    Олаф пользуется служебным положением))
    Поэтому и зарабатывает столько! Копейка симолеон бережет, как известно :keepinmind:
    Я так смеялась :LOL: Софи никому спуску не даст, и методы ее мне кажутся вполне действенными
    И правильно! Понимает, что в следующий раз горящей пятой точкой дело не обойдется
    :LOL::LOL::LOL: Романтик
    :facepalm::facepalm::facepalm: Я тебя прекрасно понимаю, у меня ходок налево Спенсер уже хранит вечную верность. Вот как хочешь, так и понимай, как игра это определяет :dontknow: Но главное, что теперь Данте у тебя под контролем, и вы с Софи не дадите ему заглядываться на других дам!

    Наконец-то у Софи и Данте будет ребенок! Дождалась)) Так рада за них, очень уж они колоритная парочка.
    Атли и Линду поздравляю с годовщиной! :flower: Прекрасно, что спустя столько лет они остаются романтичными и влюбленными друг в друга.
    Ильва семимильными шагами идет к успеху, хорошо, что она научилась справляться со своей невезучестью.
    А Олаф... Олаф забавный) Так торопится обзавестись девушкой, глядя на Софи, что готов любыми способами обратить на себя внимание понравившейся особы. Хорошо хоть только стаканы разбил. Но думаю, Топси все прекрасно поняла, и дело уже пошло на лад :spiteful: Ждем отчета об их свидании ;)
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как перестать орать с романтики чудо-парочки Софи+Данте? Честно, я не могу, такие очаровательные чудилки, прямо вот нашли друг дружку :bugaga: Чудесно, что скоро породят ещё одного х) Также не могу не поздравить Данте с долгожданным умыванием. Это накинуло ему мужественности)

    Неловкость Олафа в отношении Топси забавная и милая, в основном преображением, которое происходит с привыкшим по жизни задирать нос наследником, который перед понравившейся девушкой теряется и подтупивает :D Ох уж эти чувства, умеют разжижать мозги :hihi:

    Ильва у вас конкретно с головой окунулась в рисование, и никакая невезучесть ей нипочём - ух, как шустро карьеру строит. Целеустремлённая девочка :thumb:

    Выгул Олафом сестры и мамы в парке на фестивале получился милым. Халявное мороженное - оно особенно вкусное хехе

    Что ж, ждём теперь налоговика и гадаем, что будет изымать. Вазу с цветами? Картину? Унитаз? Интрига :biggrin:

    По техническому: что-то не нашла обещанного апдейта технички прошлой недельки :dontknow:
     
     
  10. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот же я балбес. Я поняла, в чем дело:crazy: я когда апдейтила, посмотрела в расширенном режиме, всё ли получилось, увидела, что все нормально вставила, и тупо ушла со страницы, не сохранив результат. Сейчас всё исправила (очень на это надеюсь).
    какими бы неприятными ни были последствия (особенно для знаменитостей), всегда весело смотреть на это:D особенно потому, что действительно нельзя угадать, на что они позарятся. А я правильно считаю, что налоговики забирают предмет (или предметы), равные по стоимости сумме просроченного счета?
    Сама радуюсь! Похоже, она так хорошо прокачала рисование в подростковом возрасте, что ее картины после взросления уже стали приносить большой доход.
    Согласна! На Софи мог бы жениться только такой же упоротый, как она сама:D
    мне бы, главное, отыграть это правильно:biggrin: а то я сама не то, чтобы большой знаток мышления влюблённых парней
    Блин! Я же хотела бонусом вставить его фотку без макияжа:D Забылааа
    Мне вот прямую наследную линию описывать сложней, чем её)))
    да уж, Софи цацкаться не будет:crazy:
    Она девочка умная и всё отлично соображает:spiteful:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а лучше всего совмещать все это. :biggrin:

    он тут как будто дирижер. :D

    :hihi: да поди заклинания трансформации поменяли. Юлька подтверждает.

    ну сам же сказал - осень. Холодает. А они только с холодной земли встали. :biggrin:

    вот-вот построже там с ними, а то устроили травлю. Мальчик и так переживает. х)

    все дело в волшебных труселях. :D

    Так-так, у старшего поколения любовь. У чуть помладше тоже и уже даже с плодами, дело осталось за еще более младшими. Давай Олаф, не теряйся - дари девушке цветы, пой серенаду и не теряйся, а то она, кажется, сама не знает чего от тебя ждать и смотрит вслед тоскливым взглядом. :smile:
     
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ШТАПИК :yuppi:
    Вот-вот! :D
    ничего, пускай учится не давать себя в обиду. Потом крепче будет:cool:
    :LOL::LOL::LOL:
    Твои бы слова, да Максису в уши! Чота Олаф у меня медлительный сильно, надо его уже попинать как следует
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    YeHa, орала шо больная :LOL:
    Отчет потрясающий, весёлый и жизненный что ли. Ну обо всем по порядку. Софи не меняется это уж точно, как я орала с папарацци! Рада что наконец Софи и Данте стали мужем и женой :heart2: они прекрасная пара! Так так, Данте умылся я смотрю! А как же наш бьюти блог, дорогой???
    Олаф такой смешной. Покоряет Топси своими выходками, я уверена. Семейка ему насоветует это точно :D
    Хорошо что Ильва нашла в итоге себя и рисует.
    Эх и вроде так весело и уютно, но что-то сердечко ёкает как у Атли...
    Что там дальше??? Жду! :hug:
     
     
  14. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 7. Отчет 2.

    OakaT, :hug:
    так рада, что понравилось, не передать:kiss:
    я забыыыыл:D покажу в новом отчёте, честно
    хочешь как лучше - выслушай всех и сделай по-своему, да-да:D
    у нас только хэппиэнды:cool: ну, пока кубик не нагадит, конечно
    а вот и прода!

    [​IMG]

    Из дневника исследований Олафа Скевинга:
    «В связи с недостатком материала для наблюдений пользуюсь тем, что под рукой. Итак, что мы имеем.
    1). Союз вампира и феи, который скоро приведет к совместному отпрыску (а учитывая, что они оба толстые тролли, вообще не представляю, что у них родится). Кстати, выяснил, что вампиры и правда хорошо перенимают чужие эмоции. Например, когда у Софки романтика, у Данте тоже романтика:

    [​IMG]

    А когда у Софки опять детство в пятой точке играет, у Данте тоже сносит голову. Никогда не забуду эту джигитовку.
    [​IMG]

    Далее, про фей: я еще с детства помню про их особую ауру, которая позволяет им не бояться погодных условий. Вот, например, Софи без проблем отрубиться в шезлонге на открытой веранде. И ничего, что как бы почти середина осени.
    [​IMG]

    Кроме того: аура способна распространяться на тех, кто находится рядом. Тоже с детства помню. А это вот на ночь глядя Софке пришло в голову, что ей не хватает физической активности, и они с мамой, не боясь холодов, пошли на улицу фехтовать подушками. Уже не помню, кто выиграл.
    [​IMG]

    Вроде мама.
    [​IMG]

    Так, что мы имеем сказать про ведьм? Ба ведь спросит... нет, а вот зачем я ей должен рассказывать про неё саму?! Или про весь ворох моих тётушек? Лучше за папкой буду наблюдать, он всё равно не против. Бедный папа, единственный мужик среди пятерых детей фру Скевинг... То-то он был мне так рад.
    В общем, отче продолжает тренировать себя как проклятый. Он всё боится, что у городских нелюдей сорвёт крышу, и они ополчатся на нас (ой, можно подумать, что на нас мир клином сошёлся), поэтому нужно быть в полной боевой готовности.
    А потому ничтоже сумняшеся разработал комплекс унижающих заклинаний, как то: собачий голод, потные подмыхи и недержание в самый ответственный момент. Никогда, никогда не подозревал, что ты додумаешься до таких подлостей, папа! Это Софка тебя развратила, я знаю.

    [​IMG]

    Ладно, пока Софи не разродится, изучать мне некого. Черт, когда уже папа передаст мне свой дар? Хочу уже сам себя поизучать, интересно же».

    Атли тащился от роли дедушки, как кот по стекловате. А еще просто с удовольствием вспоминал, как они с Линдой ждали рождения своих детишек.
    - Абалдеееть... мой первый внук, а я еще совсем молодой.
    - Ну ты же понимаешь, что он тебе не...
    - А? Что?
    [​IMG]

    - Да ничего, не слушай меня. На вот лучше. Хотела тебе на вашу с мамой годовщину подарить, но не успела
    [​IMG]
    в тот день.
    - Ничего себе. Да я же на этом пылесосе до Марса долечу.
    - Или до своей Исландии, хоть родителей навестишь.
    - Ох, Софи, спасибо тебе.
    [​IMG]

    Подарок пришёлся по душе, но до поры всё равно простаивал в углу. Даже самому навороченному транспорту Атли по-прежнему предпочитал собственные ноги.
    Да и вообще он не позволял себе распуститься. Самодисциплина – прежде всего!
    [​IMG]

    Городские расы притихли, или же просто все события пока что происходили, не затрагивая его семью. Однако предыдущие эпизоды сделали из него немножечко параноика, который всё никак не мог расслабиться.
    - Надо подкрутить регулятор, иначе никогда не выращу нужный камень для зелья...
    [​IMG]

    По несчастливому совпадению, комната Софи/Данте находится прямо над его лабораторией.
    - Псс... когда он уснёт, разберем этот агрегат на винтики и выкинем вместе с мусором, ага?
    - Спи ты уже сама, гений мщения.
    [​IMG]

    Тем не менее, Данте всё-таки поговорил с Атли на эту тему:
    - Вы только не обижайтесь. Ладно я, я могу спать при любых условиях. Но если Софи выбесится, я бы не хотел быть на месте вашей лаборатории. Ну, вы сами понимаете...
    [​IMG]

    Атли оценил не столько аргументы, сколько внезапную для него осторожность Данте при выборе слов. Видимо, у вампиров в ходу было отличное воспитание. Вампир-то на самом деле был старше собственного тестя! И всё-таки он, женившись на его падчерице, автоматически стал относиться к Атли как к старшему в доме, сразу признав его
    (Атли встретил Данте в первый же день своего заезда, и вот он уже пережил кризис среднего возраста, а у Данте ни морщинки… эх, эти бессмертные нелюди)
    - Знаешь, ты прав. Я что-то сильно увлекся. Постараюсь включать аппарат, когда дома никого не будет.
    [​IMG]

    Единственным человеком, которого не тревожили всякие подозрительные шумы из подвала, была Ильва, но творческие люди всегда немного не от мира сего.
    Она могла с чистой совестью заявить, что справилась со своей невезучей кармой, когда получила признание критиков после победы в конкурсе молодых художников.
    [​IMG]

    Свою победу Ильва отметила тем, что нарисовала портрет Софи и тем самым завершила галерею портретов своей семьи (Олаф дался ей только с третьего раза).
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом пошла совещаться о чем-то с мамой. Олаф застал только окончание разговора.
    - Мам, ну не переживай ты так, правда. Я всё разузнала, обаяла кого надо, волноваться будет не о чем.
    - Ты уверена, доченька? А то не понравился мне ваш куратор на выставке, а он же там, говорят, живет неподалёку.
    [​IMG]

    - Мааам, ну ты серьёзно думаешь, что он будет ко мне приставать? Он же знает, что мой папа ведьмак. И что Софка в полиции работает, тоже все в курсе.
    [​IMG]

    - А ради тебя наша полиция вообще любого на тряпочки порвёт. Ты же подкармливаешь их лучшими бутербродами в городе.
    - Ах ты подхалимка, - рассмеялась Линда.
    [​IMG]

    Олаф дождался удобного момента и прижал сестрёнку к стенке, требуя откровений:
    - Ну-ка рассказывай, что у вас там за секреты? И что это за озабоченный куратор?
    - Олечка, очень мило, что ты волнуешься за меня, но не переживай, у меня нет никаких проблем. Тем более с куратором. Он, конечно, бабник еще тот, но ни к кому всерьёз не липнет.
    [​IMG]

    Олафа такие новости по-прежнему не обрадовали. Видя его насупленное лицо, Ильва поспешила пояснить:
    - Это куратор выставки, где я победила, а не мой личный. Не бойся, он всё равно всерьёз ни к кому не пристаёт. Тем более, что Софи
    [​IMG][​IMG]
    , так что он в курсе, что со мной лучше не связываться.
    - Ну, допустим, - буркнул Олаф. - Но ты все равно не ответила на вопрос, что вы с мамой так горячо обсуждали.
    Ильва замялась.
    - Понимаешь, у меня есть возможность работать на постоянной основе дизайнером и декоратором. Место проверенное, хорошее, платят много. Но это далеко отсюда, и из дому неудобно будет добираться. И если я соглашусь, то нужно будет переезжать поближе к работе, потому что одними онлайн-проектами не отделаешься.
    [​IMG]

    - Так ты что, уезжать из дома собралась, что ли?
    - Ну я же говорю, что еще не дала согласие. Но мне бы хотелось принять предложение…
    [​IMG]

    Олаф воспринял такую новость куда болезненней, чем Линда. Отчего-то ему казалось, что всё всегда будет неизменным: отец всегда будет возиться
    [​IMG]
    , мама будет покорять город
    [​IMG][​IMG]
    , Софи продолжит баламутить спокойных граждан своей неуёмной фейской энергией, а Ильва всё так же будет возиться в своей комнате, вырисовывая очередной шедевр.
    И вот поди ж ты, у остальных на этот счёт своё мнение.
    - Да ладно тебе, - вздохнула Ильва. – Всё равно это не сейчас будет решаться. Лучше расскажи, как там у тебя с твоей «знакомой». Сводил ее на свидание?
    - Мнэ-э-э…
    - Смотри, такими темпами уведёт её какая-нибудь горилла, и останешься ни с чем, - вставила Софи свои пять симолеонов.
    [​IMG]

    - Софа, не надо тут. Я просто не обдумал еще, как всё сделать идеально. Но мы уже договорились встретиться и сходить на фестиваль. Теперь нужно подготовиться и придумать, чем ее развлекать…
    - Смотри не перемудри только.
    [​IMG]

    В фестивальное же утро всё пошло наперекосяк. Началось с того, что Линда нашла у себя в кармане очень интересную бумажку.
    - Эм… дорогой… а ты случайно не платил по счетам в этом месяце?
    - Э… Я думал, в этот раз ты оплачивала…
    [​IMG]

    В лучших традициях ужастиков именно в этот момент раздался звонок в дверь.
    - Упс…
    [​IMG]

    - Уууу, кто это там в дверь ломится?
    - Чёрт. А я даже штаны не натянула.
    [​IMG]

    Ну, а дальше Скевингам оставалось только бессильно наблюдать за разгулом налоговой стихии.
    Впрочем, даже такой суровый парень, как сборщик податей, не смог остаться равнодушным к красоте ильвиных ножек. Поэтому вместо каких-то страшных репрессий ограничился изъятием одной
    (на самом деле просто пейзаж, доставшийся в подарок. Прохлопала ушами и не успела поймать момент исчезновения его со стены:facepalm:)
    .
    - Детка, смотри на работу мастера и млей от восторга!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Этот сумасбродный визит не особенно повредил домашнему бюджету, однако немедленно всколыхнул Нотт-Стрит, где жили Скевинги. Кумушки всегда были рады любому поводу для сплетен.
    [​IMG]

    - Твою же дивизию, - разорялась Ильва. – Уж лучше бы ко мне мой куратор подкатывал, чем этот шкет. За что мне такое везение?
    [​IMG]

    Так что Олаф был только счастлив сбежать подальше на свидание встречу с Топси. В этот раз он решил не пытаться взять крутизной, а пойти по самому проверенному пути.
    - Ух ты! Какие красивые. Не стоило, Олаф…
    - Осень принято встречать именно такими цветами.
    [​IMG]

    На фестивале оказалось неожиданно веселее, чем Олаф ожидал. Правда, он не рискнул уговорить девушку на участие в поедании пирогов – пожалел её платье, а самому кусок в горло не лез. Поэтому ограничились участием в вылавливании яблок. Правда, Топси с непривычки восприняла шуточный конкурс чересчур серьёзно.
    - Так… чтобы выловить максимальное количество яблок, нужно будет уложиться в норму «одно яблок в пять секунд»…
    «Как бы это ей намекнуть, что всё куда проще?»
    [​IMG]

    К счастью, азарт взял своё, и все подсчёты были благополучно забыты. Пусть они и проиграли, но зато здорово повеселились.
    [​IMG]

    А потом от души потанцевали.
    [​IMG]

    А потом Топси на минутку удалилась, и Олаф ухватился за этот шанс, чтобы подготовиться к самому важному этапу. Накануне вечером он тайком прокрался в отцовскую лабораторию и прихватил с полки эликсир, на который очень надеялся.
    - Ух, забористая штука. Ну, теперь передо мной никто не устоит.
    [​IMG]

    - Олаф, - окликнула его вернувшаяся Топси, и, как бы ванильно это ни прозвучало, ее радостное лицо заставило его сердце биться сильнее.
    [​IMG]

    - Отличный фестиваль, честное слово. Я давно так не веселилась. На работе было такое напряженное время, что я уже начала сходить с ума, а сегодня хотя бы наконец расслабилась.
    - Тебе правда понравилось?
    [​IMG]

    - Конечно! Ты такой хороший друг. Спасибо тебе огромное.
    - Пхах, да вообще не вопрос.
    [​IMG]

    В голове шумело от эликсира, сердце колотилось как бешеное, а тонкий аромат духов Топси окутывал его как само воплощение романтики. «Вот он – идеальный момент!» - понял Олаф.
    И, недолго думая, с размаху поцеловал девушку.
    [​IMG]

    Глаза Топси превратились в блюдца, и повисла оглушающая пауза. Тут-то Олаф и заподозрил неладное.
    [​IMG]

    Пауза затягивалась. Срочно нужно было что-то делать.
    - Эм, ну… я подумал, я ведь подарил тебе цветы… значит, мы вроде как пара и у нас тут свидание… правильно ж?
    [​IMG]

    - Вот как… - глухо произнесла Топси. Олаф похолодел.
    [​IMG]

    - Значит, мне правду говорили, что у тебя еще со школы хобби – заводить девушек для развлечения? Я-то надеялась, что это всё ерунда, и я нашла себе первого хорошего друга в этом городе. Вижу, что напрасно надеялась.
    [​IMG]

    На ее лице читалось такое разочарование, что Олаф буквально потерял дар речи. Всё его красноречие улетучилось, как дым в печную трубу.
    «Но я же ничего плохого… а эликсир?.. Как же так?..»
    [​IMG]

    Не дожидаясь извинений или объяснений, пунцовая Топси развернулась и поспешно ушла прочь.
    [​IMG]

    Олаф чурбаном остался стоять на месте, совершенно не слыша праздника вокруг себя.
    «Что вообще только что произошло?!»
    [​IMG]

    А как всё хорошо начиналось…
    Олаф даже не заметил, как доплёлся домой. Ему хотелось либо побиться головой об стену, либо упасть в кровать, заснуть и забыть обо всём как о страшном сне. Сам еще не определился.
    Домашняя идиллия резко контрастировала с его внутренним раздраем. Откуда-то сверху доносился мерный стук – отец, как всегда по вечерам, терзал тренажеры.
    [​IMG]

    Данте и Линда, сойдясь на почве литературы, наперегонки читали книги по воспитанию. Ильва где-то пропадала, скорей всего, опять убивая ноги перед мольбертом.
    [​IMG]

    Всё было так мирно и спокойно, что аж хотелось что-то громко разбить или выкинуть еще какую-нибудь идиотскую штуку, лишь бы заглушить нарождающуюся истерику.
    - Эй, братец, что случилось? – Софи хлопнула его по плечу. – На тебе лица нет.
    - Тьфу ты, напугала!
    [​IMG]

    - Ой, можно подумать.
    «Только не спрашивай меня про свидание… только не спрашивай…»
    Но вместо каверзных расспросов он неожиданно услышал лишь:
    - Аааааааа!!!! Ребята, я рожаюююю!
    [​IMG]

    Максис, что тут началось!
    - Мама, я ее не трогал!!! Она сама!!!
    [​IMG]

    - Дети! Не кричите, всё хорошо!!!
    - Мама, ты сама орёшь громче всех!
    [​IMG]

    Мог ли этот день закончиться еще более безумно?
    ---------------
    Вскоре Данте позвонил из роддома и заикающимся голосом сообщил, что у них родился сын. Здоровый мальчишка весом в 3 с половиной кг. Официального свидетельства о рождении им еще не выдали, но они уже сошлись на том, чтобы назвать его
    [​IMG]
    . В таком возрасте, конечно, было сложно делать выводы, однако похоже, что ребенок унаследовал отцовский вампиризм.
    В общем, в такой атмосфере было совершенно не до каких-то любовных неудач. Тем более, что Софи и Данте не стали ждать, и фею выписали из роддома уже на третий день.
    Зрелище тискающей младенца Софи было ужасно умилительным. Новоиспеченный папаша так и вертелся с фотоаппаратом вокруг жены.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И Олаф мог не опасаться, что появление ребёнка в доме будет мешать ему сладко спать. Потому что молодые родители уже давно решили после родов съехать в собственное жильё. Каким бы дом Скевингов ни был гостеприимным, он все-таки был маловат для двух семей и растушего вампирёнка.
    Так и получилось, что совсем скоро Софи в последний раз выходила из дома по улице Нотт-Стрит как его полноправный обитатель.
    [​IMG]

    Ее уже ждал новенький автомобиль, где муж, не споря, уступил ей место за рулём и позволил ей везти всю их маленькую семью
    [​IMG]
    .
    Так Софи Скевинг начала свою собственную жизнь.
    [​IMG]

    И только незадачливый папарацци что-то кричал в дверь про неразделенную любовь, не сообразив, что объект его страданий уже там не живёт.
    [​IMG]

    ___
    Однако! Ты можешь уйти от Скевингов, но Скевинги от тебя не уйдут. Мама Линда была слишком воодушевлена тем, что у нее появился настоящий
    [​IMG]
    , чтобы так просто махнуть на все рукой. Поэтому в те дни, когда она не была занята работой, Линда спозаранку приводила себя в порядок
    [​IMG]

    и отправлялась в гости к своей дочке. Поселились они совсем недалеко в отличном особняке, где хватило бы места на целый взвод.
    [​IMG]

    Впрочем, Софи никогда не была против маминых визитов.
    [​IMG]

    Она все еще не вышла из декрета, уход за ребенком был для нее внове, и помощь Линды приходилась как нельзя кстати. А та, сюсюкаясь с крошкой Крисом, понимала, что детей ей никогда не будет мало.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Держи-ка вот сертификат в салон красоты. Хоть расслабишься. А я посижу с маленьким.
    [​IMG]

    Потом они спроваживали Данте на работу (благо, дом располагался прямо через дорогу от полицейского участка, и дойти до него можно было пешком),
    [​IMG]

    и занимались своими делами. Линда тискала малыша
    [​IMG]

    Софи, получив передышку, активно чатилась (в том числе и Олафом, из которого всё-таки вытянула подробности провального свидания)
    - Ну ты и лошара, братец…
    [​IMG]

    Хлопотала по дому и готовила ужин - в основном для себя. Ну прямо образцовая домохозяюшка. При виде такого зрелиша Линда окончательно уверялась в том, что Софи точно не пропадёт в самостоятельном полёте.
    [​IMG]

    С отъездом Софи в доме стало как-то тихо. Пожалуй, именно ее энергия была тем самым элементом, заполняющим всё пространство, при котором все могли расползаться по своим комнатам и всё равно не чувствовать себя в одиночестве.
    Теперь же очень быстро в привычку вошли семейные посиделки по вечерам на веранде. Линда, заядлый игрок в шахматы, каждый раз выбирала себе жертву и разносила ее в пух и прах, пока остальные активно подбадривали соперников.
    - Ну что, сынок, готов ли ты умолять о пощаде?
    - Нетушки, меня голыми руками не возьмёшь.
    [​IMG]

    Этот вечер, впрочем, стал особенным. По крайней мере, для Ильвы, которая долго собиралась с духом, чтобы поговорить с отцом. Ильва помнила, как ее старший брат принял в штыки ее решение переселиться поближе к будущей работе, и боялась, что папа, ничуть не меньше опекавший свою младшую дочку, поведет себя точно так же.
    Поэтому она ужасно нервничала перед началом беседы.
    [​IMG]

    - Пап, - решилась она наконец. – Тут такое дело. Мне предложили отличную работу и дали время подумать. Офис в пригороде, и предстоит много командировок. Нужно будет заниматься оформлением помещений – за хорошую денежку, разумеется. Компания надежная, они уже давно в бизнесе.
    [​IMG]

    - Но раз в пригороде, добираться отсюда будет неудобно, верно? Если согласишься на вакансию, тебе придётся поселиться где-то неподалеку, чтобы не думать, вовремя ли приедет такси или не попадёшь ли ты в пробку.
    [​IMG]

    - Ну… я про это и говорю. Я хочу принять предложение, пока дают возможность. И это… и переехать… девчонки мне уже квартирку подыскали, неплохая такая…
    [​IMG]

    - Солнышко, это очень ответственный шаг. Если ты уверена, что готова, я, конечно, не стану тебя удерживать... С мамой ты уже поговорила?
    - Поговорила, пап, она не против. А ты точно не против? Я-то как раз уверена, что справлюсь. И я буду приезжать в гости, и вы тоже ведь будете. И созваниваться обязательно будем, я обещаю…
    - Я знаю. Я тебе верю, рыжик.
    [​IMG]

    Олаф, конечно же, всё слышал. И испытывал странные чувства. Обе сестры оказались куда более взрослыми, самостоятельными и успешными, чем он – тот, кто, по идее, должен быть надежной опорой и достойным наследником.
    А у него даже девушки толком не было.
    [​IMG]

    - Знаешь, Олаф, мне кажется, тебе нужно для профилактики мрачного настроения сходить и понянчиться с племянником.
    - Мам, вот это сейчас к чему?
    [​IMG]

    - К тому, чтоб ты не зевал по сторонам. Шах и мат, сынок.
    [​IMG]

    - Ах ты ж ёжик… ну, поздравляю, что.
    [​IMG]

    - Но требую реванша.
    Фигуры застучали, выстраиваясь по клеткам. Головы матери и сына снова склонились над доской.
    [​IMG]

    - Бедный наивный мальчик.
    - Не говори… спорим, его хватит на пять проигрышей?
    [​IMG]

    - Я всё слышу, негодяи.
    [​IMG]

    Прошла пара дней, и события более-менее улеглись. Атли подписался на общественную работу, чтобы сагитировать людей
    [​IMG][​IMG]
    , так что жизнь била ключом. Олаф тоже погрузился в работу, чтобы не думать ни о чем лишнем. Нет, он вовсе не был трусом, который после первой же неудачи убегает без оглядки. Он бы вовсе не против изменить ситуацию с Топси. Но ведь стоило ему проявить настойчивость, и всё пошло прахом. Поэтому он просто боялся испортить всё еще раз. Здесь нужно было время разобраться и найти лучший способ безотказно всё исправить.
    Погруженный этими мыслями, после работы он, не глядя по сторонам, вернулся домой, прошел в столовую перекусить, поднял глаза и опешил.
    - … а вообще здесь часто есть чем заняться. И выставки те же самые, и концерты. Не столичный размах, но вполне себе на уровне. Так что обращайся, если что.
    [​IMG]

    С появлением парня на пороге беззаботный щебет оборвался на полуслове.
    - Здравствуй, Олаф, - спокойно сказала Топси.
    [​IMG]

    Эпичные роды:
    - Ааа, загоняй ее, загоняй, не давай уйти!!!
    [​IMG]

    Я впервые ржалЪ в голос над игрой. :LOL: Этот букет Атли подарил жене на годовщину, а я поставила на тумбу в кухне. И тут внезапно:
    [​IMG]

    А все активные гримасы Олафа были ни чем иным, как опровержением слухов. На самом деле Топси-то была совсем не против внезапных поцелуев.
    [​IMG]

    Пысы: если кто переживал, по правде свидание было искромётным, но мне нужна была драма, простите:redface:
    [​IMG]

    И, наконец, пристальный взгляд на умытого Данте! Ну лапушка же
    [​IMG]
    [​IMG]

    Линда:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Атли
    [​IMG]
    [​IMG]

    Топси
    [​IMG]

    Олаф:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ильва:
    [​IMG]

    И я затупила: выселила Софи с Данте, а их панельки напоследок забыла сфотать. Это сильно большой косяк? Я постаралась компенсировать это информацией о развитии их навыков ниже...
    Навыки:
    [​IMG]
    Бюджет на конец недели.
    [​IMG]

    Не знала, куда деть информацию про подарки, поэтому всунула их сюда. В основном подарки были проданы, пусть и стоили совсем чуть. А проигрыватель, кофеварку и фонтан я оставила.
    [​IMG]

    Топси уже переехала к нам, устроилась на работу, и я офигела от ее машины. Даже не буду продавать, так и оставлю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Asara и Arenel нравится это.
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Урра!!! Моя девочка скоро выйдет замуж! Я рада, что на деле все прошло успешно, а то уже и переживать начала за их с Олафом судьбу.
    Малыш Софи и Данте оказался вампиренком? Да ведь?
    Надеюсь очень скоро увидеть и отпрысков Олафа и Топси:flower2:
     
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Asara, :hug:
    я читала о твоей беде, сочувствую всей душой:frown: . Очень надеюсь, что тебе удастся спасти все свои династии
    выйдет, конечно:hihi: хочу им много детишек, чтоб тренироваться управлять целым выводком
    да-да, он вампир (чему я, честно говоря, рада - феи милы, но вампиров я люблю больше).
    Наконец-то я добила это задание, и можно продолжать играть!
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Всегда с огромным удовольствием читаю твои отчеты. Мне очень нравится твой юмор и то, что даже когда есть драма, все равно верится, что в итоге все будет хорошо.
    Данте и Софи просто созданы друг для друга! Поздравляю их с рождением сына! :flower: Я рада, что даже после того, как они переехали, ты не вычеркнула их из сюжета. Надеюсь, и дальше будем иногда от них весточки получать (особенно интересно посмотреть на их ребенка, с такими генами у него должна быть очень интересная внешность).
    Я смеялась в голос :LOL:
    Я испытываю невероятное уважение к Атли, который не просто удочерил Софи, а действительно не делает никакой разницы между ней, Олафом и Ильвой. Вот это настоящий мужской поступок :thumb:
    Ё-моё, Олаф, ну как же так. Хотя, как выясняется, на эликсир надейся, но сам не плошай. Я только начала радоваться, что у ребят все наконец-то складывается, как тут такое. Жаль, что они друг друга не так поняли, и у них были разные ожидания от встречи на празднике.
    А я поверила! Коварный ты демиург :shock2:
    Еще хочу отметить, что у Топси очень красивое голубое платье на празднике было. И вообще вам повезло с невестой :heart2:
    Я в ней ни на минуту не сомневалась)) Такая женщина все под контролем будет держать, даже если бы Софи в Исландию улетела) Обожаю Линду :kiss:
    А значит этому дому не хватает чего? Правильно, толпы маленьких Скевингов))
    :heart2: Атли прекрасный отец. Осталось ему только вложить немного уверенности и здравого смысла в головушку сына, и миссия по воспитанию детей выполнена.
    Здорово, что Ильва преодолела свою невезучесть и надеюсь, что у нее все хорошо сложится на новом месте.
    Вот так поворот :surprised:
    Это ты думала, что он жене подарил. А он себе купил, просто застеснялся :LOL:
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    :LOL::LOL::LOL: это был апогей!

    Серьезно, отчеты настолько получились юморными. Самое интересное, что это не просто вставки из шуток, это совокупность прекрасного чувства юмора, сарказма и классического симского игрового треша! И все это нарастает, нарастает, что под конец отчета готов плакать.

    А еще читать следующий. Так что спасибо за дозу отличного настроения!

    Софи и Данте нереально чумовая парочка. Согласна с тем, что непонятно чего ожидать от маленького вампирчика с такими то предками. Очень жаль, что пришло время им съезжать. Очень классно, что ты показываешь их жизнь все равно и все ходят друг к другу в гости. Но сожительство Данте в семье и его мордаха-кирпичом при появлении на публике в нижнем белье - это зачет!

    Рада за Ильву, что она отыскала себя в этом мире и надеюсь мы о ней будем слышать часто и часто. Она ведь похожа на Атли? Я что-то не могу определиться.

    Сам глава семейства (в отставке уже правда) проявил себя настоящим викингом в условиях борьбы кланов. Я даже прониклась от его разговора с Иль о школе. Такой драматический момент вышел.

    Олька - ну какой он викинг, он такой зайчик. :biggrin: Любопытно как дальше будут развиваться его отношения с Топси. Но они очень красивая пара!

    А на Линду за проигрыш пусть не дуется и не расстраивается. Я в шахматы своему 10-летнем брату проигрываю вообще. :D
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ох да. Понимаю Олафа, так хочется, чтобы все родные всегда были рядом, но увы. У них появляется своя жизнь, свои заботы.

    :LOL:
    в твоем случае не большой. Тут и задание нет, где бы они пригодились, и баллы ты без них тоже не засчитывала, так что ничего страшного.

    Это было очень весело и позитивно. Поздравляю молодую фейско-вампирскую семью с пополнением. Им бы еще феечку, чтобы никому обидно не было. Но теперь кого Максис пошлет, а от него кроме еашных клонов ждать не приходится. :frown:

    Пока Олли пьет зелья обаятельности, его сестра, кажется, умеет найти нужные слова, чтобы пригласить подружку в гости без всякой магии. Олафу нужно взять у нее уроки задруживания, пусть Топси, судя по техничке, уже и не отвертеться от его любви. :D
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да какой там недостаток, под рукой в доме Скевингов самые ценные для наблюдений экземпляры :hihi:

    Мне, вот, вместе с Олафом взгрустнулось, что его сёстры разлетаются из фамильного гнезда. Привыкла уже и к отжигам Софи, и к рисующей где-то там Ильве, но время взрослеть и самим вставать на ноги оно такое, у кого когда, но приходит. Удачи девчонкам в новой для них самостоятельности (младшей чуть заранее, ведь технически она пока на месте) :flower: Ильва создаёт впечатление целеустремлённой девушки. Думаю, она не пропадёт) А уж Софи тем более :D А ещё более тем более вместе со своим идеальным сапогом-парой мужем :biggrin: Ещё разок порадуюсь на эту колоритную парочку :heart2: С рождением их маленького вампирчика :flower2: Интересно, каким же он вырастет, и здорово, что бабушка приходит с ним потетёшкаться :smile: Не забывай показывать нам время от времени эту веточку вашего славного семейства!

    Эх, Олаф-Олаф, поторопился с проявлением своих чувств, и девушка приняла его искренний порыв за попытку воспользоваться ею :frown: Теперь надо брать ноги в руки и доказывать Топси серьёзность намерений. Благо далеко ходить не надо, она сама в гости пришла :hihi: Спасибо Ильве. И чего бы наследник без своих сестёр делал, а? :D
     
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ва-ва-ва:heart: ___ :heart: Всем ответы!

    уиииии!:hug: как меня бодрят такие слова
    я постараюсь держать их в поле зрения. Мне самой хочется, чтобы всё развивалось не по одной плоскости
    хочу сказать, что Атли во многом воплощает мое представление об идеальном мужчине:D
    ничего, они, как я уже много раз говорила, взрослые люди. А взрослые люди умеют разбираться с проблемами:cool:
    :redface: мне почти не стыдно
    ой, да, мне тоже нравится! По-моему, она с таким и приехала ко мне. Вроде я ей ничего особо не меняла (только меня напрягает, что безконтрольные симы как хотят, так и переодеваются. Она в этом платье появлялась по любому поводу, пока я ее не вселила к себе уже:D)
    совершенно верно:LOL:
    да, надо мне не забыть об этом:D
    Mandarina, ты меня так хвалишь, что я до сих пор краснею:biggrin: безумно было приятно читать такой теплый комментарий. Теперь я просто не имею права опускать планку:D
    мне кажется, да, она переняла от него какие-то черты. Скулы так точно (уши тоже, просто не видно под волосами). Наверное, и губы, я просто не всматривалась особо. Такое ощущение, что от Линды у нее только волосы и нос.
    я так хочу посмотреть на их детишек!
    вот так вот. Эти подлые люди просто пользуются тем, что мы не знаем ходов:D
    а потом встречаешься через время, и оказывается, что поговорить уже не о чем:frown:
    фух, можно выдохнуть. Но все равно буду внимательнее в другой раз.
    вот тут я тоже тупанула:dry: хотела им еще вуху устроить перед выселением, чтоб их семья пополнилась... и просто забыла:crazy: ну дятел же ж...
    эти мужики вечно прут напролом:D ничего, Топси девочка умная, научит своего бестолкового кавалера, как правильно за ней ухаживать.
    за ней я тоже постараюсь приглядывать. Сохраню ее на всякий случай, вдруг чего.
    кстати, я там поглядываю, и мне кажется, что он тоже прёт в росте не по дням, а по часам, как Софи в своё время. Вот только был тоддлером, и уже младший школьник... может, я просто не заметила, конечно, как прошли 4 тоддлерских дня...
    обещаю не забывать!
    да вообще!:D вечно этих братьев приходится выручать
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так быстро опустел до Скевингов. Софу точно будет не хватать, позитивная получилась симочка. Но я думаю она еще не раз навестит своего братца, чтобы ему там не скучно было. Поздравляю кстати чету Моргана-Скевинг с прибавлением. Интересно будет посмотреть каким получился маленький вампирчик. :redface:
    Олафа мне прямо таки жалко стало, все разъехались, Софка семьей обзавелась, родители показывают пример крепкого брака, а девушка которая ему нравится только дружбы хочет. Пускай там парень руки не опускает, глядишь неприступная Топси таки передумает. Может и сестренка где подсобит, они ведь подружились да? :smile: Пускай теперь их вместе почаще приглашает, а там уж будем надеяться и Олаф не подкачает. ;)
     
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    я обязательно буду подавать весточки от них ;)
    всё будет в лучшем виде и даже круче, обещаю:D
    ну, не то, чтоб закадычные подруги, Топси, по сути, пришла не к Ильве, а к Олафу. Но Ильва умеет расположить к себе людей, это да.
    Демиург пришёл сказать, что уезжает в отпуск, поэтому пару недель не сможет обновлять темку и комментировать в других темах. Не забывайте нас:kiss:
    И вот вам привет из детства ^^
    [​IMG]
     
     
  24. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Итак, очередной хиатус закончен (дай Бог), поэтому Скевинги снова с вами!

    Новая неделя у моих подопечных выдалась насыщенной и полной событий. Чует мое сердце, излагать я ее буду не в один и не в два отчета=)
    И еще. В общем, поскольку перерыв был непозволительно долгим, а капсов много, и плюс я немного выбилась из колеи (и еще пытаюсь привыкнуть к новым кнопочкам в редакторе), этот отчет получился не очень техническим. Больше событийным. Обещаю - это для модераторов - обязательно дать полную техничку, просто попозже, в следующих отчетах.

    [​IMG]
    5. Тихое семейство.
    Ваш дом проклят и три первых посетителя вашего лота, в том числе NPC должны умереть. Вы можете убить их любым способом! Улики (надгробия) можно спрятать от других за оградой, в кустах или там, где их никто не увидит.

    По правде сказать, когда Олаф увидел в родном доме Топси, мило беседующей с его сестрой, у него чуть сердце не остановилось. Что говорить, что делать? И самое страшное – он совершенно не успел сложить идеальный план поведения! А значит, наверняка опять сморозит какую-нибудь чушь и окончательно всё испортит.
    Поэтому, когда Ильва отправила их обоих на верхнюю веранду, он повиновался как робот: своих идей все равно не было.
    - Поболтайте, а я пойду со стола приберу, - помахала сестричка ручкой и была такова.
    Повисло молчание. Олаф лихорадочно искал слова, а Топси, похоже, не собиралась ему помогать.
    [​IMG]

    - Кхм… это… а вы с ней что, друг друга знаете? – неуклюже начал парень.
    [​IMG]

    - Теперь да. Твоя сестра очень мила. Я даже видела несколько ее работ в галерее, они замечательны.
    - Аха-ха, круто… я ей передам.
    - Я ей уже сказала.
    - А…
    [​IMG]

    - Признаюсь сразу, сюда я пришла по делу, а не к тебе лично.
    - Оу… вот как…
    [​IMG]

    - Да. Изначально. Но когда представилась, выяснилось, что твоя сестра уже обо мне наслышана, и мы с ней разговорились совершенно на другую тему.
    Олаф облился холодным потом, сразу поняв, что это была за тема. А еще проклял себя за длинный язык. Разумеется, после провального свидания он не выдержал и поделился всем с Ильвой (да и поди не расскажи ей что-нибудь, клещами же вытянет). А теперь Топси наверняка считает его треплом и сплетником.
    Топси сверлила его глазами, наблюдая за его мучениями. А потом ее взгляд вдруг смягчился.
    [​IMG]

    - У тебя замечательная сестра, - сказала она. – И я услышала от нее много интересного о тебе.
    - Инт… что это она такое обо мне рассказала?
    - Ну, к примеру, как ты чуть не устроил революцию в школе, когда твоего одноклассника начали травить. Или что ты можешь горы свернуть, чтобы порадовать Ильву какими-нибудь редкими красками. И что каждый день встаешь засветло и пропалываешь грядки, чтобы твоему отцу не пришлось отвлекаться от исследований, хоть ты и терпеть не можешь
    (кто не помнит, у Олафа ЧХ – не любит природу)
    . И еще была занятная история про то, как ты помогал своей старшей сестре сблизиться с ее мужем…
    [​IMG]

    Как Олаф не сгорел на месте от смущения, он сам не понял. И тут его прорвало:
    - Топси, прости, что я себя так повёл в парке. Я же не какой-то жиголо. Просто ты мне так понравилась, и я…. честно говоря, никогда толком ни с кем не встречался. Мне нравилось корчить из себя суперзвезду, но это было еще в старшей школе. По правде, в личном плане я просто неудачник. Ты первая девушка, с которой мне действительно захотелось встречаться, но опыта у меня особо нет. Вот я и… налажал.
    [​IMG]

    Признаться в том, что ты, в общем-то, не мачо, да еще перед девушкой – Топси это оценила по достоинству. Олаф молча ожидал приговора, а она… откровенно говоря, вовсе не хотела взять и всё закончить.
    [​IMG]

    - А я
    [​IMG] [​IMG]
    , - невпопад сказала она. – Работаю в уголовном розыске.
    - Э?
    [​IMG]

    - Ну, должность невысокая, я занимаюсь в основном документами. Переехала из другого города – сперва по обмену, а потом просто решила устраивать тут свою карьеру. Вот пару месяцев как в Мунлайте.
    - Ааа, вот почему Ильва тебе про развлечения говорила.
    - Да, я спросила ее, чем у вас можно заниматься. Я сама еще плохо ориентируюсь в этой теме, всё больше работаю.
    - У меня старшая сестра работает в полиции, кстати. И ее муж тоже.
    - Вот. Я именно поэтому пришла.
    [​IMG]

    Оказалось, в последнее время стали пропадать вампиры. Причем с концами. Как будто в городе завелся какой-нибудь охотник за головами. Такое уже случалось, но в очень далеком и очень диком прошлом. Поскольку Данте был вампиром, естественно, что и он, и его жена, и его коллеги были особенно заинтересованы в этих происшествиях. Так и вышло, что к Скевингам, как к родне, отправили человека разузнать, известно ли им что-нибудь.
    - Хотя не знаю, почему именно меня, - нахмурилась Топси. – Я ведь совсем недавно работаю, и в отделе есть гораздо более талантливые работники.
    Олаф промолчал, догадываясь, чьих рук это дело. Софи тоже была в курсе того свидания.
    [​IMG]

    - Знаешь, а я рад, что отправили тебя. Я ведь всё никак не мог придумать, как всё исправить. Мне кажется, наверняка натворил бы очередных глупостей.
    [​IMG]

    - Так ты хочешь все исправить?
    - Ну разумеется. Я пойму, если ты попросишь подождать или что-то в этом роде… только, пожалуйста, не уходи больше, ладно? Ну, в смысле…это…
    [​IMG]

    - Я поняла. Обещаю не убегать.
    [​IMG]

    Вот тогда Олаф и понял выражение «бабочки запорхали в животе». Эти самые бабочки подняли его и унесли во двор, где он осознал себя уже сидя рядышком с Топси и болтая с ней обо всякой ерунде: а расскажи про свой родной город, а расскажи, какая музыка тебе нравится, а любишь ли ты пиццу, а есть у тебя еще братья и сёстры, а правда ли, что у тебя отец волшебник...
    [​IMG]

    Олаф спрашивал и отвечал, и Топси спрашивала и отвечала. А потом Олаф пытался шутить и очень удивлялся, что она искренне смеялась в ответ.
    [​IMG]

    А потом они умолкали и долго глядели на звездное небо, не чувствуя из-за молчания никакой неловкости.
    [​IMG]

    Максис дорогой, какой же это был замечательный вечер. И какие у него потрясные сёстры! Если бы не они, страшно подумать, куда Олафа завели бы его идеальные планы. Оказывается, решить всё экспромтом бывает куда эффективнее.
    - А можно, мы с тобой завтра встретимся?
    - Завтра я работаю допоздна.
    [​IMG]

    - А если я просто навещу? Мне же тут недалеко, вон твой участок отсюда виден. Принесу вкусняшек на обед. Ты не представляешь, как готовит моя мама.
    Ну как тут устоять?
    И на этот раз Топси уже не вздрогнула, когда Олаф взял ее за руку.
    [​IMG]

    И когда урвал робкий мимолетный поцелуй на прощание, не отстранилась.
    [​IMG]

    В конце концов, она не любила сама себя обманывать. Олаф ей тоже нравился.
    [​IMG]

    ***


    После таких переворотных событий Олаф почувствовал, что входит во вкус. Пора было менять что-то еще. Да, он устроился в гадальный салон, чтобы изнутри исследовать магический мир и лучше разбираться в его хитросплетениях, дабы вовремя заметить, грозит ли его семье опасность. Но одно дело – наблюдать со стороны, другое – принадлежать этому миру.
    На следующий день Олаф осадил отца в его подвале.
    - Пап, слушай, я уже… ого! Что это за зеленые штуки?
    [​IMG]

    - Тиберий, sonur. Не трогай его, он радиоактивен.
    - Мы чего, живём над кучей радиоактивных минералов?! И сколько лет?!
    [​IMG]

    - Меньше месяца. Успокойся, на стенде защитное заклинание. Излучение никуда не выходит, пока не происходит физического контакта, я об этом позаботился.
    - Ёлки… и зачем они тебе?
    - Мне низачем, я их просто выращиваю на заказ для научного института. Чего ты хотел?
    [​IMG]

    - А! Короче. Я уже совсем готов. Ты обещал мне передать магические силы, так что можешь приступать.
    - Прямо так и обещал? Что-то не припоминаю.
    - Пап, ну хватит уже… ну не обещал, и что теперь? Серьёзно, я не могу помогать тебе, если я слабее тебя.
    [​IMG]

    - Послушать тебя, так я каждый день надеваю костюм супергероя и лечу спасать мир.
    - Каждый- не каждый, а в нашем салоне мы каждый день слышим про твои подвиги. То ты кого-то от порчи вылечил,
    [​IMG]

    - То от зомби-вируса исцелил.
    [​IMG]

    - Пора бы тебе перестать верить всяким слухам. И та порча срикошетила на другого человека, так что я бы не сказал, что сработал удачно.
    <взгляд в прошлое>
    [​IMG]

    - Пап, не скромничай. Хочешь-не хочешь, а тебя сейчас считают
    [​IMG]
    в городе.
    Долго ли, коротко ли, уговорил Олаф отца. Тот, впрочем, не слишком отговаривался в этот раз, видя, что нынче сын настроен действительно серьёзно.
    - Держись, сынок, сейчас будет немного дискомфортно.
    - Ой, погоди, дай приготовиться!
    [​IMG]

    - Поздно!
    - Ай!
    [​IMG]

    - Ой… ого…
    [​IMG]

    - Ого!!!
    [​IMG]

    - Пааааа! Ты лучший!
    - Это ты сейчас так говоришь. Вот начну тебя обучать…
    [​IMG]

    Позже Атли объяснил сыну, что магией он его не наделял – Олаф унаследовал ее от рождения. Атли всего лишь подтолкнул его силы к пробуждению. Если Олаф хотел каких-то результатов, ему надлежало приниматься за ежедневные тренировки для развития этих сил. Иначе он рисковал остаться на уровне фокусника, который способен только на материализацию несъедобных яблочек.
    - Не бывать этому! – решил Олаф и с головой кинулся в тренировки.
    [​IMG]

    И очень скоро понял, что одним напором магию не освоить.
    - Ух, мамочки!
    [​IMG]

    - Сына, не дрейфь! Давай еще разок!
    - Мистер Скевинг, смотрите, какой я кадр поймала.
    [​IMG]

    - Аааа, вы всё видели?!
    [​IMG]

    - Мам, я что-то волнуюсь. Ладно папа, но Олаф точно дом спалит своими тренировками.
    - Я ему сказала, что в случае чего ремонт он оплачивает сам, так что не спалит. Ты лучше расскажи, как там ребята. Ты же отнесла им пирог, который я
    [​IMG]
    ?
    [​IMG]

    - Отнесла, еще утром. У них всё хорошо. Софка цветет и пахнет.
    [​IMG]

    - Крис такой милашный, сил нет. Отпускать его не хочется.
    [​IMG]

    - Уже даже ходить пробует, представляешь? Всё-таки вампирята и правда быстро развиваются.
    [​IMG]

    О главном Линда не спрашивала. Конечно, дочь уже приняла решение, и отговаривать ее – значит, мешать человеку развиваться в нужном направлении. Но всё-таки, когда Линда слышала, как Ильва спорит с кем-то из подруг о чем-то рабочем,
    [​IMG]

    Или замечала, как та дежурит у почтового ящика явно в ожидании письма от будущего работодателя...
    [​IMG]

    в такие моменты у женщины ёкало сердце от понимания: скоро их маленькая рыжая птичка действительно выпорхнет из родительского гнезда.
    Подавать виду она не хотела, чтобы не омрачать Ильве настроение. Меньше всего ей хотелось давить на своих детей. Поэтому появление Топси в жизни Олафа она восприняла с необычайным энтузиазмом. Молоденькая полицейская стала для нее настоящей отдушиной.
    И теперь по вечерам на веранде дома Скевингов разворачивались настоящие шахматные баталии. Топси оказалась замечательным соперником.
    [​IMG]

    - Что же вас, девчонок, всё в полицию тянет? Опасное это дело.
    - Дело не в опасности, миссис Скевинг, а в стабильности. Честно говоря, я не гонюсь за подвигами. Мне всегда хотелось, чтобы у меня была постоянная работа с соцпакетом и хоть какими-нибудь льготами, и я проходила по баллам в полицейскую академию. Эта служба не лучше и не хуже остальных.
    [​IMG]

    - Довольно прагматичный взгляд на жизнь.
    - Вы меня раскусили. Романтик из меня никудышний.
    - Зато, я уверена, хороший полицейский.
    - Стараемся. Скоро обещали повышение.
    [​IMG]

    - Извини. Шах и мат.
    - Уже?!
    [​IMG]

    - Всё-таки мне еще учиться и учиться.
    - Хороший настрой, девочка.
    [​IMG]

    На почве кулинарии они тоже отлично сошлись. Когда Топси узнала, что Линда – су-шеф в ее любимом ресторане, то жутко обрадовалась и теперь периодически спрашивала советов по готовке.
    [​IMG]

    Линда охотно делилась своими знаниями. Рассказывать что-то и видеть, что тебя действительно слушают – это несравненное удовольствие.
    [​IMG]

    Отца семейства Топси немного побаивалась. Ну, как побаивалась. Очень уважала, конечно. Все-таки не последний ведьмак в городе, и многим людям помог. Но его энтузиазм кого угодно мог напугать. Когда Атли узнал, что Топси работает в полиции, первым его рефлексом оказался порыв загнать бедную девчонку на тренажеры, а то ведь «в полиции нужны крепкие ребята, давай, ты способна на многое!»
    [​IMG]

    - Пусть падения тебя не сломят! Если упала – поднимись и отряхнись! Вперед, я в тебя верю!
    - Мистер Скевинг, можно, я домой пойду?
    [​IMG]

    Сынок, кстати, сам того не осознавая, всё больше и больше на него походил. Началось всё довольно жутко.

    Небольшая глава о том, как Скевинги наконец вступили в борьбу с другими кланами, хотя вообще не собирались.

    Однажды Атли озабоченно поинтересовался у Линды, не снилось ли ей что-нибудь странное. Потому что ему, как выяснилось, снилось.
    [​IMG]

    Какие-то странные фигуры, размытые и мимолетные, точно привидения. Линда не могла похвастаться тем же, но призналась, что ей иногда казалось, будто при пробуждении она мельком замечала чьё-то присутствие.
    [​IMG]

    Атли всё утро размышлял над этими историями, даже не заметив, как Олаф присоединился к нему в оранжерее.
    - Мне такой смешной сон приснился, - поделился сын.
    [​IMG]

    - Как будто захожу я сюда собрать урожай, а там на кусте вместо помидоров растет призрак. Представляешь себе картину?
    [​IMG]

    - И чего? – опешил Атли.
    - И ничего. Шарахнул по нему каким-то заклинанием, он и испарился. Дальше ерунда какая-то снилась.
    [​IMG]

    Нехорошее предчувствие усилилось. На всякий случай Атли решил не спать этой ночью, чтобы быть начеку в случае чего.
    Уж полночь близилась, мороз крепчал. Какая-то деваха из числа поклонников эльфийских ушей, несущая дежурство во дворе своего кумира, вся обчихалась. Потому что одеваться надо теплее. Где тут заметить, что сзади кто-то появился?
    [​IMG]

    - Замри-ка на полчасика. Нечего тут высматривать.
    Деваха послушно оцепенела от легкого касания.
    [​IMG]

    Жуткое создание покрутилось возле дома, обошло весь двор по периметру и завернуло ко входу в подвал. Тут-то его и ждали.
    - А ну стоять!
    - Ва! Ты что творишь?!
    [​IMG]

    - Атли, мальчик мой! Так правду сказали, что ты наконец обрёл магию?
    - Дядя Фраманди?!
    [​IMG]

    Этого старого лепрекона Атли знал с самого детства – старик Фраманди жил на окраине его собственного городка, и вся окрестная детвора бегала к нему смотреть на его фокусы.
    - Ты надолго, дядя Фраманди? Пойдем, я чаю налью.
    - Некогда, малыш Атли, я проездом. А что там за подозрительные личности у тебя во дворе шастают?
    - Да это так… как же тебя сюда занесло?
    - Да, понимаешь, попросили передать кое-что. Тетка твоя наглядела что-то в своем шаре. Узнала, что я собрался на материк, выловила меня и говорит: так, мол, и так, передай Атли, что к его следу прицепился какой-то чёрный зверь.
    [​IMG]

    - Черный… дядь, а он, случайно, выглядит не как лань? Или олень?
    - Это она не сказала. Но говорила, что из-за него твоей семье предстоят испытания на прочность. И что если кто-то из вас сдрейфит, то и сам сгинет, и всех за собой потянет.
    - Поточнее, конечно, объяснить не могла. Или позвонить…
    - Пфф, чего ты ждал. Это ж прорицатели.
    - Ну, родная тётя как-никак… слушай, раз такое дело – ты помнишь Солнечное заклинание?..
    [​IMG]

    Полчасика растянулись до рассвета, и всё это время Атли увлеченно болтал со старым другом обо всяких заклинаниях, попутно выучив от него несколько новых. Раз ему предсказали испытания, стоило немного подтянуть свои умения.
    А следующей ночью он выскочил на шум, даже не успев накинуть что-то теплое. И успел увидеть, как прямо перед его дверью рассыпается в прах неизвестный ему вампир.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Атли даже не успел ничего сделать. Линда, выбежавшая следом, только охнула от ужаса.
    [​IMG]

    Вот тогда они и заметили это существо в черном балахоне, которое, похоже, стояло там с самого начала.
    [​IMG]

    Оно безмолвно подплыло к останкам вампира и одним жестом руки собрало весь прах.
    [​IMG]

    А затем, не проронив ни звука, повернулось к Атли. Он так и не дождался ни слова и не мог рассмотреть лица под капюшоном, но чувствовал, как его сверлят леденящим душу взглядом.
    [​IMG]

    После чего существо просто испарилось, оставив после себя быстро растаявшее облачко черного дыма.
    Супруги какое-то время стояли в ступоре. После чего Атли крепко прижал к себе жену.
    - Атли... страшно...
    - Всё будет хорошо. Я обещаю.
    [​IMG]

    Ночной гость сильно смахивал на Жнеца, известного каждому ребенку. Вот только с какой стати ему понадобилось собирать жатву у дверей обычного ведьмака?
    Олаф решил, что пора брать дело в свои руки. Работая в салоне, он обзавелся неплохими информаторами. Один из них держал комиссионку, и Олаф поехал туда, чтобы поговорить.
    Но сделать это ему так и не дали. Он вошел в помещение в самый разгар драки оборотней.
    [​IMG]

    Очевидно, члены одного клана опять решали, кто из них главнее.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Пойду я от греха…
    - Э! Пацан! Вали отсюда, а то тоже рожу раскрашу.
    - Вот истеричка…
    [​IMG]

    - Слышь! Чё ты сказал, щенок?!
    - А что я сразу?!
    - Аррррр!!!
    [​IMG]

    И тут Олафа перемкнуло.
    - А ну цыц, дура!
    [​IMG]

    ХРЯСЬ!
    - Ай!
    - Веди себя как положено! Ты в общественном месте! Не оборотни, а быдло какое-то.
    [​IMG]

    - Всё-всё, я больше не буду, извини, пацан.
    - То-то же. Тебя как зовут?
    [​IMG]

    Так неожиданно для себя Олаф познакомился с Навитой Сингх. Вообще-то она работала врачом в больнице, но иногда на нее находило.
    - Кто хороший пёсик, а? Кто?
    - Ой, ахахаха, хватит!
    - Не будешь больше драться?
    - Ахахаха, нет! Не щекочи!
    [​IMG]

    - Меня муж, будь он неладен, обратил, - жаловалась она. – Стыдно людям в глаза смотреть.
    - Ладно, ладно, я отца попрошу, чтоб он тебя исцелил.
    [​IMG]

    Пришлось Атли седлать своего реактивного коня и мчаться на встречу с Навитой, чтобы выполнить обещание своего сына.
    - Аааа! Вы кто?!
    - Стойте спокойно, очень вас прошу.
    [​IMG]

    - Не надооооо!! Аааааа!
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ничего себе…
    - Ну, теперь можете расслабиться, вы больше не оборотень. Только попринимайте вакцину парочку месяцев для профилактики. Я сварю вам нужное количество.
    - А… ага…
    [​IMG]

    Когда Навита отошла от шока и узнала, кто именно ее излечил, в благодарность она рассказала Атли то, что слышала от своего мужа. А Скевинг-старший, в свою очередь потом поделился этим с Софи, поскольку полиция должна была об этом знать.
    Среди нелюдей возникли разговоры о том, что в городе и вправду объявился охотник на вампиров. Те пропавшие – их никто не искал, поскольку было уже незачем.
    [​IMG]

    Самым интересным из этого было то, что эти вампиры принадлежали клану, который считал оскорбительным брак одного из своих сородичей с членом семьи ведьмака. До оборотней доходили слухи о том, что этот клан намеревается как-то ответить на это «оскорбление».
    А потом этих вампиров начали находить кучками пепла.
    Кто бы ни взялся за зачистку, он явно был на стороне Скевингов.
    [​IMG]

    Вот только Атли этому совсем не радовался. С такими сторонниками проблем не оберешься. Откуда он вообще взялся?
    - Па.
    - М?
    - Ну ты не кисни. Союзник – не враг. Да и вообще, викинги мы или где? Разберемся и с этим.
    - Хэх… и правда.
    [​IMG]

    Начинался очередной осенний день, который мог принести неизвестно что. И Скевинги собирались встретить его лицом к лицу.

    Почтальона с обложки мы тоже угробили, если что :D
    Атли, как настоящий хладнокровный киллер, уничтожил пятерых вампиров, четверо которые изначально не были вампирами. Изначально я старалась устроить все традиционными методами: заманивала нпс в глухую каморку без окон и дверей, поджигала... ресеты наглухо вешали мне всю игру, а чертовы папарацци испарялись по своим делам.
    [​IMG]

    Ладно. Давай, думаю, попробую утопить, как читала об этом у гуру форума.
    Бассейн, все дела. Приглашаю кого-нибудь присоединиться - эта функция даже не появляется. То ли у меня очень паленая версия, то ли я что-то совсем не то делала.
    Ладно, подумала рассвирепевшая я. Уж мармеладный куст вас точно убьет.
    Целую ночь эта корова жрала мармеладки, синела, желтела, зеленела и еще черт знает что.
    [​IMG]

    С наступлением полудня она вежливо сообщила мне, что ей пора, и счастливо ресетнулась домой.
    После этого я пошла в разнос, и все убийства совершались по самой простой и, к моей большой радости, безотказной схеме: бутылка "Укус вампира" и заклинание "голод". Мерли как мухи. Так что от руки Атли полегло 4 нпс и один ни в чем не повинный коллега Линды - он уже был вампиром, на нем я просто отрепетировала действие заклинания:crazy:
    Вот фоточка трех могил из пяти.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Arenel, Asara, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Скевинги вернулись :heart::heart::heart: Как же я рада!
    Вот это нежданчик! Я после всех обсуждений была уверена, что Скевинги всем семейством заседали в библиотеке, а тут такое :eek:
    Софи даже за кадром умудряется нести добро и радость брату :dance2:
    Тут традиционный комментарий про то, насколько я люблю Линду. Чудесная, мудрая женщина. Как с ней повезло Атли и детям :heart:
    :LOL::LOL::LOL: Атли суров и мотивирующ. А Топси еще не поняла, куда попала :D
    Правильно, так его :D
    Да вы со Скевингами страшные люди :D Но вообще это ж гениально! Мне понравилось, что найдя способ, ты не смогла остановиться на нужных трех :LOL: Гулять так гулять.

    Топси и Олаф очень милые, я так рада, что они поговорили и все выяснили, и теперь можно на них умиляться :heart2: Топси такая рассудительная, мне понравилась ее мотивация работы в полиции - и правда, не всем же за идею работать, соцпакет и стабильность дорогого стоят.

    Понравился визит лепрекона) Я уж думала вы его убивать будете, а он оказалось принес весточку с родины))

    Ну ты и сюжет закрутила! Хорошо хоть Данте работает в полиции, вряд ли ему стоит бояться этих охотников за вампирами. Да и Софи его в обиду не даст :D

    Фоточки Ильвы с Крисом очень душевные и семейные) Судя по прическе, за внешний вид вампирёнка отвечает модник Данте :hihi:

    С огромным удовольствием прочитала отчет, не пропадайте больше :hug:
     
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    не, это еще через неделю будет :D я там что-то увлеклась и отмахала много дней. Потом решила притормозить, потому что уже страшно накосячить.
    я к ней сама прикипела:heart:
    ничего, у нее теперь вся жизнь впереди:LOL:
    не, ну а чего они :redface: и вообще, это отличный способ избавляться от папарацци:skull: всем советую
    я бы убила, но ему повезло явиться под конец недели, когда нужная норма была выполнена:D случай его спас
    Дыа!!! Наконец-то я могу вывести их на первый план! Я такая медлительная в этом смысле, простите все.
    вот с языка сняла:LOL: вы еще не раз об этом вспомните по ходу пьесы
    я ОЧЕНЬ постараюсь! :darasims1:
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей