1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, :flower: Привет!

    :D Ух ты, точно же! А я об этом даже не подумала. Ах она коварная какая! :devil:

    Точно! Полный ананас. :cool:

    Акс-эффект - он же для подмышек, не? :D Ну, мож и прыснул чего не туда, его и торкнуло. :crazy:
    А вообще, тут скорее младшенький немного сочиняет. Ну не мог наш интеллигент Веня такие глупости болтать. ;)

    Я б тоже согласилась. :D Если б предложил, конечно. :D

    Не, не событийная. Просто четвертое поколение получается совсем маленьким (пятое родил и все), а мне как-то грустно быстро расставаться с персонажами, поэтому две последние недели я делила на три. :D

    Спасибо, что ты, как всегда, внимательна к нашему бестолковому семейству. :hug:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага асс - эффект. :ass: пошлим с утречка пораньше. :redface:

    я так и поняла. Мелкий строит козни. Коварный.:crazy:

    эээ :eek: уже??? Нет, ты уж потяни как сможешь, я пока не готова отпускать Умпалумп в раздел завершенные.:D
     
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    :D:D:D

    Да нееее, он дурной просто. Молодой ишо, "шут гороховый" - как его Алесса величает)))

    Модератор может пересмотреть правила неделек на количество поколений. :D
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    StarzzzZ, так там есть в правилах, что можно и продолжать. Просто без баллов.:biggrin:

    а вдруг под маской шута скрывается интриган и манипулятор? :spiteful:
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, :biggrin:
    Не, я у себя другие недельки начала. ;) А эти недельки усё. Но да, может, я и вправду кого-нибудь куда-нибудь из Умпалумп переселю. :spiteful: Бум смотреть на пожелания народа. :biggrin:

    :spiteful: а вдруг)))
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.

    Очень старалась не сильно затягивать с продолжением. :smile:
    Автор бы назвала этот отчет "Два влюбленных идиота!" :crazy:, но раз уж это дневник Алессы, то ей и названия придумывать))) :cool:
    И да, я первый раз попробовала вставить в отчет музыку, не знаю, получилось или нет. Мне показалось, что эта песенка сюда очень подходит. :redface:

    Задание все то же:


    -Как? Но зачем? Почему ты хочешь переехать? – все оцепенение от пылких объятий, наконец, прошло, и ему на смену пришло смятение:
    Почему все, кто мне так дорог, уходят? Сначала мама, теперь Веня…
    -И ты точно решил? Может, все-таки останешься?
    [​IMG]

    -Да, пора на свободу. Пора начать самостоятельную жизнь, - Веня говорил уверенно и спокойно – он давно уже все для себя решил.
    -Но… Я думала, что мы все будем жить здесь. Что тебе мешает остаться? – растерянно спросила я.
    -Да ничего не мешает. Скорее, это я не хочу мешать. У родителей своих забот хватает, вы с братом сейчас тоже свою жизнь обустраивать начнете, - пожал плечами Веня.
    Глупая отмазка. И он поэтому хочет уехать???
    [​IMG]

    -Значит, ты не передумаешь? – мой голос предательски дрожал. Я вот-вот готова была зареветь, словно маленькая сопливая девчонка, - Поверь, ты никому не мешаешь и не будешь мешать!
    -Я хочу жить один, Алесса! Я, действительно, хочу переехать в отдельный дом, - Веня был сама невозмутимость.
    -А если я попрошу? Если я очень попрошу тебя не уезжать? – я хваталась за последнюю соломинку.
    [​IMG]

    -Извини, но… Этот вопрос уже решен. Я прикупил себе небольшой домик. Тут, недалеко. Практически рядом, так что и я смогу к вам в гости забегать, и вы ко мне. Двери моего дома всегда будут открыты для вас всех!
    Веня все говорил и говорил. Его решение было взвешенным и обдуманным. Вот только я совсем не была готова к подобному повороту событий. И вряд ли могла что-то изменить.
    Или все же могла?
    [​IMG]

    Сил сдерживать обиду и подступившие слезы не было. Да и вообще… Если он не может понять, КАК я не хочу, чтобы он уезжал, если ему вообще все равно, что думаю я и что чувствую… Пусть катится на все четыре стороны! Глупый мальчишка!
    -Ну и до свидания! Всего хорошего! – холодно отчеканила я и быстро направилась вон из комнаты – еще чуть-чуть, и Веня стал бы свидетелем моих слез. А мне это совсем ни к чему. Да и ему тоже.
    [​IMG]

    Надеюсь, никто не заметил, что я провела в ванной комнате больше часа? Не хочу, чтобы кто-то подумала, что отъезд Веника меня как-то колышет. Уезжает? Отлично! Скатертью дорога! Пусть едет и живет как ему хочется! И в гости я не собираюсь к нему ходить. Что у меня, других дел что ли не будет? Будет, и очень много! Я вот на работу устроилась к маме, в больницу. Буду пропадать там днями и ночами, некогда мне будет думать о всяких глупостях!
    [​IMG]

    -Ну наконец-то! А я тебя давно жду! Думаю, когда же ты, наконец, придешь в нашу комнату! – Платон притянул меня к себе и поцеловал, - Как тебе наше новое уютное гнездышко?
    Я осмотрелась. От прежней комнаты ни осталось и следа. Новые тумбы, новый комод, вместительный шкаф и… огромная кровать! Взрослая жизнь решила сразу внести в мою жизнь такие большие коррективы – кого-то вычеркнуть, кого-то сделать еще более близким…
    [​IMG]

    -Мне нравится! Мне все очень нравится! – соврала я. Если честно, я предпочла бы отдельную комнату с запирающимся замком. И чтобы ключ был только у меня! Но вслух я этого, конечно, не сказала.
    [​IMG]

    -Может, если тебе все так понравилось, мы прямо сейчас отметим наше совершеннолетие? – Платон приподнял бровь и, улыбаясь, направил взгляд в сторону двуспальной громадины.
    О, святой Максис, и почему все это свалилось на меня в один день??? Право, это было слишком!
    [​IMG]

    -Знаешь, сегодня такой день… Суматошный… - промямлила я, пытаясь подобрать верное определение всему тому, что случилось за последние сутки, - Может, просто отдохнем? Я очень хочу спать! Глаза так и слипаются! – наглая ложь! Но что я могла еще придумать в свое оправдание?
    -Эх, ладно! У меня, конечно, были несколько другие планы по завершению этого чудесного дня, но я тоже устал, так что не против просто провалиться в объятия Морфея, - Платон чмокнул меня в нос и побрел в ванную.
    [​IMG]

    Я же быстренько нацепила пижаму и юркнула под одеяло – "спать"! Надеюсь, я хорошо умею притворяться.
    Неожиданно я вправду задремала. Мне казалось, что этот день не закончится никогда. И все же на новом месте спалось плохо: то было жарко, то неудобно, то одеяло сползало… А еще кто-то активно всю ночь храпел мне в правое ухо! В общем, та еще выдалась ночка, под стать дню, который ей предшествовал.
    [​IMG]


    ***
    Если бы Алесса не задремала так рано, то, возможно, она бы услышала, как к дому подъехала машина. Незнакомая девушка открыла дверь авто и опустила на дорожку возле дома смешной шерстяной комок. Маленький щенок по кличке Крепыш радостно поспешил к своему новому месту обитания. Но лапы Крепыша пока что еще не были такими же крепкими и сильными, как его гордое имя, а потому запутались и повалили хвостатого носом вперед.
    [​IMG]

    -Иди сюда, малыш! – Веня поднял щеночка, - какой ты смешной! Я думаю, ты обязательно понравишься своей новой хозяйке.
    [​IMG]

    Переступив порог дома, Крепыш быстро освоился и, высунув от радости язык, носился по коридору туда-сюда. Определенно, этот забавный меховой шарик станет любимцем всего семейства.
    [​IMG]

    -Держи, дружище! – Веня протянул щенку ароматное лакомство, - Остаешься за главного! Расти большим, крепким и сильным! И… Береги её!
    [​IMG]

    Парень подхватил свою небольшую сумку, набитую самыми необходимыми вещами, обвел взглядом стены родного дома и тяжело вздохнул:
    -Прощайте! И спасибо за всё! – сказал Веня тишине спящего дома и одновременно каждому его обитателю, - Спасибо за всё! – и
    [​IMG]
    .
    Новый дом, куда переехал Веня был расположен действительно близко к дому Умпалумп. Это был небольшой двухэтажный коттедж, не слишком презентабельный снаружи и скромно обставленный внутри. Но это было неважно. Главное, что теперь у Вени был свой уголок, отдаленный от всех.
    Около дома пышно цвела гортензия. Её здесь не было изначально, но Веня распорядился, чтобы эти кусты непременно были высажены рядом с домом.
    -Зимой они будут потрясающе красивы! – подумал парень и скрылся в своем новом тихом убежище.
    [​IMG]

    ***

    Утром я встала рано. Платон еще спал, и мне совсем не хотелось его будить.
    [​IMG]

    Интересно, Веня еще дома? Но, пройдя по дому и толкнув запертую дверь в его комнату, я поняла – уехал.
    И даже не попрощался…
    Хотя, может, посмотреть в той дальней комнате? Ну, той, где он рисовал. Я заглянула туда и обомлела! Щеночек! Маленький! Такой милый!!
    -Ну, привет, подарок! Вот ты какой, оказывается – маленький, смешной и лохматый! – песик заворочался во сне и тихонько заскулил.
    Рядом с собачьим лежаком стояла коробка с пищалками, мячиками и прочими собачьими радостями, а на полочке лежал именной ошейник.
    -Крепыш! Вот, значит, как тебя зовут. Ну что ж, приятно познакомиться! – песик снова поворочался и засопел.
    [​IMG]

    Милый щенок вскоре проснулся и незамедлительно посеменил на кухню, где его уже ждала огромная новомодная миска с большой и вкусной порцией корма. Чудесный малыш! Надо будет обязательно поблагодарить Веню за такой милый подарок.
    [​IMG]

    -Дорогая, ты так рано встала! – Платон нежно привлек меня к себе, - А я думал, что мы с утра подольше поваляемся. Проведем время вместе… А ты, я смотрю, уже куда-то собралась?
    -Э-э-э, да. Я хотела сходить посмотреть, как там твой братец устроился. А заодно поблагодарить за подарок. Ты уже видел Крепыша? Он такой милый!
    -Да, забавный парень. Но тебе придется подождать с благодарственным визитом. Ведь ты же не оставишь малышку Флёр без внимания в ее
    [​IMG]
    ? – ох, я совсем забыла.
    -Конечно! Конечно, Веник подождет, никуда он не денется!
    Да и ни к чему бежать к нему так сразу? Подумает еще, что я соскучилась. А я ведь ну ни капельки не скучаю. Совсем!
    [​IMG]

    Почему-то подносить Флёр к праздничному торту доверили моему папе. Это вообще странно, но именно он у нас, как правило, отвечает за столь ответственные малышковые мероприятия.
    [​IMG]

    Девчушка выросла очень милой и симпатичной, на радость маме и папе. Особенно папе! Ведь сыновья целиком и полностью взяли на себя генетику Мунлайт. А вот малышка Флёр оказалась полностью папиной дочкой.
    [​IMG]

    И вообще, зря я тогда переживала по поводу излишнего шума, который мог принести младенец в дом. Флёр была исключительно воспитанной и тихой девочкой, плачущей редко и то только по делу. Видимо, ей от папы досталась не только внешность, но и благородный спокойный характер.
    Малышку тут же принялись учить всем премудростям, играть с ней и просто носить на руках. Платон был в восторге от своей сестренки и как-то между делом обронил, что очень любит детей и не отказался бы от пары-тройки собственных карапузов в будущем.
    [​IMG]

    Это была очень щекотливая тема, развивать которую мне совсем не хотелось, а потому я постаралась по-быстрому улизнуть из дома.
    -Эй, ты куда? – окликнул меня отец, - А как же чаю попить с тортом?
    -Я на диете, па! – я раскрыла зонтик, чтобы спрятаться от начинающегося дождя и лишних вопросов, - Я скоро буду, не скучайте!
    [​IMG]

    Дом, куда переехал Веник и вправду был не так уж и далеко от нашего. С виду – совсем неказистый. И как можно было променять наш уютный дом на этот? Вот только кусты гортензии и спасают все это безобразие. Хм, наверное, зимой они будут потрясающе красивы!
    Я постучала в дверь и услышала в ответ: "Открыто!". Он что? Не запирает двери? Или кого-то ждет?
    -Привет! Можно зайти?
    [​IMG]

    -Алесса? Проходи, конечно! Никак не ожидал увидеть тебя так скоро! – Веня и вправду выглядел несколько удивленно.
    -Да я особо и не собиралась тебя навещать, но уж очень хотелось поблагодарить тебя за щенка! Спасибо! Это самый лучший подарок, который мне когда-либо дарили!
    [​IMG]

    -А, да пожалуйста. Я знал, что тебе понравится! – он улыбнулся.
    Повисла пауза. Такая пауза, которая делает любую ситуацию неловкой. То есть, либо двоим просто нечего друг другу сказать, либо сказать есть что и очень много, но по какой-то непонятной причине вы оба молчите и не знаете, с чего же все-таки начать. Может, все разговоры о погоде на самом деле неспроста?
    -Ну, что ты молчишь? – Веник первым нарушил тишину, - Соскучилась?
    И почему я имею способность моментально заливаться краской при любом удобном и неудобном случае.
    -Нет! Не успела! – как можно безразличнее ответила я и опустила глаза. Соврала!
    [​IMG]

    -Эх, а я вот соскучился, представляешь!
    Я вновь подняла глаза и посмотрела на Веню. Он стоял недалеко от меня, но и не настолько близко, чтобы моё сознание вновь окунулось в то бессознательное безумство, и тем не менее…
    Наверное, если б мое сердце было мотором какого-нибудь авто, то машинка стартанула бы со скоростью света.
    Мдааа, неудачное сравнение… И что он со мной делает??
    [​IMG]

    -Я тоже соскучилась! – все-таки призналась я и сделала небольшой шаг вперед, подталкиваемая невидимым магнетизмом. Между нами с Веней почти не осталось даже воздуха, и тем не менее мы все еще были на достаточном расстоянии друг от друга. На достаточно опасном расстоянии, которое очень легко нарушить одним неловким движением. Стоит лишь еще немного податься вперед и…
    [​IMG]

    -Да, безумно соскучился по вам всем! – Веня, как ни в чем не бывало направился к холодильнику, попутно включив чайник, - Вчера переехал, а тут так тихо… Думал, с ума сойду от такой тишины, но нет, через пару часов привык. Ты будешь чай с вафлями? Сам делал, уж как смог.
    Веня что-то там суетился на кухне, наливал чай и гремел посудой, а я, как подкошенная, плюхнулась на диван. Вот что это было? В очередной раз?? Сердце потихоньку возвращало себе свой привычный ритм, а кровь вновь прилила к холодным ладоням.
    Сама себе придумала! Да, это тоже одна из моих характерных особенностей. Сначала придумать того, чего нет и быть не может, а потом долго об этом думать и переживать. Открой глаза, Алесса! Ничего нет! Ничего! А если и было что-то, то давно прошло.
    -Так ты будешь чай? – прервал поток моих глупых мыслей Веня, - Ты не ответила.
    -Нет! – буркнула я и уставилась в телевизор. Вроде он был выключен, но это и неважно.
    [​IMG]

    Кажется, Веня уловил моё настроение, съехавшее до ноля за одно мгновение.
    -Можно, я присяду?
    -Твой диван, чего ты меня-то спрашиваешь? – равнодушно ответила я и картинно отвернулась.
    [​IMG]

    -Я что-то не так сказал? – спросил Веня, присев на свободное место.
    Я молча злилась. Ну вот что? Что ты хочешь от меня услышать?? Ведь ничего "не так" он не сказал. Впрочем, как и "так" тоже.
    Что мне ему ответить? Что я злюсь на саму себя? Что маленькая девочка-проблема выросла в огромное ходячее недоразумение? Что я сама на ровном месте придумываю себе заморочки? Что же из всего этого абсурда ему интереснее будет послушать? Наверное, не стоит даже начинать. Так будет лучше.
    -Я просто залюбовалась твоим новым домом, - ляпнула я первое, что более или менее было пригодным для последующего разговора.
    -А-а-а, понятно, - протянул Веня, хотя на самом деле он так ничего и не понял. Или понял, но виду не подал.
    [​IMG]

    -Ну, и как тебе? – спросил он.
    -Да ничего. Старая мебель, облупившиеся стены, ржавая сантехника… Я думаю, это то, что тебе нужно, - съязвила я, сама того не желая.
    -Похоже, у кого-то опять нет настроения. Жаль! Я думал, мы сможем нормально пообщаться.
    -Я тоже много чего думала.
    -И что же ты думала, позволь поинтересоваться?
    -Что твоей подружке здесь понравится.
    -Э-э-э, ты о чем? Какой подружке?
    -Ах, да. Я же забыла. У тебя их много, - кажется, я снова пошла не в ту степь… И кто знает, какие глупости я бы еще наговорила, если бы не зазвонил мой мобильник.
    [​IMG]

    -Алесса, у меня нет никакой подружки. Ни одной, ни двух, ни стотыщмильонов, - но я уже не слушала Веника. Мне звонил Платон.
    -Привет, дорогой! Да-да, уже бегу к тебе! Целую! И крепко обнимаю, да! – я положила трубку и обернулась. Веня сидел все там же на диване и пристально смотрел на меня.
    [​IMG]

    -Похоже, тебе пора. Ну, что ж. Приятно было повидаться. Жаль, что поговорить по душам нам так и не удалось, - Веня грустно улыбнулся и встал, чтобы проводить меня.
    И мне тоже было жаль. Глупо как-то все получилось и нелепо. Как обычно. И снова по моей вине – укол совести не заставил себя долго ждать. Но не извиняться же. Сама придумала – сама обиделась. В этом вся я.
    -А можно я еще завтра зайду? – заискивающе поинтересовалась я.
    -А зачем? – Веник задал абсолютно справедливый вопрос.
    -Но… Я же буду скучать.
    -Да, а потом придешь, наговоришь какой-то ерунды и убежишь, оставив меня наедине с мыслями: то ли я клинический идиот, то ли я просто тебя раздражаю…
    -Ты не хочешь, чтобы я приходила? – виноватым голосом спросила я.
    -Не в этом дело. Приходи! Но только если у тебя будет настроение нормально общаться, а не так…
    [​IMG]

    И он был прав. Я только усложняю всем жизнь. Наверное, и вправду лучше оставить свои заморочки и просто плыть по течению, как раньше. Ведь, как говорится, время все расставит на свои места.
    Дома было светло и шумно. Тетя Мунлайт играла с Флёр, Платон смотрел по телеку чемпионат по шахматам, папа возился с Крепышом. Я подрулила к холодильнику и достала упаковку апельсинового сока – лучшее средство охладить мою перегретую голову.
    [​IMG]

    -Тебя долго не было, я успел соскучиться! – Платон подошел ко мне и запустил ладонь в мои растрепанные волосы, - У тебя грустные глаза. Тебя что-то беспокоит?
    Ах, если бы он только знал, что…
    [​IMG]

    -Ээээй, ну же, взбодрись! Больше не пущу тебя к брату. Вечно ты после разговоров с ним сама не своя, - Платон обнял меня, - Хватит грустить. Пойдем со мной! Кажется, у меня есть одно верное средство, которое поднимет твое настроение. И отказ не принимается! – подмигнул он мне.
    [​IMG]

    В нашей комнате было свежо и прохладно. Я невольно поежилась.
    -Не беспокойся, сейчас я тебя согрею, - ласково прошептал Платон, устраиваясь рядом.
    Я внимательно смотрела на него: красивый, с прекрасной улыбкой и чудесными голубыми глазами, чуткий и добрый, а еще понимающий, ласковый и нежный. Всегда готовый поддержать и защитить.
    "А еще любящий тебя!" – заботливо подсказал мой многострадальный мозг.
    "Жаль, не любимый тобой!" – грустно откликнулось сердце.
    [​IMG]

    Так с Платоном мы официально перешли ту границу, разделяющую "подростковую влюбленность" и "серьезные отношения".
    И почему Веник так отстранен от меня? Почему после того дня он больше ни разу даже намека не подал, ни действием, ни словом…
    Странные мысли, если находишься в постели с другим, не правда ли? А у меня так…
    [​IMG]

    Да просто он "переболел" мною. А я, наоборот. Что ж, пусть будет счастлив там. А я буду счастлива здесь. Ведь так было раньше, почему же не может и дальше так быть?
    Я не пошла к нему в гости. Ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю. Так было вернее всего. Может, когда-нибудь мы снова сможем общаться. По-дружески.
    Хотя кого я обманываю?
    У нас же жизнь текла своим чередом: тихо, спокойно и безмятежно. И в основном все крутились вокруг малышей: Флёр и Крепыша.
    Последний оказался не только милым, но и очень шкодным. Недавно погрыз новый туфли тётушки Мунлайт. А когда от них ничего не осталось – переключился на объекты побольше.
    [​IMG]

    Ох, и досталось тогда Крепышу от тётушки. Не хотела бы я попасться ей под горячую руку. До поры, до времени Мунлайт у нас будто ангел во плоти, но стоит как следует провиниться – тебе несдобровать.
    [​IMG]

    Впрочем, от меня Крепышу тоже хватало нравоучений. Но это, скорее, дабы приучить малыша к порядку. Все-таки негоже воспитанной собаке делать лужи посреди гостиной.
    [​IMG]

    Крепыш стойко выслушивал все наставления, виновато повесив свой мокрый нос. А потом, напрудив новую лужу, радостный выбегал на улицу гонять белок и бурундуков.
    Непослушная собака! Но все равно любимый и родной.
    [​IMG]

    Даже с Флёр хлопот было куда меньше. Наша девочка вообще была образцовым ребенком. Дядюшка Алекс готов был пылинки с нее сдувать. И даже специально вставал раньше жены, чтобы первым взять малышку на руки.
    [​IMG]

    А Флёр отвечала отцу взаимностью. Даже Крепыш не вызывает у нее столько радости, сколько общение с любимым папочкой.
    [​IMG]

    Да и у меня Флёр вызывала сплошное умиление. Ну вот как можно быть такой очаровательной малышкой?
    [​IMG]

    А еще большой умницей. Как-то я уходила с утра на работу, Флёр ползла мне вслед на четвереньках, чтобы помахать своей маленькой ладошкой на прощанье. Прихожу вечером – а она уже радостно бежит мне навстречу, ловко семеня крохотными ножками. Как же быстро растут дети. К сожалению…
    Не торопись взрослеть, Флёр. Оставайся подольше маленькой беззаботной крохой.
    [​IMG]

    А тетушка теперь активно приступила к обучению Флёр простейшим словам. "Мама-лама". По-моему, отличное начало.
    [​IMG]

    Платон тоже постоянно возился с младшей сестренкой. И играл, и щекотал, и к горшку приучал. А если что-то вдруг не донесли – памперс сам лично менял.
    Я частенько смотрела на них с улыбкой.
    [​IMG]

    Йохансены – образец счастливого семейства. Все заняты своим делом, все друг друга любят и уважают, и души друг в друге не чают. Каждый находится на своем месте, и даже представить одного без другого просто невозможно. Да и отец мой к ним удачно вписался. И только я чувствовала себя не в своей тарелке. Я не была частью этой большой семейной идиллии.
    -Дочь, с тобой все в порядке? Я заметил, что ты уже не первый день как будто сама не своя, - иногда папа просто сражал наповал своей внимательностью.
    -Всё в порядке! – как обычно отвечала я, - Устала немного на работе. Больше дежурств – меньше отдыха, вот и все.
    -Береги себя, малыш!
    Последняя фраза особенно остро резала меня без ножа.
    Ну ведь и вправду со мной все в порядке! Так отчего же тогда так тоскливо на душе?
    [​IMG]

    А нет его.
    Вместо этого я напомню, что это еще не конец недели, так что...
    Продолжение следует! :spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Умпалумпы! :heart2: Нда попала Алесса: в постели с разлюбленным думает о другом... "Все в порядке, все нормально" :D

    Глазах, ага)) Этого бабника только могила исправит, я смотрю))

    Вот они женские переживания о возрасте с какого юного возраста начинаются значит :D

    Какая у них там забористая шведская семья)) а еще я забыла кто там кому кем приходится, так что это все вообще странно выглядит)))

    8 человек в доме :D не для слабонервных расклад!

    Пикап 80лвл :facepalm: Поучился бы у Кодди что ли :biggrin:

    "Поваляться" с братцем :spiteful:

    Ну она хоть это понимает, а большинство девушек нет :D

    :heart2:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Arenel, :flower: спасибо!!
    Не, ну а чего еще остается? Надо подстраиваться под обстоятельства и получать удовольствие. :crazy:
    :D:D:D
    Да ну, какая ж швецкая. Парочка-то одна - Алесса с Платоном, все остальное так... Платоническое. :D
    Алесса с мальчиками троюродные, но в симс к этому моменту уже нет родственных связей.
    :D А ведь записывал... Эх, зеленый ишо, учиться и учиться. :D
    Не-не, все прилично. :spiteful:
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Наследница очень ответственно подошла к заданию по невыполнению своих желаний, будто знает, что а этой неделе всё, что хочется, то нельзя, а хочется Алессе явно Веника, ыыых
    Больше всего в этой ситуации мне жалко Платошку, потому что очень уж некрасивая ситуация выходит. Может, к Алессе у парня и нет невероятных пламенных чувств, но она ему нравится и, что главное, он с ней во всём честен, и искреннее полагает, что ответная честность тоже имеет место быть, а её нет, раз уж все мысли Алессы исключительно о его брате, даже, кхм, когда телом она с Платоном.
    Короче, жалко мне младшего братишку, что выпала ему роль синицы в руках :frown:
    Очень неожиданным для меня оказалось, что журавлик перелетел из родного гнезда в домик по соседству. Я была полна такого же праведного негодования, как Алесса :D Как так? Куда? А ну стоять! :crazy:
    Но пёсика Веня подарил ей славного :happy: милота и искреннее нежное отношение - оно в таких вот мелочах)
    Коварный скинтон сделал Флёрушку такой же зеленоватой, как и одного из её братьев, но очарования ей это нисколечко не убавило :heart2: Прелестная она у вас растёт на радость всему семейству и стареньким уже совсем родителям, которые в этом доме - оплот семейственности и здравого смысла :biggrin:
    Пусть Алесса дрессирует уже своих тараканов и берёт жизнь в свои руки, а не плывёт по течению, которое несёт её куда-то, где всё нормально и как надо, а на душе от этой нормальности лишь тоскливо. Счастье в том, чтобы быть счастливой, а не вписаться в шаблон, который таковым считается :smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да тю! Зачем себя мучить? Не нравится так и скажи. Или она не хочет быть одна? Привыкла, что всегда кто-то есть?

    палево-то какое!:biggrin: Нельзя отводить глаз, когда врешь. И когда не врешь тоже. Сразу все всё понимают!

    да ты постоянно что-то не то говоришь, Веник!!! :D Девчонка, вон, уже извелась вся.

    ну и дура. (с) Ну он после такого еще сто лет ни в чем не признается. (((

    ну вот, если бы раздражал, так она бы не приходила. Веник, ну ты-то взрослый чувак. Задумайся уже, наконец.:biggrin:

    Ждем-с развития событий!:spiteful:
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Исправляюсь, запоздало отвечаю на комменты... :redface:

    Stranger, спасииииибо! :flower: умеешь же ты находить нужные слова! :heart2:
    :D:D:D
    Ну, посмотрим. От этой "несчастливой" недельки еще кусочек остался... :spiteful:
    Оу, мне тоже его жалко... :frown: Но все же посмотрим, как он дальше себя поведет. Как говорится в одном известном фильме: "Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем..."
    Вот такой он, этот Веник. Желает другим счастья и не желает мешать... :dry: С одной стороны - дурачок, что тут скажешь, а с другой... Может, это такая любовь? :facepalm:
    По-моему, она еще более зелененькая, чем ее старший братец. А вообще она вся в папку пошла. Хоть кто-то)))
    Золотые слова!!! :heart2::hug::kiss:

    ШТАПИК, спасибо!!!! :kiss:
    Они ж типа пара. :D
    :D Это точно))) Палево. Но врать тоже надо уметь. Я вот никогда не умела - по мне сразу все видно. :D Как так жить, это же кошмар!! :D
    Да он вообще как-то помалкивает больше. Вот ляпнул один раз, теперь держит язык за зубами. Глупыш. :heart2:
    Ну, сто не сто, а жизнь симская коротка. Когда-нибудь может быть... :crazy:
    Развели тараканов в своих белокурых головах. Надо с дихлофосом что ль в следующий раз в симс зайти... :dry:

    Ой, пишу, пишу... У меня как-то то пишется, то совсем никак. :frown: Надеюсь, скоро допишу.
     
     
  13. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.

    Вот и последняя часть "неудачной" недельки.
    Ох, как долго я его писала... Сложный отчетик в эмоциональном плане. Столько всего хотелось написать, а начинаешь - и слов не подобрать. Получилась какая-то фигня в итоге, хотя корпела над отчетом достаточно. Наверное, просто слова тут не главное...
    Ну, я старалась в общем. :crazy:
    Приятного чтения! :spiteful:

    Задание прежнее:



    Как же давно я ничего не писала – это на меня совсем не похоже. Ведь самоанализ в виде всей этой писанины иногда здорово помогал. Может, именно поэтому я откладывала эту запись? Отгородилась невидимой стеной от проблем, и вроде как все прекрасно! Только вот это "вроде как" как-то мешает наслаждаться жизнью.
    Дома все отлично! Все живы, здоровы, довольны и счастливы. Йохансены-старшие витают в своих облаках, квохчут над мелкой Флёр и заботятся о Крепыше. У отца жизнь вообще малина. Хотя у него всегда все в шоколаде. И в чем рецепт его счастья – могу только удивляться.
    У нас с Платоном тоже все хорошо. Нет таких страстно-романтических отношений, как у его родителей, например, но мне кажется, что они вообще уникумы: столько лет вместе, и по-прежнему так любят друг друга. Такое бывает?

    И всё же, как бы ни было все тихо, спокойно и гладко, все это время где-то во мне жил маленький червячок-сомнение. И с каждым днем он рос. А сейчас мне кажется, что он вырос до такой степени, что уже не осталось места для меня самой.
    Рано или поздно всем сомнениям приходит конец. Вот и я одним теплым, но дождливым осенним вечером решила раз и навсегда разобраться с одним вопросом, который давно не давал мне покоя…
    [​IMG]

    Дождь никак не хотел приостанавливаться – самый настоящий сентябрь. Хорошо, что у меня с собой был зонтик, а под рукой – номер одного знакомого-таксиста, который не раз выручал меня, когда поступал срочный вызов из больницы. Хорошо, что Веня был дома – я увидела его в окошке на первом этаже.
    [​IMG]

    И хорошо, что он тоже меня увидел – вышел встречать на крыльцо.
    -Привет! – я помахала приятелю рукой, а он в ответ одарил меня улыбкой.
    Странной улыбкой. Да и вообще, что-то было не так… И только когда Веник подошел поближе, я поняла, что же меня так смутило.
    [​IMG]

    -Ну, здравствуй! Рад видеть! – как ни в чем ни бывало поприветствовал он меня. Но, видя мое некое замешательство, добавил:
    - Ты удивлена?
    -Есть немного, - честно ответила я, - Не ожидала увидеть тебя в этом странном образе.
    -Это не образ. Теперь это образ жизни, - Веник довольно улыбнулся, обнажив острые клыки, - И ты не бойся! Я мирный и совсем не кусаюсь! – подмигнул он мне.
    -Я не боюсь! Просто это как-то… Необычно.
    -А когда у нас с тобой было что-то обычно?! – я так и не поняла, был ли это вопрос или констатация факта. Но действительно, обычно – это не про нас.
    [​IMG]

    Дождик начал усиливаться, а потому мы поспешили зайти в дом. Я все еще находилась под впечатлением, даже позабыла поначалу, зачем я вообще сюда пришла.
    -Ты стал вампиром. Уму не постижимо. Но… зачем, позволь узнать?
    -Ну, как зачем? Разве не романтично – вечная жизнь, окутанная некой тайной! Целая вечность впереди. Время, чтобы успеть сделать все то, что не смог сделать в обычной жизни…
    -Нет, знаешь… Я не понимаю. Ты правда веришь во всю эту чушь? Это же сказки? Это всего лишь заболевание, которое наша больница совместно с научным институтом как раз собирается изучать.
    [​IMG]

    -Алесса, это не выдумки и не сказки. Если хочешь, я могу кое-что рассказать тебе о вампирах. Такое, что всем ученым вместе взятым даже и не снилось. Вампиризм – это не болезнь. Это образ жизни! – Веня повторил ту же фразу, что и там, на улице при встрече…
    [​IMG]

    Я внимательно посмотрела на него. Бледная кожа, какой-то непонятный блеск в глазах, не естественный для обычного человека. А еще эта отметина на шее. Ну, не мог же Веня все это придумать? Уж кто, но только не он.
    -Ну что ты на меня так смотришь? – парень пресек мой слишком любопытно-изучающий взгляд, - Поверь, со мной все нормально, просто… Я теперь немного живучее и могущественнее всех вас! – Веня слегка усмехнулся, но, посмотрев на меня, вновь стал серьезным, - Ну что не так, Алесса?
    -Зачем тебе это? – на полном серьезе спросила я.
    -Так, ради мечты…
    -Мечты? – растерянно переспросила я, - Но разве для исполнения мечты нужно становится… таким?
    [​IMG]

    -Ну, знаешь… Иногда одной жизни мало… - мечтательно произнес Веня.
    -Не понимаю…
    -Да я и не рассчитывал, что кто-то меня поймет… Так сразу… Может, потом.
    В последнем я была совсем не уверена. Я от своей симской недолгой жизни уже не знаю, куда деваться, а жить в вечности… Бред! Я же не верю в эти сказки!
    -Так ты просто так пришла или что-то хотела? – вопрос Веника попал в самую точку! Я же что-то хотела, да! Но не признаваться же в этом так сразу.
    -Я пришла просто так! В гости, тебя проведать, как ты тут поживаешь узнать, – бодро начала я свою речь.
    -А, понятно! Ну вот, поживаю тут…
    -А еще я хотела спросить! – предательски дрожащим голосом пролепетала я, перебив рассказ Веника о его "увлекательной" жизни отшельника. Но по-другому было нельзя: а то так никогда и не спрошу…
    [​IMG]

    За моей спиной громко хлопнула дверь. Веня посмотрел в сторону и приветливо улыбнулся.
    -Привет, братишка! У меня сегодня просто несказанный наплыв гостей!
    По моей спине пробежал холодок. То ли от сквозняка, то ли от прожигающего мою спину взгляда… Как не вовремя!
    [​IMG]

    -Я, кажется, не вовремя? – будто прочитал мои мысли Платон, - Я и не знал, что дополнительное дежурство нынче на дому у моего брата отбывать назначают, - съязвил он.
    Наверное, если бы не стена, на которую я так удачно облокотилась, вряд ли бы я удержалась на своих двоих самостоятельно.
    Платон продолжал буравить меня своим пронзительным взглядом, а я ничего вразумительного не могла придумать в ответ. Да и что тут придумывать – соврала ведь про дежурство, сама виновата.
    [​IMG]

    -Братишка, она и вправду тут "отбывает" дежурство. Представляешь, у них в больнице совместно с научным институтом исследования проводят таких, как… Каким я сейчас являюсь, - Веня вовремя пришел мне на помощь.
    -Таких же придурков, как ты? – тихо прошипел Платон. Никогда не видела его таким злым. Впрочем, он имел на это полное право.
    -Знаешь, я мог бы тебе ответить крепким словцом, но вижу, что ты слегка не в себе. Мы просто разговаривали. Алесса готовит научный доклад, а я – всего лишь "учебник" по заданной тематике, только и всего.
    Платон смерил Веника презрительным взглядом.
    -Сделаю вид, что поверил тебе, братец. На этот раз.
    [​IMG]

    -Пойдем домой, дорогая! – Платон подошел и погладил меня по щеке, - Хватит работать, - на последнее слово он сделал особенное ударение.
    [​IMG]

    -Я… Я скоро, ладно? Мне очень нужно кое-что еще узнать… Ну, для работы… - Я покраснела с головы до пят - никогда не умела врать. Интересно, можно этому где-нибудь научиться?
    -Ну, ладно… - протянул Платон, - Ты только не задерживайся, я же жду тебя! Очень! – он притянул меня к себе и игриво вздернул бровь.
    -Ребятки, я вам не мешаю? А то могу оставить вас наедине! – вклинился Веник в наш с Платоном столь пикантный разговор.
    -Ну что ты, братец! Это я оставляю вас наедине, как видишь! – Платон метнул в брата взгляд, в котором так и сверкали молнии, - И да, мама просила передать, что была бы рада видеть тебя как-нибудь у нас дома.
    [​IMG]

    Когда Платон ушел, у меня будто гора свалилась с плеч.
    -Ну, вот. Кажется, между мной и братцем только что пробежала самая настоящая черная кошка, - нарушил звенящую тишину Веник.
    -Ага! Кошка! – задумчиво протянула я, - Спасибо тебе!
    -За что же?
    -Ну, ты это ловко придумал. Про изучение вампиров и все такое. Спасибо!
    -А, ерунда! Всегда пожалуйста! Благодаря новым способностям, я теперь и не такое сочинить могу! – надо же, Веник и вправду как-то изменился. И не только внешне, как оказалось.
    -Кстати, Алесса! Кажется, ты хотела что-то спросить?
    [​IMG]

    Ага! Хотела! Давно хотела, но как-то не решалась. Да и сейчас я до конца не была уверена, что я все-таки решусь.
    Я присела на мягкий диван – по крайней мере сидя на нем не так заметно, как трясутся мои коленки. Только дрожащий голос, холодные влажные руки и яркий румянец могут выдать мое волнение, но не коленки. Хоть что-то…
    -Вень, а ты не мог бы сесть рядом? А то не очень удобно, что ты стоишь, а я тут расселась…
    [​IMG]

    Веня поспешил присесть на диван и с самым серьезным выражением лица спросил:
    -У тебя что-то случилось?
    Я молча смотрела на него! Внешне спокойная, внутри меня всю колотило. "Вот тот момент, Алесса! Ну же, не робей! Хватит уже изводить себя сомнениями!" – молча подбадривала я себя, - "Решайся! Сейчас или никогда!"
    -Алесса! Почему ты молчишь? Ты что-то хотела спросить, так я внимательно слушаю.
    -Да, я хотела спросить…
    Ну, вот, кажется, сердце сейчас выпрыгнет из груди…
    -Ты еще хочешь меня поцеловать? – выпалила я как можно быстрее, чтобы не потерять ни одного слова.
    Неужели я это сказала?
    [​IMG]

    Кажется, Веня никак не ожидал услышать именно такой вопрос. Он с изумлением смотрел на меня, а я смотрела на него. Прямо в его необыкновенно-блестящие глаза.
    Прошла целая вечность, прежде чем он тихо ответил:
    -Я не думал об этом, Алесса! – это был совсем не тот ответ, который я ожидала услышать, но все же…
    Я ведь не просто хотела спросить, но и… Сказала одно – говори другое.
    Веник все так же не сводил с меня своих зеленых глаз. Может, мне показалось, но мой вопрос явно не оставил его равнодушным. Я придвинулась чуть ближе.
    -А я думала. Очень долго думала. Даже лишком долго… - мое лицо уже просто горело от переполнявших меня чувств и эмоций.
    -И что же ты… думала? – Вене слова тоже давались явно с трудом.
    [​IMG]

    Я придвинулась к нему еще ближе. Так близко, что ощущала его дыхание, слышала, как бьётся его сердце…
    -Что я безумно как этого хочу!
    Я провела рукой по его лицу, мои холодные пальцы коснулись его губ – непередаваемые ощущения! Никогда не думала, что в простых прикосновениях к человеку может быть столько чувств, нежности и страсти одновременно. Моя рука опустилась на его плечо, такое сильное и надежное, а потом я крепко обняла Веника - а он... нежно обнял меня в ответ. Теперь уже ничто не мешало сделать то, чего мы так долго и безнадежно желали.
    [​IMG]

    Секунды стали минутами, минуты казались часами. Часами, которые заполнили собой всю ту пустоту, которая так разрывала душу. Иногда простой поцелуй может быть больше тысячи ненужных слов и клятв. Может минуты перевести в часы, а часы превратить в вечность.
    Казалось, еще немного, и мы преступим еще одну грань, такую манящую и до этого запретную.
    И сейчас я готова была ее преступить.

    ***
    -Ма, подскажи, что делать?
    -Ты о чем, сынок? – не отрываясь от любимой компьютерной игры, отозвалась Мунлайт.
    -Я не знаю, но… Может я и ошибаюсь, но мне кажется, между ними что-то есть. Я об Алессе и моем братце.
    Мунлайт на секунду перевела изумленный взгляд от экрана на младшего сына, но быстро вернулась в игру.
    -Не может этого быть, Платон. Вряд ли такое возможно. С чего ты вообще это взял?
    -Но эти ее постоянные дежурства, вечные консилиумы и доклады… А сегодня я увидел ее там, у него. Они и сейчас там, ма, и я не знаю, что мне делать… - парень растерянно пожал плечами.
    -Я все-таки думаю, что ты преувеличиваешь. Но, чтоб тебе было спокойней, я поговорю с Веней, сделаю ему пару внушений. Я почти уверена, что ты все это выдумал, сынок. Твой брат не стал бы переходить тебе дорогу, уж я-то его знаю.
    -Хотелось бы в это верить, ма… Мне бы твою уверенность, - задумчиво ответил Платон. Уверенности ему сейчас особенно не хватало…
    [​IMG]

    ***
    -Я что-то сделала не так? – я подошла к Вене, который молча стоял у окна и смотрел в ту сторону, куда недавно скрылось солнце.
    -Ну что ты, - он обернулся ко мне и ласково улыбнулся, - Наоборот! Ты даже не представляешь, как много ты сделала для меня.
    -А почему же ты тогда… Ну, я думала, мы… - я нахмурилась. Наверное, и без слов было понятно, о чем я думала в тот момент, - Скажи, а ты еще меня… Ну… Любишь еще?
    Глупее вопроса и не придумаешь, но что еще я могла спросить после того, как Веник резко оборвал всю ту магию поцелуя и вместе с ним все остальное… Может, это снова я все придумала и выдала желаемое за действительное.
    [​IMG]

    Веня аккуратно взял мои холодные руки в свои. Нет, не придумала.
    -Люблю, конечно. И раньше любил, и сейчас люблю, и…
    -Я имею ввиду, не как друга, а… ну, по-настоящему.
    -Я понял, что ты имеешь ввиду, - Веня чуть сильнее сжал мои руки в своих, - Люблю! – тихо добавил он, - Но я не могу вот так… Ты же с моим братом, понимаешь?
    Я понимала. Конечно, понимала.
    -Ты сама-то чего хочешь, Алесса? – задал он мне вполне резонный вопрос.
    [​IMG]

    Я смотрела в его глаза, такие родные… Другого ответа у меня и быть не могло.
    -Я долго не знала, чего я хочу. Металась, сомневалась, думала снова и снова… Но сейчас я знаю точно: Я хочу быть счастливой! Я хочу, чтобы ты был счастлив! Я хочу быть с тобой!
    "Браво, Алесса!" – мои тараканы в голове дружно аплодировали стоя и собирали свои узелки-котомки, готовые удалиться раз и навсегда, - "Наконец-то ты честна перед самой собой!"
    [​IMG]

    -Тогда давай я поговорю с Платоном и все объясню, насколько это возможно, - Веня обнял меня, - У нас с ним по-любому должен состояться этот разговор, так что…
    -Нет-нет, - перебила я, - Я сама должна во всем признаться. Это я во всем виновата – запуталась сама и запутала вас. Так что мне теперь и распутывать.
    -Уверена?
    -Нет, но… Я постараюсь.
    [​IMG]

    Домой я вернулась поздно. Вот так я "чуть-чуть" задержалась…
    Свет горел только в комнате у Йохансенов-старших. Наверное, Флер никак не хотела засыпать. Мой взгляд упал на старую фотографию. Ту, где мы втроем с Веней и Платоном проводили страшный денек в парке. Я улыбнулась. Это был чудесный день! Хорошие воспоминания!
    [​IMG]

    Сейчас же мне очень хотелось спать. День выдался богатым на чувства и эмоции. Да и завтра денек предстоял не из легких. Я же точно решила? Завтра! И нечего откладывать этот неприятный разговор в долгий ящик…
    Вот только пока лечь спать мне предстояло рядом с Платоном. Нет, я конечно, толкнула пару раз дверь в бывшую комнату Веника, но она оказалась заперта… А ложиться на диване мне как-то совсем не хотелось. К тому же гора вопросов, а-ля что я тут делаю, с самого утра от всех и каждого казались мне не очень заманчивой перспективой.
    Я тихонечко переоделась и юркнула под одеяло. Сон не заставил себя долго ждать - я вырубилась моментально.
    [​IMG]

    На работу мне нужно было бежать ни свет ни заря. Чему я даже была рада. Но рабочий день не бесконечен, а потому, выйдя из дверей больницы, я глубоко вдохнула и собралась с духом – пора! Как бы тяжело ни было, но сердцу не прикажешь… Надеюсь, я не растеряю по дороге всю свою решительность…
    [​IMG]

    Кончено, я трусила и дико нервничала. С чего начать? Как сказать? Может, все-таки отложить разговор на завтра, я еще подготовлюсь?
    А когда Платон встретил меня буквально у порога, моя уверенность вообще куда-то пропала. Вот прямо так? Здесь и сейчас?
    [​IMG]

    Но то, что произошло дальше – я никак не могла предположить. Платон плюхнулся передо мной на одно колено и протянул коробочку с блестящим колечком.
    -Ты выйдешь за меня замуж, Алесса? – со взором горящим произнес Платон.
    Тетушка Мунлайт и мой отец, которые стали свидетелями этой сцены, пооткрывали рты. И если отец молча продолжил наблюдать за сим действом, то тетя вскочила со своего стула, сложила руки на груди, как квочка, и со слезами радости на глазах принялась приговаривать: "Наконец-то! Дети мои, я так рада за вас!"
    [​IMG]

    Я стояла столбом, не в силах ни слова сказать, ни пошевелиться,– я не на шутку растерялась.
    Платон, видя мое замешательство, ловко достал сверкающее кольцо из коробочки и сам водрузил его мне на палец.
    "Ох, я так счастлива! Так счастлива!!! Свадьба! У нас скоро будет свадьба!!!" – тетя Мунлайт разошлась не на шутку и даже начала приплясывать от счастья, а затем кинулась с обнимашками сначала к отцу, потом к нам с Платоном.
    Вот и "поговорили". Интересно, как родственнички отнесутся к тому, что "невеста" совсем не собирается замуж? По крайней мере, не здесь и не сейчас…
    [​IMG]

    Тетя принялась метать харчи, откуда-то материализовался торт и шампанское. Я, так до сих пор и не проронившая ни слова, была заботливо усажена за стол.
    Неудачный день… Сегодня я уже явно не в силах что-либо говорить и, тем более, признаваться в том, что праздника не будет…
    Платон же из-за стола ловко выскочил и схватился за телефон. Неужели он уже заказывает лимузин и созывает гостей? Но все оказалось куда прозаичнее.
    -Ало, братишка! Ну, что! Поздравь меня! Я сделал Алессе предложение и, ты не поверишь, она сказала ДА!!! Она теперь моя, братик, понимаешь? МОЯ!!!
    Я поперхнулась сухим тортом, который и без того не лез мне в горло. Что??? Ты это нарочно, да??? Я не давала своего согласия, ты сам!!! Сам одел это чертово кольцо на мой палец.
    Мне сделалось дурно. Меня стало потряхивать, голова пошла кругом, а мерзкий бисквит запросился наружу.
    Платон тем временем не унимался, как будто специально подливая масла в огонь:
    -Матушка все еще ждет тебя в гости. Приходи. Мы будем рады поделиться с тобой нашим счастьем. Ты же поздравишь нас, не так ли?
    [​IMG]

    Дальше я не слышала, какие еще подробности нашего "счастливого обручения" Платон поведал Вене, потому что мне сделалось по-настоящему нехорошо, что даже пришлось скрыться в спальне дабы прилечь. Кажется, я очень близка к провалу. В шахматной партии это, вроде бы, называется "шах". До полного поражения меня отделяет всего ничего…
    Мне было так плохо, не только физически, но и морально, что никаких сил не осталось, чтобы сопротивляться сну. Никогда не дремала днем, но тут, видимо, стресс и каждодневная усталость дали о себе знать. И как не вовремя! Если бы не плохое самочувствие, то вряд ли бы я проспала визит Веника. Но я проспала…

    ***
    -Ну, что, братишка? Не хочешь поздравить меня? – голосом победителя спросил Платон.
    Веня ничего не ответил. А что он, собственно, мог ответить? Еще вчера он был самым счастливом человеком во всей Вселенной, а сегодня его сердце разбито на миллионы мелких осколков, каждый из которых так больно ранит его душу. Его мир снова рухнул. В который раз.
    -Значит, не хочешь, да? – Платон сжал кулаки.
    Он давно чувствовал и подозревал, что что-то происходит между этими двумя. Вот только доказательств не было. А вчера, когда он застукал эту парочку у Веника дома, все подтвердилось. Они что-то мутят за его спиной.
    Надо было срочно что-то предпринимать. Как хорошо, что матушка была на его стороне и подсказала сделать Алессе предложение. Если бы не она… Теперь он, Платон, был на коне, а не хитрый братец, который тихим сапом решил увести его девушку!
    Веня по-прежнему молчал. Наверное, он бы от души порадовался за брата, если бы не одно НО!
    -Что ты молчишь, придурок? Ты думал, я такой идиот, да? А вот и нет, Веник! Почувствуй, какого это, когда тебя обходит твой собственный родной брат! Скажи, между вами что-то было, да? Не молчи же, говори!
    [​IMG]

    -Нет! Ничего между нами не было! – как можно спокойнее ответил Веня, а про себя добавил: "Ничего между нами не было… И в то же время, было намного больше, чем ты можешь себе представить. Но тебе об этом знать совсем необязательно, братишка!" *все заценили Вениковскую картину с плачущей невестой? Прям в тему...*
    [​IMG]

    -Вот только не ври мне! Вы были там вдвоем, одни… И, возможно, не один раз, и ты хочешь сказать, что не спал с ней??
    -Я уже ответил тебе! Между мной и Алессой ничего не было! – Веня старался говорить как можно более спокойно и ровно. И у него это отлично получалось. Вот только внутри все переворачивалось с ног на голову и обратно: поверить на минутку в собственное счастье и так быстро все потерять…, - Где она? Я хочу лично... поздравить ее.
    [​IMG]

    -Она в нашей комнате! Отдыхает! И неужели ты думаешь, я пущу тебя к ней? – Платон вновь сжал кулаки, - Она теперь моя невеста, братишка, а ты… Ты полный неудачник, если еще на что-то надеешься! – он усмехнулся.
    -Не переживай! Пусть мои надежды тебя не волнуют! А с Алессой я все же хотел бы поговорить, извини. Пусть она твоя невеста, но не рабыня же, правда!
    -Нет, это ты меня извини, но… Пошел отсюда! – прошипел младший братец, - Если я еще раз увижу тебя рядом с ней – расквашу твою бледную физиономию, обещаю!
    [​IMG]

    Веня мог бы и дальше препираться с братом, но к чему? Сейчас тот явно не настроен на диалог. И даже "пошел бы он отсюда" поскорее, да матушка хотела о чем-то поговорить. Хотя Веник догадывался, о чем.
    Мунлайт, как обычно, зависала на приставке, ловко кроша одного монстра за другим.
    -Сынок, скажи, это правда, что ты не ровно дышишь к нашей юной Алессе? Это как же так получается?
    -Все нормально, мама. Дышу ровно и спокойно, не переживай!
    -Сынок, я тебя очень прошу! Не мешай счастью своего брата! Что это тебе взбрело в голову? Ты всегда был таким послушным и хорошим мальчиком. Девиц в округе пруд пруди, один не останешься! Ты знаешь, какая чудесная помолвка у них была? Алесса была так счастлива, ты бы только видел! Так что не мешай им, прошу. Отойди в сторону.
    [​IMG]

    -Я и не мешаю, мама! Если эти двое решили быть вместе – так пусть будут! – Вене было дико все это слушать. Неужели та Алесса, которая вчера была так нежна и откровенна с ним, сегодня была так счастлива с другим? Как же так?
    Впрочем, могла же она передумать. Что тут такого? Но парень еще надеялся, что Алесса поговорит с ним и все объяснит. Хотя чего тут объяснять, когда и так все было ясно…
    [​IMG]

    ***
    Сколько же я спала? Часы показывали что-то около семи вечера – значит, часа три…
    Голова по-прежнему гудела, но я хотя бы смогла подняться с кровати. Кошмарный день. Наверное, хуже и не придумаешь. Хотя были у меня кое-какие сомнения, что этот день так просто закончится… И никто даже представить не может, каково мне было, когда я действительно поняла - я проиграла. Это конец!
    Когда я вышла в гостиную, то увидела Платона – он гордо восседал на диване с видом победителя. Ну, что ж… Теперь он имел на это полное право. Моя никчемная жизнь потерпела фиаско. Шах и мат тебе, неудачница Алесса.
    [​IMG]

    -Привет, дорогая! – Платон бодро подскочил с дивана ко мне, - Тебе уже лучше?
    -Немного, - ответила я и поняла, насколько мне действительно хреново.
    Я готова была разреветься, но слез почему-то не было. Я хотела кричать так, чтобы меня все услышали, но никаких моральных сил на это тоже не было. Я хотела бежать! Туда, куда так отчаянно звало меня сердце. Туда, куда теперь я вряд ли когда-нибудь попаду.
    -Ты выглядишь неважно, - Платон заботливо погладил мои волосы, - Может, ты еще полежишь? Хочешь, я тебе чаю в постель принесу?
    Я не хотела. Ничего не хотела. Ну, или если только провалиться сквозь землю. Или, может, сразу умереть. Страшные мысли…
    [​IMG]

    -У нас будет ребенок, - прошептала я.
    -К-к-как? Ребенок? У нас будет ребенок? – Платон от неожиданности даже стал слегка заикаться.
    Поверь, для меня эта была еще большая неожиданность. И почему именно сейчас, когда я готова была, наконец, начать жизнь заново? Почему, когда счастье было так близко, оно вновь упорхнуло от меня? И теперь навсегда…
    [​IMG]

    -Как здорово! Я так счастлив! Спасибо тебе, любимая!!! – Платон быстро осознал свалившееся на него счастье. Он подхватил мена на руки и зукружил по комнате.
    -Я так счастлив! Так счастлив!!!!! – Мой новоиспеченный жених наконец поставил меня на пол и крепко-крепко обнял.
    -Теперь мы точно вместе навсегда! – проворковал Платон и поцеловал меня, - Теперь ты никуда от меня больше не убежишь!
    -Теперь никуда, - с горечью в голосе повторила я его слова.
    [​IMG]

    Платон был неимоверно рад. Его глаза сияли, а улыбка не сползала с лица. Он был счастлив! По-настоящему счастлив! Я легонько улыбнулась ему в ответ. Меня обнимал человек, который меня любит. Искренне и очень давно. Человек, который готов бок о бок пройти со мной всю жизнь, быть рядом в горе и радости. Делить со мной свои успехи и неудачи. Воспитывать со мной детей. Человек, готовый ради меня на все (я в этом уверена!).
    А я? А что я? Я сама во всем виновата... И очень жаль, что я вряд ли когда-нибудь смогу подарить ему те чувства и то отношение, которых он действительно заслуживает…


    Та-да-да-дам)))) Осталась одна неделька до окончания челленджа. Всего одна - каких-то семь симских дней. :crazy: Но мне жалко так быстро заканчивать четвертое поколение, поэтому последняя неделя тоже будет растянута на три части))) :spiteful:
    Простите меня за отсутствие хэппи-энда, но все же неделя-то выдалась неудачная)))) Пришлось Алессе как следует ее отрабатывать. :facepalm:

    В отчет совсем не вписались Флер и Крепыш, так что вот пару скринов с их участием.
    Маленькая папина копия:
    [​IMG]

    Крепыш знакомится с призрачной кошкой Мэгги:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И, конечно, ни разу Алесса не спала, пока Веник тусил у нас дома. А Алесса - тусила вокруг Веника, так и норовя влезть в кадр. :crazy:
    [​IMG]

    И даже когда у Веника был серьезный разговор с мамой, Алесса тихонечко подслушивала в коридоре. :crazy:
    [​IMG]

    Кстати, о мамочке Мунлайт. В пылу ссоры братья разошлись не на шутку. Платон даже воспользовался "запрещенным приемом", обозвав маму Веника чупакаброй. Забыл, наверное, что мама Веника - это и его мама. :crazy:
    [​IMG]

    А наш Алекс, как истинный потомственный ковбой, не смог равнодушно отнестись к смерти какой-то Дикой Лошади. :crazy:
    [​IMG]

    Ну и панельки.
    Платон и Алесса:
    [​IMG]

    Кодди:
    [​IMG]

    Алекс, Флер и внизу даже Крепыш есть:
    [​IMG]

    Мунлайт:
    [​IMG]


    Панельки на начало недели:
    Алесса - 19978 (сейчас 24377), Платон - 27752 (сейчас 35551)
    [​IMG]

    Алекс - 86257 (сейчас 95535), Мунлайт - 111418 (сейчас 123315), Кодди - 159851 (сейчас 168209)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  14. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Веник стал вампиром, вот это поворот.
     
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Overlord15, и не говори - совсем от рук отбился. Сначала переехать вздумал, теперь овампирился. Хулиган! :biggrin:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох-ох, события совсем меня не радуют :frown:
    Алесса своим заплывом по течению доплавалась до точки невозврата. И ведь при таком раскладе несчастливы-то в итоге будут все: сама Алесса, у которой была тысяча и одна возможность всё исправить, но она слишком поздно подняла голову из песка; Веня, которого теперь мне жалко куда сильнее его брата, потому что наследница мало того, что намучила его своим сначала отказом, потом всякими непонятками-неопределённостями, а в итоге прямо добила контрольным обещанием счастья и своей любви, которое разбила вместе с его сердцем о свою элементарную невозможность прямо поговорить с Платоном и вообще взять свою жизнь в свои же руки (да-да, я тут типа всячески осуждаю тряпочную позицию Алессы :D которую Платон же ни к чему никогда не принуждал, она всегда могла ему отказать, как в случае деления общей постели, так и с помолвкой и вообще всеми их отношениями :dry:); Платон, который пока ещё в розовых очках иллюзий относительно счастья в своей личной жизни, но кажется мне, что когда эйфория от «победы над братом», которая, на мой взгляд, у него сильнее, чем счастье от предстоящей свадьбы с любимой девушкой, пройдёт, он-таки осознает, что не получает взаимности в своих отношениях, а подобная семейная жизнь мне не видится счастливой :frown:
    Ещё малыша нерождённого, но только намеченного, жаль. Если у него и будет семья полная семья с мамой и папой вместе (в чём я не уверена, история-то не закончена), то он не может не осознавать, что родители (как минимум, мама папу) не любят. Это грустненько(
    Короче, опечалилась я, как у вас всё тут нескладно сложилось. Вот уж воистину неудачная неделька!
    Какое же задание принесёт последняя? Есть ли у Алессы ещё шанс вылезти из засосавшей её трясины собственной безвольности? Очень интересно, чем же всё закончится :flower:
    Я тут в основном ругалась на Алессу и жалела всех остальных, но отмечу, что события получились очень закономерными, а все беды наследницы – следствия её же ошибок, что делает историю реальнее, а оттого грустнее. В некоторой степени крайне поучительно всё это.

    В общем, мне всё понравилось, читать было переживательно :hug: но я всё ещё верю в единорогов и возможное счастье для всех
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Stranger, :heart2: спасибо! :flower:
    Ох, что есть, то есть. :frown: Вот такая она, жизнь четвертого поколения. Грустненько. :frown: Но и такое бывает. :frown:

    Да, я тоже ее совсем не поддерживаю. :D Так мучить себя и других, и все ради чего? Да вот не за чем. Глупая она. :dry:
    Впрочем, многие девочки бывают такими вот глупышками поначалу, а потом, взрослея, не понимают, с чего начать и как все исправить. :dry:

    Да поймет, конечно, как тут не понять... (а если не поймет, то ему подскажут) :facepalm:
    А эйфория у него сейчас от всего: и то что брата все-таки обскакал, и свадьба скоро, и дите вот наклюнулось. И да, уверенность в том, что теперь Алесса точно никуда не денется.

    Грустненько, но сплошь и рядом. :frown:

    Не грусти! :hug: Это же только симы. Неделька и впрямь такая попалась.
    Следующая последняя - она вообще нейтральная, ни тепло, ни холодно от нее, так что там я просто играла, когда надо вспоминая о заданке.

    Как-то так сама сложилась ее история. Точнее, сначала сложилась история ее отца-балбеса. :crazy: А от его истории пошла ее. Может, если бы у Кодди жизнь сложилась более удачно (семейно я имею ввиду), то и у Алессы не возникло бы столько проблем.

    :hug: Спасибо!
    :flower2::flower2::flower2:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    "Это не культ, точно не культ!" :D

    И вообще все твои трагические романтические истории только у тебя в голове, Алесса)) Ему давно уже не до тебя, смирись(

    Ощущение холода? :D Вообще странно, что ее совсем не смущает, что Веник теперь вампир...

    Теперь будь честна с собой и признайся себе, что ты не умеешь распутывать, только запутывать)))) Так что уж лучше дай Венику все объяснить))

    Она просто всегда держит в холодильнике торт и шампанское на случай если эти оболтусы наконец решат пожениться))

    Какой же она тюфяк :dry: Нет ну это конечно отлично вписывается в ее характер, но хотя бы в важных-то вещах можно открыть рот и сказать... :facepalm:

    "без меня меня женили" получается. Эти двое что-то решают, а Алессу как мячик перебрасывают...

    А выглядит именно так :dry:

    Вообще да, неделька получилась тяжелой... Больше всего Алессу хочется хорошенько встряхнуть - нельзя же так покорно катиться куда пнули... Но с другой стороны, уж неудачи так неудачи - в полный рост. Бонус немножно поднял настроение в конце, особенно про маму-чупакабру :D

    В конце отчета я такая кааак уже конец??? Ну хорошо что еще не один отчет ждет на последней неделе, интересно узнать сможет ли Алесса кайти в себе хоть чуть-чуть воли хотя бы с рождением ребенка.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    StarzzzZ, прочитала отчет еще пару дней назад, но руки до коммента только добрались. Видно, что душу в отчет вложила. Начало особенно чувственным и проникновенным получилось. Что я могу сказать по случившемуся? Вот что. Не жди, я наверное, не буду милосердна. )))
    Вот вроде бы и надо Алессу пожалеть, но я не могу, потому что как говорят сама дура. Не хочешь замуж, так кричи во все горло. Чего молчишь как не живая? Впрочем, по финалу становится понятно, что это возможно и к лучшему. Хотя не думаю, что Веник отказался бы воспитывать своего племянника как сына. :smile: Хотя кто знает, как бы оно там случилось, потому что имеем, что имеем. Последствия недосказанности, излишнего молчания, какой-то неуверенности и вот. Пожалуйста. Замуж за нелюбимого и ребенок от него же.
    И даже уже и не радуешься, что Алесса решилась на признание, потому что в итоге от этого никому легче не стало, даже как-то наоборот. :frown:

    А с финалом ты не торопись, я совсем не против, что ты растягиваешь с завершением. Так интереснее.

    Немного по техническому есть вопрос. Так как ты не показывала скрины с панельками в отчете, надо было показать панельку с баллами счастья на начало недели и под конец. Под конец вижу, на начало не нашла. Или не там искала? :dontknow2:
     
     
  20. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Arenel, ШТАПИК, спасибы! :flower:
    Да, девушки, Алесса - дура и тюфяк, так и есть. :cool: Я это не отрицаю :crazy:, и, можно сказать, она заслуживает то, что имеет, ибо сама во всем виновата, да. :crazy:

    смутило немного, но она ж пришла с определенной целью. Харе уже смущаться. :crazy:

    :D о, дааааааа! Запутает так, что потом не размотаешься, тут ты права))))

    ага. :frown: Так и есть. Вляпалась Алесса по самую макушку. :frown: А ведь всего-то и надо было с самого начала быть честной. И с мальчиками, и с самой собой прежде всего.


    :D Не жду, я ж не Алесса, все понимаю. :D

    Ага, надо было бы, но то ж Алесса... :dry:
    Но, если честно, я б на ее месте вообще б с ума сошла))) Довела парней, а что с ними делать - не знает. Я б тоже не знала, наверное. И того жалко, и второго. :D Но нефиг было начинать, тогда б и мучиться не пришлось)))) :D

    Не отказался бы, конечно. :smile:

    Ох, да чего там интересного... :dry: Разве может "тюфяк" Алесса что-то интересное намутить? :dry:

    Счас добавлю в техническое. Эти панельки есть в конце недели "Страдания ради искусства", они же начальные к этой неделе. Они мелкие, правда. Я напишу цифры от руки и картинки прикреплю.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и себя жалко. Ага. Жалелку себе отрастила, вот и мучается. А по итогу что? Кто шустрее, тот и с Алессой. И шустрым здесь оказался Платон, потому он и на коне. Ну то есть с Алессой. :biggrin:

    ты можешь. :D Я верю.
     
     
  22. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Как она на него тут смотрит!

    Ох, и наворотила Алесса своим бездействием... Теперь всем по кругу страдать. :frown:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Крепыыыш!:heart2: О, этот падающий попой кверху пушистый четвероногий зверь стал главным героем предпоследнего отчета и напрочь затмил какие-то ерундовые переживания Алессы. Какие мордочки он строит, какие глазки!:heart:

    На самом же деле, ты очень здорово все так написала, даж я распереживалась. И Алессу понять получилось, и мальчишек жаль - каждого по отдельности. В итоге имеем троих несчастных, каким бы ни казался сейчас восторг Платона. Оу, пардон, у нас же еще есть нерожденный малыш - итого несчастных будет четверо, хех. Как я понимаю, на последней неделе не пробежит радужно-сахарный розовый единорог с мешком клишированных клише из романтических мелодрам, и все останется вот так? Да, здесь есть еще один поклонник соплей в сиропе, и я была бы совсем не против чего-нибудь не такого жизненного и грустного, а более счастливого. Но все равно у тебя отлично получилось передать и настроения, и метания, и чувства, мне понравилось.:smile: Теперь с нетерпением жду последней недельки.

    К слову о персонажах этой фантасмагории: Веня учудил со своим вампиризмом, но ему люто идет эта аристократическая бледность, Флёр - чудесная малышка, мне нравится такое сочетания цвета скина и волосиков, ну а на всех старичков хотелось улыбаться. Хоть кто-то там забыл об этой разбивающей на кусочки романтике и живет счастливой жизнью.:biggrin: А теперь жду. (:
     
     

Поделиться этой страницей