1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[12.07.2017, Москва] Redhead, Remy_13 и Askalika

Тема в разделе "Наши встречи и сходки", создана пользователем Redhead, 14 июл 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    - Мы с Аскаликой думаем приехать в Москву - одним днем, - написала Remy_13, очень вовремя прервав мою невнятную меланхолию на тему «а не подорваться ли вдруг в Питер, и если да, то зачем». – Не хочешь, скажем… встретиться лично?

    Идея была отменной.

    - Только я не очень насчет «показать столицу», - откровенно призналась я. – Совершенно не ориентируюсь - беда с детства.
    - Да ладно тебе, - ответили девочки. – Все так говорят.

    ***

    - …Да ла-адно тебе!.. – недоверчиво восклицает Реми, когда мы заблудились в центре города в третий раз за рекордно короткое время. – Нет, ты предупреждала - но ведь все так говорят…

    Первый час прогулки выглядит как-то так:

    - А что это за дом такой красивый? – интересуется Аскалика.
    - Прости, не могу сказать. Не узнаю.
    - А что это за здание?
    - Представления не имею.
    - А это? А, ой, ладно...
    - Министерство обороны Российской Федерации! – гордо отвечаю я вдруг, ставя в ступор и себя, и окружающих. Потом честно поясняю: - Да вон, над входом написано.

    Я слепой и рассеянный рыжий кролик, способный заплутать в собственных лапах насмерть - и утащить за собой пару десятков Алис. Стоя в подземном переходе в самом центре с двумя ни в чем не повинными гостьями из Санкт-Петербурга, четко понимаю две вещи – что выйти из этого лабиринта категорически неспособна, и что сейчас сгорю нафиг от стыда, как одна из моих героинь.

    - Слушай, да все здорово, - по-доброму успокаивает Аскалика. – Мы же за приключениями приехали.

    Приключения - это можно. И мы гуляем и смеемся весь день, прерываясь только воздуха набрать.

    Во-первых, над кучей историй, ворох которых нашелся у каждой. Во-вторых, таскаться под московскими штормами с серьезной миной ни в чьи в планы точно не входило – поэтому нам страшно весело, наперекор природе.

    - Совершенно нет чувства, будто мы в другом городе, - задумывается Реми, когда мы, мокрые насквозь, идем вдоль набережной, любуясь старинными домами на другой стороне. Ну да, десять часов на поезде – все ради новых, незнакомых ранее ощущений. Хмурое небо, косой ливень, штормовой ветер и красивая набережная – разве не за этим люди едут из Петербурга в Москву?

    Грелись в кафе с игривым названием «Тетя Мотя» за обсуждением творческих планов - кутаясь в настроенчески-оранжевые пледы. Чай тоже был оранжевый - горячий и с кислинкой, совершенно такой, как нужно.

    В сухом остатке – выполнили всю запланированную культурную программу по посещению достопримечательностей, затратив на это втрое больше времени, чем могли бы, вымокли до нитки и высохли несколько раз, и побывали в депо Московского метрополитена, потому что снова слишком хохотали, чтобы обратить внимание на конечную. И совершенно забыли сделать хоть одну фотографию на память.

    Ничего.

    Будет еще один повод повторить.
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D:thumb: это пять!

    Redhead, клевый рассказ! Но где фотки? :confused: Ах да, ты ж написала. Я такая внимательная в последнее время. [​IMG]
     
     
  3. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    О да, приключений мы огребли по полной, в особенности разминувшись с обратным поездом на восемь предательских минут.:facepalm::D
    - А зачем вы на такси ехали? - изумленно спрашивает таксист предварительно безсмысленно нарушивший невесть сколько правил.
    В моей чисто питерской логике, такси самый быстрый способ куда то добраться, но видимо эта логика довольно слабо совместима с Московской реальностью.
    Хотя в общем делая поправку на необходимость пополнить проездной и на общие тупняки с попыткой осознать непривычный метрополитен, вокзал и колличество платформ, вряд ли мы бы разобрались сильно раньше.
    Пофиг короче, где наша не пропадала!
    С погодой и в правду что то явно пошло не так, потому как по возвращении нас ожидало "типично питерское" палящее солнце.
    Парадоксы они такие парадоксы :crazy:
    Резюмируя, я безусловно довольна поездкой. Блуждать на самом деле безумно весело учитывая что значальная идея звучала как "побродить по Москве". И блин наконец (я тут немного подсчитала) на шестой раз пребывания в столице я это сделала.
    На мой взгляд лучший способ это сделать - заблудиться. Вроде и есть цель, ведь ты кудато шел, а вроде и время не поджимает.
    По питетеру у меня так плохо выходит, слишком хорошо центр знаю.:frown:
    С фотками и правда забавно получилось . Прям собрались этакие "любители" фотографироваться. :D
    В общем я считаю что однозначно надо как нибудь повторить. Было здорово:smile::thumb:
     
     

Поделиться этой страницей